Материя, Пространство, Поле, Бесконечность...

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Материя, Пространство, Поле, Бесконечность...

Сообщение men »

Ghostduh8 писал(а):Ведь непосредственная логика не может сделать вывод о том, что отсутствие конца автоманически является и отсутствием начала.

Начало всегда есть. Начало зависит от внешнего наблюдателя, пожелавшего измерить конкретное расстояние. Вселенная бесконечна по факту, и замерять её нет никакого смысла. Но если кто-то пожелал произвести замер, то и точка отсчёта обязательно должна быть определена.
Ghostduh8 писал(а):Свойство ДИСКРЕТНОСТИ материи говорит о её внутренней КОНЕЧНОСТИ.

Абсолютно нет. Дискретность подразумевает разделение одного куска материи на минимум два куска. И свойство дискретности имеет также бесконечный смысл по логике. То есть делить Материю можно до её полного исчезновения, момент которого невозможно зафиксировать.
Ghostduh8 писал(а):ПОЛЕ - это прежде всего СВОЙСТВО материи ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ!

Слово “Поле” у многих ассоциируется именно с видом Материи. Для всех взаимодействий Материи придуманы другие слова. Между двумя магнитами Магнетизм, между космическими телами Гравитация. Зачем производить подмену понятий?
Ghostduh8 писал(а):А в таком случае получается то, что между ранее уже описанными мохнатыми лапками не существует расстояний или же если они и существуют, то такие расстояния являются ПОЛЯМИ.

Не логично. Вы абсолютно пустое расстояние между двумя кусками Материи обозвали “полем”, и заявили, что “пространство” это то же самое расстояние.
Или вы считаете, что расстояние от одного края куска Материи до другого края этого куска это “пространство”, то есть свойство протяжённости Материи, а расстояние от края закончившегося куска Материи через пустоту до начала края другого куска Материи это “поле”, то есть свойство взаимодействия Материи. Так?
Ghostduh8 писал(а):А что, если эти лапки вовсе и не мохнатые и не полевые, а... ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ? Вид МОХНАТОСТИ им придаёт МИРОВАЯ ЭНЕРГИЯ, которая сама то берется из СВОЙСТВА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ!

Энергия никак не проявится без Материи. Нет Материи, нет Энергии. И к тому же эта Материя должна быть в движении. А для движения необходимо пустое расстояние. Кусок Материи не сможет двигаться в среде монолитной Материи.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Материя, Пространство, Поле, Бесконечность...

Сообщение Aleksandr G »

Зачем тратить время на подобную ахинею? Лучше бы двор подметали, хоть польза для общества будет.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость