Мысли есть?

Тут вы можете быть унижены, оскорблены и посланы
Закрыто
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

У греческого logos есть значение "Учение".
От этого и названия различных наук.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Ghostduh8 писал(а):...

Ладно, Вам тоже попытаюсь намекнуть, хоть и знаю, что у Вас реальная беда с логикой.
1. Затрудняетесь написать транскрипцию?
2. Все ли названия происходят от греческого?
3. Что говорит о понятии "Разум" Ваша любимая википедия?

Придём мы не к диалектике, а к салату "Оливье" в Вашей голове. И, да, "новос" имеет другое значение - слово,причина. А ещё важен контекст.
По этому не нужно отрицать очевидного и выдумывать всякую херню.
Геннадий_С

Re: Мысли есть?

Сообщение Геннадий_С »

Мыслей много и про идеологию и про общество и про первичность и вторичность.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

У Вас есть возможность поделиться своими мыслями по всем этим аспектам. Дерзайте.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):Хмммм. Видимо Вас смутило количество -ЛОГИЙ.
Давайте так:
1. Геология - это наука о строении и истории развития Земли.
2. Идеология - это наука о ...


Я не мастак сооружать определения.

Но написанное тут белым по черному подтверждает вашу правоту:
http://bigslide.ru/images/38/38002/831/img6.jpg

Но общий механизм изложил - считаю, что не плохо.

Вот кстати всё мной сказанное в более простой схеме:
https://arhivurokov.ru/videouroki/html/ ... 4/img2.jpg
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Идеология изучает системы идей (как сложившиеся, так и на стадии формирования). Такие системы называются "Идеологическими системами". Представляют собой упорядоченную (в подавляющем большинстве случаев) систему идей и взглядов направленных на развитие (в редких случаях на уничтожение или деградацию) общества. Включают в себя основные принципы внутригосударственных отношений и отношений во внешней политики. Обычно, такие системы носят названия заканчивающиеся на "-изм" (не путать с онанизмом, это из другой "оперы"). За частую, говоря в целом о таких системах, употребляют искусственный термин "Измы".
Очень часто "Измы" называют идеологией. От этого происходит путаница между наукой и предметом её изучения. Происходит это из-за того, что человеки в обще своей массе не склонны к логическому мышлению и с лёгкостью подменяют понятия. Гораздо проще сказать: "Ну вы меня поняли, да..", нежели чем чётко изложить свою мысль. Это ведёт к недопониманию.

Так чем же на самом деле является Идеология?
Alex_agent007
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:21
Репутация: 0

Re: Мысли есть?

Сообщение Alex_agent007 »

Думаю идеология является инструментом управления ;)
Alex_agent007
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:21
Репутация: 0

Re: Мысли есть?

Сообщение Alex_agent007 »

Так кто же даст народу механизм(ы) управления, если я конечно правильно вас понял. Идеологий может вообще быть сколько угодно много. Всё зависит от того чего мы хотим, от концепции.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):Идеология изучает системы идей (как сложившиеся, так и на стадии формирования). Такие системы называются "Идеологическими системами". Представляют собой упорядоченную (в подавляющем большинстве случаев) систему идей и взглядов направленных на развитие (в редких случаях на уничтожение или деградацию) общества. Включают в себя основные принципы внутригосударственных отношений и отношений во внешней политики. Обычно, такие системы носят названия заканчивающиеся на "-изм" (не путать с онанизмом, это из другой "оперы"). За частую, говоря в целом о таких системах, употребляют искусственный термин "Измы".
Очень часто "Измы" называют идеологией. От этого происходит путаница между наукой и предметом её изучения. Происходит это из-за того, что человеки в обще своей массе не склонны к логическому мышлению и с лёгкостью подменяют понятия. Гораздо проще сказать: "Ну вы меня поняли, да..", нежели чем чётко изложить свою мысль. Это ведёт к недопониманию.

Так чем же на самом деле является Идеология?


Наукой занимающейся изучением идей, как основного инструмента управления обществом. Что ж отлично! Всё сходится.
------

Кстати очень интересное видео нашел (оно почти в тему):
https://www.youtube.com/watch?v=pW0_xgdT7FE
https://www.youtube.com/watch?v=gZPj9xSmXI8
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Алексей хочет быть разумным писал(а):...

С одной частью разобрались. Давайте разбираться с другой.
Пример с вопросом:
Есть ослик, назовём его "Иа". Есть его владелец. Пускай владелец останется без имени. У владельца есть ноша и тележка. Ношу владелец грузит в тележку, после чего запрягает в тележку Иа. Садится в тележку рядом с ношей. Владельцу надо, чтобы Иа перевёз ношу из п."А" в п."Б". Иа это знает и согласен на это. Иа любит ходить из п."А" в п."Б" и обратно. Но дорог несколько.
Каким образом владельцу кратчайшем путём достичь места назначения?
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Alex_agent007 писал(а):Так кто же даст народу механизм(ы) управления, если я конечно правильно вас понял. Идеологий может вообще быть сколько угодно много. Всё зависит от того чего мы хотим, от концепции.


Во первых: у народа нет механизмов управления?
Просто люди не занимаются управлением, потому, что они заняты чем-то другим и им лень думать. А тот человек из народа который начал изучать инструменты управления, (а позже стал их применять в жизни) стал управлять народом, то он автоматически перестаёт быть народом?

А что такое концепция? В чем различие её с идеологией?
Концепция инструмент управления? Она стоит выше чем "идеологическая система"???
Как называется наука которая создаёт инструмент управления "концепция"?

Мы тут пришли к выводу, что сколько угодно много может быть "идеологических систем" они же продукт науки идеологии. т.е. мы пришли к тому, что мы понятие "идеология" не верно используем.
т.е.
Коммунизм - не идеология, а идеологическая система, продукт науки ИДЕОЛОГИЯ являющийся инструментом управления в обществе. Так и остальные:
Фашизм ...
Троцкизм ...
Марксизм ...
Заканчивающиеся на ....ИЗМ.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):...

С одной частью разобрались. Давайте разбираться с другой.
Пример с вопросом:
Есть ослик, назовём его "Иа". Есть его владелец. Пускай владелец останется без имени. У владельца есть ноша и тележка. Ношу владелец грузит в тележку, после чего запрягает в тележку Иа. Садится в тележку рядом с ношей. Владельцу надо, чтобы Иа перевёз ношу из п."А" в п."Б". Иа это знает и согласен на это. Иа любит ходить из п."А" в п."Б" и обратно. Но дорог несколько.
Каким образом владельцу кратчайшем путём достичь места назначения?


Владелец должен заставить осла идти по определенной дороге. т.е. использовать инструмент управления ослом.
Вот один из них:
https://www.youtube.com/watch?v=RrPXgpz7nv8
т.е. Владелец Иа должен знать кратчайшую дорогу и должен обладать знаниями об управлении ослом.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Алексей хочет быть разумным писал(а):Мы тут пришли к выводу, что сколько угодно много может быть "идеологических систем" они же продукт науки идеологии. т.е. мы пришли к тому, что мы понятие "идеология" не верно используем.

Не верно. Идеологические системы - это объект изучения науки, а не продукт.
Алексей хочет быть разумным писал(а):Владелец должен заставить осла идти по определенной дороге. т.е. использовать инструмент управления ослом.
Верно. В случае Иа - это палка и морковка.
Давайте перенесём пример с выводом на общество.
Имеем членов общества, объединённых идеологической системой. Что для них будет инструментом управления для достижения конечной цели?
Alex_agent007
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:21
Репутация: 0

Re: Мысли есть?

Сообщение Alex_agent007 »

Инструментом будет концепция с идеологией. :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Алексей хочет быть разумным писал(а):...

Не желаете продолжать разбираться в теме?
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):
Алексей хочет быть разумным писал(а):...

Не желаете продолжать разбираться в теме?


Продолжим конечно, я просто жду пока на эту тему как следует "встанет мозг". ;)
Alex_agent007
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:21
Репутация: 0

Re: Мысли есть?

Сообщение Alex_agent007 »

Есть концепция. И в зависимости от концепции мы имеем народ(ы) которому доступны инструменты и методы управления, и он движется к намеченной цели, либо народ(ы) от которого скрыты инструменты управления (полностью или частично ). в последнем случае народом, либо толпой управляют те кому известна концепция и все методы управления в её рамках :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Ghostduh8 писал(а):...

Соберите всё своё внимание в одном месте, не давайте вниманию рассееваться, прочитайте (используя собранное внимание) мою переписку Алексеем, который хочет быть разумным. :)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Так рано плыть, надо с управлением до конца разобраться. Ответит Алексей, там глянем что и куда. ;)
Тема очень широкая (затронутая в ролике).
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Тема не о ностальгии. Тема о сране, которой больше нет.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):Не верно. Идеологические системы - это объект изучения науки, а не продукт.

Извиняюсь. Да согласен объект, а не продукт.
Веремеев Демьян писал(а):Имеем членов общества, объединённых идеологической системой. Что для них будет инструментом управления для достижения конечной цели?

Ложная идея.
Человеку подкладывают миф о коммунизме, как о более совершенной общественной формации и т.д. Но, как всегда говорят о сложностях которые всем придется преодолеть горбатясь на заводе по 10ч в сутки.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Алексей хочет быть разумным писал(а):...

Стоп. Остаёмся в рамках нашей с Вами беседы. Не нужно пример с осликом Иа замешивать с коммунизмом. Тем более утверждать о мифах или 10 часах. Не разбираем конкретную систему идей.

Попробуте ответить на вопрос, который задавался Вам выше.
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):Стоп. Остаёмся в рамках нашей с Вами беседы. Не нужно пример с осликом Иа замешивать с коммунизмом. Тем более утверждать о мифах или 10 часах. Не разбираем конкретную систему идей.

Попробуте ответить на вопрос, который задавался Вам выше.


Внедряем идею и общество соглашаясь с ней само управляется в заданных вами рамках.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Ладно, давате повторимся с вопросом. Хоть Повторение - это мать заикания.

Алексей хочет быть разумным писал(а):Владелец должен заставить осла идти по определенной дороге. т.е. использовать инструмент управления ослом.
Верно. В случае Иа - это палка и морковка.
Давайте перенесём пример с выводом на общество.
Имеем членов общества, объединённых идеологической системой. Что для них будет инструментом управления для достижения конечной цели?
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):Имеем членов общества, объединённых идеологической системой. Что для них будет инструментом управления для достижения конечной цели?


Вы знаете наверное я перегрелся. Не могу понять какой ответ вы от меня ждёте?

Вот еще один инструмент управления ослом:
Мы можем еще и подхлёстывать его кнутом, использовать удила, как в случае с лошадью и т.д.

Так же и с обществом.
Если вас хлестать изо дня в день то вы конечно будете управляться, но зачем это делать? Можно заставлять народ работать на себя обработав его идеологически (и даже сами люди будут выглядеть счастливее). А хлестать и гнать тычками штыков уже только тех, кто что-то из себя возомнил или что-то понял.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Палкой и морковкой для общества являются системы поощрений и наказаний. Именно они являются основными элементами управления обществом.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Мысли есть?

Сообщение 6o6ep »

не надо так скакать, пока не пришли к 1 значению слова логос. Слово это, мысль или образ, или так далее? Нужны источники, я до них не добирался прямо, только косвенно по другим вопросам. Прошу ликбез по этому вопросу
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):Палкой и морковкой для общества являются системы поощрений и наказаний. Именно они являются основными элементами управления обществом.


А что вы думаете на счёт этого?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7zkC5In1h6M[/youtube]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Мысли есть?

Сообщение Веремеев Демьян »

Я думаю, что приверженцы КОБ и ДОТУ являются упоротыми сектантами, а проповедники этого всего достойны премии "Хрустальный шар".
Алексей хочет быть разумным
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 06:20
Репутация: 26
Настоящее имя: Алексей Макайкин
Откуда: Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Мысли есть?

Сообщение Алексей хочет быть разумным »

Веремеев Демьян писал(а):Я думаю, что приверженцы КОБ и ДОТУ являются упоротыми сектантами, а проповедники этого всего достойны премии "Хрустальный шар".


Скопировал с вики:

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨].

Мы тоже секта в глазах окружающих так? Но я не о самой КОБ хотел поговорить.

Меня больше интересуют 6 приоритетов управления, это раздел ДОТУ. Поэтому спросил именно в этой теме т.к. мне эта тема интересна. Однако я писал уже, что нашел первоисточник ТУ (Теория Управления) там этого не даётся, смотрел в нескольких источниках (возможно не во всех). Хотя в ДОТУ все 6 приоритетов выстроены на мой взгляд разумно. Так же они попытались систематизировать некоторые знания об управлении:

В частности о целеполагании о векторе целей:
[img]http://way-andromed.ucoz.ru/_fr/0/1122077.png[\img]

А еще я сейчас изучаю рубрику вопрос-ответ от Пякина В.В. на сайте так называемого ФКТ Алтай. Параллельно слежу за новостями.
И большинство событий которые произошли были замечены на этапе их начала именно этим аналитиком. Все остальные: Сатановский, Познавательное ТВ, Стариков, Яков Кедми (хотя они заслуживают внимания) и т.д. Не делают реальных заключений которые позже перерастали в реальные события.

Так, как не Пякин В.В. управляют всеми событиями в мире.
Я прихожу к выводу, что он больше разбираеся в политике нежели все те аналитики которых я смотрел и читал до Пякина В.В.

Суть моего предложения проверить на разумность раздел ДОТУ о приоритетах управления.
Если есть логические ошибки то исправить их.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей