А как быть с Богом? Есть он или нет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Ghostduh »

Oleg Tolstolutskiy писал(а):Тема пошла. . . :) Интересно, придёт ли разумное сообщество к единому обозначению слова БОГ? (Мысли в слух :) )

ОБОБЩАЮ))) Нарезка из моей теории "М І Р":

1. Существует объективная реальность, данная нам в ощущениях. (ЕДИНАЯ истина, единый постулат)
[glow=red]Бог - объективная реальность, данная нам в ощущениях. Существует бог, только бог и ничего кроме бога[/glow]
Материя - содержание объективной реальности
Пространство - форма объективной реальности
...
Бог - объективная реальность, данная нам в ощущениях. Существует бог, только бог и ничего кроме бога. Бог - единая истина, единый постулат. Все согласны? ;)
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Ghostduh »

devman писал(а):Бог есть непознанное и непознаваемое.

Бог - это ПОЗНАВАЕМАЯ объективная реальность, данная нам в ощущениях. Всё просто. Никакой мистики. Строго НАУЧНО!!! :idea:
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Аватара пользователя
Ghostduh
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:31
Репутация: 40

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Ghostduh »

devman писал(а):Ты же не скажешь что познаешь радиоволны? Да еще объективно в ощущениях?

Скажу! ВСЕ физические приборы являются инструментами продолжений от наших физических органов чувств. Иначе, мы бы не смогли их физически фиксировать и измерять! Мы можем измерить длину стола линейкой, а длину волны? Никто длину волны линейкой не меряет, правда ведь? Для этого применяют соответствующий инструмент ;) Если мы эту "линейку" не можем увидеть НАПРЯМУЮ, но ею прекрасно тем не менее пользуемся(по цепочке прибористики), то в "непознаваемый" наш объект исследования от этой особой(!) "линейки" ведь не превращается? ;) (За математические абстрактные модели и философские размышления пока не говорю...)
Может в твоих объективных ощущениях бог один, а в моих два или несколько....

мои ощущения - субъективны, твои ощущения - субъективны, но ОБЪЕКТИВНО мы рано или поздно должны прийти к ЕДИНОЙ истине - это логично ;) Предположим, что Истина эта - Бог! Мы же должны как-то обозвать эту субстанцию. Её можно обозвать "богом" или как-то ещё - это уже не так важно, это уже дело вторичное. Материя - конечна, пространство - конечно. Существует безконечное множество конечных материй и пространств. Безконечное множество их МЕРНОСТЕЙ... но всё это В ЦЕЛОМ СВЯЗАНО на ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ (объективной реальности) и доказательство этому служит ОБЩИЙ для всех закон сохранения, при любых условиях!!! Любое количесто - безконечно и дискретно, любое качество - строго КОНКРЕТНО, УНИКАЛЬНО и ЕДИНСТВЕННО. Качество - это БОГ. Ты - Бог, Я - Бог... все Мы - Боги (по качественной уникальной структуре). Тут не нужно спорить, а нужно найти ОБЩИЙ божественный консенсус))) Истина(БОГ) - он недискретен, неделим и неразрывен по своей структуре, все мы являемся не где-то там отдельными от него, все мы - ЧАСТИ ЕДИНОГО Бога ;) Мы можем мыслить ТОЛЬКО божественно - только логично КОНКРЕТНО - однозначно! Именно поэтому существует закон КАРМЫ. Во время совершения того или иного поступка ты сам себя "наказываешь" - накладываешь кармическое благословение или проклятие на себя и весь свой последующий род, ибо являешься ЧАСТЬЮ ВСЕГО единственного божественного "живого организма": аналогия такая, что если в тебе бактерии внутри тебя причиняют тебе вред - ты их наказываешь(устраиваешь этим бактериям "ад"), а если пользу - то ты им создаёшь "райские кущи" - благие условия существования. Мы - "бактерии" внутри и вокруг Бога))) И это объясняется не только с точки зрения философии и религии, но и с точки зрения физики и логики тоже! Грубо говоря, наша Звёздная Вселенная - хрусталик в глазу Великана-Бога. :D И сидит этот Великан-Бог в позе Лотоса и медитирует... :)
[glow=red]Ты лучше голодай, чем что попало ешь; ты лучше будь один, чем вместе с кем попало![/glow]
Alexxxx
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:09
Репутация: 8

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Alexxxx »

Жека писал(а):Что тут скажешь:
"...и, собственно, это маловменяемое сообщество человеков гадает на различные темы, в том числе на тему "есть ли бог?", когда точный ответ (есть он этот бог или нет его?) известен изначально..." (ц)
Не, ну правда :)


У каждого свой Бог. Бог, по определению Христианства- это то, что управляет человеком, тот/то , на кого/что он работает, пред кем / чем преклоняешься и является центром и стержнем его жизни, т.е. У христиан , по идее это безусловная Любовь. У кого-то деньги, сила, власть , богатство и т.д. То ради чего живешь. У мусульман Аллах - каратель и беспощадный судья. У Индусов много Богов , даже бог секса есть.
Насколько мне кажется, когда речь о Боге заходит у мистиков-Христиан отшельников, то речь идет не о существе на облаках а о истинной природе человека, изначальной природе человека. По Христианству, природа человека- любовь, альтруизм, но человек ушел с этого пути и полилась кровь. Конечно красивая гипотеза. Мистические учения все красивы по своему, но в них есть и заблуждения. Например не верные выводы. Если человек развил в себе что-то, то это ещё не значит, что сваливая всё на Бога он получил верное толкование своих возможностей. Как мне кажется ответы лежат в физике. Динозавры тоже не вписываются. Пищевая цепочка не вписывается. Буддисты , у которых отсутствует Бог, некоторые имели сверхспособности. Говорят, когда идешь за Христом, то бесы соблазняют, являются , т.к. ты захотел на небеса, но как же быть с буддистами и другими религиями, где тоже являются страшные видения или соблазны от образов, стоящих на пути к конечной цели религий? Чтобы в этом , духовном мире человека разобраться, надо подключать науку.
Аватара пользователя
Валиант
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:21
Репутация: 18
Настоящее имя: Виктор
Откуда: г. Ставрополь

Вопрос какое именно явление вы подрозумеваете под Богом

Сообщение Валиант »

1) Есть представители иных цивилизаций которые куда более развитые и умные чем Мы, их можно считать богами так как они вполне могли и вывести нас. (часть людей так понимает Бога)
2) Есть следующий уровень сознания, бытиё "полевой структурой" (Душа" по простому) которое упорядочивает и создаёт материю во вселенной (часть людей так понимает Бога)
3) Есть поле сознания и подсознания (поднимите материал как человек запоминает и что такое память). Это более общирная структура которая по сути своей тоже Вы, только в 20 раз более умный (каждую ночь вы выходите в подсознание). Это полевая структура желающая Вам исключительно добра.ю всё время находящаяся рядом с Вами "Присматривающая" и влияющая на так называемые "случайности" (Случай это псевдоним Бога, когда он не хочет подписыватсья своим именем). (Часть людей так понимает Ангела Хранителя либо Бога)
Вопрос непросто потомучто Люди по разному понимающие одно слово начинают спорить и, конечно, не могут понять друг друга. А ведь на самом деле ЕСТЬ ВСЕ ЭТИ СТРУКТУРЫ. Пытайтесь искать что то общее в разных мнениях и вы удивитесь как мало у нас разногласий.
[highlight=yellow][glow=red]Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймёшь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Ты можешь лишь подсказать.[/glow][/highlight]
корова не моя, я просто разместил
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:28
Репутация: 6

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение корова не моя, я просто разместил »

Есть такая мысль, мы все, и звери, всё видимое и невидимое вокруг всё это Бог с большими медицинскими проблемами разного характера.

По здоровью -- постоянно память отказывает, разложение происходит всякое, сильные боли
По психике -- глубокая шизофрения с паранойей (воспринимает мир неадекватно то есть не как мы, человеки, да ещё с [s]раздвоением[/s], многообразием личности)

Что будем делать? : ) Медитировать вариант ли, или учить-учить всё подряд?
Тарх Перунович
Посторонний
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 23:17
Репутация: 1
Откуда: Мидгард

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Тарх Перунович »

Предлагаю такое определение:

Боги - это те живые существа, кто в результате естественной или искуственной эволюции преобразовался в МЕТАразум. Что это означает? Это означает, что силой этого своего МЕТАразума они могут ТВОРИТЬ новые "миры", Вселенные -- НОВУЮ материю! В "Богах" нет никакой мистики, "чудес" не бывает, это просто эволюция - законы природы! Богам нет до простых смердов дела, пока смерды не будут им чем-то мешать... как тараканы.
[highlight=yellow]Ведайте, люди Родов Расы Великой, что надобно с любовью и добротой относиться ко всему живому, созданному на Мидгард-Земле.[/highlight]
корова не моя, я просто разместил
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:28
Репутация: 6

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение корова не моя, я просто разместил »

по поводу определений:

Определение научное, краткое означенье сущности, признаков предмета (Даль)

Что объект сделал - не определение.

По известным терминам предлагаю не городить велосипеды, а изучать и собирать известные определения. С определением Бога увы сложнее всего, надо прочитать 5 книг, некоторые из которых писались субъектно-ориентированным методом (зомбировать читающего).
Тарх Перунович
Посторонний
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 23:17
Репутация: 1
Откуда: Мидгард

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Тарх Перунович »

корова не моя, я просто разместил писал(а):По известным терминам предлагаю не городить велосипеды, а изучать и собирать известные определения.

[offtopic]Вы только что сказали очень важное предложение! Предлагаю с этим предложением вам в раздел "предложения" обратиться ;) У Виктора Катющика например в своём блоге есть СВОЙ список определений, весьма во многом отличающийся от тех или иных многих ДРУГИХ источников...[/offtopic]
[highlight=yellow]Ведайте, люди Родов Расы Великой, что надобно с любовью и добротой относиться ко всему живому, созданному на Мидгард-Земле.[/highlight]
gavriloalexand
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:31
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр Гаврилов
Откуда: Москва Зеленоград
Контактная информация:

Re: А как быть с БОГОМ? Есть он или нет?

Сообщение gavriloalexand »

[spoil]
DCh писал(а):
V_Nick писал(а):... и утверждающими что Земле 6000 лет? Познали ли они бога?

Ну мало ли кто чего утверждает. Ни какие утверждения ни в какой области науки к познанию или непознанию Бога не относятся.
Ни по одному "христианскому" источнику, включая всю Библию (и Ветхий и Новый завет), невозможно определить время существования Земли и человечества, даже хоть сколько-нибудь приблизительно.
Это может быть и 8000 лет и 8 000 000 000 лет, и сколько кому угодно.
Это вам любой священник скажет.
А все спекуляции на этот счет - дело рук антирелигиозных троллей.
Религия не занимается хронологией, историей, или любой другой наукой (впрочем, заниматься наукой не запрещено ни кому из верующих или священства). Религия может лишь применять науку как инструмент для смежной деятельности, как это делают все люди.
Религия занимается исключительно духовной стороной жизни человека.
С духовностью не следует путать эмоции и чувства. Это психика, некие проявления души.
На сколько понял я, дух - это (грубо приблизительно) источник желаний и устремлений в человеке.
Сами желания и устремления живут и проявляются в душе.
Но порождаются они духом.
Вот религия и занимается проблемами деятельности духа в человеке.
[/spoil]


Но ведь духовное развитие - это развитие того чего в принципе нет. Духовного в природе же не существует. А значит и развиваться в этом направлении не разумно.
DCh
Основные
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:48
Репутация: 41
Настоящее имя: Дмитрий Чахлов
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с БОГОМ? Есть он или нет?

Сообщение DCh »

gavriloalexand писал(а):Но ведь духовное развитие - это развитие того чего в принципе нет. Духовного в природе же не существует. А значит и развиваться в этом направлении не разумно.

Можно с этим утверждением согласиться или не согласиться, в зависимости от того, что мы подразумеваем под словами "есть/нет" или "существует/не существует".
Например, если существование/наличие определить как материальность или вещественность, то таки да, ни какого духовного мира не существует (нет).
Но аналогично можно сказать и в отношении пространства или информации. В этом (материальном) смысле их не существует, их нет. Мы не можем увидеть или потрогать пространство или информацию, потому что они нематериальны.
Но мы (большинство из нас), как разумные люди, считаем, что они существуют.
Т.е. подразумеваем под существованием не только вещественность или материальность, но и нечто более широкое.
Дух - это нечто, в части существования подобное пространству и информации.
Религия говорит, Бог - это дух, но не просто "какой-то там дух", а супермега-Дух, источник и основа всего сущего и жизни. Выше Него по определению (данному в религии) ничего быть не может. Т.е. Он изначально ставится превыше всего, что ни придумывай, а он все равно выше. Эдакий "предельный предел".
А уж разумно или нет пытаться познать это нечто - каждый решает сам для себя.
Кто-то считает дикостью учиться играть на скрипке или рояле, называя это извращением, пустой тратой сил и времени. Есть даже люди, которые считают, что никакой музыки нет, а есть только назойливый шум.
Все это - вопросы восприятия.
И если кто-то от рождения не различает цветов, то хоть в доску расшибись, а не сможешь ему объяснить, как это круто, красиво и нужно - видеть разные цвета. ЕМУ это НЕ НУЖНО, он и так живет нормально, и другого не знает и знать не желает, и потому сравнивать ему не с чем.
Поэтому лучше, если каждый будет при своем.
А кому надо - тот будет искать, разбираться и находить, а не переманивать других в свою секту, или троллить.
Драйвер
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 19:00
Репутация: 3

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Драйвер »

Следует полагаю дать понятие живой материи. Поскольку с биологической точки зрения Бог - может быть не обязательно [highlight=yellow]ЖИВАЯ,[/highlight] разумная, эволюционировавшая материя. Современные компьютерные программы так же много чего способны создавать во Вселенной, однако вряд ли с уверенностью их можно охарактеризовать как живые. Пустота безгранична - это факт и называется ДАО, а свойства его неплохо описаны здесь: https://www.youtube.com/watch?v=COZK1OqtRbI.
корова не моя, я просто разместил
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:28
Репутация: 6

Re: А как быть с БОГОМ? Есть он или нет?

Сообщение корова не моя, я просто разместил »

gavriloalexand писал(а):Но ведь духовное развитие - это развитие того чего в принципе нет. Духовного в природе же не существует. А значит и развиваться в этом направлении не разумно.

дыхания в природе не существует? доктор, оформляйте.
RuslanMyslov
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 03:47
Репутация: 3

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение RuslanMyslov »

Вопрос о существовании Бога порождён нелепыми интерпретациями христианства и его искажения, а также тотального непонимания. Те же, кто пытается отвечать на этот вопрос "да, существует" всего лишь являются приверженцами современной деградировавшей религии, а те, кто отвечает "нет, не существует" радуется тому, что опровергнул миф, хотя это не добавляет последним ума. Они точно также не понимают в чём суть концепции Бога. Как правило это, так называемые атеисты, которые по своей фанатичности мало чем отличаются от фанатиков любой религии.
๖ۣۜОвла-Дар
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение ๖ۣۜОвла-Дар »

Существа овладевшие "полной" разверткой всей материи, вправе могут называться Богами. Бог-это либо внушение, чтобы его повидать кроме веры и эмоций, здесь пойдут галюцинации, ну либо вариант со всепланетянами.
antikosmonavt
Посторонний
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:28
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение antikosmonavt »

Есть три варианта развития ситуации:
1 бог это абсолютный маг
2 человеческие шаманы - это простые маги, более низкого уровня.
3 технари, наука - самая низшая ступень, только подбирающаяся к настоящей реальности.
Андрей Саморокин
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:19
Репутация: 3
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Андрей Саморокин »

Говорят что Бог Един.
Почему не признать, что Человечество Едино по своей Сути. Но разделено на Народы и Роды. Тогда Человечество и есть Бог Единый и Непознанный. Ибо Человек сам себя ни фига не знает :)
Все в МироЗдании сотворено из Материи. Материя также есть Бог. Единый и Непознанный. Ибо происхождение Материи никто объяснить не может.
Я также можно спокойно отнести к Богу. Ибо Все, что имеет Название или Имя имеет Я.
Бог многогранен. Все что можно объединить и получить Единым, можно спокойно назвать Бог.
Тогда Бог - это состояние. Это то, что Едино и Не познано.
Важно не то что Я говорю, а то, что Я чувствую в ответ на говорение моего Собеседника :)
primidar
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:24
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение primidar »

Валерий Климов писал(а):Ребята, ну ни как не могу поверить в бога.. Ну хоть убивай меня. Я даже не говорю о том боге которого "рисует" нам церковь. Понятно что у нее свои задачи (бизнес, политика и.т.д). И понятно что научно это пока недоказуемо.. Но чисто философски- возможно ли такое?
Бог есть. Законы описывают или придумывают люди. Мироздание существует(живёт) по канонам природы-это и есть бог и его заповеди .
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение jumajeja »

Ghostduh8 писал(а):Таким образом, смысл нашего Разума заключается в том, чтобы дать Богу новую Идею! ;)
А теперь, посмотрите на этого Бога! Узнаёте ли Вы в нём СЕБЯ? ;)

:shock: мимо проходил) Не заметил тему.
Ну что могу сказать, круто! Спасибо за труды)
Попробую встроить эту идею в свою картину мира. В целом ощущение что я плавал идеями где то рядом с подобным пониманием.
У меня были соображения по поводу существ или Разумов внутри нас. Конечно до такого понимания как у вас я бы сам не дошел)
Я так понимаю Ваша идея продолжает еще формироваться?
Но костяк в любом случае будет как "Смысл нашего Разума дать Богу новую идею"?

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

всем привет.не помню кто и где,по причине давно и не важно,трактовал словечко бог как большой огонь галактик.вспомнил совсем недавно,размышляя над экспериментами с плазмой на борту мкс и подумал а почему бы и нет,если солнечная система вращается вокруг солнца,то и галактика должна вертется вокруг чего-то, почему бы не вокруг мега солнца которое плюется плазмой и уже из неё формируется материя.чем не бог ? ну уж ни как не тот,что представлен в церкви,цель которого лишь в том,чтоб стращать людишек карой за грешки выраженные в естественных потребностях,а вот христос вполне возможен,именно в том свете,как представлено в видео от виктора.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Voyager
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:43
Репутация: 5

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Voyager »

Анекдот по теме:
Во времена СССР учительница ведет урок на тему того что Бога нет, и просит всех учеников встать и по очереди сказать бога нет, и плюнуть в библию очередь доходит до Изи, он встает и говорит, я не буду плевать. -Почему? Спрашивает удивленная учительница: -Бога же нет, чего ты боишься?. -Если бога нет, зачем в него плевать, а если есть, зачем мне такие враги???!!
lazer
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:15
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение lazer »

Господа, товарищи дорогие! Скачайте почитайте пожалуйста "Глубинную Книгу", там популярно объясняется кто такой бог, откуда это понятие появилось и где он находится, как обманывают человека понятиями "Религия", кто такой человек, почему он может быть безмсертным, а может и не быть. Обещаю, что это перевернет ваше представление о нашей жизни. Безсмертие существует, и мы его должны сделать. Все одна наука никакой мистики и прочей фигни. Мы очень неразвитые создания, но все возможно в этом мире. Только надо действовать вместе. Забегая вперед скажу, что мы сами и есть безсмертные существа, только сильно засорены всякими вирусами шлаками и тп., и атмосфера кишит паразитами, которые не дают нам очистить организм и стать безмертными, Кто действительно хочет стать продвинуться в умственном развитии почитайте. Человек написавший Глубинную книгу попытался за неделю достичь безсмертия и почти сумел это сделать, но в силу обстоятельств и недостатка знаний потерян эту способность.
Вообще, нужно больше читать. И уметь отличать где ложные знания в книгах, где настоящие. А чтобы отличать нужно быть в трезвом уме, чистым от паразитов организме, хоть немного, не есть мясо, не пить молоко, не принимать наркотики ну и тп.
На мой взгляд "Глубинная книга" единственная, которая говорит правду о происхождении богов, человека. Очень интересная книга.
lazer
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:15
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение lazer »

Нами управляют более продвинутые существа при помощи внедренных искусственно в нашу биосферу вирусов и комп. программы под названием Судьба. Человек - это само по себе безсмертное существо, КЛЕТКА - безсмертна. Человек засорил себя и свои клетки паразитами, вирусами и микробами. При помощи генераторов они как операторы управляют нашим сознанием (подробнее в Глубинной Книге).
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Максим Сталинов »

Давайте дадим определения терминам. Что в вашем понимании есть Бог ? И почему вы решили что он должен быть вообще ?)Например если Бог зародился естественным путем, то есть появились определенные условия на планете- зародилась жизнь, эволюционировала до Разумной,технологически дошли до возможности СОЗИДАТЬ - тобишь Божество для нашего восприятия;) Это научный метод. Все остальное дело вашей "хочучьки".
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

зачем гадать ? достаточно обратиться к первоисточнику,который ввел термин и дал ему определение.останется разобраться кто составил первоисточник и с какой целью.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

ну я не знаю кто и откуда ввел в свой лексикон термин бог.где приобрел там и поспрашай.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Максим Садоха »

Ну вот смотри, допустим ты говоришь с мощным ИИ(Иск.Интел), выдает ответы он разумные, собесан интересный, но он не чувствует эмоций ну и не понимает что говорит, просто мощный калькулятор. И тебе все равно будет интересно с ним базарить, идем дальше, у тебя последовательные галлюцинации(собеседник) - вроде и не реально, но интересно же что оно тебе будет морозить. Так и с Богом, не суть есть он или нет, главное просто верьте, раз ты задаешь такие вопросы, то ты явно сомневаешься над выбором, поэтому поверить тебе будет в принципе не сложно. Вот сам помню свои юношеские размышления в возрасте 5-7 лет, когда верил в Бога, возникала такая мысль" а вдруг его нет, его же толком то не видели.. хотя нее, точно есть.." -Вы все проверяйте, и не верьте во все подряд, но Бог будет для вас исключение. Поймите, суть религии Вера, вам не нужно знать есть он или нет, просто верьте и не нарушайте законны здравого смысла, помогайте людям по возможности.. :) Удачи! ;)
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Жека »

Максим Садоха писал(а):...[fade]всё проверяйте[/fade], и не верьте во всё подряд, [fade]но Бог будет для вас исключение[/fade]... вам не нужно знать есть он или нет, [glow=red]просто верьте[/glow] и [glow=red]не нарушайте законны здравого смысла[/glow]...

Браво, уважаемый! Требуется талант, чтобы на полном серьёзе использовать СТОЛЬКО противоречащих суждений в одном предложении
Аватара пользователя
Безупречен
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:24
Репутация: 2
Откуда: Красноярск

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Безупречен »

Бог - это эталон для человека желающего стать Богом.
Изображение
alex31337

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение alex31337 »

Безупречен писал(а):Бог - это эталон для человека желающего стать Богом.

Какой из богов является эталоном? Библейский бог -- мелочный ревнивый психопат убийца. Скорее наоборот, такого бога рисовали с жившего тогда человека :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей