БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Доброго времени суток ! Меня всегда интересовал вопрос о происхождении человека ?

По большей части варианта всего два которые в свою очередь еще могут разбиваться на под варианты !

[shadow=blue]1) Жизнь зародилась на планете[/shadow]
а) и путем долгих лет эволюции из макаки вышел человек разумный
б) и тд и тп
[shadow=blue]2) Жизнь занесли из вне[/shadow]
а) точнее нас создали как мы в свою очередь создали овечку доли
б) и тд и тп
Если честно я больше за второй вариант поскольку первый как то выглядит не правдоподобным :? но это мое субъективное мнение !

Но в свою очередь второй вариант тоже напрашивается на критику поскольку этот вариант описан в многих религиозных источников БИБЛИЯ КОРАН и тд и тп

БОГ - трудно понять не то что он есть и не то что он творец какова цель творца ?

Насколько мне известно в религиозных источников не написано для чего творец создал нас точнее сказать для какой цели там написано что когда придет время он за нами придет а что там дальше то для каких целей то мы ему нужны ?

Разумное сообщество давай поговорим на эту тему я думаю она многих интересует и конечно же хотелось бы услышать разные мнения :)

PS Одна из моих любимых версий это - сам человек зародил жизнь на земле только это был человек с развитием технологий выше наших в 1000 раз и конечно же они сами нас разумнее в 100 раз !!! Хотя есть еще версия про инопланетян (более высший разум )
[spoil]
Prometey666.jpg
Prometey666.jpg (53.99 КБ) 1223 просмотра
[/spoil]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Фёдоров Александр »

Это варианты ответа не на один вопрос, а на разные вопросы и первоначальный будет таким: жизнь самопроизвольно зарождается, либо нет и неважно где, а уже после выяснения этого вопроса можно рассматривать возможность занесена она кем то или нет, так как этот кто то от куда то взялся?
1 Если жизнь зарождается самопроизвольно и если этот вопрос интересует, то исследовать нужно состовляющие живого -материю и ее взаимодействие, что бы выяснить как и при каких условиях происходит зарождение.
2 Если жизнь не зарождается самопроизвольно, то концы в воду(искать начало бесконечной прямой - бессмысленно) и здесь иследования имеет смысл вести в сторону как живое устроенно, а исследовать можно только то что имеем: материю и ее взаимодействие.
То есть, вне зависимости от того, самозарождается жизнь или нет, изучать можно только ее состовляющие и как из этих состовляющих образуется то что есть.
Теперь рассмотрим как давно жизнь во вселенной существует, что бы выяснить есть ли вероятность ее занесения на землю.
Настоящее - это совокупность всех событий прошлого, то есть настоящее является общим по отношению к частностям прошлого, которое по совокупности так же является общим для предыдущих событий и здесь мы имеем возможность, 100% верным методом дедукции(от общего к частному или общему) сделать 100% верный вывод, что жизнь во вселенной существовала всегда, а именно: в настоящем(общем) жизнь есть -100% посылка и 100% вывод из нее - была в предыдущим прошлом(частном), и так до бесконечности, то есть выяснили, что есть вероятность занесения жизни, но это ни как не доказывает, что жизнь не может зарождаться самопроизвольно, так как одно другому не мешает.
Если жизнь занесена, то здесь два вартанта, это либо результат случайности(слишком сложная закономерность), либо целенаправленное действие кого то, вариант со случайным занесением жизни не дает ни каких ниточек для познания и возвращает к изучению того что имеем - материя и ее взаимодествие.
Для рассмотрения варианта целенаправленного занесения нужно определить цель того кто это сделал. И здесь у нас есть единственный метод, это метод аналогии, то есть себя ставим на место того кто мог целенаправленно занести жизнь на землю.
Есть такое высказывание в религии, мы созданны по образу и подобию, то есть аналогия нас и тех кто нас возможно создал, в какой то мере, правомерна.
В связи с сумашедшими растояниями между планетами пригодными для жизни, которые нужно преодолеть(рассматриваем нас и наши технические возможности - то чем располагаем, а не то что предпологаем) что бы занести жизнь, цель должна быть очень важной, я бы сказал, жизненно важной, что бы предпринять попытку преодолеть такие растояния.
Варианты вынужденного переселения или с иследовательской целью не являются самоцелью занесения жизни и в плане познания снова возвращают к изучению материи.
Вариант расселения жизни, как расселения разумности, хромает, так как лучшим способом будет расселение не зачатков разумности, а ее полный аналог, то есть банальное переселение, а переселение зачатков особого смысла не имеет и даже опасно, так как эти зачатки могут сами себя уничтожить, а могут эволюционировать в воинствующих конкурентов, ну и т.п. Вот нам, к примеру, нужны конкуренты? Или же, будем ли мы заселять другую планету, с непредсказуемым для нас результатом, который для нас может быть опасен(хотя мы можем, так как наша разумность в зачатке))?
Вернемсь на Землю, какая может быть цель, что бы расселить по планете какой то вид живых организмов?
Такая цель, по моему, может быть одна, это сохранение - поддержание экосистемы, от которой мы полностью зависим и здесь ключевое слово "система".
По законам физики материя стремится к устойчивому рановесию, что неизбежно должно бы было привести к полной остановки движения всей материи во вселенной и ее распаду на состовляющие, за бесконечное время.
И только живое, пока оно живое, не подчиняется этому, то есть, внешнее воздействие не приводит живое в состояние устойчивого равновесия и наоборот живое нарушает устойчивое равновесие другой материи, которая к этому стремиться и здесь, по принципу снежного кома, живое является источником движения материи во всей вселенной, или другими словами, без живого вселенная, рано или поздно, полностью уравновесилась бы и все движение остановилось бы, это еще один фактор, говорящий что жизнь во вселенной существовала всегда.
Исходя из этого, расселение жизни имеет смысл, как источника возмущения материи в каком то секторе вселенной и является подстраховкой сохранения движения материи и жизни, в секторе где жизнь есть, или может погибнуть("бог заснул"), а что бы ей вновь зародиться в этом секторе, нужно что бы материя была в движении и за счет этого усложнялась до состояния живого.
Это мы, люди, считаем себя целью занесения жизни на планету(если таковое было), а по факту:
« Биомасса Земли составляет 2423 миллиардов тонн. Люди дают около 350 миллионов тонн биомассы в живом весе или около 100 миллионов тонн в пересчете на сухую биомассу — пренебрежимо малое количество в сравнении со всей биомассой планеты»
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Фёдоров Александр писал(а):Для рассмотрения варианта целенаправленного занесения нужно определить цель того кто это сделал. И здесь у нас есть единственный метод, это метод аналогии, то есть себя ставим на место того кто мог целенаправленно занести жизнь на землю.
Есть такое высказывание в религии, мы созданны по образу и подобию, то есть аналогия нас и тех кто нас возможно создал, в какой то мере, правомерна.


[shadow=blue]метод, это метод аналогии[/shadow] По методу аналогии я знаю для чего мы выращиваем огурцы или для чего мы держим дома кота(я имел ввиду для того что бы не завелись мыши !) Это и так понят я провел пример про овечку долли но а ЦЕЛЬ! ДЛЯ ЧЕГО НАС СОЗДАЛИ? Если конечно версия про создателя верна !

[spoil]В связи с сумашедшими растояниями между планетами пригодными для жизни, которые нужно преодолеть(рассматриваем нас и наши технические возможности - то чем располагаем, а не то что предпологаем) что бы занести жизнь, цель должна быть очень важной, я бы сказал, жизненно важной, что бы предпринять попытку преодолеть такие растояния.[/spoil]

А вы не думали что те кто нас если и создали обладают такими технологиями что им не надо до нас лететь 100 лет как ни как Виктор К. говорил об технологиях НЛО!

[spoil]И только живое, пока оно живое, не подчиняется этому, то есть, внешнее воздействие не приводит живое[/spoil]

Тут я вас вообще не понял термин ЖИВОЙ что для вас значит ? На атомном уровне мы все одинаковы .... вроде бы разве не так ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Фёдоров Александр писал(а):Для рассмотрения варианта целенаправленного занесения нужно определить цель того кто это сделал. И здесь у нас есть единственный метод, это метод аналогии, то есть себя ставим на место того кто мог целенаправленно занести жизнь на землю.
Есть такое высказывание в религии, мы созданны по образу и подобию, то есть аналогия нас и тех кто нас возможно создал, в какой то мере, правомерна.

Уже тепло! Да, Закон Подобия КЛЮЧ ко всему.
Если применить и остальные Изначальные Законы, то ЛАРЧИК откроется.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Пожилой человек писал(а):
Фёдоров Александр писал(а):Для рассмотрения варианта целенаправленного занесения нужно определить цель того кто это сделал. И здесь у нас есть единственный метод, это метод аналогии, то есть себя ставим на место того кто мог целенаправленно занести жизнь на землю.
Есть такое высказывание в религии, мы созданны по образу и подобию, то есть аналогия нас и тех кто нас возможно создал, в какой то мере, правомерна.

[highlight=yellow]Уже тепло![/highlight] Да, Закон Подобия КЛЮЧ ко всему.
Если применить и остальные Изначальные Законы, то ЛАРЧИК откроется.
[/spoil]

А поподробнее а то загадками может каждый в коментах мусорить )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):А поподробнее а то загадками может каждый в коментах мусорить )))

Если по сути, то "Для познания Бытия человек обладает довольно большим набором инструментов (пять чувств, мозг, речь и пр.) и способов (опыт, наука, интуиция и т.д.), а вот метод познания, чтобы не говорили, всего один. Это исследование оригинала, затем создание его образа в объективном или субъективном виде и, наконец, совершенствование полученного образа на основе нового исследования."
[spoil]"На самом деле метод копирования, в познании человеком окружающего мира, всего лишь частный случай изначального Принципа Подобия. Поэтому в человеческой жизни все теории, все художественные или технические произведения, все взаимоотношения созданы по подобию окружающего нас мира. Чем ближе созданное человеком подобие к его оригиналу, тем оно совершеннее."[/spoil]
А "теплее" это непосредственно к Фёдорову Александру относится. Он меня как только не поносил с Законом Подобия (один из семи Единых Изначальных).

Ну, а ЦЕЛЬ создания Человека это работа с физической материей, так сказать, ИЗНУТРИ, т.е. на физическом уровне. Есть во Вселенной и более совершенные создания, но постоянно выдержать "грубость" физической материи они не могут.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Пожилой человек писал(а):Ну, а ЦЕЛЬ создания Человека это работа с физической материей, так сказать, ИЗНУТРИ, т.е. на физическом уровне. Есть во Вселенной и более совершенные создания, но постоянно выдержать "грубость" физической материи они не могут.


Вы не подумайте я не придираюсь но просто не совсем понятно .... можно более развернуто про ЦЕЛЬ !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Фёдоров Александр »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Это и так понят я провел пример про овечку долли


Что понятно? У разведения огурцов, кошек и создания овечки долли разные цели по их разумности,
огурцы и кошек разводят с ОПРЕДЕЛЕННОЙ целью, а овечка долли - это метод тыка, при изучении не известного и результат этой цели неопределен изначально, как с огурцами и кошками, что является целью стремящегося к разумности, а не разумного, Мы же пытаемся определить цель разумного или недоумка, который незнает к чему приведут его действия?
Вообще, овечка долли - это не пример создание жизни либо ее расселения, этот пример ни о чем, в данном контексте.
Doc.Emmett.Brown писал(а): А вы не думали что те кто нас если и создали обладают такими технологиями что им не надо до нас лететь 100 лет как ни как Виктор К. говорил об технологиях НЛО!

Для этого и писал: [spoil](рассматриваем нас и наши технические возможности - то чем располагаем, а не то что предпологаем)[/spoil]
чьи либо предположения не являются фактом, так как могут быть лишь предположением и не более.
Doc.Emmett.Brown писал(а): Тут я вас вообще не понял термин ЖИВОЙ что для вас значит ? На атомном уровне мы все одинаковы .... вроде бы разве не так ?

Если коротко, то живое - это открытая или частично закрытая система, если бы она была полностью открытой, то ни чем бы не отличалась от всей остальной материи и вот ее закрытость(оболочка у простейших, у нас кожа) не позволяет внешнему воздействию проникнуть внутрь, это как бы выход за пределы вселенной, но внутрь себя - нейтрализация части ее воздействия, за счет чего процессы во внутренней среде могут протекать вопреки внешнему воздействию, хоть и по тем же закономерностям. Если на практике, то камень не будет катиться в гору, а живое может это делать, вопреки внешним силам.
viewtopic.php?f=111&t=892
Doc.Emmett.Brown писал(а):
ДЛЯ ЧЕГО НАС СОЗДАЛИ?

Кого нас?:
[spoil]« Биомасса Земли составляет 2423 миллиардов тонн. Люди дают около 350 миллионов тонн биомассы в живом весе или около 100 миллионов тонн в пересчете на сухую биомассу — пренебрежимо малое количество в сравнении со всей биомассой планеты»[/spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а): но а ЦЕЛЬ!

[spoil]расселение жизни имеет смысл(ЦЕЛЬ), как источника возмущения материи в каком то секторе вселенной и является подстраховкой(гарантом) сохранения движения материи и жизни, в секторе где жизнь есть, или может погибнуть("бог заснул"), а что бы ей вновь зародиться в этом секторе, нужно что бы материя была в движении и за счет этого усложнялась до состояния живого.[/spoil]

Пожилой человек писал(а):...

Нет ни каких "единых изначальных законов", есть ЗАКОНомерности взаимодействия материи и логика является их следствием, а аналогия - это один из метод логики и он не самый достоверный, так как является разновидностью индукции и без соблюдения законов логики порождает бред.
«В аналогии истинность посылок также не гарантирует истинности финального вывода, поэтому многие исследователи относят аналогию к разряду индуктивных способов обработки информации.»
( http://problema-talanta.ru/page/logika_ ... _dedukciya)
Пожилой человек писал(а):
А "теплее" это непосредственно к Фёдорову Александру относится. Он меня как только не поносил с Законом Подобия (один из семи Единых Изначальных).

Вас поносят закономерности правильного мышления - законы логики.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
любопытный
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:31
Репутация: 4
Откуда: Ростовская обл. .Аксай

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение любопытный »

Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[shadow=blue]1) Жизнь зародилась на планете[/shadow]а) и путем долгих лет эволюции из макаки вышел человек разумный
Не из макаки вышел человек, а у человека и макаки был общий предок, так считается!
Doc.Emmett.Brown писал(а):[shadow=blue]2) Жизнь занесли из вне[/shadow]
а) точнее нас создали как мы в свою очередь создали овечку доли
Лично я больше склоняюсь к варианту что, жизнь на земле зародилась сама!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Insider »

[offtopic]
Михаил Поташов писал(а):Лично я больше склоняюсь к варианту что, жизнь на земле зародилась сама!

Склоняются части речи по падежам.
Если речь идет о науке, то свою точку зрения не помешает и аргументировать.[/offtopic]
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Если речь идет о науке, то свою точку зрения не помешает и аргументировать.
Что тут аргументировать? есть две точки зрения, жизнь на земле, зародилась сама или была кем то создана! и то и то, могло быть! это вопрос веры! :D
Склоняются части речи по падежам
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/221006
Последний раз редактировалось Михаил Поташов 09 янв 2017, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):.... можно более развернуто про ЦЕЛЬ !

Откуда у человека могло появиться такое свойство, как движение к ЦЕЛИ? Не слишком ли сложная цепочка предположений, что это случайное следствие деятельности мозга, а это случайное следствие случайных совпадений органических молекул, что является случайным следствием совпадений неорганических молекул, что, само по себе, случайное совпадение распределения и взаимодействия крупных материальных образований, получившихся из случайного совпадения условий Большого Взрыва? Ну, или как-то примерно так же, но, с той же вероятностью. Если во всей этой цепочке ни разу не было хотя бы что-нибудь НЕ СЛУЧАЙНЫМ, то откуда желание двигаться к ЦЕЛИ? Разве из НИЧЕГО может появиться НЕЧТО? Да и какой смысл в наличии ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ, если всё кругом случайно? Причём это в равной степени относится хоть к нам, дикарям, хоть к "высокоразвитым пришельцам". Пусть они хоть в миллиард раз умнее. Метагалактики СЛУЧАЙНО не так сойдутся (разойдутся) - кирдык всем!
Почему я должен верить этой ерунде придуманной 100 (пусть даже 300) лет назад? Если уже, как минимум, 5000 лет существует хорошо продуманная (пусть) ГИПОТЕЗА, которая не противоречит ничему СУЩЕСТВУЮЩЕМУ. И которая гласит:
"Для появления и существования чего-либо необходимо и достаточно трех организующих составляющих: причины (цели) этого существования, способа воплощения этого существования и формы, в которой это существование осуществляется.
Применительно к Вселенной, эти составляющие выражаются через три Единых Изначальных Закона, имеющие статус всеобъемлющих Принципов:
1. Принцип Совершенствования (цель существования).
2. Принцип Подобия (способ построения).
3. Принцип Сродства (форма существования),

Для того чтобы Первичные Принципы обрели Бытие, необходимы над-Вселенские манифестации, т.е. проявления, простирающиеся за пределы существования Вселенной. Их три – Информация, Энергия, Материя. Бессмысленно говорить об их истинной сути и истоках. В пределах Вселенной эти манифестации описываются четырьмя Едиными Изначальными Законами:
1. Законом Целесообразности.
2. Законом Движения.
3. Законом Причины и Следствия.
4. Законом Симпатии. "

Тогда понятно, что такое ЦЕЛЬ для человека, что такое цель для животного, дерева, камня, т.е. ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО.
Понятно, как эта всеобщая ЦЕЛЬ воплощается в окружающем нас мире. Почему существуют классы, группы, подгруппы. Почему нет пространства-времени. Почему вакуум это то же, что и торричеллиева пустота. Что такое ЖИЗНЬ. Что такое эволюция....
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Пожилой человек писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):.... можно более развернуто про ЦЕЛЬ !

Откуда у человека могло появиться такое свойство, как движение к ЦЕЛИ? Не слишком ли сложная цепочка предположений, что это случайное следствие деятельности мозга, а это случайное следствие случайных совпадений органических молекул, что является случайным следствием совпадений неорганических молекул, что, само по себе, случайное совпадение распределения и взаимодействия крупных материальных образований, получившихся из случайного совпадения условий Большого Взрыва? Ну, или как-то примерно так же, но, с той же вероятностью. Если во всей этой цепочке ни разу не было хотя бы что-нибудь НЕ СЛУЧАЙНЫМ, то откуда желание двигаться к ЦЕЛИ? Разве из НИЧЕГО может появиться НЕЧТО? Да и какой смысл в наличии ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ, если всё кругом случайно? Причём это в равной степени относится хоть к нам, дикарям, хоть к "высокоразвитым пришельцам". Пусть они хоть в миллиард раз умнее. Метагалактики СЛУЧАЙНО не так сойдутся (разойдутся) - кирдык всем!
Почему я должен верить этой ерунде придуманной 100 (пусть даже 300) лет назад? Если уже, как минимум, 5000 лет существует хорошо продуманная (пусть) ГИПОТЕЗА, которая не противоречит ничему СУЩЕСТВУЮЩЕМУ. И которая гласит:
"Для появления и существования чего-либо необходимо и достаточно трех организующих составляющих: причины (цели) этого существования, способа воплощения этого существования и формы, в которой это существование осуществляется.
Применительно к Вселенной, эти составляющие выражаются через три Единых Изначальных Закона, имеющие статус всеобъемлющих Принципов:
1. Принцип Совершенствования (цель существования).
2. Принцип Подобия (способ построения).
3. Принцип Сродства (форма существования),

Для того чтобы Первичные Принципы обрели Бытие, необходимы над-Вселенские манифестации, т.е. проявления, простирающиеся за пределы существования Вселенной. Их три – Информация, Энергия, Материя. Бессмысленно говорить об их истинной сути и истоках. В пределах Вселенной эти манифестации описываются четырьмя Едиными Изначальными Законами:
1. Законом Целесообразности.
2. Законом Движения.
3. Законом Причины и Следствия.
4. Законом Симпатии. "

Тогда понятно, что такое ЦЕЛЬ для человека, что такое цель для животного, дерева, камня, т.е. ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО.
Понятно, как эта всеобщая ЦЕЛЬ воплощается в окружающем нас мире. Почему существуют классы, группы, подгруппы. Почему нет пространства-времени. Почему вакуум это то же, что и торричеллиева пустота. Что такое ЖИЗНЬ. Что такое эволюция....
[/spoil]
Интересно излагайте ! Но во многих процессах к примеру растет дуб уже заложена программа - вырасти и дать потомство ! С человеком тоже самое и с другими животными ! Я хочу же в свою очередь понять вот что - а именно для какой цели этот заложен механизм то понятно(плодится и размножаться но не обязательно тек кто нас создали заложили в нас эти механизмы) НЕ ПОНЯТНО вот что а какая конечная цель наполнить всю вселенную такими как мы .... наши создатели чего хотя в конечном итоге получить ? Для какой цели они запустили этот процесс размножения что они хотят от нас и тд и тп! Или нас растят как коров на убой ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Геннадий_С »

Китайцы смеются. Говорят хотите происходить от обезьяны типа ваши проблемы. Вы типа белые обезьяны. А мы произошли от инопланетян, говорят. А у Набокова был персонаж с обезьяньей фамилией.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

да это кобовщина очередная, нах (на крест) ее

Чтобы договориться друг с другм (а в действительности и с самим собой) надо пользоваться словами, имеющими (одно) значение. для этого я предлагпю в стопицотый раз ввести раздел или хотя бы подраздел "Словари", куда усердные спорщики вводили бы общепризнанные из внешних источников определения одного слова, сводя значение к одному. Тогда и только тогда обсуждение будет предметное (в противовес абстрактным флеймоспорам этого года-двух).

а то взяли моду епт придумал слово масса допустим и бегает в каждой бочке затычка: "масса", "масса!" или "ЦЕлепоЛАГАНИЕ" там, "информационная информированность информацией" ну и прочие хитрожопки.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):Китайцы смеются. Говорят хотите происходить от обезьяны типа ваши проблемы. Вы типа белые обезьяны. А мы произошли от инопланетян, говорят. А у Набокова был персонаж с обезьяньей фамилией.

НЕ ПО ТЕМЕ

6o6ep писал(а):да это кобовщина очередная, нах (на крест) ее

Чтобы договориться друг с другм (а в действительности и с самим собой) надо пользоваться словами, имеющими (одно) значение. для этого я предлагпю в стопицотый раз ввести раздел или хотя бы подраздел "Словари", куда усердные спорщики вводили бы общепризнанные из внешних источников определения одного слова, сводя значение к одному. Тогда и только тогда обсуждение будет предметное (в противовес абстрактным флеймоспорам этого года-двух).

а то взяли моду епт придумал слово масса допустим и бегает в каждой бочке затычка: "масса", "масса!" или "ЦЕлепоЛАГАНИЕ" там, "информационная информированность информацией" ну и прочие хитрожопки.


Обратитесь к админам ресурса .... на меня то зачем выплескивать свою истерику !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

потому что Вы, уважаемый фанат линейки фильмов Земекиса, раз за разом заводите флеймотемы. Зачем участвовать в бессмыслице? Вы хотите разобраться? Вам к словарям. Вы хотите пофлеймить под пивко, потроллить, понакручивать счётчик сообщений? Вам не помочь тогда, если конструктив принимаете за флейм. Оттого, что в моем сообщении нет слов из вашего сабжа, не значит, что я пишу не о нём. О нём, не только, но и об этом тоже.
но как Вы верно заметили, в моём сообщении нет обращения к Вам, следовательно я обращался не к вам, хоть и в вами созданной теме.
Геннадий_С

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Геннадий_С »

Doc.Emmett.Brown писал(а):НЕ ПО ТЕМЕ
Это вы погорячились, я бы даже сказал, - "отожгли".
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а): НЕ ПОНЯТНО вот что а какая конечная цель наполнить всю вселенную такими как мы .... наши создатели чего хотя в конечном итоге получить ? Для какой цели они запустили этот процесс размножения что они хотят от нас и тд и тп! Или нас растят как коров на убой ?

Во-первых, почему Совершенствование является ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОЙ ЦЕЛЬЮ существования Вселенной (нашей в частности).
Дело в том, что при бесконечности времени, у любого процесса есть только два пути свершения – либо замкнутый, т.е. круг (как бы далеко этот круг не простирался во времени), либо разомкнутый.
Если это круг (бесконечное повторение одной и той же Вселенной или возможного, но ограниченного, набора вероятных Вселенных), то возникает всё тот же вопрос: откуда появляется у человека свойство СТРЕМЛЕНИЕ ДОСТИЧ ЦЕЛИ, если у круга (замкнутой фигуры) такого свойства в принципе быть не может?
Но, если мы такое свойство у человека наблюдаем, это (круг) противоречит Действительности. Остаётся РАЗОМКНУТЫЙ ПУТЬ.
И тогда это только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, потому что
«Совершенствование наиболее общая и наиболее абстрактная цель из всех возможных целей (причин) существования действительности.»
Ибо, любая иная ЦЕЛЬ, которую бы Вы не назвали, будет либо ограничена (отпадает как круг), либо будет частью чего-то, что можно усовершенствовать (ещё более развить, например, структурировать, сделать более пластичной и пр.).
Вот и получается, что ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ существования Вселенной (бесконечной цепочки Вселенных) может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.
Форма ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ это особ статья и она определяется уже Законом Движения.
Можем ли мы назвать конечную ЦЕЛЬ теперь уже самого СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ? Нет. У Бесконечности нет ни НАЧАЛА, ни КОНЦА.
[spoil]«Почему Материя представлена в нашей Вселенной в семи разрешённых состояниях и может ли быть иное их количество? Принцип Совершенствования, как один из Изначальных Принципов, отвечает на этот вопрос утвердительно. Поскольку Совершенствование бесконечно, то когда-то таких состояний было шесть и меньше и когда-нибудь будет восемь и больше. Но наша Вселенная находится в стадии Эволюции с семью разрешёнными состояниями Материи.»[/spoil]
Теперь о роли человека Земли (как м-а-а-хонькой части ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВСЕЛЕННОЙ) в этом ПРОЦЕССЕ.
Во-первых:
[spoil]«…
Если посмотреть на удивительную гармонию и непротиворечивость окружающей нас действительности, становиться понятно, что наличие только Всеобщих Законов ещё не гарантирует этого результата. Нужен соответствующий Исполнитель. Такой, который в состоянии, руководствуясь Информацией и используя Энергию, довести мироздание до предела совершенства, намеченного для этого витка Эволюции.
Исходя из закона экономии (следствие Принципа Подобия) этот Исполнитель не может существовать в одном и том же (законченном) виде от начала зарождения Вселенной и до её смерти. Это неоправданно затратно. Из того же закона следует, что чем меньше конкретная задача, тем менее компетентный исполнитель требуется для её выполнения. Следовательно, Исполнитель должен быть Единым, но дискретным. К тому же, поскольку существующее мироздание это баланс Принципа Подобия и Целестремительного Закона, то, для принятия наиболее верного решения, Исполнитель должен обладать определённым правом выбора, или свободой воли.
Всё перечисленное ясно показывает, что эта миссия возложена на, развивающуюся по мере Эволюции Вселенной, Иерархию Разума. Сквозным стержнем, обеспечивающим выполнения Плана, служит Закон Симпатии. На основании этого Закона, все элементы Иерархии Разума идеологически притягиваются к её вершине - Единому Источнику Информации, так как являются единосущными с ним частицами Материи первого разрешённого уровня Бытия и, по сути, обязаны ему своим дифференцированным существованием…»[/spoil]
Во-вторых: если Вселенная СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ то:
[spoil]«…
Если посмотреть на удивительную гармонию и непротиворечивость окружающей нас действительности, становиться понятно, что наличие только Всеобщих Законов ещё не гарантирует этого результата. Нужен соответствующий Исполнитель. Такой, который в состоянии, руководствуясь Информацией и используя Энергию, довести мироздание до предела совершенства, намеченного для этого витка Эволюции.
Исходя из закона экономии (следствие Принципа Подобия) этот Исполнитель не может существовать в одном и том же (законченном) виде от начала зарождения Вселенной и до её смерти. Это неоправданно затратно. Из того же закона следует, что чем меньше конкретная задача, тем менее компетентный исполнитель требуется для её выполнения. Следовательно, Исполнитель должен быть Единым, но дискретным. К тому же, поскольку существующее мироздание это баланс Принципа Подобия и Целестремительного Закона, то, для принятия наиболее верного решения, Исполнитель должен обладать определённым правом выбора, или свободой воли.
Всё перечисленное ясно показывает, что эта миссия возложена на, развивающуюся по мере Эволюции Вселенной, Иерархию Разума. Сквозным стержнем, обеспечивающим выполнения Плана, служит Закон Симпатии. На основании этого Закона, все элементы Иерархии Разума идеологически притягиваются к её вершине - Единому Источнику Информации, так как являются единосущными с ним частицами Материи первого разрешённого уровня Бытия и, по сути, обязаны ему своим дифференцированным существованием…»[/spoil]
Дальше развитие той же мысли, но уже в теистическом ключе (из другой работы):
[spoil]«…
Для начала отметим, что мир, в котором мы живем (наш Космос), это духовно наиболее отдаленная от Бога часть Вселенной. Чтобы понять, что такое духовное отдаление, следует определиться с понятием Божий Дух. Божий Дух это смысл, точнее Суть Божественного Промысла. Более вульгарно это можно сформулировать как знание направления деятельности Иерархии Разума. На высших ступенях Иерархии Знания «непонимание» Сути Божественного Плана трудно представимо. Но, по мере опускания вниз, где деятельность все более дробится и конкретизируется, уже возможны незначительные и временные отклонения, затемняющие Суть Божественного Промысла. Очень схематично это можно пояснить так. Есть архитекторы, планирующие город, а есть отдельные строения. Если архитектор, занимающийся отдельным зданием, по какой-либо причине, недостаточно учел все обстоятельства, то ему может, например, показаться, что его здание будет работать лучше, если его немного выдвинуть на проезжую часть. С точки зрения функциональности этого здания решение будет вполне правильным, но в общем контексте города это может привести к уменьшению потока транспорта, запланированного по этой улице. И тогда придется либо перенаправлять транспорт, либо перемещать или сносить дом.
Уменьшение понимания Сути Божественного Промысла и есть духовное отдаление. Естественно, наибольшей величины духовное отдаление приходится на физический мир, как на самую начальную ступень самодеятельности Иерархии Носителей Знания.
Человеческая ступень развития – предыстория этой деятельности. Все, что лежит ниже Царства Человека (Царство животных, Царство растений, Царство минералов) не относится к Иерархии Знания, а является пространственными элементами Вселенной, т.е., по определению, не способно к восприятию Божественного Промысла как такового.
Здесь находится ключевой момент, определяющий природу и смысл существования нас с вами на этой планете. Но, удивительно как мало можно встретить не то, что людей, даже широко доступных книг или статей с глубоким и логичным пониманием того, что это означает. Хотя каждый, будь он не только убежденным верующим, но и человеком без определенной духовной ориентации, неоднократно слышал, что человек создан по образу и подобию Бога, и что человечество является исключительной ступенью эволюции и венцом земного Творения.
Итак, Вселенная, по крайней мере, в пределах нашего Космоса, расширяется, для того, чтобы вместить поступающую в наш мир физическую материю. Чтобы её структурировать необходимы всё новые и новые Ангелы и Архангелы или Носители Разума нижних ступеней Иерархии Божественного Промысла.
Основа Иерархии одна, это Элемент несущий в себе способность к восприятию Сути Божественного Плана – частичка Божьего Духа, часто называемая Божьей Искрой или Душой. Душа (Божья Искра) единообразна во всех Демиургах, Архангелах, Ангелах и Людях. Но способность эффективно ею пользоваться зависит от опыта накопленного в деятельности по осуществлению Божественного Промысла. Чем больше времени отдано этой Работе, тем больше Опыт, тем выше ступень Иерархии.
Вопрос: откуда берутся Ангелы нижней ступени Иерархии? Из прошедших обучение Жизнью человеческих Индивидуальностей, которые, в свою очередь, «черпаются» из Океана Божьих Искр, реализованного через атрибут Божественного Промысла. Иными словами атрибут Божественного Промысла представлен в проявленной Вселенной именно этим Океаном Божьих Искр. Нам не дано знать каким образом и где набрались Опыта наивысшие Иерархи Знания (Вселенная бесконечна в своих циклах), но путь пополнения Иерархии один – через бесконечный опыт работы в Божественном Промысле.
Происходит это во всем Космосе одинаково. Незапятнанные ничем Божьи Искры помещаются (одеваются) в материю. Таким и только таким образом у них появляется механизм самореализации. Дальше идут (по меркам Земли) миллиарды и миллиарды лет обучения. Это происходит на материально концентрированных объектах Космоса, которые мы называем планетами. Все эти объекты являются продуктом «умственной» деятельности выше стоящих Иерархов. Главенство всегда за Иерархом звезды. Это Он, наш Иерарх Солнца, в полном смысле этого слова, Жизнедатель для всей солнечной системы. Он «преобразует» абсолютно абстрактные для нас энергии в те, которые мы получаем в виде (и не в виде) Его лучей. Дальше Иерархи планет (Духи планет), руководя Ангелами и повелевая Элементалами, создают все то, что мы с вами можем увидеть и восприять.
На каждом объекте, физическую часть, которого мы называем планетой, проходит свое развитие определенное количество Божьих Искр. Это количество зависит от задач, обстоятельств и возможностей Духа планеты. Обучение в начале проходит в Царстве минералов, где Божьи Искры осваивают формы, затем в Царстве растений, для освоения деления форм и рефлексий. Следующее, Царство животных, где осваивается движение и ум, наконец, царство Человека, где Божьи Искры овладевают интеллектом. Далее следует овладение не физическими формами деятельности, которые частично проходят в Человеческой сфере, частично уже в Ангельском обличьи.
Так происходит везде. Наша планета не исключение. Божьи Искры Земли проходят фазу овладения интеллектом. Все они, за исключением наиболее продвинутых, называются людьми.
Из всего перечисленного действительно не просто вывести образ и смысл существования Человека на Земле. Тем более конкретные цели и рецепты действий. Все запутано в довольно пестрый и противоречивый клубок догм, противоречий, обрывков знаний и новейших открытий. Но, слава богу, есть одна ниточка, потянув за которую, можно понять рисунок Божественного Плана…»[/spoil]
К сожалению это всё кратко, обрывисто и, вполне возможно, трудно сразу понимаемо.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Пожилой человек писал(а):Во-первых, почему Совершенствование является ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОЙ ЦЕЛЬЮ существования Вселенной (нашей в частности).
Дело в том, что при бесконечности времени, у любого процесса есть только два пути свершения – либо замкнутый, т.е. круг (как бы далеко этот круг не простирался во времени), либо разомкнутый.
Если это круг (бесконечное повторение одной и той же Вселенной или возможного, но ограниченного, набора вероятных Вселенных), то возникает всё тот же вопрос: откуда появляется у человека свойство СТРЕМЛЕНИЕ ДОСТИЧ ЦЕЛИ, если у круга (замкнутой фигуры) такого свойства в принципе быть не может?
Но, если мы такое свойство у человека наблюдаем, это (круг) противоречит Действительности. Остаётся РАЗОМКНУТЫЙ ПУТЬ.
И тогда это только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, потому что
«Совершенствование наиболее общая и наиболее абстрактная цель из всех возможных целей (причин) существования действительности.»
Ибо, любая иная ЦЕЛЬ, которую бы Вы не назвали, будет либо ограничена (отпадает как круг), либо будет частью чего-то, что можно усовершенствовать (ещё более развить, например, структурировать, сделать более пластичной и пр.).
Вот и получается, что ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ существования Вселенной (бесконечной цепочки Вселенных) может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.
Форма ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ это особ статья и она определяется уже Законом Движения.
Можем ли мы назвать конечную ЦЕЛЬ теперь уже самого СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ? Нет. У Бесконечности нет ни НАЧАЛА, ни КОНЦА.


И без вас знаю это .... вы либо меня не понимайте либо не слышите .... :(
Еще раз для тех кто в танке )))
[shadow=blue]наши создатели чего хотя в конечном итоге получить ? Для какой цели они запустили этот процесс размножения что они хотят от нас и тд и тп! Или нас растят как коров на убой ?[/shadow]

Приведу пример если так трудно понять пару слов !

Пример:

Человек засевает поле овсом. Он за ним ухаживал все лето и в конце года пришлось собирать урожай! Затем он всю зиму кормил кроликов этим овсом и в конце концов когда кролик вырос и дал потомство, человек заколол кролика и после его приготовил на ужин тем самым накормив семью !

Цель создания овса понятна ?
Если да тогда еще раз

[shadow=blue]наши создатели чего хотя в конечном итоге получить ? Для какой цели они запустили этот процесс размножения что они хотят от нас и тд и тп! Или нас растят как коров на убой ?[/shadow]

PS у меня нет времени читать ваши длинные коменты постарайтесь ответить проще или короче ;)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):наши создатели чего хотя в конечном итоге получить ? Для какой цели они запустили этот процесс размножения что они хотят от нас и тд и тп! Или нас растят как коров на убой ?
А зачем вообще это знать? как говорят, а с какой целью интересуетесь?! :D это при условии что создатель существует в реале! но нет ни каких научных свидетельств существования создателя, ну а всё остальное говорит о том что, это был естественный процесс! ну и зачем на это время тратить? просто порассуждать? ну допустим создатель есть, и он создал нас чтобы растить как коров, и что? мы с этим явно ничего не сделаем, это будет просто факт! :D а если он создал нас, для какой то высшей цели,( а я уверен что так оно и есть :lol: ) ну так значит мы должны выполнить эту цель! :D беда в том что, на данный момент эти рассуждения не имеют смысла! :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):А зачем вообще это знать? как говорят, а с какой целью интересуетесь?! :D это при условии что создатель существует в реале! но нет ни каких научных свидетельств существования создателя, ну а всё остальное говорит о том что, это был естественный процесс! ну и зачем на это время тратить? просто порассуждать? ну допустим создатель есть, и он создал нас чтобы растить как коров, и что? мы с этим явно ничего не сделаем, это будет просто факт! :D а если он создал нас, для какой то высшей цели,( а я уверен что так оно и есть :lol: ) [shadow=blue]ну так значит мы должны выполнить эту цель![/shadow] :D беда в том что, на данный момент эти рассуждения не имеют смысла! :lol:

Учитывая что твориться в обществе мы выполняем цель отупения и само разрушения ! А вы занйте когда процесс идет не так как надо не по плану его перезапускают )))) Я думаю это для нас не самый хороший расклад :lol:

[spoil]но нет ни каких научных свидетельств существования создателя[/spoil]

Так и нет никаких доказательств тому что мы зародились на этой планете ))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Так и нет никаких доказательств тому что мы зародились на этой планете ))))
А Савельев утверждает что есть эксперименты, где учёные получили органическую молекулу, там ссылка в этой ветке выше! я только что его смотрел, надо бы проверить его утверждения! :lol:
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Михаил Поташов »

Собственно нашёл, статья от 2010г там они утверждают что, даже клетку с геномом уже создали! http://www.membrana.ru/particle/866 Автор этой клетки https://ru.wikipedia.org/wiki/Вентер,_Крейг
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Я, признаюсь, первый пост топика не читал, но звучит это все как то так:

Здравствуйте! Откуда я взялся?
По большей части варианта всего два которые в свою очередь еще могут разбиваться на под !

[shadow=blue][dropshadow=blue]1)Меня выносила мама[/dropshadow][/shadow]
а) и путем долгих лет воспитания из малекулы вышел человек разминающийся
б) и тд и тп
[shadow=blue][dropshadow=blue]2) Жизнь в пробирке[/dropshadow][/shadow]
а) точнее нас создали как мы в свою очередь создали куличек
б) и тд и тп
Если честно я больше за второй вариант поскольку первый как то выглядит не правдоподобным :? но это мое субъективное мнение !

Но в свою очередь второй вариант тоже напрашивается на критику поскольку этот вариант описан в многих развивающих источников УРФИН ДЖУС и Гоголь НОС и тд и тп

РОДИТЕЛЬ - трудно понять не то что он есть и не то что он творец какова цель творца ?

Насколько мне известно в перинатальных источников не написано для чего родитель отвел нас в детскийсад точнее сказать для какой цели там написано что когда придет время он за нами придет а что там дальше то для каких целей то мы ему нужны ?

Разумное сообщество давай поговорим на эту тему я думаю она многих интересует и конечно же хотелось бы услышать разные мнения :)

PS Одна из моих любимых версий это - сам человек построил детский сад только это был человек с развитием технологий выше наших в 1000 раз и конечно же они сами нас разумнее в 100 раз !!! Хотя есть еще версия про соседний садик (более высший разум )
▼ HIDE SPOILER
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):Собственно нашёл, статья от 2010г там они утверждают что, даже клетку с геномом уже создали! http://www.membrana.ru/particle/866 Автор этой клетки https://ru.wikipedia.org/wiki/Вентер,_Крейг
[/spoil]
Ну вот значит вариант 2 )))) Жизнь занесли из вне )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[shadow=blue]наши создатели чего хотя в конечном итоге получить ? Для какой цели они запустили этот процесс размножения что они хотят от нас и тд и тп! Или нас растят как коров на убой ?[/shadow]

PS у меня нет времени читать ваши длинные коменты постарайтесь ответить проще или короче ;)

Вас учат в совершенстве управлять Материей, чтобы улучшать Её пластичность.
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а): Ну вот значит вариант 2 )))) Жизнь занесли из вне )))
Есть ещё один на мой взгляд логичный аргумент против этого :D это похоже на принцип оккама, зачем всё усложнять? ведь если нас создали, значит создатели где то тоже зародились или их тоже создали, если создатели зародились то почему мы не могли так же зародится? а если создателей создали, то кто создал создателей создателей? :lol: это можно продолжать до бесконечности! и я думаю исходя из этого по принципу оккама можно сделать вывод, что жизнь зародилась сама! просто на нашей планете, совпали условия необходимые для этого процесса!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а): Ну вот значит вариант 2 )))) Жизнь занесли из вне )))
Есть ещё один на мой взгляд логичный аргумент против этого :D это похоже на принцип оккама, зачем всё усложнять? ведь если нас создали, значит создатели где то тоже зародились или их тоже создали, если создатели зародились то почему мы не могли так же зародится? а если создателей создали, то кто создал создателей создателей? :lol: это можно продолжать до бесконечности! и я думаю исходя из этого по принципу оккама можно сделать вывод, что жизнь зародилась сама! просто на нашей планете, совпали условия необходимые для этого процесса!
[/spoil]

Ни кто не сомневается что когда то курица зародилась сама НО сейчас ее выращивают в с\х масштабах и она же создана людьми :!: Мне кажется у меня аргументы не хуже ваших ? Или вы не согласны ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей