[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Ghostduh8 писал(а):[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=DI2Sm9YO9YE[/youtube]


Зачет!

Вот помозгуйте теперь над тем. Почему один хозяин, а другой подчиненный. Почему у одного сформированы лидерские качества, самоуважение, а в другом покорность и исполнительность?
Врожденное это или нет?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
Ghostduh8 писал(а):[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=DI2Sm9YO9YE[/youtube]


Зачет!

Вот помозгуйте теперь над тем. Почему один хозяин, а другой подчиненный. Почему у одного сформированы лидерские качества, самоуважение, а в другом покорность и исполнительность?
Врожденное это или нет?

Нет. Все зависит от желания.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Фёдоров Александр »

konstant писал(а):Проблема в том, что мы не готовы признать, что на самом то деле труд рабочего и труд директора равен. И должен оцениваться одинаково. По сути возможно даже директор меньше работает в умственном плане чем рабочий в шахте. Один специалист в своей сфере другой в своей. Так почему один должен получать больше другой меньше? Ведь давайте откровенно. Что у директора более сложная работа? Нет.
Кому выгодно неравенство и рыночные отношения труда? По сути эксплуатация человека человеком?
Нужно ввести просто стоимость работы за час. И надбавки за вредную работу для здоровья. Возможно это грубо.



Верно! Реальные потребностисти всех примерно равны, разница если есть, то исчисляется десятыми долями процента, но не как не разами.
Что бы люди это приняли, они должны понимать свои потребности, а они их не знают, в результате имеем то что имеем: у каждого свои иллюзии о том что ему "надо" и при том вектор этого "надо" легко навязывается из вне.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Ghostduh8 писал(а):По хорошему, эдакий ХОРОШИЙ управленец (не буржуй) должен излишек своей зарплаты вводить в производство!


Цель у капиталиста и у рабочего. Выше прочтите и скажите согласны ли вы с озвученными мной или нет.
А так же ниже где я писал о дефиците прочтите. Никакого изобилия капиталисты не будут планировать в том числе и хорошие. То о чем вы пишите возможно только в случае мелкого бизнеса. И поверьте моему опыту общения с мелкими бизнесменами "излишки" вкладываются только с целью получения большей прибыли.
Этот процесс называется капитализация.

Никто из них бесплатно не будет учить вас открытию своего бизнеса особенно, как это модно говорить "с нуля". Есть отдельная категория бизнесменов, тех кто учит открывать бизнес. Вот вам еще один "положительный момент" - специализация.
----
Поправочка:
Частный собственник - это частный собственник.
Капиталист - это капиталист.
Яйца с почками не путать.
----
Долго ли пробудет капиталистом капиталист без мозга (Абзац)? Капиталист - это тоже управленец (субъект управления). Объект управления - капитал. Цель управления - прибыль.
----
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):Проблема в том, что мы не готовы признать, что на самом то деле труд рабочего и труд директора равен. И должен оцениваться одинаково. По сути возможно даже директор меньше работает в умственном плане чем рабочий в шахте. Один специалист в своей сфере другой в своей. Так почему один должен получать больше другой меньше? Ведь давайте откровенно. Что у директора более сложная работа? Нет.
Кому выгодно неравенство и рыночные отношения труда? По сути эксплуатация человека человеком?
Нужно ввести просто стоимость работы за час. И надбавки за вредную работу для здоровья. Возможно это грубо.


То есть всё таки справедливость возобладала?

Немного сарказма:
В случае с шахтёром есть риск быть придавленным несколькими тысячами тон породы. Его же никто кроме нужды не заставлял лезть под землю?
А капиталист то в чем виновен, что его прибыль равна прибыли 100 таких рабочих?
----
Кому выгодно:
Известно кому. Тем кто "в шоколаде" ;) .
----
Вы читали мои выводы о разумности ведения борьбы с капитализмом и несправедливостью.
Что думаете насчет этого?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Как на счёт доминантности человека? деньги и зарплата это критерии доминантности, кому то надо 50р, чтобы реализовать так сказать свою доминантность, а кому то 5000р, или вы решили забить на биологическую природу человека?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Михаил Поташов писал(а):Как на счёт доминантности человека? деньги и зарплата это критерии доминантности, кому то надо 50р, чтобы реализовать так сказать свою доминантность, а кому то 5000р, или вы решили забить на биологическую природу человека?


Вы лично испытываете нужду в доминантности как в биологическом желании к еде? И доминантности в чем? Уверены ли что это заложено природной? Я честно могу сказать про себя. Я не хочу быть лучше кого то, но я хочу определенные вещи, они требуют денег и я работаю над тем что бы эти вещи в итоге получить.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
konstant писал(а):Проблема в том, что мы не готовы признать, что на самом то деле труд рабочего и труд директора равен. И должен оцениваться одинаково. По сути возможно даже директор меньше работает в умственном плане чем рабочий в шахте. Один специалист в своей сфере другой в своей. Так почему один должен получать больше другой меньше? Ведь давайте откровенно. Что у директора более сложная работа? Нет.
Кому выгодно неравенство и рыночные отношения труда? По сути эксплуатация человека человеком?
Нужно ввести просто стоимость работы за час. И надбавки за вредную работу для здоровья. Возможно это грубо.



То есть всё таки справедливость возобладала?

Немного сарказма:
В случае с шахтёром есть риск быть придавленным несколькими тысячами тон породы. Его же никто кроме нужды не заставлял лезть под землю?
А капиталист то в чем виновен, что его прибыль равна прибыли 100 таких рабочих?
----
Кому выгодно:
Известно кому. Тем кто "в шоколаде" ;) .
----
Вы читали мои выводы о разумности ведения борьбы с капитализмом и несправедливостью.
Что думаете насчет этого?

Я со многим согласен. Любая эксплуатация человека человеком в целях собственной наживы никогда не даст толчок в сторону объединения людей и дальнейшему процветанию. Так и будем биться за кусок пирога друг с другом.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):Нет. Все зависит от желания.


Все мы родом из детства. И есть некоторые правила воспитания. Например если родители орут на ребёнка, и того хуже избивают его по первой попавшейся шалости. В нем никогда не разовьются естественные лидерские качества - они будут подавлены. Способности принимать решения за себя и окружающих есть, а смелости будет недоставать.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):Вы лично испытываете нужду в доминантности как в биологическом желании к еде?


Вот с этим нужно очень хорошо разобраться. Это очень правильный вопрос.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Хочу поделиться интересной информацией из учебника о рыночной экономике. Я даже книжку достал и процитирую. Давайте вместе проанализируем:

Книга: МГТУ им. Н.Э. Баумана "Экономическая Теория" учебник под редакцией В.Д. Камаева и Е.Н. Лобачевой 2006 год. ISBN 5-94879-393-1

стр. 78

Раздел II. Макроэкономика
Глава 4.3.

Ограниченность возможности рынка.

"Порой рынок не только не устраняет, но, напротив способен усугублять нежелательные тенденции или так называемые провалы в экономике. Провалы рынка - это сферы, где по различным причинам рыночная конкуренция и свободное ценообразование не уместны. Чаще всего это сферы социального и муниципального потребления, сферы естественных монополий, обслуживания инфраструктурных комплексов энергосетей или водоснабжения.
Рыночные отношения не уместны так же в сфере социальной защиты не трудоспособных, безработных, многодетных и других групп населения. К провалам рынка относят также сферу поддержания равновесия национальной экономики, регулирование взлётов и падения промышленных циклов, занятости и инфляции. Несовершенства, провалы рынка компенсируются соответствующими экономическими функциями государства. К ним относятся:
законодательное регулирование предпринимательской деятельности и защита конкуренции в сфере рынка;
использование бюджетной и налоговой политики для создания социальных программ защиты таких групп населения, как пенсионеры, учащиеся, безработные, инвалиды, многодетные семьи.
Вмешательство государства необходимо также в тех случаях, когда по различным причинам рыночная конкуренция и свободное ценообразование не дают удовлетворительного решения существующих проблем в таких сферах, как поддержка развития фундаментальной науки, всеобщего образования, подготовки специалистов узкого профиля в общегосударственных интересах. Рыночные механизмы не уместны так же в сфере обороны, охраны общественного порядка, соблюдения прав граждан, в обслуживании крупных инфраструктурных комплексов в области энергетики, водоснабжения, связи, транспорта (в особенности трубопроводного, космического) и др."
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Алексей хочет быть разумным писал(а):Хочу поделиться интересной информацией из учебника о рыночной экономике. Я даже книжку достал и процитирую. Давайте вместе проанализируем:

Книга: МГТУ им. Н.Э. Баумана "Экономическая Теория" учебник под редакцией В.Д. Камаева и Е.Н. Лобачевой 2006 год. ISBN 5-94879-393-1

стр. 78

Раздел II. Макроэкономика
Глава 4.3.

Ограниченность возможности рынка.

"Порой рынок не только не устраняет, но, напротив способен усугублять нежелательные тенденции или так называемые провалы в экономике. Провалы рынка - это сферы, где по различным причинам рыночная конкуренция и свободное ценообразование не уместны. Чаще всего это сферы социального и муниципального потребления, сферы естественных монополий, обслуживания инфраструктурных комплексов энергосетей или водоснабжения.
Рыночные отношения не уместны так же в сфере социальной защиты не трудоспособных, безработных, многодетных и других групп населения. К провалам рынка относят также сферу поддержания равновесия национальной экономики, регулирование взлётов и падения промышленных циклов, занятости и инфляции. Несовершенства, провалы рынка компенсируются соответствующими экономическими функциями государства. К ним относятся:
законодательное регулирование предпринимательской деятельности и защита конкуренции в сфере рынка;
использование бюджетной и налоговой политики для создания социальных программ защиты таких групп населения, как пенсионеры, учащиеся, безработные, инвалиды, многодетные семьи.
Вмешательство государства необходимо также в тех случаях, когда по различным причинам рыночная конкуренция и свободное ценообразование не дают удовлетворительного решения существующих проблем в таких сферах, как поддержка развития фундаментальной науки, всеобщего образования, подготовки специалистов узкого профиля в общегосударственных интересах. Рыночные механизмы не уместны так же в сфере обороны, охраны общественного порядка, соблюдения прав граждан, в обслуживании крупных инфраструктурных комплексов в области энергетики, водоснабжения, связи, транспорта (в особенности трубопроводного, космического) и др."
[/spoil]Да как же так, неужели в рыночной экономике существуют провалы? не верю :lol: я же говорю, прочитайте определение рыночной экономики, и вспомните 90-тые! сейчас у нас не рыночная экономика, у нас сейчас смешанная экономика! рыночная экономика, развод для быдла!
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Михаил Поташов писал(а):рыночная экономика, развод для быдла!

А зачем обычно быдло обманывают?
-----
Значит Жак Фреско вполне себе разумный человек. Значит его предложение, как минимум разумнее и справедливее чем та действительность в которой мы живем сейчас.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Значит Жак Фреско вполне себе разумный человек. Значит его предложение, как минимум разумнее и справедливее чем та действительность в которой мы живем сейчас.
Да да, китайцы особенно будут рады такой экономике, нет рационального зерна в этой модели, как будет оплачивать или оцениваться труд человека? если денег не будет, вы будите работать, а я паразитировать, ну меня в принципе это устраивает :D кроме этого, как вы вообще представляете, управление ресурсами, как поделить ресурсы на всех? как будут строится отношение между производственными мощностями? как избежать паразитирования, ну типо какой нибудь управляющий будет загребать все ресурсы себе, и что с ним делать? убить расстрелять? ну и так далее! ресурсо-ориентированная экономика замечательная конечно, но к нашему социум не применима
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Ghostduh8 писал(а):Вы долго не сможете ТУПО ни на чем паразитировать - сами захотите работать на благо общества.
Объясните, с какой такой стати я захочу работать? :lol: если у меня всё будет! а тем более на благо общества! :lol: я так и не понял, каким именно чудесным образом будет устроена эта система, что все будут работать? пусть я и буду работать, но другой не будет! :lol:
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Михаил Поташов писал(а):как будет оплачивать или оцениваться труд человека? если денег не будет, вы будите работать, а я паразитировать, ну меня в принципе это устраивает :D кроме этого, как вы вообще представляете, управление ресурсами, как поделить ресурсы на всех?


Основная причина того, почему мы не сможем единовременно перейти к этой системе заключается в том, что все мы в какой-то степени калеки с детства.

Читать здесь:
http://fb.ru/article/270208/sindrom-mau ... eti-maugli

Мы рабы собственного мозга; воспитанных в нас культурных установок; сформированного в нас мировоззрения. Мы занимаемся бумагопоклонничеством. Зачем?

Нам об этом намекают (фильмы со вторым смысловым рядом):

"— Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
— Какую?
— Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума.
"

А потом помните фразу:
"У нас есть правило, не освобождать разум взрослых людей".

Мы все поражены этим синдромом. Это дарованная нам природой возможность планировать или если хотите программировать состояние нашего социума.
Из невежественного в разумное и обратно.

Поэтому вполне можно предположить, что человек выросший в новом мире никогда не захочет вернуться.
Кто в здравом уме захочет обратно к неразумности?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Ghostduh8 писал(а):Не будет у вас [glow=red]всё[/glow], вам будет общественная СИСТЕМА (на замен "государства" или правительства, как это сейчас называется) давать СТРОГО по вашим потребностям, а вы будете давать обществу (не себе, а именно обществу) по своим способностям! Себя вы будете обслуживать по своим потребностям в том числе, а вот общество вас будет обслуживать в соответствии с вашими потребностями тоже, но уже включая вашу работу на благо этого общества, как элемент обратной связи. Все сразу работать не будут и никогда наверное не будет так, чтобы работали "все", но рабочей силы будет более чем достаточно, чтобы можно было гарантировать поддержание общественной системы, а если критическое большинство людей будет творчески созидать, то это будет стимулировать и так называемых "лодырей" тоже заняться благом для всего общества, у каждого ведь есть свои таланты, кроме таланта "ничегонеделания" ))) Какая культура будет закладываться с детства, туда корабль общества и будет плыть! Тут важно понять вот что (самое главное). А оно в том, что не будет ТУПЫХ богатых, то есть ЧАСТНОЙ собственностью (ОГРОМНЕЙШЕЙ) не будут владеть капиталисты, 1 человек не будет владеть богатствами за сотен и за тысячей людей, но если он будет действительно так богат - значит его потребности (реальные) будут действительно таковыми! То есть сколько заработал - то и будешь иметь. Труд же будет оцениваться в приоритете нужности(!) для блага всего(!) общества.
[/spoil]Я думаю вам надо к доктору обратиться, к психиатру, и рассказать ему эту великолепную теорию, он вам поможет я уверен! и я не шучу!
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Пора тему закрывать. Никто ее не читает. Уже несколько раз давались ответы на то почему человек будет работать а не паразитировать, почему не будет лениться и тд.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Вы прикалываетесь, или серьёзно так думаете? то что вы пишите, это реально палата номер 6! при всём уважении!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Банаховы пространства просто отдыхают!
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Михаил Поташов писал(а):Вы прикалываетесь, или серьёзно так думаете? то что вы пишите, это реально палата номер 6! при всём уважении!


Суждение не состоятельно в части .........
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Суждение не состоятельно в части .........
Так вам уже говорили почему это работать не будет, приводили вполне вменяемые аргументы, почему ваша Вера работать не будет! вы всё равно продолжаете писать эту ахинею про общество будущего, кто вы после этого?
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NpM8kL4boIg[/youtube]
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Михаил Поташов писал(а):Так вам уже говорили почему это работать не будет, приводили вполне вменяемые аргументы, почему ваша Вера работать не будет! вы всё равно продолжаете писать эту ахинею про общество будущего, кто вы после этого?


Ответьте пожалуйста на вопрос:

Что вам мешает прийти в одно место где есть еда и начать её есть? (Например вы заходите в магазин, там обычно много еды - казалось бы бери и кушай! Но наверное вы так не поступаете?) Почему?

Я точно не уверен во временных рамках, но допустим 50 000 лет назад вас бы назвали сумасшедшим если бы вы сказали, что нужно прийти в место где много еды со специальной бумажкой. Вас бы сожрали за попытку забрать 20 мешков зерна за 200 грамм желтого металла.

Так что я с вами согласен - я абсолютно сумасшедший! :)
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):Пора тему закрывать. Никто ее не читает. Уже несколько раз давались ответы на то почему человек будет работать а не паразитировать, почему не будет лениться и тд.


Зачем закрывать? Истина то до сих пор не найдена. Тема уже может стать началом нескольких тем.

Например:

Справедливость. - её истоки, природа и смысл.
Мировоззрение представителя разумной цивилизации - критерии, принципы.
Научно состоятельная экономическая система.
Энергоорентированная экономика vs ресурсоорентированная или другие варианты.
Теория управления - технологии, методы и т.д.
-----
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
konstant писал(а):Пора тему закрывать. Никто ее не читает. Уже несколько раз давались ответы на то почему человек будет работать а не паразитировать, почему не будет лениться и тд.


Зачем закрывать? Истина то до сих пор не найдена. Тема уже может стать началом нескольких тем.

Например:

Справедливость. - её истоки, природа и смысл.
Мировоззрение представителя разумной цивилизации - критерии, принципы.
Научно состоятельная экономическая система.
Энергоорентированная экономика vs ресурсоорентированная или другие варианты.
Теория управления - технологии, методы и т.д.
-----


Хотите обсудить эти вопросы. Пожалуйста, давайте в скайпе. Писать посты бесконечные которые потом забывают и потом возвращаются к ним же пропадает всякий интерес. Я специально выставил ранее все ответы Жаком на большинство вопросов который задают снова и снова.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Алексей хочет быть разумным писал(а):,,,,
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NpM8kL4boIg[/youtube][/spoil]
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Михаил Поташов писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):,,,,
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NpM8kL4boIg[/youtube][/spoil]


Разберитесь в поведении людей и их реакции на окружающий мир. И вы поймете что человек не рождается паразитом он им становится в зависимости от окружающих его факторов. А потом еще раз взгляните на проект Венера с такой позиции. И вы поймете что люди не только есть, пить и ничего не делать.
Неужели не понятно чем мы отличаемся от обезьян? И почему человек изучает космос и молекулярную структуру, ведь это никак не связано с его потребностями в еде пище и ничего неделании? Может человек не такое плохое существо не способное жить в гармонии с самими собой и окружающим мирок как вы пытаетесь доказать?
Бестолковый разговор. Вы считаете что лень и желание быть лучше кого то, использовать кого то, заложено где то в организме человека. Да ради бога, верьте в это.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

konstant писал(а):человек не рождается паразитом

Человек рождается именно "паразитом". В том смысле, что самостоятельно ребенок ничего делать не может (не работает) и только потребляет.
Или выражайтесь точнее.
А главное - обосновывайте свои мысли (устал это всем уже говорить).
Ибо
konstant писал(а):Разберитесь ... И вы поймете...Неужели не понятно...

Это не обоснование.

konstant писал(а):Может человек не такое плохое существо не способное жить в гармонии с самими собой и окружающим мирок как вы пытаетесь доказать?

Это именно вы считаете, что человек "плохое существо".
Потому, что вы считаете, что работать на благо себя - плохо.
А нормальные люди именно так и поступают - пытаются работать на благо себя.
Следовательно, по-вашему люди плохие.
Я, например, считаю, что работать на своё личное благо - нормально для человека. И поэтому, для меня человек "существо нормальное".
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

konstant писал(а):,,,
Этот фильм в достаточной мере даёт понять что, проект Венера не состоятелен! если вы не понимаете, то это уже ваши проблемы, и я тут ни причём!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей