А как быть с Богом? Есть он или нет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Попробую ещё раз
Всё известное нам о боге содержится в книгах ?
1. Да
2. Нет
Книги могут быть источником доставерных сведений ?
1. Да
2. Нет
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
димо писал(а):Попробую ещё раз
Всё известное нам о боге содержится в книгах ?
1. Да
2. Нет
Книги могут быть источником доставерных сведений ?
1. Да
2. Нет
[/spoil]Да. Да.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Ну и можно закругляться. Бог есть ( на страницах произведений о нём ), ну и как с ним быть теперь тоже ясно. Только познавать. Интересно, кто нибудь ,,искал,, первоисточник упоминаний о нём ? Какую литературу и как следует изучать ? Где все знатоки и мастера словесности ? Опять небось в Катюхиных дебрях путаются. Щя я её чем нибудь отвлеку, да глядишь подтянутся с кем познавать его
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Самое же время цитировать, да приправлять портянками толкований
Автор рубрики ! Получены ли ответы на вопросы ? Эти ли вопросы мучали ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
димо писал(а):Ну и можно закругляться. Бог есть ( на страницах произведений о нём ), ну и как с ним быть теперь тоже ясно. Только познавать. Интересно, кто нибудь ,,искал,, первоисточник упоминаний о нём ? Какую литературу и как следует изучать ? Где все знатоки и мастера словесности ? Опять небось в Катюхиных дебрях путаются. Щя я её чем нибудь отвлеку, да глядишь подтянутся с кем познавать его
[/spoil]Можете познавать так же и их. О них написано в книжках и, даже, существуют их изображения.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Веремеев Демьян писал(а):[spoil]
димо писал(а):Ну и можно закругляться. Бог есть ( на страницах произведений о нём ), ну и как с ним быть теперь тоже ясно. Только познавать. Интересно, кто нибудь ,,искал,, первоисточник упоминаний о нём ? Какую литературу и как следует изучать ? Где все знатоки и мастера словесности ? Опять небось в Катюхиных дебрях путаются. Щя я её чем нибудь отвлеку, да глядишь подтянутся с кем познавать его
[/spoil]Можете познавать так же и их. О них написано в книжках и, даже, существуют их изображения.

Но это же детсадовский и младший школьный возраст. Хотя, говорят о них (сказках) ТАКОЕ...
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Церк. толкованье; речь или проповедь, слово. | Сказ, калужск. орл. сказанье, рассказ; | приказанье, приказ; | сказка, стар. объявленье, весть, оглашенье. В 1672 году, янв. 15, была сказана у посольского приказа сказка о поражении Стеньки Разина. Полн. Собр. Зкн. | Всякое деловое показанье, объясненье, ответ подсудимого, речи свидетелей, отчет о случае, о происшествии. Отобрать сказку. Заручить сказку. Свидетели в сказках своих поразноречили. Сказка о женихе и невесте, удостоверенье в неродстве их. | Ривизские сказки, сказки народной переписи, именные списки всего наличного населенья. Полно чужим коз считать: ведь не сказку писать (не перепись)) Сказка, вымышленный рассказ, небывалая и даже несбыточная повесть, сказание. Есть сказки богатырские, житейские, балагурные и пр. Докучная, докучливая сказка, коротенький рассказ, без большого смысла, которого конец переходит опять в начало, и повторяется одно и то же; докучной сказкой дразнят ребят, которые сами докучают просьбами сказать им сказку. Жил был царь Тофута-а сказка вся тута! Ты скажи, я скажи - не сказать ли тебе про белого бычка? Да скажи! ты скажи... и пр. )Жила была старица одна в сельце, поставила старица зарод сенца, а шло буде неладно- опять с конца!/ Жил был журавль сь журавлихой, поставила она стожек спица-не сказать ли опять с конца? Был себе человек Яшка (Сашка), на нем серая сермяжка, на затылке пряжка, на шее тряпка, на голове шапка - хороша ли моя сказка? Накосил мужичок сенца, поставил стожек среда польца, не сказать ли опять с конца? Не верь, это сказки. вздор, сплетни. Из песни, из сказки слово не выкидывается, вм. с позволения сказать, не при вас будь сказано. Либо дело делать, либо сказки сказывать. В Москву за сказками ушел. Сказка складка, а песня быль. Девичьи сны да бабьи сказки. Рассказывай сказки, ври больше. Дети до сказок, что мухи до браги. Сказывала и мы сказки. Не за былью и сказка гоняется. Сказка складом, песня ладом красна. Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Ни словами (ни в сказке) сказать, ни пером написать. Не дочитав сказки, не кидай указки. Сказка от начала на(по)чинается, до конца читается, а в (по)середке не перебивается. Вот тебе сказка, а мне бу6ликов вязка! Сказочное преданье. Сказочный слог. Это скаэочные вести, вздорные. Сказуемое, в логике, что говорится о подлежащем. Сказыватель, сказатель, -ница, скащик, -щица, сказываюший что подробно, расскащик, повествователь; говорящий речь, проповедь, передающий события, предания, летописец. Сказитель олон. расскащик былин, дум, песен и пр. Сказочник, -ница, кто сказывает сказки, знает их много. Сказея ж. влад. то же, сказочница. Сказовати и -ся, церк. сказывать, -ся, в знач. извещать, открывать, объявлять, повествовать. Сказкописатель, -составитель, -податель м. о сказке судебной или по народной переписи.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

Тема этого форума перекликается с темой другого форума :"Экстрасенсы- кто они?", где Геннадий(он же Антон и т.д.) утверждает, что пока НАУКА, в лице РАЕН например, не признаёт существование Бога, то Его/Бога/ значит и не существует. И приводит примеры из "научных" журналов по проведению учеными экспериментов с целью проверить - "есть ли Бог". Когда я прочитала про этот эксперимент, то удивилась насколько эти " учёные" или " наивные", или они действительно хотели специально "завалить" этот эксперимент. Бог - это Любовь и Справедливость по Библии.
В этом эксперименте люди должны были молиться за больных людей, которых даже не знали.Как по вашему Бог услышит такие молитвы ? - Конечно нет. Молитва должна быть ИСКРЕННЕЙ, произнесена от души, иначе она так и останется голословной, пустым набором фраз.
И так как больным людям от таких молитв естественно лучше не стало, то великие " учёные" сделали НАУЧНЫЙ вывод, что Бога нет.

Я хочу сказать, что все мы прекрасно знаем СВОЙСТВА электричества, пользуемся им, но до сих пор не открыта природа этого явления.
Так и Бог. Бог помогает тем людям жить, которые хотя бы стараются соблюдать Его заповеди.
Простые просьбы к Богу сбываются в течение 3 дней. Просьбы не простые по уровню сложности сбываются по времени дольше, пока сложатся обстоятельства. Мне передали эту информацию экстрасенсы,и которую я естественно проверила на себе и делюсь ею с вами, потому что все подтвердилось. Можете убедиться и Вы сами.
Мы не знаем точно кто Бог? Но уже знаем Его свойство, как Он проявляет себя: Он добр и справедлив. И ещё, если Вы только хотите попросить Бога о чем то, то Он уже знает об этом и ждёт Вас. И совсем не обязательно произносить слова молитвы, поговорите с Ним как с родным Отцом "наедине при закрытых дверях", можете даже мысленно общаться с ним, Он слышит.
Только не искушайте Бога зря. Обращайтесь к Нему с просьбами , когда в этом действительно есть у Вас необходимость.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):Бог - это Любовь и Справедливость по Библии.
Бог помогает тем, которые хотя бы стараются соблюдать Его заповеди
Мы не знаем точно кто Бог. Но уже знаем как Он проявляет себя: Он добр и справедлив
Александра, мы тут пробежалась по имеющимся фактам о боге, да выяснили одну немаловажную деталь, что бог, это литературный персонаж. Для начала. Кстати тот, что библейский, вовсе не любовь и справедливость. Это вы про сына его. А сам он не очень то и положительный герой. И почему именно этот сборник о боге, а ни какой другой ? Есть и иные повествования. Некоторые датируются более ранним периодом сочинения. Следует ознакомиться со всеми упоминаниями о нём. Или с чего начинать познание бога ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

В смысле, мы не знаем точно что такое бог?
Мы не знаем точно всё на свете, но то, что всё на свете - бог, мы знаем точно из любого справочника. По научному называется Объект
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

bobrinajamorda писал(а):В смысле, мы не знаем точно что такое бог?
Мы не знаем точно всё на свете, но то, что всё на свете - бог, мы знаем точно из любого справочника. По научному называется Объект
Пока что мы с абсолютной уверенностью можем сказать только то, что бог - это герой литературных произведений, которые (герои), в свою очередь могут быть вымышленными, реальными и вымышленными с реальными прототипами. И на основании каких умозаключений вам удалось сделать вывод, что всё на свете бог, тире объект ? Какие такие ,,любые,, справочники вы почитываете ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

Эти свойства Бога : Любовь и Справедливость написаны практически во всех литературных изданиях. Но мне передали эту же информацию еще и экстрасенсы - люди обладающие уникальным ДАРОМ получать информацию извне . Но я не верю ни экстрасенсам ,ни литературе , пока не проверю эту информацию на себе и причём неоднократно. В течение уже более 20 лет я обращаюсь к Богу, когда возникает необходимость и до сих пор все мои просьбы сбываются.И как мне это воспринимать: совпадением или ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

P.S.
Моя первая просьба к Богу была дать мне из моря литературы такую, а именно, где объяснено ИСТИННОЕ устройство мира, вселенной.
И в течение 3 дней по стечению обстоятельств у меня на руках оказалась книга Алана Кардека " Книга духов", написанная в прошлом веке группами исследователей. Где в форме вопросов - ответов достаточно ясно и понятно была изложена картина устройства всего нашего мира ,вселенной. То есть возникла необходимость изложить , объединить и дополнить эти полученные знания уже с учетом РАЗВИТИЯ современной науки xxl века.
" Книга духов" и Библия - мои настольные книги на рабочем столе.
И, конечно, обязательны неоднократные проверки , где лучшим ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ИСТИНЫ является ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

Опять заморозки? Надоело! Лето!!!
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):Эти свойства Бога : Любовь и Справедливость написаны практически во всех литературных изданиях

экстрасенсы - люди обладающие уникальным ДАРОМ получать информацию извне

Александра, но вы сослались не на самое удачное издание о любви и справедливости бога

Хм. Люди умеющие извлекать информацию из окружающего мира - экстрасенсы ? Так просто ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

димо писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Эти свойства Бога : Любовь и Справедливость написаны практически во всех литературных изданиях

экстрасенсы - люди обладающие уникальным ДАРОМ получать информацию извне

Александра, но вы сослались не на самое удачное издание о любви и справедливости бога

Хм. Люди умеющие извлекать информацию из окружающего мира - экстрасенсы ? Так просто ?


Каждый человек в этом мире наделен присущими ему способностями, которые более или менее развиты.Например: кому то легко даётся математика, кому то биология, а у кого то хорошее физическое развитие. А отдельным личностям присущи экстрасенсорные способности: видеть прошлое,будущее человека, читать мысли другого человека, контактировать с потусторонним энергетическим миром с духами.
И не надо бояться слова Духи (от слова ДУША) - это люди покинувшие физическое тело(умершие,погибшие) и чья душа продолжает жить уже в энергетическом мире. Кстати, не только экстрасенсы могут контактировать, связаться с потусторонним миром. / Контакт Математически - это переход на числовой оси через +0-, то есть переход от (+)физического мира в (-) энергетический мир -мир Антиматерии./
РАИТ уже 15 лет с помощью радио, а сейчас компьютеров ведёт такие контакты с записью диалогов и публикует их на своём сайте. На форумах РАИТ и Битсознание тысячи люди делятся своими чувствами от общения с "умершими" близкими родными людьми , а за рубежом уже поставлены на продажу специальная аппаратура для таких контактов. И уверена что своего родного человека Вы конечно признаете сразу.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

P.S.
Для Бога слова "смерть" не существует, существует слово " переход" в потусторонний энергетический мир. То есть после "смерти" физического тела , осуществляется переход Души (квантовый?) уже как Духа (т.е.безтелесной), на соответствующий ей энергетический уровень ("рай" или "ад"), где и продолжает свое существование до следующих переходов со временем.
РАИТ подтверждает наличие 7 уровней Бытия.
Бог дал своим детям ( нам) жизнь вечную, разве это не проявление Его Любви.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Валерий Климов писал(а):Ребята, ну ни как не могу поверить в бога.. ....Но чисто философски- возможно ли такое?


В идеалистической философии — Бог есть высшая сила, сотворившая мир и управляющая им.
Говоря проще:
Всё в объективной реальности подчиняется неким определенным законам которые можно описать через отношение тех или иных сил (гравитационные, электромагнитные, ядерные и т.д.) , свойств объектов (которые, в свою очередь, также обусловлены совокупностью тех или иных сил). Так вот, совокупность ВСЕХ этих сил и есть то, что мы называем Высшей Силой или просто - Богом.

Помните как в фильме: " - Да прибудет с вами сила." :)
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

Евгений Грызунов писал(а):
Валерий Климов писал(а):Ребята, ну ни как не могу поверить в бога.. ....Но чисто философски- возможно ли такое?


В идеалистической философии — Бог есть высшая сила, сотворившая мир и управляющая им.
Говоря проще:
Всё в объективной реальности подчиняется неким определенным законам которые можно описать через отношение тех или иных сил (гравитационные, электромагнитные, ядерные и т.д.) , свойств объектов (которые, в свою очередь, также обусловлены совокупностью тех или иных сил). Так вот, совокупность ВСЕХ этих сил и есть то, что мы называем Высшей Силой или просто - Богом.

Помните как в фильме: " - Да прибудет с вами сила." :)


Можно Вас спросить: " А Вы сами верите в Бога или нет, и почему?"
Аватара пользователя
Schüler
Посторонний
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:33
Репутация: 53

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Schüler »

Гомонова Александра писал(а):Опять заморозки? Надоело! Лето!!!

Ну дак бога попросИте. И будет вам Хургада, хоть в декабре! Делов то. Выж сами писа́ли:
В течение уже более 20 лет я обращаюсь к Богу, когда возникает необходимость и до сих пор все мои просьбы сбываются
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

Гомонова Александра писал(а):...
Александра . Вы слишком торопливы. У нас только один факт и тот содержит кучу разноречивых свидетельств об объекте исследования. Что это ? Разные герои под одним именем или разные вИденья героя авторами рассказов о нём ? Надо бы выяснить
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Евгений Грызунов »

Гомонова Александра писал(а):....А Вы сами верите...?"

Разве можно верить или не верить в то, что кинутый камень упадет на землю? Вы хоть тысячу раз киньте камень и тысячу раз он упадет на землю. После этого у вас пропадет вера и появится знание о том, что брошенный рукою камень всегда падает на землю! В этом и есть постоянство сил природы, если угодно - Бога. Отсюда и выражение - "Бог есть первопричина всего ибо Бог есть во всем". И как бы это не парадоксально для некоторых людей прозвучит, но - через наблюдение, изучение объективной реальности, экспериментируя с объектами наполняющими ее мы познаем Бога.
Из всего сказанного следует то, что я не верю, я знаю, что Бог есть :)
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

Евгений Грызунов писал(а):...Из всего сказанного следует то, что я не верю, я знаю, что Бог есть :)
Только уточняйте, что данное утверждается в рамках Вашего собственного определения понятия (термина) Бог.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Веремеев Демьян писал(а):
Евгений Грызунов писал(а):...Из всего сказанного следует то, что я не верю, я знаю, что Бог есть :)
Только уточняйте, что данное утверждается в рамках Вашего собственного определения понятия (термина) Бог.

Вашего определения не было представлено, поэтому не флеймите

Его определение общепринято и общедоступно. Я выше объяснял то же самое. На каких персонажей и героев книг вы постоянно переводите стрелки -- это ваша проблема, их-то как раз в источниках не упоминается
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

bobrinajamorda писал(а):...
Потушите то, что у Вас загорелось.
Бог - это не про природу и (или) физику, и (или) иную науку. Бог - это про религию.
Я приводил общепринятое и общедоступное определения термина Бог тут
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

Евгений Грызунов писал(а):
Гомонова Александра писал(а):....А Вы сами верите...?"

... 1. через наблюдение,
2. изучение объективной реальности,
3. экспериментируя с объектами наполняющими ее - мы познаем Бога.
Из всего сказанного следует то, что я не верю, я знаю, что Бог есть :)


Вот и Вы, также как и я , также как и liman05
не гадаем " верить - не верить", а ЗНАЕМ, что Бог есть.
Здесь некоторые пытаются дискутировать о проявлениях свойств Бога как Любовь и Справедливость. Пусть прочитают сначала Его Законы - 10 ЗАПОВЕДЕЙ БОГА и сами сделают вывод .
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение bobrinajamorda »

Веремеев Демьян писал(а):
bobrinajamorda писал(а):...
Потушите то, что у Вас загорелось.
Бог - это не про природу и (или) физику, и (или) иную науку. Бог - это про религию.
Я приводил общепринятое и общедоступное определения термина Бог тут

религия это и есть наука, прошлого. И сегодня остались субботние школы угадай где
ваше определение основывается на христьянской религии, и одного этого достаточно чтобы не называть его общим.

У (естественной) науки есть объект? Он (объект) является персонажем?

Ваш мозг закостенел, он очевидно больше не работает, извините за прямолинейность. Жить будете, понимать-нет
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Веремеев Демьян »

bobrinajamorda писал(а):...
Ясно. Для Вас религия в прошлом - это тоже, что естественные науки в настоящем.
Бывает. Понимаю. :)
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

Веремеев Демьян писал(а):
bobrinajamorda писал(а):...
Потушите то, что у Вас загорелось.
Бог - это не про природу и (или) физику, и (или) иную науку. Бог - это про религию.
Я приводил общепринятое и общедоступное определения термина Бог тут


Мы ЗНАЕМ только отдельные проявления свойств Бога, идёт процесс изучения и других Его проявлений ,свойств, поэтому
ПРЕЖДЕВРЕМЕННО давать точный и окончательный ТЕРМИН понятия БОГ.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Гомонова Александра »

P.S.
Чем больше я ЗНАЮ Бога по делам Его, тем больше уважаю, как и Вас.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей