А как быть с Богом? Есть он или нет?

Разговоры обо всем
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

Безупречен писал(а):
павлик писал(а):нужно подвести промежуточный итог.у каждого свой бог со своими свойствами целями идеями требованиями и задачами.у нас есть все предпосылки для развязывания религиозной войны)))

Общее у каждого Бога - это превосходство над людьми. Поэтому и войны - когда одни люди пытаются воплотить превосходство над другими людьми. Эталон есть: "превосходство" - вот и воплощают. Какой Бог - такие и люди, какие люди - такой и Бог. А люди - биологический вид.

и тут возникает вопрос- если люди такие как бог а бог такой как люди то это прямая зависимость одного от другого а можно ли в этой ситуации говорить о чьем либо превосходстве если одно имеет влияние на другое то бишь способность изменять дуг друга.на фоне этого возникает вопросс а есть ли он вообще.а если есть то какой а может их много а он вообще константа или нет а какой в нем смысл а что он сделал а почему он бог а что ему надо а почему я его называю богом а может быть из нас двоих бог это я а не он если я могу сделать его))))шутька.хотя эт как помотреть)))
melog
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:34
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение melog »

Вот моя версия Бога, которая вполне меня устраивает. Бог, Абсолют, Создатель это всё что существует. Вся материя, вся не материя, всё что может существовать в принципе это Бог, как один единый организм, который познает сам себя с разных точек зрения.
Если объяснить это на пальцах, грубо говоря, то представьте что есть какая то ситуация, и каждый человек смотрит на неё относительно своего мировоззрения. Один считает это хорошо, другой, что плохо, третьему вообще пофигу, но всё вместе это цельный познавательный процесс, только он настолько масштабен и огромен, как велика вся наша вселенная. Что-то вроде того. Отсюда и "мы едины", "всё есть одно" и тд. Он как многомерный шизофреник.
Но всяко Бог не является отдельным неким организмом или разумом, поскольку тогда идет разделение между ним и нами, а это уже нелогично.
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

melog писал(а):Вот моя версия Бога, которая вполне меня устраивает. Бог, Абсолют, Создатель это всё что существует. Вся материя, вся не материя, всё что может существовать в принципе это Бог, как один единый организм, который познает сам себя с разных точек зрения.
Если объяснить это на пальцах, грубо говоря, то представьте что есть какая то ситуация, и каждый человек смотрит на неё относительно своего мировоззрения. Один считает это хорошо, другой, что плохо, третьему вообще пофигу, но всё вместе это цельный познавательный процесс, только он настолько масштабен и огромен, как велика вся наша вселенная. Что-то вроде того. Отсюда и "мы едины", "всё есть одно" и тд. Он как многомерный шизофреник.
Но всяко Бог не является отдельным неким организмом или разумом, поскольку тогда идет разделение между ним и нами, а это уже нелогично.

ЕСТЬ ЛИ У НЕГО КАКИЕ ТО ЗАКОНЫ ЛИБО ПРАВИЛА?
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение 6o6ep »

melog
про разум подумайте еще раз, даже в названии этого форума. РАЗум един. говорить, что человек обладает собственным мышлением всё равно, что клетка человека обладает собственным мышлением. Нет, конечно, до неё доходят образы о происходящем ВАЩЕ вокруг, но как она среагирует оптимальным образом на её уровне осознанности, так же интерпретирует через себя по своей мере, типа организм это такая огромная сверхклетка с бородой, и в соседних организмах cуществуют другие клетки, или типа что в этот организм клетки занесены клетками другого организма, но это всё равно узколобое недоразумение. такое же как словосочетание "человеческий организм"
melog
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:34
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение melog »

Извини друг, но у тебя так "завалиулированно", что я чет теряюсь :)
Еще раз, как мне представляется Бог. Все мы это Бог, каждая тварь, каждая клетка, каждая эфиринка это как бы Бог, который просто познает себя через себя. Это сложно представить, но естественно я могу и не быть правым. Насчет законов не думаю что они есть. Вообще у меня есть такая версия, что в мире возможно всё, что мы можем вообразить. Сумели вы придумать нечто оформленное, цельное, значит оно уже как бы существует. Не в материальном мире, так в воображаемом, а что не может существовать, то и представить не можем.
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

Ghostduh8 писал(а):НИЧТО не может существовать! Мы многое себе не можем представить, но оно тоже... ЕСТЬ :) Ибо ВСЁ - бесконечно))) Любые варианты(мыслимые и немыслимые), любые законы физики могут работать(и обязательно где-то и работают) при определённых обстоятельствах... Все наши представления - это не просто "случайные" фантазии или воображения - все они опираются на РЕАЛЬНЫЕ(!)

эта часть (тут)противоречит вот этой-
Ghostduh8 писал(а):Многие верующие (в образ мужика-богоноида за пределами Вселенной с бородкой) приводят такую наивную аналогию: вот, говорят они, ты создатель техники, детей, других вещей... вот так же и Бог - создатель Вселенной. Раз ты - живой и разумный, то Бог тем более должен быть намного "живее" и "разумнее" чем ты, ведь он же создатель ЦЕЛОЙ Вселенной!!! Ну и что типа мёртвое не может создать живое - это не логично - это их последний, "убийственный" аргумент(особенно забавно этот аргумент выглядит на фоне аналогии создания техники и... боже упаси - ИИ!!

посему как бесконечность пространства подразумевает бесконечность вариантов.то бишь существование всех вариантов включая то что бог может быть седой бородатый мужик.любой вывод построенный на базе бесконечности как тут подразумевает существование всего и даже невозможного включая как ни парадоксально звучит
Ghostduh8 писал(а): Ну вот например, на планете при определённых обстоятельствах может зародиться жизнь весьма "естественным" путём. Делают ли эти "определённые обстоятельства" планету "живой" и уж тем более "разумной"? А ведь эта планета - СОЗДАТЕЛЬ жизни на ней! Вот ведь как получается! :) Так что, Бог - это планета? Правы значит, "язычники" были... :D
.Вот например человек может зародить жизнь методом вступления с женщиной в половую связь.Вопрос что именно в данном случае зародило новую жизнь?сперма или яйцеклетка или член.к примеру если рассматривать в данном случае член как сферического коня в вакууме то он просто кусок мяса с кожей и сосудами и в вакууме он определенно мертвый но в совокупности с остальным куском организма он зародил жизнь.кто тогда зародил жизнь член или остальной кусок организма и в каком куске организма тогда существует то что называется человек или без какого куска человек не будет уже считаться человеком.получается та же бадяга с планетой.она в данном случае как сферический член в вакууме.в вакууме она не способна а в совокупности с остальным может.
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

Ghostduh8 писал(а):ага, и существование чайников Рассела и танцующих гопников в космосе, верхом на астероидах ну или просто зависших в космическом вакууме и танцующих... вот только я же указал: "что-то" образуется от чего-то не случайно. Сама "бесконечность", а тем более ещё и непонятно какой "нихрены" возможности для "бесконечных" вариантов не даёт! Всегда в природе есть КОНКРЕТНЫЕ варианты при КОНКРЕТНЫХ условиях
да и даже существование планеты медный таз наполненной катышками из светеров заблудших геологов тоже есть потому что таки бесконечность не дает не вариантов не денег взаймы ни люлей подгулявшему муж.она просто есть.если принимать законы традиционной физики а уже в ней может сформироваться бесконечное колличество вариантов цивилизаций которые выращены на бесконечном колличестве условий.сие простая логика.либо придется отрицать само понятие бесконечности.хотя еще ни один человек на планете не смог вразумительно объяснить как это бесконечность что это почему это и зачем
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

павлик писал(а):Почему теория вероятности в разделе математики, не думали? Ибо эта схема теоретическая, "идеальная"! Да, может быть удобна для некоторых расчётов... На практике же эта теория не работает
так она удобна для некоторых расчетов или же не работает на практике?помоему это взаимоисключающие вещи.почему она в математике а не фигурном катании или вышиванию бисера не знаю.да и про саму теорию я знаю только название могу предположить только к примеру теория оперирует цифрами потому она в математике а не в литературе.
Ghostduh8 писал(а):Можно ли сказать поэтому, что всё "предопределено"? Не совсем...! Да, можно делать достоверные прогнозы с определённой точностью, если смотреть тенденцию полёта. Но стоит там чему-то поменяться, как уже весь прогноз летит в тартарары))) Например, можно было бы на 100% точно предсказать, какой стороной упадёт монетка, просчитав её полёт и все поправки на ветер, но кроме того имеется и скрытое количество бесконечных переменных, которые на это могли бы повлиять, даже если до этого на практике и не влияли! Как предсказать например поведение постороннего индивида, если не можешь предсказать даже своё собственное, если и на 1% не знаешь, какая мысль или идея может тебе прийти в твой "бобриный" мозг в следующую секунду, а ведь эта идея может в потенциале привести к различным результатам.
тут речь о другом.моно ли что то просчитать на 100 процентов.можно естесвенно.единсвенная сложность заключается всего лишь в качестве мозга просчитателя.качественный просчитаель учет все.некачественный не все
павлик писал(а):Вот именно на основе этой конкретики и построен 1-й закон логики! В 1-й точке пространства-времени может быть позиционно только 1 смысл, 1 объект, 1 событие!
допустим но точек в пространсве может быть бесконечное множество соответсвенно смыслов объектов и событий в пространсве опять получается бесконечное колличество к тому же точка не имеет объем ни площадь ни масс соответсвенно в одной точке может быть много точек и каждый со своим смыслом событием объктом и временем
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

Ghostduh8 писал(а):Я могу тебе объяснить, что такое бесконечность, но заранее прошу не считать меня за это "богом человечества". А вдруг я реально бобёр пишущий? :D А что, ведь если планета в форме медного таза может РЕАЛЬНО существовать, что уже там всего-лишь какой-то бобёр :lol:
Так вот, бесконечность - это количественное понятие неопределённого количества того, к чему это количество привязывается. Определённое количество - это конечное и что самое главное КОНКРЕТНОЕ ОПРЕДЕЛЁННОЕ число, неопределённое - число бесконечное. Бесконечность может быть как числом 8, так и 88, так и 88888.... вобщем всеми мыслимыми и немыслимыми числами, говорить о которых поэтому сами понимаете и смысла не имеет)))

Это есть традиционное объяснение бесконечности непонятное или условно понятное или просто принятое на веру 99,99 процентами населения земли по аналогии с понятием черная дыра и искривление пространства. а ля ну люди говорят что так но я толком не понимаю ну значит так и есть.насаждение комплекса неполноценности у простого человека.Потому что обычниый человек привык мерить знакомымим категориями типа ну человек состоит из атмов их можно посчитать если постараца их число конечно.якутия громадная ее точный конечный размер можно представить в метрах и прочее.человек привык мерить все конечными категориями а тут предлогается что то непонятное у человека происходит замыкание в мозгу он предпочитает не разбиратся и принимать на веру определение некого материального объекта неким непонятным для него образом
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

Ghostduh8 писал(а):Есть большая разница между тем, что МОЖЕТ быть и тем, что КОНКРЕТНО ЕСТЬ здесь и сейчас! Так вот, конкретно здесь и сейчас есть конкретно 1 определённая позиция :) Так понятно? Неважно, что может быть бесконечное множество вариантов, а важно то, что в реальности есть определённые сложившиеся условия и поэтому в здесь и сейчас (в этой "точке") есть очень даже определённая ЕДИНСТВЕННАЯ истина! :ugeek:

безусловно да на нашем уровне восприятия.но електрон например есть одновременно везде это супер позиция а мы состоим из них.но в данном случае даже если 1 точка 1 позиция 1 время 1 условия.это опять же ни как не противоречит появлению другой точки в пространстве запоненной материей с другими свойствами так что как не крути а планете медный таз с катышками из свитеров заблудших геологов все равно быть
Ghostduh8 писал(а):Вы можете СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ на чём-то ОДНОМ?))) Речь шла об ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ точке и "точке" в смысле образного понятия. В геометрии точки, линии, плоскости и фигуры тоже образные, не реальные! Неважно, сколько точек в пространстве, важно то, что в 1 конкретную "точку" пространства-времени можно запихнуть одну и только одну "фракцию". Примечание: принцип суперпозиции здесь не учитывается, ввиду другой его применимости, но разговор это уже отдельный...)))
друг я могу это сделать более того я это хочу но у тебя большие массивы инфы которые тесно друг с другом перекликаются из за чего трудно из отделить и понять накакой именно момент повествования она нацеленна и какой именно точку разговора в данный момент критикует
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

Недавно посмотрел феерический по своей бредовости ролик с Катющиком. Фрик-Катющик, как всегда, беседует в скайпе с каким-то болваном. Болван ему говорит что-то типа бога нет. Фрик-Катющик говорит - как это нет? Вот у вас есть какие-то основания считать, что человека по имени Христос не было? Нет оснований! Значит человек Христос был. У человека по имени Хрисос был отец? Был! Всё, существование бога доказано :lol: Ровно такая же "логика" прокатывает для "доказательства" существования любой неведомой хрени, типа Деда Мороза или Чайника Рассела :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

naemeami писал(а):Недавно посмотрел феерический по своей бредовости ролик с Катющиком. Фрик-Катющик, как всегда, беседует в скайпе с каким-то болваном. Болван ему говорит что-то типа бога нет. Фрик-Катющик говорит - как это нет? Вот у вас есть какие-то основания считать, что человека по имени Христос не было? Нет оснований! Значит человек Христос был. У человека по имени Хрисос был отец? Был! Всё, существование бога доказано :lol: Ровно такая же "логика" прокатывает для "доказательства" существования любой неведомой хрени, типа Деда Мороза или Чайника Рассела :lol:

а по каким именно критериям катющик фрик?
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

павлик писал(а):а по каким именно критериям катющик фрик?


википедия

Характерными отличительными чертами псевдонаучной теории являются[4]:
1. Игнорирование или искажение фактов, известных автору теории, но противоречащих его построениям.
2. Нефальсифицируемость, то есть принципиальная невозможность поставить эксперимент (хотя бы мысленный), результат которого мог бы опровергнуть данную теорию.
3. Отказ от попыток сверить теоретические выкладки с результатами наблюдений при наличии такой возможности, замена проверок апелляциями к «интуиции», «здравому смыслу» или «авторитетному мнению».
4. Использование в основе теории недостоверных данных (то есть не подтверждённых рядом независимых экспериментов (исследователей), либо лежащих в пределах погрешностей измерения), либо недоказанных положений, либо данных, возникших в результате вычислительных ошибок. К данному пункту не относится научная гипотеза, чётко определяющая базовые положения.
5. Введение политических и религиозных установок в публикацию или обсуждение научной работы. Этот пункт, впрочем, требует внимательного уточнения, так как иначе Ньютон, например, попадает в разряд лжеучёных, причём именно из-за «Начал», а не из-за позднейших работ по теологии.
Более мягкая формулировка этого критерия: принципиальная и сильная невычленимость научного содержания работы из прочих её составляющих. В современной научной среде автор, как правило, должен самостоятельно вычленять научную составляющую и публиковать её отдельно, не смешивая явно с религией или политикой.
6. Апелляция к средствам массовой информации (прессе, телевидению, радио, Интернету), а не к научному сообществу. Последнее проявляется в отсутствии публикаций в рецензируемых научных изданиях.
7. Претензия на «революционный» переворот в науке и технологиях.
8. Опора на понятия, означающие феномены, само существование которых научно не доказано, заимствованные чаще всего из других псевдонаучных теорий или из оккультизма и эзотеризма («астральный план», «тонкие поля», «энергия ауры», «торсионные поля», «биополя» и т. п.);
9. Обещание быстрых и баснословных медицинских, экономических, финансовых, экологических и иных положительных эффектов.
10. Стремление представить саму теорию или её автора жертвой «монополии» и «идеологических гонений» со стороны «официальной науки» и тем самым отвергнуть критику со стороны научного сообщества как заведомо предвзятую.

Катющик попадает под все 10 критериев. Поэтому он типичный 100% фрик :lol:
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

naemeami писал(а):Катющик попадает под все 10 критериев. Поэтому он типичный 100% фрик

Это понятно.а можно поподробнее?так скать развернуть ответ где именно в каком именно месте по тай то то такой то причине потому что это не вот так вот должно а быть а вот так вот потому что эта херня верится не так а туда а эта хрень не красная а соленая.мне просто это тоже интересно.а катющик вроде там формулы развернул по котрым понимающему человеку все предельно просто.я просто не физик для меня это сложновато
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

павлик писал(а):...



Игнорирование или искажение фактов, известных автору теории, но противоречащих его построениям.

Это у него по всей монографии расбросано. Например, в разделе про равновесие он игнорирует законы Ньютона, а первый искажает до ложной формулировки "если на тело не действует сила, то оно покоится или движется поступательно". В "опытах" с магнитом игнорирует факт того, что магнитное поле не является центральным.
Нефальсифицируемость

Очевидно. Даже более того, все имеющиеся эксперименты Катющиком объявляются ложью по непонятным причинам.
Отказ от попыток сверить теоретические выкладки с результатами наблюдений

Очевидно. За 10 лет ни одного расчета орбиты какого-либо тела по "теории" Катющика сделано не было. Более того, нет даже обоснования возможности получения кеплеровых орбит по теории Катющика.
Использование в основе теории недостоверных данных

БГП, непонимание основных физических и математических понятий, кривые "опыты" с магнитами ...
Введение политических и религиозных установок в публикацию

Вся заключительная часть так называемой "монографии" про это.
Апелляция к средствам массовой информации

Канал на youtube с юмористическими видео вместо публикаций в спец журналах.
Претензия на «революционный» переворот в науке и технологиях.

Очевидно. НЛО, двигатели с КПД > 100% и прочие "революционные" "изобретения" обещаются.
Опора на понятия, означающие феномены

В некотором смысле это БГП, также Катющик принимает "тонкоматериальное" взаимодействие, "доказывая" его "опытами" (а на самом деле фокусами) Кулагиной, хотя явно в "монографии" этого нет.
Обещание быстрых и баснословных медицинских, экономических, финансовых, экологических и иных положительных эффектов.

Очевидно. В каждом ролике про это.
Стремление представить саму теорию или её автора жертвой «монополии»

Последний раздел "монографии" про это, а также куча роликов.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
павлик
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:22
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение павлик »

naemeami писал(а):
павлик писал(а):...



Игнорирование или искажение фактов, известных автору теории, но противоречащих его построениям.

Это у него по всей монографии расбросано. Например, в разделе про равновесие он игнорирует законы Ньютона, а первый искажает до ложной формулировки "если на тело не действует сила, то оно покоится или движется поступательно". В "опытах" с магнитом игнорирует факт того, что магнитное поле не является центральным.
Нефальсифицируемость

Очевидно. Даже более того, все имеющиеся эксперименты Катющиком объявляются ложью по непонятным причинам.
Отказ от попыток сверить теоретические выкладки с результатами наблюдений

Очевидно. За 10 лет ни одного расчета орбиты какого-либо тела по "теории" Катющика сделано не было. Более того, нет даже обоснования возможности получения кеплеровых орбит по теории Катющика.
Использование в основе теории недостоверных данных

БГП, непонимание основных физических и математических понятий, кривые "опыты" с магнитами ...
Введение политических и религиозных установок в публикацию

Вся заключительная часть так называемой "монографии" про это.
Апелляция к средствам массовой информации

Канал на youtube с юмористическими видео вместо публикаций в спец журналах.
Претензия на «революционный» переворот в науке и технологиях.

Очевидно. НЛО, двигатели с КПД > 100% и прочие "революционные" "изобретения" обещаются.
Опора на понятия, означающие феномены

В некотором смысле это БГП, также Катющик принимает "тонкоматериальное" взаимодействие, "доказывая" его "опытами" (а на самом деле фокусами) Кулагиной, хотя явно в "монографии" этого нет.
Обещание быстрых и баснословных медицинских, экономических, финансовых, экологических и иных положительных эффектов.

Очевидно. В каждом ролике про это.
Стремление представить саму теорию или её автора жертвой «монополии»

Последний раздел "монографии" про это, а также куча роликов.

а почему бы вам не позвонить к нему в скайп и не высказать.я так понимаю он вроде принимает всех без разбора.былобы интересно послушать этот спор
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение 6o6ep »

М... Википедия... Ну читайте-читайте, немими, научитесь -- приходите снова.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Прежде надо понять, какой Он – БОГ?
Из библейских представлений следует, что БОГ Один и нет другого бога кроме него… Мар.12:32
БОГ Совершен! Матф.5:48
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. Рим.11:36
Из всего выше сказанного следует, что БОГ Есть такое Естество в Мироздании, в Котором реализованы ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения всего во всём в каждый момент существования Мира Бытия. Подчеркну, «ОДНОЗНАЧНЫЕ связи и отношения», что есть принцип СОВЕРШЕНСТВА. БОГ СОВЕРШЕН, что означает, что Он занял соответствующую нишу в Мироздании, так, что «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.» Иоан.1:3
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

Ghostduh8 писал(а):...

Вот вот. А из древнегреческих мифов следует, что богов много :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Прежде надо понять, какой Он – БОГ?
Из библейских представлений следует...

То есть, единственно верное толкование Бога следует из Библии? ;) Если да, то как тогда быть с разными международными религиями? У которых тоже свои "Библии"("святые" писания) есть ну и соответственно свои имена "Богов"?


Я этого не говорил. Я оттолкнулся от библейских аллегорий, потому как там есть Правда об Истине, как впрочем, и в ДАО, и других священных писаниях. Другое дело, как читаешь?! Если читаешь «по букве», то знай «что буква убивает, а дух животворит.» 2Кор.3:6, а если ищешь СМЫСЛ, то порой тебе достаточно «одного слова», которое, как «спусковой крючок» открывает тебе Правду об Истине.
К примеру, прочти 42 джан (стих) в трактате Лао-Цзы «О Пути и Потенции».
Прочитал? И что понял из того?
Ты не поверишь, но ещё 5 тысяч лет назад человечество получило в этом изречении Алгоритм Творения ТВОРЦА!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

naemeami писал(а):
Ghostduh8 писал(а):...

Вот вот. А из древнегреческих мифов следует, что богов много :lol:


Так, то же МИФ! Зри «в корень» - БОГ Один, а Те, Кто достиг совершенства и занял свою нишу в Мироздании по достоинству своему, то есть стал не только Образом Бога, но и подобием Его в этом направлении, так таковых много… Наши Предки, Русичи, имели непосредственную связь с Родом Небесным, и они знали Кому, как и зачем обращаться… Конечно, можно и к «Президенту» обратиться, чтобы тебе выдавали вовремя зарплату, но у Бога на Небесах нет чиновников, а есть Небожители, которые непросто обрели жизнь Вечную по Достоинству Своему перед Богом.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Так, то же МИФ!

Библия тоже миф.
Зри «в корень» - БОГ Один

Нет никаких оснований считать, что это число отлично от нуля. В этом смысле однохренственно что один что много.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):...потому как там есть Правда об Истине...

Счастливый ты человек! А вот с моим бредовым критическим мышлением, правда об истине в разных источниках всё только отдаляется... :( Всё мне кажется Бредологией, понимаешь ли... другой ИСТИННЫЙ УВЕРЕННЫЙ АДЕПТ от такого бреда уже бы с ума сошёл! Поэтому, ни в коем случае не отрекайтесь от своей ВЕРЫ! Твёрдо стойте на ногах))) Субъективная позиция - это тоже твёрдая позиция! Вот только ДРУГАЯ!


ИСТИНА Одна, а Правда у каждого своя, потому-то и получается много мнений об Истине. Но если ты принимаешь, что Бог в тебе, то прими заповедь: - «Все испытывайте, хорошего держитесь.» 1Фесс.5:21 В Духе Твоём запечатлена Истина, то и позволяет тебе отличать «Зёрна» от «плевел»… Пойми, что из множества источников, главным «Источником» являешься Ты! Наши Предки, Славяне, говорили о себе – «Азъ Есмь». Где «Азъ» - БОГ, НАЧАЛО-НАЧАЛ, ИСТОК, СУТЬ, ПРИЧИНА ВСЕГО, УНИКАЛЬНОСТЬ. «Есмь» - это всё сущее, ПРОЯВЛЕННОЕ ВО ВНЕ как МНОГОПРОЯВЛЕННОСТЬ, многоплановость; многомерность.
Отсюда получается, что Ты и есть "Источник множества проявлений"…
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Пачимучка »

если в поиске ответа на вопрос кто такой бог не обманывать себя и окружающих то следует признать,что бог есть обязательный персонаж религиозных повествований наделенный фантастическими для понимания читателя свойствами и функциями первопричины и верховного мерила.в разных источниках в зависимости от пожеланий автора повествования описан крайне пртеворечиво если он един либо речь идёт о разных личностях.лично я верую в научный метод и пророка его катющика.если найдутся приверженцы моей идеи готов составить трактат о жизни и деяниях обоих.объявляю набор собутыльников...тьфу ты,апостолов
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

димо писал(а):если в поиске ответа на вопрос кто такой бог не обманывать себя и окружающих то следует признать,что бог есть обязательный персонаж религиозных повествований наделенный фантастическими для понимания читателя свойствами и функциями первопричины и верховного мерила.в разных источниках в зависимости от пожеланий автора повествования описан крайне пртеворечиво если он един либо речь идёт о разных личностях.лично я верую в научный метод и пророка его катющика.если найдутся приверженцы моей идеи готов составить трактат о жизни и деяниях обоих.объявляю набор собутыльников...тьфу ты,апостолов


Прежде, чем сказать, я всё это пережил, испытывая на себе открывшуюся мне Правду об Истине. Да, надо сказать, что откровения и озарения – не есть учение. Более того, облачая открывшийся Смысл по содержанию образа в некую мыслеформу – бывает, что и слов-то таких нет. Отсюда начинаешь искать аллегории. Иисус, в своё время, нашёл для себя выход и «Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,» Матф.13:34 Я не Иисус, и ещё не достиг того, чтобы составлять притчи, но у меня есть тяга к познанию запредельного, для ума человеческого, знания. Я нашёл для себя простой способ – ставить вопрос и затем искать на него ответ. Сразу скажу, что «готовые рецепты» взятые из внешних источников информации – не помогают. Но надо учесть то, что ответ в Мире Бытия уже есть, и он в Тебе, потому как, ты уже даже задался этим вопросом. И всё твоё окружение вопиет ОТВЕТОМ, - тебе остаётся только его воспринять… Сам посуди, ведь ты, я и другие ребята, ведь они не просто так здесь находятся, на этом форуме?! Каждый из нас ищет ответ на свой вопрос, и мы все вместе создаём условия, среду, где ответ не замедлит проявиться в той или иной форме. Прикол только в том, что только Лично Ты, из всего информационного потока, сможешь увидеть своё…
Хорошо, Дмитрий, скажи, есть ли в Мироздании абсолютные категории бытия? Опираясь на научный метод познания, охарактеризуй какое либо Абсолютное Естество, Какое Оно, что собой Представляет? Заметь, что хоть я и задал вопрос Тебе, но при этом, я сам себе на него отвечаю. У меня есть уже намётки на ответ, но мне интересна Твоя точка зрения!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Прежде, чем сказать, я всё это пережил, испытывая на себе открывшуюся мне Правду об Истине. Да, надо сказать, что откровения и озарения – не есть учение.

Современная наука психиатрия всё это объясняет. Уже давно научились стимулировать отделы головного мозга, отвечающие за "религиозные" переживания. Если кратко, то это всё плод твоей фантазии.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):Угу... :D Мои пророки - Мудрецы

Мой Бог - Наука
Мой сын Божий - Научный Метод
Мой Дух Святой - Мышление :ugeek: :ugeek: :ugeek:


Хорошо, назови хоть одного Мудреца, который не знает Бога?
«Мой Бог - Наука» - «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;» Исх.20:4
Кстати, если разложить слово «Наука» по длевесловенской буквице, то получаем:
Н - «Нашь» - СУТЬ, нечто БЛИЗКОЕ, РОДНОЕ, на что откликается НАША Душа, НАШЕ НАСЛЕДИЕ как тайных, так и явных знаний.
А - «Азъ» - БОГ, НАЧАЛО-НАЧАЛ, ИСТОК, СУТЬ, ПРИЧИНА ВСЕГО, УНИКАЛЬНОСТЬ, АЗЫ, ПЕРВОЕ, ПЕРВООСНОВА, НОВОЕ, ОБНОВЛЕНИЕ, РОЖДЕНИЕ, НАЧАЛО ПУТИ
У - «Укъ» – Суть ПРИБЛИЖЕНИЕ к сокровенной стезе СоТворённой Богом для тебя. Это ЗОВ, ПОСЛАНИЕ, ПРИЗЫВ.
К - «КАКО» – СУТЬ, ПРИКОСНОВЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К БОЖЕСТВЕННОМУ ПОТОКУ
А - «Азъ» - БОГ, НАЧАЛО-НАЧАЛ, ИСТОК, СУТЬ, ПРИЧИНА ВСЕГО, УНИКАЛЬНОСТЬ, АЗЫ, ПЕРВОЕ, ПЕРВООСНОВА, НОВОЕ, ОБНОВЛЕНИЕ, РОЖДЕНИЕ, НАЧАЛО ПУТИ.
Отсюда получаем такой Смысловой вариант: «Наше, нечто близкое от ИСТОКА, призывающее к стезе, прикоснуться к Божественному Потоку, Который Суть – Причина ВСЕГО».
Научным методом не открыть «антимир» и не понять, что есть тёмная энергия и тёмная материя, которая, предположительно составляет 96% от всего Мироздания.
«Мышление», лишь один из способов познания. А Дмитрий Менделеев открыл периодическую таблицу химических элементов во сне.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение naemeami »

Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Хорошо, назови хоть одного Мудреца, который не знает Бога?

Любой современный ученый.
Кстати, если разложить слово «Наука» по длевесловенской буквице, то получаем:

Это называется лингвофричество.
Научным методом не открыть

Научный метод это единственный метод с помощью которого можно что-то открыть и понять. И 2000 лет засилья попов и религиозного мракобесия это отлично подтверждают на примере :lol:
«Мышление», лишь один из способов познания.

Ага, кроме мышления в научный метод входит еще и эксперимент :lol:
А Дмитрий Менделеев открыл периодическую таблицу химических элементов во сне.

Перед этим он годы работал в этом направлении. Если бы не работал, то никакой сон ему бы не помог.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

Ghostduh8 писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Хорошо, назови хоть одного Мудреца, который не знает Бога?

Весь вопрос в том, КАКОГО Бога? Если найдётся ВНЕЗАПНО мудрец, который первый раз услышит от тебя слово "Бог", то он его соответственно и знать не будет, пока ты ему не объяснишь, что же это такое или кто же это такой :)
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Не делай себе кумира...

Наука - это кумир, а Бог - это не кумир? ;) Бог разрешает двойные стандарты? Я вот не помню такое разрешение из Библии... А, ну конечно, Всевластелин Бог словом "кумир" себя оградил, как единственно верную ИСТИНУ в последней инстанции))) На то он и... Всевластелин! :)
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Научным методом не открыть «антимир» и не понять, что есть тёмная энергия и тёмная материя, которая, предположительно составляет 96% от всего Мироздания.

Научный метод - это логический анализ, а не поиск ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ черных кошек в темной комнате :!:
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а): А Дмитрий Менделеев открыл периодическую таблицу химических элементов во сне.

И ЧТО? Какой из этого следует вывод? Это Бог ему во сне таблицу предоставил на блюдечке с голубой каёмочкой?

Всё просто, - Бог в Тебе представляет состояние абсолютного совершенства. Пока ты не знаешь этого, то «во тьме ходишь», а когда обращаешься внутрь себя и находишь нечто для себя, то «кумиры» отпадают сами собой; Решаешь непосильную для других задачу – и находишь ответ хоть во сне, хоть наяву; если что-то предположил – сам исследуй, а как оно в действительности… Это ход! А можно и не ходить никуда и просто тупо жить, прожигая своё время на пустяках.
Аватара пользователя
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 17:15
Репутация: 1

Re: А как быть с Богом? Есть он или нет?

Сообщение Вадим ДЯГИЛЕВ СПб »

naemeami писал(а):
Вадим ДЯГИЛЕВ СПб писал(а):Прежде, чем сказать, я всё это пережил, испытывая на себе открывшуюся мне Правду об Истине. Да, надо сказать, что откровения и озарения – не есть учение.

Современная наука психиатрия всё это объясняет. Уже давно научились стимулировать отделы головного мозга, отвечающие за "религиозные" переживания. Если кратко, то это всё плод твоей фантазии.


Фантазия, это одна из форм мышления, в образах чего реализуется немыслимое, что впоследствии становится явью!
ВИКИПЕДИЯ
Фантазия — это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять. И что в этом плохого?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей