Самокритика современной физики.

Разговоры обо всем
Ответить
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Самокритика современной физики.

Сообщение depths »

"Из искры возгорится пламя"?

Прочитал и порадовался за девушку, делая маленькие шажочки, может она и доберётся до Катющика? Связаться бы с человеком, подсказать...
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Самокритика современной физики.

Сообщение Климов Павел »

Смысла нет. Сразу же Катющиковщина ею будет отвергнута.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Самокритика современной физики.

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):Смысла нет. Сразу же Катющиковщина ею будет отвергнута.

Может быть, может быть. Но если диалог построить правильно, то шансы будут. Тем более что почва подготовлена современным состоянием дел в физике.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Самокритика современной физики.

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):
Климов Павел писал(а):Смысла нет. Сразу же Катющиковщина ею будет отвергнута.

Может быть, может быть. Но если диалог построить правильно, то шансы будут. Тем более что почва подготовлена современным состоянием дел в физике.

Дело в том, что один из признаков разумности, это отвергание Теории Катющика по крайней мере в том виде, в котором она сейчас.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Самокритика современной физики.

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):Дело в том, что один из признаков разумности, это отвергание Теории Катющика по крайней мере в том виде, в котором она сейчас.

Ой, да ладно. Через столько лет работы с Ка-моделью, я удивляюсь, что же непонятно в ней? Почему такое резкое отторжение? Обида?

Ведь все исходные очень просты:
- частица, протоквант.
- вокруг протокванта поле отталкивания.
- поле взаимодействует, отталкивает только частицу, с полем других частиц поля не взаимодействуют, воздействия от полей разных частиц складываются.
- пространство, где это все добро располагается, бесконечно и оно все заполнено этим добром.
Все!
Дальше только разум.

Не нужны никакие тёмные материи с темными энергиями, ни куча полей да ещё такая же куча частиц, которые являются "переносчиками" этих полей, ни теория относительности, ни теория струн. Ничего этого не надо! Всё! ФИНИШ!

Ну разве не ляпота?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Самокритика современной физики.

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):
Климов Павел писал(а):Дело в том, что один из признаков разумности, это отвергание Теории Катющика по крайней мере в том виде, в котором она сейчас.

Ой, да ладно. Через столько лет работы с Ка-моделью, я удивляюсь, что же непонятно в ней? Почему такое резкое отторжение? Обида?

Давай-те так. Я обещаю что я отвечу на этот вопрос, если вы ответите на два моих, но только по существу.

Является ли предметом теории только её положения, или же ещё её логические следствия?
Может ли теория быть "правильной", если её следствия не соответствуют реальности?

depths писал(а):Не нужны никакие тёмные материи с темными энергиями, ни куча полей да ещё такая же куча частиц, которые являются "переносчиками" этих полей, ни теория относительности, ни теория струн. Ничего этого не надо! Всё! ФИНИШ!

Ну разве не ляпота?

Не нужно вообще ничего, чтобы блаженно валяться и мечтать.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Самокритика современной физики.

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):Является ли предметом теории только её положения, или же ещё её логические следствия?

Конечно же мой ответ - ещё её логические следствия. И я бы "логические следствия" назвал бы "научные выводы".

Климов Павел писал(а):Может ли теория быть "правильной", если её следствия не соответствуют реальности?

Тут мой ответ разбивается на две части. Часть первая - теория не может быть "правильной", если её следствия не соответствуют реальности.
И часть вторая - по чьей версии вот это самое "её следствия не соответствуют реальности"? Как определяются эти самые соответствия?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Самокритика современной физики.

Сообщение Климов Павел »

Замечательно! Значит мы в этих двух вопросах соглашаемся.
Теперь ответ на твои вопросы.

depths писал(а):
Климов Павел писал(а):Дело в том, что один из признаков разумности, это отвергание Теории Катющика по крайней мере в том виде, в котором она сейчас.

Ой, да ладно. Через столько лет работы с Ка-моделью, я удивляюсь, что же непонятно в ней? Почему такое резкое отторжение? Обида?

Не понятно в ней... Мне? Например мне, не понятно: пробовал ли ВГ сам посчитать / оценить эту самую Базовую Гравитационную Постоянную. Почему до сих пор не проведена работа над ошибками. Не сделаны коррекции.
И наконец, почему причина "ангелы двигают планеты" - не устраивает, а волшебным образом образованные области напряженности / разряженности, устраивают.

Отторжение? Нет отторжения. Просто я против замены ясной, понятной Теории Тяготения Ньютона, на замудрёную, не понятную обывателю Теорию Катющика, при том, что последняя, не позволяет производить никакие расчёты, и только плодит бобров.

Обида? Ну естественно обидно когда неискушенные новички впитывают ересь а потом их почти невозможно из неё вытащить.

depths писал(а):И часть вторая - по чьей версии вот это самое "её следствия не соответствуют реальности"? Как определяются эти самые соответствия?

Проще некуда. Версия - не важна. Просто одна из них будет научной, а все остальные - не будут.
Чую не понятна моя позиция. Объясняю.

Когда ты ознакомляешься с какой-то версией, ты либо её принимаешь, либо отвергаешь.
То, что твоя версия потом не является научной, это проблемы всех тех, кто ей придерживается.
На примере, если окажется, что кто-то не правильно доказал Гипотезу Римана, и очень много народу будет
считать это доказательство верным, то это чисто их проблемы, и они сами должны будут себя вытащить из заблуждений,
не важно с чьей либо помощью, или без.

Теперь применительно к Теории Катющика, если я нахожу убедительными свои, или чьи-то доводы, то это проблемы тех, кто со мной согласен. И если мы не правы, то это наша задача, вылезти из этих заблуждений.
Если же ты находишь наши доводы не убедительными, то это проблемы тех, кто считает так же. И только вы сами, сможете решить эту проблему, если это для вас проблема конечно.

Наконец соответствия.
Есть теория. Есть её следствия. Все её следствия должны соответствовать действительности.
Берёшь первое следствие, спрашиваешь себя:
- Это действительно так?
- Да, это именно так!
Значит это следствие соответствует действительности.
Берёшь второе, третье, пятое, десятое, а потом вдруг на одиннадцатом:
- Это действительно так?
- Нет! Это же абсурд!
Значит это следствие не соответствует действительности, а значит и вся Теория, не соответствует действительности.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Самокритика современной физики.

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):То, что твоя версия потом не является научной, это проблемы всех тех, кто ей придерживается.

Мысль ясна, но как-то, на мой взгляд, слегка эгоистично звучит. Хотя, как говорится, насильно мил не будешь. Другой аспект меня беспокоит: что мы передадим детям (своим), с чем будут иметь дело будущие поколения?

Климов Павел писал(а):Наконец соответствия.
Есть теория. Есть её следствия. Все её следствия должны соответствовать действительности.

Предлагаю составить список и пробежаться по доказательствам. Правда некоторые доказательства не озвучены Виктором, но может быть, мы отыщем их на форуме?
Кстати, предлагаю параллельно проделать тоже самое и с современной физикой :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей