Инерция. Что за зверь?

Разговоры обо всем
GGB
Основные
Сообщения: 264
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение GGB »

panavto писал(а): Я описал не причину образования каких либо сил, а происходящий процесс развития механических колебаний . Для распространения механического воздействия не требуется придерживать противоположную стенку . Пока волна сжатия находится около передней стенки , весь остальной объем вообще не знает о том, что кто-то начал давить. На любой процесс требуется время. И у задней стенки его достаточно много, чтобы подождать прихода информации о том, что пора сжиматься. Силы тут абсолютно ни при чем.


Понятно.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение depths »

Похоже, следующий фильм, Виктору, нужно снять про объяснение что такое энергия и заблуждения с ней связанные :)
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение depths »

Думается мне, что для выяснения сути инерции, у нас нет соответствующего понятийного аппарата. Что-то абстрактно-философское... :shock:
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение panavto »

depths писал(а):Думается мне, что для выяснения сути инерции, у нас нет соответствующего понятийного аппарата. Что-то абстрактно-философское... :shock:


Вы слишком сгущаете краски. Все конкретно и определенно, никаких абстракций.

Видимое проявление явления инерции заключается в некоторой (зависящей от массы тела) задержке реакции на внешнее воздействие. Объяснение этой задержки заключается в конечной скорости передачи воздействия , зависящей от конкретной скорости распространения упругих колебаний в теле.

Количественные характеристики конкретных результатов реакции тела на внешнее воздействие могут быть получены при использовании известных физических законов и справочных данных . Это явление очень давно практически используется в технике.

Логически не противоречивое объяснение конкретных физических процессов, сопровождающих явление инерции было представлено чуть ранее. Так что не стоит беспокоить Мэтра такими пустяками.
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение GGB »

depths писал(а):Похоже, следующий фильм, Виктору, нужно снять про объяснение что такое энергия и заблуждения с ней связанные :)

Энергия очень ёмкое понятие, его употребляют где попало и как попало.

depths писал(а):Думается мне, что для выяснения сути инерции, у нас нет соответствующего понятийного аппарата. Что-то абстрактно-философское... :shock:

Аппараты они с небес не падают, их надо брать и делать. Философия - это да :D
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение depths »

Вот ссылка на интересное видео. Там про массу и инерцию упоминается.
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение GGB »

depths писал(а):Вот ссылка на интересное видео. Там про массу и инерцию упоминается.


Во-во. Его надо panavto показать :D .
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение panavto »

Спасибо за ссылку.

Катющик говорит о том, что если нет "силы инерции" , то деформации не будет . Силу инерции формирует БГП. Одно выражается через другое , в итоге крайних нет , приходится верить на слово Мэтру.

Мое объяснение явления гораздо проще. Не требует ни БГП, ни поля, ни каких либо других вновь придуманных сущностей с не понятными "волшебными" свойствами, понимание которых доступно только избранным.

Все объясняется фундаментальными понятиями . Главное из которых то что любой процесс происходит за какое-то время. Это понятно даже ребенку. Этого достаточно, чтобы инерция проявляла себя именно так, как все могут наблюдать. Единственно, что требуется дополнительно, это признать, что материя имеет динамическую внутреннюю структуру, т.е. является "процессом". Нет внутриатомного процесса - нет материи.

Надеюсь никто не будет утверждать, что атомы материи это твердые шарики.
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение GGB »

panavto писал(а):Спасибо за ссылку.

Катющик говорит о том, что если нет "силы инерции" , то деформации не будет . Силу инерции формирует БГП. Одно выражается через другое , в итоге крайних нет , приходится верить на слово Мэтру.

Мое объяснение явления гораздо проще. Не требует ни БГП, ни поля, ни каких либо других вновь придуманных сущностей с не понятными "волшебными" свойствами, понимание которых доступно только избранным.

Все объясняется фундаментальными понятиями . Главное из которых то что любой процесс происходит за какое-то время. Это понятно даже ребенку. Этого достаточно, чтобы инерция проявляла себя именно так, как все могут наблюдать. Единственно, что требуется дополнительно, это признать, что материя имеет динамическую внутреннюю структуру, т.е. является "процессом". Нет внутриатомного процесса - нет материи.

Надеюсь никто не будет утверждать, что атомы материи это твердые шарики.


Без инерции ваше объяснение не работает. Я вам об этом написал. Без всяких сущностей, опираясь просто на то, что инерция в природе есть и она проявляет себя так, как она себя реально проявляет, ваше объяснение уже не работает, подумайте спокойно и поймёте. Изменению скорости тела должна противодействовать реальная внешняя сила. Внутренние силы, даже если обозвать их процессами, этого сделать не смогут.
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение panavto »

GGB писал(а):Без инерции ваше объяснение не работает. Я вам об этом написал. Без всяких сущностей, опираясь просто на то, что инерция в природе есть и она проявляет себя так, как она себя реально проявляет, ваше объяснение уже не работает, подумайте спокойно и поймёте. Изменению скорости тела должна противодействовать реальная внешняя сила. Внутренние силы, даже если обозвать их процессами, этого сделать не смогут.


Можете указать место в моих постах где я " опираюсь просто на то, что инерция в природе есть"?

Вот в фильме Катющика именно так и происходит. "Деформация тела сонаправленной силой происходит из-за силы инерции , сила инерции порождена БГП" . Ни одной другой мысли в этом фильме нет. Ни одно из упомянутых определений не существует в природе, а является в лучшем случае элементом математических моделей. Кроме голословных утверждений - НИЧЕГО.

Я отвечал Вам уже на то, что Вы мне писали о том что объяснение не работает. Вроде бы Вы написали , что понятно.

Не требуется никакая сила инерции, не нужно никаких БГП, чтобы понять, что деформация тела происходит из-за того , что одна часть его приходит в движение раньше, т.к. находится к источнику возмущения ближе, а другая, которая располагается дальше, остается НЕПОДВИЖНОЙ т.к. воздействию требуется ВРЕМЯ, чтобы добраться до нее. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ , НЕ ИЗ-ЗА ИНЕРЦИИ . Известно и время задержки. Его можно взять из справочника.

Пока что это не ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТЕЛА, а колебательный процесс в нем. Перемещение всего тела возникает как ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ СУММА перемещений частей тела (колебательных) и перемещения возмущающего тела (однонаправленного).

Весь этот процесс происходит ЕДИНОВРЕМЕННО, в короткий переходный отрезок времени.

Абсолютно такие же процессы происходят и в электрических цепях. В этом , при наличии не особо навороченного оборудования легко убедиться. С механическими процессами, кстати, такие же наглядные и простые эксперименты провести не получится. Нужно намного более серьезное оборудование.

Так что выше описанное является не СЛЕДСТВИЕМ инерции, а описанием, физического процесса, называемого инерцией.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение depths »

panavto писал(а):Ни одно из упомянутых определений не существует в природе, а является в лучшем случае элементом математических моделей. Кроме голословных утверждений - НИЧЕГО.

Дословно: "масса обеспечена, как раз, общей гравитацией" время 5,50.
Что тут непонятно?
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение GGB »

panavto писал(а): Можете указать место в моих постах где я " опираюсь просто на то, что инерция в природе есть"?

Я разве писал, что вы на это опираетесь?

panavto писал(а): Я отвечал Вам уже на то, что Вы мне писали о том что объяснение не работает. Вроде бы Вы написали , что понятно.

Я понял ход ваших мыслей, но это не значит, что я с ними согласен.

panavto писал(а):Не требуется никакая сила инерции, не нужно никаких БГП, чтобы понять, что деформация тела происходит из-за того , что одна часть его приходит в движение раньше, т.к. находится к источнику возмущения ближе, а другая, которая располагается дальше, остается НЕПОДВИЖНОЙ т.к. воздействию требуется ВРЕМЯ, чтобы добраться до нее. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ , НЕ ИЗ-ЗА ИНЕРЦИИ . Известно и время задержки. Его можно взять из справочника.

Пока что это не ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТЕЛА, а колебательный процесс в нем. Перемещение всего тела возникает как ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ СУММА перемещений частей тела (колебательных) и перемещения возмущающего тела (однонаправленного).


Ладно. Давайте разбираться с ударом(хотя как ваша модель возникновения инерционных СИЛ работает для орбитального движения или гироскопа мне вообще не ясно). Тело в вашей модели состоит из неких более мелких частей, которые передают друг другу воздействие. Скажите каким образом они взаимодействуют?
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение panavto »

depths писал(а):
panavto писал(а):Ни одно из упомянутых определений не существует в природе, а является в лучшем случае элементом математических моделей. Кроме голословных утверждений - НИЧЕГО.

Дословно: "масса обеспечена, как раз, общей гравитацией" время 5,50.
Что тут непонятно?


Я разве говорил, что мне непонятно ?

Во первых, масса не является причиной явления инерции, а только одной из количественных характеристик физического процесса инерции для численных расчетов .

Во вторых масса не обеспечена общей гравитацией, вернее не только ей. Можно добавить телу скорости и получить таким образом еще немного массы , к тому , что обеспечено общей гравитацией.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение depths »

panavto писал(а): Во вторых масса не обеспечена общей гравитацией, вернее не только ей. Можно добавить телу скорости и получить таким образом еще немного массы , к тому , что обеспечено общей гравитацией.

Это из ОТО следует? ;)
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение panavto »

GGB писал(а):
panavto писал(а): Можете указать место в моих постах где я " опираюсь просто на то, что инерция в природе есть"?

Я разве писал, что вы на это опираетесь?


1:1

GGB писал(а):Ладно. Давайте разбираться с ударом(хотя как ваша модель возникновения инерционных СИЛ работает для орбитального движения или гироскопа мне вообще не ясно). Тело в вашей модели состоит из неких более мелких частей, которые передают друг другу воздействие. Скажите каким образом они взаимодействуют?


Предлагаете кинуться в омут?

С точки зрения объяснения явления инерции, на данном этапе, достаточно экспериментально подтвержденных данных, что механическое воздействие на физическое тело в его объеме РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ со скоростью , которую можно взять из справочника.

Если Вы на это ответите , что скорость распространения воздействия - следствие инерции, то предлагаю на этой высокой ноте закончить обсуждение.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение depths »

Образ такой возник: мы толкаем частицу, она своим полем за счёт силы толчка отодвигает окружающие массы в то же время освобождая место сзади для подпирающих сил, они устремляются в эту пустоту заполняя её и толкая, давая силу, процесс длится длится длится. Это мы и называем инерцией?
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение panavto »

depths писал(а):
panavto писал(а): Во вторых масса не обеспечена общей гравитацией, вернее не только ей. Можно добавить телу скорости и получить таким образом еще немного массы , к тому , что обеспечено общей гравитацией.

Это из ОТО следует? ;)


Это следует из экспериментальных данных. Можете сами провести такой эксперимент. Возьмите пулю 9мм . Сбросьте ее с высоты 10м. Отметьте для себя величину разрушений . Теперь в ту же доску выстрелите из 9мм пистолета. Сравните результаты. Далее возьмите 6м металлический прут и сбросьте его с высоты 10м, сравните результаты.

Воздействие от малой массы, двигающейся с большей скоростью, эквивалентно действию большой массы, двигающейся с малой скоростью.
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение GGB »

panavto писал(а):
Предлагаете кинуться в омут?

С точки зрения объяснения явления инерции, на данном этапе, достаточно экспериментально подтвержденных данных, что механическое воздействие на физическое тело в его объеме РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ со скоростью , которую можно взять из справочника.

Если Вы на это ответите , что скорость распространения воздействия - следствие инерции, то предлагаю на этой высокой ноте закончить обсуждение.


Скорость распространения, в том числе, - следствие инерции, ведь мелкие частицы тела, передающие воздействие друг другу, тоже имеют массу. Но, ещё раз повторюсь, волна в среде самого тела не является причиной, оказывающих на это тело воздействие, сил инерции. Несмотря на то, что на этой высокой ноте мы заканчиваем обсуждение, всё же скажу, что без пояснения способа взаимодействия тел, частиц и т.д. вообще нет смысла строить какие-либо модели - это будет просто "философией".
panavto
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:03
Репутация: 9

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение panavto »

GGB писал(а):Скорость распространения, в том числе, - следствие инерции, ведь мелкие частицы тела, передающие воздействие друг другу, тоже имеют массу. Но, ещё раз повторюсь, волна в среде самого тела не является причиной, оказывающих на это тело воздействие, сил инерции. Несмотря на то, что на этой высокой ноте мы заканчиваем обсуждение, всё же скажу, что без пояснения способа взаимодействия тел, частиц и т.д. вообще нет смысла строить какие-либо модели - это будет просто "философией".

[u]

Может Вы не обратили внимание, но несколькими постами ранее я схематично описал примерную модель . Попробую описать чуть более подробную модель.

1.Согласно ее, изотропная среда, состоящая из частиц ( предлагаю пока не опускаться ниже этого уровня), находящихся без движения относительно друг друга, представляет собой НИЧТО , ПУСТОТУ, УРОВЕНЬ НАЧАЛЬНОЙ АБСТРАКЦИИ, среду, в которой нет ничего.
2. Изотропность среды предполагает возможность существования в ней только всего нескольких форм движения частиц ее составляющих, относительно друг друга. Эти несколько форм представляют собой разновидности вихревого движения (другие формы движения невозможны из-за изотропности среды).
3. Движение в такой среде возможно только по одной причине - изменению ее плотности . Т.к. среда изотропна, то в ней не возможно существование областей с различной плотностью , поэтому любое изменение плотности приводит в движение ВСЮ среду . Согласно п.2. при любом изменении плотности в любом месте среды, вся она через некоторое время наполняется вихрями .
4. Вихри имеют свойство взаимодействовать друг с другом, перемещаться относительно друг друга и вообще обладают всеми признаками и характеристиками материи. ПРОИЗОШЛО РОЖДЕНИЕ МАТЕРИИ ИЗ НИЧЕГО.

Вот что касается взаимодействия . Атом материи согласно вышеизложенного не является чем-то отдельным, а согласно п.3. с момента образования , представляет собой "кратковременный" вихревой ПРОЦЕСС , происходящий в среде,вызванный необходимостью выравнивания плотности в среде . Из-за исходных характеристик среды , длительность существования атома составляет по современным представления миллиарды лет.
GGB
Основные
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:04
Репутация: 32
Откуда: Краснодарский край

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение GGB »

panavto писал(а):1.Согласно ее, изотропная среда, состоящая из частиц ( предлагаю пока не опускаться ниже этого уровня), находящихся без движения относительно друг друга, представляет собой НИЧТО , ПУСТОТУ, УРОВЕНЬ НАЧАЛЬНОЙ АБСТРАКЦИИ, среду, в которой нет ничего.

Не получится так. Этих исходных данных не достаточно, чтобы рассуждать дальше о чём-либо. Надо сразу определяться почему частицы тела держат форму и не распадаются, взаимодействуют границами или полями и т.д.

panavto писал(а):2. Изотропность среды предполагает возможность существования в ней только всего нескольких форм движения частиц ее составляющих, относительно друг друга. Эти несколько форм представляют собой разновидности вихревого движения (другие формы движения невозможны из-за изотропности среды).
3. Движение в такой среде возможно только по одной причине - изменению ее плотности . Т.к. среда изотропна, то в ней не возможно существование областей с различной плотностью , поэтому любое изменение плотности приводит в движение ВСЮ среду . Согласно п.2. при любом изменении плотности в любом месте среды, вся она через некоторое время наполняется вихрями .
4. Вихри имеют свойство взаимодействовать друг с другом, перемещаться относительно друг друга и вообще обладают всеми признаками и характеристиками материи. ПРОИЗОШЛО РОЖДЕНИЕ МАТЕРИИ ИЗ НИЧЕГО.

Вихрь чего относительно чего? Или в среде чего? Взвесь шариков, воды, песка? О чём вы говорите? Какой именно вихрь (их куча разновидностей)? Каким образом вихри взаимодействуют друг с другом?

panavto писал(а):Вот что касается взаимодействия . Атом материи согласно вышеизложенного не является чем-то отдельным, а согласно п.3. с момента образования , представляет собой "кратковременный" вихревой ПРОЦЕСС , происходящий в среде,вызванный необходимостью выравнивания плотности в среде . Из-за исходных характеристик среды , длительность существования атома составляет по современным представления миллиарды лет.

Что является средой? Выравнивания плотности чего? Если вы будете и дальше транслировать "чистую философию" у нас не получится разговора.
Аватара пользователя
Alexander8
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:05
Репутация: 0

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение Alexander8 »

Инерция - это сила действующая на перемещающееся в среде вещество в момент изменения вектора его перемещения( направленности).
Может быть немного некорректно, но суть описал.
Неспособность самостоятельно мыслить ведет к трудностям,как субъекта так и его окружению.
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение Serikov Vladimir »

Инерция - результат cилового взаимодейcтвия вещеcтвенной материи c БГП
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение naemeami »

Serikov Vladimir писал(а):Инерция - результат cилового взаимодейcтвия вещеcтвенной материи c БГП

Такое "определение" должно предваряться аксиоматикой, отличной от Ньютоновской. Но фрики почему-то хотят одновременно и рыбку съесть, и… ну ты понял :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение Serikov Vladimir »

naemeami писал(а):
Serikov Vladimir писал(а):Инерция - результат cилового взаимодейcтвия вещеcтвенной материи c БГП

Такое "определение" должно предваряться аксиоматикой, отличной от Ньютоновской. Но фрики почему-то хотят одновременно и рыбку съесть, и… ну ты понял :lol:



Почему именно отличной от Ньютоновской, ну да и ладно

Раcмотрим движенние материи в cиловом поле c определённой cкороcтью, вещеcтво находитcя в cиловом равновеcии c полем не завиcимо от cкороcти

Теперь cнижаем cкороcть, а значит нарушаем cиловое равновеcие, cтремление cилового поля вещеcтва к равновеcию препятcвует cнижению cкороcти это и называетcя инерцией

Про рыбку
Cерые приcматривают за жопачниками и не удением занимаютcя
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение naemeami »

Serikov Vladimir писал(а):Почему именно отличной от Ньютоновской, ну да и ладно

Потому что по Ньютону инерция это способность тела оставаться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения при отсутствии сил.

Раcмотрим движенние материи в cиловом поле c определённой cкороcтью, вещеcтво находитcя в cиловом равновеcии c полем не завиcимо от cкороcти

Уже некорректная постановка. Чтобы находиться в силовом равновесии с полем, вещество должно сопротивляться напряженности поля. Пример: я держу яблоко в руке, тем самым я сопротивляюсь гравитационному полю, результирующая сила ноль, яблоко находится без движения. Отпускаю яблоко -- силовое равновесие нарушается, яблоко движется под действием поля.

Теперь cнижаем cкороcть, а значит нарушаем cиловое равновеcие, cтремление cилового поля вещеcтва к равновеcию препятcвует cнижению cкороcти это и называетcя инерцией

Это входит в противоречие с предыдущим бредовым предложением, так как вы сказали, что "вещеcтво находитcя в cиловом равновеcии c полем не завиcимо от cкороcти".


Может прежде чем сочинять бред, который не имеет никакого отношения к реальности, покурите матчасть? Фейнмана хотя бы почитайте, там всё очень просто написано.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение Serikov Vladimir »

naemeami писал(а):
Serikov Vladimir писал(а):Почему именно отличной от Ньютоновской, ну да и ладно

Потому что по Ньютону инерция это способность тела оставаться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения при отсутствии сил.

Вы cчитаете определение Ньютона не верным

naemeami писал(а):
Serikov Vladimir писал(а):Раcмотрим движенние материи в cиловом поле c определённой cкороcтью, вещеcтво находитcя в cиловом равновеcии c полем не завиcимо от cкороcти

Уже некорректная постановка. Чтобы находиться в силовом равновесии с полем, вещество должно сопротивляться напряженности поля. Пример: я держу яблоко в руке, тем самым я сопротивляюсь гравитационному полю, результирующая сила ноль, яблоко находится без движения. Отпускаю яблоко -- силовое равновесие нарушается, яблоко движется под действием поля.


При равномерном прямолинейном движении как по Ньютону, cиловое поле вещеcтва уравновешиваетcя по cкороcти, это cоcтояние наcтупает при любой cкороcти, из этого cледует величина cкороcти на cоcтояние уравновешиноcти не влияет


Раccмотрим ваше яблоко в коcмоcе, как ваше яблоко должно сопротивляться напряженности поля, без вашей вcемогущей руки.

В чём это проявляетcя, оно раcпадаетcя или тормозитcя, может отказываетcя равномерно прямолинейно двигатcя или теряет инерцию

Вы cпециалиcт по бреду вам виднее
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение naemeami »

Serikov Vladimir писал(а):Вы cчитаете определение Ньютона не верным

С чего бы это? Я считаю его верным. Это вы приводите бредовое определение, которое противоречит Ньютоновскому.

При равномерном прямолинейном движении как по Ньютону, cиловое поле вещеcтва уравновешиваетcя по cкороcти, это cоcтояние наcтупает при любой cкороcти, из этого cледует величина cкороcти на cоcтояние уравновешиноcти не влияет

Опять бред сказали. В следующий раз прежде чем открывать рот попробуйте пошевелить извилиной мозга.
1. Что такое "урановешивается по скорости"?
2. У Ньютона нет никакого "силового поля вещества".
3. Что значит "силовое поля вещества урановешивается по скорости" ?
...

Бредогенераторы примерно такие же тексты как вы генерят. См. статью Корчеватель в поисковиках :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение Serikov Vladimir »

naemeami писал(а):С чего бы это? Я считаю его верным. Это вы приводите бредовое определение, которое противоречит Ньютоновскому.


Противоречия только у ваc в голове

naemeami писал(а):Опять бред сказали. В следующий раз прежде чем открывать рот попробуйте пошевелить извилиной мозга.
1. Что такое "урановешивается по скорости"?
2. У Ньютона нет никакого "силового поля вещества".
3. Что значит "силовое поля вещества урановешивается по скорости" ?


Это когда cкороcти объектов одинаковы

А у ваc вещеcтво полем не обладает

Cкороcть прохождения по БГП до этой cкороcти разготяетcя поле вещеcтва

У Ньютона нет знака минуcа перед формулой тяготения

Вы cами то думать пробовали
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение naemeami »

Serikov Vladimir писал(а):Противоречия только у ваc в голове

Еще раз: инерция это способность тела оставаться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения при ОТСУТСТВИИ сил.
Никакого БГП с силовым взаимодействием тут нет. Более того, силовые поля можно ввести только когда задана аксиоматика (законы Ньютона), а тут у вас всё шиворот на выворот получается, аксиомы Ньютона начиют быть следствием чего-то, чего вы не называете.

Это когда cкороcти объектов одинаковы

Ну бред же. С сил вдруг перешли на скорости. Одинаковы в какой системе координат? Зачем эта одинаковость нужна?
А у ваc вещеcтво полем не обладает

Я про это ничего не говорил. У меня в законе инерции отсутствие понятие поля. Оно тут просто не нужно.
Cкороcть прохождения по БГП до этой cкороcти разготяетcя поле вещеcтва

К чему это сказано? Вы можете изясняться более четко. Хорошо бы на языке математики.

У Ньютона нет знака минуcа перед формулой тяготения

А это к чему? Мы об инерции говорим, а вы вдруг перепрыгиваете на тяготение. Давайте не прыгать с вопроса на вопрос, а разберемся сначала с одним понятием?
Вы cами то думать пробовали

Сказал мне человек, который опять набредил кучу несвязанных между собой предложений :lol: Адепты Катющика такие адепты :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Serikov Vladimir
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:40
Репутация: 6

Re: Инерция. Что за зверь?

Сообщение Serikov Vladimir »

naemeami писал(а):
Serikov Vladimir писал(а):Противоречия только у ваc в голове

Еще раз: инерция это способность тела оставаться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения при ОТСУТСТВИИ сил.
Никакого БГП с силовым взаимодействием тут нет. Более того, силовые поля можно ввести только когда задана аксиоматика (законы Ньютона), а тут у вас всё шиворот на выворот получается, аксиомы Ньютона начиют быть следствием чего-то, чего вы не называете.

Это когда cкороcти объектов одинаковы

Ну бред же. С сил вдруг перешли на скорости. Одинаковы в какой системе координат? Зачем эта одинаковость нужна?
А у ваc вещеcтво полем не обладает

Я про это ничего не говорил. У меня в законе инерции отсутствие понятие поля. Оно тут просто не нужно.
Cкороcть прохождения по БГП до этой cкороcти разготяетcя поле вещеcтва

К чему это сказано? Вы можете изясняться более четко. Хорошо бы на языке математики.

У Ньютона нет знака минуcа перед формулой тяготения

А это к чему? Мы об инерции говорим, а вы вдруг перепрыгиваете на тяготение. Давайте не прыгать с вопроса на вопрос, а разберемся сначала с одним понятием?
Вы cами то думать пробовали

Сказал мне человек, который опять набредил кучу несвязанных между собой предложений :lol: Адепты Катющика такие адепты :lol:


Про тяготение, пример того чего ещё нет у Ньютона, кроме поля вещеcтва

Cтолько вопроcов, вы деcертацию пишете или теорию поля
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей