Сообщество и авторское право

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Катющик
Администратор
Сообщения: 101
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 07:14
Репутация: 0

Сообщество и авторское право

Сообщение Виктор Катющик »

Юридический цех

Как я уже говорил выше, государственная регистрация данного объединения это двояко выпуклая тема, с одной стороны положительным моментом является приобретение прав юридического лица, возможность участвовать в общественной жизни от лица организации, участвовать в формировании выборных государственных должностей (выдвижение своих кандидатур), участие в законотворческой деятельности, и т.д. и т.п. С другой стороны помимо прав у организации возникнут и обязанности, так же появится государственный контроль над деятельностью. Думаю что все положительные моменты присущие официально зарегистрированному лицу можно решить в рамках создания отдельного маленького подразделения которое можно и зарегистрировать.
Прошу отвлечься юридический цех от данной темы и переключится на более актуальные, например [dropshadow=blue]обсудить проблемы авторского права, думаю этот вопрос в скором времени примет актуальный характер в нашем сообществе[/dropshadow]. Предлагаю создать отдельную тему посвященную этому вопросу.
Oleg Tsybulsky
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 08:56
Репутация: 0
Настоящее имя: Олег Цыбульский
Откуда: г. Бровары
Контактная информация:

Re: Сообщество и авторское право

Сообщение Oleg Tsybulsky »

Хорошо.
Vytautas
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:43
Репутация: 0

Re: Сообщество и авторское право

Сообщение Vytautas »

Авторское право. А судьи кто? Те кто обучены на ложной парадигме и потому всё что в неё не вписывается не может быть запатентовано в одних странах, но может быть запатентовано в других... Авторское право позволяет юридически автору получать при тиражирования его труда вознаграждение в течении всей жизни в то время как сельхоз рабочий или трудящихся на предприятии вынужден ежедневно зарабатывать себе...

Авторское право в современном мире с помощью юристов и похожести в описании процессов отвлекает автора от творческого процеса создания новых произведений на благо человечества, художников в написании картин, писателей в совпадении отдельных предложений, музыкантов в совпадении отдельных фрагментов или фрагмента произведения.

Создание авторского шедевра процесс который более чем на порядок по временным трудозатратам превосходит процесс копирования результатов, выводов, но творцами не интересно тратить своё время на дилетантов, спамеров, лже академиков, с их теориями за которые они получили свои звания...
urry
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:26
Репутация: 20

Re: Сообщество и авторское право

Сообщение urry »

Авторское право защищает имя изобретателя и запрещает использовать его изобретение иначе как желаемым для изобретателя способом. Если изобретателя ничего кроме денег не интересует, то он продаёт право использования международным монополистам. Изобретатель обеспечивает себе безбедную старость, монополисты засовывают неугодное изобретение под сукно и сохраняют свой статус кво и монопольное положение на рынке. Общество остаётся на старом уровне и не получает развития.

Развитию общества способствуют только открытые патенты, запрещающие кому-либо брать деньги за его использование.

Подумать только, в какой заднице была бы наша цивилизация, если бы неведомый никому изобретатель колеса или огня запрещал использовать колесо и огонь без оплаты.
air
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:33
Репутация: 0

Re: Сообщество и авторское право

Сообщение air »

Предлагаю создать коллективный гражданский договор резидентов авторского права разумной цивилизации. Проект документа по ссылке. При необходимости прав на редактирование прошу отправлять в ЛС. Прошу продумать иерархию доступа.
sergo
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:33
Репутация: 0

Re: Сообщество и авторское право

Сообщение sergo »

Такая тема если продвигать ваш контент в поисковиках могут понадобится теже самые видео на английском и другие материалы. Вообще насколько можно пользоваться всем контентом разумной цивилизации?....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей