Мысли есть?

Тут вы можете быть унижены, оскорблены и посланы
Закрыто
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

И Пякину и его Пердикторам большой привет.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Сами книги КОБ я читать начинал в эл. варианте, но дальше начала дело не пошло. Мозг отвергает эту информацию. Подробного логического разбора делать особого желания нет.

Есть кстати еще одна интересная секта: Основателем её был небезызвестный Рон Хабард.
Секта Саентологии.

Там уйма бреда представлена.

Однако стоит поговорить об эмоциональных тонах.
Стоит поговорить о работе психики человека о том, как работает сознание и подсознание и т.д.
[youtube]
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... _k1p5bnO2g
[/youtube]
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):И Пякину и его Пердикторам большой привет.


Если бы мог безусловно передал. Я знаком с ними только в качестве обозревателя.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Пепякин

Нет, в глазах (кого?) мы (кто?) не являемся сектантами. Вы — возможно. ;-) я продолжаю воспринимать наш междусобойчик как выборку общества, встреча по интересам, а не как сообщество под брендом. Не сообщество "РЦ", а разумное общество или стремящееся к разумности. Тут не задумано маршировать под декламацию лекций, расчитывать траекторию луны там или чем еще обмазываются 80% участников. Но благодаря сезонности и общему непониманию цели, форум, конечно, можно причислять и к группе фанатов эпатажного художника, без проблем.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Совершенно колбаса! ;)

Недоумеваю писал(а):Пепякин

А вы что думаете о ДОТУ или ТУ? Не возникало желание разобраться в этих вопросах?
Недоумеваю писал(а):Нет, в глазах (кого?) мы (кто?) не являемся сектантами.

Мне в принципе тоже без разницы кем меня считают. Главное с моей точки зрения то - кто я есть сам для себя. Я стараюсь развивать в себе такие качества как: Самокритичность, дисциплина, целеустремлённость, разумность, логичность.
Недоумеваю писал(а):Не сообщество "РЦ", а разумное общество или стремящееся к разумности.

Вот именно. Покажите мне пальцем кто разумный? А потом обоснуйте: по каким критериям? Чтобы было "бронебойно".
А сейчас если у каждого "разумного" начать спрашивать критерии разумного человека. То ни у кого из разумных критерии не сойдутся. И мнения на этот счёт будут разные. Но при этом каждый себя считает разумным.
Недоумеваю писал(а):Но благодаря сезонности и общему непониманию цели, форум, конечно, можно причислять и к группе фанатов эпатажного художника, без проблем.

Вы знаете я вижу цель форума - хоть она и не написана.

В вопросе ДОТУ и КОБ - меня одно смущает. Рыбникова, Хоккинга и прочих лжеученых за каждый постулат "предали анафеме".
За КОБ не берусь говорить т.к. я её еще не изучал т.к. это довольно сложно учитывая, что это некая идеологическая система. Там своя терминология не самая корректная.
А вот ДОТУ как минимум в 6 приоритетах управления в целеполагании - очень эффективный инструмент. Поэтому относить некоторые полезные инструменты из раздела КОБ в неразумные. Считаю недальновидным.
С моей точки зрения разумные, логичные мысли, кем бы они не были генерированы (пусть даже Хоккингом) должны распознаваться и применяться и систематизации в общей системе знаний человека. Это повышает разумность человека.
Рассматривать всё нужно именно так, как Катющик рассматривал религию - вы надеюсь помните это видео. КОБ - это идеологическая система, точно так же, как и религия. Через эту идеологию КОБовцы меняют мировоззрение своих товарищей (сектантов). Надо разбираться - это моё личное мнение. Что такое КОБ? Что такое ДОТУ? А при всё при этом эти товарищи открывают всем кому интересно глаза на совершенно логичные вещи о которых человек даже не задумываются и покорно обитает в своей нише (глабализация, управление, идеология, мировоззрение, управление человеческим социумом). Всё на вполне понятных и конкретных примерах объясняют (не без огрехов конечно, но более половины материалов ДОТУ вполне применимы и работают в действительности). Есть определенные проблемы с представлением у Ефимова или Зазнобина? Есть! Бред в виде: материя-информация-мера, есть! Значит рассматривать ДОТУ не надо? А если там есть не бред?

Вот к чему я поднял вопрос о ДОТУ. Давайте рассматривать эти понятия 1)детально; 2) раздельно.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Совершенно колбаса! ;)

1.А вы что думаете о ДОТУ или ТУ? Не возникало желание разобраться в этих вопросах?


2.Вот именно. Покажите мне пальцем кто разумный? А потом обоснуйте: по каким критериям? Чтобы было "бронебойно".
. Но при этом каждый себя считает разумным.

3.Вы знаете я вижу цель форума - хоть она и не написана.

4.В вопросе ДОТУ и КОБ - меня одно смущает.
За КОБ не берусь т.к. Там своя терминология не самая корректная.
А вот ДОТУ как минимум в 6 приоритетах управления в целеполагании - очень эффективный инструмент.
Считаю недальновидным.
5. разумные, логичные мысли, должны распознаваться и применяться в системе человека. Это повышает разумность человека.
.

Я пронумеровал, теперь по пунктам:
1. Как Петров мог вещать из далекого 2050 года от РХ если скопытился не так давно?
2. По логичности.
3.знаю, называется "лебедь, рак и щука"
4. Набор общепринятых стереотипов и историческтх фактов это еще не теория, но к этому невозможно придраться, поскольку своего содержания у них в начале (а я усерден, не пару страниц прочитал, около 0,2 объема) — ноль. Очень удобно, сто листов говорить что небо голубое, вода мокрая и т.п., и с тобой не будут спорить. Но их наглое пользование хаббардщиной заставляет меня слать их на три буквы, потому что соревноваться в устойчивости психики с профессиональными гипнотизерами у меня нет желаия.
5. Пиастррры, пиастрры, Попка хоRRRRоший! Примерно вот так выглядит. Ну или "масло масляное"
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Недоумеваю писал(а):Я пронумеровал, теперь по пунктам:
1. Как Петров мог вещать из далекого 2050 года от РХ если скопытился не так давно?
2. По логичности.
3.знаю, называется "лебедь, рак и щука"
4. Набор общепринятых стереотипов и историческтх фактов это еще не теория, но к этому невозможно придраться, поскольку своего содержания у них в начале (а я усерден, не пару страниц прочитал, около 0,2 объема) — ноль. Очень удобно, сто листов говорить что небо голубое, вода мокрая и т.п., и с тобой не будут спорить. Но их наглое пользование хаббардщиной заставляет меня слать их на три буквы, потому что соревноваться в устойчивости психики с профессиональными гипнотизерами у меня нет желаия.
5. Пиастррры, пиастрры, Попка хоRRRRоший! Примерно вот так выглядит. Ну или "масло масляное"


Я "Мёртвую воду" начал читать и закончил, дальше не читал. И не хочется.

Меня интересует "теория управления". Какие-то замечания есть в этой части?

На мой взгляд:
Хоть и говорятся очевидные вещи, но они систематизированы для более быстрого распознавания и запоминания.

Хаббард - на мой взгляд, если использовать только рациональные умозаключения, то вполне можно и эти знания систематизировать и применять. Вышел через него на Фрейда - буду изучать. Возможно удастся вытащить зёрна истины.
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

:D Давайте -давайте - Пусть сильнее грянет буря революции. Жирный пИнгвин робко прячет тело жирное богатства в утесах. Чайки голодные стонут, хоть бы чего не случилось..... :D
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

1817-1917-2017
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Геннадий, знаете анекдот про крокодила?..

А что же от РХ не стали считать, типа 0017, 0117, 217, .., 1717 (вики говорит, год создания масонства), и только потом 1817, ит.п.. А вы в курсе, что статистка ничего не может предсказать? А скажите пожалуйста, как вы себя вели, чувствовали и считали вокруг даты 21.12.2012 ? Были ребятки, которые даже 22 числа продолжали бредить поо конец света, не повторяйте за дураками
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

недоумеваю, какой конец света ? вы в своем репертуаре, ...расскажите еще чего я не знаю.
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

не верите и не знаете про цикличность событий-ваша проблема, скоро проверите на практике.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Обратите внимание, с чего началось и к чему пришли на настоящий момент. (это о настоящей теме)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Какое отношение это видео (это о настоящей теме) имеет к видео катющика (это о настоящем разделе)? Или ваш раздел скатился, не успев начать свою суть? Мне кажется, задумка была годной, а имеем что имеем — срачи, даже не критику, по всему форуму но только не тут. Демьян, вы в силах это обратить в верное русло, вся надежда на вас, админы покинули эту обитель.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Недоумеваю писал(а):...

Вы, видимо, не смотрели некоторые видео Катющика, по этому задали свой вопрос.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Нет, я не смотрел видео из топикстарта (ТС), дык причем тут катющик?.. я в деревне, никакое кино смотреть не могу. А надо?..
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Не, не надо. Надо только нести разную ахинею. Вы успешно справляетесь.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Веремеев Демьян писал(а):Не, не надо. Надо только нести разную ахинею. Вы успешно справляетесь.

Ну а какие мысли Вы-то видите? Что совок строил в головах верхнее образовпние принудительно и беспощадно, ну и?
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

[offtopic]это у модераторов такой девиз потому что им же это всё переносить по местам, простое удаление не поможет, поможет организация пространства. Кстати, вы не знаете, может быть,лошадь но лучшее видео по РЮСу выдается по запросу "Рыбников в палате"
Пойду в «ненуачо?» тему создам[/offtopic]
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Недоумеваю писал(а):Что совок строил в головах верхнее образовпние принудительно и беспощадно, ну и?

Что такое совок в Вашем потоке сознания?
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Государство такое республиканско-советное, а шо, вы что то другое? Не уходите от ответа, что за мысли, которые вы ищете в этом топике?))
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Вы антисоветчик? (в разрезе бывшего государства)
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Че, кто, каво? Какой антисоветчик? "Антисоветчик", против советчиков :-) класс

Вы советчик?

Совок это ссср в данном случае, ноа партия называется "совком"четатам, не я это выдумал, вы зачем к совам придираетесь? В ролике говорится что ссср навязывал вышее образования, вы мне сами свои мысли высказать можете об этом предмете вашей темы? Я не могу понять, щито ви хотите?
, политику давайте не будете разводить
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Какое отношение к проблеме имеет личное отношение млекопитающих? Выявить советчиков? )) спор о вкусах?)
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Недоумеваю писал(а):... Я не могу понять, щито ви хотите?...

Лично от Вас я ничего не хочу, так как не могу чего-то хотеть от умственно недоношенных.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Веремеев Демьян писал(а):Лично от Вас я ничего не хочу, так как не могу чего-то хотеть от умственно недоношенных.

Я это интернет, дурилка. Мне не лень. Ты бы, конечно, хотел видеть прекрасное окружение себя — познакомься с реальностью. Это надо принять как не_идеальные (реальные нормальные) условия и эволюционировать.
Повторяю глупый вопрос, потому что я глуп это нормально, «какие мысли всплывают у Вас самого от видео тс»? Если дискуссия, то, какие мысли всплывают у Вас от мысли из вашего видео, что советский союз принудительно всем раздавал высшее образование?
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Мысли есть?

Сообщение Михаил Поташов »

Веремеев Демьян писал(а):...
А вы как считаете, социализм и социальная экономика, в прямом её(его) определении, он реален? то есть, общественная собственность на средствах производства!
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Михаил Поташов писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):...
А вы как считаете, социализм и социальная экономика, в прямом её(его) определении, он реален? то есть, общественная собственность на средствах производства!


Реален, но не разумен.
---
Вы что выберите:

1) Общество равных возможностей?
2) Общество равно ограниченных возможностей?
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

В такой "мясорубке" кто вас спрашивать будет , что разумно что нет. У тех кто управляет общественно - экономическими процессами на планете свои знания и понятия. И они не руководствуются такими бессмысленными понятиями как добро и зло. Демьян вроде стер видео Гваськова, типа он дурачок и тп, как многие считают. Ну,...считайте.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей