Высший разум = БОГ

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Высший разум = БОГ

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[youtube]https://youtu.be/AtAUM67vZCQ[/youtube]

PS Мне кажется вполне логичное строение от капусты до Бока
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: Высший разум = БОГ

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Doc.Emmett.Brown писал(а):https://youtu.be/AtAUM67vZCQ

PS Мне кажется вполне логичное строение от капусты до Бока


Позволю себе Вас поправить – следует понимать не «от капусты до Бога», от Бога до «капусты», потому как в Мире так всё устроено, что информация распространяется «Сверху вниз», из Общего в частное, от тонкого в грубое, от простого к сложному…
Библия гласит Человеку – «вы боги» Иоан.10:34 «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» 1Иоан.1:5 «Есть в царстве твоем муж, в котором дух святаго Бога; во дни отца твоего найдены были в нем свет, разум и мудрость, подобная мудрости богов,» Дан.5:11 То есть, уместно будет заметить, что БОГ напрямую, посредством РазУМА (Одного УМА) связан с каждым Индивидом, что есть в Мире Бытия. Из чего следует, что не нужны Человеку посредники, чтобы иметь общение с Богом.
Ефимов Виктор Алексеевич, в общем, всё говорит правильно, простенько и со вкусом...
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Высший разум = БОГ

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):[youtube]https://youtu.be/AtAUM67vZCQ[/youtube]

PS Мне кажется вполне логичное строение от капусты до Бока


Позволю себе Вас поправить – следует понимать не «от капусты до Бога», от Бога до «капусты», потому как в Мире так всё устроено, что информация распространяется «Сверху вниз», из Общего в частное, от тонкого в грубое, от простого к сложному…
Библия гласит Человеку – «вы боги» Иоан.10:34 «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» 1Иоан.1:5 «Есть в царстве твоем муж, в котором дух святаго Бога; во дни отца твоего найдены были в нем свет, разум и мудрость, подобная мудрости богов,» Дан.5:11 То есть, уместно будет заметить, что БОГ напрямую, посредством РазУМА (Одного УМА) связан с каждым Индивидом, что есть в Мире Бытия. Из чего следует, что не нужны Человеку посредники, чтобы иметь общение с Богом.
Ефимов Виктор Алексеевич, в общем, всё говорит правильно, простенько и со вкусом...
[/spoil]

Ну я вас понял ... писалось эта фраза для передачи информации а не как более грамотно от чего к чему .... Хотя да правильней от Бога к капусте))) Но вот что интересно Ефимов говорит - "Есть уровни которые не общаются" ... другими словами ВР может на нас повлиять а мы нет .... и как я понимаю мы выйте на этот контакт с ВР можем лишь так же как собака выходит с нами на контакт. Мы все знаем как собака (под собакай можно взять другое животное к примеру БОБОР ...ха ха) Глупо смотрится в наших глазах .... Я прихожу к выводу что даже самые великие умы человечества - так же глупо выглядят в глазах ВР = БОГ
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: Высший разум = БОГ

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Doc.Emmett.Brown писал(а):[spoil]
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
PS Мне кажется вполне логичное строение от капусты до Бока


Ну я вас понял ... писалось эта фраза для передачи информации а не как более грамотно от чего к чему .... Хотя да правильней от Бога к капусте))) Но вот что интересно Ефимов говорит - "Есть уровни которые не общаются" ... другими словами ВР может на нас повлиять а мы нет .... и как я понимаю мы выйте на этот контакт с ВР можем лишь так же как собака выходит с нами на контакт. Мы все знаем как собака (под собакай можно взять другое животное к примеру БОБОР ...ха ха) Глупо смотрится в наших глазах .... Я прихожу к выводу что даже самые великие умы человечества - так же глупо выглядят в глазах ВР = БОГ


В действительности, всё просто. Ты, я, или вот та «собака», или этот «бобёр» - все мы Суть ипостась Самого Творца, СоТворённые по Слову Всемогущего Бога в Мире Бытия. Творец абсолютен во всём и в тебе тоже. Он Лично решает все твои надобности и потребности в абсолютных категориях в условиях всего Мироздания, так, что тебе остаётся исполнить Волю Творца через твои же надобности и потребности. Если особо не получается это делать, не беда, Ты вечен, так что времени у тебя много…
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Высший разум = БОГ

Сообщение depths »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):все мы Суть ипостась Самого Творца,


А как понять слово "ипостась"?
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: Высший разум = БОГ

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

depths писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):все мы Суть ипостась Самого Творца,


А как понять слово "ипостась"?


Ипостась – это реализация Божественного Начала через то или иное явление, в частности Лично Тебя в Мире Бытия.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей