А как быть с Богом? Есть он или нет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Фантазия — это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять. И что в этом плохого?

То есть ты признаешь, что сочинил богов ? Ну ok :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

naemeami писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Фантазия — это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять. И что в этом плохого?

То есть ты признаешь, что сочинил богов ? Ну ok :lol:

Есть действительность, которая одному доступна для понимания, а другому не доступна. Ну, ничего, может, когда ни будь, придёт и твоё время…
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Есть действительность,

Откуда действительность, если признал, что это всего лишь фантазия? :lol:
Ну, ничего, может, когда ни будь, придёт и твоё время…

Изменения в мозгу с возрастом могут привести к всякому. Кто-то заболевает альцгеймером, кто-то религиозным мракобесием. Ничего хорошего в этом нет в любом случае.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение F.Monj »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):А Дмитрий Менделеев открыл периодическую таблицу химических элементов во сне.

Да это просто хохма! Такая же, как и яблоко Ньютона.
И дело даже не в том, существовал ли такой сон, а в том, кому он приснился.
Хотя, был ли такой сон вообще, не поддается проверке.
Поэтому, заявлять о наличии подобного сна некорректно.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):
димо писал(а):если в поиске ответа на вопрос кто такой бог не обманывать себя и окружающих то следует признать,что бог есть обязательный персонаж религиозных повествований наделенный фантастическими для понимания читателя свойствами и функциями первопричины и верховного мерила.в разных источниках в зависимости от пожеланий автора повествования описан крайне пртеворечиво если он един либо речь идёт о разных личностях.лично я верую в научный метод и пророка его катющика.если найдутся приверженцы моей идеи готов составить трактат о жизни и деяниях обоих.объявляю набор собутыльников...тьфу ты,апостолов


Прежде, чем сказать, я всё это пережил, испытывая на себе открывшуюся мне Правду об Истине. Да, надо сказать, что откровения и озарения – не есть учение. Более того, облачая открывшийся Смысл по содержанию образа в некую мыслеформу – бывает, что и слов-то таких нет. Отсюда начинаешь искать аллегории. Иисус, в своё время, нашёл для себя выход и «Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,» Матф.13:34 Я не Иисус, и ещё не достиг того, чтобы составлять притчи, но у меня есть тяга к познанию запредельного, для ума человеческого, знания. Я нашёл для себя простой способ – ставить вопрос и затем искать на него ответ. Сразу скажу, что «готовые рецепты» взятые из внешних источников информации – не помогают. Но надо учесть то, что ответ в Мире Бытия уже есть, и он в Тебе, потому как, ты уже даже задался этим вопросом. И всё твоё окружение вопиет ОТВЕТОМ, - тебе остаётся только его воспринять… Сам посуди, ведь ты, я и другие ребята, ведь они не просто так здесь находятся, на этом форуме?! Каждый из нас ищет ответ на свой вопрос, и мы все вместе создаём условия, среду, где ответ не замедлит проявиться в той или иной форме. Прикол только в том, что только Лично Ты, из всего информационного потока, сможешь увидеть своё…
Хорошо, Дмитрий, скажи, есть ли в Мироздании абсолютные категории бытия? Опираясь на научный метод познания, охарактеризуй какое либо Абсолютное Естество, Какое Оно, что собой Представляет? Заметь, что хоть я и задал вопрос Тебе, но при этом, я сам себе на него отвечаю. У меня есть уже намётки на ответ, но мне интересна Твоя точка зрения!

Вадим,проясни пожалуйста что означают словосочетания ,,абсолютные категории бытия,, и ,,абсолютное естество,,.как то не совсем понимаю о чем ты меня спрашиваешь
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

димо писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):
димо писал(а):если в поиске ответа на вопрос кто такой бог не обманывать себя и окружающих то следует признать,что бог есть обязательный персонаж религиозных повествований наделенный фантастическими для понимания читателя свойствами и функциями первопричины и верховного мерила.в разных источниках в зависимости от пожеланий автора повествования описан крайне пртеворечиво если он един либо речь идёт о разных личностях.лично я верую в научный метод и пророка его катющика.если найдутся приверженцы моей идеи готов составить трактат о жизни и деяниях обоих.объявляю набор собутыльников...тьфу ты,апостолов


Прежде, чем сказать, я всё это пережил, испытывая на себе открывшуюся мне Правду об Истине. Да, надо сказать, что откровения и озарения – не есть учение. Более того, облачая открывшийся Смысл по содержанию образа в некую мыслеформу – бывает, что и слов-то таких нет. Отсюда начинаешь искать аллегории. Иисус, в своё время, нашёл для себя выход и «Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,» Матф.13:34 Я не Иисус, и ещё не достиг того, чтобы составлять притчи, но у меня есть тяга к познанию запредельного, для ума человеческого, знания. Я нашёл для себя простой способ – ставить вопрос и затем искать на него ответ. Сразу скажу, что «готовые рецепты» взятые из внешних источников информации – не помогают. Но надо учесть то, что ответ в Мире Бытия уже есть, и он в Тебе, потому как, ты уже даже задался этим вопросом. И всё твоё окружение вопиет ОТВЕТОМ, - тебе остаётся только его воспринять… Сам посуди, ведь ты, я и другие ребята, ведь они не просто так здесь находятся, на этом форуме?! Каждый из нас ищет ответ на свой вопрос, и мы все вместе создаём условия, среду, где ответ не замедлит проявиться в той или иной форме. Прикол только в том, что только Лично Ты, из всего информационного потока, сможешь увидеть своё…
Хорошо, Дмитрий, скажи, есть ли в Мироздании абсолютные категории бытия? Опираясь на научный метод познания, охарактеризуй какое либо Абсолютное Естество, Какое Оно, что собой Представляет? Заметь, что хоть я и задал вопрос Тебе, но при этом, я сам себе на него отвечаю. У меня есть уже намётки на ответ, но мне интересна Твоя точка зрения!

Вадим,проясни пожалуйста что означают словосочетания ,,абсолютные категории бытия,, и ,,абсолютное естество,,.как то не совсем понимаю о чем ты меня спрашиваешь

Что-ж…
Оттолкнувшись от философского закона «единства и борьбы противоположностей», мы можем выявить две крайности, предположив, что если есть что-то «относительное», то наверняка есть и нечто «абсолютное».
В энциклопедии читаем, что «Относительным, релятивным (от лат. relativus — относительный) называют неполный, несовершенный, смешанный объект, проявляющий свою сущность лишь в некоторых отношениях с другими объектами. Абсолютным (от лат. absolutus — законченный, полный, доведенный до совершенства) называют объект, воплощающий свое содержание в полном и чистом виде, и потому одинаково проявляющий его во всех отношениях с другими объектами.»
В быту мы постоянно пользуемся понятием «относительное», так что наше СоЗнание приспособилось всё познавать в сравнении – одно относительно другого. Но если принять, что в Мире есть абсолютные категории существования чего-то, то мы перестаём осознавать это, потому как для Сознания нет аналогий, чтобы познать это. Но, Слава Богу, у некоторых «Человеков» развит РазУм, который способен ПОНИМАТЬ, что означает Разуметь. К примеру, Разумом своим ты понимаешь, что в Мироздании присутствует такое Естество, как БОГ, и тебе не нужны доказательства, без которых Сознание просто не может существовать. В таком случае у тебя появляется Вера. А «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» Евр.11:1. Но поскольку СоЗнание наряду с обработкой внешней информации, оперирует и внутренними потоками информации, которые поступают от подсознания и сверхсознания, то человеку открывается возможность познавать не только дуальный, материальный мир, но и такой Мiръ, который по природе своей представляет собой нечто Одно.
Так, В. Катющик уже давно «рубится» с «народом», доказывая, что Пространство – это реально существующий в Мироздании объект нематериальной природы. Если принять, что абсолютная Пустота является прототипом Пространства, то тогда мы можем сказать, что Пустота ОДНА по Роду своему, ЕДИНСТВЕННАЯ в Роде своём, ЕДИНАЯ и ЦЕЛАЯ, хотя и не имеет границ. Отличительной чертой этого Естества, является абсолютная инертность, что стало причиной, что Пространство невозможно сжать или растянуть, при этом, Пространство вмещает в себя абсолютно всё, что есть в Мире БЫТИЯ. Ещё одно замечание, - абсолютная Пустота представляет собой МОНО Естество, то есть Пустота одна и та же, как в бесконечно малом, так и в бесконечно большом. То есть мы можем сказать, что Пустота несёт в себе некие качества АБСОЛЮТА. Так, Все характеристики Пустоты кратны НУЛЮ, и Разум Пустоты – тоже равен нулю, собственно, этим и отличается Пустота от АБСОЛЮТА.
Теперь, мы можем утверждать, что Естество АБСОЛЮТА представляет собой абсолютно сбалансированное и упорядоченное, согласованное и соответствующее всему во всём, Нечто ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ «МоноЕстество».
На нашем форуме я веду страничку «Как БОГ СоТворил Мiръ»??? viewtopic.php?f=11&t=1037 , где выложил уже 2 видео, в одном из которых даю понятие, что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ, а в другом исследую Естество АБСОЛЮТА…
А что такое Естество, Существо и Вещество – посмотрите подкаст #29, там я кратенько отвечаю на этот вопрос.
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Жека »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):
naemeami писал(а):Вот вот. А из древнегреческих мифов следует, что богов много :lol:

Так, то же МИФ! Зри «в корень» - БОГ Один, а Те, Кто достиг совершенства и занял свою нишу в Мироздании по достоинству своему, то есть стал не только Образом Бога, но и подобием Его в этом направлении, так таковых много…

Не перестаю восхищаться людьми, которые древнегреческих и египетских богов считают 100%-ыми мифами, зато в миф о Христе искренне веруют и считают 100%-ой былью.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):... Хорошо, назови хоть одного Мудреца, который не знает Бога?

В смысле "назови хоть одного мудреца, который не СЛЫШАЛ о боге"? Это как у современного ребёнка спросить, знает ли он о Супермене или Бэтмене. Ребёнок тут же озарится! Типа, ну КАК же! Слышал кучу рассказов об их подвигах, про некоторые читал в специальных комиксах (писаниях). И даже смотрел художественные фильмы. Вживую не видел. Лично не знаком. Но Петька, что с 5-ого этажа, говорил, что на днях видел Супермена в переходе на Чистых Прудах. Так что Супермен по-любому есть! С Бэтменом пока непонятки, но в (священных) комиксах ведь не будут обманывать?
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):... Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;» Исх.20:4...

Вот-вот, и мы все об этом же!
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):... Научным методом не открыть «антимир» и не понять, что есть тёмная энергия и тёмная материя, которая, предположительно составляет 96% от всего Мироздания. «Мышление», лишь один из способов познания. А Дмитрий Менделеев открыл периодическую таблицу химических элементов во сне.

Если уж на то пошло, то только научным методом можно открыть антимир, тёмную энергию - и заодно доказать кому-то ещё, кроме себя, что это не галлюцинации. Также научным методом можно установить, что этой тёмной энергии именно 96% в мироздании, а не 8 и даже не 1,5%.
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):К примеру, Разумом своим ты понимаешь, что в Мироздании присутствует такое Естество, как БОГ, и тебе не нужны доказательства, без которых Сознание просто не может существовать. В таком случае у тебя появляется Вера. А «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» Евр.11:1.

Есть вера, а есть знание. Чем руководствуешься ТЫ, повествуя обо всём этом?
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Жека писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):
naemeami писал(а):Вот вот. А из древнегреческих мифов следует, что богов много :lol:


Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):К примеру, Разумом своим ты понимаешь, что в Мироздании присутствует такое Естество, как БОГ, и тебе не нужны доказательства, без которых Сознание просто не может существовать. В таком случае у тебя появляется Вера. А «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» Евр.11:1.

Есть вера, а есть знание. Чем руководствуешься ТЫ, повествуя обо всём этом?


Есть такая заповедь: «Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.» Евр.11:3 Мне стало интересно, как это может быть, - «Как БОГ СоТворил Мiръ»??? (к стати, есть такая страничка у нас на форуме viewtopic.php?p=21795#p21795 )
Да, поначалу я искал Истину в Библии, но практика показала, что этого было не достаточно, много там не состыковок. Очень хорошо помогли в поиске древнекитайская философия ДАО и Ведические источники. Но это всё «шелуха» - Истина внутри каждого из нас, тогда сочетание знания и веры дают потрясающие результаты! И Тебе того же желаю!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Но это всё «шелуха» - Истина внутри каждого из нас, тогда сочетание знания и веры дают потрясающие результаты!

Ну наконец-то! Первые мудрые слова, которые от вас читаю 8-)


Радует! За неделю первый положительный отклик.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение 6o6ep »

Верить в мифы о Геракле все равно что верить в периодизацию развития
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Жека »

Ghostduh8 писал(а):что значит "периодизация развития"? :?

Возможно имелось ввиду, что всё циклично - один и тот же, повторяющийся с течением времени, сюжет
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение 6o6ep »

Есть законы мышления, но мы вместо мыслительного процесса загоняемся по постулированию человеческого понимания законов или, хуже того, чужой терминологии. Я общался с разными людьми, говорящими, что я загоняюсь по мелочам типа разглядывая маленький кусочек огромной картины, выикивая в кусочке всю картину. не знаю, замечаю и сам, но последней каплей стало общение со своим "психбольным" соседом математиком (белый билет), который житейскими словами описывает жизнь значительно чище и неожиданно непривычно трезвее, чем слуги официальных теоrий. Как люди, которые просто живут и дышат, не видят смысла загоняться по теориям правильных дыханий, т.к. от рождения у них дыхание не нарушено бредом.

пс периодизация развития это модель, вводимая всеми кому не лень в воспитании и развитии личности, таковой является и периодизация геракла как этапы-испытания, проживаемые каждым живым человеком, таковыми являются теории современной психологии по леонтьеву, выготскому, эриксону и прочим фрейдам. только последние интроспективны, а греческая в отношении с наблюдаемым.
как говорится, историческая информация это не загадки, на которые мы не можем дать ответы, а ответы, на которые мы не всерьез задаём вопросы.
странно что на форуме нет тем типа смысл жизни или зачем нам дано время или мышление.

ппс я почему тут флеймлю, считаю, что в нашем веселом дурдоме люди объединены общими проблемами. а тратим время на вторичку, следствия. самостоятельно не врубаю, поэтому хочется помыслить вместе :-( вместо этого сообщения удаляют, а людей разделяют цветными никами и политикой оргкомитета, не понимая, что политика это искусство взаимодействия в общем поле.
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Максим Садоха »

Валерий Климов писал(а):А как быть с Богом? Есть он или нет??


Что значит а как быть !? Это уже Богу(-ам) решать как по отношению к нам быть :)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Довольно балтовни.кто нибудь родит фразу ..бог это тото тото..базар пока ни о чем
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Максим Садоха »

димо писал(а):Довольно балтовни.кто нибудь родит фразу ..бог это тото тото..базар пока ни о чем

Бог -это то о чем пишется в конкретном религиозном источнике. Что гадать - то ?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Бог - литературный герой ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Безупречен
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:24
Репутация: 2
Откуда: Красноярск

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Безупречен »

димо писал(а):Довольно балтовни.кто нибудь родит фразу ..бог это тото тото..базар пока ни о чем

Собственно, вот:

Безупречен писал(а):Бог - это эталон для человека желающего стать Богом.


Безупречен писал(а):Общее у каждого Бога - это превосходство над людьми. Поэтому и войны - когда одни люди пытаются воплотить превосходство над другими людьми. Эталон есть: "превосходство" - вот и воплощают. Какой Бог - такие и люди, какие люди - такой и Бог. А люди - биологический вид.
Изображение
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Эталон для жаждующего стать эталоном.замысловато.у кости с дач эталон Витя,тот пьян с самого утра и до глубокой ночи.Витя бог ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Жека »

Есть один фильмец, напичканный спецэффектами и типичным американским героизмом - Прометей, называется. Фильм бредовый, но в нём есть одна интересная мысль... Человек со своим мышлением... Существо специфическое... Даже если он встретится с своим создателем (и это не мама с папой), то он всё равно не поверит, что перед ним создатель (высший разум, Христ, Кришна и др). Чего только стоит ежегодное чудо с благодатным огнём в Иерусалиме! 21 век за окном! Но покажи прихожанину, что это просто ежегодный фокус - всё равно ведь верующих в благодатный огонь меньше не станет!
Насчёт литературных героев. Я склонен к тому, что религиозные источники, ввиду своего содержания - это учебники по истории, в которых люди описывали (кто как мог) увиденное... ну или пересказанное кем-то другим, которому вроде как можно верить. Поэтому я бы не ставил на одну полку библию и комикс про Микки-Мауса - хоть это всё и литература.
[spoil]
Безупречен писал(а): Бог - это эталон для человека желающего стать Богом.

Угу. Бронебойное определение! Бог - это эталон для человека, желающего стать эталоном для человека, желающего стать эталоном для человека... и так раз, да ещё раз, и ещё много-много раз![/spoil]
Аватара пользователя
Безупречен
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:24
Репутация: 2
Откуда: Красноярск

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Безупречен »

димо писал(а):Эталон для жаждующего стать эталоном.замысловато.у кости с дач эталон Витя,тот пьян с самого утра и до глубокой ночи.Витя бог ?

Жека писал(а):
Безупречен писал(а): Бог - это эталон для человека желающего стать Богом.

Угу. Бронебойное определение! Бог - это эталон для человека, желающего стать эталоном для человека, желающего стать эталоном для человека... и так раз, да ещё раз, и ещё много-много раз!

Хм, это дополнение к определению? "Бог - это недосягаемый эталон для человека желающего стать Богом"? Если так, то не спорю.
Изображение
V_Nick
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2015, 00:11
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение V_Nick »

Кстати, когда смотрел фильм Виктора Катющика "Физика о Боге и НЛО", то увидел, что у Виктора давно и упорно в голове сидит бобр по поводу Нинель Кулагиной.
Уж давно прояснили что она просто фокусник выдающий себя за экстрасенса.
Все извесные фокусники, в том числе и Джеймс Рэнди повторили ее фокусы, но на самих экспериментах ни одного из известных иллюзионистов не присутствовало.
Сама Нинель позже была осуждена за кражу денег. Очень жаль, что она не дожила до появления фонда Джеймса Рэнди, который открылся в 1996 году и давал $1000 тому, кто покажет реальные паранормальные способности, (т.е. на деле сможет обмануть матерого фокусника). А с 2002 фонд уже дает за это $1000000 - но пока никто эти деньги еще не забрал.
Похоже Виктор по этому поводу критически никак не мыслит. Он просто верит как верующий.
В одном из видеодиалогов он даже как-то смеялся над собеседником, который якобы во сне путешествовал по тонкоматериальным мирам, хотя как оказывается на деле Виктор и сам верит в какие-то неведомые тонкие материи, попутно также высмеивая темную материю у релятивистов. :)
Ниже приведу несколько видеоматериалов по Нинель Кулагиной и вообще всей этой темы экстрасенсов.
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=HI2ASfKZzBE[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1Gyyvx1kaLM[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=KFR1FL6dx6g[/youtube]
А это видео так вообще вызывает неудержимый смех, особенно когда Джеймс рассказывает про постсоветскую медицину.[/spoil]
Аватара пользователя
razum.zorin
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2015, 00:40
Репутация: 9
Настоящее имя: Зорин Всеволод Янович
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение razum.zorin »

там тоже своя иерархия. Да есть те, кто создают, это боги?
ещё вариант: подумай ещё раз
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

а что если бога нет?)))
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение F.Monj »

павлик писал(а):а что если бога нет?)))

А что, если есть?)))
http://pikabu.ru/story/anekdot_1684378
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Insider »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А реальности может и не существовать вовсе.

Это похоже на Солипсизм :geek:
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение kurara »

Ребята , а кто создал Бога ? Как его зовут? Это живое или не живое существо? Вы о ком или о чем?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Insider »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):А есть ли, интересно, такое течение в философии, как беЗконечная многомерность переходов идей и материй?))) То есть вот допустим материя, которая не только материя, но ещё и сознание?: материя как содержание и ОНА ЖЕ и сознание, как форма? ;) :roll: :ugeek:

Покопайтесь, наверняка что-нибудь найдете, что соответствует вашим интересом.
Все уже придумано до нас :)
В противном случае вам удастся открыть новое течение в философии.
Для начала вам бы четче сформулировать вашу фразу. Например, я ее толком не понял.
Лично меня интересует такой вопрос - возможно ли доказать объективное существование нематерии, если таковая имеется.
Например, пространство (классическое представление), доказывает это.
Более того, если пространство нематериально и оно существует, то получается, что нематерия первична, а материя вторична.
Ведь пространство может существовать без материи, а материя без пространства существовать не может.
(Однако, это в том случае, если взять классическое представление о пространстве.)
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение kurara »

Если даже Бога нет , все равно жизнь надо прожить так как будто он есть. Иначе теряется весь смысл жизни.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Insider »

kurara писал(а):Если даже Бога нет , все равно жизнь надо прожить так как будто он есть. Иначе теряется весь смысл жизни.

В чем смысл жизни?
kurara
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Артур Григорян
Откуда: Средняя полоса России
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение kurara »

Прожить ее так ,что бы не было стыдно перед Богом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей