«Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

«Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Приглашаю членов разумного сообщества поразмыслить о том, «Как БОГ СоТворил Мiръ»??? Приветствуются все возможные ваши представления, варианты этого события. Задача, - как минимум, найти связующее звено Идеального и Материального мира, а как максимум, понять, «Как БОГ СоТворил Мiръ»?!
Для «затравки» я буду выкладывать свои работы в видео формате, на базе чего может развиваться дискуссия. Для начала, давайте разберёмся, что такое определение и по каким критериям мы определяем то или иное явление?

Видео 1. ОСНОВА «МiРаздания». Начало УНИВЕРСУМА. [youtube]https://youtu.be/rNrTi1DEtAk[/youtube]
Последний раз редактировалось Вадим ДЯГИЛЕВ СПб 22 апр 2016, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...«Как БОГ СоТворил Мiръ»...

Для начала дайте подробное определение термину "БОГ".
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Friedrich »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Приглашаю членов разумного сообщества поразмыслить о том, «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Вот изначально, чтоб не блуждать в рассуждениях, нужно определиться в понятиях Бог и Мiръ!? Пока мы не определимся с этим - дальнейшие обсуждения не возможны.
Мiръ - это жизнь на земле или сама земля или солнечная система или или или.
БОГ - это разумная личность или законы вселенной или или или....
Во многих до Христианских учениях расписан механизм вселенной, разница только в терминологии и в образах.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

men писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...«Как БОГ СоТворил Мiръ»...

Для начала дайте подробное определение термину "БОГ".


Около 30 лет я искал ответ на этот вопрос. А ответ прост. Если говорить "многое в немногих словах", скажу, что БОГ - это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый акт Творения. По Роду БОГ ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ в Роде Своём, ЕДИН по Содержанию и ЦЕЛ в Образе Своём. В дальнейшем мы рассмотрим подробно Суть, Сущность и Образ Бога. Единственное - всё сразу сказать не получится, посему, я буду давать информацию дозировано. (Прошу понять меня правильно, я не обижаю Вас. Я искренне благодарен Вам, что Вы оперативно откликнулись на эту тему…) Через пару недель я опубликую следующее видео и будет всё более понятней.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Friedrich писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Приглашаю членов разумного сообщества поразмыслить о том, «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Вот изначально, чтоб не блуждать в рассуждениях, нужно определиться в понятиях Бог и Мiръ!? Пока мы не определимся с этим - дальнейшие обсуждения не возможны.
Мiръ - это жизнь на земле или сама земля или солнечная система или или или.
БОГ - это разумная личность или законы вселенной или или или....

Идея заявленной темы подразумевает в себе то, что Вы Лично выскажите своё мнение и ответите здесь на вопрос, вами же задаваемый – Кто такой БОГ? И начало в Вашем ответе меня восхищает! Да, «БОГ - это разумная личность и законы вселенной, и ВСЁ видимое и невидимое… Как это возможно, спросите Вы?!
- Позже, мы обязательно об этом поговорим…
А пока скажем, в действительности БОГ обладает не только разумной Личностью, но и Сущностью. В следующих видео мы разберём, что собой представляет Личность, а что Сущность. Наперёд лишь скажу, что пропорция «Личности» и «Сущности» в том или ином Индивиде определяет качество явления этого Естества в Мире Бытия. В грубом приближении это явление мы определяем для себя, как живая или не живая природа бытия.
А, если разложить слово БОГ по древнесловенской буквице, то получаем:
Б - «Боги» – это Нечто ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ, ПРЕОБЛАДАЮЩЕЕ; большее, ЧЕМ, ЧТО-ЛИБО имеющееся.
О - «Онъ» - СУТЬ «ОН» - БОГ. Божественная, запредельная структура, которую мы воспринимаем, то есть то, что ЧАСТИЧНО НАМИ ВОСПРИНИМАЕМОЕ.
Г - «Глаголи» – это «говорение» Бога Живага, в котором запечатлены сведения о том, как быть и что делать в данный момент времени каждому естеству. По сути, это передача Мудрости. Глаголи - это движение, истечение, поток, направление, передача знания от истока. Движение от причины к следствию.
В общем получаем, что БОГ - это «Нечто ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ, ПРЕОБЛАДАЮЩЕЕ» «запредельная структура, которую мы частично воспринимаем» и в глаголах Которого «запечатлены сведения о том, как быть и что делать в данный момент времени каждому естеству». Проще говоря, БОГ – это Превосходящее что-либо в Мире Бытия, Естество, откуда каждый из нас получает запредельные сведения для гармоничного, бесконфликтного своего существования.
Мир – это не только «состояние без войны», то есть без конфликтное, гармоничное сосуществование, но и Мiръ – как «Мыслить в божественном потоке, речением отделяя чужое от Нашего в процессе делания». В действительности, Наши Предки в понятие МИР вкладывали различные смыслы, описывая ту или иную надобность на данный момент.
Я предлагаю принять понятие МИР, как «без конфликтное, гармоничное сосуществование всего во всём».
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Friedrich »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): А ответ прост. Если говорить "многое в немногих словах", скажу, что БОГ - это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый акт Творения. По Роду БОГ ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ в Роде Своём, ЕДИН по Содержанию и ЦЕЛ в Образе Своём.

Вот изначально сложно получается.
Во-первых, использование понятийного общения без образов - это приведет к непониманию.
Во-вторых, есть круг "масло масленое, потому что из масла".
В-третьих, желательно использовать то, что можно понимать сегодня (пространство, поле, вещество, взаимодействие).
Пространство тоже едино и единственно и цело, не имея половой принадлежности.
Поле тоже едино и цело, как однородная среда.
Пространство и материя - тоже СОСТОЯНИЕ Естества....
Думаю, что оперировать древними источниками - не так то просто будет, смыслы слов могут быть разными.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ - это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый акт Творения.
«БОГ - это разумная личность и законы вселенной, и ВСЁ видимое и невидимое…
«Боги» – это Нечто ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ, ПРЕОБЛАДАЮЩЕЕ; большее, ЧЕМ, ЧТО-ЛИБО имеющееся.
БОГ - это «Нечто ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ, ПРЕОБЛАДАЮЩЕЕ» «запредельная структура, которую мы частично воспринимаем» и в глаголах Которого «запечатлены сведения о том, как быть и что делать в данный момент времени каждому естеству».

Вы дали четыре разных определения термину “БОГ”.
Будьте добры сформулируйте одно определение, что бы был предмет для дальнейшей беседы.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Friedrich писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):
Вот изначально сложно получается.
Во-первых, использование понятийного общения без образов - это приведет к непониманию.
Во-вторых, есть круг "масло масленое, потому что из масла".
В-третьих, желательно использовать то, что можно понимать сегодня (пространство, поле, вещество, взаимодействие).
Пространство тоже едино и единственно и цело, не имея половой принадлежности.
Поле тоже едино и цело, как однородная среда.
Пространство и материя - тоже СОСТОЯНИЕ Естества....
Думаю, что оперировать древними источниками - не так то просто будет, смыслы слов могут быть разными.

Фридрих, возможно, вы не смотрели моё первое видео ОСНОВА «МiРаздания». Начало УНИВЕРСУМА. https://youtu.be/rNrTi1DEtAk, где я старался показать работу информационной матрицы на различных примерах (вода, автомобиль, палочка из леса). Сложность здесь в том, что я позволил себе иметь другие стереотипы мышления. Такой подход привнесёт к имеющемуся у Вас, новое понимание в исследовании того или иного предмета.
В ментальном плане человека одновременно функционируют Разум, СоЗнание, Ум, который в свою очередь, оперирует через различные каналы восприятия с внешним и внутренним миром Человека, на базе чего формируется логика мышления и рассудочность поведения.
Разум отвечает за функцию ПОНИМАНИЯ в психике Человека;
СоЗнание отвечает за ОСОЗНАНИЕ того или иного явления;
Ум – это, своего рода, операционная система, где «прошиты» какие-то аналогии, которыми и пользуется Логика мышления. А если в «операционную систему» «не завезли» некоторые сведения, то логические рассуждения не дают желаемого результата. По этому поводу, хорошо сказал Козьма Прутков, «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.». Наглядный тому пример, видео «Определения и понятия» Радио Логика https://youtu.be/FjZCctAJrDU, где ребята начали «за здравие», а потом перешли «на личности» и стали говорить не о чём… При этом, всё же, в комментариях проскакивают светлые мысли, типа:
«Если мы ведем осмысленную речь, то хочется надеяться, что мы говорим [highlight=yellow]об одном[/highlight]»
Оксана Стоянова «Все споры о первом законе логики, по которому все должно иметь [highlight=yellow]только одно значение[/highlight], упираются, по-моему, в изменение самих значений по мере накопления новых данных о каких-либо явлениях.»
«Уважаемые, [highlight=yellow]с позиций человека разумного необходимо допускать нашу с вами ограниченност[/highlight]ь, неосведомленность в чем-то, особенно в окружающем мире»…
Как видим, ребятам просто нужно было логически структурировать понятие «ОПРЕДЕЛЕНИЕ». Тогда они без труда могли бы вычленить в отдельное понятие об «Одном», что нужно вначале определить Род того, что исследуем, и посмотреть, как этот Род проявляется в той или иной форме по Роду своему. Отдельно надо иметь ввиду содержание данного объекта, и представлять его образ. Тогда не будет той мешанины, о чём говорили ребята (зеленомкруге).
К примеру, возьмём тот же самый «круг». По Роду, это очевидно Геометрическая окружность (ОДНО), по Содержанию – это множество каких-то точек (ЕДИНОЕ), которые равноудалены от геометрического центра (ЦЕЛОЕ), и всё это ЕДИНСТВЕННОЕ в Роде Своём, потому как этого необходимо и достаточно, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬ именно этот предмет. А рядом находится ещё одна, подобного Рода, окружность, но по содержанию у неё не точки, а маленькие зелёные треугольники… И принимая во внимание[glow=red]Смысловую структурную матрицу Определения[/glow], мы легко избегаем конфликта и непонимания друг друга.
Посему, [glow=red]по ОПРЕДЕЛЕНИЮ абсолютно ВСЁ представляет собой нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ[/glow], где:
ОДНО – это Род Естества;
ЕДИНОЕ – Содержание;
ЦЕЛОЕ – Образ;
ЕДИНСТВЕННОЕ – Форма проявления.
И ещё, чем более мы приближаемся к абсолютным, глобальным категориям бытия, тем больше приходится оперировать абстрактными понятиями и представлениями. Наперёд скажу, что в Мире Бога Творца нет ни пространства, не времени… Но об этом я расскажу в следующих своих видео.
Всего Доброго!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):Автор темы, в вашем вопросе уже заложено не очевидное утверждение о том, что Бог сотворил Мiр! Вы ознакамливались с темой о Боге, которая уже есть на этом форуме? viewtopic.php?f=11&t=102&start=180 Вижу, что ознакамливались... тогда зачем было плодить еще одну тему? Простите конечно за интимный вопрос, а вы, Вадим ДЯГИЛЕВ СПб, человек религиозный?

Доброго Здравия! Когда я ещё служил в армии, у меня был разговор с товарищем (Сергей Скрипов), в котором, Сергей все мои утверждения принимал в «штыки». Мне было непонятно, почему он отвергает очевидные, как мне казалось, аргументы? Я задал ему этот вопрос, и он сказал: «… что для тебя убедительно, для меня неубедительно» - и тогда я понял, что у каждого «свой срок созревания».

Меня от юности моей интересовало, кто такой Человек, откуда он пришёл, куда идёт и почему порой страдает??? В 80е годы информации по этому поводу особо не было. Посему, чтобы достичь Истины в этом вопросе, я, в конце концов, пришёл к Библии. Я искал ЧелоВека, а нашёл БОГА!
Надо сказать, что есть вера по чину Аарона (вера во внешнего бога) и вера чину Мелхиседека Евр.7:11 (вера внутреннему Богу). Я прошёл этот путь…
Я более года слежу за публикациями ВК, слушаю форумчан и решил привнести в наше сообщество то, чего, на мой взгляд, не достаёт. А недостаёт того, что, чтобы познать МИР, структуру, функционал природы Мира Бытия, - необходимо принимать во внимание не только Творение, но и Творца. А проблема в том, что эти сведения сокрыты были от времён и Родов, и только сейчас стало проявляться кое что в интернете. Далеко ходить не надо, Виктор Катющик «рубится» с народом, доказывая, что пространство есть, но оно не материально… Но ещё не разу не прозвучало, что это Естество есть ПУСТОТА! И если мы будем рассматривать свойства Пустоты «снизу вверх» (из частного в общее) то получим физический вакуум, а если посмотрим на то же самое с позиции Творца, то обнаружим абсолютную Пустоту, которая Вечна, бесконечна, всегда прибывает в покое и абсолютно ИНЕРТНА…
Я записал более десятка видео и хочу испытать эту парадигму на устойчивость. Учитывая критичность ума В. Катющик и его сотоварищей, под эгидой Разумности сообщества, я представляю на ВАШ суд данное Мировоззрение. У меня нет задачи, обрести последователей, я хочу помочь желающим пройти Путь, и вместе с Богом «этот Мир СоТворить». Первый шаг сделан, кто со мной?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Климов Павел »

Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

А давайте задумаемся. Возьмем в руки круг, затем треугольник. Сколько вершин у треугольника? А каков размера диаметра круга?
А что общего между ними? Давайте зададим себе и этот вопрос, казалось бы простой на первый взгляд.
А часто ли вы, друзья, задумываетесь о смысле предметов? А о смысле жизни?
Вот если посмотреть на реку, на струящуюся воду, нас посещают некоторые мысли. А действительно ли мы понимаем законы мироздания? Действительно ли мы понимаем смысл тех слов, которые мы произносим? Именно тот смысл, который в них был заложен изначально.
Думаю, что нет! Как редко мы задумываемся порой о том, что происходит рядом снами.
Вот возьмем палочку, обыкновенную палочку из леса. Посмотрим на неё.
Затем сломаем её. Затем снова посмотрим на неё, но уже более внимательно.
Что изменилось вокруг нас? Как отразилось мироздание в этой сломанной палочке...

И это убаюкивающее словоблудие я мог бы продолжать ещё долго-долго :)
Да сколько можно! Словоблудия и так достаточно.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

F.Monj писал(а):А давайте задумаемся. Возьмем в руки круг, затем треугольник. Сколько вершин у треугольника? А каков размера диаметра круга?
А что общего между ними? Давайте зададим себе и этот вопрос, казалось бы простой на первый взгляд.
А часто ли вы, друзья, задумываетесь о смысле предметов? А о смысле жизни?
Вот если посмотреть на реку, на струящуюся воду, нас посещают некоторые мысли. А действительно ли мы понимаем законы мироздания? Действительно ли мы понимаем смысл тех слов, которые мы произносим? Именно тот смысл, который в них был заложен изначально.
Думаю, что нет! Как редко мы задумываемся порой о том, что происходит рядом снами.
Вот возьмем палочку, обыкновенную палочку из леса. Посмотрим на неё.
Затем сломаем её. Затем снова посмотрим на неё, но уже более внимательно.
Что изменилось вокруг нас? Как отразилось мироздание в этой сломанной палочке...

И это убаюкивающее словоблудие я мог бы продолжать ещё долго-долго :)
Да сколько можно! Словоблудия и так достаточно.


Кто что ищет, тот то и находит. (https://www.youtube.com/watch?v=RmD9ZWDUsNY) По вере вашей да будет вам. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» Евр.11:1 Удачи!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):По вере вашей да будет вам

Звучит как угроза :)

Вы если хотите что то сказать, так уж говорите.
Коротко и по существу. Цените чужое время.
А так... Наговорили целую кучу, а не сказали ничего.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

F.Monj писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):По вере вашей да будет вам

Звучит как угроза :)

Вы если хотите что то сказать, так уж говорите.
Коротко и по существу. Цените чужое время.
А так... Наговорили целую кучу, а не сказали ничего.


Хорошо, извини, я не буду больше реагировать на твои реплики, чтобы сохранить Твоё драгоценное время. Всего Доброго!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...я не буду больше реагировать ...

Будьте добры отреагировать на мой пост #7
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

men писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...я не буду больше реагировать ...

Будьте добры отреагировать на мой пост #7

Вообще-то, эта реплика была не в ваш адрес.
Хорошо. Постараюсь ответить на поставленный вопрос полно, как говорится «из-за угла».
У нас есть 2 пути. Один путь - «срубить» информацию и отторгнуть её, потому как, это ещё не твоё. Другой путь, это когда ты сам что-то из себя родишь, и это будет твоё! Мне хотелось бы, чтобы ты Сам до всего дошёл. Но если лениво, то иди лёгким путём. В таком случае, ты можешь пройти на мою страничку ВКонтакте https://vk.com/vadim_dyagilev_spb, там я выложил уже несколько видео, где через Смысловую матрицу ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ последовательно рассказываю об Основе Мироздания, где БОГ занимает соответствующую нишу. Но я рекомендую, всё же, идти другим путём, то есть это когда Человек сам попытается ответить на поставленный вопрос и опубликует его в чате. Для «затравки» я решил выложить свои работы, на базе которых можно конструктивно поговорить об предмете исследования.
Так, в первом видео ОСНОВА «МiРаздания». Начало УНИВЕРСУМА. viewtopic.php?p=21511#p21511 стоит вопрос – что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ? Эта тема уже поднималась на форуме Радио Логика «Определения и понятия », где, на мой взгляд, тема так и не была раскрыта. Тогда встаёт вопрос, «если не так, что ребята говорят, то как»? Посему я и решил опубликовать свою работу по этому поводу. Но форумчан зацепил вопрос не то, что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ, а Кто Такой БОГ?! В последующих видео я постепенно отвечаю на этот вопрос. Только вот, проблема в том, что моё мировоззрение отличается от научных и религиозных представлений о Мире, но при этом открывается то, что было сокрыто от времён и Родов. Так, к примеру, мне открылось,что «было» до «большого взрыва», затем я представил то, что является альтернативой «большому взрыву», а далее уже рассматриваю то, что в науке обозначено, как антимир (тёмная материя, тёмная энергия), параллельно отвечаю на вопрос, то такое время, пространство, как образовалась частица, ну и так далее…
Прости, понесло…
Конкретно на твой вопрос отвечу так. Прежде, чем нам понять, Кто такой БОГ, нам нужно разобрать – что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ?
В русском языке,
Определение – это второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей?
Определение всегда относится к имени существительному, местоимению-существительному или другому слову, которое выступает в значении существительного.
Итак, чтобы определить что либо, мы выделяем нечто СУЩЕСТВУЮЩЕЕ, в чём присутствуют какие то признаки. ПРИЗНАКИ мы обычно определяем по Роду, Содержанию, Образу и Форме проявления, что и запечатлено в Смысловой матрице, как нечто ОДНО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ. Для кого-то это кажется «масло-масленым», но в действительности абсолютно ВСЁ, что тебя окружает и, собственно, ты сам есть - нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Посему, утверждение, что ВСЁ есть ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ не противоречит законам логики, потому как эта Смысловая матрица описывает что-то ОДНО.
Я в видео, в конце, разложил по этой Смысловой матрице абсолютное НИЧТО – Пустоту, которая и явила собой Пространство. Так же мы можем рассмотреть и Самого Бога.
Я понимаю, тебя смущает многообразие Бога. Но БОГ Один!
Русичи, Наши Предки, издревле знали это и умудрились передать своим потомкам через ЕЗЫК, Буквицу, сакральные сведения о Мире Бытия. А мы идём по проторенной дороге, где вехами определено направление «Азъ» «Боги» «Веди» «Глаголи» «Добро» «Есть» «Есмь», что в примитивном варианте можно расшифровать как: «От Истока Бог Ведает (и) Глаголит Добро (что) Есть (присутствует) во Всём многообразии»... Я не устаю восхищаться Гениальностью наших Предков!!!
Все эпитеты о Боге, что ты выделил, из мною написанного текста, это всё, и более того, всё это относится к ОДНОМУ БОГУ, что не нарушает ни один из законов Логики.
Смотри.
БОГ Один по Роду Своему? ОДИН! Об этом же свидетельствуют все священные писания.
БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ в Роде Своём? – Единственный! Даже несмотря на то, что многие, Кто достиг абсолютного совершенства в своём и стал быть на Небесах не только Образом, но и Подобием Бога в своём, все они не могут «сместить» БОГА, потому как от начала они СоТворены и не являются Творцом Животворящим.
Далее, БОГ ЕДИН? – Един! Потому как «Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.» Иоан.1:3 Посему, БОГ прибывает в каждом из нас.
БОГ ЦЕЛОСТЕН? – Цел, потому как реализовал в себе в абсолютных категориях, глобально во всём Мироздании однозначные связи и отношения всего во всём.
Извини ещё раз за многословие. Я надеюсь, что ответил тебе на твой вопрос?
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):идти другим путём, то есть это когда Человек сам попытается ответить на поставленный вопрос

С чего это я сам должен отвечать на поставленый вопрос? Для моего миропонимания это вообще не вопрос.
Вы создали тему, используя три русских слова “Как БОГ СоТворил” и одно старорусское “Мiръ”.
Мне известны и понятны значения всех слов, кроме слова “БОГ”. Поэтому я и попросил вас прояснить значение этого термина в виде однозначного понятного определения.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):к примеру, мне открылось,что «было» до «большого взрыва»

Вы признаёте версию о “большом взрыве”?
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Все эпитеты о Боге, что ты выделил, из мною написанного текста, это всё, и более того, всё это относится к ОДНОМУ БОГУ, что не нарушает ни один из законов Логики.

Дав четыре определения вместо одного, вы нарушили основной закон логики.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Я надеюсь, что ответил тебе на твой вопрос?

Нет.
Сформулируйте, пожалуйста, одно чёткое определение термину “БОГ”, что бы был предмет для дальнейшей беседы. И не изменяйте в дальнейшем его смысл.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

men писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):идти другим путём, то есть это когда Человек сам попытается ответить на поставленный вопрос


Сформулируйте, пожалуйста, одно чёткое определение термину “БОГ”, что бы был предмет для дальнейшей беседы. И не изменяйте в дальнейшем его смысл.


Хорошо, как говорится, «пойдём через клумбу», то есть напрямик.
БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании. БОГ Один по Роду Своему, Единственный в Роде Своём, Един и Целостен. БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства. Потому-то Бога не видел никто и никогда. Мир Бога – это Мiръ ПредБЫТИЯ. А поскольку всё через Него начало быть, то в каждом индивидуальном явлении есть состояние абсолютного совершенства. Отсюда, задача каждого Индивида – раскрыть в своей Личности божественное состояние абсолютного совершенства на своём поприще.
Материалисту, который способен оперировать только сущностными категориями, можно сказать, что Сущность Бога – это Смысл того или иного явления, который явился в Мир БЫТИЯ в виде плазменного импульса с длением в один момент времени. Отсюда, в священных писаниях, Бог ассоциируется со Светом. Только наперёд скажу, что Бог в качестве Света имеет не электромагнитную, а квантовую природу бытия.
Ну вот, теперь-то вы получили ответ на свой вопрос?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

Как по мне, так надо было бы начать с более простых вещей, с того, что заявить о том, что в мире, кроме материи существует и нематериальное.
И это "нематериальное" находится вне пространства и времени.
Например, возьмем число "5". Число "5" нематериально, оно находится вне пространства и времени.
Те есть, число "5" не находится ни на Марсе, ни на Луне. Оно как бы нигде и как бы везде.
"Как бы" потому, что к нематериальному неприменимо слово "где".
Число "5" через 100 лет не состарится и не станет дряхлым.
То есть, время не властно над нематериальным объектом.
Нематериальное находится вне времени.
Далее следовало бы развить эту тему.
Например, можно было бы сказать, что число "5" - это субъективный объект.
Его придумали люди. То есть, он не может существовать без материального субъекта (человека).
Затем сложнее.
Надо будет на каком-нибудь примере доказать объективное существования какого-либо нематериального объекта.
Доказать, что нематериальный объект может существовать независимо от материи.
Это сложно, может даже невозможно.
Например, можно привести в качестве примера объект "Пространство".
Оно не материально и находится вне пространства (оно же не внутри себя :)) и вне времени (пространство не изменяется со временем).
Тут даже можно было бы развить эту тему и заявить, что нематериальное первично, а материя вторична.
Ведь это материя находится внутри пространства, а не наоборот.
И пространство может существовать без материи, а материя без пространства ...
(Это в том случае, конечно, если рассматривать пространство как классическое, а не релятивистское).

Но! Всё нужно доказывать, если мы говорим о науке.
Логикой, экспериментами, другими научными способами.
Когда будет доказано объективное существование нематериального объекта, можно будет переходить к доказательству существования нематериального субъекта (души, высшего разума и так далее).
Двигаться от простого к сложному.

Это в случае, если идти научным путем.
Если же это не наука, а проповедь, тогда, конечно, доказательства не обязательны.
В этом случае доказательства можно заменить убеждением.
Вопросов нет.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение men »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании. БОГ Один по Роду Своему, Единственный в Роде Своём, Един и Целостен. БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства.

Согласны ли вы принять за основу это ваше определение термину “БОГ”?
Теперь давайте его разберём, для прояснения неопределённых и противоречащих смысловых моментов.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества...

Будьте добры проясните термин “Естество”. Желательно заменить его на всеми употребляемое слово.
Если какой-то рассматриваемый объект является чьим-либо состоянием, то это состояние этого объекта возможно только при определённых условиях. Как “ЛЁД это состояние Воды”.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):…СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства..

По смыслу получается, что Естество достигло абсолютного совершенства и трансформировалось в состояние БОГа.
Далее указан конкретный временной период “Первый момент Творения”. Значит, эти события находятся во времени. Но есть вопрос по физическому процессу “Творению”. Кто или что совершило это действие?
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):…и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании.

Тут указано, что Естество при трансформации в состояние БОГа реализовало какие-то физические связи и отношения, то есть провзаимодействовало со всем Мирозданием. Хотелось бы подробнее раскрыть суть всех этих процессов.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ Один по Роду Своему, Единственный в Роде Своём, Един и Целостен.

Ну, тут вроде всё понятно. Описывается некоторое агрегатное состояние какого-то физического объекта, находящегося в пространстве. Иначе нет смысла описывать его свойства.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства.

Этот комментарий к определению стопроцентно ложен по своей сути.
БОГ вечным быть не может, потому что он является состоянием Естества. То есть раньше его не было.
Описание “прибывает в Покое, Везде Сущий” вообще противоречащие друг другу состояния физического объекта.
То, что БОГ находится во времени установлено, так как был “Первый момент Творения”.
То, что БОГ находится в пространстве так же не вызывает сомнения. Потому что если “БОГ” реальность, то для его существования необходимо пространство, а если “БОГ” вымысел, фантазия, то для его существования достаточно и необходимо наличие любого материального носителя, который в свою очередь по-любому находится в пространстве.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

F.Monj писал(а):Как по мне, так надо было бы начать с более простых вещей, с того, что заявить о том, что в мире, кроме материи существует и нематериальное.
И это "нематериальное" находится вне пространства и времени.
Например, возьмем число "5". Число "5" нематериально, оно находится вне пространства и времени.
Те есть, число "5" не находится ни на Марсе, ни на Луне. Оно как бы нигде и как бы везде.
"Как бы" потому, что к нематериальному неприменимо слово "где".
Число "5" через 100 лет не состарится и не станет дряхлым.
То есть, время не властно над нематериальным объектом.
Нематериальное находится вне времени.
Далее следовало бы развить эту тему.
Например, можно было бы сказать, что число "5" - это субъективный объект.
Его придумали люди. То есть, он не может существовать без материального субъекта (человека).
Затем сложнее.
Надо будет на каком-нибудь примере доказать объективное существования какого-либо нематериального объекта.
Доказать, что нематериальный объект может существовать независимо от материи.
Это сложно, может даже невозможно.
Например, можно привести в качестве примера объект "Пространство".
Оно не материально и находится вне пространства (оно же не внутри себя :)) и вне времени (пространство не изменяется со временем).
Тут даже можно было бы развить эту тему и заявить, что нематериальное первично, а материя вторична.
Ведь это материя находится внутри пространства, а не наоборот.
И пространство может существовать без материи, а материя без пространства ...
(Это в том случае, конечно, если рассматривать пространство как классическое, а не релятивистское).

Но! Всё нужно доказывать, если мы говорим о науке.
Логикой, экспериментами, другими научными способами.
Когда будет доказано объективное существование нематериального объекта, можно будет переходить к доказательству существования нематериального субъекта (души, высшего разума и так далее).
Двигаться от простого к сложному.

Это в случае, если идти научным путем.
Если же это не наука, а проповедь, тогда, конечно, доказательства не обязательны.
В этом случае доказательства можно заменить убеждением.
Вопросов нет.

Благодарю за содержательный комментарий!
Конечно, проповедовать или агитировать за Советскую власть на этой информационной площадке бессмысленно. Но у нас есть тема : «Как БОГ СоТворил Мiръ»??? Следуя Вашей подсказке, основанной на законах логики, скажем: - в объективной действительности нашего бытия присутствует Мир, в котором на фоне разрушения (энтропии), мы наблюдаем функцию самовосстановления, что в общем, даёт самоорганизацию всего существующего в Мире Бытия. Но как найти причину этого явления? Наука ищет причину самоорганизации в материальном плане бытия. Религия говорит о Боге, Который из ничего всё СоТворил. Так ищущие люди разделились на 2 лагеря – материалистов и идеалистов. В действительности же эти позиции представляют собой «две стороны ОДНОЙ медали». Получается, что, чтобы увидеть «медаль» целиком, нужно абстрагироваться от той и другой позиции и посмотреть на действительность Мира Бытия в Мироздании с позиции стороннего наблюдателя из Вечности. Такой подход заставляет оперировать абсолютными категориями глобально всем, что есть в Мироздании. Такой подход реально кому-то может «сорвать крышу», потому, возможно, эта информация и не доступна большинству из людей. Чтобы оправдать себя, они твердят «на каждом углу», что «нельзя объять необъятное, постичь непостижимое» - к сожалению, с такими людьми говорить бесполезно…

Итак, что имеем?
Для начала примем, пусть условно, что в Мироздании одномоментно присутствует Творец и творение. Наверняка между Творцом и творением существует какая-то связь и отношения? Отношение подразумевает собой связь двух или более предметов. А учитывая то, что Творец имеет связь абсолютно со всем сущим, что есть в Мироздании, то мы можем предположить, что Тот, кто способен одномоментно не только обеспечить моментальную связь со всем во всём, но и к тому же, воспринять все сведения обо всём, и одномоментно с этим как то отреагировать на состояние, что Кто-то или что-то является не абсолютным, и при этом, предпринять соответствующие меры, чтобы нормализовать ситуацию. Безусловно, что Тот, кто способен всё это совершить в один момент времени – Тот является Абсолютным Естеством, то есть АБСОЛЮТОМ! Тогда, давай рассмотрим хотя бы в первом приближении, какой Он АБСОЛЮТ?

[youtube]https://youtu.be/vJRyonjEVEg[/youtube]
Последний раз редактировалось Вадим ДЯГИЛЕВ СПб 24 апр 2016, 14:07, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):
F.Monj писал(а):Оно не материально и находится вне пространства (оно же не внутри себя :)) и вне времени (пространство не изменяется со временем).

Возможно вы хотели сказать, и поэтому находится вне материи :)
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ, это СОСТОЯНИЕ Естества, Которое достигло абсолютного совершенства в Первый момент Творения и одномоментно с этим реализовало в себе ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём, что есть в Мироздании.

Это значит, что ДО ТОГО, как БОГ достиг совершенства, он не был совершенен? ;) Логично выходит, что... ТАК! То есть БОГ был совершенен НЕ ВСЕГДА ;) То есть, Бог когда-то не был Богом и однажды Богом стал - тогда, когда и ДОСТИГ "совершенства"! :) Это всё выводы из ваших же слов. Я надеюсь, что Бог не против логичных выводов? ;)
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):БОГ Вечен, всегда прибывает в Покое, Везде Сущий, потому как находится вне времени и пространства. Потому-то Бога не видел никто и никогда. Мир Бога – это Мiръ ПредБЫТИЯ.

Простите, а ЧТО у нас находится вне времени и пространства? Кроме НИЧТА? НИЧЕГО! То есть, вы только что сказали, что Бог - это НИЧТО или НЕбытие :)
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Отсюда, задача каждого Индивида – раскрыть в своей Личности божественное состояние абсолютного совершенства на своём поприще.

Иными словами, вы предлагаете раскрыть в себе... НИЧТО! У буддистов в медитации есть достижение абсолютного "покоя"! Как-то так))) Не ошибается лишь тот, кто НИЧЕГО не делает. С этой точки зрения, действительно, совершенство - это НИЧТО! Это полная ПУСТОТА ))) Ибо она неизменна, статична, единственна... :)
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Ну вот, теперь-то вы получили ответ на свой вопрос?
Из ваших слов я понял, что Бог - это НИЧТО, что Бог из несовершенства (то есть из ВСЕГО) перешёл к совершенству (то есть в НИЧТО) и что нам следует стремиться к этому НИЧТУ - к этому СОВЕРШЕНСТВУ! :D


Вы сейчас задаёте вопросы, которые требуют обстоятельного ответа, потому как надо дать другое Мировоззрение. Чуть позже, вы получите эти ответы, когда соберётся у вас достаточно сведений о нашем предмете исследования. А сейчас лишь скажу, что в пространстве абсолютной Пустоты находится Мир БЫТИЯ, в котором присутствуют два плана – нелокальный и локальный. Нелокальном план основан на квантовой природе бытия, то есть всё в этом мире присутствует в виде плазменного импульса с длением в один момент времени. Наш свами мир относится к локальному плану бытия, здесь присутствуют гравитация, электромагнитные силы, «слабое», «сильное» взаимодействие. Мiръ Бога и Мiръ АБСОЛЮТА занимают более высокую иерархию относительно Мира Бытия, отсюда можно сказать, что абсолютная Пустота является тварным явлением, а значит сие не может являться Богом.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): в котором на фоне разрушения (энтропии), мы наблюдаем функцию самовосстановления, что в общем, даёт самоорганизацию всего существующего в Мире Бытия. Но как найти причину этого явления?

Энтропия возрастает в замкнутой системе. Локальное уменьшение энтропии конечно же возможно, но это локальное уменьшение всегда сопровождается общим увеличением. Например, когда человек из металла делает какой-то предмет, то он уменьшает энтропию металла, но при этом он сжигает уголь, потребляет пищу и т.д. и т.п., в итоге общая энтропия увеличивается, а не уменьшается. Поэтому никакого противоречия второго закона термодинамики с появлением жизни на Земле нет и нет никакой необходимости привлечения сюда несуществующих сверхестественных сущностей типа богов или инопланетян.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): в котором присутствуют два плана – нелокальный и локальный.

Что это такое? Нелокальный план это ... локальный план это ...
Нелокальном план основан на квантовой природе бытия, то есть всё в этом мире

Бессмысленное утверждение.
присутствует в виде плазменного импульса с длением в один момент времени.

Еще одно бессмысленное утверждение
Наш свами мир относится к локальному плану бытия, здесь присутствуют гравитация, электромагнитные силы, «слабое», «сильное» взаимодействие.

Квантовые эффекты, внезапно, тоже присутствуют :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): А сейчас лишь скажу, что в пространстве абсолютной Пустоты находится Мир БЫТИЯ, в котором присутствуют два плана – нелокальный и локальный. Нелокальном план основан на квантовой природе бытия, то есть всё в этом мире присутствует в виде плазменного импульса с длением в один момент времени. Наш свами мир относится к локальному плану бытия, здесь присутствуют гравитация, электромагнитные силы, «слабое», «сильное» взаимодействие.

Не заставляйте меня курить, чтобы ЭТО понять))) То есть, некий "плазменный импульс" - отдельно, а СИЛЫ - отдельно? Ваши нелокальность и локальность связаны каким-то образом друг с другом?
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Пустота является тварным явлением, а значит сие не может являться Богом.

То есть, вы хотите сказать, что Бытие и НЕ-бытие являются сотворёнными Богом-Творцом? Но в таком случае выходит противоречие: в таком случае выходит, что вне бытия и вне не-бытия находится всё тоже... ВРЕМЯ! Ибо Бог СОТВОРИЛ бытие и не-бытие, а раз сотворил, то сделал он это во времени! А если нет, тогда не называйте это словом "сотворил"! Что такое "вне времени"? Опишите, как вы себе это представляете :) Отсутствие времени - это абсолютная статичность. Вечная статичность. Бесконечная статичность. и ВДРУГ она начала... двигаться... Если Бог - это ЧУДО вне времени, то КАК он запустил ДВИЖЕНИЕ? Каким ЧУДОМ? Это противоречит даже всем фантастическим(но ЛОГИЧНЫМ) законам... физики. А вот если ДВИЖЕНИЕ уже было ВЕЧНО и бесконечно - тогда всё понятно))) Тогда жизнь не может быть вне времени. Даже жизнь Бога. Ибо жизнь - это само это "время" и есть ;)

Благодарю! Вы задаёте замечательные вопросы.
Кто, как и что СоТворил, я рассказываю в следующих видео. Потерпите немного, пожалуйста, и всё узнаете. А пока, я постараюсь, не забегая вперёд, ответить на те вопросы, которые относятся к текущему информационному блоку.
Вы наверно заметили, что я с Естества БОГ переключился на Естество АБСОЛЮТ! По иерархии АБСОЛЮТ «выше» Бога. Чтобы понять различие, возьмём для примера Человека. Есть представление, что в первом приближении, ЧелоВек представляет собой Дух, Душу и плоть (физическое тело). Дух воспринимается, как божественное начало человека, Душа представляет собой ментально-чувственно-эмоциональное тело, а плоть – это физическое тело. Я предлагаю классификацию тел ЧелоВека определять как Естество, Существо и вещество, где:
ЕСТЕСТВО включает в Себя всё абсолютное совершенство, что присутствует в Мироздании, то есть мы говорим о том, что «встречно-обменные процессы» «происходят» моментально вне времени и пространства. Отсюда получается, что ты в своём Естестве можешь быть и тем и этим одномоментно (это противоречит 2 закону логики) но в абсолютных отношениях логика, как таковая, не работает, потому как там нет не пространства ни времени.
К примеру, в народе говорят, что «ты есть то, что ты ешь». Получается, что в пространстве и во времени Ты и пища не имеете общих связей и отношений. Но вот, ты захотел есть, увидел «банан», подошёл, взял, съел, после чего твой организм переварил и усвоил этот продукт. На это действо в пространстве ты потратил какое-то время. А теперь, образно сожмём это действо в один момент времени! И что получилось? А получилось то, что пространство «схлопнулось» (условно говоря) в ноль, а Ты и банан стали суть нечто одно и то же! То же происходит, когда ты обладаешь домом, автомобилем, женой, своей работой… В Естестве Своём, в одном моменте, одномоментно ты это всё и есть. В апокрифах от Филиппа можно прочитать по этому поводу:
Стих 44. Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного ', если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире: этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа ты стал Христом. Ты увидел [Отца - ты] станешь Отцом. Поэтому [в этом месте] ты видишь каждую вещь и [ты не видишь] себя одного. Видишь же ты себя в том [месте]. Ибо [ты станешь} тем, что ты видишь.
Но поскольку в Мироздании ниша абсолютных связей и отношений уже занята Самим АБСОЛЮТОМ, ниша совершенных связей и отношений – занята Богом, то Ты, достигнув абсолютного совершенства в своём, занимаешь своё место в Иерархии на Небесах и становишься богом в своём направлении дел.
Важно подчеркнуть, что скорость встречно-обменных процессов в Твоём Естестве отсутствует, потому как всё «происходит» моментально. Отсюда можно понять, что есть Истина?! ИСТИНА – это то, что ты Есть в Своём абсолютном Естестве.
СУЩЕСТВО – это то, что существует в Мире БЫТИЯ. В нелокальном мире у тебя находится сверхсознание, в локальном мире подсознание, а поскольку ты сам также представляешь собой локальный мир, как система в системе, то это представляет собой, в конечном счёте, твоё СоЗнание. В сознании присутствуют ментальное тело, чувственно-эмоциональное тело, физическое тело, эфирное тело, в котором запечатлены все твои предприятия, дела, поступки и слова.
ПЛОТЬ – физическое тело включает в себя минеральное царство, растительное царство, животное царство.
Относительно вашего вопроса. Вы правильно понимаете, что если отсутствует время и пространство, то такое Естество обладает «абсолютной вечной, бесконечной статичностью», по Сути это некое МОНО Естество, которое абсолютно сбалансированно и упорядоченно, согласованно и соответствует в СВЯЗЯХ и ОТНОШЕНИЯХ к всему во всём, как Нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Статичность такого Моно Естества, лишний раз подчёркивает, что АБСОЛЮТ Абсолютен и во вне никак не проявляется в виду своего абсолютного совершенства.
Прошу прощения, что не получается у меня пока давать краткие ответы на вопросы. Одна тема цепляет за собой другую и если её не озвучить, то непонятно будет первое… Но буду стараться отвечать покороче. С благодарностью к Вам, всего Доброго!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

Ghostduh8 писал(а):
F.Monj писал(а):Оно не материально и находится вне пространства (оно же не внутри себя :)) и вне времени (пространство не изменяется со временем).

Возможно вы хотели сказать, и поэтому находится вне материи :)

Нет, я сказал, что хотел.
Именно вне пространства и времени.
Нематериальное существует "нигде и везде" (пишу в кавычках, так как нам трудно отойти от пространственных стереотипов, к которым мы привыкли).
Я приводил пример с числом "пять".
Число "5" не находится в пространстве. Невозможно указать место в пространстве, где находится число "5".
Нематериальный объект, например, кусок информации (не путать с носителем информации), не локализуется в пространстве.
Пространством и временем можно описать только материальный объект.
А с нематериальным во времени ситуация куда "интереснее", если начать разбираться.
Если коротко, то в нематериальном отсутствует время и там все существует "как бы в один вечный момент".
Строго говоря, это справедливо даже для материального мира, просто наше сознание так воспринимает некоторые свойства материи, что они (эти свойства материи) нам представляются пространством и временем.
Таким образом, получается, что материальный мир - лишь один из нематериальных объектов с определенными свойствами.
Материя - частный случай нематериального многообразия с характерными для себя свойствами.
-----------------------------
Приведем пример.
Возьмем пространственно-временной континуум. Это и есть застывшая (статичная) картина прошлого, настоящего и будущего.
То есть, пространственно-временной континуум существует "всегда". Там прошлое, настоящее и будущее существуют всегда, вечно.
А время и пространство существуют для нашего восприятия только внутри него, как свойства этого объекта.
Пространственно-временной континуум - это как бы некоторая функция f(x,y,z,t,...).
А пространство и время - просто аргументы этой функции.
Наше сознание способно наблюдать лишь одну точку этой функции "одновременно".

При таком раскладе, казалось бы, царствует полный детерминизм.
Но, на этот счет есть поправка. Но это отдельная история.

Вот такое предположение...

P.S.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...если отсутствует время и пространство, то такое Естество обладает «абсолютной вечной, бесконечной статичностью»...

Как-то так...
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

[quote="F.Monj"][quote="Ghostduh8"][quote="F.Monj"]
Приведем пример.
Возьмем пространственно-временной континуум. Это и есть застывшая (статичная) картина прошлого, настоящего и будущего.
То есть, пространственно-временной континуум существует "всегда". Там прошлое, настоящее и будущее существуют всегда, вечно.
А время и пространство существуют для нашего восприятия только внутри него, как свойства этого объекта.
Пространственно-временной континуум - это как бы некоторая функция f(x,y,z,t,...).
А пространство и время - просто аргументы этой функции.
Наше сознание способно наблюдать лишь одну точку этой функции "одновременно".

Простите, я правильно Вас понимаю, что вы считаете, что Время может существовать само по себе? Или все же время, это параметр существования какого-то объекта?
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

[quote="F.Monj"][quote="Ghostduh8"][quote="F.Monj"]
[offtopic]Возьмем пространственно-временной континуум. Это и есть застывшая (статичная) картина прошлого, настоящего и будущего.
То есть, пространственно-временной континуум существует "всегда". Там прошлое, настоящее и будущее существуют всегда, вечно.
А время и пространство существуют для нашего восприятия только внутри него, как свойства этого объекта.
Пространственно-временной континуум - это как бы некоторая функция f(x,y,z,t,...).
А пространство и время - просто аргументы этой функции.
Наше сознание способно наблюдать лишь одну точку этой функции "одновременно".[/offtopic]

Простите, я правильно Вас понимаю, что вы считаете, что Время может существовать само по себе? Или все же время, это параметр существования какого-то объекта?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение F.Monj »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Простите, я правильно Вас понимаю, что вы считаете, что Время может существовать само по себе? Или все же время, это параметр существования какого-то объекта?

Точно не знаю.
Склоняюсь к тому, что время может существовать, как характеристика материи, а значит существует только в материальном мире.
То есть, время описывает поведение материи (её изменчивость, движение...).
Например, чтобы описать передвижение материального объекта из точки А в точку Б, нужны пространство (координаты этих точек) и время.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: «Как БОГ СоТворил Мiръ»???

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

F.Monj писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Простите, я правильно Вас понимаю, что вы считаете, что Время может существовать само по себе? Или все же время, это параметр существования какого-то объекта?

Точно не знаю.
Склоняюсь к тому, что время может существовать, как характеристика материи, а значит существует только в материальном мире.
То есть, время описывает поведение материи (её изменчивость, движение...).
Например, чтобы описать передвижение материального объекта из точки А в точку Б, нужны пространство (координаты этих точек) и время.


Да, и на мой взгляд, ВРЕМЯ – есть параметр дления, существования объекта, в период которого происходит реализация потенциала объекта для того, чтобы он стал быть. Кончился внутренний потенциал для существования объекта, закончилось и время, которое обозначало собой дление существования этого объекта.
А как Вы понимаете – что такое многомерное время?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей