Опрос №2

Тут вы можете быть унижены, оскорблены и посланы

При суммировании бесконечного количества сколь угодно малых масс получим:

Бесконечно малую массу
13
9%
Чёрт её знает какую, но в троём поднимем
6
4%
Бесконечно большую массу
128
84%
Затрудняюсь ответить
5
3%
 
Всего голосов: 152

Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Опрос №2

Сообщение naemeami »

MrMax писал(а):Сколь угодно - любая определенная(цыфиря) в противовес неопределенной.
Сколь угодно малая - как минимум не бесконечно малая, следовательно конечная

Бесконечно малое число это бессмысленное понятие.
(имеет предел).

Число не может иметь предела. Это константа.
Суммируйте конечную(предельную) величину бесконечное (беспредельное) количество раз. ;)

Итого, если вопрос состоит в том, что надо сосчитать предел \sum_0^n(c) где n->бесконечность, а c - константа, то ответ, очевидно, будет бесконечность.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Опрос №2

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):Моего ответа в списке нет.

Что же делать-то!? Как же теперь быть-то!?

Представьте себе такой вопрос:
Что вы больше всего любите пить по утрам:
1) кофе
2) чай
И допустим я люблю пить молоко. Я считаю такой опрос некорректным.
Варианты ответа могут быть
кофе, чай, другое.
кофе, не кофе.

А отвечать, или не отвечать - мне выбирать. Констатация: моего ответа в списке нет.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Опрос №2

Сообщение Климов Павел »

Климов Павел писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):Моего ответа в списке нет.

Что же делать-то!? Как же теперь быть-то!?

Представьте себе такой вопрос:
Что вы больше всего любите пить по утрам:
1) кофе
2) чай
И допустим я больше всего люблю пить молоко. Я считаю такой опрос некорректным.
Варианты ответа могут быть
кофе, чай, другое.
кофе, не кофе.

А отвечать, или не отвечать - мне выбирать. Констатация: моего ответа в списке нет.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Опрос №2

Сообщение Климов Павел »

забавно, ни редактировать, ни удалить уже нельзя :?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Опрос №2

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):А отвечать, или не отвечать - мне выбирать. Констатация: моего ответа в списке нет.

Весь тот бред, который Вы написали как "разъяснение" я не стану комментировать. Однако Вы написали ответ. Ответ Ваш был: "Моего ответа в списке нет". Это значит, что Вы сделали выбор и ответили на вопрос который был сформулирован в Опросе. Одновременно с этим Вы считаете, что сделали выбор в пользу "не отвечать". Это, в свою очередь, означает, что Вы сделали в один и тот же момент времени два выбора, которые противоречат друг другу. А это говорит о том ... (кто-нибудь продолжит мысль).
Далее Вы удивляетесь, что "ни редактировать, ни удалить уже нельзя". Это говорит о том, что Вы не прочли самую главную тему в разделе. В свою очередь это говорит о том, что вы не внимательны, либо безалаберны, либо и то и другое одновременно (это самые лучшие из вариантов).
В случае, если Вы прочли самую главную тему в разделе, но всё равно удивляетесь, то это говорит о том, что Вы ... (кто-нибудь продолжит мысль).

Более того, я не предлагал Вам выбирать ответ (так как Вы написали, что его нет в списке), а предложил свой ответ изложить самостоятельно в следующем своём сообщении. Их было от Вас три. Если во всех трёх Ваших сообщениях изложен Ваш ответ по вопросу Опроса, то Вы ...(кто-нибудь продолжит мысль)
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Опрос №2

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):Весь тот бред, который Вы написали как "разъяснение" я не стану комментировать. Однако Вы написали ответ. Ответ Ваш был: "Моего ответа в списке нет". Это значит, что Вы сделали выбор и ответили на вопрос который был сформулирован в Опросе. Одновременно с этим Вы считаете, что сделали выбор в пользу "не отвечать". Это, в свою очередь, означает, что Вы сделали в один и тот же момент времени два выбора, которые противоречат друг другу. А это говорит о том ... (кто-нибудь продолжит мысль).

<sarcasm> Гениально, Браво! Превосходная логика! </sarcasm>

Веремеев Демьян писал(а):Далее Вы удивляетесь, что "ни редактировать, ни удалить уже нельзя". Это говорит о том, что Вы не прочли самую главную тему в разделе.

Смотрим ваше сообщение тут: viewtopic.php?f=108&t=668
Ни слова про редактирование, и удаление постов.
Возможно вы это подразумевали
Веремеев Демьян писал(а):В этом разделе у Вас нет прав.

Но я не экстрасенс, чтобы догадываться. Почему же у меня есть право отвечать в темах, и голосовать? В народе это называется "двойные стандарты".

В теме "Правила форума", ясно написано:

admin писал(а):5. Мультипостинг - два (и более) сообщения одного пользователя, идущие друг за другом. В случае, если Вы хотите, что-то добавить - редактируйте ваш предыдущий пост. Мультипостинг разрешён при добавлении новостей, а так же, естественно, если текст не помещается в одно сообщение.
На форуме установлен лимит времени на редактирование, по истечении которого возможность правки сообщения после публикации утрачивается (1000 мин. - примерно 16,6 часов). В этом случае необходимо на выбор любому модератору скинуть в приват ссылку на сообщение и текст, который нужно добавить в это сообщение - сообщение будет отредактировано. Либо опубликовать сообщение после своего последнего в теме и уведомить модераторов.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Опрос №2

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):Но я не экстрасенс, чтобы догадываться. Почему же у меня есть право отвечать в темах, и голосовать? В народе это называется "двойные стандарты".

Так как Вы остались в разделе форума, то предоставленная Вам возможность стала Вашей обязанностью. Вы ведь следующую строчку не смогли прочитать, верно?
Блин, кого попало берут в "Основные". Благо меня там нет.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Опрос №2

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):Весь тот бред, который Вы написали как "разъяснение" я не стану комментировать.

Это уже не первый раз такой выпад в мою сторону. Поэтому, если хотите услышать очередную критику в вашу сторону, прошу гарантировать, что вы не проигнорируете критику в очередной раз, как было раньше. Аргументировать мой сарказм у меня есть чем. То есть, я могу показать замеченные мной логические ошибки, допущенные с вашей стороны.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Опрос №2

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):...

Вы идиот.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: Опрос №2

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):...

Вы идиот.

А вы сами это читали?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Xwamikus
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2016, 08:33
Репутация: 0

Re: Опрос №2

Сообщение Xwamikus »

yzhishko писал(а):1) В математике сие выражение даст неопределенность, так как s = m * n, где m стремиться к 0, а n к бесконечности
2) В физике: масса - мера количества вещества в объеме пространства, аналога с математикой здесь вообще нет, она либо 0 либо хоть сколь угодна малая, но конечная положительная велечина характерная для дискретных объектов. Бесконечная сумма нулей даст 0, бесконечная сумма очень малых величин, даст бесконечность.

Затрудняюсь ответить так как не хватает данных, где масса рассматривается: в физике (реальном мире) или математике (полуреальном мире).

Не вижу причин считать массу бесконечно малой. Математический аналог массы - число (абсолютная величина). Бесконечно малая и бесконечная большая - это функции, а не числа. В релятивистской механике масса может рассматриваться как функция, но не бесконечно малая.
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: Опрос №2

Сообщение Максим Садоха »

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):...

Вы идиот.


Доброго времени суток, Веремеев Демьян, хочу узнать ваш ответ на данный опрос.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос №2

Сообщение depths »

Я бы сейчас ответил по другому, пункт 3, втроём бы подняли :)
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Опрос №2

Сообщение Жека »

Зачем так усложнять? Ну согласитесь, что не нужно быть Вассерманом или иметь учёную степень, чтобы понимать, что масса пылинки в квартире - это всё равно какая-то масса, пусть незначительная. И если взять опупенно много таких пылинок (со всех квартир Земли) и взвесить, то всё равно получится очень увесистое количество КГ.
Вот вообще по барабану, бесконечно малая масса или просто малая - это всё равно масса, которая не равна нулю. Принцип подсчёта будет един при суммировании масс яблок или, например, при суммировании масс атомов (или ещё чего помельче, если кому не нравится).
[spoil]Можно иметь в аттестате "3" по математике и понимать без формул, что масса миллиарда миллиардов ранеток больше, чем масса одной ранетки. И масса эта опупенно тяжёлая! Ровно так же ДОЛЖНО БЫТЬ и с объектами меньшей массы, намного-намного меньшей. И чего тут рассуждать?[/spoil]
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос №2

Сообщение depths »

Жека писал(а):Зачем так усложнять? Ну согласитесь, что не нужно быть Вассерманом или иметь учёную степень, чтобы понимать, что масса пылинки в квартире - это всё равно какая-то масса, пусть незначительная. И если взять опупенно много таких пылинок (со всех квартир Земли) и взвесить, то всё равно получится очень увесистое количество КГ.
Вот вообще по барабану, бесконечно малая масса или просто малая - это всё равно масса, которая не равна нулю. Принцип подсчёта будет един при суммировании масс яблок или, например, при суммировании масс атомов (или ещё чего помельче, если кому не нравится).
[spoil]Можно иметь в аттестате "3" по математике и понимать без формул, что масса миллиарда миллиардов ранеток больше, чем масса одной ранетки. И масса эта опупенно тяжёлая! Ровно так же ДОЛЖНО БЫТЬ и с объектами меньшей массы, намного-намного меньшей. И чего тут рассуждать?[/spoil]

А если мы с бесконечно малыми массами проделали хитрую операцию? Получили их бесконечным делением конечной массы, например, один кг?
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: Опрос №2

Сообщение Жека »

depths писал(а):А если мы с бесконечно малыми массами проделали хитрую операцию? Получили их бесконечным делением конечной массы, например, один кг?

И? Что это меняет? Дели, не дели - ноль не получишь. И какой бы малый кусочек яблока ты ни получил в итоге, бесконечное суммирование этих кусочков всё равно приведёт к неприлично огромной массе
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Опрос №2

Сообщение john »

Ghostduh8 писал(а):Ну а если не дают - то у нас так и останется бесконечное количество бесконечно малых масс, то есть одна масса как была бесконечно малой, так такой же малой и останется))) В общем так и неясно: можно в итоге будет её поднять или втроем, или вчетвером или... или - или)))

Не бывает бесконечно малых масс, как и бесконечно больших. Она же какая-то конкретно, а не постоянно увеличивающаяся или уменьшающаяся.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос №2

Сообщение depths »

Думаю, что этот опрос имеет целью показать широкой думающей общественности что бывают два типа бесклгечносьей. Первый тип - бесконечность бесконечная. И второй тип - бесконечность определённая, вы сами её определяет.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос №2

Сообщение depths »

depths писал(а):Думаю, что этот опрос имеет целью показать широкой думающей общественности что бывают два типа бесконечностей. Первый тип - бесконечность бесконечная. И второй тип - бесконечность определённая, вы сами её определяет.

Поправил ошибки.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей