Критика бобрами идей Катющика (видео)

Разговоры обо всем
Александр
Администратор
Сообщения: 983
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Александр »

[spoil]
naemeami писал(а):
Александр писал(а):Равномерное движение по окружности, является ускоренным движением. Ускорение направленно к центру окружности и называется центростремительным.

Замечательно. Если вы с этим согласны, то как можно соглашаться с утверждением Катющика, которое входит в противоречие с этим?

С чем тут с этим? Силы уравновешены в этой системе
naemeami писал(а):Луна движешься поступательно по эпилептической орбите Земли.

Вранье. Я написал почему Луна не движется поступательно. Еще раз перечитайте определение поступательного движения.[/quote][/spoil]
Нет это не вранье, я вам тоже советую перечитать.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Александр писал(а):Нет это не вранье, я вам тоже советую перечитать.

Вранье. Посмотрите на свои же картинки с поступательным движением и убедитесь, что Луна движется совсем не так. Отрезок [A,B] для Луны будет вращаться!
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение F.Monj »

Александр писал(а):
F.Monj писал(а):...

"Налайкивают" друг друга за глупости не разобравшись.

Я ставлю лайк за те сообщения, с которыми я согласен.
Чтобы показать, что это так и не писать свой пост по этому же поводу.
Например, я согласен naemeami, что движение Луны не является поступательным.
То, что это глупости, вы не обосновываете. Называете глупостями неаргументировано.

Александр писал(а):
F.Monj писал(а):...

Ну честное слово что вы мне экзамен устраиваете.

Это просто вопросы, чтобы узнать вашу точку зрения, отличную от моей.
Ну да ладно. Не хотите отвечать - не надо.
Считаю, что вы просто не можете ответить.

Потому, что движение Луны (относительно Земли) не является поступательным.
По определению поступательного движения. И это очевидно.

Потому, что движение Луны по орбите (относительно Земли) не является прямолинейным, а следовательно силы, действующие не могут быть уравновешены. И это движение никак не соответствует 1 закону Ньютона.

Потому, что движение Луны по орбите (относительно Земли) не подходит даже под определение Катющика, так как не является поступательным. (Это если закрыть глаза на неравномерность Движения Луны).

Вот такие вот дела.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Александр »

naemeami писал(а):
Александр писал(а):Нет это не вранье, я вам тоже советую перечитать.

Вранье. Посмотрите на свои же картинки с поступательным движением и убедитесь, что Луна движется совсем не так. Отрезок [A,B] для Луны будет вращаться!

С луной признаю "накасячил". Я ее рассматривал как наблюдатель с земли. Если рассматривать как вращение вокруг земли там нет поступательного движения, вы правы.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Климов Павел »

Александр писал(а):
naemeami писал(а):
Александр писал(а):Нет это не вранье, я вам тоже советую перечитать.

Вранье. Посмотрите на свои же картинки с поступательным движением и убедитесь, что Луна движется совсем не так. Отрезок [A,B] для Луны будет вращаться!

С луной признаю "накасячил". Я ее рассматривал как наблюдатель с земли.

Забавно. Только в системах отсчёта в которых Земля вместе с Луной движутся поступательно, обладают таким свойством, что Луна движется поступательно.
Если в таких системах посмотреть на наблюдателя, то там он должен делать кругосветное раз в сутки, то есть, иметь скорость примерно 1667 км/ч. :lol:

Ладно, всё, мне надоело. Я уже целую неделю это обсуждаю.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Часть 2
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/7n91ox_-oVg[/bbvideo]
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Vitaly »

Критика.
:lol:
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение 6o6ep »

ЛАЛ
Катющик неправильно использует законы, использует их для проверки мыслительного продукта, пичкаемого пачками в неокрепшие умы подрастающих учённых. Дядя Витя, так нельзя, падите ниц перед авторитетом Лейбница и всея Википедии.

Ракар Светлый неадекват. "Формулировка блабла построена с целью спрятать Лкйбница..", а ниче что за минуту до В.Г. сам назвал этот закон, сослался на полноценное название ищи не хочу .

Основной пункт критики ролика: детей надо воспитывать как дельфинов. Какар, ты всё делаешь правильно, только переименуй ролик в "я познаю мир вместе с какаром". Мышление не является ни абстрактной ни наукой, вы неадекватно воспринимаете мир, вы паранойик, какар.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):Часть 2

А что, без комментариев? Поддерживаешь что-ли?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Александр »

Вообще, по первым двум пунктам с авторам видео я согласен. Мне тоже не понятно, почему я не могу в абстрактной математике, использовать абстрактные понятия. Пусть - вполне подойдет для определения переменных в программирование и множеств и так далее..
Более того, мнимые числа используются в радиолокации, не один борт самолета сейчас бы не имел локального обнаружения. А это знаете самое прямое физическое подтверждение, где абстрактная математика применима.
И пространство в математики тоже может быть искривлено. Это факт. Он просто работает. Другое дело утверждать что пространство в реальной жизни поэтому искривлено.
Существует так же
Темпоральная логика (англ. temporal logic) — это логика, в высказываниях которой учитывается временной аспект.
И она тоже работает вот маленький пример.
Рассмотрим утверждение: «Я голоден». Хотя смысл выражения не меняется со временем, его истинность может измениться. Утверждение в конкретный момент времени может быть истинным, либо ложным, но не одновременно. В противоположность нетемпоральным логикам, где значения утверждений не меняются со временем, в темпоральной логике значение зависит от того, когда оно проверяется. Темпоральная логика позволяет выразить утверждения типа «Я всегда голоден», «Я иногда голоден» или «Я голоден, пока я не поем».
Эта логика тоже применима.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Александр писал(а): Другое дело утверждать что пространство в реальной жизни поэтому искривлено.

Оно не поэтому искривлено, а потому что эффекты гравитации отлично описываются в терминах искривленного пространства-времени. Если у тебя есть другая теория гравитации, которая может объяснить все наблюдаемые эффекты, которые объясняет ОТО, то просьба её предъявить. Только не надо предявлять "теорию" Катющика, так как она к реальности не имеет никакого отношения.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Александр »

naemeami писал(а): Только не надо предявлять "теорию" Катющика, так как она к реальности не имеет никакого отношения.

А вы мне ОТО не предъявляйте на тех же основаниях
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение F.Monj »

Александр писал(а):
naemeami писал(а): Только не надо предявлять "теорию" Катющика, так как она к реальности не имеет никакого отношения.

А вы мне ОТО не предъявляйте на тех же основаниях

naemeami вам ОТО предъявляет не на тех же основаниях.
Он основания четко назвал.
naemeami писал(а):эффекты гравитации отлично описываются в терминах искривленного пространства-времени

Если что, запросите у него подробности.

А вот насчет Катющика...
Александр писал(а):Так как сигнал(волна) распространяется в среде(БГП) ...

(viewtopic.php?f=10&t=1070#p23277)
То, что электромагнитные волны - это вторичный эффект на БГП, - это чисто балабольство Катющика.
Катющик это просто голословно заявляет.
То, что вы эти бездоказательные заявления принимаете на веру, и говорит о том, что вы адепт.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Александр писал(а):А вы мне ОТО не предъявляйте на тех же основаниях

ОТО может описать и наблюдаемые законы Кеплера и траекторию Луны и прецессию перигелия Меркурия. Ничего из этого "теория" Катющика описать не в состоянии.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Asusrom »

naemeami писал(а):Ничего из этого "теория" Катющика описать не в состоянии


Зато "она" в состоянии доказать тот факт что планеты до сих пор находятся на своих орбитах и никуда не разлетелись.

А наблюдаемые законы Кеплера и траекторию Луны и прецессию перигелия Меркурия это уже вторично!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Asusrom писал(а):Зато "она" в состоянии доказать тот факт что планеты до сих пор находятся на своих орбитах и никуда не разлетелись.

И где это доказательство? Только конкретное доказательство с формулами и числами, а не голословный ничем не подтвержденный бред.
А наблюдаемые законы Кеплера и траекторию Луны и прецессию перигелия Меркурия это уже вторично!

Это как раз первично.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Александр »

Цитирую.
"Эллиптическая орбита Меркурия медленно поворачивается в пространстве. Это движение (в сторону обращения Меркурия на орбите) накладывается на движение, связанное с возмущающим действием Юпитера, которое объясняется ньютоновской теорией. За 100 лет накапливается дополнительное смещение 43", объяснение которого было дано лишь общей теорией относительности".
Прочитав такое, очень многие заявляют, что они верят в теории Эйнштейна потому, что его теории в силах объяснить всё, что остаётся необъяснимым ньютоновской классической механикой, например, смещение перигелия Меркурия.
А суть вот в чём. Перигелий Меркурия сдвигается по направлению движения Меркурия. В этом нет ничего удивительного. Меркурий связан с Солнцем гравитационным взаимодействием и обращается вокруг его по эллиптической орбите. Но, кроме того, Меркурий связан гравитационным взаимодействием со всеми остальными планетами. Все планеты движутся в одном направлении и подталкивают Меркурий и его перигелий вперёд, точно так же, как это делает Юпитер. В итоге всех возмущающих действий планет на Меркурий, мы наблюдаем, смещение перигелия Меркурия таким, каким оно есть. Ничего в этом заумного и необъяснимого нет. Такое крохотное смещение перигелия Меркурия (смещение 43" за 100 лет) складывается от возмущений всех остальных планет, кроме громадного Юпитера. Естественно, объясняется всё это ньютоновской теорией. А эйнштейновская ОТО здесь, как и везде, не причём.
А теперь сами подумайте.
Исключить из рассмотрения все остальные планеты, кроме Юпитера?
Видите ли, Юпитер связан с Меркурием гравитационным взаимодействием, а другие планеты, что не связаны?
Юпитер вызывает смещение перигелия Меркурия, а другие планеты, что не возмущают его?
Почему не стало остальных планет, кому они мешают своим существованием?
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Александр писал(а): Естественно, объясняется всё это ньютоновской теорией. А эйнштейновская ОТО здесь, как и везде, не причём.

Всё дело в деталях. Если делать расчет по Ньютону, то 43'' не получается, а по ОТО получается.
А теперь сами подумайте.
Исключить из рассмотрения все остальные планеты, кроме Юпитера?
Видите ли, Юпитер связан с Меркурием гравитационным взаимодействием, а другие планеты, что не связаны?
Юпитер вызывает смещение перигелия Меркурия, а другие планеты, что не возмущают его?
Почему не стало остальных планет, кому они мешают своим существованием?

Вместо того чтобы балаболить сделайте расчет по Ньютону и получите те самые 43''.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Александр »

naemeami писал(а):Всё дело в деталях. Если делать расчет по Ньютону, то 43'' не получается, а по ОТО получается.

Вот расчеты и без ОТО http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st2811.pdf
Вот расчеты РАСЧЕТ ПРЕЦЕССИИ ПЕРИГЕЛИЯ ОРБИТЫ МЕРКУРИЯ В РАМКАХ ОБОБЩЕННОГО
ЗАКОНА ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ С УТОЧНЕННЫМИ ДАННЫМИ
http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st6820.pdf
Вы вообще в трезвом уме требовать от меня расчетов.
Эйнштейн с 1905 г по 1915 году занимался расчетами орбиты меркурия
Предъявите мне доказательства черных дыр.
Предъявите мне доказательства искривленного пространства.
Искревлятор пространства в студию.
naemeami писал(а):Вместо того чтобы балаболить
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Александр писал(а):Вот расчеты и без ОТО http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st2811.pdf

Молодец, гуглить умеете. Было развенчание данных писулек в сообществе science freaks в жж :lol:
Вы вообще в трезвом уме требовать от меня расчетов.

Вы утверждаете бред, будьте добры его обосновать. Или, как говорится, 3.1415здить это не мешки ворочить :lol:
Предъявите мне доказательства черных дыр.

Существование объектов, которые по всем признакам похожи на черные дыры давно установлено
Предъявите мне доказательства искривленного пространства.

Как я выше писал, существуют эффекты во вселенной, которые отлично описываются в рамках ОТО. Это конечно не означает, что пространство действительно искривлено, но и не означает, что оно плоское.
Искревлятор пространства в студию.

Земля :)
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Александр »

naemeami писал(а):Существование объектов, которые по всем признакам похожи на черные дыры давно установлено

Напоминают, похожи и т.д. Нет прямых свидетельств, нет фотографий, есть только компьютерная модуляция. Красивые фильмы с эффектной графикой и "авторитетными" учеными заставляют нас поверить что черные дыры есть.
Общая Теория Относительности имеет ряд незакрытых проблем. Из-за этого она является более уязвимой для критики, чем СТО, и даже сам Эйнштейн был этими вопросами недоволен и после разработки ОТО пытался разработать так называемую «Единую Теорию Поля», которая бы описывала вообще всё-всё, но успехов так и не добился.

Бесконечный пустой спор. У меня нет больше желания поддерживать его.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Александр писал(а):Напоминают, похожи и т.д. Нет прямых свидетельств, нет фотографий, есть только компьютерная модуляция.

Наглое вранье. Астрономических снимков, которые отлично описываются в рамках ОТО достаточно. Например, гравитационные линзы.
Общая Теория Относительности имеет ряд незакрытых проблем.

Например?
Из-за этого она является более уязвимой для критики

Вы так говорите будто это что-то плохое. Любая физическая теория не является истиной в последней инстанции, обладает областью применимости, обладает рядом проблем. Вообще позиция "ОТО имеет ряд незакрытых проблем поэтому теория Катющика верна" является нечем иным как фричеством и мракобесием.
Бесконечный пустой спор. У меня нет больше желания поддерживать его.

Если не хотите разобраться в вопросе, а ходите дальше продолжать веровать в ничем не подтвержденный бред Катющика, то это ваше право.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение 6o6ep »

Зачем тогда просиживать тут штаны и с пеной развенчивать бред катющика и навязывать западный бред?
Наемаемай, идите к своим science freaks, обмазывайтесь там на здоровье, говорят, грязевые ванны помогают при психосоматических нарушениях

Пока критика такая: катющик неправильно пользуется законами мышления, не хотим ниче замечать, хотим бесконечных поправок квадратноголовых, там и так всё прекрасно [s]обоссано[/s] описано, человечество итак всё изобрело (уже умеем сверлить камень медяшкой), микроволновка готовит по законам ТО, и вообще у него морда не фотогеничная явно бредит даже слушать не хочу.
Это рефлексия, вас просто тошнит, не ьеспокойтесь, выздоровление приходит через очищение.

Модераторам обращение: объедините еаправления критики в одну пополняемую тему с ссылками на обсуждения. Жпс развенчан, молекулярный эфир развенчан, наверное тут еше куча подобных тем где "катющик не прав"

П.с. гравитационные линзы это оптика. Вы в комнате смеха с кривыми зеркалами тоже восклицаете "воистину искривляется" и осеняете себя крестным знамением по трём ортогональным осям плюс время?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Климов Павел »

naemeami писал(а):
Александр писал(а):А вы мне ОТО не предъявляйте на тех же основаниях

ОТО может описать и наблюдаемые законы Кеплера и траекторию Луны и прецессию перигелия Меркурия. Ничего из этого "теория" Катющика описать не в состоянии.

Было бы интересно почитать полные выкладки от начала и до конца.

Александр писал(а):Вот расчеты и без ОТО http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st2811.pdf

Попробуйте найти, или сами посчитать то же самое, но по теории Катющика, а не по какой-то специфической мало кому известной обобщённой теории ньютона.

По ОТО я пришел к выводу, что без численного моделирования это никак не проделать, и нужно ставить специальные пакеты программного обеспечения. Плюс, чтобы быть уверенным в правильности моделирования и соответствия реализации моделирования с самой ОТО, нужно перелопатить гору кода, или написать свой велосипед и сравнить. В общем... такой длинный тернистый путь.

По Катющику всё упирается в невозможность однозначно определить воздействие БГП, тем самым никакие расчёты не представляются возможными.

В этом плане очевидно что ОТО имеет лучше перспективы.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Asusrom »

naemeami писал(а): Любая физическая теория не является истиной в последней инстанции, обладает областью применимости, обладает рядом проблем.


Если теория подтверждается экспериментально и не единожды, значит теория может являться истиной в последней инстанции!

naemeami писал(а):Если не хотите разобраться в вопросе, а ходите дальше продолжать веровать в ничем не подтвержденный бред Катющика, то это ваше право.


Закон всемирного тяготения был опубликован в 1687г, уже почти 330 лет нет ни единого экспериментального подтверждения того что планеты удерживаются на своих орбитах за счет притяжения. Хотя эксперименты есть, только доказывают они обратное)
Так что конечно, да, называйте нас адептами и послушниками.

Кстати, для тех кто любит заниматься наблюдательством:
http://v-kosmose.com/temnaya-materiya-vselennoy/

"Кроме того, доказательством существования темной материи стало ее гравитационное влияние на другие объекты, в том числе на траекторию движения звезд и галактик. Было обнаружено, что многие галактики вращаются быстрее, чем ожидалось. Согласно теории гравитации А. Эйнштйна, они должны разлетаться в разные стороны. Однако что-то невидимое будто удерживает их вместе."

Что же такое невидимое может удерживать их вместе???)
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Климов Павел »

Asusrom писал(а):Закон всемирного тяготения был опубликован в 1687г, уже почти 330 лет нет ни единого экспериментального подтверждения того что планеты удерживаются на своих орбитах за счет притяжения.

Всё зависит от трактовки понятия "удерживать на орбите".
Если вы имеете ввиду, что планеты сохраняют свои орбиты - то известно, что это не так. Орбиты вращаются, и расширяются, хотя очень медленно. И если гипотетически приложить к планете некоторую силу извне, ничего обратно планету на её "законную" орбиту не вернёт, в этом смысле ничего не удерживает планету на орбите.

Asusrom писал(а):Хотя эксперименты есть, только доказывают они обратное)

Было бы интересно узнать о каких экспериментах идёт речь.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Asusrom »

Климов Павел писал(а):Если вы имеете ввиду, что планеты сохраняют свои орбиты - то известно, что это не так.


Я имел ввиду то что планеты никуда не разлетелись или не притянулись к солнцу.

Климов Павел писал(а):И если гипотетически приложить к планете некоторую силу извне, ничего обратно планету на её "законную" орбиту не вернёт, в этом смысле ничего не удерживает планету на орбите.


Тот факт что планета многие миллионы и миллиарды лет висит рядом со звездой уже говорит о наличии сил которые удерживают (возвращают на свою "законную" орбиту) эту планету рядом со звездой. Ну естественно все может зависеть от количества приложенной силы.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение Климов Павел »

Asusrom писал(а):
Климов Павел писал(а):Если вы имеете ввиду, что планеты сохраняют свои орбиты - то известно, что это не так.


Я имел ввиду то что планеты никуда не разлетелись или не притянулись к солнцу.

Вот именно, что как раз-таки разлетелись. ;)
Правда, мало кто это заметил. Напоминаю, что один год, это один виток. Как я сказал, происходит расширение очень медленно.
Что я имел ввиду? То что один виток, очень слабо отличается от предыдущего. А за вашу жизнь Земля сделает всего 100 витков, ну а если вы счастливчик то чуть больше.
У меня нет цифр как долго и как точно ведутся астрономические наблюдения, чтобы сказать, насколько за это время изменилась орбита.
Вон, поспрашивайте лучше у фанатов астрономии.

Asusrom писал(а):Тот факт что планета многие миллионы и миллиарды лет висит рядом со звездой уже говорит о наличии сил которые удерживают (возвращают на свою "законную" орбиту) эту планету рядом со звездой. Ну естественно все может зависеть от количества приложенной силы.

Для кого факт, а для другого голословные утверждения.
Я не "горец" чтобы жить сотни лет. Теоретические расчёты я бы фактом не считал. Тогда и большой взрыв можно считать фактом. :)
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Asusrom писал(а):Тот факт что планета многие миллионы и миллиарды лет висит рядом со звездой уже говорит о наличии сил которые удерживают (возвращают на свою "законную" орбиту) эту планету рядом со звездой. Ну естественно все может зависеть от количества приложенной силы.

По Катющику у зведы есть только одна орбита, а в реальности их бесконечное число (кроме планет надо вспомнить еще и об астероидах). Кто и как все эти объекты возвращает на орбиты и на какие ? :lol: Расчеты с числами и формулами в студию! Без расчетов это все лишь балабольство и фричество.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Критика идей Катющика (видео)

Сообщение naemeami »

Asusrom писал(а):Закон всемирного тяготения был опубликован в 1687г, уже почти 330 лет нет ни единого экспериментального подтверждения того что планеты удерживаются на своих орбитах за счет притяжения.

Хорош бредить, я тебе уже этот эксперимент демонстрировал неоднократно. Эксперимент называется наблюдения Кеплера, с которыми "теория" фрика-Катющика никак не совместима :lol:

Хотя эксперименты есть, только доказывают они обратное)

Это бредоэкскременты на магнитах чтоль? Не надоело один и тот же бред повторять из раза в раз?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей