почему так кусками ?

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

почему так кусками ?

Сообщение thekor4 »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=x_9Jgffgo3E[/youtube]

вот новеишее кино .
там про блядство и его влияние на миропорядок , про ислам , украину , старыиVSновыи свет , веганов , сталин и его цели .
не понимаю как катющик так думает ,
может меня и переубедят , но щас я ваще против всего там , категорически .

ну хотябы про курочку .
ее нужно поимать , убить , разделать , съесть и все это ГОЛЫМИ руками и ротом !
сразу вопросы : нюхали курочку внутри ? а руки свои с ноготками после разделки ? а рот ? а как это все через день будет выглядеть ? а как это все жевать или не жевать , а так кусками как кот йисть ? хз :roll:
а вот яблоко .
ну вопросов у меня нет ( ну почти нет , 1 вопрос как у мюлера-броневого с косточками или ...).

и так по каждому пункту видео , или расказывать развернуто и на доходчивых примерах или не будоражить сознание отрывками фраз и мыслеи !
даваите пободаемся кто хочет по какои нибуть теме 8-) болталка тут все можно .
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: почему так кусками ?

Сообщение fedia »

thekor4 писал(а):ну хотябы про курочку


Я не бодаться.
Ну сдесь как раз то всё верно(обоснованно) - человек всеяден, а то что кажется, что подобные манипуляции с курочкой - как то это неправильно, так же имеет под собой определенные обоснования, здесь несколько основных факторов, которые и являются тем что вызывает неприятие(отвращение) к подобной процедуре с курочкой.
Первый фактор - это энергетическое состояние организма на протяжении довольно продолжительного времени, предшедствующего моменту реальной или воображаемой манипуляции с курочкой и если это состояние на грани истощения, длительного голода, то и манипуляции с курочкой не будут казаться чем-то из ряда вон выхдящим, так же сюда относится наличие или отсутствие опыта подобных состояний истощения или длительного голода на протяжении жизни индивида, а так же нравов окружающего социума, всё это влияет на формирование мировозрения и в том числе эмоциональное(кажется) отношение к подобным манипуляциям с курочкой.
Если же подходить к вопросу трезво, без эмоциональной окраски, то можно осознать, что в состоянии истощения, голода - это не вызовет каких то существенных нареканий и с эмоциональной стороны так же, и этому есть множество примеров.
А вот если состояние истощения не знакомо в прошлом и настоящем, тем более если пища всегда в достатке(центр голода заблокирован), это приводит к повышенному задействованию таких мотивационных центров как страх, агрессия и центра отвечающего за работу системы "зеркальных" нейронов, центр полового поведения здесь рассматривать не буду, так как он по отношению к другим животным реже задействуется и не в данном случае, хотя подобные отклонения имеют место быть. Когда системой "зеркальных" нейронов, к примеру курочка, расценивается как неопасная и это нормально, то мозг безсознательно(возможно и сознательное дублирование) ставит знак равенства(в какой-то мере) между собой и курочкой, и это вызывает ещё большее отвращение к манипуляциям, пищевой направленности, с курочкой, по тому как подобные манипуляции с курочкой = с самим собой - это противоестественно и если перешагивать через это, то будут формироваться паралельные нейросети разной направленности(ведет к раздвоению личности), но это только при постоянно удовлетворенно-заблокированным центром голода, если же он не постоянно заблокированн, то подкорковые структуры мозга будут активно гасить ассоциацию себя с курочкой и предпочтение будет отдаваться курочке как пищевому объекту, в результате нейросети отвечающие за ассациацию себя с курочкой не будут разростаться и укрепляться, это часть о том что лежит в основе адекватного вегетарианства, но часто это лишь одна сторона медали.
А вот другая сторона более скрытая и часто главная по мотивационно-поведенческой направленности(лишь бы повоевать с кем-то), так как является более существенной для поддержания уровня обменных процессов: при заблокированном центре голода, происходит так же задействование центров страха и агрессии, а направляется это на тех кто не разделяет взгляд вегетарианца и таки производит подобные манипуляции с курочкой или готов это сделать, а ведь вегетарианец безсознательно или + сознательно ставит знак равенства между курочкой и собой, и соответственно тот кто производит или готов произвести подобные манипуляции с курочкой, то же может сделать или вертуально делает и с самим вегетарианцем, а это активирует центр страха и следом центр агрессии(фонтан эмоций - обменных процессов), в итоге некоторые любители животных готовы убивать других людей, ради защиты животных, ну это уже крайняя форма фанатизма.
Если же нравы определенного социума имеют большой разброс по пищевым(да и не только) предпочтениям и при этом индивиды не знают что ими движет, то это может приводить к конфронтации внутри этого социума и выгодно для других сторонних социумов - пускай грызутся и убивают друг друга, их легче будет завоевать и поработить, как говорится разделяй и властвуй.
По этому в социуме где мясоедство является исторической нормой, по климатическим условиям и наличию определенного пищевого ассортимента, введение новых нравов(вегетарианство, как один из инструментов раздора) без понимания что и по чему(договориться невозможно), должно привести к конфликтам внутри социума.


А вот насчёт определения бля..., здесь взгляд Катющика слишком поверхностный или можно сказать не учитывающий некоторые отличительные факторы мотивационно-поведенческой направленности человека: как женщин, так мужщин, которые существенно отличны, по сравнению с другими животными.
Возможно формат этого диалога(видео) не позволил раскрыть тему более подробно.

Если брать по причинам мотивации(хочется разнообразия в сексуальном плане), то отличия между мужчиной и женщиной нет, здесь человеком как правило движет недостаток обменных процессов - скучно, хочется развлечься и с этой позиции говорить, что для женщин это не приемлимо, а для мужчин приемлимо - это не верно, в современном обществе. С этой позиции и женщина, и мужчина, которые подобным образом развлекаются - это бля..., так как это само по себе неадекватное поведение, продиктованное сигналами от внутренних органов, о небходимости обменных процессов, а не продиктованное только желанием именно размножиться и говорить, что это полностью соответствует поведению животных - это не соответствует действительности, у животных подобное поведение диктуется только жизненной необходимостью оставить наиболее конкурентно способное потомство(естественный отбор об этом заботится), этот же фактор, но в гораздо меньшей степени(на нас естественный межвидовой отбор не действует, только внутривидовой, а это изменило несколько ситуацию, мягко говоря), присутствует и в мотивациях людей, но основная причина, в том числе и подобного поведения человека - это недостаток обменных процессов, из за чрезмерной сытости.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: почему так кусками ?

Сообщение thekor4 »

ну это все понятно ,
а на практике?
ну выбери неделю и поживи как древнии предок курочкоед , сырое и без соли :mrgreen:
а йа как яблокоед живу 5 лет и не жужу .

а вот моя теория как древнии стал мясоесть .
жили яблоки околачивали и груши , умножались , место жизни мало , воина за место жизни.
надо как то лучше воевать и побеждать , самые сильные воины в природе хищники , они едят мясо и поэтому таки ваще четкие .
начали кормить воинов всякими блюдами с мясом ( в то время может научились варить жарить коптить ) , получались толстенные воины , "широкая кость" как в сумо например (хотя все дети знают , что это чес , все скелеты одинаковые ) , в ближнем бою очень даже руляд .
так оно пошло и поехало .
Последний раз редактировалось thekor4 11 авг 2016, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: почему так кусками ?

Сообщение fedia »

thekor4 писал(а):а на практике?
ну выбери неделю и поживи как древнии предок курочкоед , сырое и без соли
а йа как яблокоед живу 5 лет и не жужу .


Вы поживите в тех условиях и при том малоразвитом мозге, что и древние, вот тогда и говорите о практике, а сейчас на приктике и по факту Вы живёте не в тех условиях и мозг Ваш отличается от мозга древних предков человека.
А насчёт не жужу, Вы можете предоставить реальные факты того как на самом деле обстоят дела с Ваши жужу или не жужу на кого-то, или нужно верить Вам на слово?


thekor4 писал(а):а вот моя теория как древнии стал мясоесть .
жили яблоки околачивали и груши , умнели , умножались .


Говорите теория, ну так
с чего это вдруг умнели? Обоснуйте(иначе это только Ваша фантазия, а не теория), по чему предок человека стал умнеть от яблок и груш, по Вашему, а остальные до сих пор не достигли, подобного нашему, уроня развития мозга и желательно здесь: viewtopic.php?f=11&t=1083
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: почему так кусками ?

Сообщение thekor4 »

не могу предоставить про жужу, верь на слово , ну или в сети посмотри сыроедение .

условия одинаковые , ну разве что груши раньше не мыли под краном .

умнели вычеркнул , деиствительно с чего умнеть от груш , это приплел не по теме :roll:
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: почему так кусками ?

Сообщение fedia »

thekor4 писал(а):умножались , место жизни мало , воина за место жизни.


Умножаются все, при этом межвидовая и внутривидовая конкуренция является сдерживающим фактором: места(кормовая база) мало, который не позволяет умножаться сверхмеры, а тут у тебя получается, что место было мало, а потом чего -то стали умножаться и именно предки людей, и места опять стало мало - надо дорабатывать "теорию", а то как-то не очень...


thekor4 писал(а):начали кормить воинов всякими блюдами с мясом .


Кто начал кормить?
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
thekor4
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:08
Репутация: 26
Откуда: харьков

Re: почему так кусками ?

Сообщение thekor4 »

а в строении организма человеки еще не приобрели признаки хищника или потеряли уже ? так поумнели,что теперь все ножиками и на гриле варят и не нужно ниче серъезного , ни зубок ни коготков ни кишечек , ни строения головы и лапок ?

ну или на практике потверди умение есть курочку , живъем без соли , ножиков и костра! и не путаи способность съесть РАЗОВО какашку и не умереть ( эмуниная система справится , и не такое бывало ) , и постоянное питание всю жизнь!

и еще катющик чет приводит параллели : убить курочку и съесть и убить человека без пожирания трупа ! это бл две большые разницы !!!
убить человека это как за угол пописять сходить , мы это тренируемся делать постоянно в играх ,
и кто же эти игры придумал , наверно противники тех кто вегетарианство прививает в сми :mrgreen: 20 % на 20 % дают нол.

и на воине, как всеядные, вы будете трупы врагов есть , а трупы собратьев по оружию? белок все таки. и главное в летописях не забыть это отметить, и не надо стеснятся, ну съел ну белок , куль там :mrgreen:
ученье свет, а не ученье чуть свет ... и на работу
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: почему так кусками ?

Сообщение fedia »

Какой то каламбур, ты можешь более чётко и однозначно, без лирики сформулировать свои мысли, вопросы?
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей