А как быть с Богом? Есть он или нет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Антон Иванов писал(а):
димо писал(а):У меня приятель Хачик, тот в школу не ходил от слова совсем, а детей шестеро и ни одного вопроса ,,как,,

Тем более! А при чем тут инопланетяне и боги?

Ну здрасьте нате. При том, что люди не сами по себе появились на земле, да ещё и по образу и подобию. Мыслите проще
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):
Антон Иванов писал(а):Тем более! А при чем тут инопланетяне и боги?

Ну здрасьте нате. При том, что люди не сами по себе появились на земле, да ещё и по образу и подобию. Мыслите проще

А инопланетяне откуда появились??? Их, на их планету, тоже "завезли" другие инопланетяне?))))) А тогда те откуда взялись)))))
Может не стоит придумывать лишних сущностей и признать эволюцию??? Ну хотя бы тех, первичных инопланетян))))) Они ведь где-то всё-таки зародились!!!!)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Бог = мир со всеми своими свойствами и функциями. Убогим дают милостыню, артисты получают гроши в шапку, рыжие заключают контракт. Чего просишь от мира (делом), то и получаешь, факт доказанный ввиду очевидности. В таком виде нет противоречий. Ваши журналы устарели век назад
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=Du9ElCTPipU[/bbvideo]
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

Антон Иванов писал(а):
димо писал(а):Ну здрасьте нате. При том, что люди не сами по себе появились на земле, да ещё и по образу и подобию. Мыслите проще

Да, сначала появились простейшие организмы. Вам слово эволюция говорит о чем-либо?
Привлекать в эту цепочку инопланетян и прочих богов это как раз значит мыслить сложнее и придумывать лишние ненужные сущности.

Эволюция была четко расписана в Библии.В разделе Бытие.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо....
.............................................
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.


Чуешь, славянин, И увидел Бог, что это хорошо.А у тебя все плохо... Вот ты и бесишься, аки тать.... :lol:
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

[spoil]
Антон Иванов писал(а):[
Как говорится, у кого что болит ... вам бы психиатру показаться, может быть и беситься перестанете :lol:

Детский сад "Дерьмовочка"... :lol: кто абзываицца- сам на сибя.... :lol:[/spoil]
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

Антон Иванов писал(а):
Yuga2 писал(а):Эволюция была четко расписана в Библии.В разделе Бытие.

Не увидел в этом тексте никаой "четко расписаной" эволюции. Впрочем, в любом мутном тексте можно найти все что угодно. Пример тому не только библия, но и так называемые "предсказания" нострадамуса и прочачая астрологическая чушь.

Насчет Нострадамуса, я , вроде , не писал...Ты еще бабушку приведи- она заЩЧитит...
Очень жалко, что отнесение "дерева плодовитого, приносящее по роду своему плод", не напомнило тебе ничего об эволюции.Это означает, об эволюции ты не знаешь ничего. Вот кто истинный прогульщик уроков биологии.... :lol:
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

[spoil]
Антон Иванов писал(а):
Yuga2 писал(а):...

Я не собираюсь с вами спорить, тем более вы уже не первый раз видите что-то там где этого нет. А психиатру таки покажитесь.

Ты не собираешься спорить не потому, что я чего-то не увидел, а потому что ты ничего не увидел...Тяму не хватило. Это огромная разница.Ежели ты не способен вести цивилизованный дискус, то тебя нельзя выпускать в приличное общество. Тебе же для пользы- цел останешься и при своем мнении.... :lol:[/spoil]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Yuga2 писал(а):...Очень жалко, что отнесение "дерева плодовитого, приносящее по роду своему плод", не напомнило тебе ничего об эволюции.Это означает, об эволюции ты не знаешь ничего... :lol:
Подсказка - это не про эволюцию, это про размножение. :D
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

Веремеев Демьян писал(а):
Yuga2 писал(а):...Очень жалко, что отнесение "дерева плодовитого, приносящее по роду своему плод", не напомнило тебе ничего об эволюции.Это означает, об эволюции ты не знаешь ничего... :lol:
Подсказка - это не про эволюцию, это про размножение. :D

Плохая подсказка.Насчет размножения, был отдельный пункт:
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

А человеку отдельное указание:

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Эволюция, кстати, это один из самых значимых законов ДАННЫХ НАМ, в плоскости соблюдения гармонии. Если развертывание вида (от лат. evolutio — «развёртывание») происходит не гармонично, то эта ветвь отмирает.Это же относится и к социуму -отмирание всяческих "измов", налицо и это только на благо.Это же относится и к логике в части физических законов.Что не истинно, отомрет.Непременно. Иначе, не станет гармонии, а это не по-Божьи.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Yuga2 писал(а):Плохая подсказка.Насчет размножения, был отдельный пункт:
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

А человеку отдельное указание:
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Даю подсказку - это не про размножение, а про официальное разрешение размножаться и указание на эту необходимость.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

Веремеев Демьян писал(а):Даю подсказку - это не про размножение, а про официальное разрешение размножаться и указание на эту необходимость.

Круто...Наши админы уже Богу подсказку дают.Где еще такое можно встретить? Круто!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
Yuga2 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Даю подсказку - это не про размножение, а про официальное разрешение размножаться и указание на эту необходимость.

Круто...Наши админы уже Богу подсказку дают.Где еще такое можно встретить? Круто!
[/spoil]Вы себя и Богом уже сочли?
Прогрессирует.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):
Yuga2 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Даю подсказку - это не про размножение, а про официальное разрешение размножаться и указание на эту необходимость.

Круто...Наши админы уже Богу подсказку дают.Где еще такое можно встретить? Круто!
Вы себя и Богом уже сочли?
Прогрессирует.

Ни в коем случае...Но, править тексты Библии, это только нашим админам под силу.Вы еще главы в Библии поудаляйте, вставив взамен элементы моногорафии, и тогда благодарный мир вам свою благодарность окажет...по полной. :lol:[/spoil] Религиозные споры заводят тогда, когда форум умирает...Замечено. А раньше бывало в кабаках, всех религиозно спорящих выводили без разбору- кто прав или не прав, на улицу и долго после этого не пускали взад...Действовало очень хорошо.
Последний раз редактировалось Yuga2 11 май 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
Yuga2 писал(а):Ни в коем случае...Но, править тексты Библии, это только нашим админам под силу.Вы еще главы поудаляйте и тогда благодарный мир вам свое скажет.... :lol:
[bbvideo=150,100]https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo[/bbvideo][/spoil]
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

Веремеев Демьян писал(а):[spoil]
Yuga2 писал(а):Ни в коем случае...Но, править тексты Библии, это только нашим админам под силу.Вы еще главы поудаляйте и тогда благодарный мир вам свое скажет.... :lol:
[bbvideo=150,100]https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo[/bbvideo][/spoil]

Хам.
[offtopic]Хам, он и в Библии хам
Михаил Маковецкий
У Ноя была три сына. Двое постарше, положительные, а третий, меньшенький… не, не Иван-дурак, откуда там Иван. Третьего звали Хам ;; . Так его звали, и имя его стало нарицательным. Хотя переводится это имя на русский язык достаточно невинно — «жарко». А дело было так.
Ной, после завершения блистательной мореходной карьеры, занялся виноградарством. И, как и все виноградари, самогоноварением. И, как это часто бывает в таких случаях — алкоголизм не заставил себя долго ждать. И вот как-то, будучи пьяным в дымину ;;;;; Ной разделся и отрубился (заснул) голый посреди дома. Хам, которому пьянство папани уже вот где сидело, видя такое дело, позвал брательников.
Но брательникам, мужики повзрослее, понимающие, за батяню им стало неудобно, и компрометировать его они не стали. Без ненужного галдежа они накрыли папаньку каким-то попавшим под руку платьем (;;;;; — это именно платье, а не «одежда», как пишется в каноническом русском тексте) и дали ему спокойно выдрыхнуться.
Когда Ной проснулся, он отбросил с волосатого семитского живота невесь откуда взявшееся там цветастое платье (блин, бабы в доме совсем стыд потеряли. Кстати, а почему я без трусов!?)... Далее Ной грубо чешет причинное место, возможно, пердит и икает (впрочем, Библия об этом умалчивает). Его, знамо дело, душил сушняк ;;;;; ;; ;;;; … Впрочем, русский канонический перевод описывает тяжелую похмелюгу Ноя несколько иносказательно «Ной проспался от вина своего». Мучимый нехорошими предчувствиями Ной загоняет каждую из невесток в темный угол и говорит ей следующее: «Я то все помню. Но и от тебя все как есть я хочу услышать». Испуганные невестки взволнованно дышали, отчего их бюсты вздымались, и рассказывали все как есть. И он узнал о хамском поведении Хама…
Так вот что я по этому поводу думаю. Данная история была описана где-то четыре тысячи лет тому назад. А написал ли кто за последующие за этим четыре тысячи лет что-то более берущее за душу о вреде алкоголя?[/offtopic]

Ну, нету у тебя этики.Я давно понял.Не нужно лишний раз подчеркивать.
Религиозные споры заводят тогда, когда форум умирает...Замечено. А раньше бывало в кабаках, всех религиозно спорящих выводили без разбору- кто прав или не прав, на улицу и долго после этого не пускали взад...Действовало очень хорошо.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):
Антон Иванов писал(а):Тем более! А при чем тут инопланетяне и боги?

Ну здрасьте нате. При том, что люди не сами по себе появились на земле, да ещё и по образу и подобию. Мыслите проще

А инопланетяне откуда появились??? Их, на их планету, тоже "завезли" другие инопланетяне?))))) А тогда те откуда взялись)))))
Может не стоит придумывать лишних сущностей и признать эволюцию??? Ну хотя бы тех, первичных инопланетян))))) Они ведь где-то всё-таки зародились!!!!)))))
Вы начали мыслить в масштабе вселенной. Речь же шла о боге и людях на земле. Не отвлекайтесь
Вопрос такой : насколько вероятно, что человек появился сам по себе и умудрился выжить на планете земля без выкормивших и подмывших его родителей ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Антон Иванов писал(а):Вопрос некорректный. Человек это результат эволюции. Изучайте матчасть!
Общей эволюции или эволюции внутри вида?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Антон Иванов писал(а):
димо писал(а): насколько вероятно, что человек появился сам по себе и умудрился выжить на планете земля без выкормивших и подмывших его родителей ?

Вопрос некорректный. Человек это результат эволюции. Изучайте матчасть!
Хорошо. Перефразирую ,,некорректный,, вопрос в сторону большей конкретики. Вы смогли бы выжить с момента рождения в земных условиях без родителей или опекунов ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):Вопрос такой : насколько вероятно, что человек появился сам по себе и умудрился выжить на планете земля без выкормивших и подмывших его родителей ?

Мне кажется ответ на этот вопрос содержался в моем сообщении))) Отвечаю:
— насколько вероятно, что человек появился сам по себе и умудрился выжить на планете земля ?
— ровно настолько, насколько вероятно что где-то "появились сами по себе и умудрились выжить" "завезшие" человека на землю существа)))))
А теперь исключите лишнее из этого!
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Антон Иванов писал(а):Заменяем слово вид названием вида (человек) и получается тавтология: человек - это результат эволюции человека :lol: Очевидно, я имел ввиду то, что вы называете "общей эволюцией".

Матчасть можете почитать, например, на http://antropogenez.ru
Верно замечено, что по поводу вида я ошибся. Я крайне слабенько разбираюсь в биологии и всем, что с ней связано.
Если Вы что-то на что-то заменяете, то старайтесь тоже не ошибаться.
[spoil]1. Подвид Homo sapiens sapiens
2. Вид Homo sapiens
3. Род Homo
4. Триба Homini
5. Подсемейство Homininae
6. Семейство Hominidae
7. Надсемейство Hominoidea
8. Секция Catarrhini
9. Подотряд Harlorhini (Antropoidea)
10.Отряд Primates[/spoil]
Вы утверждаете, что человек эволюционировал из (грубо говоря) одноклеточного организма?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Антон Иванов писал(а):
димо писал(а): Вы смогли бы выжить с момента рождения в земных условиях без родителей или опекунов ?

Какое отношение этот вопрос имеет к инопланетянам?
На мой, субъективный взгляд, непосредственное. Ни яиц, ни коконов, ни кустов порождающих людей на земле и выхаживающих этот вид не выявлено. Всем известно как появляются люди. Только от людей и по образу их и подобию. Об этом и пишется в священном писании. И начали мы именно с этого. Некто (бог) обустроил нам ареал обитания и не просто этапировал нас сюда, а именно создал похожими на него и велел жить и заселять планету. Здесяпланетяне это уже мы, а он инопланетянин. Как то так
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Антон Иванов писал(а):
димо писал(а):...
Вы знакомы с понятием эволюция? Это наблюдаемый факт и он не нуждается во введении лишних сущностей типа богов и инопланетян. Ознакомьтесь. Не знать об эволюции в 21 веке это все равно что не уметь читать и писать.

Читать и писать умеет кто хошь. С мышлением труднее. Сужу по форуму в частности
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):
димо писал(а):Вопрос такой : насколько вероятно, что человек появился сам по себе и умудрился выжить на планете земля без выкормивших и подмывших его родителей ?

Мне кажется ответ на этот вопрос содержался в моем сообщении))) Отвечаю:
— насколько вероятно, что человек появился сам по себе и умудрился выжить на планете земля ?
— ровно настолько, насколько вероятно что где-то "появились сами по себе и умудрились выжить" "завезшие" человека на землю существа)))))
А теперь исключите лишнее из этого!
Кэт, но мы не располагаем достаточными сведениями о физических условиях на других планетах. Мы говорим о планете земля и возможности самозарождения человека на ней. А точнее, о том, кто есть бог и его роли в нашей жизни на земле. Иных упоминаний и маломальских сведений о нём нежели из библейских текстов у нас нет. Либо воспринимаем бога как то, о чем нам повествует Библия, либо наделяем его иными свойствами и называем иначе. По вашей логике и имеющимся фактам - шансов ноль
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

Антон Иванов писал(а):
димо писал(а):...
Вы знакомы с понятием эволюция? Это наблюдаемый факт и он не нуждается во введении лишних сущностей типа богов и инопланетян. О

Все в этом мире создано по Замыслу , в т.ч. и эволюция и, даже то, что кто-то тут голоском тоненьким пездчит о том, что он-де не нуждается..., тоже создано по одному Замыслу. Просто в Замысел входят и те процессы, которые не гармоничны и являются отправной точкой для процессов вечных и гармоничных.Что бы мы делали без атеистов....Как определить умного, если нет рядом дурака....
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Антон Иванов писал(а):
димо писал(а):...
Вы знакомы с понятием эволюция? Это наблюдаемый факт и он не нуждается во введении лишних сущностей типа богов и инопланетян. Ознакомьтесь. Не знать об эволюции в 21 веке это все равно что не уметь читать и писать.
И как же эволюционировал человек по наблюдаемым фактам ? Он стал менее уязвим к агрессивным условиям жизни на земле ? Он изменил строение скелета для исключения переломов костей от своей неуклюжести ? Он адаптировался к вирусам, грибкам ? Технологический прогресс - да. Но где эволюция ? Чем мы отличаемся от своих прародителей ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Кэтрин »

димо писал(а):
Кэтрин писал(а):
димо писал(а):Вопрос такой : насколько вероятно, что человек появился сам по себе и умудрился выжить на планете земля без выкормивших и подмывших его родителей ?

Мне кажется ответ на этот вопрос содержался в моем сообщении))) Отвечаю:
— насколько вероятно, что человек появился сам по себе и умудрился выжить на планете земля ?
— ровно настолько, насколько вероятно что где-то "появились сами по себе и умудрились выжить" "завезшие" человека на землю существа)))))
А теперь исключите лишнее из этого!
Кэт, но мы не располагаем достаточными сведениями о физических условиях на других планетах. Мы говорим о планете земля и возможности самозарождения человека на ней.

Дмитрий(?). На земле были все условия для самозарождения жизни!!!!! И все условия и время для того чтобы эта жизнь эволюционировала в человека))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Кэтрин писал(а):Дмитрий(?). На земле были все условия для самозарождения жизни!!!!! И все условия и время для того чтобы эта жизнь эволюционировала в человека))))))
Та Дмитрий, Дмитрий. Откуда черпаете сведения по условиям зарождения ? Правда, думаете, что люди могут получиться не от людей ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Кэтрин писал(а):... На земле были все условия для самозарождения жизни!!!!! И все условия и время для того чтобы эта жизнь эволюционировала в человека))))))
Видимо, где-то существуют данные, которые описывают все необходимые условия именно для зарождения жизни на планете. Можно ссылку на эти данные?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Антон Иванов писал(а):
димо писал(а):И как же эволюционировал человек по наблюдаемым фактам ? Он стал менее уязвим к агрессивным условиям жизни на земле ? Он изменил строение скелета для исключения переломов костей от своей неуклюжести ? Он адаптировался к вирусам, грибкам ? Технологический прогресс - да. Но где эволюция ? Чем мы отличаемся от своих прародителей ?

Я не специалист в вопросах биологии, если я буду пересказывать материалы сайта антропогонез, то это будет "Рабинович напел Карузо". Если вам интересно, то ссылку я дал, там есть ответы на все ваши вопросы.
Т.е. вы просто прочли и уверовали ? А как на счёт разобраться во всём самому ? Но вернёмся таки к богу. Как только приходит осознание откуда мы вообще знаем это словечко, сразу приходит понимание где черпать сведения о нём. Верить в него или нет - отдельная тема. Но наделять его собственными представлениями о нём, это не совсем корректно в научном плане. Объект вне возможности исследования. Либо он тот, что о нём известно, либо это не он
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя