Бесконечность

Разговоры обо всем
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение depths »

Liza писал(а):Сила, с которой действует БГП на частицу - это константная величина?

И да и нет. Давление внутри шарика константа(при фиксированной температуре)? Если рассматривать длинные промежутки времени - да, если короткие - нет?
Liza писал(а):И простите меня блондинку(в душе), если я буду спрашивать некорректно и используя неверные термины. но очень хочется понять:
1.во вселенной есть материя.
2.она бывает из вещества и не из вещества.
а щас пойдут вопросы:)
одно может переходить в другое. да или нет? если да, то и в ту и в обратную сторону?
общее базовое поле обладает какой-то константной силой, величиной?

Во вселенной есть только материя, ничего другого в ней нет :)
Вещество это совокупность частиц. В совокупность частицы собирает поле.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

depths писал(а):
Во вселенной есть только материя, ничего другого в ней нет :)
Вещество это совокупность частиц. В совокупность частицы собирает поле.

ОК. Я ничего против не имею. Тоже самое вроде и написала, только назвала поле материей, которая не состоит из частиц.
Про переходы что скажете? и про то, что если сложить все силы всех полей вместе получится константа....?...или не константа....?
...
Последний раз редактировалось Liza 18 апр 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Бесконечность

Сообщение Unreal »

Вы лучше попробуйте ответить на вопросы :
1. Из чего состоит фундаментальная частица?
2. Имеет ли поверхность такая частица? Если да, то 3-й вопрос.
3. Какая плотность у такой частицы?
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

мне сейчас пришло в голову, что может и константа, потому что они(силы) просто могут уравновешиваться ...
и поэтому как бы много не было материальных тел, в сумме они уравновешенны... правильно? или я уже фантазирую?
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Unreal писал(а):Вы лучше попробуйте ответить на вопросы :
1. Из чего состоит фундаментальная частица?
2. Имеет ли поверхность такая частица? Если да, то 3-й вопрос.
3. Какая плотность у такой частицы?

Я к этому и хочу повести, ну или почти к этому...
просто если тупо механически членить частицы на молее мелкие, то фундаментальной частицы нет, она всегда будет иметь возможность становиться меньше и меньше.
мне кажется, что должно быть какое-то промежуточное состояние между частицей и ...блин.... и чем-то там еще:)
а как вы считаете?
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Бесконечность

Сообщение Unreal »

Я считаю, что такая частица есть, но количество вещества в ней стремится к нулю. То есть мы никогда не доберемся до вещественного центра этой частицы. Как то так.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение depths »

Liza писал(а):если тупо механически членить частицы на молее мелкие, то фундаментальной частицы нет, она всегда будет иметь возможность становиться меньше и меньше.

Нельзя тупо членить, должно быть правило на базе которого вы это делаете.
Из-за "тупо" и получаются противоречия. Я же писал что это действие не в том направлении. Надо идти не в глубь, а из глубины.
Unreal писал(а):Вы лучше попробуйте ответить на вопросы :
1. Из чего состоит фундаментальная частица?
2. Имеет ли поверхность такая частица? Если да, то 3-й вопрос.
3. Какая плотность у такой частицы?

2. Да
3. Конечная. Ведь есть масса и есть объём.
1. Тут я пас :roll:
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Unreal писал(а):Я считаю, что такая частица есть, но количество вещества в ней стремится к нулю. То есть мы никогда не доберемся до вещественного центра этой частицы. Как то так.

ну да. понятно.
а когда же эту частицу начинает плющить?
меня просто уже начинает)))))
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

depths писал(а):Надо идти не в глубь, а из глубины.

Да, мне эти ваши слова запомнились. Но точно ли это?
Процесс получается только в одном направлении? Почему нельзя в обратном?
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Бесконечность

Сообщение Unreal »

Ну и как вы можете утверждать тогда, что у нее есть поверхность, если не знаете из чего она состоит?
Если есть плотность, то чего плотность?

Надо думать, что масса это не то, что нам преподавали в школе.

Частицу никогда не начнет плющить, так же как и пространство. Вы никогда не найдете самую малую величину пространства, она стремится к нулю. Так же и частицы, количества вещества в них стремится к нулю.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Грызунов »

Liza писал(а):Вы все классно объяснили.
Но вот мне интересно, есть ли какой-то этап (момент) в котором вещество переходит в невещество...
Извиняюсь, если я выражаюсь неграмотно, я вообще не ученый и не технарь)))) девушка я... и мне просто очень интересно.

:lol: :lol: :lol:
ахренть, достаточно представиться девушкой - сколько внимания. все прям альфа-самцы в попытке показать себя знатоком. :D

серьезно!

рассмотрим этот вопрос с точки зрения Фибоначчи - размерность имеет коечное значение, соответственно конечное значение равно 1/2. т.е. существует конечное значение деления вещества - где 50% это вещество и 50% полевая материя, после достижения этого значения происходит изменение материальной составляющей где вещество приобретает полевые свойства, а полевая материя обретает свойства вещественной после чего происходит наращивание свойств той или иной материи до момента накопления свойств при которых невозможно одновременное сохранение свойств полевой материи веществом и вещественной материей полевых свойств. тут существует вероятность образование материи более сложного "гибридного" уровня, которая будет порождать, в виде побочного эффекта, материю того или иного вида, которая в соотношении 50%/50% будет повторять весь вышеописанный цикл. При этом переход полевой материи в вещественную может происходить не случайно, а под действием родительской материи. Но это так - в упрощенном виде :)
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Бесконечность

Сообщение Unreal »

На примере атома объясните. А то бред какой то.
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Евгений Грызунов писал(а):рассмотрим этот вопрос с точки зрения Фибоначчи - размерность имеет коечное значение, соответственно конечное значение равно 1/2. т.е. существует конечное значение деления вещества - где 50% это вещество и 50% полевая материя, после достижения этого значения происходит изменение материальной составляющей где вещество приобретает полевые свойства, а полевая материя обретает свойства вещественной после чего происходит наращивание свойств той или иной материи до момента накопления свойств при которых невозможно одновременное сохранение свойств полевой материи веществом и вещественной материей полевых свойств. тут существует вероятность образование материи более сложного "гибридного" уровня, которая будет порождать, в виде побочного эффекта, материю того или иного вида, которая в соотношении 50%/50% будет повторять весь вышеописанный цикл. При этом переход полевой материи в вещественную может происходить не случайно, а под действием родительской материи. Но это так - в упрощенном виде :)

50% вещества...
50% полевой материи? - от чего до чего меряется? поле же бесконечно, вроде как...
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Unreal писал(а):На примере атома объясните. А то бред какой то.

Да и без примеров понятно, что бред.

Liza писал(а):50% вещества...
50% полевой материи? - от чего до чего меряется? поле же бесконечно, вроде как...

А вам, я советую не слушать эти бредни.

Чтобы достигнуть полного понимания, нужно для себя чётко отменить, откуда какие выводы следуют.
Вас интересует бесконечно малые вещи. Вот и попытайтесь сами указать основу, откуда делать тот или иной вывод.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

Климов Павел писал(а):Чтобы достигнуть полного понимания, нужно для себя чётко отменить, откуда какие выводы следуют.
Вас интересует бесконечно малые вещи. Вот и попытайтесь сами указать основу, откуда делать тот или иной вывод.

Да, спасибо. Я осознаю, что у меня нет базы знаний, от которых можно было бы оттолкнуться и строить рассуждения.
Надо пополнять пробелы образования)
А то я хитренько захотела, чтоб нахаляву рассказали мне тут всё)))
Последний раз редактировалось Liza 18 апр 2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение depths »

Unreal писал(а):Ну и как вы можете утверждать тогда, что у нее есть поверхность, если не знаете из чего она состоит?

Как это не знаю? Знаю. Из материи имеющей массу, назовём её материя типа "М". Поле - материя типа "П". У каждого типа материи свои свойства. У "М" иметь массу и вытесняться "П", порождать "П". У "П" не иметь массу и занимать всё доступное пространство.
Про поверхность тоже знаю - многогранник с бесконечным количеством граней.
Про плотность тоже всё понятно :)
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Грызунов »

Климов Павел писал(а):
Unreal писал(а):На примере атома объясните. А то бред какой то.

Да и без примеров понятно, что бред.



то, что бред это понято, не понятно то, что Вы считаете бредом..
Ваше утверждение не имеет обоснования, ведь я то смогу обосновать свой бред, сможете ли вы обосновать то ,что я брежу?!
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: Бесконечность

Сообщение Unreal »

то, что бред это понято, не понятно то, что Вы считаете бредом..
Ваше утверждение не имеет обоснования, ведь я то смогу обосновать свой бред, сможете ли вы обосновать то ,что я брежу?!

У пространства есть конечное значение? А это количественная величина.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

depths писал(а):Про поверхность тоже знаю - многогранник с бесконечным количеством граней.

Поверхность у него состоит из абстракции. :lol: и абстракцией отталкивает другие частицы.

Евгений Грызунов писал(а):то, что бред это понято, не понятно то, что Вы считаете бредом..

Бредом я считаю несвязный поток слов.

Евгений Грызунов писал(а):Ваше утверждение не имеет обоснования, ведь я то смогу обосновать свой бред, сможете ли вы обосновать то ,что я брежу?!

Легко

Евгений Грызунов писал(а):рассмотрим этот вопрос с точки зрения Фибоначчи - размерность имеет коечное значение, соответственно конечное значение равно 1/2.

Шта?! Начнём с того:
1) О какой точки зрения идёт речь? О точки зрения Фибоначи? И какая же у него точка зрения? Можно цитату пожалуйста, а то я не верю со слов, что это точка зрения Фибоначи.
2) Какая размерность?
3) Размерность чего? Пространства? Размерность величины?
4) Откуда число 1/2?

Евгений Грызунов писал(а):т.е. существует конечное значение деления вещества - где 50% это вещество и 50% полевая материя

Вот и первая несвязность. Где связь между размерностью, и существованием конечного значения деления вещества?
Где связь, от которой приходим к соотношению 50% на 50%?

Евгений Грызунов писал(а):после достижения этого значения происходит изменение материальной составляющей где вещество приобретает полевые свойства, а полевая материя обретает свойства вещественной

Чего достигает значение? Что изменяется?
Какие свойства приобретает?
Давайте перечислим полевые свойства, которых нет у вещества? Непрерывность?
И ещё перечислим вещественные свойства, которых нет у поля? Дискретность?

Евгений Грызунов писал(а):а после чего происходит наращивание свойств той или иной материи до момента накопления свойств при которых невозможно одновременное сохранение свойств полевой материи веществом и вещественной материей полевых свойств.

Что значит, наращивание свойств? Это что, типо алюминий был не проводящим ток, а потом начал проводить? Свойства они вроде на то и свойства, что они присущи объекту всегда.

Всё, сил больше нет, комментировать этот бред.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Грызунов »

Климов Павел писал(а):Бредом я считаю несвязный поток слов.

Это ваше субъективное мнение. обоснуйте его. После перейдем к рассмотрению следующих претензий. В противном случае ваши высказывания - проявление попытки необоснованного гоменидного доминирования
Последний раз редактировалось Евгений Грызунов 18 апр 2016, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Евгений Грызунов писал(а):
Климов Павел писал(а):Бредом я считаю несвязный поток слов.

Это ваше субъективное мнение. обоснуйте его. После перейдем к рассмотрению следующих претензий. В противном случае ваши высказывания - проявление попытки гоменидного доминирования

А выше обоснования не увидели?

Пример несвязного текста: Энштейн ездил на велосипеде. Велосипед имеет колёса. При езде, колёса вращаются. Скорость вращения земли вокруг своей оси - один оборот в сутки.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Грызунов »

Климов Павел писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):
Климов Павел писал(а):Бредом я считаю несвязный поток слов.

Это ваше субъективное мнение. обоснуйте его. После перейдем к рассмотрению следующих претензий. В противном случае ваши высказывания - проявление попытки гоменидного доминирования

А выше обоснования не увидели?

это не обоснование, это проявления эмоционального фона, т.е. набор вопросов при этом не одного аргумента позволяющего увидеть вашу точку зрения. как можно вести дискуссию с кем-то не зная, что он хочет аргументировать. если вся аргументация заключается в опровержении какого либо мнения - объективно, общение с таким человеком не к чему продуктивному не приводит.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Евгений Грызунов писал(а):как можно вести дискуссию с кем-то не зная, что он хочет аргументировать. если вся аргументация заключается в опровержении какого либо мнения - объективно, общение с таким человеком не к чему продуктивному не приводит.

Как можно аргументировать опровержение какого-либо мнения, если мнение не выражено?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

:?: :?: :?: :?: :?: Ну чего Вы тут разошлись не на шутку :?: :?: :?: :?: :?:
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Грызунов »

[offtopic]
Климов Павел писал(а):Как можно аргументировать опровержение какого-либо мнения, если мнение не выражено?

читайте по буквам #41[/offtopic]
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Бесконечность

Сообщение Евгений Грызунов »

Liza писал(а)::?: :?: :?: :?: :?: Ну чего Вы тут разошлись не на шутку :?: :?: :?: :?: :?:

проявляем доминантность :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Евгений Грызунов писал(а):проявляем доминантность lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я бы сказал, проявляем интеллект... :?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Liza
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:57
Репутация: 7
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение Liza »

В общем вы меряетесь)))))
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Бесконечность

Сообщение Климов Павел »

Меня попросили обосновать, что человек нёс бред.
Я обосновал.

В ответ: затыкаем уши, и "улюлюлюлюлюлю" "вы всё врёти" :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Бесконечность

Сообщение men »

depths писал(а):...Из материи имеющей массу, назовём её материя типа "М". Поле - материя типа "П". У каждого типа материи свои свойства. ...

Материя с массой это не тип материи.
Масса это какое-то количество материи в каком-то объёме пространства. Если в пространстве нет материи, то и нет массы, то есть масса материи может быть равна нулю, только при полном отсутствии этой материи.
А если какая-то материя, названная кем-то “поле” существует в пространстве, значит, у неё есть какое-то количество, отличное от нуля.
Если эта материя “поле” расположена во всей вселенной как монолитный не дискретный кусок, то масса такой материи равна единице, но ни как не полному отсутствию.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей