[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Ghostduh8 писал(а):Если все будут извозчиками - ослов не останется ;)

Именно так. И в этом нет ничего плохого.

Очень много пишете, хотя достаточно одной фразы. ;)
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Ghostduh8 писал(а):Хочешь-не хочешь, а придётся идти к ГЛОБАЛИЗМУ. К единой мировой империи планеты Земля. К единому мировому государству.


При разумном подходе все от этого только выиграют. При этом не обойтись без справедливости. ;) Чтобы виноград и огурцы были доступны всем.
Много полярный мир в том ключе в котором он формировался порождает только конфликты (множество центров, а между ними война). И одно полярный мир ранее тоже формировался лишь в этом ключе (я здесь главный, а вы несите мне дань или умрите).

А нужен единый неполярный мир (я управляю миром во благо мира и процветания всей цивилизации).

Хотя переходным периодом должен быть именно много полярный разумный мир.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Ghostduh8 писал(а): Если управлять некем, возвращаемся к себе. А эффективно ли это будет? Для большей эффективности нужна ведь коллективизация! Работа на ОБЩУЮ задачу!

Немного не так. Выполняешь собственную задачу которая является составляющей частью общей цели. Человек существо социальное. Нам противоестественно делать то, что другие не оценят. Изменив мировоззрение с (Вау! Он крутой, он столько лохов кинул! Красавчик!) на (Ого! Какую красивую мебель вы делаете! Красавчик!). Вы получите удовлетворение от проделанной работы и денежное вознаграждение. А что еще нужно? В остальном, как тут говорят помогут роботы.
Ghostduh8 писал(а): Как? Народными СОВЕТАМИ!

Даже при наличии власти президента, генерального секретаря, канцлера, султана, императора, царя, короля и т.д. Если он разумный вменяемый человек работающий на благо большинства в русле справедливости, равных возможностей для всех и т.д.
Вы будучи разумным, композитором, художником, фермером, учёным, архитектором, промышленником, учителем и т.д. будете довольны результатами его управления.
[/quote]
Ghostduh8 писал(а): Инстинкт "доминантности" - это пережиток дикарей, которых природа не наделила разумом, в условиях дефицита.

Что такое доминирование в рамках справедливой цивилизации? Это звучит, как принуждение к разумности. ;)
Ghostduh8 писал(а): Постепенно приходя к ОБЩЕЙ культуре...

Даже никого заставлять не нужно будет. В конце люди сами определятся с языком, письмом и т.д.
Ghostduh8 писал(а):ВСЕМ МИРОМ в космос!

[/quote]
Космос будет в любом случае покорён, вопрос лишь в том с какой первостепенной целью и в какие сроки.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Ghostduh8 писал(а):От власти люди сходят с ума :(

Нет не так.
Не разумные на него никогда не становились :) Получив власть они просто продолжают то, что делали до её получения, просто круг людей которые были замкнуты на их решения был ограничен.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Вообще ничего плохого нет ни в том ни в другом. .
Я и ни говорю что это плохо или хорошо, но, тут вроде как противоречие!)) с одной стороны у вас рыночная свободная экономика, а с другой стороны необходимость планировать! как вы понимаете, свободная экономика не подразумевает планирование, иначе это уже получается плановая экономика, или нет? я запутался! :lol:
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Ghostduh8 писал(а):А "разумность" передаётся например по наследству? ;) Династии, мажорщина...

Ну вы логически подумайте. Конечно это приобретенное качество, как и мажорщина. Вызванные воздействием внешних факторов.
Папа учил работать, учиться, добиваться цели - получится вполне себе разумный парень. Папа решал все проблемы, набивал карманы баксами и уезжал на работу - получится тупой мажор, папинкин сынок.
Ghostduh8 писал(а):Очень многих власть в корне меняет, очень многих...

Добиваются власти ради чего? Какими средствами? (Основа всех действий индивида во взрослой жизни формируется с детства в виде сформированного мировоззрения). Папа научил с детства всех доминировать и не считаться с интересами других людей. Какой будет в последствии человек и правитель? Папа научил разумности, справедливости, честности - какой будет человек и правитель? Логики больше и всё станет понятно.

Оппозиционеры - не всегда честные и разумные люди борющиеся за народные права. Как правило управляемые иностранными спецслужбами пешки, существующие, как рычаг давления на власть своего государства. Свергая её "во имя справедливости и народного счастья" такие оппозиционеры исповедуют интересы своего зарубежного хозяина не более. А так же если разобраться в чьих руках в таком случае находится реальная власть - всё становится ясно.
Но даже в этом случае можно умудриться кинуть хозяина (Пример: В.И.Ленин), однако надо понимать, что за такое могут пристрелить (хотя пристрелить могут и в процессе за не выполнение поставленных задач).
Ставленник - та же история, что и с оппозиционерами только источником реальной власти могут быть не только иностранные интересы, а правитель этого же государства желающий уйти в тень по каким либо причинам.

Нужно понимать, что на 100% ваши интересы ни ставленники ни оппозиция не решит. Зависит всё это от мировоззрения человека на которого вы возлагаете надежды, состояние управляемой системы, и т.д.
Как говорится в поговорке: Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам! Но даже в этом случае состояние системы и прочие факторы будут влиять на конечный результат.
В любом случае управленцу нужно выбирать баланс между риском срыва управления и риском собственной безопасности.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Да есть конечно и реальная оппозиция. Когда власть в стране захвачена действительно антинародными силами. В этом случае когда народ распознаёт её, происходит свержение власти. Но это очень редкие случаи. И только в этом случае переворот и возможная революция имеет шанс принести позитивные изменения.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Ghostduh8 писал(а):
konstant писал(а):Тут конкретно про плановую экономику.
https://www.youtube.com/watch?v=r1y98TlWrvU

БЛАГОДАРЮ! Очень интересно... Действительно, ПЛАНОВАЯ экономика, будучи разработано ЗДРАВО, может дать гораздо БОЛЬШИЙ результат - непрекращающийся ПОЛЕЗНЫЙ строительный БУМ, который мог бы перейти на более мощное автоматизированное КАЧЕСТВО, [dropshadow=blue]чем стихийная рыночная экономика[/dropshadow]...))) Жаль только, нет там у него 4 серии про СССР, было интересно посмотреть все 3 серии))) А ведь он обещал, что будет ещё...


США ..... хороший пример рыночной экономике ! С 1940 года по 1990 ..... посчитайте где была развита лучше инфраструктура в плановой СССРвской экономике :lol: или все же в рыночной которая была и есть в США :idea:

При наличии мозга можно понять что рыночная экономика лучше и она независима .... Плановая экономика эта монополия ! А как мы знаем монополия эта раковая опухоль для потребителя ....!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Ghostduh8 писал(а):
konstant писал(а):Тут конкретно про плановую экономику.
https://www.youtube.com/watch?v=r1y98TlWrvU

БЛАГОДАРЮ! Очень интересно... Действительно, ПЛАНОВАЯ экономика, будучи разработано ЗДРАВО, может дать гораздо БОЛЬШИЙ результат - непрекращающийся ПОЛЕЗНЫЙ строительный БУМ, который мог бы перейти на более мощное автоматизированное КАЧЕСТВО, [dropshadow=blue]чем стихийная рыночная экономика[/dropshadow]...))) Жаль только, нет там у него 4 серии про СССР, было интересно посмотреть все 3 серии))) А ведь он обещал, что будет ещё...


США ..... хороший пример рыночной экономике ! С 1900 года по 1990 ..... посчитайте где была развита лучше инфраструктура в плановой СССРвской экономике :lol: или все же в рыночной которая была и есть в США :idea:

При наличии мозга можно понять что рыночная экономика лучше и она независима .... Плановая экономика эта монополия ! А как мы знаем монополия эта раковая опухоль для потребителя ....!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):При наличии мозга можно понять что рыночная экономика лучше и она независима .... Плановая экономика эта монополия ! А как мы знаем монополия эта раковая опухоль для потребителя ....!


Если подумать мозгом, а не тупым сравнением результатов то придешь к выводу, что США грабили весь мир и строило инфраструктуру. А СССР всё сделал сам за свои ресурсы.

Метрополия с 1940 года по 1990 развивалась и стала лучшей. Справедливей система конечно не стала, но в целом многократно вырос ВВП.
Вот в метрополии была правильная рыночная система, а колонии этой метрополии жили по плановой экономике, поэтому у них проблемы.

С 1941 по 1945 год у нас война на своей территории. Потом в следствии грабежа страны через нефтяной экспорт (и вы это прекрасно знаете):

1940 год — 874 тыс. тонн. Из них нефтепродукты составляли 874 тыс. тонн, а сырая нефть не экспортировалась.
1960 год — 33,2 млн тонн. Из них нефтепродукты — 15,4 млн тонн и сырая нефть — 17,8 млн тонн[41]
1970 год — 95,8 млн тонн. Из них нефтепродукты — 29,0 млн тонн и сырая нефть — 66,8 млн тонн[42]
1980 год — 160,3 млн тонн. Из них нефтепродукты — 41,3 млн тонн и сырая нефть — 119 млн тонн[43]
1985 год — 166,7 млн тонн. Из них нефтепродукты — 49,7 млн тонн и сырая нефть — 117 млн тонн[44]
1986 год — 186,8 млн тонн. Из них нефтепродукты — 56,8 млн тонн и сырая нефть — 130 млн тонн[45]
1987 год — 196 млн тонн.[46]
1988 год — 205 млн тонн.[47]
1989 год — 185 млн тонн.[48]

50-х годов нет. Видимо вообще не экспортировалась. А страну из руин подняли к 60-м годам.

Нормально да?! Страна прошедшая в ХХ веке через 2 революции 3 гос. переворота. Аграрная страна в начале XX века. Сравнивается со страной эксплуататором (с метрополией), которая стала богатой то в основном за счёт грабежа нашей страны. И этот грабёж продолжается и сегодня (и вы сами в этой теме рассказывали о том, как через доллар из нас высасывают ресурсы, кто интересуется может посмотреть, что он писал). Прекрасная независимая экономика выкачивания благ. И по результатам этого сравнения делается слабоумный вывод о неправильности плановой экономической модели по отношению к рыночной.

Фермер №1 молол мясо на ручной мясорубке и воровал 75% фарша из тазика у фермера №2 который молол мясо на электрической производительность которой в 2 раза выше чем у ручной.
У кого мясорубка лучше?
Конечно же у фермера №1 т.к. он за 50 лет намолол фарша в 2,25 раза больше чем фермер №2.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Алексей хочет быть разумным писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):При наличии мозга можно понять что рыночная экономика лучше и она независима .... Плановая экономика эта монополия ! А как мы знаем монополия эта раковая опухоль для потребителя ....!


Если подумать мозгом, а не тупым сравнением результатов то придешь к выводу, что США грабили весь мир и строило инфраструктуру. А СССР всё сделал сам за свои ресурсы.

Метрополия с 1940 года по 1990 развивалась и стала лучшей. Справедливей система конечно не стала, но в целом многократно вырос ВВП.
Вот в метрополии была правильная рыночная система, а колонии этой метрополии жили по плановой экономике, поэтому у них проблемы.

С 1941 по 1945 год у нас война на своей территории. Потом в следствии грабежа страны через нефтяной экспорт (и вы это прекрасно знаете):

1940 год — 874 тыс. тонн. Из них нефтепродукты составляли 874 тыс. тонн, а сырая нефть не экспортировалась.
1960 год — 33,2 млн тонн. Из них нефтепродукты — 15,4 млн тонн и сырая нефть — 17,8 млн тонн[41]
1970 год — 95,8 млн тонн. Из них нефтепродукты — 29,0 млн тонн и сырая нефть — 66,8 млн тонн[42]
1980 год — 160,3 млн тонн. Из них нефтепродукты — 41,3 млн тонн и сырая нефть — 119 млн тонн[43]
1985 год — 166,7 млн тонн. Из них нефтепродукты — 49,7 млн тонн и сырая нефть — 117 млн тонн[44]
1986 год — 186,8 млн тонн. Из них нефтепродукты — 56,8 млн тонн и сырая нефть — 130 млн тонн[45]
1987 год — 196 млн тонн.[46]
1988 год — 205 млн тонн.[47]
1989 год — 185 млн тонн.[48]

50-х годов нет. Видимо вообще не экспортировалась. А страну из руин подняли к 60-м годам.

Нормально да?! Страна прошедшая в ХХ веке через 2 революции 3 гос. переворота. Аграрная страна в начале XX века. Сравнивается со страной эксплуататором (с метрополией), которая стала богатой то в основном за счёт грабежа нашей страны. И этот грабёж продолжается и сегодня (и вы сами в этой теме рассказывали о том, как через доллар из нас высасывают ресурсы, кто интересуется может посмотреть, что он писал). Прекрасная независимая экономика выкачивания благ. И по результатам этого сравнения делается слабоумный вывод о неправильности плановой экономической модели по отношению к рыночной.

Фермер №1 молол мясо на ручной мясорубке и воровал 75% фарша из тазика у фермера №2 который молол мясо на электрической производительность которой в 2 раза выше чем у ручной.
У кого мясорубка лучше?
Конечно же у фермера №1 т.к. он за 50 лет намолол фарша в 2,25 раза больше чем фермер №2.
[/spoil]

Небольшая характеристика об этом персонаже ! Под ником: [highlight=yellow]Алексей хочет быть разумным[/highlight]
сразу выделю желтым ибо бобров у него в голове целое стадо !!!!
В процессе переписке на этой ветке человек продемонстрировал полное незнания КДС и Банковского дела ! Более того он не привел ни одно го доказательства что Гос ЦБ более эффективно работает чем ЦБ который находится в частных руках! Этому человеку вечно мерещится что если он живет в нищете и разрухе то в этом обязательно виноваты или США или ФРС или еще некие злые силы :mrgreen:
Далее:
При лично созвоне по скайпу ! Человек продемонстрировал полную нелогичность и неразумность а именно : я не слышу я не верю я не знаю я не верю ! Я прекрасно знаю что правду тяжело слушать и порой она болезненно воспринимается но как говориться против [dropshadow=blue]ФАКТОВ и АРГУМЕНТОВ[/dropshadow] то глупо идти !

Вообщем на сегодняшний день это демагог который может только заниматься копипастом поскольку своих умозаключений у него нет .... и в конечном итоге такие демагоги как он превращаются в [highlight=yellow]ДУРАКОВ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ[/highlight]


[dropshadow=blue]Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ДАЛЕЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОКА ОН НЕ ПЕРЕСМОТРИТ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ![/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):Небольшая характеристика об этом персонаже ! Под ником: [highlight=yellow]Алексей хочет быть разумным[/highlight]
сразу выделю желтым ибо бобров у него в голове целое стадо !!!!
В процессе переписке на этой ветке человек продемонстрировал полное незнания КДС и Банковского дела ! Более того он не привел ни одно го доказательства что Гос ЦБ более эффективно работает чем ЦБ который находится в частных руках! Этому человеку вечно мерещится что если он живет в нищете и разрухе то в этом обязательно виноваты или США или ФРС или еще некие злые силы :mrgreen:
Далее:
При лично созвоне по скайпу ! Человек продемонстрировал полную нелогичность и неразумность а именно : я не слышу я не верю я не знаю я не верю ! Я прекрасно знаю что правду тяжело слушать и порой она болезненно воспринимается но как говориться против [dropshadow=blue]ФАКТОВ и АРГУМЕНТОВ[/dropshadow] то глупо идти !

Вообщем на сегодняшний день это демагог который может только заниматься копипастом поскольку своих умозаключений у него нет .... и в конечном итоге такие демагоги как он превращаются в [highlight=yellow]ДУРАКОВ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ[/highlight]


[dropshadow=blue]Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ДАЛЕЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОКА ОН НЕ ПЕРЕСМОТРИТ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ![/dropshadow]
[/spoil]Чтобы избавится от бобров в голове нужно время, чтобы осмыслить то что тебе говорят, и понять где человек был прав, а где не прав, на это тоже нужно время! вы же не критерий истинности, думаю у вас тоже бобры в голове водятся! :D
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):Чтобы избавится от бобров в голове нужно время, чтобы осмыслить то что тебе говорят, и понять где человек был прав, а где не прав, на это тоже нужно время! вы же не критерий истинности, думаю [dropshadow=blue]у вас тоже бобры в голове водятся![/dropshadow] :D


Я не отрицаю .... но если мне на что то намекают или в каком то вопросе говорят ты не прав .... то это как минимум надо призадуматься и посмотреть на ситуацию со стороны [dropshadow=blue]а вдруг и правда я ошибался![/dropshadow] ..... У людей 90% людей есть одна нехорошая особенность привычка как хотите называйте ! [highlight=yellow]Не признавать свои ошибки[/highlight] ..... С этим БОБРОМ надо в первую очередь разобраться .... Если ты заблуждаешься в этом нет ничего страшного ГЛАВНОЕ что ты это понимаешь это уже признак к выздоровлению :idea:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я не отрицаю .... но если мне на что то намекают или в каком то вопросе говорят ты не прав .... то это как минимум надо призадуматься и посмотреть на ситуацию со стороны
Так и дело в том что, у большинства из нас промыты мозги, касательно например того что США виноваты во всех бедах, и доля правды в этом есть, и очень удобно так думать! но не так просто пересмотреть свою позицию, не так просто отказываться от своих убеждений, даже тем кто может это делать, в смысле пересмотреть свои убеждения!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Я не отрицаю .... но если мне на что то намекают или в каком то вопросе говорят ты не прав .... то это как минимум надо призадуматься и посмотреть на ситуацию со стороны
Так и дело в том что, у большинства из нас промыты мозги, касательно например того что США виноваты во всех бедах, и доля правды в этом есть, и очень удобно так думать! но не так просто пересмотреть свою позицию, не так просто отказываться от своих убеждений, даже тем кто может это делать, в смысле пересмотреть свои убеждения!


Ну так вы правильно излагайте НО надо же подключатся и помогать .... а то за 10 стр. я один отстаиваю рациональность и эффективность КДС и рыночной экономике !!! Я один все на меня .... если вы тоже это понимайте так принимайте участия надо же людям то помогать .... Вот мне в свою очередь помоги и я смог побыстрее избавится от бобров !

[dropshadow=blue]PS У нас у всех работает такой принцип большинство не может ошибаться .... !!! Во многих вопросах большинство кок раз и ошибается ![/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Небольшая характеристика об этом персонаже ! Под ником: [highlight=yellow]Алексей хочет быть разумным[/highlight]
сразу выделю желтым ибо бобров у него в голове целое стадо !!!!

В процессе переписке на этой ветке человек продемонстрировал полное незнания КДС и Банковского дела ! Более того он не привел ни одно го доказательства что Гос ЦБ более эффективно работает чем ЦБ который находится в частных руках! Этому человеку вечно мерещится что если он живет в нищете и разрухе то в этом обязательно виноваты или США или ФРС или еще некие злые силы :mrgreen:
Далее:
При лично созвоне по скайпу ! Человек продемонстрировал полную нелогичность и неразумность а именно : я не слышу я не верю я не знаю я не верю ! Я прекрасно знаю что правду тяжело слушать и порой она болезненно воспринимается но как говориться против [dropshadow=blue]ФАКТОВ и АРГУМЕНТОВ[/dropshadow] то глупо идти !


Здесь люди сами в состоянии делать выводы и давать характеристики. Но всё равно спасибо!

Про злые силы:
Отрицание существования банана не приводит к его физическому исчезновению.

Во-первых мной было дано доказательство, что Гос ЦБ более эффективен чем частный (на простых понятных примерах):
viewtopic.php?p=29129#p29129
viewtopic.php?p=29326#p29326
viewtopic.php?p=29326#p29326
viewtopic.php?p=29326#p29326

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вообщем на сегодняшний день это демагог который может только заниматься копипастом поскольку своих умозаключений у него нет .... и в конечном итоге такие демагоги как он превращаются в [highlight=yellow]ДУРАКОВ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ[/highlight]


А вы случайно не Рокфеллер, тот самый который помогал Ельцину проводить реформы?

Doc.Emmett.Brown писал(а):[dropshadow=blue]Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ДАЛЕЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОКА ОН НЕ ПЕРЕСМОТРИТ СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ![/dropshadow]


Да вы можете и не отвечать я не сильно обижусь.

П.С.
Не нужно кидаться на людей. Нужно вести диалог - товарищ профессор!

В споре рождается истина.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Ну так вы правильно излагайте НО надо же подключатся и помогать .... а то за 10 стр. я один отстаиваю рациональность и эффективность КДС и рыночной экономике !

Я не экономист, и обладаю только поверхностными знаниями в этой области, соответственно определить что лучше, плановая или рыночная экономика, у меня нет возможности! если вы являетесь экспертом по этому вопросу, ну так приведите аргументы в пользу той или иной экономики, и может к вам начнут прислушиваться? а то что Катющику больше нравиться рыночная экономика чем плановая, это ещё ни о чём не говорит! если будите отвечать на это сообщение, расшифрует что такое КДС?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Ну так вы правильно излагайте НО надо же подключатся и помогать .... а то за 10 стр. я один отстаиваю рациональность и эффективность КДС и рыночной экономике !

Я не экономист, и обладаю только поверхностными знаниями в этой области, соответственно определить что лучше, плановая или рыночная экономика, у меня нет возможности! если вы являетесь экспертом по этому вопросу, ну так приведите аргументы в пользу той или иной экономики, и может к вам начнут прислушиваться? [dropshadow=blue]а то что Катющику больше нравиться рыночная экономика чем плановая[/dropshadow], это ещё ни о чём не говорит! если будите отвечать на это сообщение, расшифрует что такое КДС?


Во первых Виктор К. тут не причем ! Что касается доказательств я уже приводил ! Если человек этого не видит значит у него или проблемы со [highlight=yellow]зрением или проблемы с головой[/highlight] ! Я могу повторить что для потребителя [dropshadow=blue]свободный рынок[/dropshadow] всегда лучше чем [highlight=yellow]монополия[/highlight] ЭТО ФАКТ - и не обязательно быть экономистам !

Далее .... У этих людей кто отстаивает Жака Коммунизм Плановую экономику НЕТ НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО ПРИМЕРА :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

К примеру возьмем США и СССР образец 80 - х годов

США - рынок открыт и у потребителя все есть начиная от приставки сега заканчивая телескопом домашним кинотеатром и при наличии денег можешь хоть Боинг купить :lol:

СССР - что бы достать японский магнитофон надо быть или дочкой или внучкой или братом сестрой женой ..... того продавца в магазине или поставщика ! И только тогда ты можешь радоваться этим магнитофонам ! :lol:

ПРИ открытом рынке покупатель\потребитель решает какой будет цена на товар и какое качество будет у товара :!:

[highlight=yellow]При монополии как это было в СССР[/highlight] (где не было бизнеса и не было открытого рынка) потребитель вынужден брать то что продают И ГЛАВНОЕ .... с закрытым рынком ни кто не дружил ...... был ограниченный выбор(мы жили в изоляции) ! Только лишь в 91 году мы узнали такое слово РАЗНООБРАЗИЕ ! Разнообразие в еде питье технике авто и тд и тп


Хороший пример лада 7 модели ведро образца 85 - 90 годов и допустим БМВ или ФОРД тех же годов но в США рынок открыт что хочешь то и покупай !!! А в СССР нет бери это ведро и мучайся :lol:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

США прекрасно отстроила свою страну и никто ни на что не жалуется ! Средний статистический американец получает ЗП в размере 3000 - 4000 долларов в месяц при том снять жилье в 40 км допустим в городе Чикаго стоит примерно 1000 $ :idea:

В результате у человека остается от ЗП 66% при этом он многое что может купить на эту сумму (я про товары и услуги) Дадададад вы скажите билет на хоккейный матч у них стоит в 5 раз дороже ! Но не забывайте что качество и товара \ услуг у них выше а мы все знаем избитую фразу [highlight=yellow]скупой платит дважды[/highlight] ! Но и не будем забывать тот же БигМак не сильно различается по цене(я это говорю потому что часто смотрю американский спорт и я вижу рекламу там !) с нами..... и кстати политику цен на продукцию Appl вы знаете ? .... так что не будем тут ля ля !

Если мы проведем такой же анализ с Россией то средняя ЗП в России 20 000 - 22 000 рублей из них 15 000 уйдет на оплату квартиры остается 25- 33 % от ЗП и что вы сможете купить на эти 100$ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Если мы проведем такой же анализ США и СССР .... то в денежном эквиваленте СССР не проиграет но в оказание товара и услуг сильно проигрывает ..... а если разницы нет зачем тогда нужна плановая экономика !


ВЫВОД : я это написал с легкой руки если тут что то непонятно я могу расписать детально но если честно я сильно устал все и всем разжевывать .... надеюсь этих примеров достаточно !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Михаил Поташов писал(а): расшифрует что такое КДС?


Кредитно
Денежная
Система
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Doc.Emmett.Brown писал(а):честно я сильно устал все и всем разжевывать .... надеюсь этих примеров достаточно !

Может это потому, что вы "разжевываете" плохо.
Написали кучу текста и смайликов, а весь аргумент свелся к сравнению уровня жизни США и СССР.
Сравнение уровня жизни двух государств - это еще не показатель.

Приведите более четкие и конкретные аргументы.
Например.
1. При плановой экономике необходимо содержать специальный аппарат - плановый отдел со множеством чиновников.
Отсюда недостатки:
а) дополнительные расходы бюджета на содержание планового аппарата;
б) неизбежный процент ошибок/погрешностей в планировании.
в)
....
2...
3...
И если вы такой большой знаток экономики, то опишите целый список таких коротких тезисов ЗА и ПРОТИВ.

Напишите это один раз. Если кто-то не заметит этот пост, в последствии просто давайте ссылку на этот пост с тезисами.
Тогда меньше устанете по нескольку раз объяснять.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Insider писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):честно я сильно устал все и всем разжевывать .... надеюсь этих примеров достаточно !


1
а)
б)
в)
....
2...
3...

Я потребитель я и написал что для потребителя лучше .... Если я был бы политиком я бы сказал точку зрения со стороны правящего класса ... Вы меня понимайте ? да\нет
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение depths »

Не надо спорить о том какая экономика лучше, плановая или рыночная.
Лучше спорте о том какая из экономик как соотносится с главными вопросами для человека, народа, страны, Земли в целом.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Михаил Поташов писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Ну так вы правильно излагайте НО надо же подключатся и помогать .... а то за 10 стр. я один отстаиваю рациональность и эффективность КДС и рыночной экономике !

Я не экономист, и обладаю только поверхностными знаниями в этой области, соответственно определить что лучше, плановая или рыночная экономика, у меня нет возможности! если вы являетесь экспертом по этому вопросу, ну так приведите аргументы в пользу той или иной экономики, и может к вам начнут прислушиваться? [dropshadow=blue]а то что Катющику больше нравиться рыночная экономика чем плановая[/dropshadow], это ещё ни о чём не говорит! если будите отвечать на это сообщение, расшифрует что такое КДС?


Во первых Виктор К. тут не причем ! Что касается доказательств я уже приводил ! Если человек этого не видит значит у него или проблемы со [highlight=yellow]зрением или проблемы с головой[/highlight] ! Я могу повторить что для потребителя [dropshadow=blue]свободный рынок[/dropshadow] всегда лучше чем [highlight=yellow]монополия[/highlight] ЭТО ФАКТ - и не обязательно быть экономистам !

Далее .... У этих людей кто отстаивает Жака Коммунизм Плановую экономику НЕТ НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО ПРИМЕРА :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

К примеру возьмем США и СССР образец 80 - х годов

США - рынок открыт и у потребителя все есть начиная от приставки сега заканчивая телескопом домашним кинотеатром и при наличии денег можешь хоть Боинг купить :lol:

СССР - что бы достать японский магнитофон надо быть или дочкой или внучкой или братом сестрой женой ..... того продавца в магазине или поставщика ! И только тогда ты можешь радоваться этим магнитофонам ! :lol:

ПРИ открытом рынке покупатель\потребитель решает какой будет цена на товар и какое качество будет у товара :!:

[highlight=yellow]При монополии как это было в СССР[/highlight] (где не было бизнеса и не было открытого рынка) потребитель вынужден брать то что продают И ГЛАВНОЕ .... с закрытым рынком ни кто не дружил ...... был ограниченный выбор(мы жили в изоляции) ! Только лишь в 91 году мы узнали такое слово РАЗНООБРАЗИЕ ! Разнообразие в еде питье технике авто и тд и тп


Хороший пример лада 7 модели ведро образца 85 - 90 годов и допустим БМВ или ФОРД тех же годов но в США рынок открыт что хочешь то и покупай !!! А в СССР нет бери это ведро и мучайся :lol:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

США прекрасно отстроила свою страну и никто ни на что не жалуется ! Средний статистический американец получает ЗП в размере 3000 - 4000 долларов в месяц при том снять жилье в 40 км допустим в городе Чикаго стоит примерно 1000 $ :idea:

В результате у человека остается от ЗП 66% при этом он многое что может купить на эту сумму (я про товары и услуги) Дадададад вы скажите билет на хоккейный матч у них стоит в 5 раз дороже ! Но не забывайте что качество и товара \ услуг у них выше а мы все знаем избитую фразу [highlight=yellow]скупой платит дважды[/highlight] ! Но и не будем забывать тот же БигМак не сильно различается по цене(я это говорю потому что часто смотрю американский спорт и я вижу рекламу там !) с нами..... и кстати политику цен на продукцию Appl вы знаете ? .... так что не будем тут ля ля !

Если мы проведем такой же анализ с Россией то средняя ЗП в России 20 000 - 22 000 рублей из них 15 000 уйдет на оплату квартиры остается 25- 33 % от ЗП и что вы сможете купить на эти 100$ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Если мы проведем такой же анализ США и СССР .... то в денежном эквиваленте СССР не проиграет но в оказание товара и услуг сильно проигрывает ..... а если разницы нет зачем тогда нужна плановая экономика !


ВЫВОД : я это написал с легкой руки если тут что то непонятно я могу расписать детально но если честно я сильно устал все и всем разжевывать .... надеюсь этих примеров достаточно !
[/spoil]1) что мне бросается в глаза это, свободный рынок и монополия! я считаю что не существует свободного рынка, то есть, если я захочу торговать оружием в Африке, меня убьют или посадят, как посадили одного нашего бизнесмена! (не помню как его звали, надо погуглить) его арестовали США, доставили в США, и начали судить, за какую то херню, которая к торговле оружием вообще отношения не имеет, так как, в США нет закона запрещающего торговать оружием! о каком свободном рынке может идти речь в такой ситуации? каким образом вы обеспечите равноправие и свободу всем участникам торговли? это я ещё не говорил про то что, само слово свобода, это лишь политический лозунг, то есть, нет корректного определения что такое свобода! в пример приведу слово демократия, скажите в какой стране сейчас демократия? то есть, в какой стране правит народ, и именно народ, а не правительство, чиновники, меры, и т.д! то есть, это значить что вы говоря свободный рынок, нарушаете логику, вы оперируете словами или тезисами, у которых нет чёткого определения! а в данном случаи, у слова свобода, или свободный, есть как минимум 3 определения, и ни одно из них, на мой взгляд, не объясняет что значит слово свобода! это касательно свободного рынка! что касается монополий, так монополии прослеживаются везде, или вы будите спорить с этим утверждением? да есть антимонопольные службы, ну а толку? они ничего по сути сделать не могут, и наказывают только тех кто уж совсем зарвался! пример, когда изобрели лекарство которое замедляет развитие ВИЧ инфекции, один чел выкупил патент и взвинтил цены, посчитайте сами во сколько раз! инфа здесь http://stringer-news.com/publication.mh ... ubID=37115
И пожалуй лучше будет остановить, и разобраться детально, с выше перечисленным, может я где то не прав? а если прав, то ваш свободный рынок, это непонятно что!
П,С при наличии денег можешь хоть Боинг купить? действительно смешно! :lol: и много граждан там имеют личный боинг?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я потребитель я и написал что для потребителя лучше .... Если я был бы политиком я бы сказал точку зрения со стороны правящего класса

Не надо политики и правящих классов. Естественно, что всё рассматривается с точки зрения потребителя и никак иначе.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Вы меня понимайте ? да\нет

Да причем тут это? Ну, допустим, я вас понимаю, если вам так легче.
Я лишь о том, что надо четко и внятно формулировать свои аргументы.
Сам я являюсь сторонником рыночной экономики.
Один аргумент я вам уже привел против плановой экономики в прошлом посте.
Не буду говорить о правильности этого аргумента, но сформулировал я его четко и понятно.

Привожу второй аргумент в пользу рыночной экономики.
2. Стимул к развитию.
При рыночной экономике появляется конкуренция, которая стимулирует конкурентов к развитию.
При плановой экономике конкуренции нет. Нет стимула развиваться.
(Конечно, можно попробовать организовать конкуренцию искусственно или изобретать иные стимулы к развитию, но это уже отдельная головная боль, и не факт, что она вообще разрешима.)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):1. При плановой экономике необходимо содержать специальный аппарат - плановый отдел со множеством чиновников.
Отсюда недостатки:
а) дополнительные расходы бюджета на содержание планового аппарата;
б) неизбежный процент ошибок/погрешностей в планировании.
Категория б) Не вижу связи, между содержанием социального аппарата, со множеством чиновником, и неизбежными ошибками! может это зависит от профессионализма чиновником, а не от денежного содержания? категория а) а сейчас мы никого не содержим? например минэконом развитие? или минэконом кардинально отличается от специального аппарата планирования? на мой взгляд тоже самое!
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Insider писал(а):При рыночной экономике появляется конкуренция, которая стимулирует конкурентов к развитию.
При плановой экономике конкуренции нет. Нет стимула развиваться.


Я когда писал пример про автомобиль вы где были .... или когда говорил что потребитель в открытом рынке который решает цену и качество товара ! Да я говорю коротко в некоторых случаях надо пояснять ..... Опять же я не подписывал договор или контракт что я обязан всем все по полочкам раскладывать .... Дело не в том что пишу я ....я хоть пишу свои мысли ... а тот поток копипасто который вы тут льете(я не имею ввиду конкретно вас) .... причем это в 99% не ваши умозаключения ! Прежде чем доказать что плановая экономика лучше рыночной прошу привести пример в студию ! ..... Может таким странам как Швеция Канада Австралия ... и тд и тп тоже перейти на вашу любимую плановую экономику .....

Прежде чем писать вы хоть изучите мат часть ..... Прежде чем рот свой открывать .... подумайте раз 10 сначало ..... из хорошей темы превратили тупой тролинг ....

PS GOOGL в помощь ....
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):может это зависит от профессионализма чиновником, а не от денежного содержания?

Да, в этом пункте я не имел в виду денежное содержание, а просто наличие дополнительной структуры.
Дополнительная деталь несет с собой дополнительные погрешности, проблемы, так как нет ничего идеального.
Хотя и от денежного содержания может зависить.
Будут чиновники мало получать (на их взгляд), будут плохо планировать.
Повышайте им зарплату, увольняйте, ищите других, стимулируйте работать честно - еще одно головная боль.
Человеческий фактор.

Михаил Поташов писал(а):а сейчас мы никого не содержим? например минэконом развитие? или минэконом кардинально отличается от специального аппарата планирования? на мой взгляд тоже самое!

Мы много кого содержим, но при плановой экономики придется содержать больше, так как и планировать надо будет больше.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Мы много кого содержим, но при плановой экономики придется содержать больше, так как и планировать надо будет больше.
Не согласен, по причине очень высокого развития вычислительных мощностей, которое мы имеет на сегодняшний день, и просчитать можно всё что угодно, и сделать это может, если не один человек, так пару десятков, будет вполне достаточно!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

[spoil]
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Insider писал(а):При рыночной экономике появляется конкуренция, которая стимулирует конкурентов к развитию.
При плановой экономике конкуренции нет. Нет стимула развиваться.


Я когда писал пример про автомобиль вы где были .... или когда говорил что потребитель в открытом рынке который решает цену и качество товара ! Да я говорю коротко в некоторых случаях надо пояснять ..... Опять же я не подписывал договор или контракт что я обязан всем все по полочкам раскладывать .... Дело не в том что пишу я ....я хоть пишу свои мысли ... а тот поток копипасто который вы тут льете(я не имею ввиду конкретно вас) .... причем это в 99% не ваши умозаключения ! Прежде чем доказать что плановая экономика лучше рыночной прошу привести пример в студию ! ..... Может таким странам как Швеция Канада Австралия ... и тд и тп тоже перейти на вашу любимую плановую экономику .....

Прежде чем писать вы хоть изучите мат часть ..... Прежде чем рот свой открывать .... подумайте раз 10 сначало ..... из хорошей темы превратили тупой тролинг ....

PS GOOGL в помощь ....
[/spoil]
Вы с адресом не ошиблись? :lol:
Внимательно почитайте, кому пишите. Я за рыночную экономику.
Ау!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):Не согласен, по причине очень высокого развития вычислительных мощностей, которое мы имеет на сегодняшний день, и просчитать можно всё что угодно, и сделать это может, если не один человек, так пару десятков, будет вполне достаточно!

Я с таким же успехом могу сказать следующее.
При сегодняшнем развитии вычислительной техники нельзя просчитать всё, что угодно.
И кто из нас прав?

Но я говорю другое.
При рыночной экономике не надо вообще считать то, что нужно считать при плановой экономике.
Просто меньше работы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей