БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
6o6ep
Пользователь
Настоящее имя: Виталий Бобров

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение #151 6o6ep » 27 янв 2017, 02:35

Либо это наглая провокация, либо искреннее непонимание.

Кто он-то,
Зелёный слоник, исправлено цензурой; писал(а):— Ну ладно вам, будьте же вы людьми…
— Кто мы-то?! К кому ты обращаешься, милейший?! Я один здесь! Кто людьми-то, ух, я уже не человек, ух, я зверь, ёлки-палки!

приведите, будьте добры, подтверждение вашему бреду о желании. Я понимааю, совецкая школа, железобетонные игрушки, приваренные к полу, но если не читал не стесняйся признать(пожилой, должен быть умудренный), чем нести подобную ахинею про третьих лиц. заповеди (вторую в частности) прочитай возобнови в памяти, самое простое, чтобы вернуть адекватное восприятие этой темы

на правах офтопа предлагаю восстановить прекрасную традицию форумчанам знакомиться в обособленной теме, где люди указывали бы свой город, возраст (для нашей встречи и образование), иначе выглядит как умницы заполонили площадку, непригодные нафиг нигде больше, типа в дурдом интернет завезли

ПС товарищ богохульством занимается и каждым сообщением пиарит свой сраный бложек. у вас на форуме это даже правилом каким то запрещено типа реклама сторонних ресурсов точно не помню. сектантов поощряете, это норм? ребят, ну надо обсудить структуру форума, не находите? выйти в тимспик к вам? письменно нереально? реально же, уже бы сделали, если бы от обратного не работали типа раз ОДА то бан, ну несерьезно, давайте займемся делом коль возложили на себя полномочия. моя почта открыта, ваша структура молчит и банит, банит и молчит, я не знаю, кому писать, девман оскорбился (попутал личное и профессиональное)и пропал, фридрих пропал, основные в основном обособлены, адресатов нет или глубоко под флеймом... Не бойтесь, посоветую с три короба хурмы, но обсуждаемо же. Приём.

ППС конечно весь пост (кроме ПС) адресован персонажу с никнеймом "пожилой человек". Что ты то посчитать можешь на своих закономерностях? прочитай сам последнее предложение своего сообщения и скажи что это не болтология. Из контекста "то что вы называете закономерностями мы называем Единым и неделимым законом Сущего", аххахаха

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение #152 Doc.Emmett.Brown » 27 янв 2017, 10:30

► Show Spoiler

Вопрос не в том случайно не случайно ! Вопрос в другом ! Вот есть заяц который живет в лесу и человек не вмешивался в его зарождение а есть заяц который был вырашен на ферме !

Я и поднял тему это что бы понять мы из какой пробирке то вывалились из фермерской или из природной

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #153 Doc.Emmett.Brown » 27 янв 2017, 10:36

Пожилой человек писал(а):
6o6ep писал(а):В чём отличие Бога от ваших Изначальных единых законов? И я в стопицотый раз повторяюсь, без рубрики/раздела "слова" или "определения" мы далеко не договоримся.

Ответ прост.
Теизм (Бог) во главу угла ставит ЖЕЛАНИЕ. Захотел Бог "зародился человек" или там "упал кирпич". Не захотел, нет ничего!
Метафизика (физика ЦЕЛОГО) утверждает, что ВСЁ существует только по Изначальным Законам. Совсем ВСЁ - от ЦЕЛИ, СПОСОБА и ФОРМЫ появления Вселенной, до, например, цели, способа и формы "зарождения человека".
То есть, всё, что Вы называете ЗАКОНОМЕРНОСТИ, это КОНКРЕТНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ этих самых Единых Изначальных Законов.
Почувствуйте разницу: в первом случае (теизм) Вы ничего просчитать не можете (откуда у Вас уверенность, что Бог завтра всё не передумает?), во втором (метафизика) всё соотносится с общим или частным случаем НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЮЩИХСЯ Единых Изначальных Законов.

Вот в том то и дело что история прежних цивилизаций нам и говорит что на этой планете уже ни одна попытка использовалась что бы вырастить конечный продукт(а именно разумного человека)

Когда эксперимент идет ни туда его перезапускают ! Хотя может мы не эксперимент может мы сырье ! А может мы нужные еще для чего то ! Трудно понять замыслы высшего разума ! Потому что так устроен мир овечка не понимает для каких целей ее шерсть состригает фермер ! Так же и с нами!

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #154 Ghostduh8 » 27 янв 2017, 11:46

Вселенная на Вселенной и Вселенной погоняет :lol: "Ваши единые изначальные законы", подчеркиваю, ЕДИНЫЕ и ВЕЧНЫЕ изначальные и изконечные также(!) законы могут быть подведены под одно единое слово: Вселенная :) Ведь рано или поздно приходим к тому, у чего не было начала, у чего не было причины! Например, у тех же "единых изначальных законов" ;)
Я и ПОНЯТИЯ
Случайность - это ветер, который колышет океан пустоты, создавая в нём ВОЛНЫ. Из-за этих волн, способ направления корабля может меняться, но тем не менее не меняется его заданная цель - маяк равновесия для поиска острова счастья!

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #155 Пожилой человек » 27 янв 2017, 17:35

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Вопрос не в том случайно не случайно ! Вопрос в другом ! Вот есть заяц который живет в лесу и человек не вмешивался в его зарождение а есть заяц который был вырашен на ферме !

Мне жаль, но такая постановка вопроса бессмысленна.
Не существует САМОзарождения, поэтому не существует и САМОзарождающейся "природы".
Всё кем-то создано. Поэтому Ваш заяц в любом случае "искусственный". Так же, впрочем, как и сама Вселенная.
[/quote]
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #156 Пожилой человек » 27 янв 2017, 17:38

Doc.Emmett.Brown писал(а): Вот в том то и дело что история прежних цивилизаций нам и говорит что на этой планете уже ни одна попытка использовалась что бы вырастить конечный продукт(а именно разумного человека)

Когда эксперимент идет ни туда его перезапускают ! Хотя может мы не эксперимент может мы сырье ! А может мы нужные еще для чего то ! Трудно понять замыслы высшего разума ! Потому что так устроен мир овечка не понимает для каких целей ее шерсть состригает фермер ! Так же и с нами!

Высший Разум дал Вам (нам)КЛЮЧ для понимания - ПОДОБИЕ. Помните: как на Небе, так и на земле?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #157 Doc.Emmett.Brown » 27 янв 2017, 17:52

Пожилой человек писал(а):Высший Разум дал Вам (нам)КЛЮЧ для понимания - ПОДОБИЕ. Помните: как на Небе, так и на земле?

Я помню что в первой главе в 25 стихе написано: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...
стих 26: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию....

Вот кок раз по своему подобию нас Бог и не сделал лишь только по своему образу !!!

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #158 Пожилой человек » 27 янв 2017, 18:12

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Пожилой человек писал(а):Высший Разум дал Вам (нам)КЛЮЧ для понимания - ПОДОБИЕ. Помните: как на Небе, так и на земле?

Я помню что в первой главе в 25 стихе написано: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...

Вот кок раз по своему подобию нас Бог и не сделал лишь только по своему образу !!!

Христианство это этическое Учение. Всё "лишнее" было выкинуто.

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #159 Anrie01 » 28 янв 2017, 11:37

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я помню что в первой главе в 25 стихе написано: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...

Александр, фраза имеет законченный вид такой -
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Как вы видете подобие человека Богу идёт в том, что человек не 1, а 2 - МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.
И этому в библии есть объяснение.
Женщина взята из ребра мужчины - мужчина это основа, из которой получена женщина. И у Бога тоже есть такая схема.
Притчи 8:22-36, посмотрите пожалуйста этот текст, с Кем советуется Бог, когда строит вселенную.

konstant
Основные
Настоящее имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение #160 konstant » 28 янв 2017, 11:43

Anrie01 писал(а):[quote="Doc.Emmett.Brown"

Александр, фраза имеет законченный вид такой -
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Как вы видете подобие человека Богу идёт в том, что человек не 1, а 2 - МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.
Женщина взята из ребра мужчины - мужчина это основа, из которой получена женщина. И у Бога тоже есть такая схема.
Притчи 8:22-36, посмотрите пожалуйста этот текст, с Кем советуется Бог, когда строит вселенную.[/quote]

Извините, хочу спросить. Получается если следовать логике. Сначала Бог сотворяет мужчину и женщину а потом уже сотворяет из ребра Жену. То есть, еще одну женщину.
В библии четко разделены эти два создания.
Или не так?

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #161 Ghostduh8 » 28 янв 2017, 14:02

Anrie01 писал(а):Женщина взята из ребра мужчины

А не напоминает ли это вам описание процесса... клонирования? А бог этот был клонировщиком - вырастил человека, как очечку Долли))) Взял бог прах, вырастил из этого праха человека-мужчину, потом взял ребро из этого мужика и из этого ребра вырастил женщину...))) И вот тут напрашиваются интересный вопрос: кто заложил ИМЕННО ТАКОЕ описание для библии? Бог или другие люди (жившие в те времена)? Если другие люди, то они вполне могли "видеть" этого "бога" и описать его деятельность! Тогда это действительно похоже как выращивание отдельной расы эдемских людей, начиная с Адама и Евы ;) Это если брать версию ДОСТОВЕРНОГО описания!
Я и ПОНЯТИЯ
Случайность - это ветер, который колышет океан пустоты, создавая в нём ВОЛНЫ. Из-за этих волн, способ направления корабля может меняться, но тем не менее не меняется его заданная цель - маяк равновесия для поиска острова счастья!

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #162 Пожилой человек » 28 янв 2017, 14:42

Anrie01 писал(а):"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Притчи 8:22-36, посмотрите пожалуйста этот текст, с Кем советуется Бог, когда строит вселенную.

Здесь ошибка многих.
Женщина взята не из "ребра" МУЖЧИНЫ, а из "ребра" ЧЕЛОВЕКА - изначально Андрогины. Слова (и даже термины) МУЖЧИНА и ЧЕЛОВЕК часто путают не только в переводах, но и в рассуждениях. Поэтому, правильно понимать, что ЧЕЛОВЕК основа и ЖЕНЩИНЫ, и МУЖЧИНЫ. Но, поскольку АКТИВНОЕ НАЧАЛО (Дух) первичнее Материи (Пассивное Начало) в деле СОТВОРЕНИЯ, то, соблюдая эту традицию, говорится, что именно ЖЕНЩИНА появилась позднее (взята из "ребра").
"Ребро" здесь понимается как "кость", самая твёрдая часть тела, подразумевая под этим, материал Земли. Т.е. Духовно ЧЕЛОВЕК един, но разделён в материале Земли на две части.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #163 Anrie01 » 28 янв 2017, 16:49

konstant писал(а):Извините, хочу спросить. Получается если следовать логике. Сначала Бог сотворяет мужчину и женщину а потом уже сотворяет из ребра Жену. То есть, еще одну женщину.
Или не так?

Константин, это одна и та же женщина

Anrie01
Пользователь

Сообщение #164 Anrie01 » 28 янв 2017, 17:03

Ghostduh8 писал(а):
Anrie01 писал(а):Женщина взята из ребра мужчины

А не напоминает ли это вам описание процесса... клонирования? А бог этот был клонировщиком - вырастил человека, как очечку Долли)))

Я часто думаю о том, что вселенная это "игра в настольном компьютере" Бога. И являясь "виртуальными" персонажами в игре, нам сложно понять, что сам программист существует как то по другому, чем мы.
Бог для меня тот - кто создал САМУ вселенную, а не занёс жизнь с другой планеты на эту, будучи сам кем то(или чем то) создан.
Последний раз редактировалось Anrie01 28 янв 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Anrie01
Пользователь

Сообщение #165 Anrie01 » 28 янв 2017, 17:09

Пожилой человек писал(а):
Anrie01 писал(а):"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Здесь ошибка многих.
Женщина взята не из "ребра" МУЖЧИНЫ, а из "ребра" ЧЕЛОВЕКА - изначально Андрогины. Слова (и даже термины) МУЖЧИНА и ЧЕЛОВЕК часто путают не только в переводах, но и в рассуждениях. Поэтому, правильно понимать, что ЧЕЛОВЕК основа и ЖЕНЩИНЫ, и МУЖЧИНЫ. Но, поскольку АКТИВНОЕ НАЧАЛО (Дух) первичнее Материи (Пассивное Начало) в деле СОТВОРЕНИЯ, то, соблюдая эту традицию, говорится, что именно ЖЕНЩИНА появилась позднее (взята из "ребра").
"Ребро" здесь понимается как "кость", самая твёрдая часть тела, подразумевая под этим, материал Земли. Т.е. Духовно ЧЕЛОВЕК един, но разделён в материале Земли на две части.

Не стану спорить

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #166 Пожилой человек » 28 янв 2017, 17:14

Anrie01 писал(а):Бог для меня тот - кто создал САМУ вселенную, а не занёс жизнь с другой планеты на эту, будучи сам кем то(или чем то) создан.

В этом можно только поддержать.
"...Богом, я могу назвать только Нечто (Некто) стоящее у истоков Вселенной. Того, кто сподвиг ее к Жизни. Иными словами, Того, кто стоит с той стороны от Начала, Всё же, с чем мы имеем дело дальше, это атрибуты Бога."

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #167 Doc.Emmett.Brown » 28 янв 2017, 21:37

konstant писал(а):В библии четко разделены эти два создания.
Или не так?

Я говорил не про это ... а про Образ и подобие !!!

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #168 Doc.Emmett.Brown » 28 янв 2017, 22:01

► Show Spoiler

ЧТО такое ОБРАЗ и что такое ПОДОБИЕ ? .... вопрос то в том что в первом стихе присутствует и образ и подобие ... так Бог задумывал .... а сделал только по образу ... а по подобию не стал !

6o6ep
Пользователь

Сообщение #169 6o6ep » 28 янв 2017, 22:51

точно, док! значит подобие на нашей ответственности

Anrie01
Пользователь

Сообщение #170 Anrie01 » 29 янв 2017, 16:38

Doc.Emmett.Brown писал(а):ЧТО такое ОБРАЗ и что такое ПОДОБИЕ ? .... вопрос то в том что в первом стихе присутствует и образ и подобие ... так Бог задумывал .... а сделал только по образу ... а по подобию не стал !

1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по ПОДОБИЮ Божию создал его…
(Книга Бытие 5:1)
2. мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
(Книга Бытие 5:2)

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #171 Doc.Emmett.Brown » 29 янв 2017, 18:27

Anrie01 писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):ЧТО такое ОБРАЗ и что такое ПОДОБИЕ ? .... вопрос то в том что в первом стихе присутствует и образ и подобие ... так Бог задумывал .... а сделал только по образу ... а по подобию не стал !

1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по ПОДОБИЮ Божию создал его…
(Книга Бытие 5:1)
2. мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
(Книга Бытие 5:2)

Это вообще тут не причем ... какое отношение имеет родословная Адама ? Мы говорим о том что Бог задумывал и что он сделал ! А задумывал он создать человека по образу своему и по подобию своему а создал лишь только по образу !

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #172 Doc.Emmett.Brown » 29 янв 2017, 18:31

► Show Spoiler

Это тут вообще не причем ... ребро Адам и все такое
Я еще раз говорю суть дела про образ и подобие читайте выше !

konstant
Основные
Настоящее имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение #173 konstant » 29 янв 2017, 18:31

Anrie01 писал(а):
konstant писал(а):Извините, хочу спросить. Получается если следовать логике. Сначала Бог сотворяет мужчину и женщину а потом уже сотворяет из ребра Жену. То есть, еще одну женщину.
Или не так?

Константин, это одна и та же женщина

Покажите, где конкретно говорится что это одна и также женщина?

Anrie01
Пользователь

Сообщение #174 Anrie01 » 29 янв 2017, 23:15

Doc.Emmett.Brown писал(а):Это вообще тут не причем ... какое отношение имеет родословная Адама ? Мы говорим о том что Бог задумывал и что он сделал ! А задумывал он создать человека по образу своему и по подобию своему а создал лишь только по образу !

26. И сказал Бог: сотворим человека по ОБРАЗУ Нашему по ПОДОБИЮ Нашему...(Книга Бытие 1:26)
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ сотворил их.(Книга Бытие 1:27)
1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по ПОДОБИЮ Божию создал его…(Книга Бытие 5:1)
2. МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. (Книга Бытие 5:2)

Так задуманное Бог сделал, или нет? и в чем подобие человека Богу?
Человек - это 2 противоположных пола, мужской и женский, и эту "схему" Бог взял с Себя, потому что у Бога есть помощница, и с Ней Бог советуется, когда создаёт вселенную.
(Притчи 8:22-36)

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #175 Ghostduh8 » 30 янв 2017, 13:23

Такие вопросы:
1) по КАКОМУ ТАКОМУ "образу" Божию? В чём этот "образ"?
2) В чём подобие человека от этого Бога?

А не по своему ли подобию человек отождествляет ПОДОБНЫМИ качествами и этого самого... Бога? :lol: А с ОБРАЗОМ то как быть? :shock:

Кстати, насчёт однополости, двуполости и многополости. Эволюция показала переход живых организмов сначала от одноклеточных, потом до многоклеточных однополых, потом двуполых, ну а потом... а потом с чем "бог не шутит"? Почему бы и не усложнять и не увеличивать количества полов дальше и больше то по ходу эволюции? ;) Эдакая груповвуха многополая усложняющаяся ради продолжения рода? :P Это - БУДУЩЕЕ! Ну а пока мы только всего-навсего ДВУполые))) Так что там с Богом? Помошница у него была? Богиня? А может быть у него был целый гарем многополовых помошников у этого Бога? :lol:
Я и ПОНЯТИЯ

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #176 Doc.Emmett.Brown » 31 янв 2017, 13:28

Anrie01 писал(а):
(Притчи 8:22-36)

Причем тут притча 8:22-36???

Anrie01
Пользователь

Сообщение #177 Anrie01 » 04 фев 2017, 15:37

3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)

Бог - невидимый. И его отображением на земле являелся Иисус - Мудрость (над которой вы посмеялись). От "рождения" Своего Она женского рода, но для людей телесное обличие принимала мужское.
Я это себе понимаю на примере фильмов "Матрица", "Аватар"

29. Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деяния св. Апостолов 17:29)

Я не думаю о том, как устроен Бог, как он "функционирует", где находится - мне это не понять...

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:17)

-"А не по своему ли подобию человек отождествляет ПОДОБНЫМИ качествами и этого самого... Бога? :lol: А с ОБРАЗОМ то как быть? :shock:"
Можно сказть и по другому - "подобие" в книге приведено к удобному человеческому восприятию лишь для того, что бы эта информация была понятна и маленькому ребёнку, и пожилой бабушке сегодня, и так же в прошлые века.
Если бы в книге были сказаны непонятными словами непонятные значения - смысла прочитанного это бы не добавило.

-"Кстати, насчёт однополости, двуполости и многополости. Эволюция показала переход живых организмов сначала от одноклеточных, потом до многоклеточных однополых, потом двуполых, ну а потом..."
Строительство "здания" начинается с фундамента, затем следует первый этаж, затем второй.
Это же не означает, что "здание" существовало всегда само по себе, или возникло в процессе хаоса(случайности), и что у "здания" нет строителей, и нет архитектора.

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #178 Ghostduh8 » 04 фев 2017, 16:19

Anrie01 писал(а):Строительство "здания" начинается с фундамента, затем следует первый этаж, затем второй.

Пожалуйста. И...?
Anrie01 писал(а):Это же не означает, что "здание" существовало всегда само по себе, или возникло в процессе хаоса(случайности), и что у "здания" нет строителей, и нет архитектора.

Что вы хотите этим сказать? Что Вселенная - это как то "здание"? Тогда КТО же Архитектор? Я понимаю вашу аналогию, но вам не кажется, что у неё нет, мягко говоря практических(!) обоснований? Определитесь с тем, ЧТО считать за Вселенную? И если Вселенная НУЖДАЕТСЯ в своём "архитекторе", то это создаёт ещё бОльшую как бы "вселенную" следующего порядка, где тот же самый "архитектор" является частью более масштабного "здания" и т.д. Где КОНЕЦ у всего этого рассуждения?
Я и ПОНЯТИЯ

Anrie01
Пользователь

Сообщение #179 Anrie01 » 04 фев 2017, 18:38

В книге говорится о том, что Бог невидимый, и это не потому что Он вымышленный персонаж художественного произведения, а потому что он не материальная личность. И пытаться представить его существование по законам видимого нами мира неправильно.

В компьютерной игре персонажа нет, он является следствие вычислительных операцией программы, так же как нет и игрового пространства в компьютере, оно виртуально и существует только в вычислениях. Но сам программист при этом устроен по другому. Он не формулы и не ячейки памяти, он другой.

Если мы создадим компьютерную программу, имитирующую мыслительную деятельность, но не запрограммируем ей тело и пространство в компьютере, то программа тоже будет "думать", что программист не может существовать вообще.

По поводу " где конец?" этого религия не объясняет. Это вы узнаете у Создателя напрямую при встрече.
Задача религии привести человека к Создателю, объяснить как себя " вести" при этом.

6o6ep
Пользователь

Сообщение #180 6o6ep » 04 фев 2017, 19:02

Anrie01 писал(а):В книге говорится о том, что Бог невидимый, и это не потому что Он вымышленный персонаж художественного произведения, а потому что он не материальная личность. И пытаться представить его существование по законам видимого нами мира неправильно.

в книге не говорится этого, или о какой книге вы говорите? по-моему, говорится, что всё видимое и есть бог в своих воплощениях. вывод хрюмуд.
Anrie01 писал(а):В компьютерной игре персонажа нет, он является следствие вычислительных операцией программы, так же как нет и игрового пространства в компьютере, оно виртуально и существует только в вычислениях. Но сам программист при этом устроен по другому. Он не формулы и не ячейки памяти, он другой.

тут много бессмыслиц, но раз вы говорите о компьютере, то пространство все равно реально, выделенное пространство на жд и оп. а о каких играх вы говорите опять? кубик-рубика или супаплекс или МК3?
Anrie01 писал(а):По поводу " где конец?" этого религия не объясняет. Это вы узнаете у Создателя напрямую при встрече.
Задача религии привести человека к Создателю, объяснить как себя " вести" при этом.

опять дурацкая мысль о том, что от человека ниче не зависит, вот помрём -- заживем. это неверная интерпретация, речь об этой жизни

Вернуться в «Болталка»