БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение #121 Doc.Emmett.Brown » 25 янв 2017, 08:40

► Show Spoiler

Вы не ответили на вопрос значит вы бредите и пойманы на нелогичности .... слабоумные проходят мимо этой темы :!:

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #122 Пожилой человек » 25 янв 2017, 08:53

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я и не говорил что я умнее евреев .... хотя моя пра пра бабушка была еврейкой :lol: так что я на 1\8 еврей )))

Вообще-то я говорил, что и кроме евреев были умные люди. Не в обиду Вашей бабушки.
Doc.Emmett.Brown писал(а):Что касается индийской космологии я с ней не знаком но это и не важно 5 тыш 10 тыш хоть 100 )))) Суть то в том что нужны хоть какие то доказательства что эта версия выигрывает над версией дарвина )))) Версия панспермии мне больше симпатична но это не аргумент вот я и говорю пишите делитесь приводите доводы за и против ;)

Вывод ПРОТИВ, в том числе теории Дарвина, в том, что он (они) рассматривает Землю (плюс максимум Солнце) как АБСОЛЮТНО ЗАМКНУТУЮ СИСТЕМУ. Но это НЕВЕРНО! Солнечная система не существует без влияния, по-крайней мере, нашей галактики.
Помните: "Выпей море, Ксанф!"? Пока не доказана абсолютная изолированность системы, все рассуждения о САМОзарождении САМОусложнении фикция. Да, можно говорить о влиянии того или иного фактора на ход процесса, но утверждать, что они ОПРЕДЕЛЯЮЩИ, нельзя!
Индийская же философия прямо говорит (как в варианте с Богом, так и в варианте без Бога), что АБСОЛЮТНО ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ не существует ВООБЩЕ.
Поэтому, вопрос не в том, "что на что упало", а для какой ЦЕЛИ произошло это СОБЫТИЕ!
А, чтобы это понять, нужно рассматривать ВСЮ "МАТРЁШКУ" мироздания, а не только самую маленькую внутреннюю часть.
Конечно, для технических (технологических) целей достаточно законов нашего мирка. Но, если Вы замахнулись на ОСНОВЫ, то уже не вправе игнорировать те ЗАКОНЫ, на основе которых существует ВСЁ мироздание (в том числе и наше ближайшее окружение).
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/

konstant
Основные
Настоящее имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение #123 konstant » 25 янв 2017, 08:57

[/quote][/spoil]
Вы не ответили на вопрос значит вы бредите и пойманы на нелогичности .... слабоумные проходят мимо этой темы :!:[/quote]

Еще раз.

Я НЕ СОГЛАСЕН вашим сравнением, так как мое выражение "в самой материи заложена жизнь" не противоречит вашему выражению "есть живая и не живая материя."
И что ваша версия о том, что метеорит принес на землю живую материю и от нее появились живые организмы и человек. Вполне согласуется с моей версией.

Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #124 Doc.Emmett.Brown » 25 янв 2017, 08:59

Пожилой человек писал(а):а для какой ЦЕЛИ произошло это СОБЫТИЕ!

Так вот этот меня вопрос то интересует ! Потому что в библии нет ответа на этот вопрос для чего создатель создал нас ! А что написано в индусских источников я не знаком с ними просветите меня если у вас есть желания ?

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #125 Doc.Emmett.Brown » 25 янв 2017, 09:21

konstant писал(а):

Каким образом жизнь может зародится без метеорита :?: Вот вы не успели начать бредить в одну сторону теперь вы бредите в другу сторону ..... Все во вселенной материально только материя подразумевается на ту в которой механизм заложен размножения и в ту которой это не заложено! Если наша планета миллион лет назад была большим шаром материи и именно той материи в которой не заложен механизм размножения то .... 100% жизнь зародилась по версии панспермии все ТОЧКА

Вот если вы не научитесь признавать свои ошибки это же хуже же для вас .... вы можете и дальше отпираться дело ваше но не надо своим ГЛУПЫМ упорством отнимать у других людей время !

konstant
Основные
Контактная информация:

Сообщение #126 konstant » 25 янв 2017, 09:35

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):

Каким образом жизнь может зародится без метеорита :?: Вот вы не успели начать бредить в одну сторону теперь вы бредите в другу сторону ..... Все во вселенной материально только материя подразумевается на ту в которой механизм заложен размножения и в ту которой это не заложено! Если наша планета миллион лет назад была большим шаром материи и именно той материи в которой не заложен механизм размножения то .... 100% жизнь зародилась по версии панспермии все ТОЧКА

Вот если вы не научитесь признавать свои ошибки это же хуже же для вас .... вы можете и дальше отпираться дело ваше но не надо своим ГЛУПЫМ упорством отнимать у других людей время !

Именно в этом моменте я не отрицаю что могу ошибаться. Но то что вы несли бред, сравнивая совершенное разные по смыслу выражения вы хитро обошли. Сразу выискав другое.
Вы играете в словесные шахматы, вместо строго чтобы разбираться. И все это ради своего эго.
И признавать свои ошибки не готовы. Но тыкать пальцем в других это единственное ради чего вы тут разводите полемику.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #127 Doc.Emmett.Brown » 25 янв 2017, 09:48

konstant писал(а): И все это ради своего эго.

Здесь нет никакого ЭГО .... просто надо сначала найти нам общей язык .... что бы найти надо нам подразумевать под одним и тем же словом одно и тоже ! Получается что вы согласны что я нашел не точнось в вашем высказывание значит тут два пути или мы перезагружаем разговор и вы дальше мне пишете начиная вот с той фразы которое про секло и бактерию ! Или разговору приходит конец потому что вам нечего возразить или добавить :(

Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни

ВО первых вы немного не точны в выражениях ....... На атомном уровне да мы все одинаковы но есть стекло и есть бактерия !!! Стекло не может размножится у этой материи нет такой функции а у бактерии есть .... Так что это уже версия не подходит !

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #128 Doc.Emmett.Brown » 25 янв 2017, 11:10

konstant писал(а):Для ознакомления !.

С 30:35 по времени послушайте материал !
https://youtu.be/xTFh9E50V-I?t=30m35s

konstant
Основные
Контактная информация:

Сообщение #129 konstant » 25 янв 2017, 12:05

konstant писал(а): И все это ради своего эго.

Здесь нет никакого ЭГО .... просто надо сначала найти нам общей язык .... что бы найти надо нам подразумевать под одним и тем же словом одно и тоже ! Получается что вы согласны что я нашел не точнось в вашем высказывание значит тут два пути или мы перезагружаем разговор и вы дальше мне пишете начиная вот с той фразы которое про секло и бактерию ! Или разговору приходит конец потому что вам нечего возразить или добавить :(

Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни

ВО первых вы немного не точны в выражениях ....... На атомном уровне да мы все одинаковы но есть стекло и есть бактерия !!! Стекло не может размножится у этой материи нет такой функции а у бактерии есть .... Так что это уже версия не подходит !

Я понял, вас сбивает с толку "В самой" это не значит во всей материи. Этой фразой я не имел ввиду что вся материя живая.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #130 Doc.Emmett.Brown » 25 янв 2017, 12:56

konstant писал(а):
Я понял, вас сбивает с толку "В самой" это не значит во всей материи. Этой фразой я не имел ввиду что вся материя живая.

Надо писать точнее .... я как догадаюсь что вы имели ввиду !

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #131 Пожилой человек » 25 янв 2017, 13:50

Так вот этот меня вопрос то интересует ! Потому что в библии нет ответа на этот вопрос для чего создатель создал нас ! А что написано в индусских источников я не знаком с ними просветите меня если у вас есть желания ?

К сожалению, не достаточно показать, нужно ещё суметь увидеть.
Это как в высшей математике (Закон Подобия), не достаточно знать буквы и цифры, из которых построена формула, нужно много ещё что знать,чтобы понять эту формулу.
Только, ради бога, не подумайте, что это я "выпендриваюсь". Это я к тому, что просто по короткому утверждению, без ознакомления с фундаментом, на котором оно построено, очень трудно понять о чём идёт речь.

Все планеты, как только они к этому готовы, предназначены для "выращивания" на них Разума.
Всё, и Разум тоже, создаётся на планете методом постепенного "уплотнения" Материи от состояния "устремления" до состояния физической материи и затем... по Образу предназначенному для этого ДИНАМИЧЕСКОГО КРУГА.

Соударение физической материи здесь самое последнее дело.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #132 Doc.Emmett.Brown » 25 янв 2017, 13:52

► Show Spoiler

Хотя бы названия книг просто я у индусов ничего не знаю )))

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #133 Пожилой человек » 25 янв 2017, 13:56

konstant писал(а):Этой фразой я не имел ввиду что вся материя живая.

Вам не кажется, что в начале следует определиться, ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ (в первую очередь до "переноса" на Землю), а уж потом рассуждать о том как это происходит?

konstant
Основные
Контактная информация:

Сообщение #134 konstant » 25 янв 2017, 13:56

Пожилой человек писал(а):

К сожалению, не достаточно показать, нужно ещё суметь увидеть.
Это как в высшей математике (Закон Подобия), не достаточно знать буквы и цифры, из которых построена формула, нужно много ещё что знать,чтобы понять эту формулу.
Только, ради бога, не подумайте, что это я "выпендриваюсь". Это я к тому, что просто по короткому утверждению, без ознакомления с фундаментом, на котором оно построено, очень трудно понять о чём идёт речь.

Все планеты, как только они к этому готовы, предназначены для "выращивания" на них Разума.
Всё, и Разум тоже, создаётся на планете методом постепенного "уплотнения" Материи от состояния "устремления" до состояния физической материи и затем... по Образу предназначенному для этого ДИНАМИЧЕСКОГО КРУГА.

Соударение физической материи здесь самое последнее дело.

"Все планеты, как только они к этому готовы, предназначены для "выращивания" на них Разума.
Всё, и Разум тоже, создаётся на планете методом постепенного "уплотнения" Материи от состояния "устремления" до состояния физической материи и затем... по Образу предназначенному для этого ДИНАМИЧЕСКОГО КРУГА."

Это очень похоже к моему понимаю о чем я говорил.

"Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита."

Но это назвали бредом.)

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #135 Пожилой человек » 25 янв 2017, 14:21

Doc.Emmett.Brown писал(а):Хотя бы названия книг просто я у индусов ничего не знаю )))

Это долгий путь.
Вот моё мнение:в начале, "шесть систем индийской философии" ( миманса, веданта, санкхья, йога, ньяя и вайшешика) с работами их поясняющими, в частности, что касается терминов.
Затем оригиналы (в смысле их перевод на русский) Упанишады, Пураны, Тантризм. Некоторые доходят до Вед ( но их сразу не "звять", сложно).
Первое знакомство (по-моему) лучше всего начать с Бхагават-Гиты.

Есть другой путь - через метафизику, с помощью осмысления ПОДОБИЯ Действительности. Другими словами, через отделение НАГЛЯДНОСТИ от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Путь скользкий, но (на мой взгляд, т.е. я пришёл именно к этому) для современного восприятия наиболее эффективный.

Извините, как-то так.

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #136 Пожилой человек » 25 янв 2017, 14:44

konstant писал(а):
"Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита."

Но это назвали бредом.)

И опять же: смотря что Вы называете ЖИЗНЬЮ.

Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #137 Doc.Emmett.Brown » 25 янв 2017, 15:03

► Show Spoiler

Спасибо постараюсь найти время и начать ознакамливатся с индусской религией ;)

6o6ep
Пользователь
Настоящее имя: Виталий Бобров

Сообщение #138 6o6ep » 26 янв 2017, 12:23

Помимо индусов есть китайцы-материалисты (дальше тела не мыслят вслух) и тибетцы ака боевые монахи-лекари, и все это дико интересно, конечно)) Вообще может разделим обсуждение, религии обсудим в отдельном разделе? Это все же не безсмыслица

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #139 Пожилой человек » 26 янв 2017, 14:18

6o6ep писал(а):Помимо индусов есть китайцы-материалисты (дальше тела не мыслят вслух) и тибетцы ака боевые монахи-лекари, и все это дико интересно, конечно)) Вообще может разделим обсуждение, религии обсудим в отдельном разделе? Это все же не безсмыслица

По большому счёту, есть всего три ВЕРОЯТНЫЕ возможности "происхождения человека".
I. СЛУЧАЙНАЯ или научно-атеистическая - случайное стечение обстоятельств.
II. ПРИХОТЛИВАЯ или догматико-религиозная - по прихоти Бога, но без особой нужды.
III. НЕИЗБЕЖНАЯ или метафизическая - обусловленная Едиными Изначальными Законами мироздания.
На мой взгляд ВЕРОЯТНОСТЬ первых двух близка к нулю.

konstant
Основные
Контактная информация:

Сообщение #140 konstant » 26 янв 2017, 14:20

Пожилой человек писал(а):
6o6ep писал(а):Помимо индусов есть китайцы-материалисты (дальше тела не мыслят вслух) и тибетцы ака боевые монахи-лекари, и все это дико интересно, конечно)) Вообще может разделим обсуждение, религии обсудим в отдельном разделе? Это все же не безсмыслица

По большому счёту, есть всего три ВЕРОЯТНЫЕ возможности "происхождения человека".
I. СЛУЧАЙНАЯ или научно-атеистическая - случайное стечение обстоятельств.
II. ПРИХОТЛИВАЯ или догматико-религиозная - по прихоти Бога, но без особой нужды.
III. НЕИЗБЕЖНАЯ или метафизическая - обусловленная Едиными Изначальными Законами мироздания.
На мой взгляд ВЕРОЯТНОСТЬ первых двух близка к нулю.

Поддерживаю.

Insider
Пользователь

Сообщение #141 Insider » 26 янв 2017, 14:46

Пожилой человек писал(а):На мой взгляд ВЕРОЯТНОСТЬ первых двух близка к нулю.

Если вы не претендуете на научность вашей точки зрения, тогда все нормально.
И к вам никаких претензий нет.
А я так и понимаю, что вы просто высказываете то, что вам кажется.

Просто с научной точки зрения такие выражения как "На мой взгляд" являются неприемлемыми.
При научном подходе вероятность рассчитывается математически, а не определяется "на взгляд".
И если заявляется, что вероятность близка к нулю, то предоставляются расчеты этой вероятности по теории вероятностей, например.
И пишется: "По моим расчетам (см. приложение) вероятность равна ...".
А всё иное - просто демагогия (с научной точки зрения).

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #142 Ghostduh8 » 26 янв 2017, 16:03

Insider писал(а):При научном подходе вероятность рассчитывается математически, а не определяется "на взгляд".

Да уж, математика - есть РАСЧЕТНЫЙ инструмент ЛОГИКИ, как не крути :)
Insider писал(а):А всё иное - просто демагогия (с научной точки зрения).

+
Я и ПОНЯТИЯ
Случайность - это ветер, который колышет океан пустоты, создавая в нём ВОЛНЫ. Из-за этих волн, способ направления корабля может меняться, но тем не менее не меняется его заданная цель - маяк равновесия для поиска острова счастья!

Ghostduh8
Посторонний

Сообщение #143 Ghostduh8 » 26 янв 2017, 16:18

Пожилой человек писал(а): научно-атеистическая - случайное стечение обстоятельств.

Цель НАУКИ не в том, чтобы отрицать версию религиозников, чем занимаются ЧИСТЫЕ атеисты, цель НАУКИ (правильной науки) как раз таки в том, чтобы выявлять и доказывать ЗАКОНОМЕРНОСТИ. И именно по мнению науки из ниоткуда взявшееся "божество" не подпадает под НАУЧНУЮ причинно-следственную связь. Тем не менее, наука наступает иногда на те же грабли, что и религия, исходя из не правильной философии: науке надо обязательно, чтобы было некое "начало"(например Большой Взрыв), объяснить причину возникновения которого они уже тоже не могут. Почему не признать вечность Вселенной? У вечности нет причины! Вот где выбивание из логики! Наука должна всё выявлять и доказывать научным(!) методом. Случайности - это не обнаруженные закономерности. Теория вероятностей совершенно правильно оперирует чисто статистико-математически со случайностями. Но это не означает, что сами события там происходят "случайно". Просто раскрытие сферы закономерностей - это уже работа не математиков, задача которых сводится только к готовому подсчёту из уже ВЫВЕДЕННЫХ тех или иных закономерностей.
Я и ПОНЯТИЯ
Случайность - это ветер, который колышет океан пустоты, создавая в нём ВОЛНЫ. Из-за этих волн, способ направления корабля может меняться, но тем не менее не меняется его заданная цель - маяк равновесия для поиска острова счастья!

Anrie01
Пользователь
Настоящее имя: Андрей

Сообщение #144 Anrie01 » 26 янв 2017, 19:15

Началом существования планеты является - её формирование
у человека - рождение
у предметов, созданных человеческими трудом - дата выпуска
у компьютерной игры - процесс программирования
взрыв, как начало вселенной - мне понятен

А вот сама по себе "вечно" существующая вселенная, и самопроизвольно развивающаяся при этом - не укладывается у меня в голове никак...

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #145 Пожилой человек » 26 янв 2017, 19:30

Insider писал(а):Если вы не претендуете на научность вашей точки зрения, тогда все нормально.
И к вам никаких претензий нет.
А я так и понимаю, что вы просто высказываете то, что вам кажется.

Просто с научной точки зрения такие выражения как "На мой взгляд" являются неприемлемыми.
При научном подходе вероятность рассчитывается математически, а не определяется "на взгляд".
И если заявляется, что вероятность близка к нулю, то предоставляются расчеты этой вероятности по теории вероятностей, например.
И пишется: "По моим расчетам (см. приложение) вероятность равна ...".
А всё иное - просто демагогия (с научной точки зрения).

Да, Вам легче. За Вас весь научный мир (одних математиков, небось, тыщи). А за меня только Действительность.
Ну да ничего! Когда эпоха III-его мировоззрения займёт в головах людей побольше места, то и у нас будут «доценты с кандидатами». Всё подсчитают, опишут, назовут своими (светлыми) именами. Всё будет как у людей.
А пока, уж не обессудьте, вот какой есть «воин», такой в поле и вышел.
Так Вы, значит, рассчитали (вместе с наукой, конечно), что вероятность «зарождения человека» СЛУЧАЙНЫМ образом несоизмеримо выше, чем НЕИЗБЕЖНЫМ?
То есть, научная логика говорит, что, кидая неизвестно что, неизвестно куда, получить результат, например, в виде «зарождения человека» намного выше, чем планомерная (по Законам) работа в этом направлении?

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #146 Пожилой человек » 26 янв 2017, 19:35

Ghostduh8 писал(а):Цель НАУКИ не в том, чтобы отрицать версию религиозников, чем занимаются ЧИСТЫЕ атеисты, цель НАУКИ (правильной науки) как раз таки в том, чтобы выявлять и доказывать ЗАКОНОМЕРНОСТИ. И именно по мнению науки из ниоткуда взявшееся "божество" не подпадает под НАУЧНУЮ причинно-следственную связь. Тем не менее, наука наступает иногда на те же грабли, что и религия, исходя из не правильной философии: науке надо обязательно, чтобы было некое "начало"(например Большой Взрыв), объяснить причину возникновения которого они уже тоже не могут. Почему не признать вечность Вселенной? У вечности нет причины! Вот где выбивание из логики! Наука должна всё выявлять и доказывать научным(!) методом. Случайности - это не обнаруженные закономерности. Теория вероятностей совершенно правильно оперирует чисто статистико-математически со случайностями. Но это не означает, что сами события там происходят "случайно". Просто раскрытие сферы закономерностей - это уже работа не математиков, задача которых сводится только к готовому подсчёту из уже ВЫВЕДЕННЫХ тех или иных закономерностей.

Нет уж, извините. Умерла,так умерла. Либо СЛУЧАЙНО, либо по ЗАКОНУ.
Что такое "не обнаруженные закономерности" при зарождении Вселенной? Может Единые Изначальные Законы, которые Вы просто ещё не увидели?

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #147 Пожилой человек » 26 янв 2017, 19:59

Anrie01 писал(а):Началом существования планеты является - её формирование
у человека - рождение
у предметов, созданных человеческими трудом - дата выпуска
у компьютерной игры - процесс программирования
взрыв, как начало вселенной - мне понятен

А вот сама по себе "вечно" существующая вселенная, и самопроизвольно развивающаяся при этом - не укладывается у меня в голове никак...

Если можно так сказать, ДРЕВНИЕ (не только, например, индусы) по этому поводу говорили: ВЕЧНО существует только «беспричинная причина», всё остальное временно.
Если это выразить языком метафизики (физики ЦЕЛОГО), то это означает, что Вселенные появляются, развиваются и исчезают, по Единым Изначальным Законам, которые неизвестно откуда взялись, но НЕУДАЛИМО присутствуют в каждом «месте» и в каждое «время» существования Вселенной.
Именно эти Законы определяют НАЧАЛА и ход «формирований», «рождений» «дат выпуска» и вообще ВСЁ.

Insider
Пользователь

Сообщение #148 Insider » 26 янв 2017, 20:14

Off Topic
► Show Spoiler

6o6ep
Пользователь
Настоящее имя: Виталий Бобров

Сообщение #149 6o6ep » 26 янв 2017, 20:24

В чём отличие Бога от ваших Изначальных единых законов? И я в стопицотый раз повторяюсь, без рубрики/раздела "слова" или "определения" мы далеко не договоримся.

Пожилой человек
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #150 Пожилой человек » 26 янв 2017, 20:54

6o6ep писал(а):В чём отличие Бога от ваших Изначальных единых законов? И я в стопицотый раз повторяюсь, без рубрики/раздела "слова" или "определения" мы далеко не договоримся.

Ответ прост.
Теизм (Бог) во главу угла ставит ЖЕЛАНИЕ. Захотел Бог "зародился человек" или там "упал кирпич". Не захотел, нет ничего!
Метафизика (физика ЦЕЛОГО) утверждает, что ВСЁ существует только по Изначальным Законам. Совсем ВСЁ - от ЦЕЛИ, СПОСОБА и ФОРМЫ появления Вселенной, до, например, цели, способа и формы "зарождения человека".
То есть, всё, что Вы называете ЗАКОНОМЕРНОСТИ, это КОНКРЕТНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ этих самых Единых Изначальных Законов.
Почувствуйте разницу: в первом случае (теизм) Вы ничего просчитать не можете (откуда у Вас уверенность, что Бог завтра всё не передумает?), во втором (метафизика) всё соотносится с общим или частным случаем НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЮЩИХСЯ Единых Изначальных Законов.

Вернуться в «Болталка»