Опрос №1.

Тут вы можете быть унижены, оскорблены и посланы
Закрыто

Является ли изображение цветным?

Нет
85
40%
Да
119
56%
Затрудняюсь ответить
9
4%
 
Всего голосов: 213

Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

john писал(а):Я больше скажу: черный видит даже слепой, только для него все черное, т.к. света он не видит. Отсутствие света и есть черное.


Вы уже не первый человек который приравнивает свет и цвет.Я не вижу оснований доверять вам и школьным учебникам.
Нет света(прямого или отраженного) ,нет сведений об объекте, полученных глазом.А поскольку Вы утверждаете, что черный цвет это полностью поглощенный свет, то стало быть все черные объекты для вас не видимы.Это соответствует вашей действительности?
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Опрос №1.

Сообщение Vitaly »

itsmynik писал(а):Вы уже не первый человек который приравнивает свет и цвет.Я не вижу оснований доверять вам и школьным учебникам.
Нет света(прямого или отраженного) ,нет сведений об объекте, полученных глазом.А поскольку Вы утверждаете, что черный цвет это полностью поглощенный свет, то стало быть все черные объекты для вас не видимы.Это соответствует вашей действительности?

Прошу прощения, возник вопрос: а почему вы общепринятое определение, только из-за того, что человек его озвучил, привязываете к данному человеку и говорите "ваша действительность"? Тут наверно проще и логичней дать свое определение, если общепринятое вас не устраивает, не находите?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

IlyaP писал(а):Синяя прозрачная ваза, видел? Прозрачность способность пропускать свет.

Бесцветную вазу видел?я об этом говорю.
IlyaP писал(а):И что ты доказал своим экспериментом? что без света мы ничего невидим? тебе же не говорят что весь световой поток поглощает :D
черный = тёмный, 100% черного не бывает, также от 1% до 15 % разброса оттенков мы можем не воспринимать называем его также черным

Еще как говорят,внимательно вчитайся в буквы.Поглощает весь видимый световой спектр.

IlyaP писал(а):По сути цвет это обработанная мозгом информация поступившая через зрительную систему. Доказано многочисленными экспериментами.

Про субъективную оценку мира уже высказывались.Объекту по барабану смотришь ты на него или нет,он каким был цветом таким и остался.Если он конечно не хамелеон.Свойство красноты,присущее меди ты считаешь информацией,которую получил твой мозг через твой глаз?А вдруг ты дефектный и не видишь красный,объект перестал быть красным от этого?Нихрена пободного
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

Vitaly писал(а):Прошу прощения, возник вопрос: а почему вы общепринятое определение, только из-за того, что человек его озвучил, привязываете к данному человеку и говорите "ваша действительность"? Тут наверно проще и логичней дать свое определение, если общепринятое вас не устраивает, не находите?

Я спрашиваю об этом того человека который его озвучил,мне без разницы откуда он его взял.Если для тебя логичнее и проще,так и поступай.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Опрос №1.

Сообщение Vitaly »

itsmynik писал(а):Я спрашиваю об этом того человека который его озвучил,мне без разницы откуда он его взял.Если для тебя логичнее и проще,так и поступай.


Это не для меня, это по законам логики так, поскольку нет определений терминов - нет смысла вести диалог. И почему вы разговариваете то на "вы" то на "ты"?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

[offtopic][spoil]
Vitaly писал(а):
itsmynik писал(а):Я спрашиваю об этом того человека который его озвучил,мне без разницы откуда он его взял.Если для тебя логичнее и проще,так и поступай.


Это не для меня, это по законам логики так, поскольку нет определений терминов - нет смысла вести диалог. И почему вы разговариваете то на "вы" то на "ты"?
[/spoil]
Послушай,я выражаюсь как мне удобно и отчитываться перед тобой не собираюсь.По теме есть мысли?[/offtopic]
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Опрос №1.

Сообщение Vitaly »

itsmynik писал(а):Послушай,я выражаюсь как мне удобно и отчитываться перед тобой не собираюсь.По теме есть мысли?


Есть. Дай свое определение. Там продолжим.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

Кто то считает цвет свойством объекта отражать свет.Примем эту точку зрения как первоначальную .Тогда при выключении света все объекты потеряют цвет.Но это не так.Цвета объектов остаются неизменными независимо от наблюдателя и освещения.Меняется лишь субъективная оценка цветов наблюдателем.При отсутствии освещения зрительная система не различает вообще никаких свойств объектов.Но это не значит,что свойства объектов изменяются.Получается,что свет не отражается и глаз не видит ,но цвет объекта остается первоначальным.Значит ошибочно называть цвет свойством отражать свет,но если Мы его видим,значит объект его излучает каким то образом.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Опрос №1.

Сообщение Vitaly »

Из данных слов следует, что цвет - это свойство материального объекта излучать что-то. А что излучает объект, что мы воспринимаем как цвет, это пока неизвестно. Следует добавить, что речь именно о вещественном объекте. Или у поля и частицы тоже есть цвет и они его излучают, вне зависимости от освещения опять же?
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

Vitaly писал(а):Из данных слов следует, что цвет - это свойство материального объекта излучать что-то. А что излучает объект, что мы воспринимаем как цвет, это пока неизвестно. Следует добавить, что речь именно о вещественном объекте. Или у поля и частицы тоже есть цвет и они его излучают, вне зависимости от освещения опять же?

Если ты поле видишь и оно для тебя цветное,видимо тебе и нужно уточнять для самого себя.
Vitaly
Пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:21
Репутация: 45
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Кузнецк

Re: Опрос №1.

Сообщение Vitaly »

Так что излучает объект то, что мы воспринимаем как цвет и имеет ли цвет поле(материальный объект).
Твое хамство мне пофиг. У меня на подобное иммунитет.
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать.
Рене Декарт
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Опрос №1.

Сообщение john »

itsmynik, простой вопрос. Когда свет вообще не поступает в наш глаз, и мы не видим вообще никаких цветов (например крепко закрыли глаза в темной комнате), то как это мы это визуально воспринимаем? Для нас становится все прозрачным или все черным? Не верите школьным учебникам (ну и наверное в оптику вцелом) так проведите такой эксперимент. Убедитесь на личном опыте что для глаза есть отсутствие всех цветов и света вцелом.
Аватара пользователя
Мастер
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:26
Репутация: 0

Re: Опрос №1.

Сообщение Мастер »

itsmynik писал(а):...


Ну ладно, физика - лженаука)
Биология!

У человека и приматов в центральной части сетчатки расположены цветочувствительные рецепторы — нервные клетки, которые называются колбочками. Каждый из трёх видов колбочек имеет свой тип цветочувствительного пигмента белкового происхождения. Один тип пигмента чувствителен к красному цвету, другой — к зелёному, третий — к синему.Светочувствительность колбочек невысока, поэтому для хорошего восприятия цвета необходима достаточная освещённость или яркость. Наиболее богаты цветовыми рецепторами центральные части сетчатки. Каждое цветовое ощущение у человека может быть представлено в виде суммы ощущений этих трёх цветов (т. н. «трёхкомпонентная теория цветового зрения»). Субъективное восприятие цвета зависит также от яркости и скорости его изменения (увеличения или уменьшения), адаптации глаза к фоновому свету, от цвета соседних объектов, наличия дальтонизма и других объективных факторов; а также от того, к какой культуре принадлежит данный человек (способности осознания имени цвета); и от других, ситуативных, психологических моментов.

Прям как в телике RGB с одной разницей, телек излучает свет - глаза реагируют на излучения света. Чтоб особо не ковыряться, а примерно понять как это работает открываем пайнт и экспериментируем с цветом. 100% по трем каналам - белый. 0% по трем каналам черный.
НОЛЬ Карл! Ничегошеньки это черный. 15-20% по всем каналам это уже не черный ибо часть света все же присутствует, Но мозг этому не верит и по прежднему думает что это черный.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

john писал(а):itsmynik, простой вопрос. Когда свет вообще не поступает в наш глаз, и мы не видим вообще никаких цветов (например крепко закрыли глаза в темной комнате), то как это мы это визуально воспринимаем? Для нас становится все прозрачным или все черным? Не верите школьным учебникам (ну и наверное в оптику вцелом) так проведите такой эксперимент. Убедитесь на личном опыте что для глаза есть отсутствие всех цветов и света вцелом.

Это понятно что без света человек ничего не увидит.А цвета объектов останутся прежними и в темноте.Как пример слепые уже здесь приводили,они не видят вообще,но это совсем другой вопрос и принимать отсутствие света за отсутствие цветов не логично и ошибочно.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

[spoil]
MrMax писал(а):
itsmynik писал(а):...


Ну ладно, физика - лженаука)
Биология!

У человека и приматов в центральной части сетчатки расположены цветочувствительные рецепторы — нервные клетки, которые называются колбочками. Каждый из трёх видов колбочек имеет свой тип цветочувствительного пигмента белкового происхождения. Один тип пигмента чувствителен к красному цвету, другой — к зелёному, третий — к синему.Светочувствительность колбочек невысока, поэтому для хорошего восприятия цвета необходима достаточная освещённость или яркость. Наиболее богаты цветовыми рецепторами центральные части сетчатки. Каждое цветовое ощущение у человека может быть представлено в виде суммы ощущений этих трёх цветов (т. н. «трёхкомпонентная теория цветового зрения»). Субъективное восприятие цвета зависит также от яркости и скорости его изменения (увеличения или уменьшения), адаптации глаза к фоновому свету, от цвета соседних объектов, наличия дальтонизма и других объективных факторов; а также от того, к какой культуре принадлежит данный человек (способности осознания имени цвета); и от других, ситуативных, психологических моментов.

Прям как в телике RGB с одной разницей, телек излучает свет - глаза реагируют на излучения света. Чтоб особо не ковыряться, а примерно понять как это работает открываем пайнт и экспериментируем с цветом. 100% по трем каналам - белый. 0% по трем каналам черный.
НОЛЬ Карл! Ничегошеньки это черный. 15-20% по всем каналам это уже не черный ибо часть света все же присутствует, Но мозг этому не верит и по прежднему думает что это черный.
[/spoil]
Мозг у Вас думает,сам хочет и думает,ну ну...Физиологию приплетать можно хоть до вечера,если вы не понимаете разницы в цвете и свете,говорить можно по кругу об одном и том же бесконечно ник чему не прийдя,финиш для Вас не приблизится.Так Вы еще и цифровые технологии в обсуждение включаете.Вам вопрос по этому поводу.Берем картинку и печатаем её на струйном трехцветном принтере.В принтере залита краска желтая пурпурная и синяя.Каким образом на картинке создается черный цвет Вам объяснять?Где там 0% краски потратилось?и еще,белый цвет Вы таким же цифровым волшебным образом напечатать сможете на черном листе бумаги?Кто вам врёт,физика,информатика,биология или все сразу и по тому же вопросу.
IlyaP
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:22
Репутация: 5
Настоящее имя: Илья Прашкович
Откуда: Могилев

Re: Опрос №1.

Сообщение IlyaP »

itsmynik писал(а):Цвета объектов останутся прежними и в темноте

Приветите хот один научный эксперимент, подтверждающий это. Заврались.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

IlyaP писал(а):
itsmynik писал(а):Цвета объектов останутся прежними и в темноте

Приветите хот один научный эксперимент, подтверждающий это. Заврались.

Если пытаешься опровергнуть чью то мысль - приводи опровергающее доказательство и никак иначе.А пока свободен
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Опрос №1.

Сообщение john »

itsmynik писал(а):Это понятно что без света человек ничего не увидит

Я конкретный вопрос задал. Не увидит, но воспримет это как черное, не так ли? Точно так же как и когда не видит цвета на предмете он воспринимает его как черный. Не бывает черного спектрального цвета.
itsmynik писал(а):А цвета объектов останутся прежними и в темноте

Цвет формируется у нас в мозгу. Останутся не цвета, а свойства объектов частично или полностью отражать и поглощать свет того или иного диапазона. Свойства останутся, но в темноте (если она полная) мы не сможем различать цвета с помощью глаз. Для нас будет все черное. Объективный цвет без света быть не может, т.к. это именно отраженный свет. Нечему отражаться нет и цвета. Но свойства объектов отражать не меняются, да. Просто нечего отражать. Посмотрите под лупой на монитор и вы увидите что черный цвет формируется отсутствием свечения основных цветов. Выключите монитор и он черный.
Аватара пользователя
Мастер
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:26
Репутация: 0

Re: Опрос №1.

Сообщение Мастер »

itsmynik писал(а):...


Картинко http://www.fonstola.ru/download/139481/800x600/

Я ничего не путаю там черные белые и синие шары?

А черные они чисто черные или черные в белый квадратик и в синий кружочек?

Цвет шаров вы можете назвать однозначно?

На переднем плане три черных шара, вы видите четкую границу каждого из них на фоне других? А почему вы ее видите? Не потому ли что она белая? А на белых шарах? Ну про синие я наверное не буду спрашивать, они же цветные в отличии от черно-белых, ну мало ли вдруг свет сними другие шутки вытворяет.

На вкус и ЦВЕТ товарищей нет - народная мудрость. А человек из Кемерова знает все ходы под землей, и нас всех затролил)

А по сути то без иронии, если вас доводы других людей не устраивают ну или может вы не способны воспринимать много разной информации в одном контексте, ну как бы думайте сами чо тут сказать. Где то вы грамотные вещи толкали, чем меня ПОЧТИ убедили в своей правоте, но вот с черным цветом у вас какие то бобры, разбирайтесь с ними самостоятельно.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

john писал(а):Я конкретный вопрос задал. Не увидит, но воспримет это как черное, не так ли? Точно так же как и когда не видит цвета на предмете он воспринимает его как черный. Не бывает черного спектрального цвета.

Да ты что....наверное белый спектральный цвет бывает...
john писал(а):Цвет формируется у нас в мозгу. Останутся не цвета, а свойства объектов частично или полностью отражать и поглощать свет того или иного диапазона. Свойства останутся, но в темноте (если она полная) мы не сможем различать цвета с помощью глаз. Для нас будет все черное. Объективный цвет без света быть не может, т.к. это именно отраженный свет. Нечему отражаться нет и цвета. Но свойства объектов отражать не меняются, да. Просто нечего отражать. Посмотрите под лупой на монитор и вы увидите что черный цвет формируется отсутствием свечения основных цветов. Выключите монитор и он черный.

Как человек воспринимает цвета-это отдельный вопрос.Монитор излучает или не излучает свет,но никак не отражает,значит твои представлении об отражении света для существования цвета являются ошибочными.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

[offtopic][spoil]
MrMax писал(а):
itsmynik писал(а):...


Картинко http://www.fonstola.ru/download/139481/800x600/

Я ничего не путаю там черные белые и синие шары?

А черные они чисто черные или черные в белый квадратик и в синий кружочек?

Цвет шаров вы можете назвать однозначно?

На переднем плане три черных шара, вы видите четкую границу каждого из них на фоне других? А почему вы ее видите? Не потому ли что она белая? А на белых шарах? Ну про синие я наверное не буду спрашивать, они же цветные в отличии от черно-белых, ну мало ли вдруг свет сними другие шутки вытворяет.

На вкус и ЦВЕТ товарищей нет - народная мудрость. А человек из Кемерова знает все ходы под землей, и нас всех затролил)

А по сути то без иронии, если вас доводы других людей не устраивают ну или может вы не способны воспринимать много разной информации в одном контексте, ну как бы думайте сами чо тут сказать. Где то вы грамотные вещи толкали, чем меня ПОЧТИ убедили в своей правоте, но вот с черным цветом у вас какие то бобры, разбирайтесь с ними самостоятельно.
[/spoil]
Я не буду спорить о бобрах,у меня они точно есть и я это не отрицаю.В данном контексте я бы сказал вот что,толкание информации из школьных учебников может являться такой же околонаучной бредятиной как могут показаться и мои мысли, с той лишь разницей,что это мои собственные мысли,а вы мне втираете в уши чужие и возможно не верные мысли.Подумайте у кого больше бобров в таком варианте.[/offtopic]
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Опрос №1.

Сообщение john »

itsmynik писал(а):Как человек воспринимает цвета-это отдельный вопрос.Монитор излучает или не излучает свет,но никак не отражает,значит твои представлении об отражении света для существования цвета являются ошибочными

Это не мои представления, а человечества. Мы видим и отраженный свет и излучаемый. Короче говоря советую почитать школьные учебники по физике на тему оптики, по биологии на тему восприятия цветов ну и все то, что Вы пропустили. И попробуйте осмыслить это логически, где есть противоречия, а где нет. Если этого будет недостаточно, то попробуйте поговорить с Катющиком, может он сумеет вам объяснить что такое черный цвет.
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

john писал(а):Это не мои представления, а человечества. Мы видим и отраженный свет и излучаемый. Короче говоря советую почитать школьные учебники по физике на тему оптики, по биологии на тему восприятия цветов ну и все то, что Вы пропустили. И попробуйте осмыслить это логически, где есть противоречия, а где нет. Если этого будет недостаточно, то попробуйте поговорить с Катющиком, может он сумеет вам объяснить что такое черный цвет.

Вот то то и оно,у тебя нет своего представления,но ты мне предлагаешь уверовать в общепринятые,учебники вызубрить предлагаешь.Спасибо не скажу,ибо не благодарят за вред.
Аватара пользователя
Мастер
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:26
Репутация: 0

Re: Опрос №1.

Сообщение Мастер »

itsmynik писал(а):Я не буду спорить о бобрах,у меня они точно есть и я это не отрицаю.В данном контексте я бы сказал вот что,толкание информации из школьных учебников может являться такой же околонаучной бредятиной как могут показаться и мои мысли, с той лишь разницей,что это мои собственные мысли,а вы мне втираете в уши чужие и возможно не верные мысли.Подумайте у кого больше бобров в таком варианте.


эко вы переобуваетесь то) Я щас про учебники. Когда вам это выгодно вы ссылаетесь на общепринятые определения, в том числе прописанные в учебниках (цветной исключающий черно-белый где-то на 7ой странице), а когда не выгодно не хотите воспринимать то, что известно всем, в том числе прописанное в учебнике.

Прошу заметить учебники были моими последними доводами в борьбе с вашими бобрами, так как увидел что обще принятые вещи вы в принципе воспринимаЛИ адекватно и даже пользовали, до учебников я вам на примерах пытался объяснить ну или по вашему на "моих собственных мыслях".

Плюсом ко всему я даже согласился с тем что физика - лженаука)

По поводу бобров они есть у всех тут никто не спорит и уже где-то было озвучено в этой теме. Но разум подсказывает, что если бобры есть, нужно травить их бобровым дихлофосом. )
IlyaP
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:22
Репутация: 5
Настоящее имя: Илья Прашкович
Откуда: Могилев

Re: Опрос №1.

Сообщение IlyaP »

itsmynik писал(а):.

Выздоравливай!!!
Гуревич М.М. Цвет и его измерение. М-Л, Академия наук СССР, 1950
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

[offtopic][spoil]
MrMax писал(а):
эко вы переобуваетесь то) Я щас про учебники. Когда вам это выгодно вы ссылаетесь на общепринятые определения, в том числе прописанные в учебниках (цветной исключающий черно-белый где-то на 7ой странице), а когда не выгодно не хотите воспринимать то, что известно всем, в том числе прописанное в учебнике.

Прошу заметить учебники были моими последними доводами в борьбе с вашими бобрами, так как увидел что обще принятые вещи вы в принципе воспринимаЛИ адекватно и даже пользовали, до учебников я вам на примерах пытался объяснить ну или по вашему на "моих собственных мыслях".

Плюсом ко всему я даже согласился с тем что физика - лженаука)

По поводу бобров они есть у всех тут никто не спорит и уже где-то было озвучено в этой теме. Но разум подсказывает, что если бобры есть, нужно травить их бобровым дихлофосом. )
[/spoil]
Учебники и определения в них это разные вещи,определение может быть справедливым а может нет,если в этом учебнике записано несколько определений,которые я принимаю как справедливые,это не говорит о справедливости всего учебника.Они записаны не только там и что теперь?[/offtopic]
Аватара пользователя
Мастер
Администратор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:26
Репутация: 0

Re: Опрос №1.

Сообщение Мастер »

itsmynik писал(а):Учебники и определения в них это разные вещи,определение может быть справедливым а может нет,если в этом учебнике записано несколько определений,которые я принимаю как справедливые,это не говорит о справедливости всего учебника.Они записаны не только там и что теперь?


Все верно это здравая мысль, тут у нас с вами полное отсутствие бобров.

Но все же почему вы никак не хотите ответить на мой вопрос по поводу вашей рубашки на аватарке? Ни вкоем случае не хотелось бы, что бы вы это восприняли как переход на личности. Просто в качестве примера под руку попалось, как подходящее для данного случая.

Так есть складки на рубашке или нет? И почему мы их не видим?
john
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:56
Репутация: 19

Re: Опрос №1.

Сообщение john »

[offtopic]
itsmynik писал(а):Вот то то и оно,у тебя нет своего представления,но ты мне предлагаешь уверовать в общепринятые,учебники вызубрить предлагаешь.Спасибо не скажу,ибо не благодарят за вред.

Нет, я предлагаю логически проанализировать информацию из учебников и несоответствующую законам логики и фактажу Вы можете откинуть, и оставить только соответствующую. Или вы отрицаете собственную способность логически мыслить, анализировать и делать выводы? И считаете что можно только верить или не верить, заучивать и не заучивать? Если так, то Вы явно не в ту группу напросились.[/offtopic]
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

[spoil][offtopic]
MrMax писал(а):
itsmynik писал(а):Учебники и определения в них это разные вещи,определение может быть справедливым а может нет,если в этом учебнике записано несколько определений,которые я принимаю как справедливые,это не говорит о справедливости всего учебника.Они записаны не только там и что теперь?


Все верно это здравая мысль, тут у нас с вами полное отсутствие бобров.

Но все же почему вы никак не хотите ответить на мой вопрос по поводу вашей рубашки на аватарке? Ни вкоем случае не хотелось бы, что бы вы это восприняли как переход на личности. Просто в качестве примера под руку попалось, как подходящее для данного случая.

Так есть складки на рубашке или нет? И почему мы их не видим?

Этот вопрос не в области природы цвета,а в области принципа работы матрицы монитора и развития фототехники и цифровых технологий в целом.В реальной жизни каждая складка была бы видна на черном фоне.Я не вижу никакой связи с тем как формирует изображение цифровая матрица фотокамеры,как воспроизводит цифровой код компьютер и какой сигнал подается на монитор, с реальной природой цветов.Также человеческий глаз не самый совершенный инструмент для измерения реальных характеристик излучений,потому как эти излучения существуют объективно и реально не зависят от оценки их наблюдателями.Если уж на то пошло,человеческий глаз не в состоянии отличить отсутствие света со смешением различных спектров излучений.Тому пример цветные печатающие устройства и живопись,смешение других цветов дадут нашему мозгу черный цвет равно как отсутствие света даст черный цвет.[/offtopic][/spoil]
Аватара пользователя
itsmynik
Основные
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:31
Репутация: 36
Настоящее имя: Никита Анурьев
Откуда: Орск,Оренбургская область.Россия
Контактная информация:

Re: Опрос №1.

Сообщение itsmynik »

[spoil][offtopic]
john писал(а):Нет, я предлагаю логически проанализировать информацию из учебников и несоответствующую законам логики и фактажу Вы можете откинуть, и оставить только соответствующую. Или вы отрицаете собственную способность логически мыслить, анализировать и делать выводы? И считаете что можно только верить или не верить, заучивать и не заучивать? Если так, то Вы явно не в ту группу напросились.

Не поверишь,форум создан для общения и анализа информации в том числе.Я именно размышлениями тут и занимаюсь и делаю выводы,в отличие от профессоров,наизусть цитирующих школьные учебники.[/offtopic][/spoil]
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей