Мысли есть?

Тут вы можете быть унижены, оскорблены и посланы
Закрыто
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Алексей хочет быть разумным писал(а):...

Вы писали, что: "Уничтожить - это не разумно... С моей точки зрения - это иррационально.", тогда зачем описали одну из схем уничтожения одним обществом другого общества.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Мысли есть?

Сообщение Фёдоров Александр »

Веремеев Демьян писал(а):
За какую разумность в обществе может идти речь?

Фёдоров Александр писал(а):
разумности(адекватности окружающему миру)

Веремеев Демьян писал(а):
Нет разумных обществ, и ни когда таких не было.

Бред, общества всех живых сушеств разумны - адекватны окружающему миру, за исключением человеческого, на адекватность их отбирает естественный отбор, они не уничтожают ни себя, ни других, ради уничтожения, ни окружающую среду и ресурсов им достаточно, исходя из необходимому жизненого минимума и не более того.
Веремеев Демьян писал(а):
Сильные общества есть, были всегда. Сила общества всегда основывалась на ресурсах, никогда на разуме.

Ты путаешь силу(разумность) и способность шизоидов уничтожать или превращать в дерьмо все и вся, и себя в частности, в погоне за как бы недостающими(галюцинации) ресурсами.
Веремеев Демьян писал(а):
Если Вам что-то не интересно в данном разделе форума,

Мне не интересны бредни ДЕбилов, которые ДЕбилы навязывают как бы для "обсуждений" и не важно в каком разделе форума или в каких форумах, или под каким статус ДЕбил.
Веремеев Демьян писал(а):
можете смело, с высоко поднятой головой валить из него нахер.

На понятном тебе языке: на хрен - твоя ж... хороша.
Веремеев Демьян писал(а):
Это будет самый разумный выбор.

Если бы этот раздел читал только ты, то оставить тебя с твоим же дерьмом было бы действительно разумно, но так как его читают и другие, то неразумно оставлять без внимания попытку их одебиливания, но я вижу, что другие и без меня, не ведутся на твои примитивные бредни.
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Фёдоров Александр писал(а):...

Малоуважаемый любитель и ценитель мужских задниц, Вы сделали наитупейшее сравнение общества человеческого, в плане разумности, с животным миром. Разъяснять разницу я не стану, так как это на столько просто, что не стоит траты времени.
Фёдоров Александр
Пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:19
Репутация: 42

Re: Мысли есть?

Сообщение Фёдоров Александр »

Веремеев Демьян писал(а):
Малоуважаемый любитель и ценитель мужских задниц,

Каждый судит по себе, кого что интересует - волнует, то так и трактует слова других, вынужден разочаровать, меня не инересует твоя или еще чья то, подобная твоей, задница и я неписал что она именно для меня представляет какой то интерес, это ты так трактуешь(видишь скрытый смысл там где его нет)), интерес она наверное представляет для таких ты, у которых в слэнге ходят подобные выражения, типо для "крутости", а на деле вызывают эмоциональный всплеск(обменные процессы), так как волнуют(шиза от переизбытка ресурсов, постоянное наличие которых приводит к недостатку обменных процессов, в результате и формируется шиза, как побочный эффект при восполнении недостающих обменных процессов).
Я же использовал этот сленг, в ответ на твое использование его, что бы указать тебе твое место, на понятном тебе языке и не более, но у тебя разыгралось бурное воображение))), фу
Веремеев Демьян писал(а):
Вы сделали наитупейшее сравнение общества человеческого, в плане разумности, с животным миром. Разъяснять разницу я не стану, так как это на столько просто, что не стоит траты времени.

Наиострейший)), разъяснить ты ни чего и не можешь, так как у тебя отсутствует к этому способности(разумность), главное ведь у тебя количество внешних ресурсов, не так ли?))
Я привел общий, для человеческого общества и обществ других животных, критерий разумности - адекватность окружающему миру, только по этому критерию эти общества и можно сравнивать, в плане разумности,
для таких же как ты, наиостреших, само понятие "разумности" это что то загадочное и присущее исключительно только таким наиострейшим,
и при таком подходе, сравниние будет беззаговорочно в пользу наиострейших, ну а то, что такое сравнение есть по сути сравнение неопределенного с неопределенным, это непозволяют понять последствия приоритетов в фанатичном накоплении внешних ресурсов.
В результате ни чего внятно нахрюкать не получается и единственный способ как то выкрутится - это заявить, для "обоснования" своего"хрю", это слишком просто, а по этому лень делать, то есть очередное "хрю"))).
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Фёдоров Александр писал(а):...

Приношу свои искренние извинения за "малоуважаемого". Уверен, что Вы являетесь многоуважаемым в определённых кругах.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):...

Вы писали, что: "Уничтожить - это не разумно... С моей точки зрения - это иррационально.", тогда зачем описали одну из схем уничтожения одним обществом другого общества.


Спасибо за уместный комментарий.

Одно из обществ перестанет существовать по идентификационному признаку.
Но оно не перестанет существовать физически. Но будет включено в разумное.

Под процессом уничтожения я понимаю несколько иные действия и их последствия.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Алексей хочет быть разумным писал(а):...

Зачем что-либо подразумевать? Всё крайне просто. Было общество со всеми своими свойствами, потом его не стало. Это как с литром воды и горячей плитой. Наливаем в кастрюлю воду, ставим на плиту и ждём пока испарится. После испарения вода в кастрюле уничтожена (перестала существовать), но в кухне есть водяной пар.
Есть масса методов и способов уничтожения общества. Не обязательно это делать, убивая людей. Примером является Советское общество.
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

Есть например такие уровни управления обществом
1 мечта
2 концепции
3 доктрины
4 стратегии
5 планы
6 поручения правительства
--------
американскую мечту например убили транснациональные крорпорации
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

У вас мюсли в голове

Есть единственный метод управления (изменения) общества, относитильно индивида — это собственные действия, называется «начни с себя», это наглядно в моде, например, или в происхождении субкультур, примеры специально самые простые. Нет никакого общества самого по себе, есть люди и то, что они делают, в совке это называлось «роль личности в истории». Вы же просто смешиваете все в кашу и постфактум строите любые выводы, это эффектно, но голословно.
То же в науке, один насрал больше лошади, сотня встала и вышла, а оставшиеся тридцать стали это продвигать как передовую и ведущую деятельность. А за давностью лет не поспоришь, про покойников либо хорошо, либо ничего, как говорят. Про ньютона ведь почему отстаивают? Авторитет мол, такой вклад неоценимый.

Хорошо пивко после бани пошло))) климов в личке раззадорил

Мечта как метод управления, вот это гений... как там называется, целеполагание? Без действий ничего не будет, хоть обмечтайся.
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

Демьян был не прав. У вас, Н. , не весеннее обострение
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

Недоумеваю писал(а):Хорошо пивко после бани пошло))) климов в личке раззадорил
Возьмитесь пожалуйста, с ним за руки и отправляйтесь в короткое путешествие.
Недоумеваю
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:27
Репутация: 13

Re: Мысли есть?

Сообщение Недоумеваю »

Нервный тик от анимации на аве арика как бы намекает, у кого обострение ;-)
Вы можете постить по одному сообщению вместо двойных-тройных подряд, хватит, пожалуйста, захламлять ресурс. Обычно такое считается нарушением правил пользования форумом
«Здесь мы сталкиваемся с тем неумением суммировать результаты постоянно совершающихся явлений, которое часто уже задерживало движение науки вперёд»
Чарльз Дарвин
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Геннадий_С писал(а):Демьян был не прав. У вас, Н. , не весеннее обострение

Вынужден согласиться, был не прав, обострения нет. Это состояние, при чём перманентное.
Однако, то, что Вы написали есть следствия, вытекающие из идеологических систем, за исключением мечты. Мечта есть причина возникновения большинства таких систем.
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

Недоумеваю писал(а):Нервный тик от анимации на аве арика как бы намекает, у кого обострение ;-)
Нет , это состояние некоторой потерянности и подавленности вследствие смерти близкого родственника, если уж вас заинтересовал этот момент.....
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

Общество, кризис.... Ротшильд недавно озвучивал варианты выхода из кризиса...
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... sCR05oKROA

..."что нам ничего не остается, как быть
оптимистами и смотреть на положительные стороны вещей. Он рассказал
нам анекдот о деревенской девушке, которая была соблазнена и покинута
городским ухажером. Когда в день ее свадьбы ей сказали, что жених
удрал, она взяла себя в руки благодаря той трезвой мысли, что еще не
все потеряно. Она потеряла свою девственность, но еще не зарезала
поросенка для свадебного пира.
..... сказал нам, что единственное, что может помочь нам
выбраться из нашей ситуации, которая похожа на ситуацию брошенной
невесты, так это держаться за своих поросят, чем бы они ни были..."

Извините...просто "поток сознания" ;)
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Мысли есть?

Сообщение Михаил Поташов »

Не знаю где спросить, спрошу здесь, почему говорят что коммунизм анти-человечен?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Мысли есть?

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):Не знаю где спросить, спрошу здесь, почему говорят что коммунизм анти-человечен?

Противоречит природе человека.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Михаил Поташов писал(а):Не знаю где спросить, спрошу здесь, почему говорят что коммунизм анти-человечен?

Кто говорит?
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Михаил Поташов писал(а):Не знаю где спросить, спрошу здесь, почему говорят что коммунизм анти-человечен?

Противоречит природе человека.
Ну да. Но с другой стороны природа некоторых человеков такая, что ей не грех и попротиворечить. ЧЮЙствую приход 10 страниц с выяснением , что такое коммунизм вообще.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Мысли есть?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):что такое коммунизм вообще.

Всё дело в общественной собственности на средства производства.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... la1-1556-V
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Мысли есть?

Сообщение Insider »

Уточню ссылку.
https://www.youtube.com/watch?v=Ap3KOxWrx0s
(Коммунистам смотреть полностью.)
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):
Геннадий_С писал(а):что такое коммунизм вообще.

Всё дело в общественной собственности на средства производства.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... la1-1556-V

Вам могут на это ответить, что давайте это отложим временно в сторону :D , и посмотрим есть ли сейчас глобальный кризис, и если есть то почему.
А так, верно конечно Вы сказали.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Мысли есть?

Сообщение Михаил Поташов »

Ну Шарий например заикался об этом в своих роликах! я и спрашиваю, это что, пропаганда такая анти-коммунистическая? нее, глядя на партию коммунистическую, плакать хочется, они сами себя дискредитируют! :D :D :D
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Мысли есть?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):(Коммунистам смотреть полностью.)

Анти - коммунистам тоже
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=-WFXY1Dic_k#t=130[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Мысли есть?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Уточню ссылку.
https://www.youtube.com/watch?v=Ap3KOxWrx0s
(Коммунистам смотреть полностью.)
Ну и? это его оценочное суждение, это не критерий истинности! с той же лёгкою я могу утверждать, посмотрите вокруг, это результат частной собственности, где пол мира голодает, я уж молчу про то что мы им жить мешает, теория золотого миллиарда, Собчак тому пример, недавняя её выходка, это что ли наш путь? :D :D :D
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Мысли есть?

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):это не критерий истинности!

Да я и не говорю, что это критерий истинности. Просто предлагаю безмозглым коммунякам посмотреть, авось прислушаются.

Михаил Поташов писал(а):с той же лёгкою я могу утверждать, посмотрите вокруг, это результат частной собственности, где пол мира голодает, я уж молчу про то что мы им жить мешает, теория золотого миллиарда, Собчак тому пример, недавняя её выходка, это что ли наш путь? :D :D :D

Утверждать можно с легкостью что угодно.
Тут вы правы. Доказать бывает сложно.
Какая связь между частной собственностью и выходками Собчак?
Такая же как "дверь, солдаты, холодильник".

Главное, что я хочу сказать, - общественная собственность противоречит природе человека.
Так как человек по природе собственник.
Поэтому общественная собственность ведет к разрухе.
(Смотрите пример Катющика с автомобилями во дворе, например.)
Надо жить в гармонии с природой, и будет вам счастье :)
Идти против природы, это что писать против ветра.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Мысли есть?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):
Михаил Поташов писал(а):это не критерий истинности!

Да я и не говорю, что это критерий истинности. Просто предлагаю безмозглым коммунякам посмотреть, авось прислушаются.
Я не коммунист, зачем вы ярлыки вешаете?
Какая связь между частной собственностью и выходками Собчак?
Связь в том что, люди которые власти имущие, деградируют, у жадности, цинизма, и прочего, нет границ, то есть, накапливать капитал можно бесконечно, потому что это подпитывает инстинкты человека!
Их надо учитывать я не спорю, но, можно следовать инстинктам, а можно на основе инстинктов создать систему!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Мысли есть?

Сообщение Insider »

Михаил Поташов писал(а):Я не коммунист, зачем вы ярлыки вешаете?

Я вас и не называл коммунистом. С чего вы взяли?
Я обращался не лично к вам, а к коммунистам вообще.

Михаил Поташов писал(а):можно на основе инстинктов создать систему!

Так вот и я про то.
Только коммунизм противоречит инстинктам (инстинктам собственника).
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Мысли есть?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Главное, что я хочу сказать, - общественная собственность противоречит природе человека.
Тогда не надо думать, мы разумны почему? из-за нашей социализации, или нет? давайте каждый будет грести под себя!
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: Мысли есть?

Сообщение Михаил Поташов »

Insider писал(а):Только коммунизм противоречит инстинктам (инстинктам собственника).

Тут я и не понимаю, почему противоречит? в нас изначально заложено противоречие, и что?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей