Поздравления

Разговоры обо всем
Ответить
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Поздравления

Сообщение depths »

Коллеги, поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем здоровья и ровной, спокойной жизни :)
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Всех с Новым Годом!!!

Сообщение Климов Павел »

Всех с Новым Годом!
Желаю понабраться разума. Его избытка не бывает. :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Всех с Новым Годом!!!

Сообщение Фёдоров Александр »

Кому чего не хватает, тот того и желает)
depths писал(а):Желаю всем здоровья и ровной, спокойной жизни :)

Вынужден не согласится, ровная и спокойная жизнь не сулит здоровья, если только за здоровье не заплатить адекватностью мышления, по этому мои пожелания будут: неровная(достаток достигается переодически, но не постоянен) и неспокойная жизнь(с яркими событиями, но в пределах разумного), а здоровья - само собой.
Климов Павел писал(а):Желаю понабраться разума. Его избытка не бывает. :lol:

Есть такое высказывание: "Горе от ума"
По этому не нужно набираться всего подряд и думать что набрался разума, а для начала определится что дает разум, а что его иллюзию
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Всех с Новым Годом!!!

Сообщение Фёдоров Александр »

Ghostduh8 писал(а):
Фёдоров Александр писал(а):Вынужден не согласится, ровная и спокойная жизнь не сулит здоровья

А это и не важно))) Что там сулит или не сулит ровная и спокойная жизнь)))

Для тебя может быть и не важно, а я считаю важным указать на противоречие в пожеланиях, по тому как такое пожелание низводит само себя на нет, а человек который его написал, все таки хотел пожелать чего то большего.
Ghostduh8 писал(а):
Фёдоров Александр писал(а):если только за здоровье не заплатить адекватностью мышления...

А я вот мыслящих фруктов и овощей кушаю на Новый год...

Это называется: не пришей к пи... рукав или дверь, солдаты, холодильник, а это значит что фрукты и овощи тебе в прок не идут)))
Ghostduh8 писал(а):
Фёдоров Александр писал(а):Есть такое высказывание: "Горе от ума"

Это высказывание совсем другое имело ввиду

Ну ка же поведай, что именно оно имело ввиду?)))
Ghostduh8 писал(а):и РАЗУМ - это не только и тем более не столько накопление различного рода всякой информации, степень достоверности которой может подвергаться сомнению. Это в первую очередь умение ЛОГИЧЕСКИ размышлять, а степень логического размышления не может быть с перебором

Чем определяется умение логически размышлять и что такое степень логического размышления? Только конкретно, то есть нейрофизиология процессов, а не психолухический бред.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Всех с Новым Годом!!!

Сообщение arik1959 »

depths писал(а):Коллеги, поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем здоровья и ровной, спокойной жизни :)

Часы торжественно пробили полночь,
объявляя год грядущий под началом рождества.
И юный Новый год весельем, радостью струясь,
во всём сверкая и искрясь,
вступив в свои законные права,
сменил навечно год минувший.

Что принесёт нам новый год?
Не знаю - не хочу гадать, но пожелаю:
чтоб с завистью былые дни не вспоминать.
Чтоб "завтра" было лучше, чем "вчера"...
Ну хоть немножко ...
Ну ... не хуже!

Поднимем же, друзья, бокалы, полные надежд
на жизнь, что нашей чуть получше,
и пожелаем всем здоровья, счастья и добра.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Всех с Новым Годом!!!

Сообщение Фёдоров Александр »

Ghostduh8 писал(а):
А не было никакого противоречия в пожеланиях.

Противоречие было и есть, при том, это массовое фундаментальное заблуждение в системе ценностей человека, все стремятся к ровной и спокойной жизни(стабильному комфорту), а это в принципе не возможно, так как противоречит физиологии организма и сохранение здоровья при этом возможно только за счет неадекватного мышления, что и наблюдается: для обеспечения "ровной и спокойной жизни"(иллюзия) в жертву приносится экосистема, а ровность и спокойность все ни как не достигается, а еще и здоровье, зараза, начинает подкачивать, в этой гонке за "ровностью и спокойствием"
Ghostduh8 писал(а):Хоть здесь не подливайте масла споров и раздоров

Масло подливает тот кто придет набредит(нагадит), как ты, а отвечать за свои слова не может и нехочет - как обычно и еще наверно считаетет себя хрен знает кем при этом...
Меня же споры и тем более раздоры не интересуют, у меня диаметрально противоаоложные цели.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Всех с Новым Годом!!!

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):Вот, смотрите как Емеля
раскатал себе тефтели...)))

Не шедевр а шедеврище! :lol: :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Всех с Новым Годом!!!

Сообщение arik1959 »

Ghostduh8 писал(а):Здравствуй, дедушка Мороз.
Ты подарки нам принёс?
Ну конечно, ребятишки,
набегай скорей, детишки.

Первому в мешочке - логика полей
У второго в сумке - логика идей...
Ну а третьему: Емеле, что досталось?
Только ели... ели-ели, ели-ели,
что с них сваришь то, Емеля?

А Емеля: -- не беда,
выход я найду всегда!
И сварил Емеля с елей
логику "бредовых" щелей... :lol:

Ну, бредовых- не бредовых,
но катает в них сосновых
он оленей на горбу с зайчиками на ветру... :)

Молодец, сказал Мороз:
береги мой красный нос!
Вот, смотрите, ребятишки,
Новый Год вам дарит книжки

Книжки НОВЫХ и ВОЛШЕБНЫХ
логик РАЗНЫХ, но не скверных!
Вот, смотрите как Емеля
раскатал себе тефтели...)))

А тем временем идея
вместе с логикой похмелья
вкрались в голову Емеле:
что за ели? В самом деле
бред какой то - жрать тефтели
полностью из жирных щелей.

И Мороз в поддержку крякнул:
так держать - сказал и шмякнул
рюмку с горстью логик разных -
логик чистых, логик грязных:

и направо, и налево -
всё одно и тоже древо.
Древо - ели, ели, ели,
а тефтели тоже ели.

Значит всё на месте чётко
Всё в порядке, только кротко
надо в сущность посмотреть
и смыслятину узреть! ;)
Ничего не евши сыт по горло
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Всех с Новым Годом!!!

Сообщение Фёдоров Александр »

Ghostduh8 писал(а): То, что это невозможно или возможно - это уже неважно.

Может для неадекватного и не важна возможность или невозможность реализация цели к которой он стремится, тебе виднее, а мне лично это важно.
Ghostduh8 писал(а):Это ты сейчас сморозил ПОЛНЫЙ БРЕД Неадекватное мышление никак не способствует здоровью, а наоборот...

Бред это то, что не обоснованно и то что постоянно исходит от тебя, я же свои слова обосновываю и обоснование взаимосвязи неадекватности и здоровья приводил неоднократно, в частности, в кратце, здесь: #5 viewtopic.php?p=23233#p23233
Ghostduh8 писал(а):У жертвоприношении экосистемы совсем ДРУГИЕ причины: меркантильно-доминантные...

Вот это более правильное определение устремлений людей, но каждый себя считает мягким и пушистым, а соответственно свои(своей группы предполагаемых единомышлеников) устремления описывает как стремление к ровности и спокойствию, а устремления других как меркантильность и доминантность, и т.п., однако смена названия(подмена понятий,ложь себе в первую очередь) - сути не меняет.
Ghostduh8 писал(а):Проанализируй свой ПЕРВЫЙ пост в этой теме Про дачу своих СОМНИТЕЛЬНЫХ замечаний

Это не замечания, а указание на закономерность.

Ghostduh8 писал(а):Это нормально и естественно стремиться к ровности

Да, нормально, но во первых СТРЕМИТЬСЯ, а не желать пребывать в этом состоянии, во вторых, это будет нормальным(адекватным по мышлению), если эти устремления продиктованны эволлюционно естественным набором потребностей, которые естественны для всех живых существ и они этим экосистему не разрушают.
Если же эти устремления продиктованны поддеожанием гомеостаза, после того как удовлетворен естественный набор потребностей(то есть, ровность и спокойствие уже достигнуто, относительно других живых существ), то это уже не нормально и является по сути шизофренией - неадекватным мышлением относительно реальности, что и приводит к разрушению экосистемы, в основом из за технического прогресса в настоящее время, как инструмента в руках неадекватной обезьяны, которая "думает" что еще больше усовершенствовав инструменты(технологии), таки достигнет ровности и спокойствия, а в реальности таки уничтожит экосистему и себя, если не протрезвеет
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Всех с новым 2017 годом Петуха !!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

WhatsApp Image 2017-01-03 at 01.18.02.jpeg
WhatsApp Image 2017-01-03 at 01.18.02.jpeg (166.21 КБ) 4418 просмотров
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
любопытный
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:31
Репутация: 4
Откуда: Ростовская обл. .Аксай

Re: Всех с новым 2017 годом Петуха !!!

Сообщение любопытный »

depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

С Рождеством Христовым!!!

Сообщение depths »

Всех, также, поздравляю с Рождеством Христовым!
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: С Рождеством Христовым!!!

Сообщение 6o6ep »

Поститесь, братья и сестры?

Присоединяюсь к поздравлению, поздравляю всех с рождеством Христовым!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: С Рождеством Христовым!!!

Сообщение arik1959 »

6o6ep писал(а):Поститесь, братья и сестры?

Присоединяюсь к поздравлению, только Новый год поститься не позволяет, а житие мое поститься заставляет (ышо один парадокс!)Изображение
Ничего не евши сыт по горло
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: С 8 Марта!

Сообщение 6o6ep »

Точняк! Оксану поздравляю, и других, менее активных в обсуждениях участниц!
Поздравляю с МЖД и весной вас!
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Всех ПРЕКРАСНЫХ с 8 Марта!!!

Сообщение Гомонова Александра »

Благодарю за поздравление . я искренно рада.
Геннадий_С

Re: Всех ПРЕКРАСНЫХ с 8 Марта!!!

Сообщение Геннадий_С »

Гомонова Александра писал(а):Благодарю за поздравление . я искренно рада.
ИскреннЕ. Андроид голос распознает уже- просто диктуйте ему и все. :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Поздравления с днём рождения

Сообщение arik1959 »

Увыжаемый Виктор Григорьевич, поздравляю с днём рождения. Желаю всего наилучшего.
Изображение
Пожелаем много смеха,
много радости, успеха
и в работе, и в семье.
Так держать свечу во мгле!
ИзображениеИзображениеИзображение
Ничего не евши сыт по горло
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Поздравляю с Днём рождения!

Сообщение bobrinajamorda »

Дорогого нашего модератора AnLik! Желаю тебе счастья, здоровья, всего наилучшего! И процветания
Изображение
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: Поздравляю с Днём рождения!

Сообщение Schüler »

:D
Последний раз редактировалось Schüler 15 май 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Поздравляю с Днём рождения!

Сообщение bobrinajamorda »

Schüler писал(а):Хороша ложка к обеду! Долго спите. На дружественном форуме уже поздравили(я тут не при чем, все совпадения случайны)
https://razum.wiki/forum/viewtopic.php?p=43#p43

там-то его нет, кого ты поздравлял?))
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

С новым годом, друзья и оппоненты. Давайте чаще втсречаться в этом году.Не ленитесь излагать свои мысли во благо Истины.Счастья, здоровья и успехов. Разумная цивилизация фореве!
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Человек как явление. От появления до смысла, если он есть

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Всех с Новым Годом! Трижды желаю всем здровья, каждый день удачи, терпенья и упорства, в делах земных и насущных!
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Поздравления

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Спасибо! Спасибо за, хоть и так, могли бы и присоединится, к порыву праздничному. Прокрутил вверх, какая ностальгия, какие люди. Армен, как его не хватает здесь, юмор просто искромётный. Для меня не хватает, другим, может других не хватает. И даже этот многоликий хосдух, вспоминаешь, и ... ну, понятно. И всё остальное сообщество, были боевитые, как на мысль, так и на язык быстрые. Сейчас, если по Маяковскому, "из штанов выглядывать как коралловый риф". Ну как же, "моя концепция", "моя теория", МОЙ так сказать взгляд на вещи. Как там Владимир Семёнович пел - "каждый взял себе надел, кур завёл и в ём сидел, охраняя свой удел не удел".
Как метко, о развитии любой формации сказано, и одним и другим. Оно понятно, устами младенца глаголет истина. А кто младенец-то? Да тот, кто играет в игрушки. Поэт, как раз тот, кто "играет" словами, как игрушками. Маяковский не только в рифмы играл, он из слов пирамидки - лесенки выстраивал.
Потому-то так остра, так пронзительна истина, звучащая в их устах. Они и есть младенцы, глаголящие истину. Они даже до своей старости не дожили. Пушкин, Лермонтов, Есенин, Маяковский, Блок, Высоцкий. Список, конечно, подлиннее, но вот этих вспомнить, даже напрягаться не требуется.

Еще раз, всех с Новым Годом!!! Еще раз всем три раза здоровья! Пусть исполнятся самые потайные Ваши желания, удача пусть следует за Вами неотступно. Пусть в Ваших семьях всегда будет мир и согласие.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Поздравления

Сообщение Пачимучка »

Приветствую вас, Евгений, если позволите. С наступившим вас и всех форумчан. Взаимно и вместе с вами многократно желаю всем всего наилучьшего в новом году, успехов, побед, сбычи мечт. Отдельно хочу пожелать некоторым, не держать обид на некогда совершённые глупые выходки и скверный язык малоразумных, быть выше этого безобразия и держать себя в чистоте от злобы, ненависти и вражды. Так же присоединяюсь к прошлогоднему пожеланию Лимана держаться вместе и побольше общаться. Лично у меня настоящих собеседников по нашей теме только шеф и форум, ну и в Телегу залез в нашу группу. Тема у нас узкоспецифичная - до100%верные знания. И видимо, с уходом Виктора, мы с вами единственный их оставшийся источник. К тому же, нас уже много и мы моглибы поставить какой нибудь эксперимент по удалённому взаимодействию на тонкоматериальном плане. Помните, Виктор предполагал возможность существования тонкоматериальной сущьности не только для персоны, но и для группы персон ? Генерал Петров называл это эгрегором. И приведу пример использования коллективной мысли на практике. Мы с шефом и его супругой у них дома строим то, что я выложил у себя на канале в ютубе и давал здесь ссылку на видео для коллективной оценки нашего творчества. Так вот, работа в разгаре и остановить нельзя. И тут откуда ни возьмись тучи взялИсь. Предлагаю всем троим сосредоточить мысль на разгоне туч. Сосредотачиваемся. И вуаля, тучи расступились. В общем, я к тому, что нас немало и мы довольно-таки способные. Давайте замутим экс по коллективному взаимодействию. Договоримся о дате и времени и всецело предоставим его и себя для проведения эксперимента. В идеале всем быть на открытом воздухе, в смысле не в помещении с открытыми окнами и не на балконе и не в машине, а в зоне максимального огляда небесной сферы. Будем от балды посылать мысли друг на друга, а по окончании поделимся учуянным. Просто проверим свои возможности трансляции и приёма друг друга. Возможность и существование подобного явления я приводил в неоднократном примере из своей личной жизни в какой то из тем на форуме. Просто представьте, что мы с вами общим усилием коллективной воли сможем совершать действа, любые, от банального послать в отставку слабоумного депутата до решения нажмётся ли красная кнопка в чёрном чемоданчике, а контур замедления или ускорения течения времени поможет нам разобрать на запчасти выпущенные на нас боеголовки и безопасно снять их с траектории прямо в пункт приёма металлолома.

В общем, Жень, если моё публичное приношение извинений тебе за оскорбления принесённые мною в твой адрес смогут отменить или хотя бы хоть как то исправить сложившееся между нами с тобой невосприятие друг друга и повлияет на положительность продуктивности совместной деятельности, то я публично приношу тебе свои извинения за своё сквернословие в твой адрес и обещаю, правда не очень уверенно, что больше такого не повторится. Я ведь не на ровном месте подкинулся. В общем, забудем, разумные не ведут себя как дикари и дурные и всегда смогут договориться.Ещё раз с наступившим и исполнения жделаний
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Поздравления

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Здравствуйте Дмитрий! Неясности проехали! Для ясности, кто-то из именитых, говорил примерно так - "Если у вас и у меня по одному яблоку, и мы ими обменяемся, то у каждого останется по одному яблоку. Если у вас идея, и у меня идея, и мы ими обменяемся, то у каждого будет по две идеи". Как то так, должно происходить взаимодействие.
Тема для поздравлений. Тем более, меня сюда модераторы перекинули. Здесь обсуждать не с руки. Пишите в своих, у меня возможности открывать темы нет.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Поздравления

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

i-250923.jpg
Поздравляю наших дам с весенним праздником Восьмого Марта. Желаю здоровья, любви, согласия в ваших семьях. Пусть ваши близкие будут к вам внимательны, а окружающие обходительны. Пусть удача и радость сопутствуют вам, а печали обходят стороной. Счастья вам!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость