Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Разговоры обо всем
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):Теория была представлена. Доказательства были предложены. Обратная реакция было получена, неудовлетворительная, как я представляю. Сформировалось два интеллектуальных лагеря. Одни ищут и пытаются понять, другие стоят на своём и никуда не двигаются. Что тут скажешь?

Абсолютно такая же ситуация с теорией плоской Земли.
Теория: Земля плоская.
Доказательства - много всякого бреда.
На возражения типа:
Тогда Солнце должно быть всегда над горизонтом!
Следуют объяснения:
Мы видим не настоящее положение Солнца, а его видимое положение, обусловленное искривлением света атмосферой.
См. видео: https://www.youtube.com/watch?v=ORo-0KS_0Cg

Признаки те же:
1) "Теория была представлена." - ложная.
2) "Доказательства были предложены." - правдоподобные, чтобы верили адепты.
3) "Обратная реакция было получена, неудовлетворительная, как я представляю." - понимающие люди насмехаются.
4) "Сформировалось два интеллектуальных лагеря." - плоская / шароподобная.
5) "Одни ищут и пытаются понять, другие стоят на своём и никуда не двигаются." - одни развивают бред, ищут правдоподобных объяснений. Другие стоят на своём, это точно.
depths писал(а):Что тут скажешь?

И правда, нечего сказать.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):Другие стоят на своём, это точно.

Когда я читаю подобные "аргументы", я вспоминаю тихий напев: тёмная материя... тёмная энергия... тёмная... ла ла ла...
Климов Павел писал(а):И правда, нечего сказать.

Как будете выбираться из тупика? Если других слушать не хотите?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):
Климов Павел писал(а):Другие стоят на своём, это точно.

Когда я читаю подобные "аргументы", я вспоминаю тихий напев: тёмная материя... тёмная энергия... тёмная... ла ла ла...

Хорошо успокаивает?
depths писал(а):
Климов Павел писал(а):И правда, нечего сказать.

Как будете выбираться из тупика? Если других слушать не хотите?

Ну во первых, что за тупик? Мне это представляется так, зашел на улицу, посмотрел, что она идёт в тупик, вышел обратно - зачем мне туда идти если там тупик?

То что я вас не слушаю, это вам кажется. Просто вы повторяете одно и то же.
- БГП конечное!
- Почему?
- Потому что я так вижу!
- Доказательства?
- Я чуствую в вашем доказательстве должна быть ошибка!
- Где?
- ...
- ...
- Я придумал доказательство, смотрите: ...
- У вас ошибка, эквивалентные массы растут при увеличении расстояния до слоя.
- У вас не правильно, потому что вы не учитываете принцип рассталкивания!
...
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Insider »

depths писал(а):Теория была представлена. Доказательства были предложены.

Со всем этим представленным и предложенным ознакомлены, разобрались в мельчайших деталях. И разобрались очень хорошо.

depths писал(а):Обратная реакция было получена, неудовлетворительная, как я представляю.

Какая реакция вас должна удовлетворить?

depths писал(а):Сформировалось два интеллектуальных лагеря. Одни ищут и пытаются понять, другие стоят на своём и никуда не двигаются.

Есть и другие. Которые уже нашли и поняли.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):Хорошо успокаивает?

О, да! Даже веселит.
Климов Павел писал(а):Ну во первых, что за тупик? Мне это представляется так, зашел на улицу, посмотрел, что она идёт в тупик, вышел обратно - зачем мне туда идти если там тупик?

Тогда объясните те факты, которые современная физика объясняет тёмной материей и тёмной энергией.
Климов Павел писал(а):Просто вы повторяете одно и то же.

Я свои аргументы тоже приводил. Повторять нет смысла. В такой ситуации, похоже, нужен третейский судья. Об этом я тоже говорил. Будем искать.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение depths »

Insider писал(а):Есть и другие. Которые уже нашли и поняли.

Кого вы имеете в виду?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Insider »

depths писал(а):
Insider писал(а):Есть и другие. Которые уже нашли и поняли.

Кого вы имеете в виду?

Всех перечислять не буду. Один из них я :)
А что, не видно? ;)
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):
Климов Павел писал(а):Ну во первых, что за тупик? Мне это представляется так, зашел на улицу, посмотрел, что она идёт в тупик, вышел обратно - зачем мне туда идти если там тупик?

Тогда объясните те факты, которые современная физика объясняет тёмной материей и тёмной энергией.

Зачем? Это никак не относится к правильности или не правильности теории Катющика. И вообще, что за привередливость? Давайте так - давайте этак, то нельзя - сё нельзя.

depths писал(а):
Климов Павел писал(а):Просто вы повторяете одно и то же.

Я свои аргументы тоже приводил. Повторять нет смысла. В такой ситуации, похоже, нужен третейский судья. Об этом я тоже говорил. Будем искать.

С требованием веры в теорию Катющика? :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):Зачем? Это никак не относится к правильности или не правильности теории Катющика.

По вашему, она же не верна. Или вы так маскируетесь, критикуя?
Если не верна, то каких вы взглядов?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):По вашему, она же не верна. Или вы так маскируетесь, критикуя?
Если не верна, то каких вы взглядов?

Да, она не верна. Я предпочитаю держать своё мнение при себе в некоторых случаях. :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение depths »

Климов Павел писал(а):
depths писал(а):По вашему, она же не верна. Или вы так маскируетесь, критикуя?
Если не верна, то каких вы взглядов?

Да, она не верна. Я предпочитаю держать своё мнение при себе в некоторых случаях. :lol:

Тогда:
depths писал(а):Тогда объясните те факты, которые современная физика объясняет тёмной материей и тёмной энергией.


Insider писал(а):Всех перечислять не буду. Один из них я
А что, не видно?

Так вы же из второй группы, коль утверждает что орбиты на приталкивании невозможны.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Insider »

depths писал(а):Так вы же из второй группы

Ну это по вашей классификации.
Я лишь сказал, что есть люди на этом форуме, которые хорошо разобрались с теорией Катющика.
И я себя к ним отношу.
Но из этого никак не следует, что я с ней согласен.

depths писал(а):коль утверждает что орбиты на приталкивании невозможны.

Я тут вот новую модель забабахал.
Там на притяжении иногда орбиты получаются.
Получаются случайно. Создание орбит не было самоцелью.
А вот на отталкивании ну никак не выходят орбиты в этой модели.
Вот модель:
viewtopic.php?f=11&t=1166
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):Тогда объясните те факты, которые современная физика объясняет тёмной материей и тёмной энергией.

Если теория Катющика верна, то совершите поломничество Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Чем качественно отличается моё предолжение?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Александр »

Bolo писал(а): Знак минус говорит о направлении по отношению к другому вектору, который стоит после знака минус. Если не нравится, то поменяейте индекс у r с 12 на 21.

Вы когда нибудь слышали о сложении векторов?
В задаче, из двух одинаковых по массе тел, встречно направленные вектора скомпенсируют друг друга. Ноль будет.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Александр »

Insider писал(а):По отношению к этому телу Вселенная одинакова во все стороны?
Отвечаем - да одинакова, по отношению к пробному телу Вселенная однородна и бесконечна в любую сторону.

Вот тут у Insider-а вектора складываются. И сумма воздействия 0, а когда два тела участвуют во взаимодействиях это правило не распространяется :?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Bolo
Пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:13
Репутация: 0

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Bolo »

Александр писал(а):
Bolo писал(а): Знак минус говорит о направлении по отношению к другому вектору, который стоит после знака минус. Если не нравится, то поменяейте индекс у r с 12 на 21.

Вы когда нибудь слышали о сложении векторов?
В задаче, из двух одинаковых по массе тел, встречно направленные вектора скомпенсируют друг друга. Ноль будет.


О как! Еще один перл от адептов :lol: То есть тела одинаковой массы не взаимодействуют? Кстати, какие именно вы вектора складываете? Нарисуйте картинку!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Insider »

Александр писал(а):В природе отрицательных сил нет и Вы об этом знаете. Или нет?


Александр писал(а):Вы когда нибудь слышали о сложении векторов?


Вот вам картинка.
[spoil]
v.gif
v.gif (3.43 КБ) 1518 просмотров
[/spoil]
На тело А действуют силы с разных сторон F1 и F2.
Пожалуйста, алгебраически а) запишите эти векторы и б) сложите.
Попробуйте это сделать без минусов. Получится?
Только алгебраически вычислите. Не геометрически.
И только не надо говорить, что вам и так видно, чему будет равна сумма.
Пожалуйста, в письменном виде, сначала векторы запишите, потом сложение.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Фёдоров Александр »

При сложении ищут сумму. При вычитании ищут разность.При сложении противонаправленных сил можно найти с какой силой объект сдавливается, при вычитании можно найти направление куда объект будет двигаться - разность, если же есть желание выяснить куда объект движется при помощи слажения, то слаживать нужно однонаправленные силы(угол между направлениями меньше 180°), так как они будут дополнять друг друга, то есть суммроваться, а вы что ищите?
Последний раз редактировалось Фёдоров Александр 27 ноя 2016, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Bolo
Пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:13
Репутация: 0

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Bolo »

Фёдоров Александр писал(а):При сложении ищут сумму. При вычитании ищут разность.При сложении противонаправленных сил можно найти с какой силой объект сдавливается, при вычитании можно найти направление куда объект будет двигаться - разность, если же есть желание выяснить куда объект движется при помощи слажения, то слаживать нужно однонаправленные силы, так как они будут дополнять друг друга, то есть суммроваться, а вы что ищите?

Это клиника. Вот первая ссылка в гугле: http://www.physbook.ru/index.php/Сложение_векторов
просвещайтесь
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Фёдоров Александр »

Пример общераспостраненной шизофрении в математике, где изначально заложенные математические правила изменяются в угоду "воспаленного" мозга, который зациклен на цифрах, а реальные физические процессы отбрасываются, как незначительные, главное то цифры на бумажке, да? А то что получаются ямы от земли до неба - ну так по бумажкам все верно, а значит и ямы такие есть, ну где здесь клиника?
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Александр »

Insider писал(а):Попробуйте это сделать без минусов. Получится?

Не бывает также положительных и отрицательных векторов.
этот знак символически указывает на то, что вектор "−" имеет такой же модуль, как и встречный вектор, но направлен в противоположную сторону, но вовсе не говорит о том, что существуют положительные и отрицательные векторы.

[spoil]"Штука очень страшная, ибо запрещает ведение любой продуктивной дискуссии. Делается это так (троллю на заметку): как только оппонент делает заявление B, чтобы сделать из него вывод А, нужно задать простой вопрос — «Схренали B?». Оппонент обязан привести утверждение C, из которого вытекает B и приводит. Очевидно, нужно спросить — «Схренали C?». А C является следствием не одного утверждения, а двух: D1 и D2. Очевидно, тут будет дуплет, «Схренали D1?» — «Схренали D2?», бац-бац. Дискуссия уходит в дебри, ветвится, как рога оленя, и все уже давно забыли про очень умную мысль A, которую хотел доказать оппнент. "
Устал, честь имею.[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Bolo
Пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:13
Репутация: 0

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Bolo »

Александр писал(а):этот знак символически указывает на то, что вектор "−" имеет такой же модуль, как и встречный вектор, но направлен в противоположную сторону, но вовсе не говорит о том, что существуют положительные и отрицательные векторы.

Именно. Вы только что сами объяснили физический смысл формулы Ньютона :lol:
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Insider »

Фёдоров Александр писал(а):...а вы что ищите?

Я ничего не ищу. Я уже давно (еще в школе) все нашел.
---------------------------------------
Ну разве что я нашел вашу демагогию вместо вычислений.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Insider »

Александр писал(а):
Insider писал(а):Попробуйте это сделать без минусов. Получится?

Не бывает также положительных и отрицательных векторов.
этот знак символически указывает на то, что вектор "−" имеет такой же модуль, как и встречный вектор, но направлен в противоположную сторону, но вовсе не говорит о том, что существуют положительные и отрицательные векторы.

Бывает... не бывает...
Я вам предложил описать векторы и вычислить их сумму без минусов.
Вычислений не последовало.
Надеюсь это потому, что вы поняли, что без минусов невозможно выполнить даже простейшие расчеты, как в приведенном мной примере.
Вообще, это делается так:
F1 = (2, 0)
F2 = (-2, 0)
F1 + F2 = (2 + (-2), 0 + 0) = (0, 0)
Итого сила равна нулю.
И минус тут не просто "условный символ" перед двойкой, -2 - это отрицательное число, которое участвует в арифметической операции 2 + (-2).
Иначе не получится считать ничего.

Вектор определяется величиной и направлением.
Как описать направление вектора математически?
Как вообще описать направление математически?
А вот так - для этого нужно задать систему координат.
Без системы координат вам просто-напросто не удастся описать направление математически.
При этом отрицательное направление - это направление, противоположное направлению оси выбранной системы координат.
Поменяйте направление осей системы координат на противоположное и отрицательное направление станет положительным.
При этом любые изменения системы координат никак не влияют на физические процессы, которые ей описываются.
Силы остаются такими же, как и были.
И расчеты в любых выбранных вами системах координат дадут одинаковые результаты.

Всё же задумайтесь по поводу того, что отрицательные числа, это не просто числа с условной закорючкой впереди.
Привожу пример. Заменим минус на гаечку, как предлагает в одном видео Катющик, и посмотрим что произойдет.
Попробуем вычислить.
5 + гаечка7 = Некорректная операция!
5 + (-7) = -2.
Таким образом без отрицательных чисел вычисления невозможны. (Кроме подсчета мелочи в магазине :) )
Числа с условной закорючкой впереди не являются эквивалентом отрицательных чисел и не могут заменить их в вычислениях.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Фёдоров Александр »

Insider писал(а):...


Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью теоретических рассуждений.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 0%B8%D1%8F

Ты называешь демагогией мои слова:

" При сложении ищут сумму. При вычитании ищут разность.При сложении противонаправленных сил можно найти с какой силой объект сдавливается, при вычитании можно найти направление куда объект будет двигаться - разность, если же есть желание выяснить куда объект движется при помощи слажения, то слаживать нужно однонаправленные силы(угол между направлениями меньше 180°), так как они будут дополнять друг друга, то есть суммроваться."

то есть школьные базовые знания сложения и вычитания для тебя демагогия, а не демагогия это векторная шизофрения, в которой ты уже все расчитал и ямы от земли до неба для тебя норма и по этому ты считаешь правильным эту шизу распостронять, используя для этого теоретические расчеты(плюющие на рельные физ. процессы), с нарушением базовых знаний сложения и вычитания, так как искать разность сил при помощи сложения - это шизофрения(если не понимаешь этот абсурд), либо это целенаправленная попытка ввести других в заблуждение(если понимаешь), все это говорит что демагогией как раз занимаешься ты и тебе подобные.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Insider »

Фёдоров Александр писал(а):Ты называешь демагогией мои слова:

Могу еще хуже назвать, но поскромничаю.

Фёдоров Александр писал(а):" При сложении ищут сумму. При вычитании ищут разность.При сложении противонаправленных сил можно найти с какой силой объект сдавливается, при вычитании можно найти направление куда объект будет двигаться - разность, если же есть желание выяснить куда объект движется при помощи слажения, то слаживать нужно однонаправленные силы(угол между направлениями меньше 180°), так как они будут дополнять друг друга, то есть суммроваться."

Пока вы математически (на примере вычисления) не выразите свою писанину, я так и буду её называть.
Попытайтесь на примере применить то, что вы понаписали и возможно поймете, что это не выхрюкивается.

Вот смотрите, вы пишите:
Фёдоров Александр писал(а):При сложении противонаправленных сил...

Простой вопрос: а как вы определите, что силы противонаправлены?
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Александр »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=8UGC4VGYrRQ&list=PL-_cKNuVAYAXtLZdii7_o439TMIRhDtQb&index=10#t=439.276924[/youtube]

Знак минус в векторной записи сил
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Александр »

Адекватный Лектор, просто он не знает что есть приталкивание :D
И что можно не по точкам вычислять Силу "притяжения", а через проекцию на сферу.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Александр »

DJPhys писал(а):Поздравляю! Эдак скоро до вас дойдет что Катющик навешал вам лапши на уши с этим "волшебным минусом"))

Вы лекцию смотрели?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Компьютерная модель на отталкивании(подтема)

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):Знак минус в векторной записи сил

Правильное видео.
Хочу отметить, что если использовать r[sub]10[/sub] вместо r[sub]01[/sub], то знак минус пропадёт, с его волшебностью.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей