«Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Разговоры обо всем
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Ребята, в ТРИЗе (теория решения изобретательных задач) есть простенькая задачка, где требуется соединить 4 точки вершин квадрата 3-мя линиями.

Описанный круг - вообще одна линия. И как это выходит за "стереотипы примитивной логики"?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

Евгений Грызунов писал(а):
F.Monj писал(а):
Ghostduh8 писал(а):у вообще-то отрицательные числа не для веселья были придуманы.
Это полезная штука. Без отрицательных чисел невозможно расчеты производить.

:lol: :lol: :lol:

Смех без причины - признак идиотизма.

Евгений Грызунов писал(а):Можно пример?...

Пример чего и для чего?
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Пустота – ЭТО ПУСТОТА, которая представляет собой абсолютное НИЧТО и в ней ничего нет, она, тем самым и представляет собой ПРОСТРАНСТВО, которое невозможно не сжать, ни растянуть или как-то искривить.

Пространство (Евклидово?) это не пустота, а конкретный объект, имеющий конкретное определение. Отройте википедию и не позорьтесь.
В квантовой физике законы логики уже перестают работать (Принцип неопределённости Гейзенбе́рга).

Не позорьтесь, не логики, а здравого смысла! С логикой в квантовой механике всё ок.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Евгений Грызунов писал(а):Можно пример?...

Ну попробуй решить задачу n-тел без отрицательных чисел, а посмеюсь :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

Я надеялся...
Но нет, это бесполезно.
Диагноз: пациент яснобредящий.
Это не излечимо.

Небольшое отступление:
1) Ну ты же говорил, что пи для тебя не определено, как ты тогда утверждаешь что Пи*(n-2)/n формула?
2) Ты недавно утверждал, что нельзя посчитать то, чего нет. Как же ты умудрился посчитать угол которого нет?
3) Как ты отличишь бога от богини, если они на деле одинаковы? :lol:
4) Чем восприятие отсутствия яблок хуже, чем отсутствие угла?
5) Какие нахрен дети у прямых? :lol:
6) Ну всё, поклоняйся прямой линии теперь. :lol:
7) Для тебя, возможно, будет открытием, что таких богов (прямых) бесконечное количество. :lol:
8) Что значит суперпозиционное наложение прямых?
9) Как ты отличишь, что там две прямые, а не тысяча?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Евгений Грызунов »

F.Monj писал(а):Смех без причины - признак идиотизма.

субъективность - признак идиотизма.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Евгений Грызунов »

naemeami писал(а):Ну попробуй решить задачу n-тел без отрицательных чисел, а посмеюсь :lol:

Вы что употребляете? Дайте намек :) .Хочу что бы и у меня задачка где Петя забрал 2 яблока у Васи у которого было одно яблоко - была наполнена глубочайшим философским смыслом! :lol: :lol: :lol:
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Евгений Грызунов писал(а):Вы что употребляете? Дайте намек :)

В отличие от Вас я веществ не употребляю :lol:
Хочу что бы и у меня задачка где Петя забрал 2 яблока у Васи у которого было одно яблоко - была наполнена глубочайшим философским смыслом! :lol: :lol: :lol:

Вы вместо очередного бреда лучше продемонстрируйте на конкретном примере -- расчет задачи двух тел без применения отрицательных чисел.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

[offtopic]Да уж! Я думал, что баталии об отрицательных числах уже в прошлом.
Думал, что все идиоты, заявляющие, что отрицательные числа - бред, уже давно осознали свой идиотизм и ретировались.
Однако нет![/offtopic]
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Как практика показала, никто из оппонентов не смог выдвинуть гипотезу о том, Как БОГ СоТворил Мiръ??? Посему, если вам сказать нечего – я продолжу…
Чтобы понять логику повествования, прошу Вас принять для рассмотрения темы [highlight=yellow]позицию стороннего наблюдателя из вечности,[/highlight] чтобы у Вас была возможность воспринимать Мироздание в целом и оперировать в рассуждениях глобально абсолютными категориями.
Итак, опираясь на философский закон «Единства и борьбы противоположностей», можно предположить, что если мы принимаем то, что есть нечто относительное, то наверняка в Мироздании есть Нечто Абсолютное.
На мой взгляд, Абсолютное – АБСОЛЮТ, ЭТО…

(Видео 3) ОСНОВА МИРОЗДАНИЯ. АБСОЛЮТ часть 2
[bbvideo=560,315]https://rutube.ru/video/0703455d8131ef9ae3747653900d19b4/[/bbvideo]

[rutube]<iframe width="720" height="405" src="//rutube.ru/play/embed/8015383" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>[/rutube]

Скажи от себя, если принять, что АБСОЛЮТ Есть, присутствует в Мироздании, то какой Он по Твоему мнению?
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Как практика показала, никто из оппонентов не смог выдвинуть гипотезу о том, Как БОГ СоТворил Мiръ???

Вы бы еще сказали, что никто из оппонентов не смог выдвинуть гипотезу о том почему на орбите между Землей и Марсов вращается Чайник Рассела и как именно он туда залетел :lol: Уровень бредовости этой гипотезы был бы ровно таким же, поэтому нет никакого смысла её выдвигать :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Как практика показала, никто из оппонентов не смог выдвинуть гипотезу о том, Как БОГ СоТворил Мiръ??? Посему, если вам сказать нечего – я продолжу…

Бог сотворил мир успешно! :lol:

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Скажи от себя, если принять, что АБСОЛЮТ Есть, присутствует в Мироздании, то какой Он по Твоему мнению?

Абсолютный. :lol:

из видео:
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Если ты допускаешь, что абсолют есть, присутствует в мироздании, то для нас с тобою открывается возможность понять как творец творит мир. А в противном случае нам получается не очём говорить.
Бога не видел никто и никогда. И уж тем более абсолюта.
Абсолют абсолютен. Все встречно-обменные процессы в нём протекают моментально, то есть вне времени и пространства. И чтобы нам хоть как-то в первом приближении понять, что сие означает, прибегнем к простой аналогии. Так мы говорили что абсолют присутсвует всегда везде и во всём. Он есть всё во всём. Отсюда возьмём выделим некий сегмент. И скажем: "в нём есть абсолют". И для примера напишем на этом чёрном фоне, слово "абсолют". ...

Эх, получается не о чём говорить, если нет абсолюта. Печаль. :(
Интересно, а как это, протекают процессы вне времени. Вообще, что значит процесс, вне времени?
Процесс во времени - понятно. А вне времени? Если абсолют абсолютен, как он вообще может изменяться? Как вообще может быть процесс без изменений?
Да уж, всё в том же ключе. Ничего нового.

naemeami писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Как практика показала, никто из оппонентов не смог выдвинуть гипотезу о том, Как БОГ СоТворил Мiръ???

Вы бы еще сказали, что никто из оппонентов не смог выдвинуть гипотезу о том почему на орбите между Землей и Марсов вращается Чайник Рассела и как именно он туда залетел :lol:

Выдвигаю гипотезу: Чайник рассела на орбиту запустили злобные Аннунаки! :lol:
Альтернативная гипотеза. после создания мира, бог отметил своё действие, и оставил Чайник Рассела после себя. Забыл забрать. Даже бог везде мусорит. :lol:

[spoil]Изображение[/spoil]
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

[highlight=yellow]Я благодарю Всех участников дискуссии на тему Как БОГ СоТворил Мiръ»??? Лично я получил интересный для себя опыт общения с неподготовленными людьми по данной тематике. Испытал на себе заповедь, что значит «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.» Матф.7:6. Рука моя не поднимается более писать, чтобы донести до вас хоть какое то представление о том, Как БОГ СоТворил Мiръ»??? Своим отношением к теме – вы лишили себя возможности познать Как БОГ СоТворил Мiръ»?! Всего вам Доброго!!![/highlight]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

[offtopic]
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Лично я получил интересный для себя опыт общения с неподготовленными людьми по данной тематике.

Эх, а вы не думали, что если отовсюду говном воняет, то возможно это вы обосралися? А вовсе не все вокруг обосрались.

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Всего вам Доброго!!!

Почему-то из ваших уст это часто звучит как посыл на три буквы.[/offtopic]
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей