БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

6o6ep писал(а):О проекте венера
Вы слыхали
uchebniki-oficerov-1897.jpg


Спасибо. Смотрел видео по этой книге. Все три части. Очень интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=Wr604Rqih9g
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

konstant писал(а):Конкретизируйте, что именно одно и тоже они делают? Имеет ли это воздействие к богу?

И те и другие обращаются к Высшим Силам. Есть, конечно, нюансы отличающие обряды и воззрения шаманизма от монотеизма, но суть-то одна.


konstant писал(а):Смотря о каком боге речь. Если о местном, то с его атрибутами можно определиться исходя из его поступков и речей в библии. Если же о вселенском Боге, то тут мы может только фантазировать.

Зачем без надобности множить неопределённости? Бог это Нечто НЕПОЗНАВАЕМОЕ. Верно? А если ЭТО познаваемое, то это не Бог. Но двух НЕПОЗНАВАЕМЫХ (тем более больше) быть не может. Я уже объяснял - при бесконечности времени, не минуем "конфликт интересов", из которого только два возможных выхода: либо поглощение, либо взаимоуничтожение (если кто-то знает, что это такое в случае с "богами"). Кроме Библии есть много умных книг, из которых и Библия становится более понятна.
konstant писал(а):Лично мое мнение. Появление именно первым вселенского Бога а не материи, ставится под сомнение несколькими явлениями:

- появление бога. Где он в таком случае появился, каким образом и из чего и почему?
- сама вселенная с движением планет, звезд, галактик и физических процессов показывает, что скорее всего это не проделки разума а сами собой формирующиеся процессы материи. Эти процессы далеки четко обособлены своим действием от разумной составляющей во вселенной. Это лично мое такое представление.

Чтобы с этим определиться, всё нужно прописать более детально. Как это делали "древние".
konstant писал(а):Как тут выше договорились что есть живая и не живая материя. Как мне кажется тут четко прослеживаяется что есть Бог (живая материя) и есть процессы, движение материи без влияния разума.( неживая материя)
Так может живая материя образоваться от неживой материи, путем хаотичного движения частиц и их взаимодействия?

Упрощенно, что первично? Материя или Разум?
У каждого свой ответ на этот вопрос. Исходя из этого ответа уже строится логическая цепочка. И они диаметрально противоположны.

[spoil]Эпоха III-его мировоззрения.
"В настоящее время человечество живет в противоборстве двух мировоззрений: рационального (материалистического, научного) и иррационального (идеалистического, сверхчувственного). При этом раздел очерчен предельно чётко: либо, это только реальный мир, просчитываемый на основе известных нам законов и в нём нет места неизмеримому (как бы далеко его не отодвигали от наших границ), либо в нём есть априори непознаваемое для любых законов (как бы тесно это недосягаемое не переплеталось с нашими буднями). И пока это так, все новые течения в естествознании, утверждающие, что, наконец, кому-то, путем сложных манипуляций с формулами, удалось вычислить существование бога, на самом деле не продвинулись дальше банального «мир просчитываем». Точно также как новаторы в изобретении новых религий, не отошли ни на йоту от существования всё той же непознаваемой надфизической реальности. И с той, и с другой стороны копий (к сожалению и жизней) искрошено не мало, но воз и ныне там. Казалось, ХХ век окончательно отбросил идеализм как атавизм недоразвитого ума, но век нынешний опять начался со всплеска боготворчества практически на всех франтах. От возвышенных призывов возродиться под тем или иным богом и новых «божественных» формул, до религиозный терактов и примитивного воцерквления.
Почему же эти два мировоззрения не могут победить друг друга? Ответ прост: это борьба нанайских мальчиков.
Человечество искусственно разделило единое целое на две части, безуспешно пытаясь определить, какая из них более реальна. Материалисты и идеалисты, требуя признать безоговорочную капитуляцию противоборствующей стороны, загнали ситуацию в тупик. Именно в этом суть мировоззренческого кризиса наших дней, а вовсе не в исчерпании внутренних ресурсов материалистического или духовного начал. Парадигма двух противоборствующих мировоззрений исчерпала себя. Не только патовым положением в борьбе за истинность, но и всё большим переплетением границ раздела «собственности». Главенствующие конфессии всё больше признают глубину познаваемости мира, а наука всё более допускает существование чего-то, что можно назвать нашим создателем. Но не следует обманываться, всё это не более чем тактические уступки. Мертвая хватка материализма и идеализма не расцепима в существующей ситуации.
На их место, незаметно не только для обывателя, но и для большинства апологетов науки и теологии, приходит эпоха III-его мировоззрения, суть, которого, не противопоставление, а синтез..."[/spoil]
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Геннадий_С

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Геннадий_С »

А, кстати, раз форум по физике, нарисуйте кто ни будь как человек выглядит в нашем безконечном пространстве. Что,.... как на фотографии просто и все ? ?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):А, кстати, раз форум по физике, нарисуйте кто ни будь как человек выглядит в нашем безконечном пространстве. Что,.... как на фотографии просто и все ? ?
[/spoil]
[dropshadow=blue]А, кстати, раз форум по физике,[/dropshadow]

Форум не по физике ... если я не ошибаюсь форум за разумную цивилизацию !!! И тут все науки и не только !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Геннадий_С »

Да, Вы правы , я сморозил чушь.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):Да, Вы правы , я сморозил чушь.
ИзображениеИзображение
[/spoil]
Да у нас только форум образовался .... мы еще даже не собрали костяк из 30 человек !!! :lol: :lol: Пока идет отбор кто тут разумный а кто нет )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

Константин, постараюсь ответь, как понимаю себе сам, но если кто то сможет разьяснить грамотнее, я не спорю

- "Людям свойственно расходиться, испытывать безразличие в некоторым людям, неприязнь, обиду, злость к друг другу. Мы как влюбляемся так имеем свойство разлюбить. И исходя из этого я могу представить картину взаимоотношений людей в раю. Так же пары мужчина женщина могут расходиться искать других партнеров.
Так же мужчина имеет внутреннее желание поглядывать на красивых ему женщин и тд.
Так возможно, если существует такое место как рай, что там люди все друг друга любят и при этом у всех крепкие пары? Чисто психологически это нереально, так же как невозможны социально такие отношения между людьми."

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9. Ибо мы ОТЧАСТИ знаем, и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, прекратится.
11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:4-13)

Получается, что мы полной картины не знаем совсем, и любовь земная не совершенна, потому и расходятся люди, но она совершенной будет.

23. В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24. Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25. было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26. подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27. после же всех умерла и жена;
28. итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 22:23-30)

- "И как быть с ангелами и архангелами, которых никто не видел но рисуют в крыльями? Зачем им крылья? Душе же крылья не нужны. Материального тела нет."

Я согласен с вами. Возможно попытка осознать не телесное и "подрисовала" к человеческому облику крылья, ведь Бога тоже изображают седовласым Старцем с посохом на облаке, хотя его не видел никто. Но бабушке, или маленькому ребенку так было понятнее.

- "Почему бог имея тысячи других разумных существ во вселенной, вдруг столько внимания уделяет человеку? Не посредственно сам дает указания Моисею и тд. Это тоже самое что Путин будет решать лично проблемы каждого работяги. У него есть подданные. А если он вездесущ и он одновременно может быть везде и с каждым, то ему не нужны подданные, но они есть."

15. И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли…
(Книга Исход 14:15)

Бог общается с Моисеем лично, а не с людьми, потому что Он Сам дал ему дар Пророчества.

1. Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4. Дары различны, но Дух один и тот же;
5. и служения различны, а Господь один и тот же;
6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному ПРОРОЧЕСТВО, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(Первое послание к Коринфянам 12:1-11)

зачем нужны Ангелы Богу?
Бог выбрал Моисея из всех остальных людей, но даже Моисей, будучи избранным, не может приблизиться к Создателю близко. Можно предположить, что Ангелы это "посредники" между Богом и человеком.

2. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5. И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
(Книга Исход 3:2-6)

- "Можно ли назвать ревностью Бога его отношение к вере людей в других Богов?"

Вера в других богов является отклонением в сторону от истины. Бог дарует всякому праведному возможность наследовать "вечность", после смерти на земле, но что тогда наследуют отвернувшиеся от Него?

- "Можно ли назвать цинизмом уничтожение всех животных и людей кроме тех кто попал в ковчег, и изничтожение весьма жестокими методами египтян? Но при этом бездействие уничтожения евреев во вторую мировую войну, или пытки инквизиции."

9. Ибо мы ОТЧАСТИ знаем, и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, прекратится.

- "Так же как и о добре и зле. Что означают эти понятия, как они связанны между собой, на сколько они относительны? Это все философские рассуждения на десятки часов.
Ведь понятие добро и зло существует только в нашей голове как и время. Физического явления такого не существует. Есть только материя которую можно использовать творя добро (у каждого понятия добра свое и зависит от того что он считает злом)"

думаю так - мы получили эти знания от "дерева познания" в раю. Сами знания Бог не "закладывал" в нас изначально, а нам их "подарил" Сатана. Мы воспринимаем окружающий нас мир через навязанный нам "фильтр"...

4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:4)

Поэтому думаю, что в "раю" в этом фильтре не будет надобности.

- "Как коммунистам говорили о светлом будущем, о равноправном коммунизме так и верующем говорят об идеальном рае.
Я хочу сказать, что рай это еще большая утопия чем коммунизм или проект Венера Жана Фреско.
Поскольку люди идут с тем опытом и сознанием которое получили здесь на земле. То есть никто не лишен чувств ревности, обиды, злости, печали, зависти и ид."

правильно, и ещё кое что:
Фреско отрицает Бога, а коммунисты это кто?

1. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
(Псалтирь 126:1)

- "Я понимаю, что нужно быть альтруистом, любить всех, уважать и тд."

Ваши родители, семья, друзья, родственники - те кто вызывает у вас неподдельную симпатию и искреннюю любовь, окружите своих БЛИЖНИХ большей любовью, и если так сделает каждый, то "рай" возникнет на всей земле, без искусственного строительства и насилия над собой.
Геннадий_С

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Геннадий_С »

"...Не имеет никакого значения, насколько сложны машины, создаваемые учеными. Эти машины ничем не смогут помочь при неизбежной встрече – встрече с бесконечностью"
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Геннадий_С писал(а):"...Не имеет никакого значения, насколько сложны машины, создаваемые учеными. Эти машины ничем не смогут помочь при неизбежной встрече – встрече с бесконечностью"

"...в человеческой жизни все теории, все художественные или технические произведения, все взаимоотношения созданы по подобию окружающего нас мира. Чем ближе созданное человеком подобие к его оригиналу, тем оно совершеннее."
(«Метафизика действительности. Основы»)
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Иногда машины как раз и помогают встрече лоб в лоб с другими машинами с летальным исходом
Геннадий_С

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Геннадий_С »

Ghostduh8 писал(а):
Геннадий_С писал(а):"... при неизбежной встрече – встрече с бесконечностью"

ШТА? А что, вы уже неизбежно(!) встретились со своей подругой? Под названием "бесконечность"? :mrgreen:
Вы в понятиях своих разобрались бы, там путаница, и на литературу тоже не тянет.
пс. Это вы на меня жалобы писали ?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Как вам такая логика к тому что написано в библии?

https://youtu.be/CIsRz9vK95c
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

konstant писал(а):Как вам такая логика к тому что написано в библии?

https://youtu.be/CIsRz9vK95c

Ответ таков.
1. Анализ Действительности, исходя только из того, что написано в Библии, есть глупость.
2. В Библии есть описания ПОДОБИЯ Действительности, но ключ к ним не в Христианстве и не в Иудаизме.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Ghostduh8 писал(а):Не читал.

Ну, так прочтите. Ссылка внизу.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Пожилой человек писал(а):
Ghostduh8 писал(а):Не читал.

Ну, так прочтите. Ссылка внизу.

Это Ваша теоrия или кто автор, или зачем читать то, что выглядит как махровое сектанство?
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

6o6ep писал(а):Это Ваша теоrия или кто автор, или зачем читать то, что выглядит как махровое сектанство?

Сокровенные Знания, естественно, не мои. Изложение моё. Ну, а читать их Вам или нет спросите у профессора или попа (или у того, кто сейчас руководит Вашим разумом).
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Пожилой человек писал(а):
6o6ep писал(а):Это Ваша теоrия или кто автор, или зачем читать то, что выглядит как махровое сектанство?

Сокровенные Знания, естественно, не мои. Изложение моё. Ну, а читать их Вам или нет спросите у профессора или попа (или у того, кто сейчас руководит Вашим разумом).

Здравый смысл подсказывает игнорировать ваши сообщения в принципе и соответственно не читать ваши пересказы неизвестно чьих (да понятно, чьих) постулатов. Кобчик хоть льет воду обильно, но не дает определений или утверждений, за которые можно было бы его поймать, а у вас даже среди пасты на этом форуме их предостаточно

Но я могу поинтересоваться у профессора или попа, подскажите верную формулировку, а то, очевидно, пошлют с богом и скажут не тратить время на сомнительные брошюры
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

6o6ep писал(а):Здравый смысл подсказывает игнорировать ваши сообщения в принципе и соответственно не читать ваши пересказы неизвестно чьих (да понятно, чьих) постулатов. Кобчик хоть льет воду обильно, но не дает определений или утверждений, за которые можно было бы его поймать, а у вас даже среди пасты на этом форуме их предостаточно

Но я могу поинтересоваться у профессора или попа, подскажите верную формулировку, а то, очевидно, пошлют с богом и скажут не тратить время на сомнительные брошюры

Поскольку я одиночка, то последователи мне не интересны.
Что-то обсудить, подсказать это ещё куда ни шло. Но кого-то УЧИТЬ!? Боже упаси. Своими мозгами думайте.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Пожилой человек писал(а):
Поскольку я одиночка, то последователи мне не интересны.
Что-то обсудить, подсказать это ещё куда ни шло. Но кого-то УЧИТЬ!? Боже упаси. Своими мозгами думайте.

Не передергивайте, вас никто никого учить не просит, спрашивается обзорная рецензия, краткое описание. Но вы уже выполнили мою просьбу косвенно: просилось по существу, вы отвечаете водой и передергиванием, мне этого достаточно для первичных выводов
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

6o6ep писал(а):Не передергивайте, вас никто никого учить не просит, спрашивается обзорная рецензия, краткое описание. Но вы уже выполнили мою просьбу косвенно: просилось по существу, вы отвечаете водой и передергиванием, мне этого достаточно для первичных выводов

Вы проницательный человек. Это хорошо. Уверен, Вы разберётесь во всём.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Цитирую из лж блога предыдущего коментатора:

Например, змея, кусающая свой хвост, в индуизме есть символ вечности, божественной сути всего сущего, исходной чистоты. Древним глифом, отражающим это понятие, будет круг, а его алфавитным символом – буква О. Тогда русское слово СОЗНАНИЕ разложится на[highlight=yellow]с-О-знание, то есть, знание (божественной) СУТИ. А это уже[/highlight]не «состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях» как преподносит, например, Википедия. Слово СОЗНАНИЕ, в самом тривиальном значении, уже есть [highlight=yellow]обозначение некоей неотъемлемой части человека,[/highlight] хранилища изначальных сокровенных знаний.

Таких примеров можно привести массу. И все они покажут, что современное представления о действительности неверно.

Настала эпоха третьего мировоззрения, которое, в отличие от первого сугубо идеалистического и второго грубо материалистического, есть синтез обоих. Для точного описания, в свете этого мировоззрения, окружающей действительности, должен быть создан новый терминологический словарь, в котором максимально учтутся неточности и идеологические отклонения первых двух подходов.

Хочется думать, что не заставят себя ждать честные (жаль, что не «порядочные» написано хддд от бобёра) и устремлённые люди, которые с должным уважением и пониманием стоящих перед человечеством задач, заполнят существующих пробел современного русского языка. Такая работа не уложится в рамки академических трудов. Здесь, кроме глубоких знаний, необходимо ещё духовное [highlight=yellow]чутьё[/highlight]. Тот, кто им обладает, понимает, о чём я говорю

--------------------- на этом цитата всё
я не выдергивал ничего не компилировал, это авторский фрагмент текста подряд, цельный кусок копипасты

Вот пример мыслительной деятельности этого человека, скрывающего свою личность, иллюстрирующий несостоятельность в выделенной части по причине того, что сознание это полевой эффект, то есть к отдельно взятому человеку не имеющий никакого отношения.
А также подозреваю в нём КОБчика
Да даже первое предложение, Уроборос не является символом чистоты и бесконечности, хоть и похож на бублик. Это символ необратимого движения и преобразования, но, конечно, если везде пихать слово Бог, графомания выглядеть будет эффектней.

поэтому не надо столько пафоса, пожалуйста, одиночка(последний абзац), тоже мне.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

6o6ep писал(а):А также подозреваю в нём КОБчика

Вот видите, я в Вас не ошибся. Я много где выложил то, на что ссылаюсь внизу. В том числе и в КОБ, но за "своего" меня там не приняли. Дело в том, что они во многом тоже ошибаются.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

6o6ep писал(а):Цитирую из лж блога предыдущего коментатора:

Например, змея, кусающая свой хвост, в индуизме есть символ вечности, божественной сути всего сущего, исходной чистоты. Древним глифом, отражающим это понятие, будет круг, а его алфавитным символом – буква О. Тогда русское слово СОЗНАНИЕ разложится на[highlight=yellow]с-О-знание, то есть, знание (божественной) СУТИ. А это уже[/highlight]не «состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях» как преподносит, например, Википедия. Слово СОЗНАНИЕ, в самом тривиальном значении, уже есть [highlight=yellow]обозначение некоей неотъемлемой части человека,[/highlight] хранилища изначальных сокровенных знаний.

Таких примеров можно привести массу. И все они покажут, что современное представления о действительности неверно.

Настала эпоха третьего мировоззрения, которое, в отличие от первого сугубо идеалистического и второго грубо материалистического, есть синтез обоих. Для точного описания, в свете этого мировоззрения, окружающей действительности, должен быть создан новый терминологический словарь, в котором максимально учтутся неточности и идеологические отклонения первых двух подходов.

Хочется думать, что не заставят себя ждать честные (жаль, что не «порядочные» написано хддд от бобёра) и устремлённые люди, которые с должным уважением и пониманием стоящих перед человечеством задач, заполнят существующих пробел современного русского языка. Такая работа не уложится в рамки академических трудов. Здесь, кроме глубоких знаний, необходимо ещё духовное [highlight=yellow]чутьё[/highlight]. Тот, кто им обладает, понимает, о чём я говорю

--------------------- на этом цитата всё
я не выдергивал ничего не компилировал, это авторский фрагмент текста подряд, цельный кусок копипасты

Вот пример мыслительной деятельности этого человека, скрывающего свою личность, иллюстрирующий несостоятельность в выделенной части по причине того, что сознание это полевой эффект, то есть к отдельно взятому человеку не имеющий никакого отношения.
А также подозреваю в нём КОБчика
Да даже первое предложение, Уроборос не является символом чистоты и бесконечности, хоть и похож на бублик. Это символ необратимого движения и преобразования, но, конечно, если везде пихать слово Бог, графомания выглядеть будет эффектней.

поэтому не надо столько пафоса, пожалуйста, одиночка(последний абзац), тоже мне.


Извините, я правильно понял логику приведенные в цитате?

Змея кусающая хвост = бесконечность = круг = буква О = божественное, следовательно раз буква О присутствует в слове создание, то мы можем разбить это слово на смысловое предложение уже с другим смыслом.

Таким образом можно любые образы сравнивать с кругами и буквами и потом из слов городить все что хочешь.

Это мне напоминает вот такое видео. До слез смеялся.) Посмотрите)

https://youtu.be/OE0njni9EjM
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

konstant писал(а):
Извините, я правильно понял логику приведенные в цитате?

Змея кусающая хвост = бесконечность = круг = буква О = божественное, следовательно раз буква О присутствует в слове создание, то мы можем разбить это слово на смысловое предложение уже с другим смыслом.

Таким образом можно любые образы сравнивать с кругами и буквами и потом из слов городить все что хочешь.

Это мне напоминает вот такое видео. До слез смеялся.) Посмотрите)

https://youtu.be/OE0njni9EjM

Трудно судить "как Вы поняли", но это вот так:
[spoil]"Смыслология русского языка.

Хочется кому-то или нет, но этимология не полностью описывает пути развития русского языка. Абсолютно необоснованно из рассмотрения выбрасываются цепочки смысловых связей межу словами и частями слов, как неукладывающиеся в каноны выше названной дисциплины. Пытаться расширить границы этимологии бессмысленно, здесь сложившиеся традиции, отработанная методология, выверенное направление. Да это и не нужно. Пусть люди занимаются своим делом. Проще обозначить еще одно направление и назвать его смыслология русского языка. Если это идея фикс, она умрет сама. Если что-то есть, сложится в некую самостоятельную (или полу самостоятельную) дисциплину.

Вот такая мысль (Мы-С-Эль). Эль это буквосочетание обозначающее принадлежность к чему-то возвышенному, божественному. Л-ель, Самю-эль, Мика-эль, Габри-эль.

Смыслология русского языка – 3.
Вот, например, имя Михаил. В любом словаре вы прочтете, что это древнееврейское имя, означающее «кто как Бог», «подобный Богу». Но Михаил, лучше Микаэль, это «Мы-как-Эль» (Эль - читай блог "Смыслология русского языка"). Абсолютно понятный русский смысл. Что же здесь древнееврейского?


Смыслология русского языка – 4.
Слова русского языка можно разложить до пиктограмм, при этом изначальный смысл практически не изменится. Буква О – круг, ноль, ничто, символ непорочности, чистоты, божественности, то есть Сути Всего. Русское СОЗНАНИЕ: с-О-знание – знание Сути. Тем более ОСОЗНАНИЕ – усвоение Сути. Буква М является изображением мужчины. Буква У символическое изображение мужской потенции. Предлог У имеет практически то же значение. Буква Ж, особенно при округлой прорисовке этой буквы, это и символ деления, и символ тройственности, а так же символ разорванности (незаконченности, неполноценности, незавершенности раздельного существования). Можете сами разложить слово МУЖ. Буква Р (символ агрессии, напористости) присутствует во всех словах имеющих названный оттенок: г-Р-Р-ом, к-Р-Р-ик, я-Р-Р-ость. Отсюда Р-Р-О-ссия – напористо рассеивающая Суть, другими словами духовность. Буква Д: сама по себе изображение жилища, то есть, Дома.

Смыслология русского языка – 7.
Много говорят о том, что русский и санскрит очень схожие языки. Понятно, что они вышли из одного источника. Но вот интересно, почему в одном месте этот источник пересох, а в другом развился в полноводную могучую реку? Ответ довольно прост: санскрит это потомок пра-языка Белой Расы насильно привнесенный в чуждую среду, а русский естественное продолжение этого языка в его родном этносе. Арии в Индии, не смотря на благодатность природы и благосклонность населения (иначе мы не имели бы сейчас всем известных памятников литературы) исчезли, растворились в иных народах. Их язык постепенно выветрился из сознания аборигенов. Дерево не растет без корней. В Евразии все было как раз наоборот. Сколько тяжелая жизнь и внешние обстоятельства не уничтожали, казалось бы до самого основания, светловолосых и голубоглазых, они прорастали вновь и всякий раз с одним и тем же стержнем идентификации - языком общения. Это уже потом связь с пра-языком Белой Расы потеряли те, кто подался дальше в Европу – сегодняшние греки, итальянцы, немцы и пр. Но все они в свое время прошли через основы русского языка. То, что эти авантюристичные племена Белой Расы в дальнейшем настолько развили свои диалекты, что не желают сейчас признавать своих истоков, ничего не значит. Посмотрите на сегодняшних украинцев, многие из них готовы из кожи вон вылезти, чтобы доказать, что их мова абсолютно уникальна и уж к русскому точно не имеет никакого отношения.Всё расставит по своим местам смыслология русского языка, сколько бы не противились этому теперешние теоретики греческого, латинского и пр. направлений появления и развития русского языка..."[/spoil]
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Пожилой человек писал(а):
konstant писал(а):
Извините, я правильно понял логику приведенные в цитате?

Змея кусающая хвост = бесконечность = круг = буква О = божественное, следовательно раз буква О присутствует в слове создание, то мы можем разбить это слово на смысловое предложение уже с другим смыслом.

Таким образом можно любые образы сравнивать с кругами и буквами и потом из слов городить все что хочешь.

Это мне напоминает вот такое видео. До слез смеялся.) Посмотрите)

https://youtu.be/OE0njni9EjM

Трудно судить "как Вы поняли", но это вот так:
[spoil]"Смыслология русского языка.

Хочется кому-то или нет, но этимология не полностью описывает пути развития русского языка. Абсолютно необоснованно из рассмотрения выбрасываются цепочки смысловых связей межу словами и частями слов, как неукладывающиеся в каноны выше названной дисциплины. Пытаться расширить границы этимологии бессмысленно, здесь сложившиеся традиции, отработанная методология, выверенное направление. Да это и не нужно. Пусть люди занимаются своим делом. Проще обозначить еще одно направление и назвать его смыслология русского языка. Если это идея фикс, она умрет сама. Если что-то есть, сложится в некую самостоятельную (или полу самостоятельную) дисциплину.

Вот такая мысль (Мы-С-Эль). Эль это буквосочетание обозначающее принадлежность к чему-то возвышенному, божественному. Л-ель, Самю-эль, Мика-эль, Габри-эль.

Смыслология русского языка – 3.
Вот, например, имя Михаил. В любом словаре вы прочтете, что это древнееврейское имя, означающее «кто как Бог», «подобный Богу». Но Михаил, лучше Микаэль, это «Мы-как-Эль» (Эль - читай блог "Смыслология русского языка"). Абсолютно понятный русский смысл. Что же здесь древнееврейского?


Смыслология русского языка – 4.
Слова русского языка можно разложить до пиктограмм, при этом изначальный смысл практически не изменится. Буква О – круг, ноль, ничто, символ непорочности, чистоты, божественности, то есть Сути Всего. Русское СОЗНАНИЕ: с-О-знание – знание Сути. Тем более ОСОЗНАНИЕ – усвоение Сути. Буква М является изображением мужчины. Буква У символическое изображение мужской потенции. Предлог У имеет практически то же значение. Буква Ж, особенно при округлой прорисовке этой буквы, это и символ деления, и символ тройственности, а так же символ разорванности (незаконченности, неполноценности, незавершенности раздельного существования). Можете сами разложить слово МУЖ. Буква Р (символ агрессии, напористости) присутствует во всех словах имеющих названный оттенок: г-Р-Р-ом, к-Р-Р-ик, я-Р-Р-ость. Отсюда Р-Р-О-ссия – напористо рассеивающая Суть, другими словами духовность. Буква Д: сама по себе изображение жилища, то есть, Дома.

Смыслология русского языка – 7.
Много говорят о том, что русский и санскрит очень схожие языки. Понятно, что они вышли из одного источника. Но вот интересно, почему в одном месте этот источник пересох, а в другом развился в полноводную могучую реку? Ответ довольно прост: санскрит это потомок пра-языка Белой Расы насильно привнесенный в чуждую среду, а русский естественное продолжение этого языка в его родном этносе. Арии в Индии, не смотря на благодатность природы и благосклонность населения (иначе мы не имели бы сейчас всем известных памятников литературы) исчезли, растворились в иных народах. Их язык постепенно выветрился из сознания аборигенов. Дерево не растет без корней. В Евразии все было как раз наоборот. Сколько тяжелая жизнь и внешние обстоятельства не уничтожали, казалось бы до самого основания, светловолосых и голубоглазых, они прорастали вновь и всякий раз с одним и тем же стержнем идентификации - языком общения. Это уже потом связь с пра-языком Белой Расы потеряли те, кто подался дальше в Европу – сегодняшние греки, итальянцы, немцы и пр. Но все они в свое время прошли через основы русского языка. То, что эти авантюристичные племена Белой Расы в дальнейшем настолько развили свои диалекты, что не желают сейчас признавать своих истоков, ничего не значит. Посмотрите на сегодняшних украинцев, многие из них готовы из кожи вон вылезти, чтобы доказать, что их мова абсолютно уникальна и уж к русскому точно не имеет никакого отношения.Всё расставит по своим местам смыслология русского языка, сколько бы не противились этому теперешние теоретики греческого, латинского и пр. направлений появления и развития русского языка..."[/spoil]


Если вы видите где я сделал логическую ошибку, объясните.

Я знаком с данной версией происхождения русского языка.
Возможно это так. Но я спросил про конкретно тот пример что вы привели.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Видео для размышления.

https://youtu.be/Dbt81IcHeqI
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

konstant писал(а):
Извините, я правильно понял логику приведенные в цитате?

Змея кусающая хвост = бесконечность = круг = буква О = божественное, следовательно раз буква О присутствует в слове создание, то мы можем разбить это слово на смысловое предложение уже с другим смыслом.

Таким образом можно любые образы сравнивать с кругами и буквами и потом из слов городить все что хочешь.


Если вы видите где я сделал логическую ошибку, объясните.

Я знаком с данной версией происхождения русского языка.
Возможно это так. Но я спросил про конкретно тот пример что вы привели.

Смыслология это не поиск БУКВЫ, а поиск ИЗНАЧАЛЬНОГО СМЫСЛА, который присутствует в словах, если учитывать, что БУКВЫ русского языка вышли из СИМВОЛОВ. Это не значит, что в каждом слове современного русского языка такой СМЫСЛ есть. Если этот СМЫСЛ туда (в слово) не вложили, откуда ему там взяться?
Очень много слов русского языка хранят эти ИЗНАЧАЛЬНЫЕ СМЫСЛЫ, но для нас с Вами они затёрлись, растворились в новых наслоениях. Для обиходного и технократического использования это совершенно не важно.
Важно это становится, когда нужно
[spoil]"говоря об Основах, коснуться всех сторон и взаимосвязей действительности, тем более детально их проанализировать и описать.
К тому же чрезвычайно мешает неразвитость метафизических определений современного русского языка. Здесь мало может помочь механический перенос соответствующих достижений средневековой Европы, Каббалы евреев или догматических понятий конфессий. Всё это, как уже было показано в работе «Бог. Земля. Человек» (в частности, часть II, глава VIII), искажённые осколки Истинного Знания.
Только глубочайший анализ остатков исходного Языка пятой коренной Расы человечества Земли, может вновь соединить изначальные глифы Вечности с достижениями Современности. Для этого необходимо вернуться к истокам разделения Языка. Если быть более точным, к глубокому анализу того, что от них дошло до нашего времени. А именно, русского языка (естественно, в купе с вариантами славянских диалектов) и санскритского наследия Индии. Только используя соединение того, что наиболее правильно следует называть смыслологией русского языка (то есть, анализа смысла вложенного в слово, его слоги и в буквы этого слова) и основных понятий трактатов на санскрите, возможно добиться необходимого результата.
Например, змея, кусающая свой хвост, в индуизме есть символ вечности, божественной сути всего сущего, исходной чистоты. Древним глифом, отражающим это понятие, будет круг, а его алфавитным символом – буква О. Тогда русское слово СОЗНАНИЕ разложится на с-О-знание, то есть, знание (божественной) СУТИ. А это уже не «состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях» как преподносит, например, Википедия. Слово СОЗНАНИЕ, в самом тривиальном значении, уже есть обозначение некоей неотъемлемой части человека, хранилища изначальных сокровенных знаний.
Таких примеров можно привести массу. И все они покажут, что современное представления о действительности неверно.
Настала эпоха третьего мировоззрения, которое, в отличие от первого сугубо идеалистического и второго грубо материалистического, есть синтез обоих. Для точного описания, в свете этого мировоззрения, окружающей действительности, должен быть создан новый терминологический словарь, в котором максимально учтутся неточности и идеологические отклонения первых двух подходов.
Хочется думать, что не заставят себя ждать честные и устремлённые люди, которые с должным уважением и пониманием стоящих перед человечеством задач, заполнят существующих пробел современного русского языка. Такая работа не уложится в рамки академических трудов. Здесь, кроме глубоких знаний, необходимо ещё духовное чутьё. Тот, кто им обладает, понимает, о чём я говорю.
"
(«Метафизика действительности. Основы», глава "Заключение")[/spoil]
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Insider »

[spoil]
Пожилой человек писал(а):"говоря об Основах, коснуться всех сторон и взаимосвязей действительности, тем более детально их проанализировать и описать.
К тому же чрезвычайно мешает неразвитость метафизических определений современного русского языка. Здесь мало может помочь механический перенос соответствующих достижений средневековой Европы, Каббалы евреев или догматических понятий конфессий. Всё это, как уже было показано в работе «Бог. Земля. Человек» (в частности, часть II, глава VIII), искажённые осколки Истинного Знания.
Только глубочайший анализ остатков исходного Языка пятой коренной Расы человечества Земли, может вновь соединить изначальные глифы Вечности с достижениями Современности. Для этого необходимо вернуться к истокам разделения Языка. Если быть более точным, к глубокому анализу того, что от них дошло до нашего времени. А именно, русского языка (естественно, в купе с вариантами славянских диалектов) и санскритского наследия Индии. Только используя соединение того, что наиболее правильно следует называть смыслологией русского языка (то есть, анализа смысла вложенного в слово, его слоги и в буквы этого слова) и основных понятий трактатов на санскрите, возможно добиться необходимого результата.
Например, змея, кусающая свой хвост, в индуизме есть символ вечности, божественной сути всего сущего, исходной чистоты. Древним глифом, отражающим это понятие, будет круг, а его алфавитным символом – буква О. Тогда русское слово СОЗНАНИЕ разложится на с-О-знание, то есть, знание (божественной) СУТИ. А это уже не «состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях» как преподносит, например, Википедия. Слово СОЗНАНИЕ, в самом тривиальном значении, уже есть обозначение некоей неотъемлемой части человека, хранилища изначальных сокровенных знаний.
Таких примеров можно привести массу. И все они покажут, что современное представления о действительности неверно.
Настала эпоха третьего мировоззрения, которое, в отличие от первого сугубо идеалистического и второго грубо материалистического, есть синтез обоих. Для точного описания, в свете этого мировоззрения, окружающей действительности, должен быть создан новый терминологический словарь, в котором максимально учтутся неточности и идеологические отклонения первых двух подходов.
Хочется думать, что не заставят себя ждать честные и устремлённые люди, которые с должным уважением и пониманием стоящих перед человечеством задач, заполнят существующих пробел современного русского языка. Такая работа не уложится в рамки академических трудов. Здесь, кроме глубоких знаний, необходимо ещё духовное чутьё. Тот, кто им обладает, понимает, о чём я говорю."
(«Метафизика действительности. Основы», глава "Заключение")
[/spoil]
На данный момент что-нибудь можете, кроме демагогии.
Или пока:
Пожилой человек писал(а):...мешает неразвитость...
...необходимо вернуться...
...Только используя соединение...
...должен быть создан...
...работа не уложится...
...необходимо ещё...

?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Пожилой человек писал(а):
konstant писал(а):
Извините, я правильно понял логику приведенные в цитате?

Змея кусающая хвост = бесконечность = круг = буква О = божественное, следовательно раз буква О присутствует в слове создание, то мы можем разбить это слово на смысловое предложение уже с другим смыслом.

Таким образом можно любые образы сравнивать с кругами и буквами и потом из слов городить все что хочешь.


Если вы видите где я сделал логическую ошибку, объясните.

Я знаком с данной версией происхождения русского языка.
Возможно это так. Но я спросил про конкретно тот пример что вы привели.

Смыслология это не поиск БУКВЫ, а поиск ИЗНАЧАЛЬНОГО СМЫСЛА, который присутствует в словах, если учитывать, что БУКВЫ русского языка вышли из СИМВОЛОВ. Это не значит, что в каждом слове современного русского языка такой СМЫСЛ есть. Если этот СМЫСЛ туда (в слово) не вложили, откуда ему там взяться?
Очень много слов русского языка хранят эти ИЗНАЧАЛЬНЫЕ СМЫСЛЫ, но для нас с Вами они затёрлись, растворились в новых наслоениях. Для обиходного и технократического использования это совершенно не важно.
Важно это становится, когда нужно
[spoil]"говоря об Основах, коснуться всех сторон и взаимосвязей действительности, тем более детально их проанализировать и описать.
К тому же чрезвычайно мешает неразвитость метафизических определений современного русского языка. Здесь мало может помочь механический перенос соответствующих достижений средневековой Европы, Каббалы евреев или догматических понятий конфессий. Всё это, как уже было показано в работе «Бог. Земля. Человек» (в частности, часть II, глава VIII), искажённые осколки Истинного Знания.
Только глубочайший анализ остатков исходного Языка пятой коренной Расы человечества Земли, может вновь соединить изначальные глифы Вечности с достижениями Современности. Для этого необходимо вернуться к истокам разделения Языка. Если быть более точным, к глубокому анализу того, что от них дошло до нашего времени. А именно, русского языка (естественно, в купе с вариантами славянских диалектов) и санскритского наследия Индии. Только используя соединение того, что наиболее правильно следует называть смыслологией русского языка (то есть, анализа смысла вложенного в слово, его слоги и в буквы этого слова) и основных понятий трактатов на санскрите, возможно добиться необходимого результата.
Например, змея, кусающая свой хвост, в индуизме есть символ вечности, божественной сути всего сущего, исходной чистоты. Древним глифом, отражающим это понятие, будет круг, а его алфавитным символом – буква О. Тогда русское слово СОЗНАНИЕ разложится на с-О-знание, то есть, знание (божественной) СУТИ. А это уже не «состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях» как преподносит, например, Википедия. Слово СОЗНАНИЕ, в самом тривиальном значении, уже есть обозначение некоей неотъемлемой части человека, хранилища изначальных сокровенных знаний.
Таких примеров можно привести массу. И все они покажут, что современное представления о действительности неверно.
Настала эпоха третьего мировоззрения, которое, в отличие от первого сугубо идеалистического и второго грубо материалистического, есть синтез обоих. Для точного описания, в свете этого мировоззрения, окружающей действительности, должен быть создан новый терминологический словарь, в котором максимально учтутся неточности и идеологические отклонения первых двух подходов.
Хочется думать, что не заставят себя ждать честные и устремлённые люди, которые с должным уважением и пониманием стоящих перед человечеством задач, заполнят существующих пробел современного русского языка. Такая работа не уложится в рамки академических трудов. Здесь, кроме глубоких знаний, необходимо ещё духовное чутьё. Тот, кто им обладает, понимает, о чём я говорю.
"
(«Метафизика действительности. Основы», глава "Заключение")[/spoil]


Давайте все таки на конкретном примере. Логическую цепочку которую я построил она верная ил нет? Если нет то где конкретно?

Змея кусающая хвост = бесконечность = круг = буква О = божественное, следовательно раз буква О присутствует в слове создание, то мы можем разбить это слово на смысловое предложение уже с другим смыслом.

Я хочу разобраться помогите мне в этом.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Insider писал(а):На данный момент что-нибудь можете, кроме демагогии.
Или пока:
Пожилой человек писал(а):...мешает неразвитость...
...необходимо вернуться...
...Только используя соединение...
...должен быть создан...
...работа не уложится...
...необходимо ещё...

?

Это цитаты из первой (вводной) части "Метафизики действительности". Эта часть так и называется "Основы". Конкретное ещё делается.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей