БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):
Я понял, вас сбивает с толку "В самой" это не значит во всей материи. Этой фразой я не имел ввиду что вся материя живая.

Надо писать точнее .... я как догадаюсь что вы имели ввиду !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Пожилой человек писал(а):а для какой ЦЕЛИ произошло это СОБЫТИЕ!

Так вот этот меня вопрос то интересует ! Потому что в библии нет ответа на этот вопрос для чего создатель создал нас ! А что написано в индусских источников я не знаком с ними просветите меня если у вас есть желания ?

К сожалению, не достаточно показать, нужно ещё суметь увидеть.
Это как в высшей математике (Закон Подобия), не достаточно знать буквы и цифры, из которых построена формула, нужно много ещё что знать,чтобы понять эту формулу.
Только, ради бога, не подумайте, что это я "выпендриваюсь". Это я к тому, что просто по короткому утверждению, без ознакомления с фундаментом, на котором оно построено, очень трудно понять о чём идёт речь.

Все планеты, как только они к этому готовы, предназначены для "выращивания" на них Разума.
Всё, и Разум тоже, создаётся на планете методом постепенного "уплотнения" Материи от состояния "устремления" до состояния физической материи и затем... по Образу предназначенному для этого ДИНАМИЧЕСКОГО КРУГА.


Соударение физической материи здесь самое последнее дело.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Пожилой человек писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Пожилой человек писал(а):а для какой ЦЕЛИ произошло это СОБЫТИЕ!

Так вот этот меня вопрос то интересует ! Потому что в библии нет ответа на этот вопрос для чего создатель создал нас ! А что написано в индусских источников я не знаком с ними просветите меня если у вас есть желания ?

К сожалению, не достаточно показать, нужно ещё суметь увидеть.
Это как в высшей математике (Закон Подобия), не достаточно знать буквы и цифры, из которых построена формула, нужно много ещё что знать,чтобы понять эту формулу.
Только, ради бога, не подумайте, что это я "выпендриваюсь". Это я к тому, что просто по короткому утверждению, без ознакомления с фундаментом, на котором оно построено, очень трудно понять о чём идёт речь.

Все планеты, как только они к этому готовы, предназначены для "выращивания" на них Разума.
Всё, и Разум тоже, создаётся на планете методом постепенного "уплотнения" Материи от состояния "устремления" до состояния физической материи и затем... по Образу предназначенному для этого ДИНАМИЧЕСКОГО КРУГА.


Соударение физической материи здесь самое последнее дело.
[/spoil]
Хотя бы названия книг просто я у индусов ничего не знаю )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

konstant писал(а):Этой фразой я не имел ввиду что вся материя живая.

Вам не кажется, что в начале следует определиться, ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ (в первую очередь до "переноса" на Землю), а уж потом рассуждать о том как это происходит?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Пожилой человек писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Пожилой человек писал(а):а для какой ЦЕЛИ произошло это СОБЫТИЕ!

Так вот этот меня вопрос то интересует ! Потому что в библии нет ответа на этот вопрос для чего создатель создал нас ! А что написано в индусских источников я не знаком с ними просветите меня если у вас есть желания ?

К сожалению, не достаточно показать, нужно ещё суметь увидеть.
Это как в высшей математике (Закон Подобия), не достаточно знать буквы и цифры, из которых построена формула, нужно много ещё что знать,чтобы понять эту формулу.
Только, ради бога, не подумайте, что это я "выпендриваюсь". Это я к тому, что просто по короткому утверждению, без ознакомления с фундаментом, на котором оно построено, очень трудно понять о чём идёт речь.

Все планеты, как только они к этому готовы, предназначены для "выращивания" на них Разума.
Всё, и Разум тоже, создаётся на планете методом постепенного "уплотнения" Материи от состояния "устремления" до состояния физической материи и затем... по Образу предназначенному для этого ДИНАМИЧЕСКОГО КРУГА.


Соударение физической материи здесь самое последнее дело.


"Все планеты, как только они к этому готовы, предназначены для "выращивания" на них Разума.
Всё, и Разум тоже, создаётся на планете методом постепенного "уплотнения" Материи от состояния "устремления" до состояния физической материи и затем... по Образу предназначенному для этого ДИНАМИЧЕСКОГО КРУГА."

Это очень похоже к моему понимаю о чем я говорил.

"Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита."

Но это назвали бредом.)
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Хотя бы названия книг просто я у индусов ничего не знаю )))

Это долгий путь.
Вот моё мнение:в начале, "шесть систем индийской философии" ( миманса, веданта, санкхья, йога, ньяя и вайшешика) с работами их поясняющими, в частности, что касается терминов.
Затем оригиналы (в смысле их перевод на русский) Упанишады, Пураны, Тантризм. Некоторые доходят до Вед ( но их сразу не "звять", сложно).
Первое знакомство (по-моему) лучше всего начать с Бхагават-Гиты.

Есть другой путь - через метафизику, с помощью осмысления ПОДОБИЯ Действительности. Другими словами, через отделение НАГЛЯДНОСТИ от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Путь скользкий, но (на мой взгляд, т.е. я пришёл именно к этому) для современного восприятия наиболее эффективный.

Извините, как-то так.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

konstant писал(а):
"Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита."

Но это назвали бредом.)

И опять же: смотря что Вы называете ЖИЗНЬЮ.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Пожилой человек писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Хотя бы названия книг просто я у индусов ничего не знаю )))

Это долгий путь.
Вот моё мнение:в начале, "шесть систем индийской философии" ( миманса, веданта, санкхья, йога, ньяя и вайшешика) с работами их поясняющими, в частности, что касается терминов.
Затем оригиналы (в смысле их перевод на русский) Упанишады, Пураны, Тантризм. Некоторые доходят до Вед ( но их сразу не "звять", сложно).
Первое знакомство (по-моему) лучше всего начать с Бхагават-Гиты.

Есть другой путь - через метафизику, с помощью осмысления ПОДОБИЯ Действительности. Другими словами, через отделение НАГЛЯДНОСТИ от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Путь скользкий, но (на мой взгляд, т.е. я пришёл именно к этому) для современного восприятия наиболее эффективный.

Извините, как-то так.
[/spoil]
Спасибо постараюсь найти время и начать ознакамливатся с индусской религией ;)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Помимо индусов есть китайцы-материалисты (дальше тела не мыслят вслух) и тибетцы ака боевые монахи-лекари, и все это дико интересно, конечно)) Вообще может разделим обсуждение, религии обсудим в отдельном разделе? Это все же не безсмыслица
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

6o6ep писал(а):Помимо индусов есть китайцы-материалисты (дальше тела не мыслят вслух) и тибетцы ака боевые монахи-лекари, и все это дико интересно, конечно)) Вообще может разделим обсуждение, религии обсудим в отдельном разделе? Это все же не безсмыслица

По большому счёту, есть всего три ВЕРОЯТНЫЕ возможности "происхождения человека".
I. СЛУЧАЙНАЯ или научно-атеистическая - случайное стечение обстоятельств.
II. ПРИХОТЛИВАЯ или догматико-религиозная - по прихоти Бога, но без особой нужды.
III. НЕИЗБЕЖНАЯ или метафизическая - обусловленная Едиными Изначальными Законами мироздания.
На мой взгляд ВЕРОЯТНОСТЬ первых двух близка к нулю.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Пожилой человек писал(а):
6o6ep писал(а):Помимо индусов есть китайцы-материалисты (дальше тела не мыслят вслух) и тибетцы ака боевые монахи-лекари, и все это дико интересно, конечно)) Вообще может разделим обсуждение, религии обсудим в отдельном разделе? Это все же не безсмыслица

По большому счёту, есть всего три ВЕРОЯТНЫЕ возможности "происхождения человека".
I. СЛУЧАЙНАЯ или научно-атеистическая - случайное стечение обстоятельств.
II. ПРИХОТЛИВАЯ или догматико-религиозная - по прихоти Бога, но без особой нужды.
III. НЕИЗБЕЖНАЯ или метафизическая - обусловленная Едиными Изначальными Законами мироздания.
На мой взгляд ВЕРОЯТНОСТЬ первых двух близка к нулю.


Поддерживаю.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Insider »

Пожилой человек писал(а):На мой взгляд ВЕРОЯТНОСТЬ первых двух близка к нулю.

Если вы не претендуете на научность вашей точки зрения, тогда все нормально.
И к вам никаких претензий нет.
А я так и понимаю, что вы просто высказываете то, что вам кажется.

Просто с научной точки зрения такие выражения как "На мой взгляд" являются неприемлемыми.
При научном подходе вероятность рассчитывается математически, а не определяется "на взгляд".
И если заявляется, что вероятность близка к нулю, то предоставляются расчеты этой вероятности по теории вероятностей, например.
И пишется: "По моим расчетам (см. приложение) вероятность равна ...".
А всё иное - просто демагогия (с научной точки зрения).
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

Началом существования планеты является - её формирование
у человека - рождение
у предметов, созданных человеческими трудом - дата выпуска
у компьютерной игры - процесс программирования
взрыв, как начало вселенной - мне понятен

А вот сама по себе "вечно" существующая вселенная, и самопроизвольно развивающаяся при этом - не укладывается у меня в голове никак...
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Insider писал(а):Если вы не претендуете на научность вашей точки зрения, тогда все нормально.
И к вам никаких претензий нет.
А я так и понимаю, что вы просто высказываете то, что вам кажется.

Просто с научной точки зрения такие выражения как "На мой взгляд" являются неприемлемыми.
При научном подходе вероятность рассчитывается математически, а не определяется "на взгляд".
И если заявляется, что вероятность близка к нулю, то предоставляются расчеты этой вероятности по теории вероятностей, например.
И пишется: "По моим расчетам (см. приложение) вероятность равна ...".
А всё иное - просто демагогия (с научной точки зрения).

Да, Вам легче. За Вас весь научный мир (одних математиков, небось, тыщи). А за меня только Действительность.
Ну да ничего! Когда эпоха III-его мировоззрения займёт в головах людей побольше места, то и у нас будут «доценты с кандидатами». Всё подсчитают, опишут, назовут своими (светлыми) именами. Всё будет как у людей.
А пока, уж не обессудьте, вот какой есть «воин», такой в поле и вышел.
Так Вы, значит, рассчитали (вместе с наукой, конечно), что вероятность «зарождения человека» СЛУЧАЙНЫМ образом несоизмеримо выше, чем НЕИЗБЕЖНЫМ?
То есть, научная логика говорит, что, кидая неизвестно что, неизвестно куда, получить результат, например, в виде «зарождения человека» намного выше, чем планомерная (по Законам) работа в этом направлении?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Ghostduh8 писал(а):Цель НАУКИ не в том, чтобы отрицать версию религиозников, чем занимаются ЧИСТЫЕ атеисты, цель НАУКИ (правильной науки) как раз таки в том, чтобы выявлять и доказывать ЗАКОНОМЕРНОСТИ. И именно по мнению науки из ниоткуда взявшееся "божество" не подпадает под НАУЧНУЮ причинно-следственную связь. Тем не менее, наука наступает иногда на те же грабли, что и религия, исходя из не правильной философии: науке надо обязательно, чтобы было некое "начало"(например Большой Взрыв), объяснить причину возникновения которого они уже тоже не могут. Почему не признать вечность Вселенной? У вечности нет причины! Вот где выбивание из логики! Наука должна всё выявлять и доказывать научным(!) методом. Случайности - это не обнаруженные закономерности. Теория вероятностей совершенно правильно оперирует чисто статистико-математически со случайностями. Но это не означает, что сами события там происходят "случайно". Просто раскрытие сферы закономерностей - это уже работа не математиков, задача которых сводится только к готовому подсчёту из уже ВЫВЕДЕННЫХ тех или иных закономерностей.

Нет уж, извините. Умерла,так умерла. Либо СЛУЧАЙНО, либо по ЗАКОНУ.
Что такое "не обнаруженные закономерности" при зарождении Вселенной? Может Единые Изначальные Законы, которые Вы просто ещё не увидели?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Anrie01 писал(а):Началом существования планеты является - её формирование
у человека - рождение
у предметов, созданных человеческими трудом - дата выпуска
у компьютерной игры - процесс программирования
взрыв, как начало вселенной - мне понятен

А вот сама по себе "вечно" существующая вселенная, и самопроизвольно развивающаяся при этом - не укладывается у меня в голове никак...


Если можно так сказать, ДРЕВНИЕ (не только, например, индусы) по этому поводу говорили: ВЕЧНО существует только «беспричинная причина», всё остальное временно.
Если это выразить языком метафизики (физики ЦЕЛОГО), то это означает, что Вселенные появляются, развиваются и исчезают, по Единым Изначальным Законам, которые неизвестно откуда взялись, но НЕУДАЛИМО присутствуют в каждом «месте» и в каждое «время» существования Вселенной.
Именно эти Законы определяют НАЧАЛА и ход «формирований», «рождений» «дат выпуска» и вообще ВСЁ.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Insider »

[offtopic][spoil]
Пожилой человек писал(а):За Вас весь научный мир (одних математиков, небось, тыщи).

Не за меня. Наука - для всех желающих.

Пожилой человек писал(а):А за меня только Действительность.

По-вашему наука не имеет отношения к действительности?
Так что-ли понимать?

Пожилой человек писал(а):Когда эпоха III-его мировоззрения займёт в головах людей побольше места, то и у нас будут «доценты с кандидатами». Всё подсчитают, опишут, назовут своими (светлыми) именами.

Так вот у меня к этому обратный подход.
Сначала подсчитайте, докажите свои утверждения, а только после того, как что-то докажите расчетами либо экспериментами, ваша "эпоха III ..." займет место в головах людей (разумных людей имею в виду).
Сначала дело (доказательство) - потом место.

Пожилой человек писал(а):Так Вы, значит, рассчитали...

Откуда такие домыслы???!!!
Если бы я рассчитал, я бы предъявил свои расчеты.
И только после этого что-либо утверждал.
А так как я этого не сделал, я и помалкиваю насчет происхождения человека.

Что и другим предлагаю.
Либо доказывать/обосновывать свои мысли, либо помалкивать.[/spoil][/offtopic]
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

В чём отличие Бога от ваших Изначальных единых законов? И я в стопицотый раз повторяюсь, без рубрики/раздела "слова" или "определения" мы далеко не договоримся.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

6o6ep писал(а):В чём отличие Бога от ваших Изначальных единых законов? И я в стопицотый раз повторяюсь, без рубрики/раздела "слова" или "определения" мы далеко не договоримся.

Ответ прост.
Теизм (Бог) во главу угла ставит ЖЕЛАНИЕ. Захотел Бог "зародился человек" или там "упал кирпич". Не захотел, нет ничего!
Метафизика (физика ЦЕЛОГО) утверждает, что ВСЁ существует только по Изначальным Законам. Совсем ВСЁ - от ЦЕЛИ, СПОСОБА и ФОРМЫ появления Вселенной, до, например, цели, способа и формы "зарождения человека".
То есть, всё, что Вы называете ЗАКОНОМЕРНОСТИ, это КОНКРЕТНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ этих самых Единых Изначальных Законов.
Почувствуйте разницу: в первом случае (теизм) Вы ничего просчитать не можете (откуда у Вас уверенность, что Бог завтра всё не передумает?), во втором (метафизика) всё соотносится с общим или частным случаем НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЮЩИХСЯ Единых Изначальных Законов.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Либо это наглая провокация, либо искреннее непонимание.

Кто он-то,
Зелёный слоник, исправлено цензурой; писал(а):— Ну ладно вам, будьте же вы людьми…
— Кто мы-то?! К кому ты обращаешься, милейший?! Я один здесь! Кто людьми-то, ух, я уже не человек, ух, я зверь, ёлки-палки!

приведите, будьте добры, подтверждение вашему бреду о желании. Я понимааю, совецкая школа, железобетонные игрушки, приваренные к полу, но если не читал не стесняйся признать(пожилой, должен быть умудренный), чем нести подобную ахинею про третьих лиц. заповеди (вторую в частности) прочитай возобнови в памяти, самое простое, чтобы вернуть адекватное восприятие этой темы

на правах офтопа предлагаю восстановить прекрасную традицию форумчанам знакомиться в обособленной теме, где люди указывали бы свой город, возраст (для нашей встречи и образование), иначе выглядит как умницы заполонили площадку, непригодные нафиг нигде больше, типа в дурдом интернет завезли

ПС товарищ богохульством занимается и каждым сообщением пиарит свой сраный бложек. у вас на форуме это даже правилом каким то запрещено типа реклама сторонних ресурсов точно не помню. сектантов поощряете, это норм? ребят, ну надо обсудить структуру форума, не находите? выйти в тимспик к вам? письменно нереально? реально же, уже бы сделали, если бы от обратного не работали типа раз ОДА то бан, ну несерьезно, давайте займемся делом коль возложили на себя полномочия. моя почта открыта, ваша структура молчит и банит, банит и молчит, я не знаю, кому писать, девман оскорбился (попутал личное и профессиональное)и пропал, фридрих пропал, основные в основном обособлены, адресатов нет или глубоко под флеймом... Не бойтесь, посоветую с три короба хурмы, но обсуждаемо же. Приём.

ППС конечно весь пост (кроме ПС) адресован персонажу с никнеймом "пожилой человек". Что ты то посчитать можешь на своих закономерностях? прочитай сам последнее предложение своего сообщения и скажи что это не болтология. Из контекста "то что вы называете закономерностями мы называем Единым и неделимым законом Сущего", аххахаха
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Пожилой человек писал(а):По большому счёту, есть всего три ВЕРОЯТНЫЕ возможности "происхождения человека".
I. СЛУЧАЙНАЯ или научно-атеистическая - случайное стечение обстоятельств.
II. ПРИХОТЛИВАЯ или догматико-религиозная - по прихоти Бога, но без особой нужды.
III. НЕИЗБЕЖНАЯ или метафизическая - обусловленная Едиными Изначальными Законами мироздания.
На мой взгляд ВЕРОЯТНОСТЬ первых двух близка к нулю.
[/spoil]

Вопрос не в том случайно не случайно ! Вопрос в другом ! Вот есть заяц который живет в лесу и человек не вмешивался в его зарождение а есть заяц который был вырашен на ферме !

Я и поднял тему это что бы понять мы из какой пробирке то вывалились из [shadow=blue]фермерской или из природной[/shadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Пожилой человек писал(а):
6o6ep писал(а):В чём отличие Бога от ваших Изначальных единых законов? И я в стопицотый раз повторяюсь, без рубрики/раздела "слова" или "определения" мы далеко не договоримся.

Ответ прост.
Теизм (Бог) во главу угла ставит ЖЕЛАНИЕ. Захотел Бог "зародился человек" или там "упал кирпич". Не захотел, нет ничего!
Метафизика (физика ЦЕЛОГО) утверждает, что ВСЁ существует только по Изначальным Законам. Совсем ВСЁ - от ЦЕЛИ, СПОСОБА и ФОРМЫ появления Вселенной, до, например, цели, способа и формы "зарождения человека".
То есть, всё, что Вы называете ЗАКОНОМЕРНОСТИ, это КОНКРЕТНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ этих самых Единых Изначальных Законов.
Почувствуйте разницу: в первом случае (теизм) Вы ничего просчитать не можете ([shadow=blue]откуда у Вас уверенность, что Бог завтра всё не передумает?[/shadow]), во втором (метафизика) всё соотносится с общим или частным случаем НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЮЩИХСЯ Единых Изначальных Законов.

Вот в том то и дело что история прежних цивилизаций нам и говорит что на этой планете уже ни одна попытка использовалась что бы вырастить конечный продукт(а именно разумного человека)

Когда эксперимент идет ни туда его перезапускают ! Хотя может мы не эксперимент может мы сырье ! А может мы нужные еще для чего то ! Трудно понять замыслы высшего разума ! Потому что так устроен мир овечка не понимает для каких целей ее шерсть состригает фермер ! Так же и с нами!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Вопрос не в том случайно не случайно ! Вопрос в другом ! Вот есть заяц который живет в лесу и человек не вмешивался в его зарождение а есть заяц который был вырашен на ферме !

Мне жаль, но такая постановка вопроса бессмысленна.
Не существует САМОзарождения, поэтому не существует и САМОзарождающейся "природы".
Всё кем-то создано. Поэтому Ваш заяц в любом случае "искусственный". Так же, впрочем, как и сама Вселенная.
[/quote]
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Вот в том то и дело что история прежних цивилизаций нам и говорит что на этой планете уже ни одна попытка использовалась что бы вырастить конечный продукт(а именно разумного человека)

Когда эксперимент идет ни туда его перезапускают ! Хотя может мы не эксперимент может мы сырье ! А может мы нужные еще для чего то ! Трудно понять замыслы высшего разума ! Потому что так устроен мир овечка не понимает для каких целей ее шерсть состригает фермер ! Так же и с нами!

Высший Разум дал Вам (нам)КЛЮЧ для понимания - ПОДОБИЕ. Помните: как на Небе, так и на земле?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Пожилой человек писал(а):Высший Разум дал Вам (нам)КЛЮЧ для понимания - ПОДОБИЕ. Помните: как на Небе, так и на земле?


Я помню что в первой главе в 25 стихе написано: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...
стих 26: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию....

Вот кок раз по своему подобию нас Бог и не сделал лишь только по своему образу !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Пожилой человек писал(а):Высший Разум дал Вам (нам)КЛЮЧ для понимания - ПОДОБИЕ. Помните: как на Небе, так и на земле?


Я помню что в первой главе в 25 стихе написано: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...
стих 26: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию....

Вот кок раз по своему подобию нас Бог и не сделал лишь только по своему образу !!!

Христианство это этическое Учение. Всё "лишнее" было выкинуто.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я помню что в первой главе в 25 стихе написано: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...
стих 26: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию....

Вот кок раз по своему подобию нас Бог и не сделал лишь только по своему образу !!!

Александр, фраза имеет законченный вид такой -
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Как вы видете подобие человека Богу идёт в том, что человек не 1, а 2 - МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.
И этому в библии есть объяснение.
Женщина взята из ребра мужчины - мужчина это основа, из которой получена женщина. И у Бога тоже есть такая схема.
Притчи 8:22-36, посмотрите пожалуйста этот текст, с Кем советуется Бог, когда строит вселенную.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Anrie01 писал(а):[quote="Doc.Emmett.Brown"
Я помню что в первой главе в 25 стихе написано: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...
стих 26: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию....

Вот кок раз по своему подобию нас Бог и не сделал лишь только по своему образу !!!

Александр, фраза имеет законченный вид такой -
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Как вы видете подобие человека Богу идёт в том, что человек не 1, а 2 - МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.
И этому в библии есть объяснение.
Женщина взята из ребра мужчины - мужчина это основа, из которой получена женщина. И у Бога тоже есть такая схема.
Притчи 8:22-36, посмотрите пожалуйста этот текст, с Кем советуется Бог, когда строит вселенную.[/quote]

Извините, хочу спросить. Получается если следовать логике. Сначала Бог сотворяет мужчину и женщину а потом уже сотворяет из ребра Жену. То есть, еще одну женщину.
В библии четко разделены эти два создания.
Или не так?
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Anrie01 писал(а):"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Как вы видете подобие человека Богу идёт в том, что человек не 1, а 2 - МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.
И этому в библии есть объяснение.
Женщина взята из ребра мужчины - мужчина это основа, из которой получена женщина. И у Бога тоже есть такая схема.
Притчи 8:22-36, посмотрите пожалуйста этот текст, с Кем советуется Бог, когда строит вселенную.

Здесь ошибка многих.
Женщина взята не из "ребра" МУЖЧИНЫ, а из "ребра" ЧЕЛОВЕКА - изначально Андрогины. Слова (и даже термины) МУЖЧИНА и ЧЕЛОВЕК часто путают не только в переводах, но и в рассуждениях. Поэтому, правильно понимать, что ЧЕЛОВЕК основа и ЖЕНЩИНЫ, и МУЖЧИНЫ. Но, поскольку АКТИВНОЕ НАЧАЛО (Дух) первичнее Материи (Пассивное Начало) в деле СОТВОРЕНИЯ, то, соблюдая эту традицию, говорится, что именно ЖЕНЩИНА появилась позднее (взята из "ребра").
"Ребро" здесь понимается как "кость", самая твёрдая часть тела, подразумевая под этим, материал Земли. Т.е. Духовно ЧЕЛОВЕК един, но разделён в материале Земли на две части.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Anrie01 »

konstant писал(а):Извините, хочу спросить. Получается если следовать логике. Сначала Бог сотворяет мужчину и женщину а потом уже сотворяет из ребра Жену. То есть, еще одну женщину.
В библии четко разделены эти два создания.
Или не так?

Константин, это одна и та же женщина
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей