Всё про душу.

Разговоры обо всем
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

Свободен/b писал(а):задорно переворачивают слова наоборот?
Свободен/b писал(а):Я такой хренотенью маялся годика в 3,


Свободен/b писал(а): а тут Лукашевич какой-то

Вы зашли нас повеселить ?
Он не переворачивал слова, он лишь констатировал факт этого народного творчества.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Пачимучка »

Брэк,господа разумные.я не просил ссылок и цитат.я просил собрать максимум сведений об объекте изучения.напрасно вы полагаете,что я не читал всего предлагаемого вами.просто во всем прочтенном выявлена масса противоречий и это не позволяет пользоваться оным.в конце то концов у вас есть собственные мысли или всё на что вас хватает это отсыл к уже известным трактовкам ? Понимаете к чему я ? С вами становится не интересно и бесполезно.
И так,что еще мы знаем о душе,кроме того,что она испытывает чувства,перемещается в пространстве и может быть или не быть ?
Касательно духа,это не имеет отношения к душе.дух это смелость,решительность,свойство сильной и властной над обстоятельствами натуры.
Небольшая оговорка.все,что я говорю,читай пишу,является исключительно личным мнением без ссылок на кого или что либо,исключительно наблюдения и личный опыт.авториьетов не признаю.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

димо писал(а):Брэк,господа разумные.я не просил ссылок и цитат.я просил собрать максимум сведений об объекте изучения .
О душе ? Очень смешно. А Вы сказали что это такое для Вас ? Или просите рассказать НИОЧЕМ ? И потом, Вы не боитесь узнать нечто такое , о чем в последствии будете сожалеть ?
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Свободен/b »

Душно, не находите?) Не связанные они у него...
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Пачимучка »

Вопрос о душе поставлен с целью разобраться с термином и изучить явление и дать определение
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Свободен/b »

димо писал(а):Вопрос о душе поставлен с целью разобраться с термином и изучить явление и дать определение

я с этой целью 4 года на психфаке отучился а толку...
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Пачимучка »

Вот яж о том и толкую,давайте без психов и факов,спокойно разберёмся что есть что и что из себя представляет
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

димо писал(а):Вот яж о том и толкую,давайте без психов и факов,спокойно разберёмся что есть что и что из себя представляет
Душа это то, о чем написано в соответствующих источниках, рассказывающих про душу.
Что делать дальше будем ?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Insider »

димо писал(а):Вот яж о том и толкую,давайте без психов и факов,спокойно разберёмся что есть что и что из себя представляет

Опять буду вас огорчать.
Что такое душа, никому не известно. В том числе и науке.
Если уж наука с душой пока разобраться не может, то тем более не смогут и те, кто в трех законах Ньютона заблудились.
Займитесь чем-либо более полезным.
А о душе бессмертной и прекрасной можете просто помечтать на досуге.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Что такое душа, никому не известно. В том числе и науке.

Сделайте кому-нибудь добро, или наоборот - причините неудобства - сразу услышите и определение души, и перечисление её характеристик.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Что такое душа, никому не известно. В том числе и науке.
[/spoil]
Сделайте кому-нибудь добро, или наоборот - причините неудобства - сразу услышите и определение души, и перечисление её характеристик.

Продолжительные аплодисменты :D
Только вы это димо посоветуйте. Он же ищет определение души.
Устроит его ваша поэзия?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Пачимучка »

И всё таки о ней написано или не известно даже науке ? И вот тут аплодисменты.о каких трех законах речь,хоть один усвоить надо.сами то кто что подразумевает или самостоятельно выразить мысль никак ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Insider »

димо писал(а):И всё таки о ней написано или не известно даже науке ?

И то и другое! То, что написано, можете найти и почитать самостоятельно.
Тогда сами после прочтения и поймете, что ничего о душе неизвестно.

димо писал(а):сами то кто что подразумевает или самостоятельно выразить мысль никак ?

Вы не понимаете?!
Мыслей ни у кого нет, выражать нечего. Только домыслы да бред. Вам это надо?
Тогда развивайте тему дальше.
Бреда вам накидать могут.
Геннадий_С

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Геннадий_С »

димо писал(а): или самостоятельно выразить мысль никак ?
А чем это излияние будет принципиально отличаться от уже написанного на миллионах страниц ? Вы себя или меня считаете чем то особенным ?
Или Вы хотите протестировать меня, смогу ли я выражать в словах мысли и чувства, переживания, жизненный опыт ?
К тому же Вам уже говорили, что слово душа никто из присутствующих не придумывал, спросите у автора.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Пачимучка »

Не придумывали и не обдумывали,а пользуются.а тут захотелось прояснить о чем речь.соглашаюсь с инсайдером,термин есть,определения нет и пальцем указать неначто. за сим всем разумным спасибо
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Тогда развивайте тему дальше.
Бреда вам накидать могут.

Похоже на резолюцию:
Внимание -с этого момента всё сказанное по поводу души будет расцениваться как бред.
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Фёдоров Александр »

Insider писал(а):Что такое душа, никому не известно.

Тебе неизвестно - с твоих слов это факт для тебя наверно, а вот ни кому неизвестно - постулат(необоснованное предположение, домысел), ты обсалютно у всех спросил?
Insider писал(а):В том числе и науке.

Кто такая наука, как с ней связаться, что бы она подтвердила твой постулат, или дай ссылку на статью этой науки, где она это утверждает?
Insider писал(а):Мыслей ни у кого нет, выражать нечего. Только домыслы.

Есть научный метод(разновидность домыслов), опирающийся на законы логики и пользуясь им, что такое душа - выводится элементарно, а то что некоторые деятели от науки этого не делают, а деятели не от науки сами для себя не могут сформулировать, что же они имеют ввиду под словом "душа", то это следствие неадекватности мышления этих деятелей, как от "науки", так и не от науки, что является следствием как недостатка данных(уважительная причина, но от ответственности(следствия) не освобождает), так и следствие игнорирования имеющихся данных, оперирование бредоданными, что является несоблюдением, игнорированием законов логики и научного метода, большинство же просто застряли в этих вопросах в детстве и " живут" в сказачном мире, с дедом морозом кое как разобрались наверно, а с душой у них разобратся не получается(одним нехочется, так как выводы противоречат сказачности их воображаемого мирка и гиперраздутого самомнения, у других причиной является страх(задействован инстинкт самосохранения, в качестве намордника для неадеквата, который без этого намордника, о том что такое хорошо и что такое плохо, ничего слушать не будет) оказаться навечно в "аду".

Теперь ближе к сути вопроса:
Есть, как существующее(сущность), пространство и материя, для тех у кого пространство "отсутствует" есть только материя, иных сущностей не обнаруженно и тот кто заикатся о душе как о какой то нематериальной сущности, при этом не подчеркивает, что это имеет статус не подтвержденного предположения и на этом стоп, тот постулирует, а развивая это предположение бредит, чем нарушает законы логики и научного метода, с такими товарищами разговаривать не о чём, они пока не повзрослели и живут в сказке.
Предположить, что душа это нематериальная, часть пространства - это какая то лобуда, ни чего не дающая и ни чего поясняющая.
Если душа есть, то она либо материальна, либо это явление при взаимодействии материи,
как объект душа не обнаруженна(для её обнаружения приложенно не мало усилий, мягко говоря), что однозначно выводит её в разряд явлений при процессе взаимодействия материи.
Информация, время, душа и т.п. явления одного разряда.
Из имеющихся определенний, что такое душа, я ни чего внятного не нашёл, по этому сформулирую сам:
Душа - это совокупность побудительных или тормозящих мотивационных устремлений, при процессе безсознательной обработки данных(сигналов) в нервной системе живого организма.
Пояснения: безсознательной, по тому что мотивационно-поведенческие центры находятся в гипоталамусе(подкорка) и именно в них зарождаются, под воздействием сигналов от рецепторов внешнего и внутреннего восприятия, побудительная или тормозящая мотивация.
В коре, зародившася мотивация, уточняется(конкретизируется) и вырабатывается алгоритм мышления(поведения), для реализации безсознательного побуждения. Процесс в коре может возбудить иную мотивацию, за счёт связей в коре и обратной связи коры и гипоталамуса, но ни какого самозарождения мотивации в коре быть не может.
В психолухических определениях, которые читал, пишется о душе, как о управляющем, побудительном сознательном мышлении, что является бредом, так как побуждением всех процессов в мозге являются сигналы от рецепторов, а в мозге нет рецепторов, все рецепторы находятся вне мозга и все сигналы от рецепторов, прежде чем попасть ассоциативные зоны коры(место где проходит процесс сознательного мышления), должны пройти через подкорку, где они рассортировываются и трансформируются.
Процесс сознательного мышления может вносить коррективы в общую(сознательно-безсознательную) мотивационную направленность мышления, как напрямую, обусловленно текущими метаболическими потребностями внутренней среды, так и в следствии задействования ранее активированных(имеют повышенный потенциал активности) нейросетей и ранее сформированных, по средством сознательного мышления(знания, фантазии, воспоминания, искаженное восприятие прямого внешнего воздействия), нейросетей.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Insider »

Фёдоров Александр писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Что такое душа, никому не известно.
[/spoil]
Тебе неизвестно - с твоих слов это факт для тебя наверно, а вот ни кому неизвестно - постулат(необоснованное предположение, домысел), ты обсалютно у всех спросил?

Пусть будет постулат, если угодно.
Примерно как это:
Фёдоров Александр писал(а):как объект душа не обнаруженна(для её обнаружения приложенно не мало усилий, мягко говоря)

Ты абсолютно у всех спросил?

Фёдоров Александр писал(а):постулат(необоснованное предположение, домысел)

Это твои личные домыслы.
Есть общепринятое определение постулата.
Если каждый будет придумывать свои определение, то "иметь не одно значение, значит...".
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Пачимучка »

Нормально нормально,сведений поднакапливается,продолжаем.необходимо выяснить обнаружена или где,материальна или в виде процессов.делимся имеющейся информацией.арик сказал,что можно бредить,по этому не стесняемся в предположениях и формулировках.а вот насчёт родственных связей инфа,время,душа как то не понял в чем похожесть.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Свободен/b »

До общепринятого определения нечего обнаруживать. Психологи считали, что психика имеет материальность и место, теперь не думают. Так про что непосредственно речь?
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Пачимучка »

Я бы даже сказал,что в первую очередь необходимо столкнуться с явлением,потом уже наречь его именем и затем всё остальное.но так уж исторически сложилось,что термин имеется,толком и однозначно сказать,что под ним подразумевается не выходит,да и просто указать пальцем на объект тоже как то не складывается.мы вот тут группой энтузиастов решили разобраться в вопросе и с переменным успехом движемся к результату.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):толком и однозначно сказать,что под ним подразумевается не выходит

Душа - это сущность живой системы, обладающая строго индивидуальными характеристиками.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение Пачимучка »

Так,интересная версия.что за сущность,как выглядит,как проявляется,какие характеристики,какие из систем считаем живыми ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Видео. КОБа без уведомления фильмы на "Катющик ТВ"

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):Так,интересная версия.что за сущность,как выглядит,как проявляется,какие характеристики,какие из систем считаем живыми ?

1.что за сущность? - наиболее полный ответ даст жена. (надо почувствовать)
2.как выглядит? - посмотритесь в зеркало, если нет поблизости, спросите у знакомых окружающих.(определяется по внешнему виду)
3.как проявляется? - наиболее ярко проявляется в стрессовых ситуациях. (побуждает к соответствующим действиям)
4.какие характеристики? - у каждого вида живых систем есть общие для этого вида характеристики + индивидуальные для данной живой системы.
5.какие из систем считаем живыми? - системы, способные противостоять внешнему воздействию окружающей среды.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Всё про душу.

Сообщение Пачимучка »

Ну вот,говорил всё последующее считать бредом,а сам светлые мысли излагаешь.на итог,,душа,, это я сам,личность.вполне приемлемо.если ни у кого нет возражений предлагаю разобраться с ее материальностью.в смысле это пилот тела усевшийся за штурвал откуда-то извне и ответственный за действия и поступки этого тела или возможно обретший свое существование в связи с появлением на свет этого тела или это где то как то в мозге и эта душа прекратит своё существование по истечении жизни живого организма.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Всё про душу.

Сообщение arik1959 »

димо писал(а):Ну вот,говорил всё последующее считать бредом,

Пожалуйста повнимательнее, это не я говорил.
Я говорил, что вышеприведённая цитата похожа на резолюцию.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Всё про душу.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): СИЛЫ ДУХА! Или силы души

В эзотерике понятия дух и душа отличаются
Под духом, если не ошибаюсь, понимается жизненная сила.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей