[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Вам же нравилось помоями поливать, (поддакивать) . А мы теперь посмеемся. Хотя вы уже не помните. А мы злые и память у нас хорошая. :D
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

[offtopic]
Геннадий_С писал(а):А мы злые :D

Ну в этом я никогда не сомневался.
Только мне на вашу злость плюнуть да и растереть.
Хоть на дерьмо изойдитесь.

Геннадий_С писал(а):Вам же нравилось помоями поливать, (поддакивать)

Ну что вы, это вам так кажется, из-за вашего нездорового восприятия действительности.

Геннадий_С писал(а):А мы теперь посмеемся.:D

Так я и говорю, что смех без причины ...
Думаете, что я не вижу, что это смех сквозь слезы, вопль отчаяния.
Рушатся ваши идеалы. Сочувствовать не буду.
Так как через эту боль возможно станете на путь выздоровления.[/offtopic]
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение arik1959 »

[spoil]
konstant писал(а):Прекрасно пообщались в скайпе. Советую всем присоединяться к такому общению.

Doc.Emmett.Brown писал(а):Да за короткое время больше смогли обсудить вопросов чем на ветке форума ! ...... Присоединяйтесь к нам

Алексей хочет быть разумным писал(а):Вы записывайте такие разговоры. Потом выкладывайте на канал.
Мне бы тоже было интересно послушать к чему вы пришли.

Ghostduh8 писал(а): вы только что излили пустопорожнюю эмоциональную демагогию

Doc.Emmett.Brown писал(а):Бред !!!

depths писал(а): в чём причина?

Doc.Emmett.Brown писал(а):А бесполезно что то объяснять люди не понимают

konstant писал(а):Это просто космос логического мышления, мляха!

arik1959 писал(а): совершенные мыслящие существа?

Insider писал(а):Эта часть населения - просто придурки.

konstant писал(а):Отличный разумный подход.

Insider писал(а): спорить не буду

konstant писал(а):Все-таки идеалист

Климов Павел писал(а): в каком конкретно смысле?

Геннадий_С писал(а):легко.

Геннадий_С писал(а): мы злые и память у нас хорошая.

Insider писал(а): признак дурачины.

arik1959 писал(а): Как вы сами полагаете - есть среди известных нам биологических объектов такие?
[/spoil]
Вам (всем нам) нравится такой стиль общения?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):Вам (всем нам) нравится такой стиль общения?


Не особо !!! Просто когда одно и тоже пишут на протяжение 5 страниц терпения не хватает !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

arik1959 писал(а):Вам (всем нам) нравится такой стиль общения?


Не особо !!! Просто когда одно и тоже пишут на протяжение 5 страниц терпения не хватает !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Ну что вы, это вам так кажется, из-за вашего нездорового восприятия действительности.

Что с картинкой то ? Признаете что протупили или нет ? Потом про здоровье будем говорить.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):Если ты дал в долг - твоё дело. [highlight=yellow]Но не под проценты![/highlight]


Бред !!!

Давайте не будет давать долг под проценты не будем получать по акциям дивиденды запретим выпуск облигаций(вы знайте что облигация эта [dropshadow=blue]почти тоже самое что и кредит с процентом[/dropshadow] !) !!! Вы хоть немного думаите о других а не только о себе !


Почти - да не почти.
Нет не бред. Вы тут профессор - так не допускайте логических ошибок в работе с определениями!

Дивиденд (лат. dividendum — то, что подлежит разделу) — часть прибыли акционерного общества или иного хозяйствующего субъекта, распределяемая между акционерами, участниками в соответствии с количеством и видом акций, долей, находящихся в их владении.

Вот сюда зайдите и почитайте:
http://housedubai.com/property-prices

Я ничего не реального не предлагаю.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Алексей хочет быть разумным писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):Если ты дал в долг - твоё дело. [highlight=yellow]Но не под проценты![/highlight]


Бред !!!

Давайте не будет давать долг под проценты не будем получать по акциям дивиденды запретим выпуск облигаций(вы знайте что облигация эта [dropshadow=blue]почти тоже самое что и кредит с процентом[/dropshadow] !) !!! Вы хоть немного думаите о других а не только о себе !


Почти - да не почти.
Нет не бред. Вы тут профессор - так не допускайте логических ошибок в работе с определениями!

Дивиденд (лат. dividendum — то, что подлежит разделу) — часть прибыли акционерного общества или иного хозяйствующего субъекта, распределяемая между акционерами, участниками в соответствии с количеством и видом акций, долей, находящихся в их владении.

Вот сюда зайдите и почитайте:
http://housedubai.com/property-prices

Я ничего не реального не предлагаю.
[/spoil]

Никто никаких ошибок не допускает ! В бредите .... одни из самых надежный бумаг это облигация они считаются бумаги с наименьшими рисками (при условии что их процент доходности примерно такой же какая и в стране установлена ключевая ставка ЦБ)

Более рискованными считаются акции и потому с наивысшим рискам идут деривотивы !

Как работает механизм облигации ! Допустим завод нужно расширятся и при этом у них в планах это намечено но не хватает средств! У завода два пути или взять кредит у банка под % или выпустить облигации с доходность в % ! Для завод это выглядит одинаково они должны будут вернуть ту суму которую взяли и + % .....! Вполне нормальная схема работы НО есть же такие млекопитающие(Алексей хочет быть НЕ разумным) которые орут больше всех !!! А все почему ..... человек не разобрался в КДС но активно ее критикует !

Кредиты нужно давать под % как и облигации тоже с доходностью в % ! Потому что есть такое понятие инфляция дефляция ! И когда ты занимаешь деньги в условиях инфляции через год их покупательная способность уменьшается поэтому давать в долг под % вполне справедливо и тут нет никакого грабежа !

[dropshadow=blue]PS Алексей я еще раз говорю выходите на контакт в скайп все обсудим ! Мы уже общались с Константином .... все культурно цивильно и мы пришли к общему мнению ! Вы чего то боитесь ?[/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):Если ты дал в долг - твоё дело. [highlight=yellow]Но не под проценты![/highlight]


Бред !!!

Давайте не будет давать долг под проценты не будем получать по акциям дивиденды запретим выпуск облигаций(вы знайте что облигация эта [dropshadow=blue]почти тоже самое что и кредит с процентом[/dropshadow] !) !!! Вы хоть немного думаите о других а не только о себе !


Почему это я думаю только о себе?

То, что я думаю о себе - это 100% в этом сомнений нет. Не не только лишь о стебе! Так же вы не можете опровергнуть то, что я думаю в интересах большинства т.е. более чем 90% населения.
Значит я думаю о себе и о других тоже. Потому, что никто кроме меня из тех, кто имеет "диванный доход", не собирается разбираться, почему так происходит. И не собирается делится с другими о том, почему так происходит. Отсюда следует, что вы при своём молчаливом согласии не только не думаете о большинстве, а позволяете меньшинству оскотинивать население. Подумайте еще раз над тем, кого вы защищаете.
Всё можно сделать бескровно, медленно трансформировав систему в русло разумности. Либо можно продолжать оскотинивать людей, но вы же сами видите, что происходит.

Вы же знаете, что такое Окно Овертона:

http://www.npgu-ternovskaya.org.ua/wp-c ... x500_c.jpg

У нас есть свобода слова, значит окна овертона работают на 100%.
То, вы поймёте, что все мои предложения, так или иначе имеют место быть не только в сети, но и обсуждаются на ТВ. И это очень активная на сегодня тема. Я вижу, что мы уже из стадии "радикально" переходим в стадию "Приемлемо". И всё больше людей интересуются тем, что происходит в финансах их государства, в мировых финансах. И нет никаких препятствий для того, чтобы эту тему заглушить (кроме одной, но об этом позже). Растёт уровень проникновения интернета в захолустьях, информационный фон увеличивается, число интересующихся растёт. Умные люди это видят! Недостаточно умные уже ознакамливаются, обсуждают! В интересах мировой элиты этот процесс прекратить. Но это не возможно пока у нас и в мире полная демократия и свобода слова. Свобода слова - это очень важно! При свободе слова - можно обсуждать любое не мыслимое!

Выбор у элиты есть: изменить систему к лучшему и остаться элитой (во главе или не во главе - этого уже не предскажешь. Так, как они примут правила игры новой системы) и станут просто богатыми людьми. Но возможность потерять руль - это большой риск для них. Власть - дороже денег. Потеря власти не оставляет никаких гарантий в том, что их дети половина из которых наркоманы не закончат на помойке (т.к. они будут вынуждены работать, а не печатать себе деньги) и не утащат за собой остальную семью, а род продолжать - это вековая традиция (таково их мировоззрение). Следовательно нужно покончить с окном овертона, захлопнуть его. Нужно убрать проводники информации - интернет, свободу слова. В общем всё, что является носителем, люди сюда тоже относятся. Нужно прийти к преобладанию тоталитаризма (возможно к фашизму), короче к диктату с геноцидом тех, кто является переносчиком идей разумного, справедливого общества. Абсолютно бескровно перейти к тоталитарному строю не получится. Будет война! Безжалостная и беспросветная. Гражданская или Мировая - не имеет особого значения! "Дураки, которые за справедливость" - есть в каждой стране. Вот здесь - эта фраза будет уместнее некуда! Куда денутся в случае таких перемен ваши, мои и прочие облигации? Куда схлопнется рынок?! Вы хотите работать на металлургическом заводе за 200 рублей как в СССР? А большинство имеющее сегодня только плесневелый хлеб, грязную воду и дырявую кровать - захочет! Без возможности обрести право собственности на что-либо, без свободы перемещения - захочет! Без всякой возможности читать что-то кроме дозволенного - захочет!

Поэтому я в надежде на лучшее, живу настоящим. Либо мы их убедим сложить полномочия и прощенными жить среди нас, привести мир к разумности и процветанию для большинства, либо они нас принудят: умереть, либо переодеться в робу и однозначно быть оскотининными без права пожаловаться на жизнь. Вариант с физической ликвидацией очень спорный. т.к. кто вас поддержит из разумных, если вы своего положения достигли переступая через кровь?!
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Никто никаких ошибок не допускает ! В бредите .... одни из самых надежный бумаг это облигация они считаются бумаги с наименьшими рисками (при условии что их процент доходности примерно такой же какая и в стране установлена ключевая ставка ЦБ)

Более рискованными считаются акции и потому с наивысшим рискам идут деривотивы !

Как работает механизм облигации ! Допустим завод нужно расширятся и при этом у них в планах это намечено но не хватает средств! У завода два пути или взять кредит у банка под % или выпустить облигации с доходность в % ! Для завод это выглядит одинаково они должны будут вернуть ту суму которую взяли и + % .....! Вполне нормальная схема работы НО есть же такие млекопитающие(Алексей хочет быть НЕ разумным) которые орут больше всех !!! А все почему ..... человек не разобрался в КДС но активно ее критикует !

Кредиты нужно давать под % как и облигации тоже с доходностью в % ! Потому что есть такое понятие инфляция дефляция ! И когда ты занимаешь деньги в условиях инфляции через год их покупательная способность уменьшается поэтому давать в долг под % вполне справедливо и тут нет никакого грабежа !


В случае если вашему заводу нужны деньги на расширение вы просто не будете печатать облигации (т.к. для вас будет создан выгоднейший инструмент), вы фактически попросите включить станок государство - оно выделит вам целевые средства и возвращать их нужно будет без %.А даже если не возвращать инфляция не будет расти т.к. вы на эти деньги выпустите товар и по факту те деньги, что государство напечатало получили обеспечение. Вы просто возьмете ресурсы и дадите их вашим рабочим, которым заплатите зарплату. В итоге получите продукт, доход от его реализации.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

[spoil]
Геннадий_С писал(а):
Insider писал(а):
Ну что вы, это вам так кажется, из-за вашего нездорового восприятия действительности.

Что с картинкой то ? Признаете что протупили или нет ? Потом про здоровье будем говорить.
[/spoil]
Что с картинкой!?
Разуйте зенки да посмотрите, где Солнце, а где разряженная область от Солнца.
Вот что с картинкой.
Специально ведь для тупых подписал даже.
Всё равно фигу видите?

P.S.
Да уж, с вашим выздоровлением я был излишне оптимистичным.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Алексей хочет быть разумным писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Никто никаких ошибок не допускает ! В бредите .... одни из самых надежный бумаг это облигация они считаются бумаги с наименьшими рисками (при условии что их процент доходности примерно такой же какая и в стране установлена ключевая ставка ЦБ)

Более рискованными считаются акции и потому с наивысшим рискам идут деривотивы !

Как работает механизм облигации ! Допустим завод нужно расширятся и при этом у них в планах это намечено но не хватает средств! У завода два пути или взять кредит у банка под % или выпустить облигации с доходность в % ! Для завод это выглядит одинаково они должны будут вернуть ту суму которую взяли и + % .....! Вполне нормальная схема работы НО есть же такие млекопитающие(Алексей хочет быть НЕ разумным) которые орут больше всех !!! А все почему ..... человек не разобрался в КДС но активно ее критикует !

Кредиты нужно давать под % как и облигации тоже с доходностью в % ! Потому что есть такое понятие инфляция дефляция ! И когда ты занимаешь деньги в условиях инфляции через год их покупательная способность уменьшается поэтому давать в долг под % вполне справедливо и тут нет никакого грабежа !


В случае если вашему заводу нужны деньги на расширение вы просто не будете печатать облигации (т.к. для вас будет создан выгоднейший инструмент), вы фактически попросите включить станок государство - оно выделит вам целевые средства и возвращать их нужно будет без %.А даже если не возвращать инфляция не будет расти т.к. вы на эти деньги выпустите товар и по факту те деньги, что государство напечатало получили обеспечение. Вы просто возьмете ресурсы и дадите их вашим рабочим, которым заплатите зарплату. В итоге получите продукт, доход от его реализации.
[/spoil]

У государства нет станка ! Это раз ! Два .... Мы живем в рыночной экономике товары не только свои но и импортные ! Три есть теневой сектор экономики он всегда будет не подсчитан ! В результате ставка будет всегда плавать - как не крути ..... и даже Китай со своим гос банком ..... сколько сколько у них там аааааааааа 4,35%

[dropshadow=blue]ЧИТАЕМ PS ЖДУ ОТВЕТА[/dropshadow]
[dropshadow=blue]PS Алексей я еще раз говорю выходите на контакт в скайп все обсудим ! Мы уже общались с Константином .... все культурно цивильно и мы пришли к общему мнению ! Вы чего то боитесь ?[/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Ghostduh8 писал(а):Ну вот например, взять тех учёных, которые своими научными данными пытались когда-то двигать человечество вперёд, а их инквизиция за это на кострах сжигала. Это были "сказки" заговоров тоже или что?

Сначала перечислите этих ученых, которых сожгли.
Посмотрим на ваш список, потом обсудим, сказки это или нет.

Далее.
Я не про "когда-то" говорю, а про сейчас.
Мне вот сейчас например ничто и никто не мешает изучать любую теорию, хоть ОТО, хоть Катющика.
Могу и сам свои теории описать и выложить в ютубе и меня за это не сожгут.
Еще раз могу повторить:
Все мировые заговоры могу списать либо на весеннее обострение,
либо как отмазку для лузеров, оправдывающих свои неудачи мировыми заговорами.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Инсайдер ты так не пались давай, а иначе рассказывай - не томи к какой лаже примкнул.
https://pp.vk.me/c629330/v629330135/7d42/S9P76bLYwgI.jpg
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Инсайдер ты так не пались давай, а иначе рассказывай - не томи к какой лаже примкнул.
https://pp.vk.me/c629330/v629330135/7d42/S9P76bLYwgI.jpg

Что вы там промычали?! Четче свои мысли формулируйте!
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):У государства нет станка ! Это раз ! Два .... Мы живем в рыночной экономике товары не только свои но и импортные ! Три есть теневой сектор экономики он всегда будет не подсчитан ! В результате ставка будет всегда плавать - как не крути ..... и даже Китай со своим гос банком ..... сколько сколько у них там аааааааааа 4,35%

[dropshadow=blue]PS Алексей я еще раз говорю выходите на контакт в скайп все обсудим ! Мы уже общались с Константином .... все культурно цивильно и мы пришли к общему мнению ! Вы чего то боитесь ?[/dropshadow]


Ну не ищите никаких проблем на ровном месте:
Всё преодолимо.

1)Сейчас нет, но у государства должен быть "станок" для деньгопечатанья.
2)Пожалуйста! Если вы экспортируете то и импортируйте! Какие-то проблемы? Если вы тупо ввозите, то в большинстве случаев это значит, что вы гениальный паразит.
3)И что, что он не подсчитан? В чем тут проблема то? Пусть производят на свой страх и риск, пока не прикроют или не заставят работать в равных условиях.
4)Не будет ничего плавать, если никто не будет менять ставку. Она законодательно будет закреплена на 0%.
5)Глубоко по барабану, что там сейчас у Китая, у США и Папуасов. У нас, как должно быть? Вот как только у себя изменим, сможем остальным пример показать, как должна экономика работать. Начни с тебя!

В стране не будет диваноприбывателей, все будут заняты хотя бы минимальным, но трудом. Размер дохода, так же не ограничен (работай больше, производи больше и зарабатывай больше). Но придётся реально работать, реально развивать свой проект, а не выращивать денежную массу. Хочешь больше - работай лучше! Всё как сегодня, только социальные лифты заработают. И ресурсы освоены своим государством. И та часть, которая ушла за границу ушла по выгодной цене.

В скайпе такие разговоры не люблю вести.
Я в словесном разговоре могу ляпнуть, что-то не подумав, а вы из тех людей которые могут за язык схватить. Я лучше на форуме буду писать, другие смогут прочитать и проанализировать.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Кредиты нужно давать под % как и облигации тоже с доходностью в % ! Потому что есть такое понятие инфляция дефляция ! И когда ты занимаешь деньги в условиях инфляции через год их покупательная способность уменьшается поэтому давать в долг под % вполне справедливо и тут нет никакого грабежа !


Извиняюсь этот пункт пропустил.

Инфляция и дефляция будут всегда, т.к. вы не сможете при товарном обеспечении денежной массы на 100% отрегулировать баланс. Это возможно только если деньгами будет "Инвариант прейскуранта" определение есть и информации полно об этом термине. Он простой и понятный - ничего фантастического.
Уменьшается покупательская способность - уменьшай денежную массу, путём выведения её из оборота. Или увеличивай кол-во товаров. Для этого не нужно повышать или понижать никакие ставки. Основная проблема в том, что все проблемы пытаются решать диванолежатели. А это всё прерогатива государства и основного института проводящего денежную политику т.е. ЦБ (А он как я уже говорил должен быть государственным).

Если еще раз в пример приведёте Китай - я буду вас отправлять к моему изначальному предложению в котором видно, что моя система отличается от Китайской.

А вообще мне очень жалко Китайцев, их вынуждают штопать все виды товаров на весь мир. В то время, как диванные бизнесмены, получают диведенды % от труда рабочего вдыхающего химикаты, натирающего мазоли на руках, кушающего на ходу, чтобы успеть выполнить дневную норму.
Конечно же это не грабёж и не эксплуатация! Это великое свободное общество равных возможностей! :mrgreen:
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Insider писал(а):
Ghostduh8 писал(а):Ну вот например, взять тех учёных, которые своими научными данными пытались когда-то двигать человечество вперёд, а их инквизиция за это на кострах сжигала. Это были "сказки" заговоров тоже или что?

Сначала перечислите этих ученых, которых сожгли.
Посмотрим на ваш список, потом обсудим, сказки это или нет.

Далее.
Я не про "когда-то" говорю, а про сейчас.
Мне вот сейчас например ничто и никто не мешает изучать любую теорию, хоть ОТО, хоть Катющика.
Могу и сам свои теории описать и выложить в ютубе и меня за это не сожгут.
Еще раз могу повторить:
Все мировые заговоры могу списать либо на весеннее обострение,
либо как отмазку для лузеров, оправдывающих свои неудачи мировыми заговорами.


Ребята у Катющика есть видео там про невступуемых в контакт и про то, что любое существо может не распознавать опасность и даже присутствие кого-либо если не обладают в достаточной мере развитым интеллектом и соответствующими знаниями.

Есть люди которые понимают, что сверху им навязаны правила игры. И они будут бороться, изворачиваться и включать в игру собственные правила.
А есть курицы у которых всю жизнь из под задницы будут тырить яйца, а они будут не в состоянии понять, что их попу эксплуатируют.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

В случае с сожжением учёных 2 варианта:

1) Мешали проповедовать, покушались на догму. За что и были казнены. (90% уверен, что именно так)
2) Монахи были не вступуемы в контакт т.е. не адекватны. (Слабо верится, что одни из самых просвещенных людей того времени не понимали, что делают, поэтому даю только 10%)

Сжигали и казнили не только ученых, не брезговали сводить счеты и с не очень образованными господами, ради наживы. Единственное, что могу привести в подтверждение 2-го варианта.
Но, скорее всего господа церкви понимали, что подобные знания нельзя вываливать на обывателя не подготовив исправленное толкование. В подтверждение этому есть реальные факты которые говорят о том, что Библия переписывалась и в нее вносились исправления.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Алексей хочет быть разумным писал(а):В скайпе такие разговоры не люблю вести.
Я в словесном разговоре могу ляпнуть, что-то не подумав, а вы из тех людей которые могут за язык схватить. Я лучше на форуме буду писать, другие смогут прочитать и проанализировать.


Алексей вы заблуждаетесь и это я вижу писать куча постов я устал вы до сих пор не понимайте до конца КДС !!!! Если вам нравится жить в розовых очках живите это ваше право НО не надо навязывать ошибочную точку зрения другим ! В скайпе я за пол часа вам могу показать где и в чем вы ошибайтесь и уже как написано у вас ---- вы станете разумным !!!! Но я не могу писать одно и тоже по 3тьем разу про гос банки я уже вам говорил это бред ! И про 0% кредиты я тоже писал все уже было вам написано но [dropshadow=blue]че вы все притаитесь найти черную кошку в черной комнате - хотя ее там и нет![/dropshadow]

viewtopic.php?f=108&t=399&start=90#p29138
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):В скайпе такие разговоры не люблю вести.
Я в словесном разговоре могу ляпнуть, что-то не подумав, а вы из тех людей которые могут за язык схватить. Я лучше на форуме буду писать, другие смогут прочитать и проанализировать.


Алексей вы заблуждаетесь и это я вижу писать куча постов я устал вы до сих пор не понимайте до конца КДС !!!! Если вам нравится жить в розовых очках живите это ваше право НО не надо навязывать ошибочную точку зрения другим ! В скайпе я за пол часа вам могу показать где и в чем вы ошибайтесь и уже как написано у вас ---- вы станете разумным !!!! Но я не могу писать одно и тоже по 3тьем разу про гос банки я уже вам говорил это бред ! И про 0% кредиты я тоже писал все уже было вам написано но [dropshadow=blue]че вы все притаитесь найти черную кошку в черной комнате - хотя ее там и нет![/dropshadow]

viewtopic.php?f=108&t=399&start=90#p29138


У меня 7 часов разницы с МСК.
Сложновато будет выловить время, когда я буду в скайпе.

Вот мой номер скайпа 79241120069
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):В скайпе такие разговоры не люблю вести.
Я в словесном разговоре могу ляпнуть, что-то не подумав, а вы из тех людей которые могут за язык схватить. Я лучше на форуме буду писать, другие смогут прочитать и проанализировать.


Алексей вы заблуждаетесь и это я вижу писать куча постов я устал вы до сих пор не понимайте до конца КДС !!!! Если вам нравится жить в розовых очках живите это ваше право НО не надо навязывать ошибочную точку зрения другим ! В скайпе я за пол часа вам могу показать где и в чем вы ошибайтесь и уже как написано у вас ---- вы станете разумным !!!! Но я не могу писать одно и тоже по 3тьем разу про гос банки я уже вам говорил это бред ! И про 0% кредиты я тоже писал все уже было вам написано но [dropshadow=blue]че вы все притаитесь найти черную кошку в черной комнате - хотя ее там и нет![/dropshadow]

viewtopic.php?f=108&t=399&start=90#p29138


У меня 7 часов разницы с МСК.
Сложновато будет выловить время, когда я буду в скайпе.

Вот мой номер скайпа 79241120069


Найдите меня в скайпе по логину. Kauil86
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]https://www.youtube.com/watch?v=0WC5njXplIM&t=6400s[/spoil]
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Я знаю только, что бывают проходимцы редкой масти....
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Ghostduh8 писал(а):[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FvTZe7Z-BWM[/youtube]

Послушайте... ;)


Всё же переходный период нужен. Нужно даль людям больше возможностей, чтобы поумнеть, а потом и к этому придём.

Чтобы эффективно самоуправляться и перестать быть носителем (во всех смыслах) чужих ценностей. Осёл должен распознать недосягаемую морковку перед носом.
Если посмотреть на просвет вбиваемых в головы мотивов, чтобы пользоваться деньгами, а не чем-то другим еще очень много.
Инвариант прейскуранта вместо денег мне в принципе нравится. И большей частью отражает идеи Жака Фреско и ему подобных деятелей.
Но, чтобы жить по Жаку Фреско нужно родиться на "Венере".
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение depths »

Ghostduh8 писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):Но, чтобы жить по Жаку Фреско нужно родиться на "Венере".

Да уж))) У меня сложилась такая когнитивная ассоциация, что Жак Фреско - это инопланетянин с планеты Ка-Пекс (кто смотрел фильм) :D

Вот-вот, и ещё это чем то напоминает утопистов конца 19-но начала 20-но веков. Житие в комуннах, все общее...

Из наблюдений за природой, в том числе и за человеком: имеем в наличии две устойчивых формы существования в природе - это симбиоз и паразитизм. От этого и надо отталкиваться в идее создать идеальный механизм обмена продуктами. Хотим чтобы процветали паразиты массово используем системы приводящие к усилению паразитизма. Хотим усилить симбиоз, соответственно используем такие системы, которые усиливают процветание симбиотических механизмов в обществе. Простой пример: допустим в нашей "деревне" есть две точки где продают мебель. Первая - спекулянты возят из Китая, вторая - местный умелец наладил производство в своей мастерской. У первых дёшево и некрасивой, у умельца дорого, но можно договориться (за картошку или там морковку) и соответственно надёжно и симпатично. Кого вы выберете?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение depths »

Ещё вот такое наблюдение. В природе все "системы" растут. Человек же в своей деятельности, в том числе и социальной, отказывается от такой последовательности развития. Ему почему-то надо сразу готовый результат: а давайте придумаем, создадим такую замену денег, чтобы всем было хорошо. Думаю, что не получится. А вот "вырастить" - тут успех гарантирован :)
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

depths писал(а):Ещё вот такое наблюдение. В природе все "системы" растут. Человек же в своей деятельности, в том числе и социальной, отказывается от такой последовательности развития. Ему почему-то надо сразу готовый результат: а давайте придумаем, создадим такую замену денег, чтобы всем было хорошо. Думаю, что не получится. А вот "вырастить" - тут успех гарантирован :)


Скажите ваше мнение, как же тогда человек развивался на протяжении истории, если человек отказывается от последовательности развития?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение depths »

konstant писал(а):Скажите ваше мнение, как же тогда человек развивался на протяжении истории...

Вот подумалось, что это не человек развивался, а идеи и их оформление, подача. Человек лишь приспосабливается к этим идеям, приспосабливается свой социум к ним.

Я не против того чтобы жить по ПРАВИЛАМ, но почему-то всегда находится с...ка для которой законы не писаны, как так то?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

depths писал(а):
konstant писал(а):Скажите ваше мнение, как же тогда человек развивался на протяжении истории...

Вот подумалось, что это не человек развивался, а идеи и их оформление, подача. Человек лишь приспосабливается к этим идеям, приспосабливается свой социум к ним.

Я не против того чтобы жить по ПРАВИЛАМ, но почему-то всегда находится с...ка для которой законы не писаны, как так то?


А можно назвать появления идей у человека и желания их оформить (реализовать) развитием человека?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей