[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

konstant писал(а):То есть, если человек занимается изучением чего либо это тоже работа раз он тратит энергию и время?

Так точно.

konstant писал(а):Что им движет?

Исключительно личная заинтересованность!
В случае изучения это могут быть:
- удовлетворение личного любопытства (любознательность);
- личные амбиции (желание славы);
- получение знаний с целью дальнейшего их применения для извлечения какой либо выгоды;

konstant писал(а):И еще такой момент если вы работаете исключительно за деньги ваша производительность труда будет хуже чем у того кто работает за деньги и на энтузиазме ( человеку нравится его работа и то что он делает)

Это и коню понятно. Вопрос в том, как его можно добиться в нужном количестве и с нужной гарантией.
Самый лучший способ добиться энтузиазма - хорошо заплатить.
Это не самый лучший способ в плане самого энтузиазма. Это понятно. За деньги любовь не купишь.
Но зато самый надежный. Другие варианты не работают.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Ghostduh8 писал(а):,,,
Я дал описание, что подразумеваю под идеальным человеком для данной системы! если вы не поняли, это ваши проблемы!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Ghostduh8 писал(а):А злость, зависть, любовь, жадность... - это ведь тоже ЧУВСТВА, не так ли?

Естественно! Я разве спорю?!
Злость, ненависть, зависть, жадность - это именно чувства. А чувства даны природой.
В том то и дело, что человеку даны природой и "нежелательные" (для "Венеры" и блаженных) свойства.
И что с этой природой будет делать "Венера"!?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Ghostduh8 писал(а):где описание? его НЕТ! Я его не то, что не понял, я его даже НЕ ВИЖУ :shock:
Если я буду говорить не идеальные люди, а скажу люди которые подходят для жизни в данной системе! будет понятнее? нет?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Ghostduh8 писал(а):Объясните, как вы понимаете [highlight=yellow]ПРИРОДУ[/highlight] человека?

А как её можно понять?!
Природа - она и в Африке природа.
Это некоторые свойства, присущие человеку от рождения и не зависимые от его желания их иметь.
Возьмем то же сострадание.
Вы видите, что человеку плохо и от этого сами страдаете.
Вам оно надо?! А вас никто и не спрашивал! Получите подарочек от природы и распишитесь!
Вы можете стараться с помощью разума избавиться от этого чувства.
Вы может даже в какой-то степени искусственно подавить это чувство с помощью аутотренинга.
Но только в какой-то степени.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Ghostduh8 писал(а):Люди, которые подходят для жизни для данной системы будут СООТВЕТСТВЕННО рожать соответствующих детей, которые будут подходить для жизни для данной системе
У Эйнштейна было трое детей, исходя из вашей логики, мы должные сейчас иметь ещё троих Эйнштейнов! :lol:
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Insider писал(а):
Ghostduh8 писал(а):А злость, зависть, любовь, жадность... - это ведь тоже ЧУВСТВА, не так ли?

Естественно! Я разве спорю?!
Злость, ненависть, зависть, жадность - это именно чувства. А чувства даны природой.
В том то и дело, что человеку даны природой и "нежелательные" (для "Венеры" и блаженных) свойства.
И что с этой природой будет делать "Венера"!?


)) Я вам умоляю. У нас появляются в результате взаимодействия на что-то и с чем то - реакции . Эти реакции мы обозвали чувствами и дали им значения. Испытывая боль у нас может возникнуть злость, если нам ее кто то или что-то сделал, мы переключим эту злость на них. Так вот злости может и не быть если мы не испытываем боли и страдания. Мы же говорим о поведении которое заложено изначально и толкает нас к чему либо. Например, еда нас заставляет есть каждый день. Но появление злобы в моем организме как вынужденный процесс не заложен ( на примере еды). То есть ее за всю жизнь может не появиться так как не было факторов для его появления.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Insider писал(а):
Ghostduh8 писал(а):Объясните, как вы понимаете [highlight=yellow]ПРИРОДУ[/highlight] человека?

А как её можно понять?!
Природа - она и в Африке природа.
Это некоторые свойства, присущие человеку от рождения и не зависимые от его желания их иметь.
Возьмем то же сострадание.
Вы видите, что человеку плохо и от этого сами страдаете.
Вам оно надо?! А вас никто и не спрашивал! Получите подарочек от природы и распишитесь!
Вы можете стараться с помощью разума избавиться от этого чувства.
Вы может даже в какой-то степени искусственно подавить это чувство с помощью аутотренинга.
Но только в какой-то степени.


это не природа - это реакция человека на ситуацию. Так как если мы человека этого ненавидите то вы будете искренне улыбаться как он мучается.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Я понял вы просто ВЕРУНЫ, так и скажите, мы просто ВЕРИМ, и нам пофиг на всё! :D
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

konstant писал(а):
Insider писал(а):
Ghostduh8 писал(а):Объясните, как вы понимаете [highlight=yellow]ПРИРОДУ[/highlight] человека?

А как её можно понять?!
Природа - она и в Африке природа.
Это некоторые свойства, присущие человеку от рождения и не зависимые от его желания их иметь.
Возьмем то же сострадание.
Вы видите, что человеку плохо и от этого сами страдаете.
Вам оно надо?! А вас никто и не спрашивал! Получите подарочек от природы и распишитесь!
Вы можете стараться с помощью разума избавиться от этого чувства.
Вы может даже в какой-то степени искусственно подавить это чувство с помощью аутотренинга.
Но только в какой-то степени.


это не природа - это реакция человека на ситуацию. Так как если мы человека этого ненавидите то вы будете искренне улыбаться как он мучается.


Я к тому. Почему у человека может быть реакция на страдания человека разная. Он может страдать вместе с ним, может получать удовольствие (как в колизее зрители) либо безразличие. Кто на это влияет? Природа? Нет. Внешние факторы и твое сложившееся мировоззрение.
Так может человек жить без злобы, зависти, безразличия к другим, желания убивать и тд.? Конечно может если будет сформировано правильное мировоззрение и отсутствовать факторы вызывающие эти реакции.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

konstant писал(а):Так может человек жить без злобы, зависти, безразличия к другим, желания убивать и тд.? Конечно может если будет сформировано правильное мировоззрение и отсутствовать факторы вызывающие эти реакции.

Судя по наблюдаемой картине мира, нет не может! и как вам это доказать? если тут рассказываете свои убеждения, а не реальную действительность, кроме этого, у вас не получится дать всем одинаковое мировоззрение, коммунисты уже пробовали, это сделать, не получилось!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

konstant писал(а):)) Я вам умоляю.

Умолять бесполезно :)
Желательно доказать.

konstant писал(а):Но появление злобы в моем организме как вынужденный процесс не заложен ( на примере еды). То есть ее за всю жизнь может не появиться так как не было факторов для его появления.

Я не знаю, что вы подразумевали под формулировкой "как вынужденный процесс", да это и не важно.
Считайте, злость заложена как "как НЕвынужденный процесс".
Главное, что заложена.
Злость - это чувство, так как вы её чувствуете. А все чувства заложены природой.
То, что злость появляется не просто так, это можно было бы даже не пояснять.
Любые чувства возникают и пропадают не просто так, а в результате каких либо факторов.

konstant писал(а):То есть ее за всю жизнь может не появиться так как не было факторов для его появления.

В идеале возможно. Но я лично ничего идеального не встречал в природе.
И потом, это еще большой вопрос, хорошо ли это. Иногда (не всегда) злость бывает полезной.
По себе знаю. Просто были ситуации в жизни, где злость служила мотивом к некоторым действиям, от которых потом была польза.
И что важно! При этом от моей злости никто не пострадал. Разозлился на самого себя за недостатки и поменялся в лучшую сторону.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Михаил Поташов писал(а):
konstant писал(а):Так может человек жить без злобы, зависти, безразличия к другим, желания убивать и тд.? Конечно может если будет сформировано правильное мировоззрение и отсутствовать факторы вызывающие эти реакции.

Судя по наблюдаемой картине мира, нет не может! и как вам это доказать? если тут рассказываете свои убеждения, а не реальную действительность, кроме этого, у вас не получится дать всем одинаковое мировоззрение, коммунисты уже пробовали, это сделать, не получилось!


Что вы хотите доказать? Что не может не злиться вообще и не завидовать в нашей культуре. Я согласен. Но зная раздражители количество реакций человека можно сократить. Допустим нам нужно уменьшить реакцию человека "воровство" выясняес что является раздражителем для этих людей и это не деньги в подавляющем большинстве а возможность получить какой то товар или услугу.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

konstant писал(а):Что вы хотите доказать? Что не может не злиться вообще и не завидовать в нашей культуре. Я согласен. Но зная раздражители количество реакций человека можно сократить. Допустим нам нужно уменьшить реакцию человека "воровство" выясняес что является раздражителем для этих людей и это не деньги в подавляющем большинстве а возможность получить какой то товар или услугу.

Это наивные представления, которые не соответствуют действительности, и ничего вы с этим не сделаете! как вам это доказать? доказать это нельзя! так как это ваши убеждения, и я не понимаю с чего вы вообще пришли к таким выводам?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Михаил Поташов писал(а):
konstant писал(а):Что вы хотите доказать? Что не может не злиться вообще и не завидовать в нашей культуре. Я согласен. Но зная раздражители количество реакций человека можно сократить. Допустим нам нужно уменьшить реакцию человека "воровство" выясняес что является раздражителем для этих людей и это не деньги в подавляющем большинстве а возможность получить какой то товар или услугу.

Это наивные представления, которые не соответствуют действительности, и ничего вы с этим не сделаете! как вам это доказать? доказать это нельзя! так как это ваши убеждения, и я не понимаю с чего вы вообще пришли к таким выводам?


Странно. В СССР двери даже не закрывали. Может все таки не так наивно это выглядит.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

konstant писал(а):Странно. В СССР двери даже не закрывали. Может все таки не так наивно это выглядит.
В СССР была диктатура, при которой можно било и пулю получить! это не свободное общество! и то там были и убийства, и бандитизм, конечно мало, но было! даже при угрозе расстрела, люди совершали преступления! в свободном обществе будет вообще полный бардак! кроме этого, как вы вообще собираетесь воплощать проект Венера в жизнь? 1 это будет кровавая баня, очевидно мирным путём вам никто власть не отдаст, 2 у вас нет ничего, ни стратегии развития, ни плана, не понятно вообще как будет функционировать ваша экономика! зато у вас есть рассуждения слабоумного старика! гениально просто! не смысла больше перетирать здесь это слабоумие!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Ghostduh8 писал(а):Чувства возникают в определённых обстоятельствах, а не заложены изначально "природой"

То, что не заложено, не может проявиться.
Если нечто проявляется, значит это нечто чем-то или кем-то заложено.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Давайте уже подводить итог.

1. Жить по проекту Жака возможно но с определенными оговорками.
- Должна быть общая цель для человечества которая будет смертельно важна для каждого, ради этой цели люди будут развиваться, рабтать и идти вместе. (грубый пример нападение инопланетян, природный фактор типа как в фильме интерстеллер)
- Постараться по максимуму исключить факторы взаимной злости, ревности, неприязни. (соглашусь что в этом основная проблема в проекте Венера.) Но еще можно решить.
- Нужны технологии автоматизации и искусственного интеллекта. Возможно планировать экономику. Учитывая какими темпами разивается компьютерная мощь это возможно будет через лет 8 - 10.

2. Перейти к проекту Венера на данный момент невозможно.
- Нет технологий.
- Нет реального и действенного плана как перейти к новой экономической модели. Ведь люди выросшие в нынешней и испытывающие явно больше плюсов чем минусов не согласятся. Вот этот момент делает проект ближе к фантастики чем к реальности.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Ghostduh8 писал(а):
konstant писал(а):Странно. В СССР двери даже не закрывали. Может все таки не так наивно это выглядит.

Угу))) Вот помню, был малым в середине 80-х и жил какое-то время в деревне. Хорошая там была деревня, дружная и небольшая, может на сотню человек или на пару сотен. Двери на распашку круглосуточно, все друг друга знают, приходят в гости, все доброжелательные, всем скопом смотрим санта барбару пол деревней на 1 телевизор, наблюдаем за звёздным небом и НЛО... Пасём табун коров по очереди... каждый пасёт всю общину, деревенский магазин даже под запись продукты отпускает (если деньги забыл ну или просто забежал туда попить водички) вот же ш были времена... :D Наивность? Или всё таки определённый общественный уклад жизни? ;) Был 1 продуктовый магазин на всю деревню и хватало, магазин небольшой, ибо всё хозяйство в основном было своё))) Завозили хлеб, конфеты ну и ещё там всякого по мелочи. А, вот вспомнил, и сигареты Прима ещё правда(((. Ну ничего, справлялись и горя не знали. Кроме природных потопов и ураганов, которые иногда возникали, а речка то возле домов была - иногда подвалы то подтапливало.


поддерживаю. Тоже самое было в моей деревни у бабки. Ляпота..
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

konstant писал(а):1. Жить по проекту Жака возможно но с определенными оговорками.

Допустим. С оговорками можно даже в раю жить.

konstant писал(а):2. Перейти к проекту Венера на данный момент невозможно.

Согласен.

Я вообще считаю, что никуда переходит не надо.
Надо просто жить, работать, развиваться, становиться лучше и всё!
Постепенно. Что и так происходит.
"Венера" тогда к нам придет сама.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Закрываем тему.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

[youtube]https://youtu.be/_1PxNTiTYOY[/youtube]

С 17 минуты
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

И с 149 минуты.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Инсайдер и Михаил - попробуйте очистить свой мозг.

Я вас ничуть не осуждаю. Для среднестатистического человека нормальна такая реакция. Все люди произносящие непонятные для вас звуки - психопаты.

Да мы Веруны такие же, как и вы. Вы тоже верите в систему, хотя она как всё что нас окружает рукотворно. Её такой создали наши предки.
У вас, как и у меня собственно, образом единственно возможного мироустройства был тот мир в котором мы живём.
Мы выросли в этом, нам привычно жить в обстановке где мы встречаем: ложь, обман, агрессию, доминирование, унижение.
Мы сами готовы подчиняться и доминировать. Ровно так же мы с радостью готовы травить себя алкоголем т.к. нам внушили, что это круто, 50гр перед едой полезно и т.д. Такой мир понятен всем и приемлем для всех. даже несмотря на то, что он ложен.

Но разумен ли он? А какие возможности откроются перед нами если мы все будем разумны и будем совершать меньше глупостей. У разумных людей меньше шансов уничтожить человечество, планету и т.д.

Видео, что вы скинули хорошее, полезное. Про богов надо изучать, проверять, но не в них суть. Религия - это идеологическая надстройка созданная привить необходимое управленцу мировоззрение. Религия тоже полезна - спору нет. В отсутствие разумных людей - религия единственное что дало возможность нашим предкам не поубивать друг друга.
Но я например не уверен, что разумному человеку нужна религия, догма, правила и т.д. Он сам может прекрасно само управляться.
Эмоции слабее разумности. Инстинкты слабее разумности. Я лично на себе всё это проверил. Человек в состоянии заставить себя не делать глупостей. И чем он разумнее тем меньше глупостей совершает - это аксиома.

Сегодняшнее общество в котором преобладает борьба, конкуренция, эксплуатация. Не способно прийти к всеобщей разумности или хотя бы выйти на более менее приемлемый уровень. Мы стремимся обмануть исказить факты, научить окружающих вредным, бесполезным вещам, чтобы оставаться вне конкуренции. А всё из-за страха над себе подобными. Мы боимся, что нас завтра придут убивать. Мы боимся за свой статус. Мы трясемся за свой авторитет. За ништяки которые мы получаем.

Давайте не будем приземистыми! Давайте посмотрим в будущее!

Безусловно 2-я и 3-я часть - это утопия. Мир почти идеальный.

Но мы в любом случае придем к более справедливому и разумному миру. Если какой-то катаклизм не ввергнет нас обратно в средневековье.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

[offtopic]
Алексей хочет быть разумным писал(а):Инсайдер и Михаил - попробуйте очистить свой мозг.

Совсем охренела твоя безмозглая тыква!?[/offtopic]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

[offtopic]
Алексей хочет быть разумным писал(а):Я вас ничуть не осуждаю. Для среднестатистического человека нормальна такая реакция.

О как! Типа я среднестатистический, а ты нет!
А не сильно ли ты о себе возомнил?

Алексей хочет быть разумным писал(а):Все люди произносящие непонятные для вас звуки - психопаты.

А ты попробуй произносить не просто звуки, а осмысленные фразы.
Попробуй говорить, а не квакать.[/offtopic]
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Эмоции слабее разумности. Инстинкты слабее разумности. Я лично на себе всё это проверил. Человек в состоянии заставить себя не делать глупостей. И чем он разумнее тем меньше глупостей совершает - это аксиома.
Это ошибка, неверный переход от частного к общему! это кстати касается и всех кто утверждает, что всех людей можно сделать разумными, при определённых условиях! http://www.proza.ru/2014/02/19/1124
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Ghostduh8 писал(а):А вы рамсы случайно не попутали? ;) Вот что имелось ввиду, что значит инстинкты слабее разумности (это значит РАЗУМНО контролировать свои инстинкты - быть за свои инстинкты РАЗУМНО ОСОЗНАННЫМ!!!):
Я так понимаю вы мыслите одинаково? бобры всегда мыслят одинаково! :lol: чтобы контролировать инстинкты нужен мозг, даже судя по этому форуму, не у всех он есть! когда будут проведены эксперименты, которые покажут, что из любого дебила можно сделать разумного человека, тогда и поговорим! а сейчас нет смысла это обсуждать!
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Фёдоров Александр »

Лень - это результат энергоэкониим, одна из основ жизни, живого.
Злость, агрессию нельзя убрать, центр агрессии, да и весь мозг - это не схемы, которые спаяли и они будут активироваться когда тебе захочется пустить по ним сигналы, схемы мозга состоят из живых клеток, их активность - это их жизнь, их питание, их метаболизм, имеется какой то определенный минимальный порог переодичности их активации и он не будет ниже или это приведет к гибели нейронов, в общем этот вариант невозможен еще и потому, что активность этих неросетей так же обеспечивает жизненно необходимые обменные процессы и для всего организма в целом. Если во внешней среде будет недостаточно раздражителей для активации этого центра, то агрессию вызовут сигналы от внутренних органов, но неадекватно реальности, явный пример "вселенная 25".
Главная и всегда приорететная потребность, нужда - это обеспечение гомеостаза, все остальные потребности являются следствие развития системы обеспечивающей гомеостаз, то есть все остальные потребности это надстройки над одной системой и служат ей.
Ни каких других потребностей, кроме физиологических нет и быть неможет в принципе.
Проекта "венера" - чушь, удовлетворение потребностей приведет неизбежно к массовой глубокой шизофрении и самоуничтожению.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Недоумеваю »

Инсайдер не хами

Что за форум собрался, ващпе...

Надо в распред.тест пунктик добавить, насколько вы считаете себя разумнее большинства знакомых людей? Пять ответов "нет; незначительно; некорректно; да; планетянин"

Из названия проекта Венера, с продолжением рода могут наступить проблемы...

Фёдоров, вы со своими постулатами опоздали лет на сто и уже тогда бы были не первый.
Но, соглашусь, не исключено, что массовая "дурка» грядет, и, если не шиза, а паранойя, тогда-то космонавт осознает себя, это не то, что бы прям плохо. Если шиза, то и сами с собой не договоришься, паранойя это восприятие мира, не отвечающее официальному партии (энштейнские примочки)

Дык а че там с деньгами? Венеру в сибири строить когда будем? Уже сезон то прет вовсю
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей