БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

konstant писал(а):
Давайте все таки на конкретном примере. Логическую цепочку которую я построил она верная ил нет? Если нет то где конкретно?

Змея кусающая хвост = бесконечность = круг = буква О = божественное, следовательно раз буква О присутствует в слове создание, то мы можем разбить это слово на смысловое предложение уже с другим смыслом.

Я хочу разобраться помогите мне в этом.


Во-первых, есть бесконечность. Она не познаваема во всей её полноте. Как называют люди то, что не познаваемо? Богом.
Во-вторых, как человек представляет себе окружающий его мир? Как сферу, в центре которой он находится. Символически - круг.
Так "древние" и говорили: что такое Вселенная? Это сфера окружность, которой НИГДЕ, а центр - ВЕЗДЕ.
Поэтому, круг, без чего-либо внутри, это чистота, безпорочность, божественность.
Раз внутри круга ничего нет (совсем ничего), то нет там и человека, как объекта и, естественно, субъекта познания. Поэтому, это НИЧТО и принято называть НУЛЁМ.
А вот круг с точкой в центре (символически) принято называть ЕДИНИЦЕЙ. Потому что, круг с точкой в центе означает - Я ЕСЬМ. Ну, и так далее.
В-третьих, змея, кусающая свой хвост, символизирует, в частности, безконечность Сущего (т.е. не имеющего ни Начала, ни Конца) или ту же божественность.

Поэтому, БУКВА "О" первоначально, при создании алфавита, несла именно эту символическую нагрузку. И в Вашем примере "создание" понималось как: с-О-с-ДАНИЕ. Т.е. нечто данное с божественной СУТЬЮ.
Соответственно, Вы не можете "потом из слов городить все что хочешь", если это противоречит Изначально заложенному СМЫСЛУ для этого символа (буквы).
Ну, или можете, конечно, но Изначального СМЫСЛА в этом уже не будет.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

я выписал высказывания Фреско о библии, упомянутые в этом видео.
Как я это себе понимаю:

- "зачем ангелам крылья, вот если бы они летали без них"
- "люди так глупы, они не знают как создать Бога"
- "Бога сделали таким же тупым как и люди, он злится, сердится, вызывает потопы, болезни"

Библия написана для людей с разным интеллектуальным уровнем развития, маленький ребенок и пожилая старушка, понимающие свои эмоции, смогут прочитанное понять и обсудить, с находящимися рядом с ними.

- "если вы не следуете учениям Бога, то будете вечно гореть в аду, он психованный что ли?"

10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И СМЕРТЬ и АД повержены в озеро огненное. Это СМЕРТЬ вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:10-15)

сложный момент строка 14, но я для себя понял его так - Смерть =(процесс 1), Ад =(место 1), озеро огненное =(место 2), смерть вторая =(процесс 1)
если (процесс 1) + (место 1) повергаются в (место 2), и это действие является (процессом 1)
то я понимаю это как уничтожение бесследно и навсегда. Диавол, смерть, АД, и не записанные в книгу жизни - клавиша "DELETE", никто не мучается при этом, а все попытки описать скрежет зубов, мучения во веки вечные - это запугивание людей, что бы туда не стремились

- "он сказал, мое царствие на небесах, а я ответил, вы помните молитву - да будет воля твоя и на земле как на небе. Там нет бизнеса, нет частной собственности, нет денег, это не мои слова, я не верующий кстати, это слова Иисуса. А этот верующий ни черта не понял из того, что прочитал в библии"

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:10)
17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Послание к Римлянам 14:17)
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откровение Иоанна Богослова 12:10)
2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3. и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откровение Иоанна Богослова 20:2,3)

- "когда на пути евреев встретилось красное море, Моисей поднял посох и море расступилось, вообще то Бог смог бы перенести их туда не разделяя воды..."

Это была мышеловка - "сыр" это Моисей и народ, Фараон это "мышка", мышеловка сработала, как и задумывалось Богом.
История, описанная в библии, начинается издалека, почти 430 лет до этого
У Израиля(Иаков) было 12 сыновей. Один из них, Иосиф, был толкователем снов, и увидел сон, как ему кланяться все его братья в поле(снопы). Его братьям это не понравилось и они избавились от него, продав его в рабство Египтянам, отцу же сказали что он погиб. В Египте Фараону приснился сон, который никто ему не мог истолковать, а Иосиф увидел в этом предупреждение о приближающихся голодных годах. Фараон запасся урожаем и в эти годы Египет выстоял, и смог при этом прокормить соседние земли. Израиль был вынужден покупать провизию в Египте, как и все остальные. Иосиф при этом был уже правой рукой фараона - вот ему братья и поклонились. Фараон хорошо разбогател при Иосифе. Иосиф перевез всех родственников в Египет, он скучал по ним.
прошло 430 лет. Иосиф и фараон давно умерли, о них забыли. Новый фараон ущемлял права Израилитян, они работали на Египтян в тяжелых условиях, фараон решил извести род Израильский.
СЫНОВЕЙ ИЗРАИЛИТЯН ПРИ РОЖДЕНИИ ПРИКАЗАНО БЫЛО УБИВАТЬ, А УЖЕ РОЖДЕННЫХ ТОПИТЬ В РЕКЕ.
При рождении Моисея его не утопили, положив в корзинку поставили в тростнике у берега реки, его нашла дочь фараона. Он был ей вместо сына. Бог дал Моисею дар пророчества, и решил вывести с ним Израилитян из Египта.

2. Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.
(Книга Исход 5:2)

с этого момента начинаются казни Египетские - саранча, град, жабы, погибшие сыновья, и кульминация - гибель фараона в море.

3. Вот наследие от Господа: ДЕТИ; награда от Него — ПЛОД ЧРЕВА.
4. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
(Псалтирь 126:3-5)
3. Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей:
4. так благословится человек, боящийся Господа!
5. Благословит тебя Господь с Сиона, и увидишь благоденствие Иерусалима во все дни жизни твоей;
6. увидишь сыновей у сыновей твоих. Мир на Израиля!
(Псалтирь 127:3-6)
26. И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Книга Исход 15:26)

- "Иисус обидел Бога, при распятии, Иисус сказал - прости им отче, ибо они не ведают что творят"

34. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
(Св. Евангелие от Луки 23:34,35)

И Бог и Иисус знают что происходит, а люди НЕ ПОНИМАЮТ, смеются, дурачатся.
Иисус продолжает любить каждого, как он их и учил, до последнего вздоха. Произнесенная им фраза - это демонстрация его любви к людям.

- "Ной, строй ковчег, я собираюсь затопить всю продукцию, которую я произвёл - эта нелепая история, в здравом уме её не понять. Я читаю библию вместо анекдотов"

Реальный размер ковчега, как и время его плавания, для меня не имеют значения. 6 трудовых дней при создании вселенной Богом, и ковчег - своеобразная попытка объяснить людям той эпохи процесс запуска и перезапуска человеческого рода.

- "Бог создал человека в раю, и затем выгнал его из рая, и захлопнул дверь. Все любящий наидобрейший Бог, библия просто напичкана противоречиями..."

Любовь Бога к человеку выражается не в "целовании его в попку", а в совместном "путешествии" от грехопадения к совершенству.
5. ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
6. нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
7. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
(Псалтирь 5:5-7)
17. не захотели повиноваться и не вспомнили чудных дел Твоих, которые Ты делал с ними, и держали шею свою упруго, и, по упорству своему, поставили над собою вождя, чтобы возвратиться в рабство свое. Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их.
(Неемия 9:17)

- "в библии сказано не убий и подставь щеку другую, что же происходит с этим во время войны?"

В библии говорится о том, что бы не разжигать конфликт дальше, из-за своих амбиций, а первому пойти на примирение. Богу известна истинная причина войны, нам же можно только об этом догадываться.

- "я еще не встречал христианина подставляющего другую щеку, на дверях не имеющего замков, способного накормить голодного..."

Такие люди есть, истинные верующие, собираются вместе дома в квартирах, в церкви, ходят по улицам с проповедями, посещают детские дома, больницы. Они искренне верят, другое дело что ими корыстно пользуются.

- "согласно библии Христос был распят, воскрес, и взашел на небеса - и где здесь жертва, подумайте над этим?"

Расплата за грехи человека - смерть, снять с себя грех можно было принеся в жерту животное без порока
Иисус(Мудрость) рождается на земле для того, что бы прожить жизнь праведника, будучи без пороков, принести себя в жертву, что бы все поверившие в Иисуса, и принимающие его своим спасителем - были спасены.
Воскрешение - это возвращение Мудрости(Иисуса) в царство, дарованное ей(ему) Богом Отцом.
Будучи Мудростью при Боге, до своего телесного рождения на земле Иисусом, Она(Мудрость) или Он(Иисус) будет дальше править, и судить людей по делам их. Сложный момент который я пытаюсь понять.

- "представьте себе, что вы попали на небеса и смотрите на детей голодающих в Африке, войны, покажется ли вам это уютным местом?

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)
10. А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
11. Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
12. так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
(Иов 14:10-12)
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откровение Иоанна Богослова 20:10-15)

- "не судите и не судимы будите, это касаемо в инвалидном кресле и тех кто ослеп, и религия не знает что с этим делать"

Религия объясняет что с этим делать:
1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5. Доколе Я в мире, Я свет миру.
6. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому…
7. и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:1-7)
29. Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31. наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33. Продавайте имения ваши и ДАВАЙТЕ МИЛОСТЫНЮ. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает…
(Св. Евангелие от Луки 12:29-33)

- "когда христиан бросали на растерзание львам они молились до хрипоты, евреи в лагерях молились и были сожжены (казни Египетские тоже не в первый день настали, а в итоге Гитлер войну проиграл)
женщин признавали ведьмами и сжигали, за каждую найденную ведьму человек получал ее банковский счет и землю(это была не плохая работенка)"

- "кругом засуха, мне нужен дождь, если Бог все знает, зачем тогда молиться?"

5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7. А молясь, НЕ ГОВОРИ ЛИШНЕГО, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:5-13)

- "Я не верю ни в одного Бога, они все тупые, они дрянь..."

- "если вернуться назад я сказал что не бывает плохих людей, бывают люди которые плохо осведомлены, люди которым не достает знаний, они не плохие."
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

А это можно легко проверить:

1. Человек создан Богом, и Бог дал ему религию как свод правил для жизни

а. Вот наследие от Господа: ДЕТИ; награда от Него — ПЛОД ЧРЕВА.
б. Продавайте имения ваши и давайте милостыню...
в. Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.

Будет ли ответная реакция от Бога (в), в случае НЕВЫПОЛНИМОЙ финансовой операции, если ВСЮ ПОЛУЧЕННУЮ прибыль перенаправить (б) в детский дом (а), или дом престарелых (б)?

-----

2. Человек появился случайно из хаоса (глупость), и нет никаких сил над человеком
религия является вымыслом и средством контроля над доверчивыми людьми
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Фёдоров Александр »

Ghostduh8 писал(а):Вы хоть поняли ГЛАВНУЮ мысль? Это люди создали библию, богов по своим собственным ассоциациям, а не наоборот.

А ты увен в том, что точно знаешь, что и как было в бесконечно существующей вселенной? Если уверен, то сочуствую, если не уверен, то не говори "гоп".
Anrie01 писал(а):2. Человек появился случайно из хаоса (глупость)

Действительно глупость, по тому как никакого хаоса(отсутствие закономеоностей) нет, все определяется закономерностями взаимодействия материи, а по этому и случайностей нет, то что называют случайностью - это неопределенная закономерность.
Anrie01 писал(а): и нет никаких сил над человеком

Как нет, есть, это закономерности взаимодействия материи.
Anrie01 писал(а):религия является вымыслом и средством контроля над доверчивыми людьми

Здесь нужно отделить мух(попы, священники и т.п.) от супа(религиозное учение), по тому как некоторые мухи так засерают суп, что он уже становится не пригодным для еды. Суп полезная вещь, но если суп со временем несколько испорчен мухами, то необходимо его очистить знаниями о закономерностях взаимодействия материи, а не чьим то субъективным кажется, по тому как, это чье то субъективное кажется, с очень большой долей вероятности является экскрементами очередной мухи
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Ghostduh8 писал(а):
Anrie01 писал(а):Человек создан Богом, и Бог дал ему религию как свод правил для жизни

Как ты это проверишь?
Фёдоров Александр писал(а):А ты уверен в том, что точно знаешь, что и как было в бесконечно существующей вселенной? Если уверен, то сочувствую, если не уверен, то не говори "гоп".

Твой вопрос логично не связан с конкретным утверждением о конкретном боге ;) Сразу перескочил на бесконечность, на вселенную... Не нужно сразу из мухи делать слона. А кто у нас из мух любит делать слонов? :D Насчёт слона я не знаю, а вот насчёт конкретной мухи могу указать на определённую уверенность, если факты приводят к логичным выводам по поводу данной мухи :)
Фёдоров Александр писал(а): Действительно глупость, по тому как никакого хаоса(отсутствие закономерностей) нет, все определяется закономерностями взаимодействия материи, а по этому и случайностей нет, то что называют случайностью - это неопределенная закономерность.

|+|
Ещё хотелось бы добавить, что под "хаосом" можно понимать как синоним "случайности" в данной случае :) Хаос - это не обнаруженная или не понятая закономерность.
------------
Да, и хотелось бы ещё напомнить пару веСЧей: Почему этот Бог такой противоречивый и алогичный получается из Библии и почему Иисус оскорбил Бога, когда сказал на кресте: "Боже, прости им, ибо не ведают, что творят". Поясню чисто классически логически эти пару моментов.

1) Бог говорит людям, чтобы те его слушались. Также в Библии сказано: если тебя ударят по правой щеке, подставь левую. Отлично. Значит, если кто-то оскорбит самого Бога, Бог ему это должен сразу простить по логике вещей, но Бог почему-то за это наказывает! Где логика? Зачем Богу устанавливать такие правила игры для людей, чтобы люди не были мстительны, а наоборот, а сам этот Бог такой мстительный?
2) Если Иисус сын Божий, то как Иисус может быть сыном человечьим, от Иосифа и Марии? Иисус - дитё от Бога и Богини и одновременно с этим - дитё от Иосифа и Марии. Как так? Кто прелюбодей тогда? Бог прелюбодей? Может это Бог обрюхатил Марию? А ведь сказано: не прелюбодействуй :)
3) Иисус просит прощения за всех людей у Бога на кресте, ибо те не ведают, что творят. А если бы они ведали, что творили - то стало быть и просить прощения у него уже за них не надо было. Что же это получается? Бог создал глупых людей? Они ведь не ведают что творят. И создал он их по своему образу и подобию! Значит Бог - тоже глупец! Поэтому это и есть оскорбление Бога! Ну так ведь по логике? Так! Кстати, Бог их так и не простил - ибо после казни Иисуса на людей напал буран. Бог - всё-таки мстительный))) Установил, "дьявол" такой, правила игры для людей, а сам их нарушает. Он же Господь, Господин, а Господам не писаны законы для своих вассалов...)))



Если так же по размыслить логически над плодом познания и змеей которую создал Бог. Тоже не все однозначно.
Без плода познания человек не смог бы развиваться и эволюционировать. Без змея человек бы не вкусил плода познания.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Фёдоров Александр »

Что бы поразмыслить логически, нужно не нарушать законы логики, здесь Вы первоочередно нарушаете первый закон логики, так как оперируете современными значениями слов текста написанного давно и о значениях слов в них изначально вложенных, а тем более вложенного смысла, а еще возможно всего этого неоднакратно переиначенного последователями учения, Вы не знаете, в результате не может получится чего то логического изначально заложенному, вот если бы Вы знали изначальный смысл всего текста и(или) обладали современными знаниями что есть что, в достаточно полном объеме, и при сопостовлении этих знаний и всего текста, то возможно бы выстроили что логически верное, а так это гадание
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Фёдоров Александр писал(а):Что бы поразмыслить логически, нужно не нарушать законы логики, здесь Вы первоочередно нарушаете первый закон логики, так как оперируете современными значениями слов текста написанного давно и о значениях слов в них изначально вложенных, а тем более вложенного смысла, а еще возможно всего этого неоднакратно переиначенного последователями учения, Вы не знаете, в результате не может получится чего то логического изначально заложенному, вот если бы Вы знали изначальный смысл всего текста и(или) обладали современными знаниями что есть что, в достаточно полном объеме, и при сопостовлении этих знаний и всего текста, то возможно бы выстроили что логически верное, а так это гадание


Не могу не согласиться. Конечно, изначального смысла мы не узнаем. Только можем читать и вникать в текст.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Интересное видео.
Логика и религия.

https://youtu.be/6X-LW9PC6iE
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Нерусское и еще одно еще и дурацкое слово, ничего интересного. Мышление и дураченье, или как вернее это переводится? Без 1зл не договоримся. Синонимы значит сходные слова, но не то же ссамое . Умный и разумный типа синонимы? Религия и вера? Одно другому не мешает
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

6o6ep писал(а):Нерусское и еще одно еще и дурацкое слово, ничего интересного. Мышление и дураченье, или как вернее это переводится? Без 1зл не договоримся. Синонимы значит сходные слова, но не то же ссамое . Умный и разумный типа синонимы? Религия и вера? Одно другому не мешает


Извините, не понял вас.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

А че тут понимать, читай себе, хочешь, вслух, хочешь, дважды с выражением, хочешь по тут можно не переспрашивать, это форум, не чат, мессаги записаны сохранены в пространстве и материи жёсткого диска. Вот вести дискуссию в рамках топика сложнее, вообще приходится первое сообщение читать, саму дискуссию, натыкаешься на флейм, с планшета вообще нереально, личные обращения лучше в лс. Ролик (не)веселый, но стебёт он не катющика, а бобров. И относится к вопросу пп (правильному питанию)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей