Равное количество масс в стержне?

Разговоры обо всем
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):Можете дать определение множества которым Вы используете?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Множество
Не могу. Описал уже выше:
Климов Павел писал(а):Теперь надо ввести следующие понятия.
Множество, это некоторый неупорядоченный список.
Эти слова вызывают непонимания сразу. Неупорядоченный список означает, что нам не важен порядок.

Другими словами, это неупорядоченный набор, список, совокупность.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Александр »

Климов Павел писал(а):Не могу.

Я не понимаю, как можно мерить реальный физический объект (пространство), тем у чего нет четкого определения.
Если Вы говорите о множестве как о модели, то в рамках этой модели вполне допускаю, что одно может быть больше другого.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):
Климов Павел писал(а):Не могу.

Я не понимаю, как можно мерить реальный физический объект (пространство), тем у чего нет четкого определения.
Если Вы говорите о множестве как о модели, то в рамках этой модели вполне допускаю, что одно может быть больше другого.

Ну вы ведь понимаете как-то, что такое прямой стержень. А можете дать ему определение?
Кроме того, я не говорил, что мы меряем множествами прямую. Нет.
Это вы предлагали как-то мерить прямую. Я, и другие же заявляли, что это несостоятельно.

Напомню ваше обычное понимание измерения прямой.
Шаг 0. Возьмём какую-то точку.
Шаг 1. Относительно неё, отложим 2 равных мерных отрезка R.
Шаг 2. Затем отложим ещё два мерных отрезка R.
Остальные шаги: будем продолжать это делать.

Ничего не напоминает? А напоминает построение взаимно-однозначного соответствия.
На основе этого, вы утверждаете, что выбранная точка, по построению получается серединой,
поскольку она отделяет два равных множества отрезков, где каждый отрезок равен по длине,
и их одинаковое количество (на подобии аргументации равномощности множеств).

А теперь, поступим немного по-другому.
Шаг 0. Для этого возьмём абсолютно ту же точку, и абсолютно ту же прямую.
Шаг 1. Отложим вправо один отрезок R.
Шаг 2. В обе стороны отложим по отрезку R.
Шаг 3. Снова в обе стороны отложим по отрезку R.
Остальные шаги: будем продолжать так делать.

Ничего не напоминает? Не знаю.
Зато, что мы имеем: взаимно-однозначное соответствие отрезков кроме первого.
В этом смысле, их одинаковое количество. (на подобии равномощности множеств)
А раз каждый из них равен по длине, то и общая их длина равна.
Значит у нас есть два равных луча в разные стороны, и отрезок между ними, длины R.
Где теперь должен быть центр прямой по построению?
Посередине отрезка который был отложен на шагу 0.
То есть, справа от начальной точки.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение arik1959 »

Климов Павел писал(а):А теперь, поступим немного по-другому.
Шаг 1. Отложим вправо один отрезок R.

Этому отрезку соответствует отрезок слева длиной = 0
Уже заведомо R = 0

взаимно-однозначное соответствие отрезков кроме первого.
Значит у нас есть два равных луча в разные стороны, и отрезок между ними, длины R.

У которого длина равна R = 0

Где теперь должен быть центр прямой по построению?
Посередине отрезка который был отложен на шагу 0.
[s]То есть, справа от начальной точки[/s].

То есть в середине начальной точки.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Геннадий_С »

Климов Павел писал(а):Ещё одно следствие. Проведём эксперимент.
Расположим три шара одного радиуса на одной прямой, примерно так:

Теперь рассмотрим прямой стержень сквозь них радиуса такого же как шары, и рассмотрим его так,
как сделано на странице 36 монографии Катющика.

Это такая модель с тремя шарами ? Зачем ?
Как вы пришли к этому ? Какое это имеет отношение к реальности ?
Что вы делаете ? Вы берете ЦИФИРИ и глядя на них что то строите, строите реальность цифирями ? Где вы видели в реальности только 3 шара ? 8-)
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Фёдоров Александр »

Климов Павел писал(а):Шаг 0. Для этого возьмём абсолютно ту же точку
.



1) <<Точка - абстрактный, не имеющий размеров, объект в пространстве (либо в модели пространства), местоположение которого может быть обозначено практически, либо задано
координатами. Точка не имеет массы, направленности и каких-либо других геометрических или физических характеристик.

2) <<Предметная точка – геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в
модели пространства), имеющий заданную мерность и размеры.

Предметные точки:
Предметная линейная точка (точечный отрезок) – одномерный (искривленный либо нет)
геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства)
имеющий продольное измерение в форме заданной длинны (например в форме длины стремящейся к нулю).>>

Какую точку берешь, абстрактную(1) или реальную(предметную(2))?
Если абстрактную(вариант 1), то и отлаживай от неё по парно отрезки, как от произвольно выбранного центра(одного), а не придумывай дополнительные отрезки.

Расклад для варианта 2:

Климов Павел писал(а):Шаг 1. Отложим вправо один отрезок R.

<<Отрезок – линейная величина, замкнутая (ограниченная) с двух сторон>>
В данном случае отрезок является:
<<Предметная линейная точка (точечный отрезок) – одномерный (искривленный либо нет)
геометрический объект расположенный в пространстве (либо заданный в модели пространства)
имеющий продольное измерение в форме заданной длинны (например в форме длины стремящейся к нулю).>>

Протяженность любого конечного отрезка, по отношению к протяженности бесконечной прямой, имеет такое же отношение как и стремящейся к нулю протяженностью предметной точки.
Выбраемый в шаге 1 отрезок R, есть выбраемый произвольный центр прямой(шаг 0), так как отсчет ведешь от него, как ЕДИНОГО целого произвольно выбранного центра - предметной точки и её протяжённость не имеет отношения к сравниванию бесконечных лучей
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Александр »

Климов Павел писал(а):Ну вы ведь понимаете как-то, что такое прямой стержень. А можете дать ему определение?

Я понимаю "мировой стержень", Катющик в монографии стр. 11 дал чёткое определение
Мировой стержень часть пространства сквозным квадратным сечением 2 [sup]R[/sup] (объем ограниченный двумя парами параллельных плоскостей удаленных на расстояние R , при расположении пар плоскостей перпендикулярно друг другу).
Климов Павел писал(а):Кроме того, я не говорил, что мы меряем множествами прямую. Нет.
Это вы предлагали как-то мерить прямую. Я, и другие же заявляли, что это несостоятельно.

Если не применять множества к нашей теме, то зачем мы это обсуждаем?

Климов Павел писал(а):Напомню ваше обычное понимание измерения прямой.
Шаг 0. Возьмём какую-то точку.
Шаг 1. Относительно неё, отложим 2 равных мерных отрезка R.
Шаг 2. Затем отложим ещё два мерных отрезка R.
Остальные шаги: будем продолжать это делать.

Мы так давно это обсуждаем, что Вы уже забыли что задачу предложили Вы, а Insider её упросил для понимания.
Мы лишь с этим согласились.
У Катющика же в монографии это записано так стр . 10
Длина геометрической прямой E - равна сумме длин составляющих её лучей.
E=2L=2Rn
Где L 2 есть длина прямой, выраженная в длинах луча,
Где Rn 2 есть длина прямой, выраженная в мерных единицах (отрезках длины R).
Мене это определение вполне понятно.Я думал тут и обсуждать нечего.
Климов Павел писал(а):Ничего не напоминает? А напоминает построение взаимно-однозначного соответствия.
На основе этого, вы утверждаете, что выбранная точка, по построению получается серединой,
поскольку она отделяет два равных множества отрезков, где каждый отрезок равен по длине,
и их одинаковое количество (на подобии аргументации равномощности множеств).

Я устал догадываться. Как видите у меня плохо это получается.
Дайте определение множеству. Я правда старательно искал что такое множество.
В Вики вообще пишет бред
Понятие множества обычно принимается за одно из исходных (аксиоматических) понятий, то есть несводимое к другим понятиям, а значит, и не имеющее определения;

То есть нет определения?
В ряде случаев множество определяется через Пусть. Пусть то то будет множеством, а объекты будут элементами множества.
И что, Пусть Японцы заправят самолёты полетят на запад и там будут Русские? (Катющик)
Климов Павел писал(а):А теперь, поступим немного по-другому.
Шаг 0. Для этого возьмём абсолютно ту же точку, и абсолютно ту же прямую.
Шаг 1. Отложим вправо один отрезок R.
Шаг 2. В обе стороны отложим по отрезку R.
Шаг 3. Снова в обе стороны отложим по отрезку R.
Остальные шаги: будем продолжать так делать.

Ничего не напоминает? Не знаю.
Зато, что мы имеем: взаимно-однозначное соответствие отрезков кроме первого.
В этом смысле, их одинаковое количество. (на подобии равномощности множеств)
А раз каждый из них равен по длине, то и общая их длина равна.
Значит у нас есть два равных луча в разные стороны, и отрезок между ними, длины R.
Где теперь должен быть центр прямой по построению?
Посередине отрезка который был отложен на шагу 0.
То есть, справа от начальной точки.

Я же сказал, если я правильно догадываюсь, то по мощности эти отрезки будут отличаться, но это не имеет отношение к реальному физическому пространству. То есть мощности разные а длинна будет одинаковая. или я опять что то не понимаю.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Александр »

Insider писал(а):
Александр писал(а):А что и правда одна бесконечность может быть бесконечней другой?

Ну если вот так абстрактно рассуждать, то вот вам две последовательности с такими членами:
1. n
2. n[sup]2[/sup]

Какая из них "бесконечней"?

А если говорить о нашем случае с прямой, то могу сказать, что у меня нет никакой возможности сравнить "длины" лучей и сказать, равны ли они или один "бесконечней".
А раз у меня нет критериев для сравнения "длин", я не могу заявлять о их равенстве или неравенстве.

По вашей логике
Не существуют два луча с одинаковой длинной. (Это утверждение верно?) :shock:
Но если это не так, я построю из них прямую, с центром где эти лучи начинаются(соединяются).
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение arik1959 »

Александр писал(а):Не существуют два луча с одинаковой длинной. (Это утверждение верно?) :shock:

А разве бывает луч с какой-нибудь длиной?
Лучи с равной или не равной длиной - отрезки - это уже не лучи. Так что таких лучей вообще не существует. Сама постановка вопроса не верна.
Когда говорят, что длина прямой или луча равна какому-то выражению (чему-то), то подразумевается, что прямая или луч описываются этим выражением(чем-то) - каждая точка на прямой или луче имеет определённое значение - каждая точка отстоит от одной (любой, единожды выбранной) точки на определённом расстоянии.
Это ни в коем случае не означает, что прямая или луч длиннее или короче!
Это означает, что прямая или луч могут быть описаны так или иначе - равнозначны или не равнозначны.
Речь должна идти о равнозначности лучей - т.е. каждому отложенному отрезку на одном луче соответствует такой же отрезок на другом луче - это соответствие всегда, количество отрезков бесконечно - всё!
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Insider »

Александр писал(а):По вашей логике

Не надо моей логике приписывать разную хрень.
Вот неужели это непонятно?
Insider писал(а):А если говорить о нашем случае с прямой, то могу сказать, что у меня нет никакой возможности сравнить "длины" лучей и сказать, равны ли они или один "бесконечней".
А раз у меня нет критериев для сравнения "длин", я не могу заявлять о их равенстве или неравенстве.


Александр писал(а):Не существуют два луча с одинаковой длинной. (Это утверждение верно?) :shock:

Это утверждение неверно! См. выше, что я писал:
"Невозможно определить "длину" ("длина" в кавычках) -> невозможно сравнить -> невозможно утверждать о равенстве или неравенстве".

Александр писал(а):я построю из них прямую, с центром где эти лучи начинаются(соединяются).

Попробуйте! Я вам уже давно предлагаю самому попробовать. А я потом укажу на противоречие.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):
Климов Павел писал(а):Ну вы ведь понимаете как-то, что такое прямой стержень. А можете дать ему определение?

Я понимаю "мировой стержень", Катющик в монографии стр. 11 дал чёткое определение
Мировой стержень часть пространства сквозным [highlight=yellow]квадратным[/highlight] сечением 2 [sup]R[/sup] (объем ограниченный двумя парами [highlight=yellow]параллельных плоскостей[/highlight] удаленных на расстояние R , при расположении пар плоскостей [highlight=yellow]перпендикулярно друг другу[/highlight]).

Осталось чётко определить выделенное.
Другими словами:
1) Что такое плоскость
2) Что такое параллельно
3) Что такое перпендикулярно
Александр писал(а):
Климов Павел писал(а):Кроме того, я не говорил, что мы меряем множествами прямую. Нет.
Это вы предлагали как-то мерить прямую. Я, и другие же заявляли, что это несостоятельно.

Если не применять множества к нашей теме, то зачем мы это обсуждаем?

Это был один из показательных примеров почему нельзя от балды сравнивать бесконечности.
Так как, это далеко не очевидно.

Александр писал(а):Мы так давно это обсуждаем, что Вы уже забыли что задачу предложили Вы, а Insider её упросил для понимания.
Мы лишь с этим согласились.

Если вы хотите поговорить о моей постановке вопроса, то нужно говорить не о длинах, а о массах.
То есть, длины тут вообще не причём.
Тут нам нужны только объёмы, и массы, и за одно, такое свойство масс, что никакая масса не может находится одновременно в двух не пересекающихся объёмах.

Александр писал(а):У Катющика же в монографии это записано так стр . 10
[highlight=yellow]Длина[/highlight] [highlight=yellow]геометрической прямой[/highlight] E - равна сумме длин составляющих её лучей.
E=2L=2Rn
Где L 2 есть [highlight=yellow]длина[/highlight] [highlight=yellow]прямой[/highlight], выраженная в [highlight=yellow]длинах[/highlight] луча,
Где Rn 2 есть [highlight=yellow]длина[/highlight] [highlight=yellow]прямой[/highlight], выраженная в мерных единицах (отрезках [highlight=yellow]длины[/highlight] R).
Мене это определение вполне понятно.Я думал тут и обсуждать нечего.

То, что вам определение понятно, не означает что оно полное и чёткое.
Тут опять же присутствуют неопределяемые понятия. Я их выделил.

Александр писал(а):Дайте определение множеству. Я правда старательно искал что такое множество.

Я предельно ясно пытался описать. Если не понятно, то увы, ничего не могу сделать.
Это тоже самое, что не понимать слова: прямая, прямо.

Александр писал(а):То есть нет определения?

Есть описание, которое нельзя трактовать как полное определение.

Александр писал(а):В ряде случаев множество определяется через Пусть. Пусть то то будет множеством, а объекты будут элементами множества.
И что, Пусть Японцы заправят самолёты полетят на запад и там будут Русские? (Катющик)

Отвергание определений через пусть, несостоятельно. Если верите, что через пусть нельзя определить что-то, то идите к дурам.
В его примере не хватает связки "то это называется". Пример:
"Пусть Японцы заправят самолёты полетят на запад и там будут Русские, то это будет называться миграцией".
Это конечно не определение миграции, но подходит как пример построения определения.
Всё, что должно дефиниция (определение) давать - это понимание что именно и как именно называется.
Такая форма вполне ясно даёт понять что именно называется, через связку "то это будет называться".
И как именно называется - тоже указано.
А дальше, аналогично применимы принципы соразмерности и так далее.

Александр писал(а):Я же сказал, если я правильно догадываюсь, то по мощности эти отрезки будут отличаться, но это не имеет отношение к реальному физическому пространству. То есть мощности разные а длинна будет одинаковая. или я опять что то не понимаю.

А что имеет отношение к реальному физическому пространству?
Дайте определение длины прямой.
Не готовую формулу как делает Катющик, а определение, из которого можно будет логическими выводами, вывести формулу, а не сказать от балды.

Insider писал(а):
Александр писал(а):Не существуют два луча с одинаковой длинной. (Это утверждение верно?) :shock:

Это утверждение неверно! См. выше, что я писал:
"Невозможно определить "длину" ("длина" в кавычках) -> невозможно сравнить -> невозможно утверждать о равенстве или неравенстве".

Извиняюсь но должен вас поправить:
Утверждение неверно в том смысле, что нельзя утверждать как его верность, так и неверность.
Просто сам вопрос не корректный. А вот дальше уточнение правильное:
"невозможно утверждать о равенстве или неравенстве"
Пример: верно ли что не существует две параллельные окружности?
Ответ: вопрос не корректен, так как невозможно утверждать ни существование таковых, ни отсутствие.
В силу того, что нет понятия "параллельных окружностей".
Так же и с длиной прямой.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Insider »

Климов Павел писал(а):[spoil]
Insider писал(а):
Александр писал(а):Не существуют два луча с одинаковой длинной. (Это утверждение верно?) :shock:

Это утверждение неверно! См. выше, что я писал:
"Невозможно определить "длину" ("длина" в кавычках) -> невозможно сравнить -> невозможно утверждать о равенстве или неравенстве".
[/spoil]
Извиняюсь но должен вас поправить:
Утверждение неверно в том смысле, что нельзя утверждать как его верность, так и неверность.

И я об этом же. Неверно в том смысле, что так говорить неправильно. Тем более, что такое никак не следует из "моей логики", как говорит Александр.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Александр »

arik1959 писал(а):А разве бывает луч с какой-нибудь длиной?

Да бывает.
L -геометрический луч (длина геометрического луча). Луч – линейная величина, замкнутая с одной стороны
L = Rn, где
R- линейная мерная единица.
n- неконечный количественный показатель
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Александр »

Insider писал(а):Попробуйте! Я вам уже давно предлагаю самому попробовать. А я потом укажу на противоречие.

стр 10 писал(а):Длина геометрической прямой E - равна сумме длин составляющих её лучей.
E=2L=2Rn
Где L 2 есть длина прямой, выраженная в длинах луча,
Где 2Rn есть длина прямой, выраженная в мерных единицах (отрезках длины R).

Что тут не корректно?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Insider »

Александр писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Попробуйте! Я вам уже давно предлагаю самому попробовать. А я потом укажу на противоречие.

стр 10 писал(а):Длина геометрической прямой E - равна сумме длин составляющих её лучей.
E=2L=2Rn
Где L 2 есть длина прямой, выраженная в длинах луча,
Где 2Rn есть длина прямой, выраженная в мерных единицах (отрезках длины R).
[/spoil]
Что тут не корректно?


Что тут некорректно, я говорить не буду. Думаю, это бесполезно.
Пока вы сами пробовать не будете.

Я вам предлагал что-то с этим вот ^ сделать.
Вы будете делать?
Давайте уже попробуем. Предположим, мы с этим согласны. И скажем сему: "Пусть" :)

Пусть мы имеем длину прямой 2Rn.
Пусть мы имеем середину этой прямой в точке О.
Тогда мы имеем два луча одинаковой длины (Rn каждый).
Ставим точку А на расстоянии R от точки О.
Напишите, пожалуйста, чему будут равны длины лучей относительно точки А.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение arik1959 »

Александр писал(а):
arik1959 писал(а):А разве бывает луч с какой-нибудь длиной?

Да бывает.

Длина - это расстояние между двумя точками.
У луча всего одна точка. Лучи не отрезки.
L = Rn это описание луча
Rn - значение точек - координаты точек от начала луча (от единственной точки луча)
У самого луча длина не определена именно из-за n - не конечного количественного показателя.
А луч с конечной длиной - это отрезок - не луч
Так что луч с какой-нибудь длиной невозможен в принципе!.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Напишите, пожалуйста, чему будут равны длины лучей относительно точки А.

R(n-1)
R(n+1)
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):[spoil]
Insider писал(а):
Напишите, пожалуйста, чему будут равны длины лучей относительно точки А.
[/spoil]
R(n-1)
R(n+1)

1. Эти лучи равны по длине?
2. Будут ли равны лучи относительно любой точки на прямой длиной 2Rn?
Геннадий_С

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):[spoil]
Insider писал(а):
Напишите, пожалуйста, чему будут равны длины лучей относительно точки А.
[/spoil]
R(n-1)
R(n+1)

1. Эти лучи равны по длине?
2. Будут ли равны лучи относительно любой точки на прямой длиной 2Rn?

1 Все лучи равны.
2 Мы изначально договорились что такое луч. Зачем вы опять спрашиваете про него. Хотите новое свойство у него найти ? :D
3 Никакие формулы не имеют отношения к вашим вопросам.
4 Что вы считаете по формуле ? Ничего ? Просто цифры переставляете местами? Задачу можно озвучить ?
И вы не сказали что такое у вас n . Думаете здесь одни сонные козлы ? :lol:
Последний раз редактировалось Геннадий_С 27 июн 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Задачу можно озвучить ?

Можно.

[spoil]
Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):
Insider писал(а):
Напишите, пожалуйста, чему будут равны длины лучей относительно точки А.

R(n-1)
R(n+1)

1. Эти лучи равны по длине?
2. Будут ли равны лучи относительно любой точки на прямой длиной 2Rn?
[/spoil]
Геннадий_С

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Геннадий_С »

Понятно. Я не могу такое решить , вы правы. Лобачевский вроде подобное решал, и представьте себе решил
hesotekuyu
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:17
Репутация: 25

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение hesotekuyu »

arik1959 писал(а):У луча всего одна точка.

О как :lol:
L = Rn это описание луча

Это бессмысленная абракадабра. Вот описание луча: {x | x >= 0 }
Rn - значение точек - координаты точек от начала луча (от единственной точки луча)

Не понятно что стоит за этой фразой. Для примера рассмотрите точку с координатой pi и покажите какое к ней отношение имеет Rn.
У самого луча длина не определена именно из-за n - не конечного количественного показателя.

Я на этом форуме уже неоднократно просил адептов родить определение понятия "неконечного количестввенного показателя", а воз и ныне там :lol:
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Понятно. Я не могу такое решить , вы правы. Лобачевский вроде подобное решал, и представьте себе решил

Лобачевский тут не причем.
Подобное способны решить детишки из начальных классов.
Геннадий_С

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Геннадий_С »

hesotekuyu писал(а):Я на этом форуме уже неоднократно просил адептов родить определение понятия "неконечного количестввенного показателя", а воз и ныне там :lol:
Совсем что-ли ? 8-)
Геннадий_С

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Подобное способны решить детишки из начальных классов.

Скажу больше , даже мой попугай решил:-
"Расцветали яблони и груши"
" Рас два три пять, я иду пугать"-ответил он
Геннадий_С

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Геннадий_С »

Повторю вопрос- чему эн равно в вашей задаче ?
Какой бы ни был ответ-это "палка джедая в подарок" и бан на неделю, пмсм...
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Повторю вопрос- чему эн равно в вашей задаче ?

Ответ на этот вопрос тут: http://physlg.net/Phystube/Katyushik.pdf
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение arik1959 »

hesotekuyu писал(а):О как
бессмысленная абракадабра. описание луча: {x | x >= 0 }
Не понятно какое к ней отношение имеет.
на этом форуме воз

Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):Повторю вопрос- чему эн равно в вашей задаче ?

Ответ на этот вопрос тут: http://physlg.net/Phystube/Katyushik.pdf

Вы в церкви давно были ? В воскресенье сходите покайтесь, пока не поздно.
В задаче не указали что такое эн (там есть 2 варианта)- Это раз. За такое нарушение- по кодексу 2 недели тюрьмы положено.
Два-....пока хватит и раз 8-)
Последний раз редактировалось Геннадий_С 27 июн 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Равное количество масс в стержне?

Сообщение Александр »

Климов Павел писал(а):Если вы хотите поговорить о моей постановке вопроса, то нужно говорить не о длинах, а о массах.

Да хочу.
Климов Павел писал(а):То есть, длины тут вообще не причём.

При условие что в исходной задачи у нас равное количество масс в стержне.
Климов Павел писал(а):Тут нам нужны только объёмы, и массы, и за одно, такое свойство масс, что никакая масса не может находится одновременно в двух не пересекающихся объёмах.

"что никакая масса не может находится одновременно в двух не пересекающихся объёмах." - вот эту часть вообще не понял.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей