БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Ни кто не сомневается что когда то курица зародилась сама НО сейчас ее выращивают в с\х масштабах и она же создана людьми :!: Мне кажется у меня аргументы не хуже ваших ? Или вы не согласны ?
Если прилетят инопланетяне, и будут из вас суп варить, надо сообщить властям, они примут меры! :lol: А если серьёзно, могут ли инопланетяне прилететь и с.есть нас, ну могут! при условии что их генетика схожа с нашей! а то ведь отравится могут! :lol:
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Я угораю с этой темы чем дольше вчитывюсь. Инопланетяне (бОльшая часть (да чего уж, и здесяпланетяне в основном)) блин даже не в курсе про существование его, а он возомнил себя не знаю чем произведением искусства, типа его кто то создавал... ты грибок, ты вирус, ты случайное стечение жидкостей и обстоятельств, неизбежно обязанное зародиться. Парадокс заключен в феномене, ты (я, он) никогда не постигнешь езграничное ввиду собственной ограниченности, читай не в виде оскорбления, а в виде физиологии. Важно стремление (именно действие а не планирование)
Для этого (постижения) давным давно, только кна на нашей памяти тысяч 6-9 лет назад уже начали придумывать методологию, тысяч 5,5-3,5 лет назад уже сформулировали базис, для детишек после этого написали ту же библию, ты хотя бы азы постигни, изучи, выпиши некоторое, а лучше больше, потом обращайся к теософии и схоластике типа этого топика, хотя что-то мне подсказывает, что после такого погружения во время у тебя исчезнут трольчачьи замашки отнимать время у себя и коллег по интересам. Серьезно, посвяти час в день Аристотелю, у него книжечки тонюсенькие, емкие. При этом он как википедия того времени собрал все воззрения, приводит ссылки. Советую проходить с блочной бумагой и ручкой, и с сайтом словарей dic.academic.ru
Ты можешь сказать что это все устарело и не актуально, а можешь ощутить себя Адамом с фрески Микеланджело. Даже если устарело, постигни (не принимай, пойми) мнение предков о мире, это, даже без приятия, расширит кругозор и уровень осознанности. Просто получай удовольствие от возможности жить и трудиться на своей грядке. Краткое содержание диеты того времени: зарядка, гигиена, перловка (по птфагору, кстати "золотой канон.фигуры эзотерики" называется). От себя рекомендую стоять на руках ногами кверху (пусть к стене) без фанатизма, судя по ощущениям. Сорян за этот офтоп, но без физических упражнений и п.питания заниматься образованием вредно очень, толку от тебя умного но полумертвого...
В отличии от мира люди конечны, а мы тратим время на перемалывание из пустого в порожнее, что же такое бог и масса, или в каких единицах считать поле, и прочие ненужные вопросы-виртуализации объекта и процесса. Если имеется нужда в решении таких фундаментальных вопросов, то решать надо осознанно, не абы как. Можно и флеймом, абсолютным флеймом в заранее смоделированном разделе форума для анонима, абсолютно отличающегося от остального форума, но можно и научным методом, который подразумевает последовательность действий и известный порядок. Порядок напоминаю, определяем "объект, предмет, цель, задача, метод, опыт, вывод, приложение определений", для любого, каждого вопроса. Пока же мы видим что человек ищет ответ на несформулированный вопрос
Готов к общению в лс, а модераторов прошу проявить благоразумие, и флейм переносить в отд.темы, а не удалять, удалять дело нехитрое, всегда успеется.
З.ы. растекся совсем, это коньячок) 120мл за 6 часов, спокойной ночи, доброе утро))
З.З.Ы. бро, без обид. Я не пытаюсь оскорбить никого, честное слово.
З.З.З.Ы. если вдруг на пути познания тебе будут попадаться (будут100%) искушения, старайся обходиться без них. Я в частности об лсд, вот как только ты заполнишь первую тетрадку, начнешь вести словарь, предложение появится вдруг откуда ни возьмись. Не давай слабину, не проявляй интерес к этому мимолетному приключению-экскурсии в ад, это всегда успеешь, а поехать кукушкой рискуешь прям тогда. Это определит разлом, разрыв понимания между тобрй и близкими людьми, что особенно надламывает и усугубляет. Серьезно, ты успеешь удовлетворить этот гедонический интерес в любой год, но попробовав это оно будет преследовать тебя каждый год, мешать, расшатывать, есть риск увлечься своими навязчивыми идеями вроде математики лобачевского или современной (1970+) американской науки, в такой бред только под этим поверить можно)))
Вместо наркотиков практикуй дайетику, она точно так же и даже эффективнее откроет тебе этот мир в новых красках и видах, покажет единение с ним, даст почувствовать ответ на вопрос этого топика. Наркотики же только усугубят сомнения и бредни, и приняв, ты уже не сможешь так дрверять себе, как отказавшись от дряни. Не знаю зачем я пишу этот постскриптум... слишком много хороших людей ушло в клуб27, слишком много здравомыслящих людей приобрели психические проблемы, слишком тесно увы наркотики и наука переплелись на западе.
Пост постскриптум. Больная тема, живу перед мгу, с разными общался, наболело. Надеюсь, не удалят, как это тут принято. Если удалять надумаешь, ну не удаляаай!))) Создай тему "бредни бобра" и все туда скидывай, я что папакарло печатать такое пачками, я ж расчитываю, что это кому то будет полезно
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

6o6ep писал(а): Важно стремление ...

Верно! Но почему?
15. ...о, если бы ты был холоден, или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Эта цитата просто как подтверждение.
Почему важнее всего устремление, а не действия, чувства, мысли?
Почему для человека развить устремление это самое важное?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Ни кто не сомневается что когда то курица зародилась сама НО сейчас ее выращивают в с\х масштабах и она же создана людьми :!: Мне кажется у меня аргументы не хуже ваших ? Или вы не согласны ?
Если прилетят инопланетяне, и будут из вас суп варить, надо сообщить властям, они примут меры! :lol: А если серьёзно, могут ли инопланетяне прилететь и с.есть нас, ну могут! при условии что их генетика схожа с нашей! а то ведь отравится могут! :lol:
[/spoil]
Я привел пример а вы начинайте все высмеивать .... Но если на чистоту вы так и не ответили на мой вопрос :!:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

6o6ep писал(а):Для этого (постижения) давным давно, только кна на нашей памяти тысяч 6-9 лет назад уже начали придумывать методологию, тысяч 5,5-3,5 лет назад уже сформулировали базис, для детишек после этого написали ту же библию,


Я не читал все но уже в начали идет байка .... откуда вы знайте что было 6 тышь лет назад ..... если уже буквально 500 летняя история покрыта ложью и недостоверной информацией :!: Откуда информация ссылка источник .... или это ваша фантазия ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

PANTA REI KAI OYDEN MENEI? Или какая байка?
Нет, дорогой дос.Эммет Броун, вранье враньем, но вранье лишь изковерканная правда. 5к лет до нэ говорят был новокаменный век, 3к до нэ начался бронзовый. Другие говорят, что мы здесь пятая или шестая цивилизация только на этой планете, сменив одна другую. Хоть как, но те источники, прежних цивилизаций, нам недоступны, можем довольствоваться только плодами нашей. хронологически это дохристианские источники и все последующее наследие, серьезно, его не так много дошло, многое уничтожено временем и/или дебилами. Это полезнее и интереснее, чем спрашивать соседей по песочнице, что было до их рождения.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Но если на чистоту вы так и не ответили на мой вопрос :!:
Так вы вопросы задавайте такие, на которые есть 100% достоверный ответ!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Но если на чистоту вы так и не ответили на мой вопрос :!:
Так вы вопросы задавайте такие, на которые есть 100% достоверный ответ!
[/spoil]

Ха ..... так что в этом интересного я пришел на этот форум узнать что то новое а получается очередная болтология :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
6o6ep писал(а):PANTA REI KAI OYDEN MENEI? Или какая байка?
Нет, дорогой дос.Эммет Броун, вранье враньем, но вранье лишь изковерканная правда. 5к лет до нэ говорят был новокаменный век, 3к до нэ начался бронзовый. Другие говорят, что мы здесь пятая или шестая цивилизация только на этой планете, сменив одна другую. Хоть как, но те источники, прежних цивилизаций, нам недоступны, можем довольствоваться только плодами нашей. хронологически это дохристианские источники и все последующее наследие, серьезно, его не так много дошло, многое уничтожено временем и/или дебилами. Это полезнее и интереснее, чем спрашивать соседей по песочнице, что было до их рождения.
[/spoil]
Я вас не пытаюсь поймать на вранье или еще что ..... Говорите серьезные вещи ссылайтесь на источник ! По факту ..... может все оказаться фэйком :? Я лично не спускался в глубины морей и не видел города старых цивилизация ..... Лишь одна неверная оценка может исказить суть всего дела ..... Мне трудно доверять потому что порой в некоторых вопросах мнение зависит лишь от одного эксперта !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Ghostduh8 писал(а):А почему вы не допускаете двоякую ситуацию? Что например жизнь на Земле могла вполне зародиться ЕСТЕСТВЕННЫМ образом - при образовании органических молекул, благодаря ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ атмосфере (гром и молния) + вода... Но уже что качается именно ЧЕЛОВЕКА, то тут уже совсем не всё так гладко и не всё так понятно! Версия с обезьянами не выдерживает никакой критики... ну по временным рамкам не сходится да и по ДНК не совпадает! Йети (снежные "люди") - вот предки тех неандертальцев... Ну и версия "божественная" тоже - сами понимаете, то как именно это трактует Библия - не выдерживает никакой НАУЧНОЙ критики с точки зрения НАУЧНОГО метода. Поэтому остаётся только 1 вариант (с людьми) вернее 2 варианта: либо нас вырастил инопланетный разум (из "пробирки" - грубо и образно говоря), либо наши предки сами были тем самым ВЫСШИМ инопланетным разумом. А вот ОТКУДА берётся сам РАЗУМ - это уже ДРУГОЙ вопрос, более сложный! Может быть разум даже вовсе не на планетах зарождается, а на других более сложных космических образованиях, в дальних уголках нашей Вселенной? :roll: Этого мы не знаем, может только ГАДАТЬ... Уж слишком выбивается Разум от остальной материи - самоорганизация и самоуправление это вам не просто хухры-мухры))) : даже более чем то, что мы считаем "жизнью" от все остальной - ЕСТЕСТВЕННОЙ материи в природе)))
[/spoil]

Я не придираюсь к букву слова в БИБЛИИ мы все должны понимать что книга старая и писалась она в то время когда у средне статистического человека словарный запас был 200 слов ! Плюс наука была только в зачатках не было понятий солнечная система галактика вселенная и тд и тп. Поэтому по мне БИБЛИЯ вполне правильно написана )))

Что касается инопланетян(создатели) то они сами могли эту библию нам дать ! Я имею ввиду так сказать дали ряд законов как надо жить в людском обществе !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Доктор Эмметт, сукважением к Вам, доверяете случайным именам из интернета, не доверяете истории своей планеты?..

Понятий не было? Аристотель - Категории. Планетарной системы не было? Кто же это слово изобрел, "планета", и когда?)) Ты троль иди в библиотеку и не выходи оттуда пока не узнаешь нового слова или не поймешь чего-нибудь старого.


пирамиды построили инопланетяне, Библию нгаписали инопланетяне..... Получается, что инопланетяне это египтяне. п.с. после египта и у грехов был окталог грехов, тот самый про уныние и чревоугодие, и прочее
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
6o6ep писал(а):Доктор Эмметт, сукважением к Вам, доверяете случайным именам из интернета, не доверяете истории своей планеты?..

Понятий не было? Аристотель - Категории. Планетарной системы не было? Кто же это слово изобрел, "планета", и когда?)) Ты троль иди в библиотеку и не выходи оттуда пока не узнаешь нового слова или не поймешь чего-нибудь старого.


пирамиды построили инопланетяне, Библию нгаписали инопланетяне..... Получается, что инопланетяне это египтяне. п.с. после египта и у грехов был окталог грехов, тот самый про уныние и чревоугодие, и прочее
[/spoil]
Во первых я предположил я не знаю наверняка(кто там эту библию нам дал высший разум инопланетяне гуманоиды бобры люди или же всевышний) кто что сделал доверие штука сложная доверяй но проверяй ..... Если и сейчас фабрикают факты то и тогда это могли вполне спокойно сделать вот к примеру Новый Зовет ! Вообщем вас куда понесло товарищ не туда .... проходите мимо этой темы и перестаньте плеваться желчью )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

Doc.Emmett.Brown писал(а):БОГ - трудно понять не то что он есть и не то что он творец какова цель творца ?

Если верить тексту библии, то -
Цель творца создать общество, состоящее из праведных людей, и жить с ними на равных вечно, но уже не в этой вселенной, а в новой.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Anrie01 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):БОГ - трудно понять не то что он есть и не то что он творец какова цель творца ?

Если верить тексту библии, то -
Цель творца создать общество, состоящее из праведных людей, и жить с ними на равных вечно, но уже не в этой вселенной, а в новой.

Это не Цель Творца. Это ЧАСТЬ Его Цели, которую Вы (он, она, мы), в состоянии уложить в своей голове.
ЦЕЛЬ Творца познать в полноте НЕЛЬЗЯ. Бесконечное нельзя уложить в конечное.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение arik1959 »

Ghostduh8 писал(а):
Пожилой человек писал(а):Бесконечное нельзя уложить в конечное.

Это ДА :)

Что ДА ? Кругом, куда ни глянь, бесконечное как раз таки уложено в конечное!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Anrie01 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):БОГ - трудно понять не то что он есть и не то что он творец какова цель творца ?

Если верить тексту библии, то -
Цель творца создать общество, состоящее из праведных людей, и жить с ними на равных вечно, но уже не в этой вселенной, а в новой.
[/spoil]

Ну про новую вселенную это конечно сильно сказано и вызывает на ряд противоречий и нелогичности ))))

PS И да напишите ссылочку где вы это все вычитали библия у меня под рукой ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

(откровение 21)
1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
25. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(откровение 22)
5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
17. И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
--------------------------------------------------------------
Про вселенную, это уже моё предположение, иначе я не соображу, как это представить.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Ghostduh8 писал(а):Забегая наперёд можно сказать, что если цель творца - бесконечна, что всё что угодно, любые наши бредовые фантазии будут... ЧАСТЬЮ цели этого творца :shock: :lol: Вот такая вот ЛОГИКА. А разве не логично? :? Ибо бесконечность - это все возможные варианты...

Это именно так и есть.

Ghostduh8 писал(а):Это ЕСЛИ "Творец" - бесконечный. И цель его - бесконечна. А Творец - это может быть и просто... ПРИРОДА :) ;) Бесконечная природа-Вселенная. Или вернее Бог Род. А при-рода, это уже ТВОРЕНИЕ Бога Рода))) То, что при нём. ЖИВОЙ Род "родил" Вселенную иными словами)))

Род Господь Белой Расы. Он не Творец Вселенной.
Род "дитя" Вселенной, так же как и мы, и Он конечен, как и сама Вселенная.
Творец Вселенной ( по определению) вне Вселенной. Само из себя ничего родить не может. Это противоречит Действительности.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

arik1959 писал(а):Кругом, куда ни глянь, бесконечное как раз таки уложено в конечное!

Пример, пжлста!
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Anrie01 писал(а):(откровение 21)
[spoil]1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
25. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(откровение 22)
5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
17. И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.[/spoil]
--------------------------------------------------------------
Про вселенную, это уже моё предположение, иначе я не соображу, как это представить.

Это та часть ЦЕЛИ, которую когда-то смогли вложить в менталитет соответствующей эпохи.
Сейчас можно больше.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

Пожилой человек писал(а):Это та часть ЦЕЛИ, которую когда-то смогли вложить в менталитет соответствующей эпохи.
Сейчас можно больше.

Поделитесь, пожалуйста
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Anrie01 писал(а):
Пожилой человек писал(а):Это та часть ЦЕЛИ, которую когда-то смогли вложить в менталитет соответствующей эпохи.
Сейчас можно больше.

Поделитесь, пожалуйста

Пожалуйста.
"Для появления и существования чего-либо необходимо и достаточно трех организующих составляющих: причины (цели) этого существования, способа воплощения этого существования и формы, в которой это существование осуществляется.
Применительно к Вселенной, эти составляющие выражаются через три Единых Изначальных Закона, имеющие статус всеобъемлющих Принципов:
1. Принцип Совершенствования (цель существования).
2. Принцип Подобия (способ построения).
3. Принцип Сродства (форма существования),

Принцип Совершенствования.
Совершенствование наиболее общая и наиболее абстрактная цель из всех возможных целей (причин) существования действительности.
Почему не Принцип стабильности? Потому что стабильность, как изначальный Принцип существования мироздания при бесконечности времени, предполагает отсутствие какого-либо изменения, т.е. Движения. А это противоречит действительности. Почему не может быть бесконечного стабильного Движения? Потому что для того, чтобы этого достичь, нужно пройти через промежуток увеличения скорости Движения, а это отрицает возможность существования Принципа стабильного Движения как изначального Принципа существования Вселенной.
Почему не Принцип деградации? Потому что деградация, как изначальный Принцип существования мироздания, подразумевает преимущество разрушения над созиданием, а это означает невозможность любого усложнения, что противоречит действительности. Не говоря уже о том, что разрушить можно только то, что первоначально было создано.
Изначальный Принцип Совершенствования подразумевает наличие направления, тенденции, приоритета, т.е. заданности Бытия.
Совершенствование включает в себя всякое усложнение, структурирование, упорядочивание, развитие … "
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Фёдоров Александр »

:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Anrie01 писал(а):(откровение 21)
1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
25. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(откровение 22)
5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
17. И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
--------------------------------------------------------------
[shadow=blue]Про вселенную, это уже моё предположение, иначе я не соображу, как это представить.[/shadow]
[/spoil]
Без обид но ваши догадки и фантазии никого не интересуют и это все можно было не скидывать .... вас попросили ссылку ее нет .... Тогда вы уже пойманы на бредословии !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

откровение 21, в начале текста же стоит
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Anrie01 писал(а):откровение 21, в начале текста же стоит

И + Новый зовет тоже попадает под критику .... в Ветхом завете надо искать ответы )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

Моё понимание библии - Бог создал вселенную и человека, как приманку для Сатаны, поймав их всех на "ослушании". Но только человеку дан шанс получить "прощение", а Сатана будет уничтожен в итоге.
"награда за страдания" для праведных людей - вечность с Богом.

Почему человек создан смертным изначально?
После ослушания Сатане в "раю" сказано:
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Книга Бытие 3:15).
Речь идёт о наследнике Сатаны, земном мальчике, рождённым от земной женщины, и он будет СМЕРТНЫЙ! и он умрёт на глазах у своего истинного отца, если не отречётся от него. БЕССМЕРТИЕ получат только те, кто с БОГОМ!
5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. (Откровение Иоанна Богослова 12:5)

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая земля, новое небо, нет морей, ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ
не нужен свет от солнца и луны, нет ночи, нет смерти, нет плача, нет болезней.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение arik1959 »

Ghostduh8 писал(а):Вы имеете ввиду бесконечно малое, без внутренней конечной дискретности, которое уложено в конечное, с внешней дискретностью? :)

И это в том числе. Да всё, с чем приходится иметь дело (сталкиваться, взаимодействовать) представляет из себя бесконечность, уложенную в конечный результат (действие, объект, способ, форма и т. д.). И в свою очередь все конечные результаты тоже "уложены" в бесконечность.
Любое конечное элементарное событие - это бесконечное число возможностей наступления данного события.

P.S. Хорошая лазейка против детерминизма :D
Ничего не евши сыт по горло
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Ghostduh8 писал(а):Это как? А МЕЖДУ Творцом Вселенной и самой Вселенной тогда что-то есть? ;) ГДЕ тогда "живёт" этот Творец? Встаёт вопрос... ;) Тогда встаёт вопрос сразу же и о бесконечном количестве таких подобных "творцов", которые творят свои Вселенные со своими Творцами... :)

Это нужно понимать так:
Наше Бытие, в форме Вселенной которую мы "населяем", всего лишь одно из состояний Творца. Вселенная "смертна" (вывод на основании Закона Подобия), но Творец при этом остаётся и без нас (без того, что мы могли бы назвать Материей Вселенной, т.е. без нас как объекта и субъекта), чтобы в очередной (бесконечный) раз вновь ПРОЯВИТЬСЯ в более СОВЕРШЕННОМ варианте Вселенной.
Не может быть ДВУХ Творцов в одном Пространстве. При бесконечности времени это ведёт либо к поглощению, либо к взаимному уничтожению. Раз Вселенная существует (ущипните себя для чистоты эксперимента), следовательно Творец ОДИН.
Ghostduh8 писал(а):[spoil]
Пожилой человек писал(а):Само из себя ничего родить не может. Это противоречит Действительности.
[/spoil]
Как же не может? Клетки делятся, млекопитающие рожают сами из себя... :) Это Действительность! Живая экосистема природы...

Без взаимосвязи с окружающим миром? Это не Действительность, это очевидность. Разве Вы не знаете, что Вы всего лишь ФОРМА, через которую проходит поток взаимо заменяющихся элементов?
Ghostduh8 писал(а):[spoil]
Пожилой человек писал(а):"Для появления и существования чего-либо необходимо и достаточно трех организующих составляющих: причины (цели) этого существования, способа воплощения этого существования и формы, в которой это существование осуществляется.
Применительно к Вселенной, эти составляющие выражаются через три Единых Изначальных Закона, имеющие статус всеобъемлющих Принципов:
1. Принцип Совершенствования (цель существования).
2. Принцип Подобия (способ построения).
3. Принцип Сродства (форма существования).
[/spoil]
В целом концепция понятна... кроме одного момента:
"3. Принцип Сродства (форма существования)." Поясните пожалуйста конкретнее, что же это такое за "СРОДСТВО" такое как форма существования?

"Принцип Сродства.
Сродство есть определение такого множества, которое включает в себя как возможность прогресса, так и консерватизм. Оно предполагает наличие внешних связей равноценных внутренним, но только между подобными подмножествами.
Почему не Принцип родства? Родство, как изначальный Принцип существования мироздания, предполагает приоритет внутренних связей над целесообразностью, исключающий возможность совершенствования, что противоречит действительности. Почему не Принцип антагонизма? Антагонизм, как изначальный Принцип существования мироздания, подразумевает преимущество разъединения, что делает невозможным появление сложных структур, что противоречит действительности.
Сродство включает в себя притяжение (всякого рода), симбиоз, сосуществование, привязанность, любовь…"
Существование родов, классов, групповых несовместимостей и пр. следствие этого Закона.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

Ослушание, прощение, награда за страдания - эти фразы не просто так взяты в кавычки.
Хождение в церковь, молитвы и "быть с Богом" - это не одно итоже.
"Многие спросят у Меня в тот день - Господи, а не твоим ли именем мы пророчествовали, не твоим ли именем бесов изгоняли, не твоим ли именем чудеса творили всякие? И отвечу им тогда - Я не знаю вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие"
Мы изначально рождены во "времени", и осмыслить "вечность" не способны. Наивно пологать , что жить можно только в" теле". Нельзя утверждать что вы все узнали о вселенной, будучи внутри.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей