Научный метод Хостдуха: Т Е Р М И Н О Л О Г И Я

Разговоры обо всем
Ответить
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Научный метод Хостдуха: Т Е Р М И Н О Л О Г И Я

Сообщение 6o6ep »

Благодарю за внимание, но 1зл я подглядел где-то тут, т.е. не моё.
Приступим, что же)) я пришел с миром лол
Вам не нравится ваш коренной язык, тянет к эллиническому или как правильно я не знаю, греческому?
Говоря логос, -логия, мы остаемся без смысла, несомого первой заповедью про вначале был логос. Мыслеобраз, мысль, пусть слово, раз так принято. И подумав можно найти наши слова, обозначающие приведенные в тс (топикстарт, первый пост топика). А сам вопрос перевода для меня открыт, мыслим ли мы на языке или выражение вторично. физика же буквально переводится природа, там бритва по куче терминов плачет.
Вынужден констатировать, что вы занимаетесь тавтологией, мол человек это мера человека, а линейка это мера протяженности, там масса, время и третье не помню вполне обойдутся без самого слова "мера", так же как некоторыми представителями слово "информация" суется куда ни лень, хотя это просто тавтология
Я скромно считаю, что необходимо определиться в первичных понятиях: объект, субъект (предмет), метод. При этом, каждому вручную самостоятельно... тогда и сознание поширее будет, и разум почище, а товот во всех этих разговорах недюжая энергия уходит на определение этих самых неизведанных самостоятельно слов, за частными представлениями о них, за которой забывается предмет, дальше переходить к методу и подавно выводу, можно сказать, бесполезно.
За форму подачи примите соболезнования, я еще и одним пальцем набираю, темп мысли и выражения рассинхрон.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Научный метод Хостдуха: Т Е Р М И Н О Л О Г И Я

Сообщение 6o6ep »

Не обязательно. Объект это аллах, предмет это физика, как Вам такое? :-) В частностях предмет меняется вплоть до Вашего излюбленного куска материи, но определять это надо каждый раз сразу, иначе каждый про себя кто во что горазд. В общем, объект науки один, окружающий мир... зачем изобретать велосипед, когда вокруг и так одни велосипеды. (Хотел по-Вашему велосипед ёкалыбабаем назвать, но не стал, люди могли не понять, они это любят)
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Научный метод Хостдуха: Т Е Р М И Н О Л О Г И Я

Сообщение 6o6ep »

Определение науки равно и религии, и искусству это

Форма сознания. Форма общественного сознания если не считаете выделенное тавтологией

Постигните существующее, зачем лепить отсебятину? Незачем по определению науки, выдуманными словами вы ни с кем кроме своих детей не договоритесь (как сейчас повсеместно и происходит).

По этому же к существующим словам надлежит относиться более логично или как сказать, но я надеюсь вы и так поняли
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Научный метод Хостдуха: Т Е Р М И Н О Л О Г И Я

Сообщение 6o6ep »

Классная фотография предпросмотра видео. Развеселился с мысли образа тусовки таких, с такими выражениями лица.

По чернилам видимо он неграмотный, видимо грамотно говорить "красная тушь для письма"

Если Логика то ИЛИ - И, "прочие" это вторичные составляющие, находящиеся в общем множестве, которое само по себе атом. Т.е. без контекста какая разница, какая это коса или лук? Без контекста они являются подмножеством омонимов
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя