БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Anrie01 писал(а):Моё понимание библии - Бог создал вселенную и человека, как приманку для Сатаны, поймав их всех на "ослушании". Но только человеку дан шанс получить "прощение", а Сатана будет уничтожен в итоге.
"награда за страдания" для праведных людей - вечность с Богом.

Почему человек создан смертным изначально?
После ослушания Сатане в "раю" сказано:
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Книга Бытие 3:15).
Речь идёт о наследнике Сатаны, земном мальчике, рождённым от земной женщины, и он будет СМЕРТНЫЙ! и он умрёт на глазах у своего истинного отца, если не отречётся от него. БЕССМЕРТИЕ получат только те, кто с БОГОМ!
5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. (Откровение Иоанна Богослова 12:5)

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая земля, новое небо, нет морей, ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ
не нужен свет от солнца и луны, нет ночи, нет смерти, нет плача, нет болезней.
[/spoil]
Вы не уходите от разговора вам были заданы вопросы вы не ответили :( А теперь начинайте уходить от разговора прячась за выписками из библии которая к нашей дискуссии не имеет отношения !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

ГостДИХ, вынужден сделать комментарий:
"свои мысли, свои чувства" это сильно некорректно, до бессмысленности. Говорят, чувство происходит в контакте между (объектом и предметом)... Ну и мысли, если мы все дети разума (см 1 и 2 заповедь), проявления, воплощения разума, то и мысли тоже не личные... :-) та же "ноосфера". Это некорректно, говорить например "мой мир", например, потому что он твой только в смысле ограниченности индивидуального (атомарного) мышления, фактически наоборот -- ты частичка этого мира (или мышления), а не владельцы его. хотя частичка это тоже некорректно, если а_том (ин_дивидум) переводится не_частичный
в общем к чему это, значения слов важны писец, а вы всё никак не возьметесь за словарь аяяй, это первичная потребность форума
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Ghostduh8 писал(а):Говорят, говорят... :) насколько эти слова будут ближе к истине - вопрос второй. Вы упускаете целую половину мирка. ВНУТРЕННЕГО мирка "мыслей" и "чувств". И этот мирок ТАЙНЫЙ :roll:

СТОП! То, что я являюсь чей-то частичной не отменяет то обстоятельство, что у меня не может быть своего ИМЕНИЯ! Своего ЛИЧНОГО мирка!

6o6ep писал(а): никак за словарь аяяй форума

Я уже предлагал словарь, "забыли"
... :)


в контакте между (никто и не отрицает ваше право на существование)
НУ хоть чуть договорились
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

В контексте последних сообщений хочется задать вопрос суперадминистратору, вы договорились о чем то в сторону словаря или молча морда кирпичом?) Ну и если можно то вообще по структуризации форума
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
6o6ep писал(а):В контексте последних сообщений хочется задать вопрос суперадминистратору, вы договорились о чем то в сторону словаря или молча морда кирпичом?) Ну и если можно то вообще по структуризации форума
[/spoil]

У тебя походу за этот форум больше всех душа болит !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Так вышло, что нулевые я встретил и провел на ыорумах. не настолько бородат, чтобы помнить фидонет или телнет, но настоящие форумы я видел, как это работает. Работает при стремящемся к развитию программисте лучше чем без оного. С грамотной структурой доступного пространства не случается болота (для любителей болот легко организуется особый отдел типа демьянского наоборот). Правила выкристалл зуются и ограняются с тщанием, а не пользователи допиливаются под правила)* Ну и по цвето-штанинной дифференциации, админ рулит правами(делает бекапы в т.ч), модер правит бал, расплетает флейм, редактирует топикстарт или любые прочие посты при необх, переносит темы и сообщения в соответствующие подразделы и темы и прочим образом следит за соблюдением правил**. Mode moderato moderator гуглотранслейт переводит как соотв. Режим умеренно замедлитель...)
*несостоятельность чего я и демонстрировал первый год форума, формально не нарушая, но тем не менее перманентнр забаненный даже по айпи
**чистить не значит удалять, безвозвратно удалять тупо это НЕ лечить, пусть это и не зубы. В "строгих" разделах редактировать мат, совмещать мультипостинг и чистить оверквотинг, и учить этому пользователей (предпреждения, санкции имеют место быть) вот задача модера, удалять надо только флуд (множественные обычно бессмысленные или одинаковые сообщения), а вольные обсуждения вроде есть ли жизнь в носе спокойно переводить во флейм и или потом с чистой совестью переводить в архив когда она заглохла+3мес или закрыта по причине полной выраженности или при нужде переносить в "горячие обсуждения". Даже модерское мнение нафиг не нужно потому что они технические персонажи, часто со своим ИМХО совсем не скромным, где восприятие слипается типа ты не прав лови мьют. Но они имеют право. Обратно представляется ситуация с бобрами, ограниченные в определенном разделе до прав только-чтение.

Короче, это только административно решается, форматированием пространства :-)
Даже саму возможность флейма можно душить на этапе написания правил оформления топикстарта и ведения дискуссии. Типа использовал слово дай определение бсэ (и все какие сочтешь нужными), так разговор предметен. Модер добрался до темы, Хоп, все определеия скопировал в первое сообщение, под спойлер для меньшего визуального шума. Это по самому топику, а по оффтопику топика можно также выносить в отд. тему, конечно, если оффтопик не является флеймом в общем типа переходов на личности или прочие демагогические приколы.

Послесловие. Я хоть и радею, да местные управленцы душат, удаляют, и в общем, со стороны заметно, не особо понимают что от них требуется. Прямые советы воспринимают за нападки. Не надо так.

В случае этих неск. сообщений, это очень общий частный случай, где, применимо к данному топику, эти неск.сообщ. это флейм офтопик, а в отношении форума я припоминаю темы, где они являются сабжем, т.е. предметом темы.

"Я кончил. вытирайте", но желательно только эту строчку)) цитата, классика. Всем хорошего настроения!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
6o6ep писал(а):Так вышло, что нулевые я встретил и провел на ыорумах. не настолько бородат, чтобы помнить фидонет или телнет, но настоящие форумы я видел, как это работает. Работает при стремящемся к развитию программисте лучше чем без оного. С грамотной структурой доступного пространства не случается болота (для любителей болот легко организуется особый отдел типа демьянского наоборот). Правила выкристалл зуются и ограняются с тщанием, а не пользователи допиливаются под правила)* Ну и по цвето-штанинной дифференциации, админ рулит правами(делает бекапы в т.ч), модер правит бал, расплетает флейм, редактирует топикстарт или любые прочие посты при необх, переносит темы и сообщения в соответствующие подразделы и темы и прочим образом следит за соблюдением правил**. Mode moderato moderator гуглотранслейт переводит как соотв. Режим умеренно замедлитель...)
*несостоятельность чего я и демонстрировал первый год форума, формально не нарушая, но тем не менее перманентнр забаненный даже по айпи
**чистить не значит удалять, безвозвратно удалять тупо это НЕ лечить, пусть это и не зубы. В "строгих" разделах редактировать мат, совмещать мультипостинг и чистить оверквотинг, и учить этому пользователей (предпреждения, санкции имеют место быть) вот задача модера, удалять надо только флуд (множественные обычно бессмысленные или одинаковые сообщения), а вольные обсуждения вроде есть ли жизнь в носе спокойно переводить во флейм и или потом с чистой совестью переводить в архив когда она заглохла+3мес или закрыта по причине полной выраженности или при нужде переносить в "горячие обсуждения". Даже модерское мнение нафиг не нужно потому что они технические персонажи, часто со своим ИМХО совсем не скромным, где восприятие слипается типа ты не прав лови мьют. Но они имеют право. Обратно представляется ситуация с бобрами, ограниченные в определенном разделе до прав только-чтение.

Короче, это только административно решается, форматированием пространства :-)
Даже саму возможность флейма можно душить на этапе написания правил оформления топикстарта и ведения дискуссии. Типа использовал слово дай определение бсэ (и все какие сочтешь нужными), так разговор предметен. Модер добрался до темы, Хоп, все определеия скопировал в первое сообщение, под спойлер для меньшего визуального шума. Это по самому топику, а по оффтопику топика можно также выносить в отд. тему, конечно, если оффтопик не является флеймом в общем типа переходов на личности или прочие демагогические приколы.

Послесловие. Я хоть и радею, да местные управленцы душат, удаляют, и в общем, со стороны заметно, не особо понимают что от них требуется. Прямые советы воспринимают за нападки. Не надо так.

В случае этих неск. сообщений, это очень общий частный случай, где, применимо к данному топику, эти неск.сообщ. это флейм офтопик, а в отношении форума я припоминаю темы, где они являются сабжем, т.е. предметом темы.

"Я кончил. вытирайте", но желательно только эту строчку)) цитата, классика. Всем хорошего настроения!
[/spoil]
[youtube]https://youtu.be/ecaYvEwth44[/youtube]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Извиняюсь заранее, всю ветку не читал.
О зарождения жизни.
Недавно для себя сделал такое сравнение. Мне кажется, она четко показывает, что вероятность зарождения жизни на нашей равна 100%.

Давайте представим вероятность рождения ребенка.
На первый взгляд все просто, вероятность очень велика почти 100%, если нет нарушений.
Но какова будет вероятность, если мы представим какое количество сперматозоидов умирает до того как один из миллионов дойдет до цели? Это невообразимо, но миллиарды спермотазоидов в мире умирают каждый день, но дают жизнь, при такой ничтожной вероятности среди них. И это происходит стабильно
Так возможно ли зарождение жизни при количестве миллиард планет и при вероятности как у одного сперматозоида дать жизнь?
Думаю при таком сравнении ответ очевиден...
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):Извиняюсь заранее, всю ветку не читал.
О зарождения жизни.
Недавно для себя сделал такое сравнение. Мне кажется, она четко показывает, что вероятность зарождения жизни на нашей равна 100%.

Давайте представим вероятность рождения ребенка.
На первый взгляд все просто, вероятность очень велика почти 100%, если нет нарушений.
Но какова будет вероятность, если мы представим какое количество сперматозоидов умирает до того как один из миллионов дойдет до цели? Это невообразимо, но миллиарды спермотазоидов в мире умирают каждый день, но дают жизнь, при такой ничтожной вероятности среди них. И это происходит стабильно
Так возможно ли зарождение жизни при количестве миллиард планет и при вероятности как у одного сперматозоида дать жизнь?
Думаю при таком сравнении ответ очевиден...
[/spoil]
Я не совсем точно написал вопрос поэтому эту всю дискуссию можно закрывать я имел виду не то где жизнь зародилась а где человек зародился (нас занесли на планету или мы в процессе эволюции появились ) !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):Извиняюсь заранее, всю ветку не читал.
О зарождения жизни.
Недавно для себя сделал такое сравнение. Мне кажется, она четко показывает, что вероятность зарождения жизни на нашей равна 100%.

Давайте представим вероятность рождения ребенка.
На первый взгляд все просто, вероятность очень велика почти 100%, если нет нарушений.
Но какова будет вероятность, если мы представим какое количество сперматозоидов умирает до того как один из миллионов дойдет до цели? Это невообразимо, но миллиарды спермотазоидов в мире умирают каждый день, но дают жизнь, при такой ничтожной вероятности среди них. И это происходит стабильно
Так возможно ли зарождение жизни при количестве миллиард планет и при вероятности как у одного сперматозоида дать жизнь?
Думаю при таком сравнении ответ очевиден...
[/spoil]
Я не совсем точно написал вопрос поэтому эту всю дискуссию можно закрывать я имел виду не то где жизнь зародилась а где человек зародился (нас занесли на планету или мы в процессе эволюции появились ) !


Скажите ваше мнение, рождение ребенка это эволюция или занесение жизни ( спомошью мужчины спермотазоиды служат ключом образования новой жизни)?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):Извиняюсь заранее, всю ветку не читал.
О зарождения жизни.
Недавно для себя сделал такое сравнение. Мне кажется, она четко показывает, что вероятность зарождения жизни на нашей равна 100%.

Давайте представим вероятность рождения ребенка.
На первый взгляд все просто, вероятность очень велика почти 100%, если нет нарушений.
Но какова будет вероятность, если мы представим какое количество сперматозоидов умирает до того как один из миллионов дойдет до цели? Это невообразимо, но миллиарды спермотазоидов в мире умирают каждый день, но дают жизнь, при такой ничтожной вероятности среди них. И это происходит стабильно
Так возможно ли зарождение жизни при количестве миллиард планет и при вероятности как у одного сперматозоида дать жизнь?
Думаю при таком сравнении ответ очевиден...
[/spoil]
Я не совсем точно написал вопрос поэтому эту всю дискуссию можно закрывать я имел виду не то где жизнь зародилась а где человек зародился (нас занесли на планету или мы в процессе эволюции появились ) !


Скажите ваше мнение, рождение ребенка это эволюция или занесение жизни ( спомошью мужчины спермотазоиды служат ключом образования новой жизни)?

[/spoil]
[shadow=blue]нас занесли на планету или мы в процессе эволюции появились[/shadow] ? Не кто не оспаривает то как рождается человек и что для этого надо вопрос в другом !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Я задавал себе вопрос, что служит основой, стержнем формирования новой жизни? Ответ должен быть в микромире. Сама ли собой формируется цепочка ДНК? Думаю нет. Так что заставляет ее формироваться? Что заставляет сперматозоида двигаться к своей цели? Программа? Инстинкт?

Еще такой вопрос, возможно он от незнания.
У нас есть три вектора, направления которые формируют объемное пространство.
Можно ли назвать вектором движением уменьшение и увеличение. Как бы движение к микро миру? Вот такое видео наглядно показывает направление. https://youtu.be/epJqOMRU1cs
Извиняюсь если сморозил глупость)
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

[/spoil]
[shadow=blue]нас занесли на планету или мы в процессе эволюции появились[/shadow] ? Не кто не оспаривает то как рождается человек и что для этого надо вопрос в другом ![/quote]

Я привел как аналогию с зарождением жизни на земле.
Если подумать и решить для себя, рождение ребенка это эволюционный процесс или занесение жизни? То, возможно получится дать ответ чем является зарождение жизни на земле.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):[/spoil]
[shadow=blue]Если подумать и решить для себя, рождение ребенка это эволюционный процесс или занесение жизни? То, возможно получится дать ответ чем является зарождение жизни на земле.[/shadow]

Без обид но вы немного бредите ..... У меня в квартире на подоконнике растет лимонное дерево ! Вопрос оно там оказалась в процессе эволюции или кто то занес эту растительную жизнь ко мне в дом ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Ghostduh8 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): нас занесли на планету или мы в процессе эволюции появились?

А какая разница? :) Вам так важно, пробирочный вы или "естественный"? А как же те существа, которые допустим нас вывели "клонированным" путём или задувкой из "праха" в ребро, они то как сами? Естественные они или такие же "пробирочные"? Рано или поздно в этой цепочке будет ЕСТЕСТВО! Это как череда естества и искусства, где каждое искусство рано или поздно исходит из естества и в естество возвращается))) ;)
konstant писал(а): Сама ли собой формируется цепочка ДНК?

А "сами ли собой" зажигаются звёзды? :roll:
konstant писал(а): Так что заставляет ее формироваться? Что заставляет сперматозоида двигаться к своей цели? Программа? Инстинкт?

ЖИЗНЬ! Сама Вселенная - она живая, в ней есть все те свойства материи, которые в этой Вселенной то и проявляются! Логично? ;)
konstant писал(а):Если подумать и решить для себя, рождение ребенка это эволюционный процесс или занесение жизни? То, возможно получится дать ответ чем является зарождение жизни на земле.

НЕТ, автора темы интересовал КОНКРЕТНО ЧЕЛОВЕК, происхождение КОНКРЕТНО человека(!) на Земле, а не всей(!) жизни во всём её многообразии))) Тут возможны несколько ВАРИАНТОВ:

1) Человек зародился на Земле в результате ЧИСТО ЗЕМНОЙ эволюции живых существ. Эта версия весьма сомнительна, особенно происхождение человека от обезьяны, так как есть кардинальные различия в ДНК этих особей да и слишком быстрый срок "оразумливания" из обезьян в вид человеческий. Ну не мог вид вот так МГНОВЕННО "оразумнится". Обезьяны так обезьянами и остались... ;)

2) Человек (раса человеческая) была привнесена на Землю с других планет или даже не с планет, в виде искусственно выращенной биомассы с "большим" мозгом для научных экспериментов тех, кто эту расу вывел в далёкой древности! Ими же были и изобретены "чудеса" света. Эта версия чисто гипотетическая, на основе собственных интуитивных аналогий, достоверного научного подтверждения она (может быть пока) не имеет... К этой же версии относится и "божественное" создание людей искусственно от других, более высокоуровневых "властелинов")))

3) Человек имел ОЧЕНЬ ВЫСОКОРАЗВИТЫХ предков, которые и заселили эту планету с других миров и становился со временем всё глупее и глупее уже именно на этой планете Земля и история показывает, что эта деградация расы человеческой имеет положительную тенденцию к сожалению, в результате местных катаклизмов а также того, что и ДРУГИЕ расы "человеческие" тоже эту Землю заселяли и поэтому были ментальные конфликты между ними и постоянные войны! Эта версия кажется наиболее правдоподобной, так как имеет ряд косвенных аналогий, которые могут её отчасти "подтвердить". Это и улучшение состояния космонавтов в космосе, а потом ухудшение их состояния при возвращении на Землю, причем резкое ухудшение и долгие недели реабилитации... Это и отличительные особенности строения и формы тела человека от всех остальных млекопитающих зверей на Земле: у человека не такие зубы и клыки, не такие когти и нет особо шерсти, чтобы всё это защищало или наоборот, чтобы это делало их чисто земными хищниками в борьбе чисто земной пищевой ЕСТЕСТВЕННОЙ цепочки... Как будто бы люди не от мира сего(не от планеты сей) пошли, ну не могла же планета Земля сделать ошибку природы и выдать на гора ЛЮДЕЙ, тем более почему же они эту планету так не ценят и наплевательски к ней относятся, к её экологии? Как будто это и не ихний дом родной((( Как колонизаторы сюда пришли и начали тут технократию и войны устраивать, губя эту прекрасную зелёно-голубую планету((( А что местные аборигены? Зверушки и няшечки могли этой агрессии человеческой противопоставить? НИЧЕГО! Эта планета не для людей! Ну вот не научился человек жить в согласии с природой этой планеты, видимо до этого жил долго в космосе и разучился правильно обитать на планетах. Ну а что, версия вот такая складывается! Во что планету превратил за несколько тысяч лет? А то ли ещё будет... При резком то развитии... ОРУЖИЯ! Но даже не оно погубит - а естественно накапливающийся удушающий... МУСОР!


Спасибо за ваши интересные версии. Но как мне кажется есть еще одна.

Выше вы ответили на вопрос мои вопросы:

Сама ли собой формируется цепочка ДНК?
А "сами ли собой" зажигаются звёзды? :roll:

konstant писал(а):
Так что заставляет ее формироваться? Что заставляет сперматозоида двигаться к своей цели? Программа? Инстинкт?
ЖИЗНЬ! Сама Вселенная - она живая, в ней есть все те свойства материи, которые в этой Вселенной то и проявляются! Логично? ;)

И я скажу, логично. Так возможно ли при живой материи, цель которой Жизнь во вселенной, в итоге создать человека на земле? Как и всех животных, но с новой степенью разумности. Вы не находите что мы с животными в репродуктивном цикле очень похожи, но при этом все существа на земле непохожи по своим внешним свойствам и целям, возможно ли такое, что сама материя цель которой жизнь постоянно создает разных существ во вселенной и на земле? (чем то напомнило фильм Аватар)
Как сперматозоиды с ничтожно малой вероятностью но дают жизнь, так и существо разумное с ничтожно малой вероятностью но может появится. Появляется ли он раз в 1000000 лет либо меньше мы не знаем, но это уже больше углубленный вопрос.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Если цель живой материи Жизнь, то ей все равно что мы сделаем на этой маленькой планете. Так же как ей все равно если вымрет какой то вид животных. Постольку она непрерывно пытается создать новые живые организмы. Ей все равно уничтожим мы эту планету или покорим новые миры.

И как вы сказали ранее,если нас заселили разумные существа то кто заселили их, откуда появились они? Я думаю ответ внутри нас самих.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):[/spoil]
[shadow=blue]Если подумать и решить для себя, рождение ребенка это эволюционный процесс или занесение жизни? То, возможно получится дать ответ чем является зарождение жизни на земле.[/shadow]

Без обид но вы немного бредите ..... У меня в квартире на подоконнике растет лимонное дерево ! Вопрос оно там оказалась в процессе эволюции или кто то занес эту растительную жизнь ко мне в дом ?


Если рассматривать как процесс переноса растения человеком то конечно.) Я думал вопрос у вас стоит несколько шире)
Последний раз редактировалось konstant 24 янв 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Этих товарищей завезли, или они сами тут образовались?) Или можем я опять бред несу...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):[/spoil]
Если подумать и решить для себя, рождение ребенка это эволюционный процесс или занесение жизни? То, возможно получится дать ответ чем является зарождение жизни на земле.[/shadow]

Без обид но вы немного бредите ..... У меня в квартире на подоконнике растет лимонное дерево ! Вопрос оно там оказалась в процессе эволюции или кто то занес эту растительную жизнь ко мне в дом ?


Если рассматривать как процесс переноса растения человеком то конечно.) Я думал вопрос у вас стоит несколько шире)
[/shadow]

Он и так стоит вопрос глубоко и широко ! У нас версия или вмешательства в природу ---- нас занесли на планету как это было описано в библии или других религиозных источников ...... а есть версия что никто не вмешивался и мы в процессе долгих лет эволюционировали из карася в обезьяну а потом из обезьяны в человека ! Давайте отталкиваться от темы которую я завел ..... хотите поболтать на свои темы или еще что заведите свою тему и начинайте полемику
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

[/quote][/shadow]

Он и так стоит вопрос глубоко и широко ! У нас версия или вмешательства в природу ---- нас занесли на планету как это было описано в библии или других религиозных источников ...... а есть версия что никто не вмешивался и мы в процессе долгих лет эволюционировали из карася в обезьяну а потом из обезьяны в человека ! Давайте отталкиваться от темы которую я завел ..... хотите поболтать на свои темы или еще что заведите свою тему и начинайте полемику[/quote]

Так в этой теме и рассуждаю. Скажите, живые существа выше завезены? Если нет кто как они тут появились?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
[/shadow]

Он и так стоит вопрос глубоко и широко ! У нас версия или вмешательства в природу ---- нас занесли на планету как это было описано в библии или других религиозных источников ...... а есть версия что никто не вмешивался и мы в процессе долгих лет эволюционировали из карася в обезьяну а потом из обезьяны в человека ! Давайте отталкиваться от темы которую я завел ..... хотите поболтать на свои темы или еще что заведите свою тему и начинайте полемику[/quote]

Так в этой теме и рассуждаю. Скажите, живые существа выше завезены? Если нет кто как они тут появились?[/quote][/spoil]
Я не знаю в библии написано нас создал БОГ.... в учебнике по биологии в школе написано про теорию дарвина .... Вот я и завел эту тему что бы выяснить какая версия более правдоподобная?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

[/quote][/spoil]
Я не знаю в библии написано нас создал БОГ.... в учебнике по биологии в школе написано про теорию дарвина .... Вот я и завел эту тему что бы выяснить какая версия более правдоподобная?[/quote]

Если брать во внимание всех живых существ а не человека в отдельности, какая версия вам кажется более правдоподобной?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):

Я не знаю в библии написано нас создал БОГ.... в учебнике по биологии в школе написано про теорию дарвина .... Вот я и завел эту тему что бы выяснить какая версия более правдоподобная?[/quote]
Если брать во внимание всех живых существ а не человека в отдельности, какая версия вам кажется более правдоподобной?[/quote][/spoil]
Мне кажется мы на этой планете лишние :lol: Все классно и так считается но только без человека )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):

Я не знаю в библии написано нас создал БОГ.... в учебнике по биологии в школе написано про теорию дарвина .... Вот я и завел эту тему что бы выяснить какая версия более правдоподобная?

Если брать во внимание всех живых существ а не человека в отдельности, какая версия вам кажется более правдоподобной?[/quote][/spoil]
Мне кажется мы на этой планете лишние :lol: Все классно и так считается но только без человека )))[/quote]

Вы не отвечаете на вопрос.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):

Я не знаю в библии написано нас создал БОГ.... в учебнике по биологии в школе написано про теорию дарвина .... Вот я и завел эту тему что бы выяснить какая версия более правдоподобная?

Если брать во внимание всех живых существ а не человека в отдельности, какая версия вам кажется более правдоподобной?
[/spoil]
Мне кажется мы на этой планете лишние :lol: Все классно и так считается но только без человека )))[/quote]

Вы не отвечаете на вопрос.[/quote][/spoil]
У вас мелкий шрифт вы пишите покрупнее ! Я не изучал детально животный мир я не могу ответить на этот вопрос четко ! Между шимпанзе и человеком разница в одну хромосому только мы строим самолеты а шимпанзе бегает по веткам! Между собакой и волком тоже разница в одну хромосому только там нет такого сильно скачка в развитии по сути у них и разницы ни какой! Поэтому вот кок раз и животный мир нам и говорит что человек это загадка кто он что он откуда он ??????
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »


У вас мелкий шрифт вы пишите покрупнее ! Я не изучал детально животный мир я не могу ответить на этот вопрос четко ! Между шимпанзе и человеком разница в одну хромосому только мы строим самолеты а шимпанзе бегает по веткам! Между собакой и волком тоже разница в одну хромосому только там нет такого сильно скачка в развитии по сути у них и разницы ни какой! Поэтому вот кок раз и животный мир нам и говорит что человек это загадка кто он что он откуда он ??????


Все живые существа от насекомых, рыб до обезьян и птиц по вашему мнению каким образом появились тут? Ну не завезли же все эти виды сюда?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):

У вас мелкий шрифт вы пишите покрупнее ! Я не изучал детально животный мир я не могу ответить на этот вопрос четко ! Между шимпанзе и человеком разница в одну хромосому только мы строим самолеты а шимпанзе бегает по веткам! Между собакой и волком тоже разница в одну хромосому только там нет такого сильно скачка в развитии по сути у них и разницы ни какой! Поэтому вот кок раз и животный мир нам и говорит что человек это загадка кто он что он откуда он ??????


Все живые существа от насекомых, рыб до обезьян и птиц по вашему мнению каким образом появились тут? Ну не завезли же все эти виды сюда?
[/spoil]
Мы опять ходим по кругу я ответил на ваш вопрос вы теперь приведите пример в доказательство или к теории дарвина или к теории Бога создателя ?

Только ответ типа посмотри на природу это все бог не мог создать ..... такой ответ не принимается!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):

У вас мелкий шрифт вы пишите покрупнее ! Я не изучал детально животный мир я не могу ответить на этот вопрос четко ! Между шимпанзе и человеком разница в одну хромосому только мы строим самолеты а шимпанзе бегает по веткам! Между собакой и волком тоже разница в одну хромосому только там нет такого сильно скачка в развитии по сути у них и разницы ни какой! Поэтому вот кок раз и животный мир нам и говорит что человек это загадка кто он что он откуда он ??????


Все живые существа от насекомых, рыб до обезьян и птиц по вашему мнению каким образом появились тут? Ну не завезли же все эти виды сюда?
[/spoil]
Мы опять ходим по кругу я ответил на ваш вопрос вы теперь приведите пример в доказательство или к теории дарвина или к теории Бога создателя ?

Только ответ типа посмотри на природу это все бог не мог создать ..... такой ответ не принимается!


Я не сказа ничего о Боге и Дарвине. Я лишь спросил и жду вашего ответа.
Все живые существа от насекомых, рыб до обезьян и птиц по вашему мнению каким образом появились тут? Чисто ваше мнение.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
У вас мелкий шрифт вы пишите покрупнее ! Я не изучал детально животный мир я не могу ответить на этот вопрос четко ! Между шимпанзе и человеком разница в одну хромосому только мы строим самолеты а шимпанзе бегает по веткам! Между собакой и волком тоже разница в одну хромосому только там нет такого сильно скачка в развитии по сути у них и разницы ни какой! Поэтому вот кок раз и животный мир нам и говорит что человек это загадка кто он что он откуда он ??????


Все живые существа от насекомых, рыб до обезьян и птиц по вашему мнению каким образом появились тут? Ну не завезли же все эти виды сюда?[/quote]
Мы опять ходим по кругу я ответил на ваш вопрос вы теперь приведите пример в доказательство или к теории дарвина или к теории Бога создателя ?

Только ответ типа посмотри на природу это все бог не мог создать ..... такой ответ не принимается![/quote]

Я не сказа ничего о Боге и Дарвине. Я лишь спросил и жду вашего ответа.
Все живые существа от насекомых, рыб до обезьян и птиц по вашему мнению каким образом появились тут? Чисто ваше мнение.[/quote][/spoil]
Так я и создал эту тему что бы услышить ваше мнение .... мое мнение такое что теория дарвина уж сильна наивна .... я больше склоняюсь к теории создателя но там тоже есть проблемы .... потому что в религиозных источников не написана сама цель для чего создатель создал нас там лишь написано что он в свое время заберет нас с собой .... а что дальше ничего не написано а когда заберет нас а там мы зачем ему ???
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

[/quote]
Я не сказа ничего о Боге и Дарвине. Я лишь спросил и жду вашего ответа.
Все живые существа от насекомых, рыб до обезьян и птиц по вашему мнению каким образом появились тут? Чисто ваше мнение.[/quote][/spoil]
Так я и создал эту тему что бы услышить ваше мнение .... мое мнение такое что теория дарвина уж сильна наивна .... я больше склоняюсь к теории создателя но там тоже есть проблемы .... потому что в религиозных источников не написана сама цель для чего создатель создал нас там лишь написано что он в свое время заберет нас с собой .... а что дальше ничего не написано а когда заберет нас а там мы зачем ему ???[/quote]

Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни во вселенной, это доказывают живые существа вокруг нас, которых тысячи и они все отличаются друг от друга. И продолжают жить, размножаться, адаптироваться, меняться. В самой клетке в ДНК заложено формирование жизни. Рождение ребенка начинается с одной яйцеклетки.
Вы считаете невероятным что нас создала эта живая материя и мы продолжаем жить за счет нее? Кто то называет богом кто то эволюцией.
Вы думаете мы такие уникальные в отличие от братьев меньших, что нас таких уникальных могут только завести сюда? Я не считаю что мы такие уникальные. Каждый вид уникален. Уверен, мы не одни разумные во вселенной, и не обязательно это люди как мы с вами.

Я скорее поверю что до нас жила не одна разумная расса, возможно она улетела либо вымерла. Не обязательно что она похожа на нас. Могли остаться артефакты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей