Причины человеческих качеств характера

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

liman05 писал(а): хотя шарики были не намного больше конфет....Вы как-то договоритесь, чтобы единообразно и складно брехать..
Что ты рассчитал? Это так будет ускоряться тело во время притяжения другого тела ( падения на него).Т.е. ускорения практически не будет.А сила гравитации зависит от массы и ускорения. Т.е. она будет очень незначительной, но она БУДЕТ и гравитация распространяется практически мгновенно к объектам незначительной же массы. Сила притяжения между объектами зависит только от их масс и расстояния между ними. Расстояние было практически нулевое, массы были незначительные, НО БЫЛИ.Что мешает им сближаться так же, как массивным объектам, но не на многе миллионы километров, а на сантиметры? НИЧЕГО. Засуньте себе эту формулу и ЗВТ впридачу. ЗВТ не работает и формула с ней.....

Почему вы считаете что не работает? По расчетам - работает. Если не можете сами посчитать, скажите мне массы и расстояния. Я вам все посчитаю. Что болтать то? Расчет- вывод. А у вас: фантазии - вывод.
Распространятся мгновенно и притягиваться мгновенно это не одно и тоже.
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Schüler писал(а):
liman05 писал(а): Может там конфеты были привязаны к каждому пальцу

А вот тут вы чертовски правы, мой мохнатый друг, только не привязаны, а приклеились. Возьмите пару конфет и сожмите ладонь. А потом разожмите. Расстояние между ними увеличится. Отсюда и ускорение.
Никак ты не поймешь, мой невдупляемый друг, что расчеты ты уже привел, которые никуда не годятся.Различие в расчетах между шариками тов. Кавендиша и конфетами небольшое и время притягивания, должно быть в одной поре. Вот мы притягиваемся к Земле, даже находясь недалеко, очень даже быстро. Что замедляет притяжение между конфетами7 Кстати. посмотрел внимательно.Медленно.Не прилипают конфеты, а в середине розовая вообще не касается руки, но летит прямо в камеру.Вона шо, дурная?

Schüler писал(а):
liman05 писал(а): хотя шарики были не намного больше конфет....Вы как-то договоритесь, чтобы единообразно и складно брехать..
Что ты рассчитал? Это так будет ускоряться тело во время притяжения другого тела ( падения на него).Т.е. ускорения практически не будет.А сила гравитации зависит от массы и ускорения. Т.е. она будет очень незначительной, но она БУДЕТ и гравитация распространяется практически мгновенно к объектам незначительной же массы. Сила притяжения между объектами зависит только от их масс и расстояния между ними. Расстояние было практически нулевое, массы были незначительные, НО БЫЛИ.Что мешает им сближаться так же, как массивным объектам, но не на многе миллионы километров, а на сантиметры? НИЧЕГО. Засуньте себе эту формулу и ЗВТ впридачу. ЗВТ не работает и формула с ней.....

Почему вы считаете что не работает? По расчетам - работает. Если не можете сами посчитать, скажите мне массы и расстояния. Я вам все посчитаю. Что болтать то? Расчет- вывод. А у вас: фантазии - вывод.
Распространятся мгновенно и притягиваться мгновенно это не одно и тоже.
Ну ты показал расчеты. Оч. убедительно. :lol: Какой смыл считать в неверной формуле? Ты думаешь, я не могу сделать три арифметические действия? Ну начните же вы думать головой, а не дырявой формулой
Смотрим следующее кино и пытаемся объяснить с точки зрения ЗВТ
[youtube]https://youtu.be/DM3VVkykbA0[/youtube]
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

liman05 писал(а):
Schüler писал(а):
liman05 писал(а): Может там конфеты были привязаны к каждому пальцу

А вот тут вы чертовски правы, мой мохнатый друг, только не привязаны, а приклеились. Возьмите пару конфет и сожмите ладонь. А потом разожмите. Расстояние между ними увеличится. Отсюда и ускорение.
Никак ты не поймешь, мой невдупляемый друг, что расчеты ты уже привел, которые никуда не годятся

Почему не годятся? С реальностью совпадают? Да! Какие проблемы?
.Различие в расчетах между шариками тов. Кавендиша и конфетами небольшое

Давайте массу шаров и расстояние. Посчитаем. И время посчитаем.
. Вот мы притягиваемся к Земле, даже находясь недалеко, очень даже быстро. Что замедляет притяжение между конфетами

Их мизерная масса, естественно.
Кстати. посмотрел внимательно.Медленно.Не прилипают конфеты, а в середине розовая вообще не касается руки, но летит прямо в камеру.Вона шо, дурная?

Именно! В зажатой ладони было углубление, а в раскрытой оно выпрямилось. Как апельсин на простыне. Натяните ее и он полетит.
liman05 писал(а):
Смотрим следующее кино и пытаемся объяснить с точки зрения ЗВТ
[youtube]https://youtu.be/DM3VVkykbA0[/youtube]

При чем тут звт, тут наэлектризованность.
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

liman05 писал(а):.Различие в расчетах между шариками тов. Кавендиша и конфетами небольшое и время притягивания

Вот кстати. Московский планетарий. Смотреть тпеимерно со второй минуты. [highlight=yellow] АХТУНГ! Время притягивания сильно замедленно![/highlight]
https://youtu.be/Y2eLvWoK31E
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Хватит зафлуживать ТЕМУ! И снова я вижу ЖЁЛТЫХ БОБРОВ! Не даром говорят: не буди лихо... РАЗБУДИЛ! :mrgreen:

ПОДДЕРЖИВАЮ! Тема интересная, чтобы на ней пацанам азбуку объяснять и вред от абортов...Кто-нибудь посмотрел Калинаускаса? Мне интересно, есть ли среди нас НЕ этики.Первым, что отличает этика от логика и интуитива, это отношение к Калинаускасу. Он - интуитив. Этики аж чешутся в локальных местах, когда пытаются его смотреть...Логики ищут закономерности, а интуитивы радостно видят знакомых и самих себя в его ТИМах.Сенсорикам этоне интересно в принципе.Здесь нет ничего, чтобы их заинтересовало- нет ни рецептов, ни схем, ни лайфхаков.....
dosohi
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 15:31
Репутация: 12

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение dosohi »

Никто не задумывался почему местные дебилы-вахтеры не причисляют к лику бобров бредогенераторы наподобие лимана, asusrom'а, даниэля, изобретательницу "теории триединства", местного плоскоземельщика ...? А всё просто, они несут очевидный бред, который не представляет никакой угрозы для "теории" "гуру" и не ломает картину мира адептам.
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Эфир - это НЕИЗБЕЖНАЯ естественная среда, которая кстати была в таблице Менделеева, но потом её убрали

Осторожно! Обсценная лексика!
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/ ... 544131.png
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

ɾeннадий。⊂ писал(а):Я просил например не удалять сообщения , говорил что мол пусть люди видят... :)

Что́ пусть люди видят? Как напыщеного админа-дегенерата макают в собственную лужу? На собственном форуме? :lol: :lol: :lol:
Это же... какой-то...[spoil]...позор![/spoil]
"На это я пойтить не могу"(с)
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

Oldman писал(а):
Schüler писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):Я просил например не удалять сообщения , говорил что мол пусть люди видят... :)

Что́ пусть люди видят? Как напыщеного админа-дегенерата макают в собственную лужу? На собственном форуме? :lol: :lol: :lol:
Это же... какой-то...[spoil]...позор![/spoil]
"На это я пойтить не могу"(с)

Но как это чудо слилось, когда мы спросили про формулу центробежной силы :)

Та думаю он и не понял в чем подвох. Там векторы же не нарисованы, в формуле. Просто в рейтинге у вас прочёл, то что я вам написал. Сам спугнул.
Ему ещё диггер "кривой" вектор нарисовал :lol: . За что тоже попал под раздачу. :lol:
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

"Бойцы вспоминали минувшие дни
и битвы, что вместе продули они" (с) :lol:
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

liman05 писал(а)::

Вы знаете, таких персонажей как вы, которые принципиально, патологически неспособны к математике, один из бойцов(гр.Диггер) уклончиво называет "гуманитарии". Я же, привык называть вещи своими именами, и говорю проще -
[spoil]дебил[/spoil]
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Schüler писал(а):
liman05 писал(а)::

Вы знаете, таких персонажей как вы, которые принципиально, патологически неспособны к математике, один из бойцов(гр.Диггер) уклончиво называет "гуманитарии". Я же, привык называть вещи своими именами, и говорю проще - дебил
Это называется - маски сброшены и пигмеи перешли в наступление :lol:
Я не стану вам ничего доказывать.Да, считать не люблю, но всю жизнь считаю, а то, что вы применяете расчеты тупо даже в том- итить к жене у койку нынче или не иттить, очевидно и весьма глупо. Боюсь, эта ваша способность, приведет к непоправимым последствиям.Надо развивать интуицию, коль скоро здесь мы говорим о причинах человеческого характера. Логика ( математика) в нашей жизни составляет лишь четвертую часть наших способностей и возможностей. Вы же ехаете на одном колесе из четырех, как клоуны в цирке.Это очень опасно.
dosohi
Посторонний
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 15:31
Репутация: 12

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение dosohi »

liman05 писал(а):Надо развивать интуицию

Развивайте! У вас интуиция полностью отсутствует, так как все ваши "интуитивные" догадки опровергаются простейшими расчетами.
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

liman05 писал(а):.Да, считать не люблю,

Не льстите себе, не "не люблю", а "не умею". Иначе знали бы, что по Ньютону все прекрасно работает, и не пришлось бы изобретать собственный квадроцикл с квадратными колесами.
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Может уже вернёмся к ТЕМЕ, а? Здесь не математика и не физика, здесь - ПСИХОЛОГИЯ! :mrgreen:

Ну так мы строго по теме! Например по какой причине админом форума назначен человек с олигофренией в стадии дебила? Психология и психиатрия это смежные так сказать дисциплины. :lol:
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

dosohi писал(а):
liman05 писал(а):Надо развивать интуицию

Развивайте! У вас интуиция полностью отсутствует, так как все ваши "интуитивные" догадки опровергаются простейшими расчетами.
У меня она врожденная.Я интуитивно-логический экстраверт по кличке Дон -Кихот.Борец с ветряными мельницами.
Вчера доанализировал-таки Катющика.Я ошибся.Он, скорее, логико-интуитивный экстраверт, чем наоборот.Т.е. логика у него стоит на первом месте.И звать его теперь- Джек Лондон. http://www.terra-socionika.ru/desc11m.shtml или на видео от калинаускаса
[youtube]https://youtu.be/sZgq7ZGetkQ[/youtube]
Можно получить свой тим в простейшем тесте, ответив себе вы кто и нажав на четыре окошечка, после чего будет результат.Но это очень упрощенно
https://mysocio.ru/test/manual
Можно более точно:
https://mysocio.ru/test
http://www.socionictest.net/
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

dosohi писал(а):
liman05 писал(а):Надо развивать интуицию

Развивайте! У вас интуиция полностью отсутствует, так как все ваши "интуитивные" догадки опровергаются простейшими расчетами.

Размечтался.Чота ни разу еще....Логика насупроть интуиции, как лисапед насупроть броневика!
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Schüler писал(а):
liman05 писал(а):.Да, считать не люблю,

Не льстите себе, не "не люблю", а "не умею". Иначе знали бы, что по Ньютону все прекрасно работает, и не пришлось бы изобретать собственный квадроцикл с квадратными колесами.
О, Боже....Да, где же прекрасно работает? Ваще, не работает
И при чем ту квадра и квадроцикл...? У вас все ориентиры попутались. Бывает....
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

liman05 писал(а):
Schüler писал(а):
liman05 писал(а):.Да, считать не люблю,

Не льстите себе, не "не люблю", а "не умею". Иначе знали бы, что по Ньютону все прекрасно работает, и не пришлось бы изобретать собственный квадроцикл с квадратными колесами.
О, Боже....Да, где же прекрасно работает? Ваще, не работает
И при чем ту квадра и квадроцикл...? У вас все ориентиры попутались. Бывает....

Во всех ваших примерах работает. Надо всего лишь взять и посчитать.
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):
Schüler писал(а):Ну так мы строго по теме! Например по какой причине админом форума назначен человек с олигофренией в стадии дебила? Психология и психиатрия это смежные так сказать дисциплины. :lol:

Ну тут всё просто. Дело в том, что поклонниками творчества Виктора Григорьевича могут быть только конченные дебилы.
Просто нет у Катющика умных людей в его шайке. Назначать некого.
Но есть еще один важный момент.
Можно быть тупым, но скромным. То есть, если человек в чем-то не разбирается, то не суёт в эти дела свой нос.
Или просит помочь в чем-либо разобраться.

У тупорылых же тварей Катющика просто воинствующая тупость и беспредельная наглость.
Мало того, что они профаны, так они еще и поучать пытаются, пытаются гавкать не науку, ученых, пытаются судить, пытаются указывать, что правильно, а что нет. Имеют непомерные амбиции по созданию учебников, по вхождению в науку, по созданию общества "разумных".
Придурки пытаются делить общество на разумных и слабомылящих, что уже граничит с фашизмом.
Так же эти твари лживы до мозга костей. В диалоге они не пытаются установить истину, а пытаются любыми способами отстоять выгодную им точку зрения. Способы отсаивания своей точки зрения могут быть разные, вплоть до административного фактора - покрасить, угрожать в личку, забаннить. То есть, это не просто дебилы, но и моральные уроды.

Ну что, Хостдух, это уже ближе к существу твоей темы?

Жалко вас.Озлобленные и не очень умные люди, возомнившие себя ответственными за всея науку.Это сродни мании величия.Но! Никто из науки к вам на придет и спасибо не скажет - им некогда, они портфели делят....Самое главное то, что всё, что вы тут талдычите, все прекрасно и ДАВНО, знают.Если бы не знали, то и не было бы их здесь....Здесь же речь идет о том, что все это не работает или работает не так, как учат.Кто вас заставляет ходить сюда и изливать свои горести и печали? Что вас заставляет терпеть обидные и вполне заслуженные обзывалки и баны? Почему вы не ходите на сайты девочек- поклонниц куклы Барби и Кена и не пытаетесь им что-либо доказать или поделиться новыми выкройками? Ведь и вправду, там все плохо- руки-ноги удлиненные, культ тряпок и вещей и т.д.
Нет! Вам надо сюда...Зачем? Вы этики. Вам нужен лай во имя лая. Вывод:
Идите лесом и все у вас получится.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Бульбаш »

liman05 писал(а):Жалко вас.Озлобленные и не очень умные люди, возомнившие себя ответственными за всея науку.Это сродни мании величия.Но! Никто из науки к вам на придет и спасибо не скажет - им некогда, они портфели делят....Самое главное то, что всё, что вы тут талдычите, все прекрасно и ДАВНО, знают.Если бы не знали, то и не было бы их здесь....Здесь же речь идет о том, что все это не работает или работает не так, как учат.Кто вас заставляет ходить сюда и изливать свои горести и печали? Что вас заставляет терпеть обидные и вполне заслуженные обзывалки и баны? Почему вы не ходите на сайты девочек- поклонниц куклы Барби и Кена и не пытаетесь им что-либо доказать или поделиться новыми выкройками? Ведь и вправду, там все плохо- руки-ноги удлиненные, культ тряпок и вещей и т.д.
Нет! Вам надо сюда...Зачем? Вы этики. Вам нужен лай во имя лая. Вывод:
Идите лесом и все у вас получится.
Они же ваш разум, ваша связь с реальным миром. Если уйдут, кроме Данилки апонентов у вас не будет. А с ним можно окончательно погрузится в астрал, "развить" т.с. интуицию.
Последний раз редактировалось Бульбаш 11 янв 2019, 17:06, всего редактировалось 2 раза.
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Schüler писал(а):[
Во всех ваших примерах работает. Надо всего лишь взять и посчитать.

Да, нигде не работает.НИГДЕ. Сколько можно повторять?
Рассчитайте скорость тела к другому телу при воздействии на него гравитации этого тела.Масса каждого из тел 2гр.(конфета) . Расстояние между ними 0,1 см..Это быстро. Не затратно.
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Бульбаш писал(а):Они же ваш разум, ваша связь с реальным миром. Если уйдут, совсем ...

Странная, однако, связь. Моя связь с разумными людьми не в очередном лае, а в наличии и возможности адекватно реагировать на информацию, которую я тут пощу из собственных размышлений.Критику услышать хочу.Умную. Постить же только то, что написано в учебниках, это равнозначно запостить однажды сам учебник и сдриснуть в туман. Но не это им надо. Надо на чужих мыслях обозначить свою значимость.Или - на чужом горбу.....
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Oldman писал(а):Дурень ты старый! Ни одного умного поста не написал. Вот всё, что ты понакалякал, либо бред, либо враньё, либо и то и другое.
Вот абсолютно всё!

Спасибо.Очень эмоционально и любой лай из твоих уст, звучит как поощрение, это как санкции от хохлов- их еще заслужить надо! :D
В отличие от тебя, я здесь пишу о том, что сам удумал.Твоих же мыслей ни одно существо здесь не обнаружило и никогда не сможет, по причине их полного отсутствия.Иди к Кену и Барби.Там все такие и тебя поймут :lol:
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

liman05 писал(а):
Schüler писал(а):[
Во всех ваших примерах работает. Надо всего лишь взять и посчитать.

Да, нигде не работает.НИГДЕ. Сколько можно повторять?
Рассчитайте скорость тела к другому телу при воздействии на него гравитации этого тела.Масса каждого из тел 2гр.(конфета) . Расстояние между ними 0,1 см..Это быстро. Не затратно.

При диаметре конфеты 1см и массе 0.002кг
Примем r между конфетами 0.005+0.005+0.001, при диаметре конфеты 1см
Тогда
F[sub]гр[/sub] =0.07E -11ньютон
Ускорение а=0.07E -11/0.002=3.5е-10Ем/с
С таким ускорением они пройдут этот миллиметр примерно за 40 мин.
Ещё вопросы?
Последний раз редактировалось Schüler 11 янв 2019, 17:30, всего редактировалось 4 раза.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Бульбаш »

liman05 писал(а):
Бульбаш писал(а):Они же ваш разум, ваша связь с реальным миром. Если уйдут, совсем ...

Странная, однако, связь. Моя связь с разумными людьми не в очередном лае, а в наличии и возможности адекватно реагировать на информацию, которую я тут пощу из собственных размышлений.Критику услышать хочу.Умную. Постить же только то, что написано в учебниках, это равнозначно запостить однажды сам учебник и сдриснуть в туман. ....
Если учить то, что написано в учебнике положив его под подушку перед сном, а потом считая,что все познал искать несостыковки интуативно познанного во сне с реальностью похоже на идио....
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

Schüler писал(а):
liman05 писал(а):
Schüler писал(а):[
Во всех ваших примерах работает. Надо всего лишь взять и посчитать.

Да, нигде не работает.НИГДЕ. Сколько можно повторять?
Рассчитайте скорость тела к другому телу при воздействии на него гравитации этого тела.Масса каждого из тел 2гр.(конфета) . Расстояние между ними 0,1 см..Это быстро. Не затратно.

При диаметре конфеты 1см и массе 0.002кг
Примем r между конфетами 0.005+0.005+0.001, при диаметре конфеты 1см
Тогда
F[sub]гр[/sub] =0.07E -11ньютон
Ускорение а=0.07E -11/0.002=3.5е-10Ем/с
С таким ускорением они пройдут этот миллиметр примерно за 40 мин.
Ещё вопросы?

Добавлю. Пройдут за 40 мин при условии отсутствия других сил! Воздуха, наэлектризованности, гравитации от других объектов, сильного яркого света и пр.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Aleksandr G »

Schüler писал(а):при условии отсутствия сильного яркого света и пр.

Сдует конфетки ? Обе сразу улетят?
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение Schüler »

Aleksandr G писал(а):
Schüler писал(а):, сильного яркого света и пр.

Сдует конфетки ? Обе сразу улетят?

Не сразу. Но сила светового давления может быть больше силы гравитации между конфетами.
[youtube]https://youtu.be/sX57yrSA__8[/youtube]
Впрочем, не забивай голову.
liman05

Re: Причины человеческих качеств характера

Сообщение liman05 »

Schüler писал(а):При диаметре конфеты 1см и массе 0.002кг
Примем r между конфетами 0.005+0.005+0.001, при диаметре конфеты 1см
Тогда
F[sub]гр[/sub] =0.07E -11ньютон
Ускорение а=0.07E -11/0.002=3.5е-10Ем/с
С таким ускорением они пройдут этот миллиметр примерно за 40 мин.
Ещё вопросы?

Впечатление первое.Видно, что посчитал на онлайн-калькуляторе.Это первый шаг к резиновой женщине.Но, ладно... Ну, не очень быстро получилось, хотя и не миллионы лет, как ранее, но как ветеранам упоротых процессов, простительно.
Но вот то, что происходит в невесомости и конфеты,во-первых, разлетаются, а во-вторых, с ускорением гораздо больше, чем рассчитано, о чем говорит? О том, что эта скорость направлена в другую сторону и имеет иное численное значение, если канеш, некоторые согласятся с тем, что рука была очень нежно разжата и искуственного ускорения для конфет не было.Именно это и говорит о том, что расчет -ГОВНО!Но иные никогда не согласятся, даже если им тыкать вилкой в глаз, потому, что упоротость- сурьезное заболевание и лечится изнурительным ежедневным трудом над собой.
Впечатление второе.Из ЗВТ следует, что притяжение нескольких тел равно векторной сумме притяжений к каждому из них по отдельности.Одна конфета притягивается к другой, также как и другая к первой.Т.е. в обоих случаях, мы говорим о силе тяжести, которая будет толкать одну конфету к другой.F1=m1g и F2=m2g.Если равные вектора воздействуют друг на дружку, то при сложении двух равных по значения, ноРАЗНОНАПРАВЛЕННЫХ векторов будет ли возникать какая-либо сила?
Сила будет равна нулю.
Будет ли ускорение?
Нет.
Будет ли притяжение?
НЕТ!
Т.н. притяжение возникает только тогда, когда массы серьезно разнятся и тогда у этой формулы возникает смысл.Но, даже, если массы не равны и не равны намного, то, каким образом возникает сила, тогда, когда тела еще не движутся др.другу? F=ma, где a=0. F=m*0=0
Каким образом возникает первое движение? Первый волшебный пендель, от которого возникает начальная скорость и , как производная - ускорение?
В нашей схеме эта сила всегда есть и всегда направлена, как у дагестанца на фотомодель, так и у нас на центр масс.А у вас шо?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей