БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни во вселенной, это доказывают живые существа вокруг нас, которых тысячи и они все отличаются друг от друга. И продолжают жить, размножаться, адаптироваться, меняться. В самой клетке в ДНК заложено формирование жизни. Рождение ребенка начинается с одной яйцеклетки.
Вы считаете невероятным что нас создала эта живая материя и мы продолжаем жить за счет нее? Кто то называет богом кто то эволюцией.
Вы думаете мы такие уникальные в отличие от братьев меньших, что нас таких уникальных могут только завести сюда? Я не считаю что мы такие уникальные. Каждый вид уникален. Уверен, мы не одни разумные во вселенной, и не обязательно это люди как мы с вами.

Я скорее поверю что до нас жила не одна разумная расса, возможно она улетела либо вымерла. Не обязательно что она похожа на нас. Могли остаться артефакты.
[/spoil]
[shadow=blue]Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни[/shadow]

ВО первых вы немного не точны в выражениях ....... На атомном уровне да мы все одинаковы но есть [shadow=blue]стекло[/shadow] и есть [shadow=blue]бактерия[/shadow] !!! Стекло не может размножится у этой материи нет такой функции а у бактерии есть .... Так что это уже версия не подходит !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
konstant писал(а):
Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни во вселенной, это доказывают живые существа вокруг нас, которых тысячи и они все отличаются друг от друга. И продолжают жить, размножаться, адаптироваться, меняться. В самой клетке в ДНК заложено формирование жизни. Рождение ребенка начинается с одной яйцеклетки.
Вы считаете невероятным что нас создала эта живая материя и мы продолжаем жить за счет нее? Кто то называет богом кто то эволюцией.
Вы думаете мы такие уникальные в отличие от братьев меньших, что нас таких уникальных могут только завести сюда? Я не считаю что мы такие уникальные. Каждый вид уникален. Уверен, мы не одни разумные во вселенной, и не обязательно это люди как мы с вами.

Я скорее поверю что до нас жила не одна разумная расса, возможно она улетела либо вымерла. Не обязательно что она похожа на нас. Могли остаться артефакты.
[/spoil]
[shadow=blue]Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни[/shadow]

ВО первых вы немного не точны в выражениях ....... На атомном уровне да мы все одинаковы но есть [shadow=blue]стекло[/shadow] и есть [shadow=blue]бактерия[/shadow] !!! Стекло не может размножится у этой материи нет такой функции а у бактерии есть .... Так что это уже версия не подходит !


Как это не подходит? Ведь бактерия не исчезает от того что стекло не живое?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):
Как это не подходит? Ведь бактерия не исчезает от того что стекло не живое?

Пардон вас куда понесло ? Ауууу представьте планету состоящую из такой материи как стекло камень песок метал и тд и тп. Там жизнь не сможет зародится ей там не откуда взяться вся материя эта не может размножатся в ней нет такой функции

ААААА вот если на такую мертвую планету упадет астероид со льдом вот уже тогда может процесс запустится ))))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):
Как это не подходит? Ведь бактерия не исчезает от того что стекло не живое?

Пардон вас куда понесло ? Ауууу представьте планету состоящую из такой материи как стекло камень песок метал и тд и тп. Там жизнь не сможет зародится ей там не откуда взяться вся материя эта не может размножатся в ней нет такой функции

ААААА вот если на такую мертвую планету упадет астероид со льдом вот уже тогда может процесс запустится ))))))


Вы уверены в этом? Что именно в такой планете при ударе метеорита запустится жизнь? Или нужны определенные условия на этой планете?
Это первое.
Второе. Я не понял? Бактерия пусть в метеорите перестала быть на целеной на зарождение жизни?
Вы уводите суть того что я говорю в сторону, вы не хотите прислушаться, но спорите.
Но бактерия это материя, и неважно прилетела она на метеорите или путем химических, атомных и тд. процессов формирования земли она возникла. Все это относится к материи. Назовите это программой жизни в той части материи, где получилось еще создать путем протекающих процессов во вселенной.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):
Вы уверены в этом? Что именно в такой планете при ударе метеорита запустится жизнь? Или нужны определенные условия на этой планете?
Это первое.
Второе. Я не понял? Бактерия пусть в метеорите перестала быть на целеной на зарождение жизни?
Вы уводите суть того что я говорю в сторону, вы не хотите прислушаться, но спорите.
Но бактерия это материя, и неважно прилетела она на метеорите или путем химических, атомных и тд. процессов формирования земли она возникла. Все это относится к материи. Назовите это программой жизни в той части материи, где получилось еще создать путем протекающих процессов во вселенной.

Давайте не будем мутить воду ! Еще раз есть материя в которой не заложен механизм размножения а есть материя в которой этот механизм заложен я уже вам привел пример говорить тут не о чем ..... :ugeek:

[shadow=blue]Еще раз есть строительный материал а есть материал который запускает реакцию ..... Само по себе железо не может вырастить яблоню НО мы все знаем что в яблоке есть железо :lol: Задумайтесь об этом ))))[/shadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):

Так я и создал эту тему что бы услышить ваше мнение .... мое мнение такое что теория дарвина уж сильна наивна .... я больше склоняюсь к теории создателя но там тоже есть проблемы .... потому что в религиозных источников не написана сама цель для чего создатель создал нас там лишь написано что он в свое время заберет нас с собой .... а что дальше ничего не написано а когда заберет нас а там мы зачем ему ???

Почему Вы зациклились на христианской интерпретации еврейского варианта космологии?
Это всё уже как 5 тыс. лет в индийской космологии ЗА-ПИ-СА-НО.
И кто, и как, и когда, и зачем!
Что ж Вы думаете умнее евреев (про христиан, в плане космологии, я вообще молчу), никогда никого не было?
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Пожилой человек писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):

Так я и создал эту тему что бы услышить ваше мнение .... мое мнение такое что теория дарвина уж сильна наивна .... я больше склоняюсь к теории создателя но там тоже есть проблемы .... потому что в религиозных источников не написана сама цель для чего создатель создал нас там лишь написано что он в свое время заберет нас с собой .... а что дальше ничего не написано а когда заберет нас а там мы зачем ему ???

Почему Вы зациклились на христианской интерпретации еврейского варианта космологии?
Это всё уже как 5 тыс. лет в индийской космологии ЗА-ПИ-СА-НО.
И кто, и как, и когда, и зачем!
Что ж Вы думаете умнее евреев (про христиан, в плане космологии, я вообще молчу), никогда никого не было?
[/spoil]
Я и не говорил что я умнее евреев .... хотя моя пра пра бабушка была еврейкой :lol: так что я на 1\8 еврей )))
Что касается индийской космологии я с ней не знаком но это и не важно 5 тыш 10 тыш хоть 100 )))) Суть то в том что нужны хоть какие то доказательства что эта версия выигрывает над версией дарвина )))) Версия панспермии мне больше симпатична но это не аргумент вот я и говорю пишите делитесь приводите доводы за и против ;)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):
Как это не подходит? Ведь бактерия не исчезает от того что стекло не живое?

Пардон вас куда понесло ? Ауууу представьте планету состоящую из такой материи как стекло камень песок метал и тд и тп. Там жизнь не сможет зародится ей там не откуда взяться вся материя эта не может размножатся в ней нет такой функции

ААААА вот если на такую мертвую планету упадет астероид со льдом вот уже тогда может процесс запустится ))))))
[/spoil] "...Это только способ говорить...До тех пор, пока ты думаешь, что ты твердое тело, ты не способен воспринять моего объяснения. ..."
Карлос Иванович Кастанеда, великий русский литератор, автор множества прекрасных афоризмов.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):
Как это не подходит? Ведь бактерия не исчезает от того что стекло не живое?

Пардон вас куда понесло ? Ауууу представьте планету состоящую из такой материи как стекло камень песок метал и тд и тп. Там жизнь не сможет зародится ей там не откуда взяться вся материя эта не может размножатся в ней нет такой функции

ААААА вот если на такую мертвую планету упадет астероид со льдом вот уже тогда может процесс запустится ))))))
[/spoil] "...Это только способ говорить...До тех пор, пока ты думаешь, что ты твердое тело, ты не способен воспринять моего объяснения. ..."
Карлос Иванович Кастанеда, великий русский литератор, автор множества прекрасных афоризмов.
[/spoil]
И без вас хватает воды ... или пишите по существу или проходим мимо :evil:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):
Вы уверены в этом? Что именно в такой планете при ударе метеорита запустится жизнь? Или нужны определенные условия на этой планете?
Это первое.
Второе. Я не понял? Бактерия пусть в метеорите перестала быть на целеной на зарождение жизни?
Вы уводите суть того что я говорю в сторону, вы не хотите прислушаться, но спорите.
Но бактерия это материя, и неважно прилетела она на метеорите или путем химических, атомных и тд. процессов формирования земли она возникла. Все это относится к материи. Назовите это программой жизни в той части материи, где получилось еще создать путем протекающих процессов во вселенной.

Давайте не будем мутить воду ! Еще раз есть материя в которой не заложен механизм размножения а есть материя в которой этот механизм заложен я уже вам привел пример говорить тут не о чем ..... :ugeek:

[shadow=blue]Еще раз есть строительный материал а есть материал который запускает реакцию ..... Само по себе железо не может вырастить яблоню НО мы все знаем что в яблоке есть железо :lol: Задумайтесь об этом ))))[/shadow]


Мутите воду здесь вы. Вы опять уходите в сторону, видимо нвмеренно. Так что в итоге с бактерией? С ваших слов, это материя в которой заложен механизм размножения, механизм жизни, так же как и в яблоке, в семени яблока.
Ну так вы тоже самое говорите что и я писал.
Раз вы это сами признали так вот вам и ответ появления человека на земле.
Мы появились от живой материи в которой заложен механизм, пусть это будет как вы назвали, размножения.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

[/quote]
И без вас хватает воды ... или пишите по существу или проходим мимо :evil:[/quote]

В этой теме вы не хотите с кем то рассуждать и слушать чье то мнение. Вы нападаете на каждого ради апофеоза самого себя для себя.
Оставлю вас в вашем театре.)
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Это был пример флейма, поздравляю. Клёво вёрстка работает, движок супергуд! пхпбб очкуете ставить?

топикстартеру: вы интересовались, что на этот вопрос говорит аристотель:http://www.koob.ru/aristotel/? мне по биологии не было интересно читать, я не стал, не могу сказать ничего. на кубе библиография шикарная, и логика первой же ссылкой (аналитики, первая и вторая), но по предмету обсуждения вам нада История животных, О возникновении животных и О частях животных, три книжки, потом расскажите. они небольшие но емкие
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):

И без вас хватает воды ... или пишите по существу или проходим мимо :evil:[/quote]

В этой теме вы не хотите с кем то рассуждать и слушать чье то мнение. Вы нападаете на каждого ради апофеоза самого себя для себя.
Оставлю вас в вашем театре.)[/quote][/shadow][/spoil]
Где в каком месте я ухожу от ответа ....Я тупо вам доказал что есть разные материи фигли вы спорите если вас поймали на нелогичности так признайте свою ошибку и не разводите демагогию !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[shadow=blue]
konstant писал(а):

И без вас хватает воды ... или пишите по существу или проходим мимо :evil:


В этой теме вы не хотите с кем то рассуждать и слушать чье то мнение. Вы нападаете на каждого ради апофеоза самого себя для себя.
Оставлю вас в вашем театре.)[/quote][/shadow]
Где в каком месте я ухожу от ответа ....Я тупо вам доказал что есть разные материи фигли вы спорите если вас поймали на нелогичности так признайте свою ошибку и не разводите демагогию ![/quote]

Тупо, ключевое слово.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[shadow=blue]
konstant писал(а):

И без вас хватает воды ... или пишите по существу или проходим мимо :evil:


В этой теме вы не хотите с кем то рассуждать и слушать чье то мнение. Вы нападаете на каждого ради апофеоза самого себя для себя.
Оставлю вас в вашем театре.)
[/shadow]
Где в каком месте я ухожу от ответа ....Я тупо вам доказал что есть разные материи фигли вы спорите если вас поймали на нелогичности так признайте свою ошибку и не разводите демагогию ![/quote]

Тупо, ключевое слово.[/quote][/spoil]
Я уже услышал вашу версию она [shadow=blue]не со состоятельна по такой то причине(если вам нужно раскрытая информация я могу дать)[/shadow] ! Поэтому жду еще версии у вас есть еще версии ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение 6o6ep »

Если вы отклонились от предмета обсуждения и ведете узкоответвленную важную тему, против флейма её можно обособить отдельно созданным топиком на время обсуждения, потом крайние каменты вырезать и вставить в общую, но если вы обсуждаете друг друга, взгляды за жизнь итп не относящееся к вопросу первого сообщения темы, этот флейм постарайтесь сами не создавать, а писать по существу.
Если нет темы, то это неверная форма создания топика, она подразумевает собой флейм изначально. флейм скорее всего имеет место быть только в разделе "флейм". Вот философский камень елки зеленые. Это флейм, он не несет никакой ценности, нарушает некоторые правила наверное, но в разделе флейм. нужен ли он тут? (нет)
зря админы недооценивают мощь флейм-раздела
Последний раз редактировалось 6o6ep 25 янв 2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

[/quote][/spoil]
Я уже услышал вашу версию она [shadow=blue]не со состоятельна по такой то причине(если вам нужно раскрытая информация я могу дать)[/shadow] ! Поэтому жду еще версии у вас есть еще версии ?[/quote]

Если вы свои же слова считаете не состоятельным тут никакие версии не помогут.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):
[shadow=blue]Если вы свои же слова считаете не состоятельным тут никакие версии не помогут.[/shadow]

Я свои слова считаю состоятельными я вас поймал на чуши ..... Вы сказали цитирую в самой материи заложена жизнь я оспорил что есть материя которая может размножатся в которой заложен этот механизм а есть материя в которой этот механизм не заложен ВЫ СОГЛАСНЫ ? ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):
[shadow=blue]Если вы свои же слова считаете не состоятельным тут никакие версии не помогут.[/shadow]

Я свои слова считаю состоятельными я вас поймал на чуши ..... Вы сказали цитирую в самой материи заложена жизнь я оспорил что есть материя которая может размножатся в которой заложен этот механизм а есть материя в которой этот механизм не заложен ВЫ СОГЛАСНЫ ? ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС !


Вы шутите? А что той материи которая может размножаться, это у же не считается в самой материи? Вы очем вообще спорите?
Вы сами сказали, что если такая материя упадет на землю она даст жизнь.
Так вот вам и ответ как появился человек!
А вы спорите о том сказал я слово вся материя ли не сказал.) Ну ей богу.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а): ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС !.

????????
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а): ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС !.

????????


Еще раз.

Выражение, в самой материи заложена жизнь не противоречит вашему высказыванию что есть живая и не живая материя.
И что ваша версия о том, что метеорит принес на землю живую материю и от нее появились живые организмы и человек. Вполне согласуется с моей версией.



Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а): ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС !.

????????


Еще раз.

Выражение, в самой материи заложена жизнь не противоречит вашему высказыванию что есть живая и не живая материя.
И что ваша версия о том, что метеорит принес на землю живую материю и от нее появились живые организмы и человек. Вполне согласуется с моей версией.



Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита.
[/spoil]
Вы не ответили на вопрос значит вы бредите и пойманы на нелогичности .... [shadow=blue]слабоумные проходят мимо этой темы[/shadow] :!:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Пожилой человек
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:25
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Пожилой человек »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я и не говорил что я умнее евреев .... хотя моя пра пра бабушка была еврейкой :lol: так что я на 1\8 еврей )))

Вообще-то я говорил, что и кроме евреев были умные люди. Не в обиду Вашей бабушки.
Doc.Emmett.Brown писал(а):Что касается индийской космологии я с ней не знаком но это и не важно 5 тыш 10 тыш хоть 100 )))) Суть то в том что нужны хоть какие то доказательства что эта версия выигрывает над версией дарвина )))) Версия панспермии мне больше симпатична но это не аргумент вот я и говорю пишите делитесь приводите доводы за и против ;)

Вывод ПРОТИВ, в том числе теории Дарвина, в том, что он (они) рассматривает Землю (плюс максимум Солнце) как АБСОЛЮТНО ЗАМКНУТУЮ СИСТЕМУ. Но это НЕВЕРНО! Солнечная система не существует без влияния, по-крайней мере, нашей галактики.
Помните: "Выпей море, Ксанф!"? Пока не доказана абсолютная изолированность системы, все рассуждения о САМОзарождении САМОусложнении фикция. Да, можно говорить о влиянии того или иного фактора на ход процесса, но утверждать, что они ОПРЕДЕЛЯЮЩИ, нельзя!
Индийская же философия прямо говорит (как в варианте с Богом, так и в варианте без Бога), что АБСОЛЮТНО ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ не существует ВООБЩЕ.
Поэтому, вопрос не в том, "что на что упало", а для какой ЦЕЛИ произошло это СОБЫТИЕ!
А, чтобы это понять, нужно рассматривать ВСЮ "МАТРЁШКУ" мироздания, а не только самую маленькую внутреннюю часть.
Конечно, для технических (технологических) целей достаточно законов нашего мирка. Но, если Вы замахнулись на ОСНОВЫ, то уже не вправе игнорировать те ЗАКОНЫ, на основе которых существует ВСЁ мироздание (в том числе и наше ближайшее окружение).
Все высказывания основаны на материалах сайта "Эпоха III-его мировоззрения" http://tretiy-mir.mirtesen.ru/ и ЖЖ http://simple-old-man.livejournal.com/
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

[/quote][/spoil]
Вы не ответили на вопрос значит вы бредите и пойманы на нелогичности .... [shadow=blue]слабоумные проходят мимо этой темы[/shadow] :!:[/quote]

Еще раз.

Я НЕ СОГЛАСЕН вашим сравнением, так как мое выражение "в самой материи заложена жизнь" не противоречит вашему выражению "есть живая и не живая материя."
И что ваша версия о том, что метеорит принес на землю живую материю и от нее появились живые организмы и человек. Вполне согласуется с моей версией.

Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Пожилой человек писал(а):а для какой ЦЕЛИ произошло это СОБЫТИЕ!

Так вот этот меня вопрос то интересует ! Потому что в библии нет ответа на этот вопрос для чего создатель создал нас ! А что написано в индусских источников я не знаком с ними просветите меня если у вас есть желания ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):
Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита.


Каким образом жизнь может зародится без метеорита :?: Вот вы не успели начать бредить в одну сторону теперь вы бредите в другу сторону ..... Все во вселенной материально только материя подразумевается на ту в которой механизм заложен размножения и в ту которой это не заложено! Если наша планета миллион лет назад была большим шаром материи и именно той материи в которой не заложен механизм размножения то .... 100% жизнь зародилась по версии панспермии все ТОЧКА

Вот если вы не научитесь признавать свои ошибки это же хуже же для вас .... вы можете и дальше отпираться дело ваше но не надо своим ГЛУПЫМ упорством отнимать у других людей время !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):
Единственное жизнь могла зародиться и без метеорита.


Каким образом жизнь может зародится без метеорита :?: Вот вы не успели начать бредить в одну сторону теперь вы бредите в другу сторону ..... Все во вселенной материально только материя подразумевается на ту в которой механизм заложен размножения и в ту которой это не заложено! Если наша планета миллион лет назад была большим шаром материи и именно той материи в которой не заложен механизм размножения то .... 100% жизнь зародилась по версии панспермии все ТОЧКА

Вот если вы не научитесь признавать свои ошибки это же хуже же для вас .... вы можете и дальше отпираться дело ваше но не надо своим ГЛУПЫМ упорством отнимать у других людей время !


Именно в этом моменте я не отрицаю что могу ошибаться. Но то что вы несли бред, сравнивая совершенное разные по смыслу выражения вы хитро обошли. Сразу выискав другое.
Вы играете в словесные шахматы, вместо строго чтобы разбираться. И все это ради своего эго.
И признавать свои ошибки не готовы. Но тыкать пальцем в других это единственное ради чего вы тут разводите полемику.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а): И все это ради своего эго.

Здесь нет никакого ЭГО .... просто надо сначала найти нам общей язык .... что бы найти надо нам подразумевать под одним и тем же словом одно и тоже ! Получается что вы согласны что я нашел не точнось в вашем высказывание значит тут два пути или мы перезагружаем разговор и вы дальше мне пишете начиная вот с той фразы которое про секло и бактерию ! Или разговору приходит конец потому что вам нечего возразить или добавить :(

[shadow=blue]Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни[/shadow]

ВО первых вы немного не точны в выражениях ....... На атомном уровне да мы все одинаковы но есть стекло и есть бактерия !!! Стекло не может размножится у этой материи нет такой функции а у бактерии есть .... Так что это уже версия не подходит !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):Для ознакомления !.

С 30:35 по времени послушайте материал !
[youtube]https://youtu.be/xTFh9E50V-I?t=30m35s[/youtube]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОГ - Человек - Обезьяна... о происхождении человека ?

Сообщение konstant »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а): И все это ради своего эго.

Здесь нет никакого ЭГО .... просто надо сначала найти нам общей язык .... что бы найти надо нам подразумевать под одним и тем же словом одно и тоже ! Получается что вы согласны что я нашел не точнось в вашем высказывание значит тут два пути или мы перезагружаем разговор и вы дальше мне пишете начиная вот с той фразы которое про секло и бактерию ! Или разговору приходит конец потому что вам нечего возразить или добавить :(

[shadow=blue]Так чем вас не устраивает, что самой в материи заложено создание жизни[/shadow]

ВО первых вы немного не точны в выражениях ....... На атомном уровне да мы все одинаковы но есть стекло и есть бактерия !!! Стекло не может размножится у этой материи нет такой функции а у бактерии есть .... Так что это уже версия не подходит !


Я понял, вас сбивает с толку "В самой" это не значит во всей материи. Этой фразой я не имел ввиду что вся материя живая.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей