7 вопросов к Александру.

Разговоры обо всем
Александр
Администратор
Сообщения: 983
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

Подождите )) я пропустил тот момент где
JohnSmith писал(а):скорость кабинки на самом деле не является константой.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Подождите )) я пропустил тот момент где

Вот тут: viewtopic.php?p=22887#p22887
Не исправляйте сообщения и мне не придется этого делать.
Если у вас все я могу вернуться к тезисам?

Двигаться дальше нельзя пока не достигнуто понимание понятия скорости.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):Подождите )) я пропустил тот момент где

Вот тут: viewtopic.php?p=22887#p22887
Не исправляйте сообщения и мне не придется этого делать.
Если у вас все я могу вернуться к тезисам?

Двигаться дальше нельзя пока не достигнуто понимание понятия скорости.

JohnSmith писал(а):Это клиника :lol: То есть вектор меняется, но при этом он не меняется. Вы сами понимаете о чем пишите? Еще раз повторяю по слогам: скорость это вектор, а вектор это пара = (модуль,направление), если один из элементов этой пары меняется, то и сама пара меняется. Так понятно?

Дорогой друг.
Скорость как векторная физическая величина может меняться как по модулю так и по вектору.
Вектор - это направление
модуль скорости – это число, которое показывает, насколько быстро тело передвигается в пространстве.

И где тут клиника?

Равномерное движение по окружности — это простейший пример криволинейного движения.

При равномерном движении точки по окружности её траекторией является дуга. Точка движется с постоянной угловой скоростью Изображение, а зависимость угла поворота точки от времени является линейной
Изображение
где Изображение — начальное значение угла поворота.
Эта же формула определяет угол поворота абсолютно твёрдого тела при его равномерном вращении вокруг неподвижной оси, то есть при вращении с постоянной угловой скоростью Изображение
Важной характеристикой данного типа движения является линейная скорость материальной точки Изображение
Нужно помнить, что равномерное движение по окружности — движение равноускоренное. Хотя модуль линейной скорости и не меняется, но меняется направление вектора линейной скорости (из-за нормального ускорения).

У вас путаница происходит из названия, центростремительное ускорение... Я не знаю почему исторически вектор который стремится к центру, так назвали - ускорением, но это название не отражает реального понимания, скорости материальной точки.
повторю еще раз точка по окружности движется с постоянной скоростью.
Посудите сами если бы точка изменяла свою скорость то с каждым равным промежутком времени мы должны были прибавлять скорость и этот процесс продолжался бы и продолжался. Но мы почему то говорим об одинаковых числах оборотах у электродвигателя. Колесо обозрения тоже вращается с постоянной скоростью 26.4 сантиметра в секунду и т.д. нет тут факта ускорения, есть лишь название центростремительное ускорение. И это название дается вектору.
https://www.youtube.com/watch?v=JKjXRD4ZmWg вот полное видео
[youtube]https://youtu.be/Gau7W9GPvrQ[/youtube]
Изменяется направление, а не скорость. Модуль скорости не изменяется.
Сейчас все?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Скорость как векторная физическая величина может меняться как по модулю так и по вектору.

Замечательно. Так если направление меняется, то меняется скорость или нет?
Вектор - это направление

Ложь
В геометрии вектор — направленный отрезок прямой, то есть отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек является началом, а какая — концом

И где тут клиника?

Клиника тут в том, что у Вас направление меняется, а скорость не меняется :lol:

У вас путаница происходит из названия, центростремительное ускорение... Я не знаю почему исторически вектор который стремится к центру, так назвали - ускорением, но это название не отражает реального понимания, скорости материальной точки.

Потому что это и есть ускорение. Ускорение определяется как (v(t2)-v(t1))/(t2-t1), t2-t1->0, где v(t) это вектор. Если вычесть два вектора, то получится тоже вектор, который является ускорением.
вектор который стремится к центру, так назвали - ускорением

А что это за вектор тогда?

повторю еще раз точка по окружности движется с постоянной скоростью.

Даже если Вы это себе на лбу напишите, это всё равно останется ложью
Посудите сами если бы точка изменяла свою скорость то с каждым равным промежутком времени мы должны были прибавлять скорость и этот процесс продолжался бы и продолжался.

Мы скорость прибавляем как вектор.
Изменяется направление, а не скорость. Модуль скорости не изменяется.
Сейчас все?

Первой фразой Вы сказали, что "скорость как векторная физическая величина может меняться как по модулю так и по вектору", а сейчас противоречите сами себе. В нашем случае не меняется только модуль. Если одна из двух составляющих скорости меняется, то меняется и сама скорость.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

Хорошо.
Если ваша точка движется с ускорением.
Укажите с какой скоростью она ускоряться 26.4 сантиметра в секунду? или укажите свое.
сейчас мы посчитаем ускорение.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Хорошо.
Если ваша точка движется с ускорением.
Укажите с какой скоростью она ускоряться 26.4 сантиметра в секунду? или укажите свое.
сейчас мы посчитаем ускорение.

Не смог распарсить вопрос. Попробуйте переформулировать.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

С каким ускорением у вас движется кабинка? Можете это выразить количественно?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):С каким ускорением у вас движется кабинка? Можете это выразить количественно?

Ускорение, как и скорость, тоже вектор, который состоит из пары=(модуль,направление). Модуль: |a|=|v|^2/r, r - радиус колеса. Направлен вектор к центру колеса. Вывод можно посмотреть, например тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Центростр ... _ускорение
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

Ускорение характеризует быстроту изменения скорости движущегося тела.
[1] Если скорость тела остается постоянной, то оно не ускоряется. Ускорение имеет место только в том случае, когда скорость тела меняется. Если скорость тела увеличивается или уменьшается на некоторую постоянную величину, то такое тело движется с постоянным ускорением. [2] Ускорение измеряется в метрах в секунду за секунду (м/с2) и вычисляется по значениям двух скоростей и времени или по значению силы, приложенной к телу.
Вот если у вас кабинка движется с ускорением приведите цифры, мы посчитаем ускорение. Все встанет на свои места.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):С каким ускорением у вас движется кабинка? Можете это выразить количественно?

Ускорение, как и скорость, тоже вектор, который состоит из пары=(модуль,направление). Модуль: |a|=|v|^2/r, r - радиус колеса. Направлен вектор к центру колеса. Вывод можно посмотреть, например тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Центростр ... _ускорение

У вас меняться только вектор, модуль скорости не меняется. Если изменяется модуль скорости, приведите цифры, мы посчитаем ускорение
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Ускорение характеризует быстроту изменения скорости движущегося тела.

Далее написано
то есть первая производная от скорости по времени. Ускорение является векторной величиной, показывающей, на сколько изменяется вектор скорости \vec v тела при его движении за единицу времени:

Но Вы вырываете фразы из контекста и цитируете только то что выгодно Вам.
Если скорость тела остается постоянной, то оно не ускоряется. Ускорение имеет место только в том случае, когда скорость тела меняется.

Абсолютно верно, но у нас скорость меняется.
Вот если у вас кабинка движется с ускорением приведите цифры, мы посчитаем ускорение. Все встанет на свои места.


Возьмем окружность радиуса r=1, пусть тело движется по ней с постоянной по модулю скоростью |v|=1. Тогда |a|=1.
Возьмем за начало системы координат центр окружности. В этом случае для любой точки с координатами (x,y) на окружности вектор скорости записывается как (y,-x), вектор ускорения как (-x,-y). Пусть за время t кабинка сместилась на угол h. Для малых смещений можно положить v(t)=v(0)+ha(0). Рассмотрим точку на окружности с координатами (cos(pi/4),sin(pi/4)). v(0)=(0.7071067811865475,-0.7071067811865475), a(0)=(-0.7071067811865475,-0.7071067811865475). Рассмотрим смещение 0.1. Тогда v(t)=v(0)+0.1*a(0)=(0.6363961030678927,-0.7778174593052022). Если вычислять непосредственно, то получится v(t)=(0.6329813066769582,-0.7741670784769464). Ошибка в 3м знаке после запятой. Чем меньше брать t тем точность будет больше.

Курите матчасть: http://physics.ru/courses/op25part1/con ... 027J85FuhE

У вас меняться только вектор, модуль скорости не меняется. Если изменяется модуль скорости, приведите цифры, мы посчитаем ускорение

Во-первых, эта фраза некорректна, так как вектор это пара (модуль, направление), наверно Вы имели ввиду, что у нас меняется только направление, а как следствие меняется и скорость.
Во-вторых, я нигде не утверждал, что меняется модуль скорости.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

вы можете ответить на простой вопрос у вас кабинка меняет скорость?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):вы можете ответить на простой вопрос у вас кабинка меняет скорость?

Конечно меняет. Была (0.7071067811865475,-0.7071067811865475), стала (0.6329813066769582,-0.7741670784769464). Это запись скорости в координатном представлении.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):вы можете ответить на простой вопрос у вас кабинка меняет скорость?

Конечно меняет. Была (0.7071067811865475,-0.7071067811865475), стала (0.6329813066769582,-0.7741670784769464). Это запись скорости в координатном представлении.

А я вижу что модуль скорости остался прежним. Скорость (модуль) не изменилась
Изменился только вектор. И следовательно скорость - в обычном (не координатором представлении) осталась прежней.
У вас как вращался диск 5 оборотов в минуту так и вращается. и поэтому Модель так и называется - Равномерное движение по окружности
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

И как следствие если вы представили модель Равномерного движение по окружности значит все силы приложенные к диску, кабинки и т.д. взаимно уравновешены.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):А я вижу что модуль скорости остался прежним. Скорость (модуль) не изменилась. Изменился только вектор.

Еще раз повторяю по слогам: скорость это вектор, а вектор это пара. Модуль скорости не изменился, но скорость изменилась.
И следовательно скорость - в обычном (не координатором представлении) осталась прежней.

Что такое "обычное" представление скорости?
У вас как вращался диск 5 оборотов в минуту так и вращается. и поэтому Модель так и называется - Равномерное движение по окружности

С этим я не спорю.
И как следствие если вы представили модель Равномерного движение по окружности значит все силы приложенные к диску, кабинки и т.д. взаимно уравновешены.

Я не вижу связи причины со следствием, тем более я доказал, что ускорение отлично от нуля, а значит есть отличная от нуля результирующая сила.


Я предлагаю зайти с другой стороны. Определите понятия скорости, ускорения, силы то как Вы себе их понимаете.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):Еще раз повторяю по слогам: скорость это вектор, а вектор это пара. Модуль скорости не изменился, но скорость изменилась.

что меняется в кабинке у вас меняется?
Модуль скорости?
Вектор скорости?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):что меняется в кабинке у вас меняется?
Модуль скорости? Вектор скорости?

Скорость и вектор скорости это одно и то же. Когда я произношу слово скорость я имею ввиду вектор скорости, когда я говорю о модуле я это специально помечаю. Хотите чтобы я везде дописывал к слову скорость слово вектор? Ок, я могу так делать. Вектор скорости меняется. Вектор ускорения вычисляется по вектору скорости, а вектор силы по вектору ускорения. Вектор скорости меняется, значит меняется и вектор ускорения, значит есть сила отличная от нуля.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

вот зачем вы себя запутываете?
Вы же понимает что кабинка обозрения в состоянии 3 достигла свое конечной скорости(по модулю) и движется равномерно и поступательно.
И скорость у нее постоянная, не меняется.
Или вы этого не понимаете?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):вот зачем вы себя запутываете?
Вы же понимает что кабинка обозрения в состоянии 3 достигла свое конечной скорости(по модулю) и движется равномерно и поступательно.
И скорость у нее постоянная, не меняется.
Или вы этого не понимаете?

Не надо передергивать и заговаривать мне зубы, не скорость, а модуль скорости у неё постоянный.

Ответьте на простой вопрос: что такое ускорение и как оно вычисляется по вектору скорости. Напомню, что ускорение это тоже вектор и Вы выше по ветке с этим согласились, поэтому в результате вычислений у Вас должен получиться вектор.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Климов Павел »

Я же не зря здесь предложил видео
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=8OtMZa22M0M[/youtube]

JohnSmith писал(а):Вектор скорости меняется, значит меняется и вектор ускорения, значит есть сила отличная от нуля.

значит есть вектор силы - если уж быть дотошным.

Александр писал(а):...

Знаете, если вы такие упорные можете задаться следующим вопросом:
Что давит космонавтам на спину в центрифуге?
Раз есть сила, то есть и ускорение. Вот и попробуйте разобраться с этим противоречием: с одной стороны вы утверждаете что нет ускорения, с другой стороны есть сила, а значит и ускорение.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

Да какой уж там космонавты?
Нам бы разобраться движется кабинка равномерно или ускорено.
Вы понимаете что он утверждает.
Что кабинка движется равномерно и поступательно, но при этом у нее меняеться скорость. :shock:
Зачем вы так с людьми, у меня может когнитивный диссонанс развиться.
«...иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно».

Вы противоречите сами себе. Согласитесь уже что вы ошибались и мы сможем перейти к другим обсуждениям.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Вы противоречите сами себе. Согласитесь уже что вы ошибались и мы сможем перейти к другим обсуждениям.

Никакого противоречия нет, равномерное движение означает, что не меняется только [glow=red]модуль[/glow] скорости. Если не меняется скорость (== И направление И модуль), то это будет равномерное прямолинейное движение.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

А как дела с силами в этой системе обстоят?
Все силы взаимно уравновешены?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Все силы взаимно уравновешены?

Вам не надоело слушать одно и то же по 100500 кругу? Еще раз воспроизвожу цепочку вывода: вектор скорости меняется => вектор ускорения отличен от нуля => вектор силы отличен от нуля.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

С векторами у вас всё порядке. Они нас особо и не интересуют.
вы не ответили на вопрос
Все силы взаимно уравновешены? Или нет?

Катющик писал(а):Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены.

Утверждение верное? Да/нет?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Maltiez
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:38
Репутация: 2

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Maltiez »

Александр, решите задачку:

Maltiez писал(а):Александр, попробуйте решить школьную задачку по физике, только сразу не открещивайтесь, и не пишите что это не имеет отношения к делу:
Пусть у нас есть неподвижный заряд е.
Пусть у нас есть материальная точка с единичным зарядом и массой m, скоростью V0, на расстоянии R0 от заряда е.
Выведите траекторию движения этой материальной точки.

Задачка школьная, очень простая, но поможет прояснить некоторые моменты.


И да, игнорировать часть сообщений в теме это плохой тон.
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):С векторами у вас всё порядке. Они нас особо и не интересуют.

То есть Вы признаете, что утверждение из сообщения viewtopic.php?p=22926#p22926 верное? Ответье либо да, либо нет с обоснованием в соответствии с правилами viewtopic.php?p=22784#p22784
Другие варианты "ответов" будут расцениваться мной как заговаривание зубов и попытка уйти от ответа и будут проигнорированы и фактически будут означать Ваш слив и мою правоту.
Утверждение верное? Да/нет?

Не верное. Доказательство ложности предоставлено неоднократно в этой ветке, в том числе в сообщении viewtopic.php?p=22926#p22926
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Вам не надоело слушать одно и то же по 100500 кругу?

Надоело. но вы наставите
JohnSmith писал(а):
И я всё еще хочу получить ответ на вопрос. Вы так просто не отвертитесь :lol:
viewtopic.php?p=22776#p22776

JohnSmith писал(а):Еще раз воспроизвожу цепочку вывода: вектор скорости меняется => вектор ускорения отличен от нуля => вектор силы отличен от нуля.

А я вам еще раз говорю, что ваше цепочка это лишь указывает о направлении.

Виктор указывает, что если все силы взаимно уравновешены то тело движется поступательно и равномерно.

Вы же приводите пример где все силы взаимно уравновешены, но изменяются направления и поэтому делает ошибочный вывод.
Что если направления изменяется то и силы изменяются
Это не так.
JohnSmith писал(а):заговаривание зубов и попытка уйти от ответа и будут проигнорированы и фактически будут означать Ваш слив и мою правоту.

Не надо мне угрожать : )
Вы сначала обоснуйте свою правоту.

Вообще, следуют так делать. Я за вас это сделаю.
Утверждение
Катющик писал(а):Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены.

считаю не состоятельным, потому как, есть системы в которых тела движутся поступательно и равномерно, но вектора этих сил не имеют постоянного направления.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

[spoil]
Maltiez писал(а):И да, игнорировать часть сообщений в теме это плохой тон.

А не мал еще моим воспитанием заниматься?[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей