«Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Вы наверно заметили, что я с Естества БОГ переключился на Естество АБСОЛЮТ! ... С благодарностью к Вам, всего Доброго!

Не отвечая на поставленные вопросы, вы несёте не интересный бред.
Даже троллить скучно.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):А как Вы понимаете – что такое многомерное время?

Такого термина, как "многомерное время" в моем мировоззрении пока нет.
Есть другое.
Ранее я писал о пространственно-временном континууме и (как следствие) полном детерминизме.
Так вот, чтобы предоставить человеку некоторую свободу выбора, рассматриваю такой вариант.
Пространственно-временной континуум существует не как единственный объект, а как суперпозиция этого объекта.
Подобно суперпозиции в квантовой механике.
И сознание человека, согласно его деяниям и помыслам, оказывается в той или иной версии пространственно-временного континуума.
То есть, к функции f(x,y,z,t,...) добавляется некоторое облако вероятности.
Получается некоторое подобие многовариантного пространства-времени.
В квантовой механики подобное тоже предполагалось (многомировая интерпретация Эверетта).
Нечто похожее описывал и В.Зеланд "Трансерфинг реальности".
Вот в этом смысле могу рассматривать не "многомерность времени", а функцию вероятности от f(x,y,z,t,...).
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

F.Monj писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):А как Вы понимаете – что такое многомерное время?

Такого термина, как "многомерное время" в моем мировоззрении пока нет.
Есть другое.
Ранее я писал о пространственно-временном континууме и (как следствие) полном детерминизме.
Так вот, чтобы предоставить человеку некоторую свободу выбора, рассматриваю такой вариант.
Пространственно-временной континуум существует не как единственный объект, а как суперпозиция этого объекта.
Подобно суперпозиции в квантовой механике.
И сознание человека, согласно его деяниям и помыслам, оказывается в той или иной версии пространственно-временного континуума.
То есть, к функции f(x,y,z,t,...) добавляется некоторое облако вероятности.
Получается некоторое подобие многовариантного пространства-времени.
В квантовой механики подобное тоже предполагалось (многомировая интерпретация Эверетта).
Нечто похожее описывал и В.Зеланд "Трансерфинг реальности".
Вот в этом смысле могу рассматривать не "многомерность времени", а функцию вероятности от f(x,y,z,t,...).

Понял. Хорошо, позже, надеюсь, мы еще вернемся к этому вопросу.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

men писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Вы наверно заметили, что я с Естества БОГ переключился на Естество АБСОЛЮТ! ... С благодарностью к Вам, всего Доброго!

Не отвечая на поставленные вопросы, вы несёте не интересный бред.
Даже троллить скучно.


Я мог бы игнорировать Вашу реплику - «Не отвечая на поставленные вопросы, вы несёте не интересный бред. Даже троллить скучно.», но учитывая то, что «чужие здесь не ходят», скажу Тебе как «своему». Мне интересно не то, что говорю я, а то, что понимаешь Ты! Чтобы мне дать в рамках формальной логики однозначное разъяснение на «термин БОГ» - я вынужден сказать только одно – «Бог это БОГ»! Но тебя вряд ли такое удовлетворит. Посему я тебе дал расширенное разъяснение о Боге: - «БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании. БОГ Один по Роду Своему, Единственный в Роде Своём, Един и Целостен. БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства. Потому-то Бога не видел никто и никогда. Мир Бога – это Мiръ ПредБЫТИЯ. А поскольку всё через Него начало быть, то в каждом индивидуальном явлении есть состояние абсолютного совершенства. Отсюда, задача каждого Индивида – раскрыть в своей Личности, божественное состояние абсолютного совершенства на своём поприще.
Материалисту, который способен оперировать только сущностными категориями, можно сказать, что Сущность Бога – это Смысл того или иного явления, который явился в Мир БЫТИЯ в виде плазменного импульса с длением в один момент времени. Отсюда, в священных писаниях, Бог ассоциируется со Светом. Только наперёд скажу, что Бог в качестве Света имеет не электромагнитную, а квантовую природу бытия.»
Тебя такой ответ тоже не удовлетворил, и мне понятно почему?!
С одной стороны невозможно ли «слепому» разъяснить, что такое «Свет». «Бог есть Свет» и «Свет во тьме светит, и тьма не объяла его»! И в Тебе этот свет присутствует, посему, рано или поздно, ты Сам придёшь к пониманию, Кто Такой БОГ.
Смотри, даже на бытовом уровне, если ты видишь, что светит лампочка, а другой спросит у тебя, - «что это»? Ты же не ограничишься ответом, что это «электромагнитное излучение, выраженное в виде потока фотонов света», ведь в таком случае, спрашивающий тебя вряд ли поймёт, а если он к тому же слепой и не образованный. И даже если ты попробуешь объяснить такому человеку, что собой представляет это явление, то ты столкнёшься с другой проблемой. Дело в том, что понимая то, что такое «Свет», тебе придётся «облачить» понятие «Свет» в смысловое содержание, и опираясь на образы имеющихся у тебя аналогий, всё то выразить через мыслеформу на родном языке. Допустим, спрашивающий знает этот язык, и способен слушать то, что ты говоришь ему. Но аналоговая система понятий у него наверняка отличная от твоей, следовательно, излагаемая тобой информация пройдёт, после восприятие слушающего, через аналоговую систему собственного мировоззрения и отсечёт то, что не входит в круг его понятий. В таком случае Сознание вопрошающего получит не только усечённый блок информации, что такое «Свет», о и исказит её, согласно, своего миропонимания. И одномоментно с этим его Разум получив такой «кисляк» скажет ¬– «вы несёте не интересный бред. Даже троллить скучно.»…
Если Ты «свой», то в последствии мы найдём общий язык, ибо задача у нас одна, понять, кто такой БОГ, и как Он Сотворил Мир? А если Вы случайно «залетели» в это информационное поле – так и то, тоже хорошо, ибо теперь вы знаете, что есть другие, кто мыслит иначе, не так как Вы.
А то, что я подразумеваю под общепринятым понятием «большой взрыв», так я это разъясню «своим» потом, в своё время…
Всего Доброго Вам! Надеюсь на взаимное понимание.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): И даже если ты попробуешь объяснить такому человеку, что собой представляет это явление, то ты столкнёшься с другой проблемой. Дело в том, что понимая то, что такое «Свет», тебе придётся «облачить» понятие «Свет» в смысловое содержание, и опираясь на образы имеющихся у тебя аналогий, всё то выразить через мыслеформу на родном языке.

Аналогия неуместна. Электромагнитные проявления можно почувствовать органами чувств, даже если человек не видит. Любые физические эксперименты в конечном итоге сводятся к чему-то что можно почувствовать органами чувств. Бог же это неведомая хрень доказать которую или опровергнуть нельзя.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

Можно, конечно, злиться и обижаться, что вас не понимают.
Может быть, действительно, я тупой и не видел то, что видели вы, но
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Посему я тебе дал расширенное разъяснение о Боге: - «БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании.

Лично я ни хрена не понял!
Бог - состояние естества :?

Людям либо надо объяснять на понятном им языке, либо, если это не возможно, не мучиться в виду бесполезности, вас просто не поймут.
Тогда можно сказать следующее.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):С одной стороны невозможно ли «слепому» разъяснить, что такое «Свет»
ты Сам придёшь к пониманию, Кто Такой БОГ.

Тоже выход.

Если же все таки пытаться объяснять, то нужна некоторая ясность и конкретика, которую от вас просят.
Буду говорить об абсолюте.

Итак, что такое абсолют, или кто?
Чтобы конкретизировать.
1. Это объект или субъект?
2. Обладает ли он сознанием (не разумом, а сознанием)?
3. Обладает ли он материальным телом (есть у абсолюта руки, ноги, писюн)?
Далее, возможно, будут дополнительные уточняющие вопросы.
Последний раз редактировалось F.Monj 25 апр 2016, 21:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

naemeami писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): И даже если ты попробуешь объяснить такому человеку, что собой представляет это явление, то ты столкнёшься с другой проблемой. Дело в том, что понимая то, что такое «Свет», тебе придётся «облачить» понятие «Свет» в смысловое содержание, и опираясь на образы имеющихся у тебя аналогий, всё то выразить через мыслеформу на родном языке.

Аналогия неуместна. Электромагнитные проявления можно почувствовать органами чувств, даже если человек не видит. Любые физические эксперименты в конечном итоге сводятся к чему-то что можно почувствовать органами чувств. Бог же это неведомая хрень доказать которую или опровергнуть нельзя.


Возможно, мой пример со Светом и неудачный, подскажите, что-то, что может быть лучше. Суть-то в другом – в особенности процессов, которые происходят при нашем общении. Я благодарю ВАС, что вы терпеливо пытаетесь понять, что я говорю.
БОГ.
Многие люди поступают, как в песне "Бывший подъесаул" Игоря Талькова, где «у последней черты вспоминает о Боге», другие, чудесным образом избежав смерти, не думают, что это произошло случайно. Ну а кто думает так, и испытывает судьбу, то…
Но поскольку мы пытаемся уразуметь, Кто такой БОГ, то для наглядности хочу предложить простенькую модель.
Представь себе отрезок, разделённый на равные 4 части – пусть это будет шкала познания. Тогда, на мой взгляд, ¼ отрезка олицетворяет собой то, что мы уже знаем о Мироздании. Вторая четверть, это наши предположения, гипотезы, то есть то, что опознано только в намётках (квантовое поле, торсионное поле, голографическое поле). Третья четверть – это 96% Мироздания, где ничего непонятно, что там есть, но это явно как-то влияет на 4% познанного нами Мира. Четвёртая четверть – это Мiръ БОГА. Религиозные деятели «стырили» где-то священные письмена, раздербанили их, привнесли своё, и предлагают пастве это как Истину в последней инстанции. Но если ты знаешь, что ты ищешь, то и там много чего можно нарыть – эти подсказки как вехи, они дают ориентиры…
А весь отрезок (4/4), представляет собой Мiръ АБСОЛЮТА. Об этом Мире чуть-чуть говорят Даосы. Во всяком случае, я там почерпнул такую подсказку, которую не встречал больше нигде.
Теперь, когда сложилось некое Мировоззрение, я вышел на сей достопочтимый форум, надеясь найти «Разумных», чтобы вместе понять, «Как БОГ СоТворил Мiръ»???
Из представленной мной модели следует, что информация из двух четвертей почти никак не оговаривается человеческим сообществом. Одна треть, «предположения», эту информацию мы можем хоть как-то согласовать. К примеру, я иду из Общего в частное, а вы идёте, по средствам законов логики, из частного в Общее. Я понимаю, что дедукция и индукция – представляют собой разные способы мышления, но если использовать то и другое, то можно достичь много. Согласитесь, что «спускаться с вершины горы значительно проще, чем подниматься на неё (неравен час и заплутать можно). Я представляю собой, что-то подобное «вертолёту». Мне хочется подняться с ВАМИ на «Вершину» и вместе спуститься «с горы». Так, половина отрезка, где запредельные для ума человеческого знания, я Вам изложу, в меру своих сил и способностей. На одной четверти пути мы попробуем найти точки соприкосновения, и последнюю четверть пути в материальном мире – вы мне поможете сориентироваться…
Впрочем, этого всего может и не быть, потому как я останусь непонятым, а моя страничка будет захламлена «тролленгом».
Чтобы ответить вразумительно, Кто или Что Есть БОГ, - я записал несколько видео с таким содержанием:
1. ОСНОВА МИРОЗДАНИЯ. УНИВЕРСУМ. (где даю понятие, что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ);
2. АБСОЛЮТ ч1 и ч2. (где рассматриваем Свойства и Качества АБСОЛЮТА);
3. Алгоритм Творения АБСОЛЮТА.
4. Информационная Матрица Алгоритма Творения АБСОЛЮТА.
5. Мiръ БОГА. Часть 1-2-3
6. Квантовое поле Мироздания.
7. СИЛОВОЕ ПОЛЕ Мироздания.
8. Голографическое поле Мироздания.
9. СЕМЯ ЖИЗНИ. Локальный мир бытия.
Некоторые вопросы от вас приходят такие, что, чтобы на них ответить, я должен изложить в одном определении материал, допустим, первых пяти видео. Например, что в действительности собой представляет, так называемый, «большой взрыв», или почему речение, что «БОГ есть Свет» - является Истинной Правдой и как это реализуется в Мире Бытия.
Я понимаю, что сейчас у кого-то из вас «уже рука тянется за камнем», чтобы побить меня. Это не раз уже было в истории людей, возможно будет и ещё… Но я то предлагаю конструктивное решение – дать вам возможность воспринять новую парадигму об устройстве Мироздания. А если вы уже знаете, как Мироздание устроено, так и ради Бога, «сойдите с поезда» и всё будет в порядке… Я здесь в помощь Виктору Катющик, хотя он этого и не знает. Пройдёт какое-то время и эти идеи придут «из-за бугра», потому как часть этих материалов я уже выложил в сеть интернета. Но надеюсь, что всё это они сочтут бредом, и у нас тогда будет хоть какая-то фора…
Ну да ладно, я надеюсь, что у нас хватит Разума понять друг друга.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):С одной стороны невозможно ли «слепому» разъяснить, что такое «Свет».

Конечно возможно, если будет диалог. Я пытаюсь проанализировать ваше определение "БОГу", но вы не вступили в дальнейший контакт на мой пост #23.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Я благодарю ВАС, что вы терпеливо пытаетесь понять, что я говорю...
я то предлагаю конструктивное решение – дать вам возможность воспринять новую парадигму об устройстве Мироздания.

Чтобы воспринять вашу парадигму об устройстве Мироздания, необходимо понимать смысл слов, которые вы употребляете. Хоть 100 видео создайте, но вас никто не поймёт, если вы будете употреблять отсутствующие в русском языке слова, и если будете оперировать терминами, не имеющими одного конечного значения.
Я вам помогаю перевести ваш язык мышления на всеми понимаемый язык. Не спешите выдавать ваши сакральные знания общественности в форме многочисленных видео-лекций. Для начала поделитесь с людьми вашим терминологическим аппаратом, что бы всем было понятно о чём вы говорите.
Никто вас троллить или кидать в вас камни не собирается.
Давайте начнём с разбора с основных определений. Поверьте, до понимания всей вашей концепции Мироздания ещё очень далеко. И я не вижу ни одного человека, принимающего участие в этой дискуссии, который бы вас полностью понимал.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

F.Monj писал(а):Можно, конечно, злиться и обижаться, что вас не понимают.
Может быть, действительно, я тупой и не видел то, что видели вы, но
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Посему я тебе дал расширенное разъяснение о Боге: - «БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании.

Лично я ни хрена не понял!
Бог - состояние естества :?

Людям либо надо объяснять на понятном им языке, либо, если это не возможно, не мучиться в виду бесполезности, вас просто не поймут.
Тогда можно сказать следующее.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):С одной стороны невозможно ли «слепому» разъяснить, что такое «Свет»
ты Сам придёшь к пониманию, Кто Такой БОГ.

Тоже выход.

Если же все таки пытаться объяснять, то нужна некоторая ясность и конкретика, которую от вас просят.
Буду говорить об абсолюте.

Итак, что такое абсолют, или кто?
Чтобы конкретизировать.
1. Это объект или субъект?
2. Обладает ли он сознанием (не разумом, а сознанием)?
3. Обладает ли он материальным телом?
Далее, возможно, будут дополнительные уточняющие вопросы.


Так, что нам говорит словарь?
Состоя́ние — отвлечённое понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта. [Я бы ещё акцентировал внимание на вложенные смыслы в это слово Со-СТО-Я-ни-я (множественное число)].
Если принять во внимание состояние всего Сущего со всеми надобностями и потребностями, что есть в Мироздании и сконцентрировать сие в один момент времени, в течении которого, Некто полученную РАЗУМОМ Своим информацию, тут же способен реализовать в Действительность, то Тот, Кто может это сделать – и Есть АБСОЛЮТ. Да, можно предположить, что такого не может быть никогда, потому что это невозможно. Но если так же предположить, что Кто-то, от начала, около 14 миллиардов земных лет развивал хотя бы свои интеллектуальные способности, то, как думаешь, мог бы Он достичь такого результата?! Но, я предполагаю, что 14 миллиардов земных циклов – это капля в море…
Состояние чего-либо определяется в Индивиде (объект, субъект), как энергоинформационный обмен встречно-обменных процессов внутреннего содержания с внешней окружающей средой. (Вышел в рубашке в лютый мороз на улицу – заполучи простудное состояние).
В частности, БОГ, это состояние Естества, Который способен в каждый момент времени поддерживать в Себе, СОБОЙ, со всеми ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения.
АБСОЛЮТ, ЭТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ЕСТЕСТВА, в Котором Он способен в каждый момент времени поддерживать в Себе, СОБОЙ, со всеми АБСОЛЮТНЫЕ связи и отношения. То есть, нарушая все законы логики, АБСОЛЮТ может быть и «тем» и «этим» дномоментно.
Как это возможно, спросишь ты?
- А представь себе чёрный круг, и напиши в нём ЧЁРНЫМИ буквами слово, АБСОЛЮТ.
А теперь, предложи стороннему человеку прочесть слово в этом круге… Какой результат?
Мы привыкли пользоваться контрастами, наше СоЗнание дуально, чтобы различать, мы пользуемся «чёрным» и «белым». А АБСОЛЮТ Есть и «чёрное» и «белое» одномоментно, более того, Он Есть и Смысл, и само это Слово, что написано в этом круге!
Если говорить о Натуре АБСОЛЮТА, то Он представляет Собой ОДИН УМ – РАЗУМ, а мы все являемся частным проявлением этого ОДНОГО УМА. Понятно дело, что у одного, ума больше, у другого – меньше. Все мы, всё Сущее в Мироздании является «контрастом», что и реализуется в Мире во всём многообразии явлений.
1. Так, АБСОЛЮТ «объект» или «субъект»?
А и «то», и «это» одномоментно. Во 2 видео это явление обозначил, как Личностная составляющая Абсолюта, что представляет собой ОДИН УМ, который оперирует Смыслами (информацией) и Сущностная составляющая Абсолюта – это Абсолютная Действительность Абсолюта, что и является базовой Основой для всего Мироздания.
2. «Обладает ли он сознанием (не разумом, а сознанием)?» Сознание есть производное от РАЗУМА, в чём накапливаются все сведения за весь эволюционный Путь того или Индивида, от состояния элементарного «Смыслового Потенциала», до настоящего момента своего бытия. (этот момент будет подробно освещён в видео, где рассказываю о Силовом, Голографическом поле и Семени Жизни).
Ответ на вопрос - да, АБСОЛЮТ обладает одномоментно и РАЗУМОМ и СоЗнанием, потому что Он Есть и «то» и «это» одномоментно.
3. «Обладает ли он материальным телом (есть у абсолюта руки, ноги, писюн)?» Ответ, да – потому как Ты являешься ипостасью Самого АБСОЛЮТА в данном воплощении. Надеюсь, у тебя всё на месте?
Вроде здесь на все вопросы ответил?
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

men писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):С одной стороны невозможно ли «слепому» разъяснить, что такое «Свет».

Конечно возможно, если будет диалог. Я пытаюсь проанализировать ваше определение "БОГу", но вы не вступили в дальнейший контакт на мой пост #23.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Я благодарю ВАС, что вы терпеливо пытаетесь понять, что я говорю...
я то предлагаю конструктивное решение – дать вам возможность воспринять новую парадигму об устройстве Мироздания.

Чтобы воспринять вашу парадигму об устройстве Мироздания, необходимо понимать смысл слов, которые вы употребляете. Хоть 100 видео создайте, но вас никто не поймёт, если вы будете употреблять отсутствующие в русском языке слова, и если будете оперировать терминами, не имеющими одного конечного значения.
Я вам помогаю перевести ваш язык мышления на всеми понимаемый язык. Не спешите выдавать ваши сакральные знания общественности в форме многочисленных видео-лекций. Для начала поделитесь с людьми вашим терминологическим аппаратом, что бы всем было понятно о чём вы говорите.
Никто вас троллить или кидать в вас камни не собирается.
Давайте начнём с разбора с основных определений. Поверьте, до понимания всей вашей концепции Мироздания ещё очень далеко. И я не вижу ни одного человека, принимающего участие в этой дискуссии, который бы вас полностью понимал.

Хорошо, благодарю Вас, то желаете мне помочь с терминологией.
Хочу спросить, на некоторые ваши вопросы я уже давал разъяснения в других постах. Удобно ли вам будет посмотреть их, если я дам на них ссылку?
Другой момент, на некоторые вопросы одной фразой не отделаешься, раскрывать вопрос, значит надо дать другое Мировоззрение, потому как у каждого человека своя мера восприятия. А здесь желательно оперировать абсолютными категориями и рассматривать вопросы позиции стороннего наблюдателя из Вечности, то есть, умозрительно нужно воспринимать и Творца и Его Творение одномоментно. А словарный запас человечества в основном «заточен» под материалистическое мышление. Библейская терминология сейчас тоже не прокатит, так что придётся ваять своё…
Вот получу от Вас ответ, и завтра постараюсь заняться постом #23.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Вроде здесь на все вопросы ответил?

Скажите , пожалуйста, а что первично (что главнее) материальное или идеальное?
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Я не могу понять написанное, а конкретных ответов на конкретные вопросы нет. Попробую зайти с другого конца. Какую именно проблему современной науки решает эта концепция? В каких экспериментах её можно верифицировать. Заранее скажу, что проблема противоречия науки и религии не является проблемой науки, это проблема религии, поэтому в эту сторону давать ответ не нужно.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Хорошо, благодарю Вас, то желаете мне помочь с терминологией.

Четыре человека пытаются вступить с вами в контакт, но пока всё безрезультатно.
F.Monj писал(а):Лично я ни хрена не понял!

Ghostduh8 писал(а):нет сил уже вас читать

naemeami писал(а):Я не могу понять написанное, а конкретных ответов на конкретные вопросы нет.

Давайте начнём с разбора вашего главного определения.
[offtopic]БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании. БОГ Один по Роду Своему, Единственный в Роде Своём, Един и Целостен. БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства.[/offtopic]
На нём основано название вашей темы.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...на некоторые вопросы одной фразой не отделаешься, раскрывать вопрос, значит надо дать другое Мировоззрение,...

Ну так дайте, и не переживайте за наши интеллектуальные способности.
Если язык общения будет русским, и все ваши слова будут иметь реальный смысл, то всё у нас получится.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): А словарный запас человечества в основном «заточен» под материалистическое мышление.

И это правильно и это отличает нас от животных. Невозможно мыслить категориями "санта-клаусов" и "чёрных дыр".
Любое слово должно опираться на конкретный понятийный образ.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

men писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Хорошо, благодарю Вас, то желаете мне помочь с терминологией.

Четыре человека пытаются вступить с вами в контакт, но пока всё безрезультатно.
F.Monj писал(а):Лично я ни хрена не понял!

Ghostduh8 писал(а):нет сил уже вас читать

naemeami писал(а):Я не могу понять написанное, а конкретных ответов на конкретные вопросы нет.

Давайте начнём с разбора вашего главного определения.
[offtopic]БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании. БОГ Один по Роду Своему, Единственный в Роде Своём, Един и Целостен. БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства.[/offtopic]
На нём основано название вашей темы.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...на некоторые вопросы одной фразой не отделаешься, раскрывать вопрос, значит надо дать другое Мировоззрение,...

Ну так дайте, и не переживайте за наши интеллектуальные способности.
Если язык общения будет русским, и все ваши слова будут иметь реальный смысл, то всё у нас получится.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): А словарный запас человечества в основном «заточен» под материалистическое мышление.

И это правильно и это отличает нас от животных. Невозможно мыслить категориями "санта-клаусов" и "чёрных дыр".
Любое слово должно опираться на конкретный понятийный образ.

Хорошо Друзья, я собрал все ваши вопросы в один пул и постараюсь ответить на все эти вопросы.
1. «Четыре человека пытаются вступить с вами в контакт, но пока всё безрезультатно.»
Для того, чтобы понять меня, необходимо взглянуть на МИР с позиции стороннего наблюдателя из Вечности. В таком случае, умозрительно, мы сможем воспринимать Творца и Его Творение – Мир БЫТИЯ.
Для того, чтобы определить что есть что, я предложил смысловую матрицу, по которой можно определить абсолютно всё.
То есть ВСЁ есть ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Поскольку каждое понятие несёт в себе один определённый смысл, то для пояснения раскрываю содержание в образе определённой мыслеформы, где:
ВСЁ – это то, что, так или иначе, ПРИСУТСТВУЕТ в Мироздании.
ОДНО – это Род того или иного Естества.
ЕДИНСТВЕННОЕ – проявление Рода в форме, которая может быть любой (в частности материальной).
ЕДИНОЕ – это содержание.
ЦЕЛОЕ – это образ.
Все эти понятия взаимно дополняют друг друга и ОПРЕДЕЛЯЮТ то или иное Естество и к тому же являются прототипом соответствующего Мира в Мироздании.
ЕСТЕСТВО.
Ввиду того, что Мир АБСОЛЮТА и Мир БОГА во вне никак не проявляются, в виду своего абсолютного совершенства, то мы не можем определить в чём и как выражено Их существование. Но поскольку человечество принимает во внимание, что такое явление как БОГ есть в Мироздании и утверждается сие мистическим опытом, что БОГ Есть, и что Бог Словом Своим СоТворил Мир, то естественным будет принять Творца во внимание для того, чтобы понять как устроено и функционирует всё в Мироздании. Чтобы абстрагироваться от понятий Бог и Абсолют, я вёл понятие Естество, в смысле - нечто естественное, что несёт в себе собственные, особые свойства и качества.
Во 2-м видео «АБСОЛЮТ. Часть1» были показаны некоторые связи в универсальной смысловой матрице, где были выявлены Личностная и Сущностная составляющие, которые присущи к тому или иному Естеству. Более того, через отношение в пропорции «Личность» / «Сущность» (учтите, что это не деление рыбы на холодильник, а некий эволюционный статус), так вот, от сочетания «Личность» / «Сущность» мы можем определить, что это – живая или не живая природа бытия. Чтобы абстрагироваться от «Души» и «Тела» - я ввожу понятие Существо (живая природа бытия) и Вещество (неживая природа бытия). Учитывая то, что Естество, Существо и Вещество имеют в основании своём одну и ту же Смысловую Матрицу, то можно сделать вывод, что тот или иной Индивид, не смотря на природу своего проявления в Мире Бытия – имеет в себе потенциал «Естества», «Существа» и «Вещества» одномоментно, но в разной пропорции. К примеру, Человек включает в себя минеральное царство, тенденции растительного царства, животного царства и «царство Духа».
Каждый Индивид находится на определённом этапе своего развития. Если принять, что Индивид есть ипостась АБСОЛЮТА в данном воплощении, то отсюда мы получаем ответ на то, какой Смысл существования присущ каждому Индивиду?
Смотри, ведь очевидно, что АБСОЛЮТ абсолютен во всем, и ОН Собой представляет уникальный Мир – МИР АБСОЛЮТА. Этот Мир абсолютно сбалансирован и упорядочен, согласован и соответствует всему во всём, как Нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Отсюда, всё, что по каким-то причинам стало не абсолютным – то возбуждает конфликтную ситуацию в Мире АБСОЛЮТА, и АБСОЛЮТ Лично, моментально решает эту проблему. Как Он это делает, изложено в моих видео работах. Сейчас важно понять, что ПЯТЬ Миров взаимно вложены друг в друга, каждый мир выполняет уникально-исключительную функцию, на базе чего, мы можем увидеть ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ всего Мироздания.
По структуре Мироздания, в общем, картина такая:
БАЗОВАЯ ОСНОВА Мироздания – это Мир АБСОЛЮТА.
Под эгидой ОДНО явился в Мироздании Мир ПредБЫТИЯ – это Мир БОГА.
Под эгидой ЕДИНОЕ – явился Мир БЫТИЯ.
Под эгидой ЦЕЛОЕ – явился Мир СоБЫТИЯ.
Под эгидой ЕДИНСТВЕННОЕ – явился Мир НеБЫТИЯ.
Функционал этих Миров так же изложен в моих видео.
Для вашего понимания лишь отмечу, что Мир АБСОЛЮТА и Мир БОГА во вне, в Мир бытия, никак не проявляются, но при этом эти Миры явили в Мир Бытия ПОТЕНЦИАЛ по функции СЖАТИЯ по функции РАСШИРЕНИЯ - благодаря чему всё стало быть. Вы уже знаете, что Лоном Мира Бытия является Пространство, которое в Сущности своей представляет распростертие абсолютной Пустоты (прошу не путать это Естество с физическим вакуумом). В Мир Бытия входят Мир НеБЫТИЯ и Мир СоБЫТИЯ. Мир НеБЫТИЯ – это моментальный срез существования всего, что Присутствует в Мироздании (подчеркну – МОМЕНАЛЬНЫЙ СРЕЗ). Мир СоБЫТИЯ состоит из совокупности этих моментов, что мы воспринимаем, как некое событие.
Структурно, Мир БЫТИЯ имеет нелокальный план бытия, куда входит Квантовое поле, Силовое поле, Голографическое поле Мироздания, и локальный план бытия, куда входит ментальный план, астральный план и физический план бытия (с физикой элементарных частиц, как они образовались надо ещё разбираться). Так же в локальном плане бытия имеется реверсная функциональная связка, которая обеспечивает, образно – «круговорот» воплощений. Для общего вида отмечу, что движение Индивида от Творца к Богу порождает эволюционный путь (библия, греческий – это Путь Апокатастасиса), но ввиду того, что не каждый Индивид может в один момент времени достичь абсолютного Совершенства, как это совершил БОГ, то мы наблюдаем череду перевоплощений, (по греческой терминологии это называется Поленгинезией).
Итак, мы имеем Мироздание, которое состоит из ПЯТИ основополагающих Миров. Этого необходимо и достаточно, чтобы всё стало быть, развивалось и самосовершенствовалось. Как это происходит я и готов Вам поведать. Примите ли такое?
В следующем подкасте, я отвечу на оставшиеся вопросы.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...

Прошу отвечать покороче и огромные цитаты прятать в [spoil]СПОЙЛЕР[/spoil] - нет сил уже вас читать... очень много каждый раз и всё та же ВОДА :cry:


Подскажи пожалуйста, где это "SHOW SPOILER" находится и как этим пользоваться? в #50 подкасте я ответил на часть ваших вопросов.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...

К Вам будут следующие ПРОСТЫЕ вопросы:
1) Как вы считаете, Бог - отдельно, а Вселенная(или Мiръ - говоря, на вашем языке) - отдельно? (сущность Бога и сущность Вселенной)
2) Идеальный Бог создал идеальную Вселенную?
3) Если идеальный Бог создал идеальную Вселенную, откуда взялся НЕ идеал? Это можно объяснить логически? :?


Для простоты Естество АБСОЛЮТ и БОГ соберу в понятие Творец.
Творец и всё, что есть в Мироздании - суть одно и то же.
В частности, БОГ Один, и всё, что Бог СоТворил – Есть ОДНО и нет другого в Мире Бытия. В нелокальном мире бытия, в каждый момент времени реализуется Воля Всевышнего АБСОЛЮТА по Слову Всемогущего Бога как Смысл Замысла Творца. Посему, можно сказать, что это Идеальный Мир, где реализованы глобально абсолютно все надобности и потребности каждой Индивидуальности, что Есть в Мироздании. В нелокальном мире присутствуют множество локальных миров, одни из которых представляют собой Вселенную, другие – Галактику, ну и так далее (Солнечная система, Земля, Человек, биологическая клетка, атом, элементарная частица…). Каждый локальный мир находится на своей стадии развития, потому и порой бывают ошибки, которые сугубо индивидуальны для каждого Естества. При этом, в нелокальном мире бытия, есть решение, как исправить этот «косяк», причём моментально. Другое дело, что не все это могут сделать, ввиду своего несовершенства.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

F.Monj писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Вроде здесь на все вопросы ответил?

Скажите , пожалуйста, а что первично (что главнее) материальное или идеальное?


Первично - Идеальное. Материальное является периферией Идеального качества в Мироздании.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

naemeami писал(а):Я не могу понять написанное, а конкретных ответов на конкретные вопросы нет. Попробую зайти с другого конца. Какую именно проблему современной науки решает эта концепция? В каких экспериментах её можно верифицировать. Заранее скажу, что проблема противоречия науки и религии не является проблемой науки, это проблема религии, поэтому в эту сторону давать ответ не нужно.


Данная парадигма даёт ответ на вопрос, что есть Смысл жизни для того или иного Индивида?!
Впервые, на мой взгляд, изложена связь Творца с каждым явлением, что есть в Мироздании.
Даны представления о непосредственной связи и отношения БОГА с Человеком.
Дано альтернативное представление, так называемому «большому взрыву».
Открыл сведения о том, что было до «большого взрыва».
Раскрыта структура квантового поля Мироздания.
Открыт графический алгоритм образования простого числа, которое делится только на единицу и на самое себя. (интересно будет программистам, кто занимается искусственным интеллектом).
Раскрыта структура силового поля Мироздания (так называемое «торсионное поле»).
Раскрыта структура голографического поля Мироздания. (об этом вообще мало кто, что говорит).
Тем самым, дано некоторое представление о так называемом «антимире».
Представлено, что есть Разум, СоЗнание, сверхсознание и подсознание.
Даны объяснения, что из себя представляют 7 тел человека (для эзотериков, психологов, психотерапевтов).
Ещё много чего есть, но пока, думаю достаточно…
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

По совокупности прочитанных текстов, просмотренного видео и ответов на заданные вопросы, на данный момент могу следующим образом расшифровать писание уважаемого Вадима ДЯГИЛЕВа СПб.

Абсолют - разумное существо, так как обладает следующими признаками и способностями: сознанием, разумом, способностью к осмысленной деятельности. У абсолюта есть цели, желания.

---------------
Абсолют нематериален, поэтому не находится в какой либо конкретной точке физического пространства как материальные объекты, а
подобно нематериальным объектам, абсолют вне пространства ("как бы" везде и нигде конкретно, то есть, обладает так называемой вездесущностью).
Также, являясь нематериальным, абсолют не зависит от времени. Он существует вне времени (если по простому - вечен).
Управление всем в мире осуществляет "усилием воли". Так как в мире первично идеальное, а не материальное и именно идеальное создает и определяет материальное.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Видео 1. ОСНОВА «МiРаздания». Начало УНИВЕРСУМА. https://youtu.be/rNrTi1DEtAk

Извиняюсь, что начинаю с таких слов, просто... Давно вы тут уже обсуждаете, а я всё не обращал особо внимание...

Итак, начнём с того, что вы преподносите понятие определения, мало того, что в не общепринятой форме, так ещё и в таком виде, который несостоятелен в употреблении.
Не смогу я вас пересказать, но лично я понял так, что одному определению соответствует один объект.
Это означает, что каждой кружке - своё определение, следовательно это похоже на присвоение каждой кружке своего уникального, личного имени. Тогда, чтобы мне попросить кого-то подать кружку, я должен вместо общепринятой формы:
"Подай мне кружку"
Сказать "подай мне <имя кружки>" (извините, у меня плохо с фантазией, чтобы придумать имя кружке).
Это следует из того, что определение для вас: единое, целое, одно, единственное.
Так что ваша трактовка определения - непотребна.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Как видим, ребятам просто нужно было логически структурировать понятие «ОПРЕДЕЛЕНИЕ».

Проблема не в том, чтобы понять что такое определение (хотя у некоторых и с этим проблемы :lol:)
Проблемы в том, что каждый второй, как вы, предлагает свою интерпретацию, для всех слов. И проблема именно в несогласии одних, с интерпретацией слов другими. Говорим слово одно - интерпретируем это слово по-разному, так же как вы, тут предлагаете свою интерпретацию.

Дальше, ваш стиль изложения, тоже имеет свои хронические проблемы.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Посему, [glow=red]по ОПРЕДЕЛЕНИЮ абсолютно ВСЁ представляет собой нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ[/glow], где:
ОДНО – это Род Естества;
ЕДИНОЕ – Содержание;
ЦЕЛОЕ – Образ;
ЕДИНСТВЕННОЕ – Форма проявления.

Люди начали разбирать это выражение на цитаты, интерпретируя, например, "ОДНО - это Род Естества", как определение, что такое "одно".
Я лишь с 3-го прочтения, понял, что имелось ввиду. А так делать нельзя. Это не по правилам русского языка. Если вы что-то пишете, оно должно быть как можно однозначным.

Для тех, кто не понял, что имелось ввиду. Фраза должна была выглядеть как минимум так:
"Посему, по ОПРЕДЕЛЕНИЮ абсолютно ВСЁ представляет собой нечто ОДНОго Рода Естества, ЕДИНСТВЕННой формы проявления, ЕДИНОго содержания, ЦЕЛОго образа."
Ещё раз подчеркну. Так никто не пишет! А раз не пишут, значит вас мало кто поймёт.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Наперёд скажу, что в Мире Бога Творца нет ни пространства, не времени… Но об этом я расскажу в следующих своих видео.

А это вообще, противоречит. В нашем мире есть пространство, а в мире бога - нету, значит бог не в нашем мире, следовательно наш мир без бога. Такие дела.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Когда я ещё служил в армии, у меня был разговор с товарищем (Сергей Скрипов), в котором, Сергей все мои утверждения принимал в «штыки». Мне было непонятно, почему он отвергает очевидные, как мне казалось, аргументы? Я задал ему этот вопрос, и он сказал: «… что для тебя убедительно, для меня неубедительно» - и тогда я понял, что у каждого «свой срок созревания».

Спрашивать почему что-то для вас очевидно - вполне оправданная позиция. Всему верить на слово - нельзя. Если же вы не смогли объяснить почему вы считаете очевидным тот или иной аргумент - то это значит только одно. Этот аргумент - нисколько не очевидный. Оче-видно: означает видно невооруженным глазом.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Я записал более десятка видео и хочу испытать эту парадигму на устойчивость. Учитывая критичность ума В. Катющик и его сотоварищей, под эгидой Разумности сообщества, я представляю на ВАШ суд данное Мировоззрение.

Ну вот, мои претензии перечислены. Ваш ход. :lol:
(Прочитал не всё. Отвечу на остальное позже.)
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

men писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании. БОГ Один по Роду Своему, Единственный в Роде Своём, Един и Целостен. БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства.

Согласны ли вы принять за основу это ваше определение термину “БОГ”?
Теперь давайте его разберём, для прояснения неопределённых и противоречащих смысловых моментов.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества...

Будьте добры проясните термин “Естество”. Желательно заменить его на всеми употребляемое слово.
Если какой-то рассматриваемый объект является чьим-либо состоянием, то это состояние этого объекта возможно только при определённых условиях. Как “ЛЁД это состояние Воды”.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):…СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства..

По смыслу получается, что Естество достигло абсолютного совершенства и трансформировалось в состояние БОГа.
Далее указан конкретный временной период “Первый момент Творения”. Значит, эти события находятся во времени. Но есть вопрос по физическому процессу “Творению”. Кто или что совершило это действие?
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):…и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании.

Тут указано, что Естество при трансформации в состояние БОГа реализовало какие-то физические связи и отношения, то есть провзаимодействовало со всем Мирозданием. Хотелось бы подробнее раскрыть суть всех этих процессов.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ Один по Роду Своему, Единственный в Роде Своём, Един и Целостен.

Ну, тут вроде всё понятно. Описывается некоторое агрегатное состояние какого-то физического объекта, находящегося в пространстве. Иначе нет смысла описывать его свойства.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства.

Этот комментарий к определению стопроцентно ложен по своей сути.
БОГ вечным быть не может, потому что он является состоянием Естества. То есть раньше его не было.
Описание “прибывает в Покое, Везде Сущий” вообще противоречащие друг другу состояния физического объекта.
То, что БОГ находится во времени установлено, так как был “Первый момент Творения”.
То, что БОГ находится в пространстве так же не вызывает сомнения. Потому что если “БОГ” реальность, то для его существования необходимо пространство, а если “БОГ” вымысел, фантазия, то для его существования достаточно и необходимо наличие любого материального носителя, который в свою очередь по-любому находится в пространстве.


«БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества» - это говорит о том, что Бог в первый акт творения достиг абсолютного совершенства. Акт творения «реализуется» АБСОЛЮТОМ по конкретной причине (смотри 2-е видео).
…Ещё ничего нет, есть только АБСОЛЮТ и то, что определяет по Смыслу Абсолютное Естество АБСОЛЮТА, - нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Сама эта смысловая матрица не абсолютна, а совершенна, потому как, каждое Понятие однозначно и несёт в себе определённый Смысл. Чтобы привести эти Смыслы в абсолютную категорию, Творцу нужно было сие объединить в ОДНО вместе с Собой, ЧТОБЫ СУЩЕСТВОВАЛА ТОЛЬКО ОДНА Абсолютная Действительность – так запустился процесс Творения. Алгоритм Творения и что при этом случилось, покажу в соответствующем видео. АБСОЛЮТ Есть и Личность, и Сущность одномоментно (против всех законов логики). Личность обладает ОДНИМ УМОМ – РАЗУМОМ, который в свою очередь оперирует Смыслами. Следовательно, Смыслы должны быть! Посему, Мир ПредБЫТИЯ – это Мир Смыслов, которые явили собой однозначные связи и отношения со всем во всём.
Большими буквами напишу, что ВСЁ, ЧТО Я ИЗЛАГАЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПРОИСХОДИТ ОДНОМОМЕНТНО, потому как нет ещё ни времени, ни пространства! Короче, Мир Смыслов – это и Есть БОГ Собственной «Персоной». Потом в видике всё посмотришь. Далее идёт то, что описано в библии, в Евангелие от Иоана.1:1-5
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» 1Иоан.1:5
А что значит «свет нерукотворный, вечный» - мы рассмотрим в видике «Квантовое поле Мироздания».
Бог в один момент достиг такого состояния своего Естества, что стал абсолютно совершенным, в этот же первый момент Творения. Правда, справедливости ради, следует сказать, что в этот же момент стала быть из абсолютного НИЧТО, по Слову Бога - Естество с Истинным Именем Пустота…
«Где начало, там и конец» - изречено нам через текст священного писания, посему, как только ВСЁ в Мироздании достигнет СОСТОЯНИЯ абсолютного совершенства, то будет «Конец Света», и в следующий момент вновь, с новым актом Творения всё станет быть…
Отмечу, что материальный мир возник не с первого, и даже не со второго акта творения, посему мыслить материальными категориями не стоит, здесь нет ни агрегатного состояния, не электромагнитных полей, гравитации - здесь нет ещё ничего такого, что потом стало быть в локальном плане бытия, в котором, со временем и образовался материальный мир.
Опять много «накалякал», извини, хочу, чтобы тебе было хоть что-то понятно.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Данная парадигма даёт ответ на вопрос, что есть Смысл жизни для того или иного Индивида?!

Это не научная проблема. Каждый сам для себя определяет смысл жизни.
Впервые, на мой взгляд, изложена связь Творца с каждым явлением, что есть в Мироздании.
Даны представления о непосредственной связи и отношения БОГА с Человеком.

Опять же не научная проблема. В науке нет понятия "творца" и не нужен он там ни для чего.
Дано альтернативное представление, так называемому «большому взрыву».

В чем оно заключается? Оно как-нибудь согласуется с астрономическими наблюдениями?
Открыл сведения о том, что было до «большого взрыва».

И что было до него?
Раскрыта структура квантового поля Мироздания.
Открыт графический алгоритм образования простого числа, которое делится только на единицу и на самое себя. (интересно будет программистам, кто занимается искусственным интеллектом).
Раскрыта структура силового поля Мироздания (так называемое «торсионное поле»).
Раскрыта структура голографического поля Мироздания. (об этом вообще мало кто, что говорит).
Тем самым, дано некоторое представление о так называемом «антимире».
Представлено, что есть Разум, СоЗнание, сверхсознание и подсознание.
Даны объяснения, что из себя представляют 7 тел человека (для эзотериков, психологов, психотерапевтов).
Ещё много чего есть, но пока, думаю достаточно…

Пока не ясно почему это именно научные проблемы, а не фантазии. Примеры научных проблем, которые привели к зарождению новых теорий: согласование электродинамики Максвелла с механикой Ньютона (=> СТО), смещение перигелия Меркурия (=> ОТО), корпускулярные и волновые свойства света, фотоэффект (кванты).

Также не ясно в как вышесказанное можно верифицировать. В каких экспериментах? "Эксперименты" с употреблением психотропных веществ за таковые не считаются.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Климов Павел писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Видео 1. ОСНОВА «МiРаздания». Начало УНИВЕРСУМА. https://youtu.be/rNrTi1DEtAk

Извиняюсь, что начинаю с таких слов, просто... Давно вы тут уже обсуждаете, а я всё не обращал особо внимание...

Ну вот, мои претензии перечислены. Ваш ход. :lol:
(Прочитал не всё. Отвечу на остальное позже.)


Мир Вам.
Хорошо, Павел, начнём, как говорится «с конца».
«Оче-видно: означает видно невооруженным глазом.» Проблема в том, что некоторые аспекты, которые мы обсуждаем в теме «Как БОГ СоТворил Мiръ»??? по визуальному каналу восприятия не «оче-видна». Чтобы понять, Кто такой БОГ и как Он СоТворил МИР, нужно быть готовым переключиться с Мировоззрения, где доминирует материалистическое мышление, в котором мы оперируем конкретными формами, их связями и отношениями, на Мировоззрение, где доминируют абстрактные понятия и представления. Соответственно, и подход мышления должен быть не только индуктивный (из частного в общее), но и дедуктивным (из общего в частное). Хорошо было бы владеть и тем и другим методом мышления.
А если человек не желает, или не может «переключиться», то диалог бесполезен.
Если мне, к примеру, вновь одеть «сбрую» рассудка и опутать себя «цепями железной логики», то мне будет даже и «не подняться», - о Небесном можно и не помышлять. В своё время я задал себе вопрос, почему нельзя «объять необъятное и постичь непостижимое»? И, невзирая на окрики «авторитетов», я пошёл сам исследовать то, что меня интересует. Я потратил более 30 лет на исследования, а многим и жизни мало, чтобы постичь Нечто. Я скромно «пыхтел» в своём и не высовывался, но по заповедям, сказано Человеку, что если он «закапает свой талант в землю», то у него отнимется и то что имеется. А мне это надо??? Тогда я пришёл в «Разумное сообщество», чтобы дать Ведение о Боге «своим», а, «а не давать святыни псам и не метать жемчуга перед свиньями» на просторах интернета. Я просто сделаю своё дело, а вы уж как поступите…
Вот уже около недели мы тут впятером с ребятами пытаемся понять друг друга, теперь вот, пришли Вы – я рад приветствовать Вас!
Простите за нестандартное мышление, я постараюсь приблизится к вам, а вы постарайтесь тоже идти мне навстречу, если мы действительно хотим познать «Как БОГ СоТворил Мiръ»???
Итак, в рамках формальной логики «одному определению соответствует один объект». Объектом исследования может быть существительное отвечающее на вопрос «Кто?», «что?», а может быть и глагол, который обозначает состояние или действие предмета и отвечает на вопросы «что делать?» и «что сделать?». Посему вам нужно для себя определить, что вы хотите исследовать, глагольную форму «Подай мне кружку», или вы хотите исследовать саму кружку, как предмет?
Смысловая матрица универсальна в употреблении, в ней заложено определение, отвечающее за информационный план «ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ», где мы выясняем какой Род и в чём он выражен, в какой форме? И определяем аналог существования образа «ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ». Если мы хотим познать действие предмета, то в Смысловой Матрице для этого имеется логический ход «одно – единое – целое (целое – едино) – единственное», где мы, по вашему примеру, хотим заполучить кружку, что и определяет «Одно» желание. Далее следует действие, которое по содержанию выражает «Подай мне кружку» (единое – целое) или «Кружку мне дай» (целое – едино) и уж потом следует действие в какой-то форме проявления.
Если мы хотим исследовать предмет «Кружка», то в Смысловой матрице мы используем логический ход «ВСЁ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ», где вместо «ВСЁ» мы ставим предмет исследования «Кружка». «ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ» отвечает за определение некоего Рода, который выражен в данной форме проявления, а «ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ» отвечает на вопрос, из чего состоит этот предмет по содержанию и какой у него образ.
Берём 4 закона логики
Определённость – закон тождества, (в ходе рассуждения любое понятие должно быть ОПРЕДЕЛЕНО и употребляться в одном и том же значении). «Иметь не одно значение – значит не иметь ни одного значения» Аристотель. Каждое понятие обладает определённым Смыслом.
Непротиворечивость – не противоречь сам себе. «Два противоположных высказывания не могут быть истинными в одно и то же время, в одном и том же отношении», то есть из 2 суждений, где одно утверждает, а другое отрицает – одно должно быть ложным».
Последовательность – закон исключения третьего, то есть, «если есть 2 противоположных суждения и одно из ни отрицает другое, (А не есть В и третьего не дано).
Обоснованность – закон достаточного основания, то есть каждое суждение должно быть обоснованным – опираться на факты и логику.
Научное построение должно быть последовательное. Каждое последующее рассуждение должно вытекать из предыдущего, опираться на факты и логику.

ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ – по Смысловой матрице мы определяем информационную составляющую – Смысловую нагрузку, ОРИЕНТИРУЕМСЯ о чём мы говорим, и выделяем содержание образа этого «информационного блока». Здесь мы видим не противоречивость, а взаимное дополнение. Последовательность и обоснованность, на мой взгляд, здесь «оче-видна» не вооруженным взглядом.
Смысловая матрица, «ВСЁ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ» - универсальна, потому она представлена в абстрактной форме, а склонение, спряжение это частный случай "Посему, по ОПРЕДЕЛЕНИЮ абсолютно ВСЁ представляет собой нечто ОДНОго Рода Естества, ЕДИНСТВЕННой формы проявления, ЕДИНОго содержания, ЦЕЛОго образа."
Что там ещё? «А это вообще, противоречит. В нашем мире есть пространство, а в мире бога - нету, значит бог не в нашем мире, следовательно наш мир без бога.»
Возьмём простой пример, Вы изрекли устами своими слово. Получается, что вы «отец» этому слову, но при этом в нём не присутствуете.
БОГ Один и Он обладает абсолютным совершенством, посему БОГ «ЖивоТворящий». Если БОГ что-то СоТворил, то в следующий раз это-же Ему Творить не надо, потому как, то, что СоТворено представляет собой нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, а значит обладает Личностью и Сущностью, то есть становится Индивидуальностью. И далее, это Естество встаёт на путь развития, чтобы быть не только образом Божиим, но и подобием Его…
Всё, что есть «в нашем мире» - есть Образ Бога (ЦЕЛОЕ), в чём присутствует эволюционно накопленное, некое содержание (ЕДИНОЕ), что проявлено в какой-то форме (ЕДИНСТВЕННОЕ), которую мы и воспринимаем в материальном мире (в частности). А ОДНО – Род, здесь каждый определяется на своё усмотрение, или он произошёл от «обезьяны», или Он рождён по Воле Всевышнего АБСОЛЮТА, по Слову Всемогущего БОГА…
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

naemeami писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Данная парадигма даёт ответ на вопрос, что есть Смысл жизни для того или иного Индивида?!

Это не научная проблема. Каждый сам для себя определяет смысл жизни.
Впервые, на мой взгляд, изложена связь Творца с каждым явлением, что есть в Мироздании.
Даны представления о непосредственной связи и отношения БОГА с Человеком.

Опять же не научная проблема. В науке нет понятия "творца" и не нужен он там ни для чего.
Дано альтернативное представление, так называемому «большому взрыву».

В чем оно заключается? Оно как-нибудь согласуется с астрономическими наблюдениями?
Открыл сведения о том, что было до «большого взрыва».

И что было до него?
Раскрыта структура квантового поля Мироздания.
Открыт графический алгоритм образования простого числа, которое делится только на единицу и на самое себя. (интересно будет программистам, кто занимается искусственным интеллектом).
Раскрыта структура силового поля Мироздания (так называемое «торсионное поле»).
Раскрыта структура голографического поля Мироздания. (об этом вообще мало кто, что говорит).
Тем самым, дано некоторое представление о так называемом «антимире».
Представлено, что есть Разум, СоЗнание, сверхсознание и подсознание.
Даны объяснения, что из себя представляют 7 тел человека (для эзотериков, психологов, психотерапевтов).
Ещё много чего есть, но пока, думаю достаточно…

Пока не ясно почему это именно научные проблемы, а не фантазии. Примеры научных проблем, которые привели к зарождению новых теорий: согласование электродинамики Максвелла с механикой Ньютона (=> СТО), смещение перигелия Меркурия (=> ОТО), корпускулярные и волновые свойства света, фотоэффект (кванты).

Также не ясно в как вышесказанное можно верифицировать. В каких экспериментах? "Эксперименты" с употреблением психотропных веществ за таковые не считаются.


Насколько мне известно, «наука» открещивается признать, что МИР Сотворён Богом (опущу конкретные имена). Посему с научными деятелями говорить на эту тему изнурительно, утомительно и не продуктивно. Они «учёные», многие из которых по определению ВК – «мочёные». А у меня такой образ, просто человек пошёл в науку, углубился в своём (выкопал колодец) и теперь, наблюдая из этого колодца, к примеру, звёздное небо, - и судит о всём Мироздании.
Так, разрушая протоны, яко бы нашли базон Хигса, и теперь пошло гулять по миру представление, что ввиду того, что другая частица «увязает» в базонном поле, и благодаря этому она обретает массу. (если я их правильно понял в этом, - то это для меня бред). Массу вещество набирает на других принципах.
Из всего, что я «нарыл», наука может принять наверно, только «графический алгоритм образования простого числа, которое делится только на единицу и на самое себя.». Хотя не факт, что до меня этого никто не открыл. Может пересмотрят, опираясь на мою идею, представление о так называемом "большом взрыве"...
Я изначально обозначил тему: «Как БОГ СоТворил Мiръ»??? не для того чтобы идти на Нобелевскую премию, а для того, чтобы , как говорится «вода не застоялась». Для меня эти знания залог вечной жизни, потому как вперёд 1000 родов своих воплощений я буду оттачивать эти знания и проверять их на практике здесь, и когда буду «там». Мне это интересно.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Насколько мне известно, «наука» открещивается признать, что МИР Сотворён Богом (опущу конкретные имена).

Бога нет это научная гипотеза, которая верифицирована во всех экспериментах и принципиально фальсифицируема. Предъявите бога и гипотеза рухнет. Бог есть это ненаучная хрень, которую принципиально невозможно фальсифицировать и верифицировать. В общем, курите научный метод и не позорьтесь.
Они «учёные», многие из которых по определению ВК – «мочёные».

Можно подумать, что ученым есть какое-то дело до слов фрика-Катющика :lol:
Массу вещество набирает на других принципах.

На каких? Как эти принципы согласуются с КТП? Как их можно верифицировать.
Из всего, что я «нарыл», наука может принять наверно,

Итого получается, что всё что вы говорите является антинаучной хренью, итого это всё можно сразу смывать в унитаз как ненужный бред :lol:
Для меня эти знания залог вечной жизни, потому как вперёд 1000 родов своих воплощений я буду оттачивать эти знания и проверять их на практике здесь, и когда буду «там». Мне это интересно.

Это миф. Никакой "вечной жизни" нет. Жизнь одна. После смерти ничего нет. Но, естественно, психологически человеку проще думать иначе и чувствовать себя "бессмертным". Именно с этим чувством "бессмертия" фанатики врезались в небоскребы в США, захватывали норд-ост и творили другие бесчинства.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Чтобы понять, Кто такой БОГ и как Он СоТворил МИР, нужно быть готовым переключиться с Мировоззрения, где доминирует материалистическое мышление, в котором мы оперируем конкретными формами, их связями и отношениями, на Мировоззрение, где доминируют абстрактные понятия и представления.

Вы предлагаете нам сойти с ума?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):«Оче-видно: означает видно невооруженным глазом.» Проблема в том, что некоторые аспекты, которые мы обсуждаем в теме «Как БОГ СоТворил Мiръ»??? по визуальному каналу восприятия не «оче-видна».

Ну раз не очевидно, то и не называйте таковым! Не противоречьте себе! И не возмущайтесь, что человек утверждает, что ему это нисколько не очевидно.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):А если человек не желает, или не может «переключиться», то диалог бесполезен.

Если человек не желает бредить, то действительно диалоги с бредящим - бесполезны.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Простите за нестандартное мышление, я постараюсь приблизится к вам, а вы постарайтесь тоже идти мне навстречу, если мы действительно хотим познать «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Вы предлагаете мне, идти в страну воинствующего бреда? Нет, спасибо. Если же вы отрицаете, что вы находитесь там - то вот пожалуйста ответьте на мои вопросы. Пока - не увидел ответов, одни размышления вокруг да около. Вы сами - не делаете шаг в мою сторону, значит и я не обязан.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Итак, в рамках формальной логики «одному определению соответствует один объект».

Вообще-то нет. Единственность - нужно ещё доказать, как, впрочем, и наличие. Если мы дали определение слову БОГ - это не означает что он существует, нужно доказать факт наличия.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Берём 4 закона логики
Определённость – закон тождества, (в ходе рассуждения любое понятие должно быть ОПРЕДЕЛЕНО и употребляться в одном и том же значении). «Иметь не одно значение – значит не иметь ни одного значения» Аристотель. Каждое понятие обладает определённым Смыслом.

Специально для вас подчёркиваю, здесь утверждается только наличие единственного смысла. Объектов же может быть очень много. К примеру, кружек в мире ну ооочень много.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Последовательность и обоснованность, на мой взгляд, здесь «оче-видна» не вооруженным взглядом.

Если очевидно, то покажите как? Ещё один, кто утверждает что одни из законов логики следуют из первого. ) :lol:

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Что там ещё? «А это вообще, противоречит. В нашем мире есть пространство, а в мире бога - нету, значит бог не в нашем мире, следовательно наш мир без бога.»
Возьмём простой пример, Вы изрекли устами своими слово. Получается, что вы «отец» этому слову, но при этом в нём не присутствуете.

В вашем примере всё правильно. Меня нет в слове. Буква находящаяся в этом слове, может утверждать, что меня нет в этом слове.
Не вижу как это относится к моим словам. Ваш пример их не опровергает.

Не вижу смысла чего-то добавлять, пока не увижу ответов на предыдущие претензии. Пока только разговоры около.
Последний раз редактировалось Климов Павел 27 апр 2016, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

men писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Чтобы понять, Кто такой БОГ и как Он СоТворил МИР, нужно быть готовым переключиться с Мировоззрения, где доминирует материалистическое мышление, в котором мы оперируем конкретными формами, их связями и отношениями, на Мировоззрение, где доминируют абстрактные понятия и представления.

Вы предлагаете нам сойти с ума?

В математике есть разделы в которых оперируют абстрактными понятиями, правда почти всегда они тем или иным способом сводятся к вполне конкретным формам, которые можно представить. Чую я, что нам советуют попробовать волшебных грибочков или кактусов :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а): Ещё один, кто утверждает что одни из законов логики следуют из первого. ) :lol:

Не вижу в этом ничего бредового и смешного. А нас целая армия таких :D Один товарищ под ником "эфир" тоже заявлял, что из 1-го закона логики следуют все остальные)))

Армия бобров.

Ghostduh8 писал(а):Одно должно следовать из другого. Это логично. Ибо логике присуща последовательность! 1-й закон логики - это точка отсчёта, из которой уже следует вся логика :)

А на каких основаниях должны делаться выводы? Единственное, что можно использовать, это определение. А из определения, следствий не сделать, так как правил, по которым эти следствия делать - нету. Есть только определение, и всё!

Ghostduh8 писал(а):Тем более обоснование, почему из 1-го закона логики следуют все остальные есть здесь в соответствующей теме. И никто не может его опровергнуть. Кроме эмоциональных эпитетов, что это мол "поэзия" :|

Дело в том, что и опровержение такого доказательства должно быть тоже в тех же условиях. То есть... всё что нам известно - первый закон логики. Но этот закон логики, никак не определяет, как должны делаться выводы, следовательно нельзя ни утверждать, ни отрицать тот или иной вывод. Так что, всё правильно, опровергнуть тоже невозможно, ибо нет обозначенных правил (законов логики), а только первый закон, которого недостаточно.

Можете дальше бредить, разрешаю. Только не надо агитировать других бредить. "Ведь бредить это так прекрасно. Никаких ограничений, полная свобода!" :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

Ghostduh8 писал(а):
Климов Павел писал(а):А на каких основаниях должны делаться выводы?

А на каких основаниях мы тогда вообще о чем-то говорим? На каких основаниях даём определения?

На основе соглашений. Если ты согласен с законами логики - то мы их используем.

Ghostduh8 писал(а):На каких основаниях ту же "логику" выводим?

Это уже другой вопрос, подумай как-нибудь на досуге, откуда эти законы выходят. Как вообще можно проверить мыслительную деятельность до нахождения законов логики.

Ghostduh8 писал(а):По твоей "логике" таких оснований тоже... нет :lol: Ибо нет ещё законов логики, по которым делать выводы :shock: Вобщем проще скрутить свой мозг в трубочку и никаких выводов. Как дали определения - непонятно :lol:

Ну, если ты заявляешь что второй и третий закон следует из первого - так и используй первый закон, и покажи что он следует напрямую, а не из третьего или второго или четвёртого. Покажи эту связь. Если не можешь - не утверждай, ибо, не обосновано.

Ghostduh8 писал(а):Обоснованность - это не закон логики, это свойство мозга разумного... На этом основании вообще-то и определения даются и выводы строятся и та же самая... ЛОГИКА! :ugeek:

Ты сейчас пытаешься сказать, что есть кроме логики здравый смысл. Только вот здравость конкретного смысла - как ты определишь? Почему один здравый, а другой нет?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей