[Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Обсуждение теорий, идей и гипотез
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Ghostduh8 писал(а):..........


Я просто устал писать одно и тоже 9 страниц ! Вы все ополчились на меня а я один .... Выйдите на связь в скайп я отвечу на ваши вопросы .... мы можем даже записать разговор и выложить в сеть если вам угодно !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Так что договвариваемся на скайп конференцию , кто когда может?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Aleksandr Sevrikov писал(а):Так что договвариваемся на скайп конференцию , кто когда может?


С Александром договорились на вечер. Давайте здесь договоримся на конкретное время.
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

С кем вы в конференции хотите участвовать ? С сервиковым ? Недавно была удалена тема антикатющик, все видели что там было. ? Я извиняюсь, у вас достоинства нет или вам делать нечего ?
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Геннадий_С писал(а):С кем вы в конференции хотите участвовать ? С сервиковым ? Недавно была удалена тема антикатющик, все видели что там было. ? Я извиняюсь, у вас достоинства нет или вам делать нечего ?


Я извиняюсь, Сервиков это кто?
Подключитесь вы к разговору, будет более продуктивно )
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Геннадий_С писал(а):сервиков это севриков, опечатка
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Геннадий_С писал(а):
Геннадий_С писал(а):сервиков это севриков, опечатка


Я договорился с Doc.Emmett.Brown, все желающие подключайтесь.)
Геннадий_С

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Геннадий_С »

Сбросьте ссылку если что. Не удивлюсь если он потом переименует видео с вашим участием в "Последыши идей проХвессора К." Зачем это надо ?
2. Я от него в письменном виде не мог добиться вменяемого диалога (когда можно спокойно подумать), а вы хотите в прямом эфире ? Зачем этот курятник ? :D Он просто провокатор.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

konstant писал(а):
Я договорился с Doc.Emmett.Brown, все желающие подключайтесь.)


Ну я желаю, вечер это сегодня во сколько по МСК?
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Aleksandr Sevrikov писал(а):
konstant писал(а):
Я договорился с Doc.Emmett.Brown, все желающие подключайтесь.)


Ну я желаю, вечер это сегодня во сколько по МСК?


Я могу 18:00 либо 17:00 по Москве.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
konstant писал(а):
Aleksandr Sevrikov писал(а):
konstant писал(а):
Я договорился с Doc.Emmett.Brown, все желающие подключайтесь.)


Ну я желаю, вечер это сегодня во сколько по МСК?


Я могу 18:00 либо 17:00 по Москве.
[/spoil]

В любое время по МСК .... только перерыв на еду и сон :lol: :lol: :lol:

19:00 по МСК - до 20:30 .... я ужинаю !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
konstant писал(а):Вы не согласны с тем, что


Я не согласен с бредом !!! А тут его растянули уже почти на 8 страниц !!! Я и говорю [highlight=yellow]ДУРАКИ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ![/highlight]

[dropshadow=blue]Оксана Стоянова
Возможно, более эффективного инструмента, чем кредитно-денежная система еще не придумали.[/dropshadow]

Человек понимает что я имею ввиду .... и этому рад что среди целой кучи бесполезной демагогией хоть один пост меня поддержал !!! Вы до сих пор не привели внятного объяснения какая есть наиболее эффективная система чем КДС !!! Различные тут балбесы могут возмущаться винить роставщиков в ростовщичестве винить МВФ ФРС Доллар ... и тд и тп но еще не один балбес тут мне внятно не смог по пунктам сказать как построить столь же эффективное общество без КДС

КДС - это манипулятор он выполняет очень важную функцию !!!! Люди ради ноживы ради богатства работают по 20 часов ..... Это эффективная система при которой прогресс не стоит на месте ! А если вы говорите что эксплуатация\манипуляция это зло ..... вот вам ролик еще раз пересмотрите !
[youtube]https://youtu.be/L-5sKWHrVes[/youtube]

PS На многие ваши глупости я не отвечаю УСТАЛ да и повторятся нет смысла ..... так что на некоторые вопросы или обращение я могу и не ответить ! НО если хотите поговорить то прошу в скайп !


Посмотрел я видео. И не нашел никаких вещей которые противоречат мною сказанным на этом форуме. Разговор велся не по теме, которую здесь обсуждаем. Виктор сказал, что справедливость бывает различная. Касаемо политики капитализма и социализма и тому, как манипулируют борцами за справедливость в достижении целей. Ни слова о КДС сказано не было. Ни о справедливости современной КДС ни о ее разумности использования в том виде в котором она существует. Значит вы скидывая мне это видео в подтверждение ваших убеждений, нарушаете первый закон логики.

А так же повторюсь (мистер читающий только заголовки) - я вам привёл пример использования КДС без ростовщичества и МВФ!
Но вы видите только, то, что вам хочется. А что не хочется видеть - лучше не обсуждать. Хорошая позиция, но я не идиот я вижу эту вашу позицию. Так же я вижу, что вам не хочется отвечать на железобетонные аргументы, как следствие вы перепрыгиваете с темы на тему.

Далее к дуракам которые за справедливость.
Определение справедливости я скидывал вам. Если есть претензии к определению - найдите и сбросьте то которое является по вашему правильным. Так что в данном конкретном случае приведение вами фразы: "Дураки за справедливость" - является не уместной, слабоумной.
Дураки борющиеся за справедливость - только тогда дураки, когда им дают иллюзию справедливости, они в нее веруют не проверяя и тем самым еще больше себя обманывают.

Далее то о чем вы предпочитаете не говорить. Хотя один раз обмолвились о том, как РФС имеет нашу экономику через ЦБ. На этом всё закончилось и вы продолжили защищать эту систему.
А то, что институты оскотинивания населения существуют, подтверждается тем, что существуют например релятивисты, эфирщики и т.д. А им противопоставлены борцы за здравый смысл, как Виктор.
Который сказал: Есть наука, а есть несостоятельный бред выдаваемый за науку (за которую проголосовали млекопитающие).

Так же дела обстоят и с КДС.
Есть КДС которая является состоятельной, но она по понятным причинам не используется. А есть тот бред, который называется КДС (за которую проголосовали млекопитающие) - но по факту таковой не является. Современная КДС - это тот же релятивизм только финансовый. Так, что не колупайте людям мозг. Если бы в КДС всё было офигенно - этой темы не появилось бы!

Делаю вывод:
Вы являетесь либо "финансовым релятивистом" - верующим в "нихрену", либо боитесь сознаться, что вы со мной согласны.

Вообще комедия с вами целая:
Вы согласны с тем, что если против воли кого-то имеют - это разумно. Но если кто-то пытается сделать что-то, чтобы его не имели против воли. А нельзя (не разумно!): "дураки за справедливость!" Вот Авторитет в другом контексте эту фразу сказал. Иметь против воли можно, а сопротивляться имению - нельзя. Ну короче если имеют тебя - лучше смирись, пока ничего лучшего не придумано! Хотя есть идеи, но я их не рассматриваю...
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Insider писал(а):P.S.
Всем баранам, которые считают, что деньги зло, я мог бы предложить отдать их мне.
Да не буду.
Во-первых не дадут, только трендеть горазды.
Во-вторых у этих баранов денег просто нет. Поэтому они и трендят, что нищие.

А вообще, деньги великое изобретение, на котором все держится.
Лучше ничего не придумали. Болтовня не в счет. Без денег ничего нигде не работает.


У меня вопросов к деньгам нет.
У меня есть вопросы к системе (субъекту) в которой они (деньги) являются объектом.

Выше на предыдущих страницах я все свои соображения уже изложил. Повторяться не буду.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение 6o6ep »

Если вы зарегены на ютабе, можно конференцию завести, и сразу хостинг присутствует а то що мы рыжие что ли? Единственное, комп нужен, и соединение норм.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Алексей хочет быть разумным писал(а):А так же повторюсь (мистер читающий только заголовки) - я вам привёл пример использования КДС без ростовщичества и МВФ!


Вы не можете отнять права у человека копить что либо - пусть это будут алмазы деньги или апельсины !

Как распоряжаться своим накоплениями это тоже право человека !

Что вы имеете против КРЕДИТА против ДОЛГА?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение konstant »

Прекрасно пообщались в скайпе. Советую всем присоединяться к такому общению.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

konstant писал(а):Прекрасно пообщались в скайпе. Советую всем присоединяться к такому общению.

Да за короткое время больше смогли обсудить вопросов чем на ветке форума ! ...... Присоединяйтесь к нам или в [dropshadow=blue]мой скайп[/dropshadow] он есть в моих данных или к [dropshadow=blue]konstant[/dropshadow]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Aleksandr Sevrikov
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 май 2015, 18:33
Репутация: 10

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Aleksandr Sevrikov »

Самое главное в деньгах, это их бесконтрольность и бессубьектность - обезличенность и анонимность, именно это их свойство не позволяет наладить справедливые отношения подающиеся общественному обозрению ,исправлению и контролю, а так же проследить взаимозависимость действий через финансовый рычаг и их следствий для общества и отраслей экономики , что в свою очередь не позволяет цивилизации развиваться по плану используя научный и проективный метод.

С другой стороны монополия государства на эмиссию денег, налогообложение и распределение через бюджет не позволяет обществу и ученым наладить разумное мироустройство, так как государство и власть захватываема и поддается влиянию через корупционеров, уязвимых лидеров и их жен иноземными спец.службами ,тайными обществами, оккультными общинами и сектами - органы власти государства бессильны от тайного прониктовения так как стремятся отгородится от общественного контроля - механизм здержек и противовесов взломан и больше не работает.
Изучаем научный метод "Правила для руководства ума" Р.Декарт
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Doc.Emmett.Brown писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):А так же повторюсь (мистер читающий только заголовки) - я вам привёл пример использования КДС без ростовщичества и МВФ!


Вы не можете отнять права у человека копить что либо - пусть это будут алмазы деньги или апельсины !

Как распоряжаться своим накоплениями это тоже право человека !

Что вы имеете против КРЕДИТА против ДОЛГА?


Против этого ничего не имею. Копи хоть авианосцы.

1) Если ты дал в долг - твоё дело. Но не под проценты! Получи долю того бизнеса под который дал деньги (чем то похоже на Арабскую систему). Будешь заинтересован вернуть деньги - поможешь тому кому дал встать на ноги (поделишься опытом, встанешь к станку или к прилавку).
Как вам такой мотиватор? Бездельников сразу наверное поубавится.

2) Накопил - изучай вопрос и инвестируй в самом прямом смысле слова, а государство поможет, допечатает тебе безвозмездно денег на твой грандиозный проект. Реальность проекта придется доказать и защитить бизнес-план. А так же будет гос. контроль использования средств до момента выхода проекта на окупаемость. Как производство так и торговля.

В этом случае тебе придётся самому шевелить мозгом, чтобы создавать бизнес, а не сидеть сложа руки под жопу на ссудном проценте.
А так же конкуренция будет со стороны тех кто может получить без % займ от государства на свой бизнес.

3) Спекулянты и торговля. (это относится к системе распределения ресурсов). С ростовщичеством она не имеет ничего общего, т.к. спекулянт не сидит сложа ручки, он работает. Изучает рынок (спрос) и делает выгодное для рынка предложение - ликвидирует дефицит, за что и получает вознаграждение. Низкую цену товара будет обеспечивать высокая конкуренция в производстве.

4) Обрезая зажравшуюся элиту и открывая путь наверх новым, разумным индивидам. Мы построим техносферу которая будет в разы меньше вредить природе, не будет засорять атмосферу, моря и океаны.

Я рекомендую каждому заводя своё авто обходить её ссади и принюхиваться к чистому воздуху, а потом представить всё это в мировом масштабе и понять, что мы срём в своём же доме. Мы объективно станем жить дольше когда сократим выбросы в атмосферу. Уже сейчас есть технологии о которых говорит Жак и другие ученые. т.е. пришло время форсировать новую технологическую революцию. Прибылью от такого переоснащения, как минимум будет увеличение продолжительности и комфорта жизни человечества. И эта прибыль будет не для одного единственного олигарха и его семьи, а для него и для всех его сотрудников, для всей планеты.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

konstant писал(а):Прекрасно пообщались в скайпе. Советую всем присоединяться к такому общению.


Вы записывайте такие разговоры. Потом выкладывайте на канал.
Мне бы тоже было интересно послушать к чему вы пришли. Я по времени не всегда могу.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение 6o6ep »

Это хоть и офтопик, но что насчет youtube hangouts?
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Да очень интересные новости:
http://www.dailytechinfo.org/energy/825 ... atora.html

Всё происходит. Но происходит не у нас.
А всё потому, что систему нужно менять.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Если ты дал в долг - твоё дело. [highlight=yellow]Но не под проценты![/highlight]


Бред !!!

Давайте не будет давать долг под проценты не будем получать по акциям дивиденды запретим выпуск облигаций(вы знайте что облигация эта [dropshadow=blue]почти тоже самое что и кредит с процентом[/dropshadow] !) !!! Вы хоть немного думаите о других а не только о себе !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Алексей хочет быть разумным писал(а):
konstant писал(а):Прекрасно пообщались в скайпе. Советую всем присоединяться к такому общению.


Вы записывайте такие разговоры. Потом выкладывайте на канал.
Мне бы тоже было интересно послушать к чему вы пришли. Я по времени не всегда могу.


Да мы над этим подумаем я только за мне некого стеснятся !!!
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Insider »

[spoil]
Ghostduh8 писал(а):Я не знаю, муть это или не муть. Чтобы это проверить(!) я должен провести подобный эксперимент. Если вы проведёте подобный эксперимент ну скажем такой вот дрессировки со своими питомцами у себя в вальерах, вы в него поверите? Вы убедитесь в том, что вы провели НЕ муть, а настоящий эксперимент? ;) Смысл этого эксперимента в том, что УСЛОВИЯ ДЕФИЦИТА необходимых потребностей формируют ОПРЕДЕЛЕННОЕ поведение особей! Со смыслом эксперимента согласны?
[/spoil]
Я не собираюсь проводить какие-либо эксперименты в этой области.
Смысл сказанного мной в том, что не надо сходу верить любой шняге из видео.
В видео никаких экспериментов не показано.

[spoil]
Ghostduh8 писал(а):Извините, но вы только что излили пустопорожнюю эмоциональную демагогию тем самым в этом P.S. , не находите?
[/spoil]
Не нахожу.

Если говорить об экспериментах, то самым лучшим экспериментом является реальность.
То, что на данный момент является рабочей системой в реальности, это и есть оптимальный вариант.
Это в любой области и в технической и в финансовой.
Например, мы имеем такие автомобили, которые на данный момент мы имеем.
И в финансовой системе так же. Если ничего лучше нет, значит этого просто на данный момент не придумано.
Как и в любой области, все передовое быстро находит себе применение.

Если какая-то идея типа "Венера" не находит себе места в реальности на данный момент, значит это просто шняга.
Либо подобные идеи имеют скрытую цель нажиться на доверчивых придурках.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение depths »

Хочу выразить сожаление тем фактом, что автор темы тут не появляется. Может быть знакомые этого автора подскажут в чём причина?
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
depths писал(а):Хочу выразить сожаление тем фактом, что автор темы тут не появляется. Может быть знакомые этого автора подскажут в чём причина?
[/spoil]
Автор этой темы наблюдает в стороне и правильно делает что и не лезет .... ту и так все уже сказали добавлять то нечего !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: [Мечты о прекрасном] Жак Фреско. Деньги или что-то другое?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Insider писал(а):Например, мы имеем такие автомобили, которые на данный момент мы имеем.
И в финансовой системе так же. Если ничего лучше нет, значит этого просто на данный момент не придумано.
Как и в любой области, все передовое быстро находит себе применение.


А бесполезно что то объяснять люди не понимают .... они до конца не разобрались в КДС и в рыночных отношениях .... вот им и мерещится что то не так ! Или что система плохая или себя изжила !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей