А как быть с Богом? Есть он или нет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Отвлеклись от темы. Бога искать будем ? И как с ним быть. Не хотите пробежаться по всем источникам о нём ? Выявить общее и разногласия. Кого ждём ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

димо писал(а):Отвлеклись от темы. Бога искать будем ? И как с ним быть. Не хотите пробежаться по всем источникам о нём ? Выявить общее и разногласия. Кого ждём ?
Полный в перёд!
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Веремеев Демьян писал(а):...

Я уважаю Ваше упорство в ереси.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

димо писал(а):Отвлеклись от темы. Бога искать будем ? И как с ним быть. Не хотите пробежаться по всем источникам о нём ? Выявить общее и разногласия. Кого ждём ?

Немного из ФЭБа:
Бог - По религиозным представлениям и в идеалистической философии — верховное существо, высшая сила, сотворившая мир и управляющая им.
Бог - есть первая движения творителная и сохранителная вина. Филос. ест. 78.
Бог- Люди назвали ее Богом, не имѣя о ней яснаго понятия. Радищев Чел. III 121.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Ну вот давайте представим бесконечную вселенную и вообразим, что её кто то смонтировал. Вначале не было нихрена. Потом появился ,,хрен,, и нахреначил ... заводы по производству частиц, фабрики изделий из частиц и комбинаты по их переработке. И понеслась вселенская стройка. Работал один, чтоб исключить хищения и откаты. Как то не так, куда то не туда. Скорее всего, бог это локальное явление. Даже в рамках планеты земля. Что то я не встречал молящегося медведя, иконок в скворечниках или вседубравных служб
Ржунимагу. На дачах выделили участок под храм. Люди прут деньги на строительство здания, в которое впоследствии будут носить деньги. Теперь на светском мероприятии собрание садоводов официально присутствуют представители библейского бога. Умиротворяют недовольных работой правления. Воля его, говорят такова. Испытание. Не дурят ли нас, что бог где то там ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

Димо.

А разве не проще Вам самому общаться с Богом напрямую " наедине, при закрытых дверях", как я предлагала и даже обьяснила этот процесс всем ранее здесь на форуме в этой теме.
Это очень просто и Вы САМИ убедитесь в существовании Бога .
ОН ВСЕГДА С ВАМИ, ОН -В ВАС, А ВЫ - В НЕМ. ОН- это Макромир, ВЫ в Нем - это Микромир. Образно: Вы- как сердце ЧЕЛОВЕКА - Вы ЕДИНЫ.
Зачем надо искать Бога где-то на стороне, в море литературы и цитировать бесконечные высказывания?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):А разве не проще общаться с Богом напрямую " наедине, при закрытых дверях"
ОН ВСЕГДА С ВАМИ, ОН -В ВАС, А ВЫ - В НЕМ
Зачем надо искать Бога где-то в море литературы ?
Александра, без обид, но я ещё не выжил из ума закрываться в помещении и будучи наедине общаться с книжным героем, который во мне и в котором я...
Может всё-таки почитать литературу о боге, там о нём хоть какая то информация. Всё остальное фантазии разыгравшегося воображения
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

димо писал(а):
Гомонова Александра писал(а):А разве не проще общаться с Богом напрямую " наедине, при закрытых дверях"
ОН ВСЕГДА С ВАМИ, ОН -В ВАС, А ВЫ - В НЕМ
Зачем надо искать Бога где-то в море литературы ?
Александра, без обид, но я ещё не выжил из ума закрываться в помещении и будучи наедине общаться с книжным героем, который во мне и в котором я...
Может всё-таки почитать литературу о боге, там о нём хоть какая то информация. Всё остальное фантазии разыгравшегося воображения


Нет, Димо, Вы не выжили из ума, и я тоже нормальная. Просто я иногда забываю ,что здесь мужчины и которые по своему воспринимают информацию. И мне тоже становится немного смешно.
Могу рекомендовать прочитать Вам "Книгу духов" Алана Кардека, "вопросы - ответы".
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):Просто я иногда забываю ,что здесь мужчины и которые по своему воспринимают информацию. И мне тоже становится немного смешно.
Могу рекомендовать прочитать Вам "Книгу духов" Алана Кардека, "вопросы - ответы".
Вы прям выводите в отдельный класс мужчин, по своему воспринимающих информацию. Не такие как все ?
Кардек виделся с богом ? Располагает достоверной информацией о нём ? Вы же не отрицаете, что произведений о боге много и не везде он одинаков... Что это ? Разное видение или разные герои ? Вы остановились на одном произведении и уверовали в реальность описываемых в нем событий, при чем без учёта, что эти произведения могли быть зашифрованы для непосвящённых. Интересный взгляд на инквизицию https://youtu.be/eyaRPGzPJpM Роликов много, но быстро нашел этот
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей