ИГРА для прилежных учеников К.

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Гена, Арик, Демьян... - подключайтесь! Будет интересно :)
Игра будет состоять из тестовых вопросов, в конце которых ответившие попадутся в ловушку

А эту игру вы про себя назвали "Тупая Дичь" ? Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вот только не нужно коверкать мои слова

Ваши слова не исковерканы и все оставлены на своих местах. Просто для выявления самой сути написанного удалено лишнее несущественное.
Там было написано ЕСЛИ ответившие попадутся в ловушку... ;)

Это сути не меняет.
Вы хотите в ловушку попасть?

Очень хочу - вот просто сижу и мечтаю, как бы попасть в какую-нибудь ловушку.
Или думаете что обречены оппасть в ловушку? Ну зачем же так сразу себя сливать то в ловушечку мою заготовленную?

А действительно, зачем?
Может еще и не попадётесь! Попробуйте...

Может и не попадусь, но можете считать, что попался.
Что дальше? Уже можно прибивать всё изначальное положение теории К. причём по всё той же КЛАССИЧЕСКОЙ ЛОГИКЕ?
Почему же дичь?

Значит по-поводу тупая вопросов не возникло.
Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пролог.

Гена, Арик, Демьян... - подключайтесь! Будет интересно :)

Игра будет состоять из тестовых вопросов ;)

Цель игры, я так понимаю научить нас уму-разуму. Так научил-бы здесь viewtopic.php?p=38095#p38095
Или виснет "виндовс" ?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Insider »

От кого вы ждете ответов?
Последователи Катющика очень плохо знакомы с его творением.
Поэтому и ответить вам не смогут грамотно.
Поэтому отвечу я, как большой знаток его творений :D

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):1) Материя - это всё то, что находится в пространстве?

Да.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):2) Швабра - это материя?
3) Веник - это материя?

Это материальные объекты.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):4) Расстояние между шваброй и веником - это что?

Расстояние. Линейная величина. Физический объект.

P.S.
Ответы даны согласно творению Катющика. Это не мои личные ответы.
Последний раз редактировалось Insider 10 окт 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):6) Здесь будет вывод по поводу изначального положения... (секретная подсказка: первого вопроса)
Для этого вывода и дисциплина уже придумана - [s]философия[/s] софоложество
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Веремеев Демьян »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):1) Материя - это всё то, что находится в пространстве?
2) Швабра - это материя?
3) Веник - это материя?
4) Расстояние между шваброй и веником - это что?

да. (в целом, хотя определение не полное)
да. (если обобщать, но по факту материальный объект)
да. (если обобщать, но по факту материальный объект)
это не материя. (в рамках задаваемых выше вопросов)

Развлекайтесь.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Insider »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Расстояние - это расстояние? Тавтология не принимается. Линейная величина, физический объект... эххх. Я от адептов ждал ответа: "пространство" ;) В рамках темы пространство-материя!

Между двумя материальными объектами есть расстояние.
Это не материя.
Расстояние - это некоторый участок пространства, протяженный в одном направлении.
Расстояние выражается линейной величиной (физический объект).

Линейная величина – (одномерная протяженность) предметное выражение пространственной протяженности, в каком либо из направлений (с ориентацией по произвольно заданной геометрической оси), может быть представлена в форме прямой, луча, отрезка. Линейная величина является физическим объектом. Количественно выражается через эталоны длины (метры, сантиметры, километры)

(http://www.proza.ru/2012/01/12/798)
Последний раз редактировалось Insider 10 окт 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Когда переходишь к конкретике Вас, хостусеныш, начинает "тащить" как ужа по пачке с дустом, в сторону пустопорожней болтовни
И потом, я уже отвечал на подобный вопрос, где Ваше расстояние и все остальное. Отвечаю еще раз, - Вот оно. Видите ? Нет ? Такое впечатление что Вы что то потеряли- Где, Где ? Бегаете и кричите :mrgreen:
Последний раз редактировалось Геннадий_С 10 окт 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Insider »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):6) Если расстояние находится в пространстве, то тогда получается что пространство находится в пространстве, что противоречит изначальному положению того, что материя находится в пространстве. Ловушка захлопнулась. :mrgreen:

Еще один момент.
По Катющику материя - всё то, что находится в пространстве и проявляет физические свойства.
Просто напоминаю.
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а): Отвечаю еще раз, - Вот оно. Видите ? Нет ? :mrgreen:

Вот - это не ответ. Где оно? В пространстве или в материи? ;) Вы сами тащитесь, а я спрашиваю конкретно в рамках логики урока №1. :!:

Не притворяйтесь глупее чем Вы есть. Расстояние это часть пространства. Т.е. Вы спрашиваете где пространство ? В пространстве ? Или в материи?
Это не в рамках логики вопрос. И перечитайте что такое объект еще раз. (Вы новопассит применяете или что ? Извиняюсь)
За рамки разума мы и сами выйдем, если нужно будет, без Вашей помощи, благодарю.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Расстояние это часть пространства.

Так. Ну и где находится эта часть пространства?
В пространстве или не в пространстве?

Для примера.
Возьмем песчинку внутри кирпича.
Это часть кирпича? Да.
Она находится в кирпиче? Да.
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):Расстояние это часть пространства.

Так. Ну и где находится эта часть пространства?
В пространстве или не в пространстве?
Я уже высказался же на эту "тему", могу еще добавить аминазин для Вас, новопассит слабоват, конечно, согласен.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Insider »

[offtopic]
Геннадий_С писал(а):Я уже высказался же на эту "тему"

Не надо звездеть!

Геннадий_С писал(а):могу еще добавить аминазин для Вас

Да нихрена вы не можете. Ни на мой вопрос ответить ни аминазин добавить.
(Разве что только себе :lol: )

Вот говорю же, что можно с адептов взять, кроме болтовни?![/offtopic]
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Что такое "ВОТ"? Может ещё скажете ХРЮ?
Много раз Вам говорили про занятие конкретикой и чем то прикладным, купите хоть лего наконец. Это развивает. И спинер тоже. (Знакомый шел со спинером по улице недавно, а какойто ребенок увидел и закричал на всю улицу, -"Оооо, спинер для взрослых")

Если уж (не тот что по пачке с дустом) хотите, то ВОТ в Вашей голове, если понимаете вообще о чем разговор. ЭТО ВЫБОР. Он нигде. Расстояние это часть пространства по Вашему выбору
Вы бы с простыми вещами разобрались сначала. Философ, блин....
Последний раз редактировалось Геннадий_С 11 окт 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а): ЭТО ВЫБОР. Он нигде. Расстояние это часть пространства по Вашему выбору

:lol: Адепты, такие адепты... :lol:

Что Вы прицепились к слову адепты ? Комплексы ? Вы что, воображаете какой то коллектив с которым вы боретесь ? Я один. Но с другой стороны, если мне нужен будет совет, например, то обращусь я не к Вам.
Я Вам говорил, - "Уйдите с майдана" , там никого нет уже.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):то ВОТ в Вашей голове, если понимаете вообще о чем разговор. ЭТО ВЫБОР. Он нигде.

Напомню, что речь идет не о собственном мнении каждого о пространстве, а о мнении Катющика на этот счет.
У Катющика расстояние - физический объект.
Вот и думайте, может ли быть физический объект только плодом сознания человека.
Физический означает - существующий в реальности.
Математически расстояние (как отрезок) можно описать пространственными координатами ровно как и материальный объект.
А если расстояние (отрезок) описывается пространственными координатами, значит он находится в пространстве, а не "в голове" и не "нигде".


Линейная величина – (одномерная протяженность) предметное выражение пространственной протяженности, в каком либо из направлений (с ориентацией по произвольно заданной геометрической оси), может быть представлена в форме прямой, луча, отрезка. Линейная величина является физическим объектом. Количественно выражается через эталоны длины (метры, сантиметры, километры)

http://www.proza.ru/2012/01/12/798
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а): .....
Что Вы мне лекции читаете ? Я на Ваши лекции ложил все что у меня есть, и знаю я и умею больше Вас в 100 раз. Нравится поддакивать хостдуху (и другим деятелям типа беглова) , что пространство находится в пространстве - флаг в руки, я не против :mrgreen:
Насчет "в голове", пояснять мысль не буду, потом может поймете сами.
Я Х. предлагал порассуждать (задавал вопрос 3 раза) Вы вмести с ним хуХ в рот засунули и молчали, - теперь вытащили его изо рта и вылезли сюда... вот вместе с Х. и развлекайтесь :mrgreen:
Геннадий_С

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а):Я Х. предлагал порассуждать (задавал вопрос 3 раза)

Не знаю, кому, где и куда и сколько раз вы задавали там свои вопросы,

Я понял, что Вы не знаете. И уже давно понял.
Скалярия, говорят, - "1 круг по аквариуму, и все...забыла, с ней бесполезно продолжать начатое вчера"
В некотором смысле безполезная, безответственная, эгоистичная тварь, эта скалярия
----------
Разрешите откланяться
ПС - Ну и подруга у Вас с инсайдером, однако. Еще и одна ? :o https://scontent.fiev4-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5A6E8F19
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Вы уже пригвоздили себя в обязательную ловушку, я лишь говорил "если". Суть РАЗНАЯ.

Вы сами сделали именно обязательную ловушку, в которую якобы должен угодить или адепт научного метода, или адепт не научного метода. Так что слово "если" лишнее и сути не меняет.

там будет интересная фича, никто вас, а тем более К. за это не повесит, если всё-таки попадётесь в ловушку... :|

Вы даже не подозреваете, как хорошо, что никого вешать не будут!

Итак... бьёт барабанная дробь и наконец звучит громоподобный убийственный 5 вопрос

Я вас поздравляю, ваша ловушка сработала... Изображение
Только туда угодили совсем не те, кого вы собирались ловить! Изображение
А скажите, есть у вашей ловушки второе дно, или она себя исчерпывает пятым вопросом?
Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 11 окт 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение Веремеев Демьян »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Итак... бьёт барабанная дробь и наконец звучит громоподобный убийственный 5 вопрос:
5) А где тогда находится это расстояние? (в рамках перечисленных выше вопросов) Если расстояние это не материя, значит расстояние - это пространство. (этот вывод можно сделать из ответов Демьяна). Поздравляю Демьяна с успешным вляпыванием в ловушку 8-) Ибо по теории К. Существует только материя и пространство.
6) Если расстояние находится в пространстве, то тогда получается что пространство находится в пространстве, что противоречит изначальному положению того, что материя находится в пространстве. Ловушка захлопнулась. :mrgreen:

Чтобы избежать ловушки, нужно было ответить, что расстояние - это поле ;) Тогда всё норм, ибо поле это материя(согласно всё той же теории К.), но Демьян сказал, что это(расстояние) НЕ материя. :twisted: В ведь К. говорил, что все расстояния состоят из ПОЛЕЙ! Но он не говорил, что же такое сами эти расстояния. Это... "поля" должно было у него получаться по ЛОГИКЕ (классической) ;)

Добрый человек. Расстояние - это не пространство. Расстояние - это часть пространства. Ножка стула - это не стул. Крышка от унитаза - это не унитаз и т.д.
Сожалею о барабанной дроби. По всей видимости, её слышите только Вы, а это говорит уже кое о чём. (как и видимые только Вам ловушки).

Скорее всего, очень скоро, в "Балабольнике" будет открыта тема "Словарь". Вот Вы там развернётесь! Буду наблюдать с интересом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей