ИГРА для прилежных учеников К.

Разговоры обо всем
Insider
Пользователь

Re: ИГРА для прилежных учеников К.

Сообщение #31 Insider » 11 окт 2017, 00:27

Геннадий_С писал(а):то ВОТ в Вашей голове, если понимаете вообще о чем разговор. ЭТО ВЫБОР. Он нигде.

Напомню, что речь идет не о собственном мнении каждого о пространстве, а о мнении Катющика на этот счет.
У Катющика расстояние - физический объект.
Вот и думайте, может ли быть физический объект только плодом сознания человека.
Физический означает - существующий в реальности.
Математически расстояние (как отрезок) можно описать пространственными координатами ровно как и материальный объект.
А если расстояние (отрезок) описывается пространственными координатами, значит он находится в пространстве, а не "в голове" и не "нигде".

Линейная величина – (одномерная протяженность) предметное выражение пространственной протяженности, в каком либо из направлений (с ориентацией по произвольно заданной геометрической оси), может быть представлена в форме прямой, луча, отрезка. Линейная величина является физическим объектом. Количественно выражается через эталоны длины (метры, сантиметры, километры)

http://www.proza.ru/2012/01/12/798

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #32 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 11 окт 2017, 00:33

Физический объект – предмет, явление, существующее в реальной действительности. Вне зависимости от представлений наблюдателя.
http://www.proza.ru/2012/01/12/798

Следовательно, расстояние - это либо предмет, либо явление... :shock:
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #33 Геннадий_С » 11 окт 2017, 00:39

Insider писал(а): .....
Что Вы мне лекции читаете ? Я на Ваши лекции ложил все что у меня есть, и знаю я и умею больше Вас в 100 раз. Нравится поддакивать хостдуху (и другим деятелям типа беглова) , что пространство находится в пространстве - флаг в руки, я не против :mrgreen:
Насчет "в голове", пояснять мысль не буду, потом может поймете сами.
Я Х. предлагал порассуждать (задавал вопрос 3 раза) Вы вмести с ним хуХ в рот засунули и молчали, - теперь вытащили его изо рта и вылезли сюда... вот вместе с Х. и развлекайтесь :mrgreen:

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #34 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 11 окт 2017, 00:54

Геннадий_С писал(а):Что Вы мне лекции читаете ? Я на Ваши лекции ложил все что у меня есть

Вот расскажу я К. что вы на его лекции ложили... это ведь ЕГО лекции! :o

Геннадий_С писал(а):и знаю я и умею больше Вас в 100 раз.

И почему я всё ещё наивно верил в сказочную вменяемость на ваш счёт? Эхх... прав был мудрец, который сказал банальную прозу жизни: рождённые ползать летать не могут :roll:

Геннадий_С писал(а):Нравится поддакивать хостдуху

Здесь игра не в кукушку и петуха Арика! Задумка была, чтобы до Вас кое-что ДОШЛО!!! ;) К сожалению, УВЫ... :cry: Рождённые ползать...

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #35 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 11 окт 2017, 01:01

Геннадий_С писал(а):Я Х. предлагал порассуждать (задавал вопрос 3 раза)

Не знаю, кому, где и куда и сколько раз вы задавали там свои вопросы, но на конкретные вопросы ЗДЕСЬ в этой теме ответить не соизволили адекватно... :cry:

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #36 Геннадий_С » 11 окт 2017, 01:05

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а):Я Х. предлагал порассуждать (задавал вопрос 3 раза)

Не знаю, кому, где и куда и сколько раз вы задавали там свои вопросы,

Я понял, что Вы не знаете. И уже давно понял.
Скалярия, говорят, - "1 круг по аквариуму, и все...забыла, с ней бесполезно продолжать начатое вчера"
В некотором смысле безполезная, безответственная, эгоистичная тварь, эта скалярия
----------
Разрешите откланяться
ПС - Ну и подруга у Вас с инсайдером, однако. Еще и одна ? :o https://scontent.fiev4-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5A6E8F19

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #37 arik1959 » 11 окт 2017, 02:59

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Вы уже пригвоздили себя в обязательную ловушку, я лишь говорил "если". Суть РАЗНАЯ.

Вы сами сделали именно обязательную ловушку, в которую якобы должен угодить или адепт научного метода, или адепт не научного метода. Так что слово "если" лишнее и сути не меняет.

там будет интересная фича, никто вас, а тем более К. за это не повесит, если всё-таки попадётесь в ловушку... :|

Вы даже не подозреваете, как хорошо, что никого вешать не будут!

Итак... бьёт барабанная дробь и наконец звучит громоподобный убийственный 5 вопрос

Я вас поздравляю, ваша ловушка сработала... Изображение
Только туда угодили совсем не те, кого вы собирались ловить! Изображение
А скажите, есть у вашей ловушки второе дно, или она себя исчерпывает пятым вопросом?
Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 11 окт 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #38 Веремеев Демьян » 11 окт 2017, 06:27

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Итак... бьёт барабанная дробь и наконец звучит громоподобный убийственный 5 вопрос:
5) А где тогда находится это расстояние? (в рамках перечисленных выше вопросов) Если расстояние это не материя, значит расстояние - это пространство. (этот вывод можно сделать из ответов Демьяна). Поздравляю Демьяна с успешным вляпыванием в ловушку 8-) Ибо по теории К. Существует только материя и пространство.
6) Если расстояние находится в пространстве, то тогда получается что пространство находится в пространстве, что противоречит изначальному положению того, что материя находится в пространстве. Ловушка захлопнулась. :mrgreen:

Чтобы избежать ловушки, нужно было ответить, что расстояние - это поле ;) Тогда всё норм, ибо поле это материя(согласно всё той же теории К.), но Демьян сказал, что это(расстояние) НЕ материя. :twisted: В ведь К. говорил, что все расстояния состоят из ПОЛЕЙ! Но он не говорил, что же такое сами эти расстояния. Это... "поля" должно было у него получаться по ЛОГИКЕ (классической) ;)

Добрый человек. Расстояние - это не пространство. Расстояние - это часть пространства. Ножка стула - это не стул. Крышка от унитаза - это не унитаз и т.д.
Сожалею о барабанной дроби. По всей видимости, её слышите только Вы, а это говорит уже кое о чём. (как и видимые только Вам ловушки).

Скорее всего, очень скоро, в "Балабольнике" будет открыта тема "Словарь". Вот Вы там развернётесь! Буду наблюдать с интересом.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Вернуться в «Болталка»