7 вопросов к Александру.

Разговоры обо всем
Александр
Администратор
Сообщения: 983
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Катющик, страница 15 писал(а):Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены

Получается, что тело может иметь сложную траекторию при отсутствии сил, отсюда сразу получаем неработающий второй закон.

Согласитесь что это несколько отличается от того что вы говорите сейчас.
Я вас и просил перевести пример когда сил нет. И вы мне привели пример с кабинкой и заговорились до того что если направления сил меняются то скорости их меняются.
Так качественно набредить на 5 листов.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Maltiez
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:38
Репутация: 2

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Maltiez »

[sub][/sub]
Александр писал(а):
Maltiez писал(а):И да, игнорировать часть сообщений в теме это плохой тон.

А не мал еще моим воспитанием заниматься?


Может и не мал, я про вас ничего не знаю, как и вы про меня кстати.
А задачку вы решить то можете вообще?
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

[spoil]
Maltiez писал(а):[sub][/sub]
Александр писал(а):
Maltiez писал(а):И да, игнорировать часть сообщений в теме это плохой тон.

А не мал еще моим воспитанием заниматься?


Может и не мал, я про вас ничего не знаю, как и вы про меня кстати.
А задачку вы решить то можете вообще?

Как это я знаю о вас кое что, вы младше меня и учитесь на 2 курсе института.
Задачки я вам решать не буду, я же не прошу, вас мне полы мыть или у вас с субординацией совсем проблемы?[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Согласитесь что это несколько отличается от того что вы говорите сейчас.
Я вас и просил перевести пример когда сил нет. И вы мне привели пример с кабинкой и заговорились до того что если направления сил меняются то скорости их меняются.

Вы самым наглым образом лжете и перевираете слова оппонента, я такого нигде не говорил. Как только таких слепых тупых мудаков с отсутствующим мозгом берут в модераторы?
Так качественно на бредить на 5 листов.

Да уж, адепты Катющика такие адепты. Вам пора свою секту регистрировать :lol:
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):Согласитесь что это несколько отличается от того что вы говорите сейчас.
Я вас и просил перевести пример когда сил нет. И вы мне привели пример с кабинкой и заговорились до того что если направления сил меняются то скорости их меняются.

Вы самым наглым образом лжете и перевираете слова оппонента, я такого нигде не говорил. Как только таких слепых тупых мудаков с отсутствующим мозгом берут в модераторы?
Так качественно на бредить на 5 листов.

Да уж, адепты Катющика такие адепты. Вам пора свою секту регистрировать :lol:

А ну да изменяюсь, вы говорили о том что направление меняется то соответственно скорости меняются. Вы же когда говорите скорость вы имеете введу направление.
Люди когда говорят о скоростях, подразумевают о перемещение в пространстве за какой-то промежуток времени.
вообще с вектором у вас сложные отношения вот цитаты

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):Вектор - это направление

Ложь

Без комментариев
JohnSmith писал(а):
Клиника тут в том, что у Вас направление меняется, а скорость не меняется :lol:

Без комментариев
Вы вцепились в изменение направления скорости по вектору как в спасательный круг. И вывод тут только один.
Кабинка ваша движется поступательно и равномерно! А значит и все силы взаимно уравновешены.
И по поводу "слепых тупых мудаков с отсутствующим мозгом ", если вы и дальше будете компенсировать свое интеллектуальное бессилие оскорблениями я удалю вас с форума.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):меняются. Вы же когда говорите скорость вы имеете введу направление.

Когда я говорю скорость, то я имею ввиду вектор. Ознакомьтесь с определением:
В геометрии вектор — направленный отрезок прямой, то есть отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек является началом, а какая — концом

Чуете разницу с Вашим "определением"?
Александр писал(а):Вектор - это направление

Вектор это не только направление.
Люди когда говорят о скоростях, подразумевают о перемещение в пространстве за какой-то промежуток времени.
вообще с вектором у вас сложные отношения вот цитаты

Бабушки на лавочке много чего говорят. Мы сейчас обсуждаем не наивные бытующие предствления о скорости, а научное понятие у которого есть строгое определение. Ознакомьтесь с матчастью наконец, хватит позориться и позорить своего "гуру".

Кабинка ваша движется поступательно и равномерно!

Верно
А значит и все силы взаимно уравновешены.

А это наглая ложь безмозглого адепта. Доказательство приведено выше, и Вы с ним согласились. Как в вашем мозгу одновременно могут уживаться два противоречивых утверждения мне не понять.
Напомню утверждение, которое вы приняли как истинное:
вектор скорости меняется => вектор ускорения отличен от нуля => вектор силы отличен от нуля.

Если вектор силы отличен от нуля, то как сила может быть уравновешена? :lol:
И по поводу "слепых тупых мудаков с отсутствующим мозгом ", если вы и дальше будете компенсировать свое интеллектуальное бессилие оскорблениями я удалю вас с форума.

Испугали ежа голой жопой :lol:
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
вектор скорости меняется => вектор ускорения отличен от нуля => вектор силы отличен от нуля.

Если вектор силы отличен от нуля, то как сила может быть уравновешена? :lol:

А я вам о чем твержу
Ну вот значит ваш пример не состоятелен.

А у вас сила не уравновешена.
вы сами себя и поймали
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):А у вас сила не уравновешена.
вы сами себя и поймали

Хоть это адресовано и не мне, но!
Попытайтесь указать, где он себя поймал. Ибо он себя не поймал, противоречий в его словах нет.
И тогда, может быть поймёте свою ошибку.
Мне кажется проблема в том, что не можете собрать все утверждения воедино. Цельную картину, а не по кускам.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

[spoil]
Климов Павел писал(а):
Александр писал(а):А у вас сила не уравновешена.
вы сами себя и поймали

Хоть это адресовано и не мне, но!
Попытайтесь указать, где он себя поймал. Ибо он себя не поймал, противоречий в его словах нет.
И тогда, может быть поймёте свою ошибку.
Мне кажется проблема в том, что не можете собрать все утверждения воедино. Цельную картину, а не по кускам.
[/spoil]
Помогите ему это сделать, если у вас есть на то желание, а тот выше пост я удаляю, это флейм
Тема для обсуждения это утверждение
Катющик писал(а):Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены.

Если оно не состоятельно приведите пример. Я соглашусь.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):Помогите ему это сделать, если у вас есть на то желание, а тот выше пост я удаляю, это флейм

Делайте что хотите. И не указывайте что делать мне.

Я не смогу найти противоречие там, где его нет.

[offtopic]
JohnSmith писал(а):Как в вашем мозгу одновременно могут уживаться два противоречивых утверждения мне не понять.

http://vedaem.com/quote/550
Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить.

:lol:[/offtopic]
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):А я вам о чем твержу
Ну вот значит ваш пример не состоятелен.

Давайте по правилам? Мой пример не состояетелен в части такой-то по причине такой-то ...
Пока я слышу лишь кукарекание млекопитающего, которое хочет оформить мысль, но никак не может :lol:

А у вас сила не уравновешена.
вы сами себя и поймали

Нет, это Вы себя поймали. Сила не уравновешена, при этом кабинка движется поступательно и равномерно. Противоречие с формулировкой Катющика :lol:
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):Нет, это Вы себя поймали. Сила не уравновешена, при этом кабинка движется поступательно и равномерно. Противоречие с формулировкой Катющика :lol:

Вы привели пример где сила не уравновешена.
напомню
Катющик писал(а):
Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены.

Ваш пример не состоятельный, потому что в цитате говорится о равенстве всех сил, а у вас нет этого равенства.
Вы ошиблись, признайте уже .
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Катющик писал(а):
Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены.

Кабинка движется поступательно и равномерно. Катющик утверждает что такое может быть только в одном случае: когда все силы, приложенные к телу, взаимно уравновешены. Однако, мы выяснили, что силы не уравновешены. Отсюда следует, что утверждение Катющика ложно.
Вы ошиблись, признайте уже

Не я, а Катющик.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а): Однако, мы выяснили, что силы не уравновешены.

вот и чудесно
У вас есть нескомпенсированная сила которая согласно Второго закона Ньютона приводит вашу тележку с ускорению. (или к торможению)
И это ускорение будет продолжаться до тех пор пока ваша сила не будет скомпенсирована. Следовательно, тележка не может двигаться поступательно, пока все силы не будут взаимно уравновешены. Когда же сила будет уравновешена (скомпенсирована), тележка начнет двигаться поступательно и равно мерно.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):...

Запишем второй закон Ньютона: F=ma, где F и a это вектор силы и ускорения соответственно. Для движения в плоскости в координатной записи это равенство распадается на два: F1=ma1, F2=ma2, где компоненты с индексом 1 это координаты по оси X, компоненты с индексом 2 это координаты по оси Y. Если сила скомпенсирована, то получаем: a1=0, a2=0. Отсюда получаем v1=c1, v2=c2. То есть обе компоненты скорости являются константами. Следовательно тело движется равномерно и прямолинейно. Еще раз: [glow=red]ПРЯМОЛИНЕЙНО[/glow], а не поступательно как Вы с Катющиком утверждаете.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

вообще всю демагогию можно было свисти к одному определению.
В утверждение
Катающик писал(а):Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены.

Допущена ошибка. На тело которое движется поступательно по окружности, может воздействовать, неуравновешенная сила в частности центростремительная.
И это всё. С этим хрен поспоришь.
Хотя мне непонятно куда делась реакция опоры...
По моей логике если сила нескомпенсированная тогда должно быть ускорение до тех пор пока сила не будет уравновешена
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

Вот комментарии Виктора
ошибки нет .
Справочно; 1. Равномерное движение — механическое движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит одно и то же расстояние.
Справочно 2. на круговой орбите центростремительные силы уравновешены силами инерции.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):Вот комментарии Виктора
ошибки нет .
Справочно; 1. Равномерное движение — механическое движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит одно и то же расстояние.
Справочно 2. на круговой орбите центростремительные силы уравновешены силами инерции.

Сил инерции тоже нет.
Вы тут ещё начните говорить об импетусе, во мы поржём. :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Равномерное движение — механическое движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит одно и то же расстояние.

Это определение я давал несколькими страницами ранее. Из него следует только то, что модуль скорости не меняется.
на круговой орбите центростремительные силы уравновешены силами инерции.

Тогда укажите ошибку тут viewtopic.php?p=22969#p22969
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

пример с кабинкой не состоятелен viewtopic.php?p=23004#p23004
Строго говоря, движение кабины колеса обозрения нельзя считать поступательным.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей