ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО]

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
mp4 писал(а):ЛЮБОЕ НЕ ОБОСНОВАННОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ИЛИ УДАЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ЕГО РЕДАКТИРОВАНИЕ, БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ИЗМЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
[/spoil]
Можете в комментариях написать краткое содержания просто реально нет времени столько читать ....
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО]

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
mp4 писал(а):
Я так просто уже писал, меня оскорбляли не обоснованно даже администрация, и забанили аккаунт и бан на ип адрес.
[/spoil]
Тут такой форум надо излагайте суть дела и не противоречить закону логики если вы отклоняйтесь это расценивается как тролинг и как спам
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО]

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

mp4 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
mp4 писал(а): так как если мы возьмём к примеру мягкость или твёрдость, то можно сказать что пространство и поле одно и тоже. к примеру [shadow=blue]пространство сжалось, или поле сжалось.[/shadow]

Вы меня извините я не понимаю как можно сжать один метр ! Можно сжать материю в этом метре а вот саму длину или ширину пространства сжать не получится !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

товарищ топикстартер, не кричите. капс обычно допускается не более трети сообщения. я уже узрел алогичность в ваших словах, поле=пространство. ну это к примеру.
определения в студию, минимальную верстку/оглавление, и продолжайте вести блог, может быть когда то измена пройдет))
[shadow=orange]видите сколько суеты и шума продолжает создавать ваше гениальное решение убрать личные блоги[/shadow]
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО]

Сообщение konstant »

mp4 писал(а):

Вы меня извините я не понимаю как можно сжать один метр ! Можно сжать материю в этом метре а вот саму длину или ширину пространства сжать не получится ![/quote]

метр это расстояние между материальных объектов, к примеру метр на планете возде солнца один, если планету поместить в другое место, к примеру где более заряженная или разряженная среда, то метр будет другой.

вы говорите можно сжать материю, и теперь можете не продолжать писать, пока не дадите чёткого определения материи.[/quote]

Уточните пожалуйста, я правильно понял. Метр как единица измерения которая измеряет расстояние, у вас изменит свои размеры? То есть, если я захочу измерить в метрах расстояние на планете с разряженной средой ( а я решил для себя в голове, метр равен 100 см. Или 1000 мм.) То у меня изменится в голове длинна метра?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО]

Сообщение men »

mp4 писал(а):метр это расстояние между материальных объектов, к примеру метр на планете возде солнца один, если планету поместить в другое место, к примеру где более заряженная или разряженная среда, то метр будет другой.

Сначала я хотел скопировать ваш труд и не спеша с ним ознакомиться, но после этого бреда желание такое у меня полностью пропало.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО]

Сообщение arik1959 »

[offtopic]Изображение
men писал(а):после этого бреда желание такое у меня полностью пропало.

Это не бред, а просто чья-то англоязычная (или другая - не важно) статья, некачественно переведённая с помощью дебильного промта или гуглепереводчика. Скорее всего топик стартер горит желанием ознакомить с ней как можно больше людей любым способом.[/offtopic]
Ничего не евши сыт по горло
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

Видится мне, что ТС редактирует сообщение после реакции на вброс, там было явно написано отождествление поля пространству, но теперь отсутствует и пусть. Теперь утверждается, что поле дискретно, из частичек. Это опровергнуто Катющиком в видео про поле.

Этот пост можно удалить
Последний раз редактировалось 6o6ep 26 янв 2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС]

Сообщение 6o6ep »

mp4 писал(а):
вы говорите много терминов, и теперь можете не продолжать писать, пока не дадите чёткого определения (атому, времени, вселенной и т.п., которыми пользуетесь в вашем эссе)


Личного характера вопрос:
Вы хотите раскрутки ютублога, хотите, чтобы люди посмотрели ваши влоги?

П.с. курсив это моя редакция, обращающая просьбу ТС к нему самому
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Александр »

[spoil]
mp4 писал(а):
6o6ep писал(а):товарищ топикстартер, не кричите. капс обычно допускается не более трети сообщения. я уже узрел алогичность в ваших словах, поле=пространство. ну это к примеру.
определения в студию, минимальную верстку/оглавление, и продолжайте вести блог, может быть когда то измена пройдет))
[shadow=orange]видите сколько суеты и шума продолжает создавать ваше гениальное решение убрать личные блоги[/shadow]

ты врёшь, Я не говорил поле=пространству, если есть определение поле, то поле и пространство разные понятия.
печельно что ты до сих пор этот логически обоснованный садик не понимаешь.

и про цапс, Я думаю данный материал должен чётко отображаться что-бы люде не задавили уже долгие годы одни и те-же вопросы.
или у вас есть какие-то возражения по публикации данного материала людям.
тогда может объясните им причину.
[/spoil]
Милейший, я делаю Вам последние публичное замечание. Если Вы и дальше будьте писать капсом, общаться на уровне воспитателя детского сада, я "врублю" сторожа. Тему затру, Вы получите бан и человечество опять погрузится во мрак невежества и некому будет его спасть.
Поэтому, будьте благоразумны. Уважайте участников форума.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

хамишь, парниша. вашу хуцдожесчтвенную писанину читать не о чем, голые утверждения, определений немае, зато пафоса то скольо и гонора! Оскорбления участников форума постоянные аяяй, родители не научили как себя вести, а судя по названиям ютуп роликов Вы еще и наркоман, и с этим Вы вылезли в эфир, ради чего, чтобы через 5 лет органы управления тебя на учёт поставили в нарко- или пнд?.
Последний раз редактировалось 6o6ep 27 янв 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

mp4 писал(а):в чём хамство, что человеку вместо благодарности, не обоснованно врут.


Сколько ты прочел книг, статей, докладов по физике в прошлом году?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО]

Сообщение men »

mp4 писал(а):ты врёшь, обоснуй в чём бред.

Если для вас не существует в природе объёмов Пространства с полным отсутствием любой Материи, то вы не поймёте мои аргументы.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

mp4 писал(а):...

Я взял на себя смелость выделить часть пунктов в первом сообщении данной темы, а так же переместить её в раздел с максимальным количеством участников форума. (в добавок я закрыл для редактирование первое сообщение)

Есть вопросы:
1. Каков был Ваш ник до его блокировки на форуме?
2. Вы интересовались на форуме левитацией?
3. Вы ощущаете приближение весны?
Аватара пользователя
Андрей Махнёв
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:34
Репутация: 6

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Андрей Махнёв »

Есть мнение. Пытался с автором данной темы вступить в контакт пару недель назад, результат следующий: На вопрос - знаком ли с трудами В.Г., говорит, что знаком, но очень возмущён мнением В.Г. на тему вегетарианства, обозвал Виктора лжецом и слабоумным. На вопрос : зачем под каждым видео есть надпись "информация 100% научно логически доказана." - если это не так - ответа нет. По содержанию "ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА" - ненаучно. Просто, я думаю, автора вскрыло от информации, которую дал Виктор, и он пытается описать то же самое, но своими словами, опираясь только на чувственное восприятие, а выдаёт это за научный продукт, возможно даже неосознанно, просто тяжело человеку от того, что понял кусочек "истины", а вокруг "темное царство". По факту человек в контакт не вступуем - веган до мозга костей, все мясоеды - враги и т.д. Конструктивный диалог не получился, а хотел помочь парню, т.к. занимаюсь как раз такой проблемой "Меня вскрыло от "миропонимания" - как дальше с этим жить и что делать?".
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

Обожаю такое чтиво.

Андрей Махнёв писал(а):Конструктивный диалог не получился, а хотел помочь парню, т.к. занимаюсь как раз такой проблемой "Меня вскрыло от "миропонимания" - как дальше с этим жить и что делать?".

То есть, вы занимаетесь корректировкой параноидального бреда? Точнее, нечто близкого. Так как там один из признаков: никакой реакции на аргументы, а тут она есть.

А есть успехи в этом направлении?

Ещё примерчики:
http://www.aum.news/nauka/1909-stat-ya- ... hteyn-i-ko
https://vk.com/video361479766_456239077 (это не праноидальный)

mp4 твои видео непотребны по одной простой причине: очень много мусорных слов и выражений. Поэтому, это попросту трата времени.
Примеры: "ну типа", "ну как бы", "вот", "то есть если вот", "вот то есть"...
А ещё классные аргументы невозможности какого-нибудь варианта: "ну это бред".
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Андрей Махнёв
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:34
Репутация: 6

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Андрей Махнёв »

Климов Павел писал(а):То есть, вы занимаетесь корректировкой параноидального бреда? Точнее, нечто близкого. Так как там один из признаков: никакой реакции на аргументы, а тут она есть.

А есть успехи в этом направлении?


Я не профи в этом. В общем ситуация следующая - есть очень много людей, я их называю "потенциально разумными", т.е. люди, которые всем своим существом понимают, что очень многое вокруг "неправильно" и ищут ответы на свои вопросы - получается внутри у большого количества индивидуумов конфликт с самим собой и с окружающим миром, но ввиду того, что у разных людей разные мыслительные способности/уровень образования/сила воли и т.д. все по разному справляются со своими тараканами. Меня когда-то самого "вскрыло" после мощнейшего "пинка под зад", было очень тяжело справляться со всем в одиночку. А теперь я сам участвую в том, чтобы людей "вскрывало" - и помогаю, по возможности, справиться с сопутствующими проблемами, основываясь на своём реальном опыте и опыте тех людей, кто тоже через это прошёл.
P.S. А большинство психиаторов/психологов сами нуждаются в помощи. Если тебя вскрыло, и сознание раскрылось настолько, что всё чем ты занимался до этого кажется песчинкой в огромной пустыне, как тебе может помочь человек, живущий в своём маленьком мирке, не понимающий даже сути проблемы?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА [БЕСПЛАТНО]

Сообщение konstant »

mp4 писал(а):
men писал(а):
mp4 писал(а):метр это расстояние между материальных объектов, к примеру метр на планете возде солнца один, если планету поместить в другое место, к примеру где более заряженная или разряженная среда, то метр будет другой.

Сначала я хотел скопировать ваш труд и не спеша с ним ознакомиться, но после этого бреда желание такое у меня полностью пропало.


ты врёшь, обоснуй в чём бред.
если ты не знаешь что такое метр, и если у тебя это воображариум в голове не имеющий опору на материальные объекты, то у тебя большие проблемы в мерах материального мира.

(если что, линейка это определённое образование из атомов. И метр это не абстракция из полосочек в воображении, а расстояние на этой линейке из атомов)


Удивительно. Линейка состоит из атомов. А если я мысленно без линейки замерю расстояние от точки А до точки Б? И это расстояние перенесу на разряженной планете.
К примеру я замерил длинну огурца от края (А) до края (Б), назвал это расстояние 1 огурец. Запомнил это расстояние.
Переместился на планету, там огурец, к примеру, от физического воздействия стал длиннее. Я визуально измеряю его расстоянием которое замерил и запомнил на предыдущей планете это 1 огурец и путем такого измерения выясняю что он стал длиннее.
По вашей же логике я не смог бы определить разницу изменения размера, так как везде 1 метр остается 1 метром.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

время по мпегу4 это перемещение например вперед или медленнее/быстрее. это называется движение, но пофиг, дальше.

по поводу переворота в буквальном смысле я бы не стал так утверждать, что на ногах ходить НАДО. если вы пробовали ходить на 4, стоять на руках или делать кувырок, то могли бы заметить отличие восприятия при разных "точках зрения")))) поэтому вверх ногами стоять это не так уж плохо (а в частности перемешение жидкостей тела типа обмен веществ против застоев -- раз, и активирует комплекс мышц, абсолютно не используемых в обыденной двуногоходящей жизни)
диета это образ жизни, я с топикстартером согласен, но не всякий образ жизни подобен правильному

п.с. я пролистал на промотке некоторые его видео, поэтому мой пост это офтопик, относится не только и не столько к тс-посту, сколько к идеологии афтара из видео
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

6o6ep писал(а):время по мпегу4 это перемещение например вперед или медленнее/быстрее. это называется движение, но пофиг, дальше.

Если добавить "в зад и быстрее" то получится "секас". Как можно замешать направление со скоростью и выдать это за время!?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

Андрей Махнёв писал(а):Меня когда-то самого "вскрыло" после мощнейшего "пинка под зад", было очень тяжело справляться со всем в одиночку. А теперь я сам участвую в том, чтобы людей "вскрывало" - и помогаю, по возможности, справиться с сопутствующими проблемами, основываясь на своём реальном опыте и опыте тех людей, кто тоже через это прошёл.

Вероятно вы уникальный человек, так как я не видел таких "вскрытых", чтобы они потом разобрались. Может они когда разберутся - прячутся из-за стыда, потому и не видел?
Тут полно таких, кто знает, что всюду вранье, но большинство из них остаются верующими. Они словно пищу ищут новых разоблачений.
А на ютубе и вконтакте так вообще пандемия. Плоская земля, сотовая земля, биополя, вселенский разум, православнутые, реинкарнация, астрал, телепатия, телегония... (ах да, не забывайте что теория Катющика тоже бред)
Я кстати знаю одного, так тот, можно сказать, вообще буддистнутый. Он мне не раз втирал, про медитации, и смысл жизни... Что я мол нихрена не духовный поэтому я низший, что-то типо того.

Андрей Махнёв писал(а):P.S. А большинство психиаторов/психологов сами нуждаются в помощи. Если тебя вскрыло, и сознание раскрылось настолько, что всё чем ты занимался до этого кажется песчинкой в огромной пустыне, как тебе может помочь человек, живущий в своём маленьком мирке, не понимающий даже сути проблемы?

Смотря с какой точки зрения маленький мирок. Если с точки зрения того, что я например знаю - этот мирок очень маленький. С другой стороны можно охватывать всю землю восприятием, но большим для меня этот мирок от его размеров не становится. Разные страны, разные люди, разный менталитет, разные языки, но по своей сути - почти одно и то же.

У меня такой, очень своеобразный вопрос: у вас когда-нибудь было такое: смотришь на людей, и видишь их словно собак стоящих на задних лапах - то есть, безмозглых животных. А я недавно такое испытал. Самое суровое - по сути то так и есть.
Но тут, щас на меня набегут, скажут что человек не животное!!! Атата!
А то, что друг друга не бьют в магазинах - дрессировка, по другому называемая - воспитание. И когда происходит ограбление - продавцы действительно не ожидают "а что, так можно было что-ли?!", так как привыкли, что никто не грабит.
Ладно, что-то меня развезло.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение 6o6ep »

Климов Павел, кучу раз такое было, перед зеркалом зачастую. А у вас было такое, что на миг ощущается развертка эволюции от каменного человека с его потугами к изобретению рычага (на самом деле сильнейшая мысль, и те мыслители не менее а то и более весомее последующих) до сегодняшних абстрактных формульных конструкций с итогом в виде никчёмного венца эволюции вроде афтара, который еле еле собраться с мыслями не может более чем на 20 минут?) я догадался, вы нигилист! иначе почему для вас разум, бог, гравитация это всё бред? фундаментально я помню на стене катющика какой-то презабавный товарищ доказывал что мы все, я, комментаторы, катющик это всё лишь демоны из его головы, виртуализация его мыслей, так шта устройство мира в теории оно что дышло.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

Не было.
6o6ep писал(а):я догадался, вы нигилист!

Нет, я сторонник скептицизма. Но в отличии от Декарта, я ставлю под сомнение даже "Я мыслю - значит существую".

6o6ep писал(а):иначе почему для вас разум, бог, гравитация это всё бред?

Ну, во первых я такого не говорил, а теперь по пунктам.
1) Есть такое явление разум. Для меня бред это вселенский разум, который в какой-то мере диктует другими разумами. Это когда говорят, что развитие Земли идёт в компетенции вселенского разума, и он это контролирует. И вот такие рассуждения для меня бред. Например это.
2) Бог - я считаю бессмысленными рассуждения о нём. Так как это не научный вопрос. Подробнее ищите тут в примерах. Ну и потому, что я заядлый атеист, причем атеизм этот является следствием прямо из скептицизма.
3) Гравитация - это имя явлению. Какому? Такому: почему-то предметы падают на Землю, и если ты прыгнешь - ты тоже упадёшь. Это явление есть, отрицать его бессмысленно.

6o6ep писал(а):фундаментально я помню на стене катющика какой-то презабавный товарищ доказывал что мы все, я, комментаторы, катющик это всё лишь демоны из его головы, виртуализация его мыслей, так шта устройство мира в теории оно что дышло.

Это называется солипсизм, и опровергнуть его невозможно. Можно только не соглашаться. Кстати Катющик в одном из своих видео открыто насмехался над человеком, кто утверждал что если пристрелить собаку его видящую, то он пропадёт.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение konstant »

Климов Павел писал(а):...

Интересно. Поделитесь пожалуйста вашими размышлениями, что заставляет материю становиться живой материей от которой образуются живые организмы или просто органика?
Если мы убираем версию разума. Интересный отрывок видео Виктор показывал у себя. Где плазма в космосе "оживает" формируясь в цепочку ДНК или образ похожий на движение галактики. Очень похоже на косвенное доказательство, что материи заложен процесс формирования жизни.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

konstant писал(а):Интересно. Поделитесь пожалуйста вашими размышлениями, что заставляет материю становиться живой материей от которой образуются живые организмы или просто органика?

Проблемы начинаются с попыток дать определение жизни, или разума. Если считать, что жизнь это то, что имеет реакцию на воздействия - то вся материя живая. Если считать, что жизнь это то, что имеет осознанную реакцию на воздействия - то возникают проблемы с конкретизацией что такое осознанная реакция. Если это такая реакция, которая способствует достижению какой-то цели, то возникает вопрос, кем ставится эта цель? Если мы говорим, что цель ставится самой жизнью, то мы попадаем в ловушку, что чтобы узнать эту цель, надо как-то допросить изучаемый объект на предмет наличия в нём жизни. Таким образом, для камней, молекул, воды - ничего не сможем сказать, так как мы не можем узнать цели воды или камней, вирусов, бактерий.

Если же целью мы считаем что-то закономерное, очень часто встречаемое у этого, то тогда можем скатиться к тому, что вирусы имеют осознанную цель: размножение. И для этого они всё делают, значит реагируют осознано на воздействие. Однако, хочу отметить, что вирусы не считаются живыми на данный момент времени. И ещё дополню тем, что тогда и камни стремятся упасть пониже.

Таким образом: определить жизнь, осознанную реакцию, цель, и прочее, лично мне в этом случае, не представляется возможным.
Потому, я считаю вменяемым считать либо вся материя не живая, либо вся материя живая. И живой всю материю можно считать в том смысле, что она живёт: ведет своё существование.

А сознание, это такой мощный трюк организма над самим собой, что он себя контролирует, и что у него есть выбор. Просто мы - биороботы которые очень сильно отточили свой самоконтроль, однако этот контроль остаётся всё равно сугубо в рамках молекулярно-химических механизмов. Если эти механизмы нарушить, и контроль разрушится: примеры всякие галлюцинации и прочее. То же опьянение.

А на счёт разумности решений, вон, посмотрите уже полно опровержений основанных на вполне строгих экспериментах.
https://www.youtube.com/watch?v=_LYe58b-3HM
Комментарии создателей фильма очень ценны: https://www.youtube.com/watch?v=f8J3jnPJnlw

Человек поступает рационально - очень редко. Люди которые остались без эмоций - терпят очень сильные сложности, и ошибаются чаще, из-за отсутствия этой самой "интуиции" которая "не рациональна".
Недавно по науке 2.0 показывали в документалке такого человека без эмоций, но я не могу найти этот фильм в сети.

О! Нашел как называется: http://www.bbc.co.uk/programmes/b00x7cb5
А где посмотреть - ищите сами.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):Ну и потому, что я заядлый атеист, причем атеизм этот является следствием прямо из скептицизма.

Т.е. Вы веруете в то, что Бога нет?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение konstant »

Климов Павел писал(а):...

А может быть такой вариант? если мы принимаем - вся материя живая, по сути на уровне электронов, протонов, нейтронов идет постоянное движение. То есть, идет постоянное непрерывное движение частиц, есть основны по которому идет организованное движение и формируются химические связи, в некоторых присутствует программа формирования органики в некоторых нет. И уже исходя от окружающих, эти химические связи, условий они участвуют либо в создании человека либо бактерии либо другого организма. К примеру, частицы же не знают (так как это просто частица) что они находятся внутри сперматозоида который несет в себе часть ДНК, но от внешних факторов зависит будут эти частицы соучастниками в зарождении новой жизни человека или нет. И с вероятностью 1 к десяткам миллионов что нет. И это происходит непрерывно и постоянно, миллиарды различных организмов появляется и умирает, кто то эволюционирует дальше, адаптируется на более сложном уровне к внешним факторам, и так далее.

Не знаю, смог я правильно все описать что думаю.
Вообще на такие темы быстрее, продуктивнее и интереснее общаться в жимом чате. А уже согласованное решение выкладывать тут. Здесь же, мы спускаемся чуть ли не до словосочетаний, доказывая что кто имел ввиду данной фразой, трятя уйму времени.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):Ну и потому, что я заядлый атеист, причем атеизм этот является следствием прямо из скептицизма.

Т.е. Вы веруете в то, что бога нет?

Да. Если же вы например думаете, что можно доказать что его нет, посмотрите следующее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=QVbZymDrcn0
Если же вы считаете что он есть, но не можете доказать, это тоже вера.

konstant писал(а):А может быть такой вариант? если мы принимаем - вся материя живая, по сути на уровне электронов, протонов, нейтронов идет постоянное движение. То есть, идет постоянное непрерывное движение частиц, есть основны по которому идет организованное движение и формируются химические связи, в некоторых присутствует программа формирования органики в некоторых нет.

Они на столько же запрограммированы, насколько запрограммирован электродвигатель придавать момент своей оси, при подаче на него электричества. Или молоток, забивать гвозди при размахе и прямом попадании.

konstant писал(а):И уже исходя от окружающих, эти химические связи, условий они участвуют либо в создании человека либо бактерии либо другого организма.

Точно так же, как лимонная кислота при попадании в воду начинает шипеть, точно так же сперматозоид активирует яйцеклетку при попадании в неё. Просто второй пример устроен колоссально сложнее.

И вот эта грань, где жизнь, а где нет - очень размытая, если она вообще есть.

konstant писал(а):Вообще на такие темы быстрее, продуктивнее и интереснее общаться в жимом чате.

А кто мешает?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение konstant »

Лично для меня, если рассматривать бога как вселенский разум то он никак не может быть тем богом который описывается в библии.
Учитывая масштаб вселенной, миллиарды планет, врятли бы такой разум специально писал для нас законы, устраивал потопы, и тд. Только на земле человек селекцией выводит новые виды животных, живые организмы адаптируются сами в зависимости от внешней среды, видоизменяются и появляются новые виды. Уверен на миллионах планет происходит тоже самое.
А Библия написана в виду человеческой исключительности. Мы считаем себя такими особенными. Что вселенский раз даже разговаривал с нами, в плоть до того что бы пометить дверь каждого иудея крестиком. Как по мне мы как муравьи, нам все равно чего там муравьи копошатся, воюют между собой, вымрет ли там какой-то вид муравьев или нет. Не будет муравьев ну так появятся, другие виды. А мы то думаем мы особенные, мы обязательно кому то нужны, мы чудо во вселенной и тд.
Я думаю мы тут сами по себе. И нафиг никому не нужны. Пока мы сами о себе не позаботимся, и никто нас спасать не прийдет.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):Да. ...

Отлично. Выходит (с Ваших слов), что атеизм - это религия?
Имеем объект - Бог, имеем веру (в отсутствие объекта).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей