А как быть с Богом? Есть он или нет?

Разговоры обо всем
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

Евгений Грызунов писал(а):Из всего сказанного следует то, что я не верю, я знаю, что Бог есть :)

Есть знание, а есть СОЗНАНИЕ.Разница в том, что информация, получаемая нами из мира, не всегда становится нашим ОПЫТОМ, когда вложенная в нас информация становится ПОЛЕЗНОЙ и применимой. Толку с некоей информации, что-де, Бога нет- никакой, с той лишь разницей, что в случае с хроническим атеизмом возникает неадекватное отторжение любого клерикализма..., что по-сути, не является признанием или отторжением теизма.Это просто борьба с традициями на фоне собственной позиции некоего превосходства в историческом плане.Это, как бороться с хохломой, в угоду хай-тека...
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Веремеев Демьян писал(а):Только уточняйте, что данное утверждается в рамках Вашего собственного определения понятия (термина) Бог.

В этом вся и прелесть данной дискуссии. Я утверждаю описанную выше концепцию определения [s]сил[/s] Бога вне рамок какой бы то не было теологической конфессии. Вы готовы опровергнуть Моё утверждение? Используя логику, не размазывая по постам теологию?
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Евгений Грызунов писал(а):...
Мне не зачем этого делать. Вы ввели своё определение и в рамках него что-либо утверждаете. Это Ваше право. Так же можно заменить слово Бог в Вашем рассуждении, к примеру, на Гоб или Сосопыл и ничего не изменится. Вы не рассуждаете в рамках настоящей темы.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Веремеев Демьян писал(а):1..... можно заменить слово Бог в Вашем рассуждении, к примеру, на Гоб или Сосопыл....
2. Вы не рассуждаете в рамках настоящей темы.


1. Вы правы. А так же это можно заменить на сочетание слов - СИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ...
2. Неужели? А как же первый пост:
Валерий Климов писал(а):Ребята, ну ни как не могу поверить в бога.. ...Но чисто философски- возможно ли такое?
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Евгений Грызунов писал(а):...
Предлагаю поинтересоваться у автора первого сообщения о каком ещё Боге он говорил в нём. Предполагаю, о том, что и Катющик - о "панспермическом".
Однако, если отдавать себе отчёт, то можно понять, что как только произносится, пишется и т.д. слово Бог, то речь сразу идёт о религии. Если же кто-либо утверждает, что употребляя термин Бог, он подразумевает не религию, то это означает, что он говорит не о Боге, а о чём угодно ином - об инопланетянах, об тутапланетянах, об всюдупланетянах, о силах природы, о взаимодействии сил природы и т.д.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Причем тут панспермия, Катющик и религии? Разговор идет о Моем утверждении с точки зрения философии о наличии сил которые люди называют Богом. Неужели Ваш мыслительный аппарат не может обработать столь простую информацию?
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
liman05

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):[Предлагаю поинтересоваться у автора первого сообщения о каком ещё Боге он говорил в нём. Предполагаю, о том, что и Катющик - о "панспермическом".
Однако, если отдавать себе отчёт, то можно понять, что как только произносится, пишется и т.д. слово Бог, то речь сразу идёт о религии. Если же кто-либо утверждает, что употребляя термин Бог, он подразумевает не религию, то это означает, что он говорит не о Боге, а о чём угодно ином - об инопланетянах, об тутапланетянах, об всюдупланетянах, о силах природы, о взаимодействии сил природы и т.д.

Какого же надо быть ума и отчаянного бесшабашного свойства человеку, который рискнул в названии топика употребить слова о том, КАК БЫТЬ С БОГОМ? Согласитесь, несколько нахальное заявление... Даже если кто-либо сочтет, что Бога нет, это его личное дело и Богу от этого не убудет.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Резюмирую:

что бы ни представлял себе субъект под значением термина "Бог" -- существует. Панспермия существует, мужики, облака, бороды и бгп -- существуют. Объект науки существует. Предметы и явления, превосходящие актуальную возможность понимания, существуют. Так о чём вы, Демьян?

P.scr.: Если Вы не желаете быть рабом Божьим, вы автоматически становитесь рабом дьявола(с)Стерлигов, чем и вреден атеизм

Сознание действительно есть, но тем более тогда глупо полагать, что высшие существа (бытие) не обладают сознанием
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

bobrinajamorda писал(а):Резюмирую: ...
А теперь закусывайте :)
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Веремеев Демьян писал(а):Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Завязывайте флудить и троллить. Соболезную вашей трудности с фантазией. где-то написано что бог это человек или банально вам иначе не представляется??
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
liman05

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение liman05 »

bobrinajamorda писал(а):Сознание действительно есть, но тем более тогда глупо полагать, что высшие существа (бытие) не обладают сознанием

СО знание- само за себя говорит.Это СОвместное знание. Буддисты говорят, что Бог смотрит на мир нашими глазами и не случайно говорится, что мы созданы по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ....Это не означает БУКВАЛЬНО, что такой же, как мы, дед сидит на туче..Это означает, что образ
ОБРАЗ – одно из основных понятий теории познания, характеризующее результат познавательной деятельности субъекта.
, это постоянное стремление к ЕГО постижению, а подобие, только тогда будет движение к Его постижению хоть на миллиметр, когда наши действия будут подобными. К примеру, Христос был безгрешен....
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

bobrinajamorda писал(а):...
Я же не против того, что Вы фантазируете. Можете это продолжать делать и дальше. Но, если что-то пытаетесь резюмировать, то исключайте Ваши фантазии из этого процесса.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Веремеев Демьян писал(а):
bobrinajamorda писал(а):...
Я же не против того, что Вы фантазируете. Можете это продолжать делать и дальше. Но, если что-то пытаетесь резюмировать, то исключайте Ваши фантазии из этого процесса.

Почему вы сами не можете (резюмировать всё известное о вопросе для себя)? Перечитайте, может быть, если не осмысливаете?

Если этот пост прочтет Фридрих, тот же совет и ему, прежде чем удалять пост с текстом не нарушающийц правил, если он всего лишь ему непонятен, и, на первый взгляд, модер "не находит смысла" (читайте его пост разъясняющий политику удаления). По этой позиции вообще-то должно быть (гласное) обсуждение с возможностью апелляции.

Слова существуют и несут смысл, согласны? Или для вас "слова это лишь слова"?
Если их сверить со словарём, то и Вы, Демчик, откроете себе, что бог это оно и есть. А если вы материалист, то бог это вселенский закон, что религиозники и подразумевают, и ничто иное кроме этого. Домыслы сумасшедших (сумасшедшие дополнения образа вроде человечности, бороды и тп) смысла не имеют, прошу в обсуждение их не вплетать. попробую нарезать кусок лекции где и КВГ поддерживает вышесказанное, хотя и это роли не играет

кстати вопрос достойный отдельной темы, "что такое СЛОВО?", не все могут в научный метод. не все даже его найдут на словарьдаля.нет(транслитом)
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

bobrinajamorda писал(а):Слова существуют и несут смысл, согласны?
Однозначно существуют и несут смысл. Однако то, что Вы составляете из слов - далеко не всегда несёт смысл.
Простейший пример:
bobrinajamorda писал(а):Перечитайте, может быть, если не осмысливаете?

Если Вы вкладываете в термины собственные смыслы, а не те которыми термины изначально обладают, то сообщайте об этом. В этом случае те, кто читают, будут чётко понимать, что Вы имеете отдельный взгляд по теме и пытаетесь размышлять в рамках собственных определений. Это исключит пределённое отношение к Вам и Вашим суждениям.
Как-то так, бориннаямордашечка.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Веремеев Демьян писал(а):
bobrinajamorda писал(а):Слова существуют и несут смысл, согласны?
Однозначно существуют и несут смысл. Однако то, что Вы составляете из слов - далеко не всегда несёт смысл.
Простейший пример:
bobrinajamorda писал(а):Перечитайте, может быть, если не осмысливаете?

Если Вы вкладываете в термины собственные смыслы, а не те которыми термины изначально обладают, то сообщайте об этом. В этом случае те, кто читают, будут чётко понимать. Это исключит пределённое отношение, бориннаямордашечка.


Нет, не вкладываю, извлекаю. Чёткий админ)) Чётко злостно флеймите постоянно переходя на личности. По существу сказать нечего? Бог есть или нет? Пусть даже тот которого вы описали своим определением?
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Веремеев Демьян писал(а):
bobrinajamorda писал(а):...
Для особенных. Прочитайте всё полностью и поймёте мою позицию.

Вы разделяете стороны одного и того же. У версии панспермии та же проблема как с делением атома: а кто эти огородники который "нашу грядку" засеял? огородников кто засеял? а тех кто засеял? и тп бесконечный цикл.
В пункте два улавливаю отсылку на саентологов, баян
ваша позиция агностик, если пренебречь скептической составляющей.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Веремеев Демьян писал(а):Если Вы вкладываете в термины собственные смыслы, а не те которыми термины изначально обладают....

Вы не представляете как мне нравятся быть в обществе людей со столь узким мышлением :) , без обид, просто хотелось бы напомнить Вам, что многие термины имею отличное от одного определения которые, в свою очередь, имеют неравнозначные значения.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Евгений Грызунов писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Если Вы вкладываете в термины собственные смыслы, а не те которыми термины изначально обладают....

Вы не представляете как мне нравятся быть в обществе людей со столь узким мышлением :) , без обид, просто хотелось бы напомнить Вам, что многие термины имею отличное от одного определения которые, в свою очередь, имеют неравнозначные значения.
О! Я знаю об этом. Вот только моё "узкое" мышление мне не позволяет в один и тот же момент времени применять различные определения для одного и того же понятия или термина, рассуждая на определённую тему.
Если Вы, беседуя о борьбе упоминаете замок, а имеете в виду случку собак, то это беда.
Без обид, мне не очень приятно находиться в обществе людей с подобным "широким" сознанием.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Веремеев Демьян писал(а):1.... Вот только моё "узкое" мышление..
2. .. в один и тот же момент времени применять различные определения для одного и того же понятия или термина..
3. Если Вы, беседуя о борьбе упоминаете замок, а имеете в виду случку собак, то это беда.
4. Без обид, мне не очень приятно находиться в обществе людей с подобным "широким" сознанием.


1. Не будьте столь самокритичным, жизнь прекрасна.
2. Ну, что ж, не всем дано видеть мир в всех его проявлениях. Не переживайте. Вы умный человек, когда нибудь и у Вас получится.
3. У Вас есть собака?
4. Поделюсь с Вами собственным наблюдением - общество не выбирают.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

это кто ещё сводит разговор о борьбе в случку собак
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Евгений Грызунов писал(а):... Ну, что ж, не всем дано видеть мир в всех его проявлениях. Не переживайте. Вы умный человек, когда нибудь и у Вас получится...
Надеюсь на обратное. Если со мной такое произойдёт, то я стану идиотом, а этого я очень не желаю.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

Ярмарка тщеславия.....Теккерей отдыхает.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

[offtopic][spoil]
Yuga2 писал(а):Ярмарка тщеславия.....Теккерей отдыхает.
Константин, Ваш основной аккаунт опять кто-то отправил "на отдых"?[/spoil][/offtopic]
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Yuga2 »

[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):
Yuga2 писал(а):Ярмарка тщеславия.....Теккерей отдыхает.
Константин, Ваш основной аккаунт опять кто-то отправил "на отдых"?

А мне он более и не нужен.Мне здесь стало противно... Мерзко.К тому же не на отдых, а совсем и навсегда удалил.... Он же БОГ!!!!! Из шестой палаты....:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:[/spoil]
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Вы, что же, неприемлете, отрицаете реальность если это случка собак или бог? Это воспитание наверное
Или отрицаете за то что христианство отрицает современную химию и физику (см 2 заповедь)?
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

Пока не будет предоставлено НАУЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существования Бога ,
спорить " Есть Бог или Нет?" можно до бесконечности.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Вся проблема в том, что о свидетельствах о боге не одно повествование и они не во всём схожи. О герое какого произведения идёт речь ? Бог это тот, о котором говорится в ...
Не везде же бог описан одинаково. Сверку показаний свидетелей проводить надо. При условии, что кому то необходимо выяснить, есть он или нет как реальный персонаж
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Веремеев Демьян писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):... Ну, что ж, не всем дано видеть мир в всех его проявлениях. Не переживайте. Вы умный человек, когда нибудь и у Вас получится...
Надеюсь на обратное. Если со мной такое произойдёт, то я стану идиотом, а этого я очень не желаю.

Жизнь такая штука - не зависимо от вашего желания вы будете идиотом.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
Евгений Грызунов писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):... Ну, что ж, не всем дано видеть мир в всех его проявлениях. Не переживайте. Вы умный человек, когда нибудь и у Вас получится...
Надеюсь на обратное. Если со мной такое произойдёт, то я стану идиотом, а этого я очень не желаю.

Жизнь такая штука - не зависимо от вашего желания вы будете идиотом.
[/spoil]Если это случилось с Вами, не стоит считать, что то же случится и с другими.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей