ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Разговоры обо всем
Ghostduh8
Посторонний

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение #61 Ghostduh8 » 02 фев 2017, 13:27

Геннадий_С писал(а):Не трупоедов , а млекопитающих(ся), хищников

Вернее нужно говорить: ПАДАЛЬЩИКОВ. Хищники зачастую предпочитают есть и ЖИВОЙ корм ;) Человек - больше падальщик, так как мало найдётся тех гурманов, кому приятно есть ЖИВУЮ пищу! Разве что червячков да жучков каких-то можно скушать живыми )))
mp4 писал(а): В основном вы не хищники а падальщики.

Не ТРУПОЕДЫ, а падальщики ;)
mp4 писал(а): Меня вообще болезни не берут

Тогда вам можно только позавидовать :)

Хищники-каннибалы -- это млекопитающие, которые предпочитают кушать живую человечинку. А ещё лучше: догонять её играясь с ней и кушать - откусывать от неё по кусочкам. Ням-ням )))

Я и ПОНЯТИЯ
Случайность - это ветер, который колышет океан пустоты, создавая в нём ВОЛНЫ. Из-за этих волн, способ направления корабля может меняться, но тем не менее не меняется его заданная цель - маяк равновесия для поиска острова счастья!

6o6ep
Пользователь
Настоящее имя: Виталий Бобров

Сообщение #62 6o6ep » 02 фев 2017, 13:55

мп4, как самочувствие, сколько дней не курите уже? смотрел ваш ролик ненависти пачке сигарет.
Скажите, что заставляет вас думать, что поле состоит из частиц? врёте вы, говоря, что я ничего вам не предоставил, я вам дал ссылку на один из ролик ("вещество, частицы, поле"), где уже разобран и пройден этот вопрос.
оффтопик:
АЛЕКСАНДР, ох и развеселили, какие такие животные белки? по веткам скачут которые, как мысли большинства? В чем отличие животных б. от растительных белков? В аминках? А вы не знаете разве, где аминокислоты находятся в большинстве, более чем в мясе? в укропе и петрушке, например.
злаки (хлеб), орехи, ламинария, (грибы) это по-вашему мясо? не думаю. может овсянку тоже веганам нельзя почему-то? или диетический разговор скатывается в сторону праноедства типа материю есть вредно и плохо вообще? ну приходится чем-то жертвовать, но это не обязательно должно быть ритуальное животное, хоть это и самое простое (ли? учитывая все следствия вроде повышенного холестерина)

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #63 Геннадий_С » 02 фев 2017, 14:14

мп4, доказать можно все что угодно, подонок поль брэг, в свое время доказал что соль вредна , например. Вам так же "советую" не хавать соль :D
Насчет здоровья сильно не хвалитесь, вам мало лет еще, организм крепкий, выдерживает. Не приходил такой вариант в голову ?
Меня не нужно отсылать к видео. Ошибочность таких взглядов я понял "сто раз, сто лет назад" .
Понял, кое чему научился, и проверил на практике.
Послушали бы лучше старших, чем учить глупостям.
Можете не отвечать. Сообщение , по сути , не для Вас. Вам не буду больше перечить.
Успехов.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 02 фев 2017, 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #64 Ghostduh8 » 02 фев 2017, 14:22

6o6ep писал(а): В чем отличие животных б. от растительных белков?

Наверное в том, что животные белки скачут по веткам, а растительные белки - по мыслям... по мыслям веганов :lol:
6o6ep писал(а): злаки (хлеб), орехи, ламинария, (грибы) это по-вашему мясо?

Он наверное имел ввиду, что в таком продукте, как хлеб содержится ингредиент не растительного происхождения (дрожжи). Но можно ведь кушать хлеб и чисто растительный, без дрожжевой)))
6o6ep писал(а): или диетический разговор скатывается в сторону праноедства типа материю есть вредно и плохо вообще?

Ну это вы загнули))) Ну а если логично, то праноедам действительно органическая пища может быть вредна ;) Точно также и некоторым веганам - ну если припёрло некоторых, если им ХОРОШО стаёт чисто от растительной пищи, то ради бога))) Разные ведь ОРГАНИЗМЫ бывают! Поэкспериментируйте и вы! Насколько вы знаете СВОЙ организм? Это я к тому, что тут нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход! Питание - это тоже... ИНТИМНОЕ дело :)
Я и ПОНЯТИЯ
Случайность - это ветер, который колышет океан пустоты, создавая в нём ВОЛНЫ. Из-за этих волн, способ направления корабля может меняться, но тем не менее не меняется его заданная цель - маяк равновесия для поиска острова счастья!

konstant
Основные
Настоящее имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение #65 konstant » 02 фев 2017, 16:06

Ghostduh8 писал(а):
6o6ep писал(а): В чем отличие животных б. от растительных белков?

Наверное в том, что животные белки скачут по веткам, а растительные белки - по мыслям... по мыслям веганов :lol:
6o6ep писал(а): злаки (хлеб), орехи, ламинария, (грибы) это по-вашему мясо?

Он наверное имел ввиду, что в таком продукте, как хлеб содержится ингредиент не растительного происхождения (дрожжи). Но можно ведь кушать хлеб и чисто растительный, без дрожжевой)))
6o6ep писал(а): или диетический разговор скатывается в сторону праноедства типа материю есть вредно и плохо вообще?

Ну это вы загнули))) Ну а если логично, то праноедам действительно органическая пища может быть вредна ;) Точно также и некоторым веганам - ну если припёрло некоторых, если им ХОРОШО стаёт чисто от растительной пищи, то ради бога))) Разные ведь ОРГАНИЗМЫ бывают! Поэкспериментируйте и вы! Насколько вы знаете СВОЙ организм? Это я к тому, что тут нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход! Питание - это тоже... ИНТИМНОЕ дело :)

Давно занимаюсь спортом, в частности тяжелой атлетикой и культуризмом. И очень досконально изучал тему питания. Сам сушился в хлам что жировая прослойка была 2-3 мм на боках.

На самом то деле все просто. Организму нужны аминокислоты, витамины, жидкость и все в определенных пропорциях. Требования пропорций зависит от вида деятельности, от метаболизма, массы тела (мышцы, жир.)

А вот откуда вы будете получать эти пропорции организму до лампочки. Он не знает что такое молоко или мясо или орехи, он желудком а потом кишечником расщепляет на составляющие и запускает в кровь, все лишнее через известные места.

Поэтому нравиться быть веганом пожалуйста. Нравится быть мясоедом пожалуйста.
Организму далеко пофигу кем вы хотите быть, главное дайте ему что он требует.
Вот тут то и возникают проблемы у вегетарианцев. Многие просто недополучают необходимое количество аминокислот которых очень много в мясе и рыбе. И потом зубы выпадают, эмаль портится.. Кости становятся хрупкими.. это такие известные проблемы. Что там глубже не знаю.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #66 Веремеев Демьян » 02 фев 2017, 17:16

Предлагаю всем перейти на внутривенное питание!
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #67 Геннадий_С » 03 фев 2017, 01:44

"...
-Я спросил, похож ли полный спектр бгп на лучи света ?
-Нет, это было бы слишком просто. Оно не похоже ни на что. Его невозможно описать. Но в то же время я сказал бы, что оно похоже на светящиеся нити. Непостижимо в них то, что они обладают собственным самоосознанием. Обычный разум человека справиться с этим не в состоянии. Я не смогу объяснить тебе что это значит, самооснание бгп, но нити бгп пульсируют собственной жизнью и их такое множество, что числа теряют всякий смысл. И каждая из них - сама вечность."

Александр
Супермодератор

Сообщение #68 Александр » 03 фев 2017, 15:39

Геннадий_С писал(а):"...
-Я спросил, похож ли полный спектр бгп на лучи света ?
-Нет, это было бы слишком просто. Оно не похоже ни на что. Его невозможно описать. Но в то же время я сказал бы, что оно похоже на светящиеся нити. Непостижимо в них то, что они обладают собственным самоосознанием. Обычный разум человека справиться с этим не в состоянии. Я не смогу объяснить тебе что это значит, самооснание бгп, но нити бгп пульсируют собственной жизнью и их такое множество, что числа теряют всякий смысл. И каждая из них - сама вечность."

бу га га га га....
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума

6o6ep
Пользователь
Настоящее имя: Виталий Бобров

Сообщение #69 6o6ep » 03 фев 2017, 17:15

опять теория струн, да что ж такое то

чё за нитки? в Clash of clans переиграл?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #70 Геннадий_С » 03 фев 2017, 18:24

Как сказал капитан Джек Воробей, - Вы не поняли ничего.

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #71 Ghostduh8 » 11 фев 2017, 17:27

► Show Spoiler
Я и ПОНЯТИЯ

konstant
Основные
Контактная информация:

Сообщение #72 konstant » 11 фев 2017, 19:25

► Show Spoiler

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #73 Веремеев Демьян » 11 фев 2017, 19:50

► Show Spoiler
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #74 arik1959 » 14 фев 2017, 16:30

mp4 писал(а):Если во вселенной вечно частиц и с вечно мест, то между любыми частицами вечное расстояние или конечное.

Мысленно разбиваем бесконечную протяжённость на конечные отрезки расстояний длин частиц, тогда между этими отрезками получаем тоже конечные отрезки расстояний (промежутков) между отрезками длин частиц.
Ответ: между любыми частицами конечное расстояние.
Или другой пример. К примеру две частицы отдаляются друг от друга, и через вечно моментов времени частицы будут через вечное или конечное расстояние.

Сколько бы не отдалялись частицы и как долго не отдалялись бы, всё равно в любой момент времени между любыми частицами конечное расстояние.

P.S. Тебе знакомо слово "бесконечность"(нет конца)? У слова "вечно" совсем другая интерпретация -(всегда)
Ничего не евши сыт по горло

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #75 Ghostduh8 » 12 мар 2017, 01:16

mp4 писал(а):...

А что вы думаете о viewtopic.php?f=11&t=1176&start=30#p30737
viewtopic.php?f=11&t=1176&start=30#p30738
ФИЗИКЕ АБСОЛЮТНО ДИСКРЕТНОГО МИРА? :roll:
Я и ПОНЯТИЯ

konstant
Основные
Контактная информация:

Сообщение #76 konstant » 19 мар 2017, 21:08

На счет фундаментального устройства мира.
Интересно мнение Форумчан.
Интересно мнение не о выводах в видеоролике (виртуальный мир) а ваше мнение о поведении частиц и проведенных опытах над ними.
https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU&feature=youtu.be

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #77 Ghostduh8 » 20 мар 2017, 00:05

konstant писал(а): мнение о поведении частиц и проведенных опытах над ними.

Да, занятное видео :) Сразу предупреждаю, что у меня по этому поводу будет ДИЛЕТАНТСКОЕ мнение (по поводу интерпретаций поведения реальных физических частиц). Но хочу обратить внимание на следующую аналогию, на трактовку такого термина, как "НАБЛЮДАТЕЛЬ" - что этот термин трактуется в физике в некоторых областях не верно, в том смысле, что наблюдатель уже получается не наблюдатель, а собственного говоря, как тот "генератор" материи или материальных частиц, то есть именно своим "наблюдением" он генерирует то или иное поведение частиц - но это уже тогда получается не просто "наблюдение", а нечто ИНОЕ ;)
Что же происходит? Происходит ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ разных видов материй в АЛГОРИТМИЧЕСКОМ порядке: идеи, в виде мыслительной деятельности начинают направлять другие материальные частицы в ту или иную сторону, менять их форму и т.д. Сигнал, поступивший в "наблюдательный" прибор, передаётся затем в мозг, а этот мозг, будучи способен обрабатывать только определённый его спектр, возвращает этот сигнал ОБРАТНО, в уже изменённом виде, после чего происходит воздействие на частицу и она меняет своё поведение, в соответствии с мозгом. Иными словами, происходит "двойная спираль" диалектики: одновременно верны становятся 2 противоположных высказывания: с одной стороны наблюдаемое порождает соответствующую веру в это и реакцию, с другой же стороны, обратная наша реакция на окружающую среду тоже её в свою очередь изменяет в соответствии с этой реакцией. То есть реакция идёт с 2-х направлений одновременно: между сознанием "наблюдателя" и окружающими его "частицами" параллельно! :idea:
Я и ПОНЯТИЯ

arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Сообщение #78 arik1959 » 20 мар 2017, 00:58

konstant писал(а):о поведении частиц и проведенных опытах над ними.

Есть опыт Юнга (эксперимент на двух щелях) — эксперимент, проведённый Томасом Юнгом и ставший экспериментальным доказательством волновой теории света. Результаты эксперимента были опубликованы в 1803 году.
Где можно ознакомиться с экспериментами с участием наблюдателя, и его влиянием на опыт, о котором снято так много роликов?
Ничего не евши сыт по горло

konstant
Основные
Контактная информация:

Сообщение #79 konstant » 21 мар 2017, 05:05

Перевели дебаты о виртуальности нашего мира. Кому интересно ссылка ниже

https://youtu.be/q6j5TFE_iCk

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #80 Ghostduh8 » 03 апр 2017, 12:47

mp4 писал(а):я подробно не читал, вот сделал видео, может полезно будет. только до конца досмотри.
ПРО ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

Посмотрел. Не исключаешь, что могут быть и ДРУГИЕ варианты? Например, почитай книжку Левашова "Неоднородная Вселенная". Может быть Вселенная не одна, а просто ХАОТИЧНА? Что это означает? Что, если в каждой точке пространства свои УНИКАЛЬНЫЕ "вселененькие"))) Может быть само пространство НЕоднородно? :? Тогда параллельные миры теоретически вполне могут быть! Что значит "параллельные"? Это значит то, что они не пересекаются! Не взаимодействуют друг с другом. Поэтому просто так одна частица из одного мира в другой мир попасть не может! Нужно взаимодействие между ними или туннель! ;) Как одни частицы могут проходить СКВОЗЬ другие частицы? Чем это можно объяснить (если они примерно одинаковы по размеру)? Только неоднородностью окружающего их ПРОСТРАНСТВА! Во времени путешествовать можно только по Герберту Уэллсу))) То есть в прошлое - только воспоминаниями, а в будущее - только мечтами! :roll: Процессы реально можно ускорить или замедлить, но процессы даже нельзя остановить(довести до нуля), а ниже нуля и подавно! :lol: Телепортация же возможна, благодаря существованию ещё не изученного квантового поля (из которого наши предки построили звёздные врата и из которого сложили потом фильм), а также есть тому и недавнее подтверждение: "филадельфийский эксперимент" :) В бермудском треугольнике тоже например исчезают иногда объекты - там видать возникает "ЗОНА СИЛЫ" - неустойчивое квантовое поле. Это те самые туннели, через которые можно просачиваться параллельно в ДРУГИЕ места!
mp4 писал(а):народу не понятно что такое свет

А что такое свет? Твоя версия? :)
Я и ПОНЯТИЯ

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #81 Ghostduh8 » 05 апр 2017, 16:43

https://www.youtube.com/watch?v=zJgwRpT9Go4
► Show Spoiler
Я и ПОНЯТИЯ

Климов Павел
Посторонний

Сообщение #82 Климов Павел » 04 авг 2017, 13:48

попробуй почитать lesswrong.ru мб поможет, хотя сомневаюсь.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #83 Геннадий_С » 05 авг 2017, 22:26

mp4 писал(а):прочитал это LessWrong — это сообщество людей, которые стремятся меньше ошибаться.
Да ? А.
mp4 писал(а): в убийстви
В убивствии правильно.
mp4 писал(а):не есть трупы
В смысле только живые помидоры, квашенные нельзя. Или вообще нельзя?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #84 Геннадий_С » 05 авг 2017, 23:53

mp4 писал(а):так как тело им зачем если они погибли
Кто погибли ? Капуста и помидоры.? Та нет дружище ты их убил. Не утешай себя иллюзиями. Есть информация что некоторые растения ближе к человеку чем насекомые. Ешь тогда насекомых лучше.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #85 Геннадий_С » 06 авг 2017, 16:13

mp4 писал(а):теперь представь корову, которая родившись у дьявола
Если можно без "доходчивых сравнений". Не могу такое представить.
Я могу только представить, как свидетели иеговы станут свидетелями ДТП
-------------
Помидоры живые или нет ?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #86 Геннадий_С » 06 авг 2017, 19:02

mp4 писал(а):

про однобокомыслее у меня есть видео на канале. и про растения тоже, вот часть про растение.

Вы реально пугаете какую-то часть меня :D , извините не буду вам больше отвечать.

Вернуться в «Болталка»