7 вопросов к Александру.

Разговоры обо всем
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Что ложного?

Равнодействующая равная нулю. Это ложь.
поэтому все ясно?

Вы неправильно понимаете эти законы. Если действие рождает противодействие, то это не значит, что результирующая сила, действующая на тело (кабинку) равна нулю. Пример: стреляем из пушки. На снаряд действует ненулевая сила, такая жа ненулевая сила действует на пушку и создает противодействие. Конкретно для кабинки противодействующая сила трения действует не на саму тележку, а на мотор и крутящиеся механизмы, нагревая их.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):Что ложного?

Равнодействующая равная нулю. Это ложь.

Если равнодействующая сила НЕ равна нулю, то тело движется равноускоренно
Собственно именно эта сила является причиной неравномерного движения. Направление равнодействующей силы всегда совпадает по направлению с вектором ускорения
Когда же тело достигла состояния 3 (о котором) я писал выше все силы уравновешены.
Поэтому я так долго у вас пытался узнать что вы имеете введу приводя пример с тележкой.
Все тележка набрала свою скорость и движется движется поступательно и равномерно.
все Силы уравновешенны.
Не скорости, не что то другое а именно силы.
Сейчас вы поняли?
Вообще спасибо я и сам для себя многое привел в порядок.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Если равнодействующая сила НЕ равна нулю, то тело движется равноускоренно
Собственно именно эта сила является причиной неравномерного движения. Направление равнодействующей силы всегда совпадает по направлению с вектором ускорения
Когда же тело достигла состояния 3 (о котором) я писал выше все силы уравновешены.
Поэтому я так долго у вас пытался узнать что вы имеете введу приводя пример с тележкой.
Все тележка набрала свою скорость и движется движется поступательно и равномерно.
все Силы уравновешенны.
Не скорости, не что то другое а именно силы.
Сейчас вы поняли?
Вообще спасибо я и сам для себя многое привел в порядок.

Давайте разберемся с базовыми понятиями?
Равномерное движение — механическое движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит одно и то же расстояние. Равномерное движение материальной точки — это движение, при котором величина скорости точки остаётся неизменной.

Я напомню, что скорость это вектор, кроме величины у него еще существует направление. В случае с кабинкой вектор скорости является касательным к траектории движения (окружности). Величина у него действительно постоянная, поэтому движение равномерное, а вот направление меняется.
Ускорение это тоже вектор. В для кабинки он будет направлен к центру колеса обозрения. То есть имеем, что ускорение отлично от нуля, следовательно и сила отлична от нуля.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

У вас нет ускорения когда кабинка достигла состояния 3.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Климов Павел »

[spoil]
Александр писал(а):
Климов Павел писал(а):
Александр писал(а):Для меня цель ваша понятна, постебатся, поржать, потролить...

Ошибаетесь.

Писал вообще не вам.

Азаза, если писал не мне, значит всё что я написал не имеет силы. :lol:

Александр писал(а):У вас нет ускорения когда кабинка достигла состояния 3.

Ошибаетесь. Это ускорение называется "центробежное ускорение". Сила которая его создаёт, называется "центробежная сила".

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=8OtMZa22M0M[/youtube][/spoil]
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

Климов Павел писал(а):...

Вы не разобрались и опять лезете
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):У вас нет ускорения когда кабинка достигла состояния 3.

Ускорение это изменение скорости. Скорость меняется? Меняется! Значит есть и ускорение.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):У вас нет ускорения когда кабинка достигла состояния 3.

Ускорение это изменение скорости. Скорость меняется? Меняется! Значит есть и ускорение.

У вас не меняется скорость когда кабинка достигла состояния 3.
Если у вас скорость меняется это состояние 2
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):
Климов Павел писал(а):...

Вы не разобрались и опять лезете

Я то как раз разобрался. А вы нет. Рекомендую посмотреть ролик... Тем более он советский, старый, показывает классическое представление.
И не трогайте мои сообщения, если они не содержат мат, или оффтоп. Не будьте Демьяном. ;)
Последний раз редактировалось Климов Павел 30 май 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):У вас не меняется скорость когда кабинка достигла состояния 3.

То есть кабинка всегда движется в одном направлении? Это ложь. Hint: скорость это вектор.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

[spoil]
Климов Павел писал(а):
Александр писал(а):
Климов Павел писал(а):...

Вы не разобрались и опять лезете

Я то как раз разобрался. А вы нет. Рекомендую посмотреть ролик... Тем более он советский, старый, показывает классическое представление.
И не трогайте мои сообщения, если они не содержат мат, или оффтоп. Не будьте Демьяном. ;)
[/spoil]
Выше сообщения нарушают правило форума. Я не стал вам выносит предупреждения из соображения гуманности.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):У вас не меняется скорость когда кабинка достигла состояния 3.

То есть кабинка всегда движется в одном направлении? Это ложь. Hint: скорость это вектор.

Мы уже с вами согласись что движение поступательное и равномерное.
А следовательно точки А и В тела в любой момент времени одинаковы и по модулю, и по направлению.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Климов Павел »

[offtopic]
Александр писал(а):
Климов Павел писал(а):И не трогайте мои сообщения, если они не содержат мат, или оффтоп. Не будьте Демьяном. ;)

Выше сообщения нарушают правило форума. Я не стал вам выносит предупреждения из соображения гуманности.

И какой же пункт я нарушил? Первый? Одиннадцатый? Или может быть семнадцатый? :o[/offtopic]
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

[spoil]
Климов Павел писал(а):
Александр писал(а):
Климов Павел писал(а):И не трогайте мои сообщения, если они не содержат мат, или оффтоп. Не будьте Демьяном. ;)

Выше сообщения нарушают правило форума. Я не стал вам выносит предупреждения из соображения гуманности.

И какой же пункт я нарушил? Первый? Одиннадцатый? Или может быть семнадцатый? :o
[/spoil]
Меня раньше администрация тоже гоняла поэтому пункту. Мултипостинг.

Я понимаю что вы пытаетесь спасти товарища. Но к сожалению там тупиковая ситуация.
Виктор вообщем то прав
Катющик писал(а):Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены. Так же необходимо помнить, что всякое действие
рождает противодействие.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Климов Павел »

[offtopic]
Александр писал(а):Меня раньше администрация тоже гоняла поэтому пункту. Мултипостинг.

Вы видать не знаете что такое Мультипостинг, как и не знаете что такое центростремительное ускорение.
Последний мой грех в мультипостинге был в теме "понятие времени", но это было относительно давно. И то, я сделал мультипостинг только по той причине, что там было две больших порятнки адресованных к разным людям.[/offtopic]

Александр писал(а):Я понимаю что вы пытаетесь спасти товарища. Но к сожалению там тупиковая ситуация.
Виктор вообщем то прав

Движение по окружности не может иметь нулевое ускорение, кроме как если центр окружности тоже движется по окружности. ;)
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Мы уже с вами согласись что движение поступательное и равномерное.
А следовательно точки А и В тела в любой момент времени одинаковы и по модулю, и по направлению.

Не понятно. Как у точки может быть модуль и направление? Надеюсь, что Вы опечатались и имели ввиду, что отрезок [A,B] при движении остается параллелен самому себе. Только какое это отношение имеет к скорости тела? Скажите как изменяется величина и направление скорости кабинки во время этапа (3) ? Hint: поступательное движение нам в данном случае поможет только тем, что в качестве скорости кабинки можно рассматривать скорость любой её точки.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

Я уже приводил тут пример, и копипастил вам лекцию, вам это очень неправильность.
вот сылка http://www.teoretmeh.ru/kinematika2.htm там ваш случай как раз
рассматриваются Поступательное и вращательное движения твердого тела.
Поступательно движутся педали велосипеда относительно его рамы во время движения, поршни в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания относительно цилиндров, кабины колеса обозрения в парках
Изображение
Это ниже копипаст
Следовательно, ускорения точек А и В тела в любой момент времени тоже одинаковы по модулю и направлению.
П.С.
Там не точка рассматривается, а тело
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Следовательно, ускорения точек А и В тела в любой момент времени тоже одинаковы по модулю и направлению.

Конечно, я с этим не с порю, как я выше написал, это позволяет в качестве скорости тела рассматривать скорость любой его точки. В лекциях написано, что v(A,t1)=v(B,t1) и a(A,t1)=a(B,t1), однако v(A,[glow=red]t1[/glow])!=v(A,[glow=red]t2[/glow]). Независимость скорости от момента времени это абсурд. Это означало бы, что кабинка движется по прямой.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены.
Ну тогда скажите где тут есть несоответствие?
Если мы выяснили что кабинка движется поступательно и равномерно. То есть кабинка не ускоряться. кабинка не набирает скорость.
кабинка двигается со скоростью константа.
В этом случаи все силы уравновешены.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Ну тогда скажите где тут есть несоответствие?

Я привел пример с кабинкой, которая движется поступательно и равномерно, но силы не уравновешены.
кабинка двигается со скоростью константа.

Это ложь. Направление движения кабинки меняется, значит скорость не константа. Величина скорости константа, но не сама скорость. Улавливаете разницу? Hint: у скорости еще есть направление.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

[spoil]
JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):Ну тогда скажите где тут есть несоответствие?

Я привел пример с кабинкой, которая движется поступательно и равномерно, но силы не уравновешены.
кабинка двигается со скоростью константа.

Это ложь. Направление движения кабинки меняется, значит скорость не константа. Величина скорости константа, но не сама скорость. Улавливаете разницу? Hint: у скорости еще есть направление.
[/spoil]
Еще раз.
1. Кабинка неподвижна. Мотор выключен.
2. Кабинка начинает движение мотор включен. разгон кабинки
3. Кабинка достигла своего максимального значения скорости.
Вот есть 3 случая
1. Силы уравновешены.
2. Силы не уравновешены.
3. Силы уравновешены.
По тезисам есть возражения ?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):Я привел пример с кабинкой, которая движется поступательно и равномерно, но силы не уравновешены.

И если вы привели такой пример, тогда это НЕ соответствует что сказал Виктор
Катющик писал(а):Тело (объект) движется поступательно и равномерно только в одном случае: когда все силы,
приложенные к телу, взаимно уравновешены

И у Вас кабинка как в случаи 2 постоянно разгоняется
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):По тезисам есть возражения ?

Прежде чем перейти к понятию силы надо достичь понимания по базовым понятиям. Давайте разберемся сначала с скоростью? На этапе (3) кабинка достигает какой-то величины скорости, после чего величина скорости не меняется. Но, скорость это вектор у которого кроме величины есть еще и направление. Так вот, направление меняется. С этим Вы согласны?

И у Вас кабинка как в случаи 2 постоянно разгоняется

Я рассматриваю равномерное движение. Равномерность означает, что величина скорости не меняется, при этом направление может меняться.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):По тезисам есть возражения ?

Прежде чем перейти к понятию силы надо достичь понимания по базовым понятиям. Давайте разберемся сначала с скоростью? На этапе (3) кабинка достигает какой-то величины скорости, после чего величина скорости не меняется. Но, скорость это вектор у которого кроме величины есть еще и направление. Так вот, направление меняется. С этим Вы согласны?

согласен

JohnSmith писал(а):Я рассматриваю равномерное движение. Равномерность означает, что величина скорости не меняется, при этом направление может меняться.

Равномерное движение материальной точки — это движение, при котором величина скорости точки остаётся неизменной.
согласен
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):Направление движения кабинки меняется, значит скорость не константа.

:shock:
JohnSmith писал(а):Величина скорости константа, но не сама скорость.

вот вы сами можете понять что тут написано?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):вот вы сами можете понять что тут написано?

Конечно. Под этим термином я понимаю абсолютное значение. Модуль вектора. Если направление вектора меняется, то, очевидно, и сам вектор меняется.

Вы, надеюсь, согласны с тем, что скорость - вектор?
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

да, а можно ближе к телу.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):да, а можно ближе к телу.

Вы согласны с тем, что если направление вектора меняется, а модуль вектора остается постоянным, то сам вектор меняется?
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение Александр »

JohnSmith писал(а):
Александр писал(а):да, а можно ближе к телу.

Вы согласны с тем, что если направление вектора меняется, а модуль вектора остается постоянным, то сам вектор меняется?

вот вы поняли что написали? ))) прочитайте еще раз . Я согласен.
Но вот более выверенная формулировка
Линейная скорость тела, которое движется по окружности, не изменяется по модулю, а все время изменяется по направлению, и в любой точке траектории направлена по касательной к дуге этой окружности.
вот с чем я согласен.
Сделайте пожалуйста уже вывод. я согласен с тем что направление вектора меняется. Но это не меняет саму скорость.
Если у вас все я могу вернуться к тезисам?
[spoil]Еще раз.
1. Кабинка неподвижна. Мотор выключен.
2. Кабинка начинает движение мотор включен. разгон кабинки
3. Кабинка достигла своего максимального значения скорости.
Вот есть 3 случая
1. Силы уравновешены.
2. Силы не уравновешены.
3. Силы уравновешены.
По тезисам есть возражения ?[/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
JohnSmith
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:46
Репутация: 4

Re: 7 вопросов к Александру.

Сообщение JohnSmith »

Александр писал(а):Сделайте пожалуйста уже вывод. я согласен с тем что направление вектора меняется. Но это не меняет саму скорость.

Это клиника :lol: То есть вектор меняется, но при этом он не меняется. Вы сами понимаете о чем пишите? Еще раз повторяю по слогам: скорость это вектор, а вектор это пара = (модуль,направление), если один из элементов этой пары меняется, то и сама пара меняется. Так понятно?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей